Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Snake in the Eagle’s Shadow

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2001 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня поразило, так это то что в этом фильме сочетаются два направления музыки. Первое – это китайская музыка для фильмов такого жанра, а вот второе -это помойму транс. Техника Джеки просто великолепна. Очень понравилась комедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2001 1:16 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2001 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит и в оригинальной версии эта музыка тоже есть? А я уж подумала, что это наши додумались эту музыку в фильм впихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2001 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я ошибаюсь, но в этом фильме Джеки Чану выбивают зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2002 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы даёте!! это команда под названием "Space", очень известная, надо отметить. Собственно, это они стоят у истоков музыки такого рода... Я, кстати, уже говорил об этом интересном моменте на страницах форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decameron
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2002 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за группа такая?
Какие истоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2002 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашиваете - отвечаем:

NB!"не для фанатов электронной музыки"!

Есть такая музыка - New Age,
есть такие "представители":
"Space",J.M.Jarre, Klaus Schulze,Vangelis,"Tangerine Dream", "Kraftwerk"... может, кто слышал? Улыбка

Певец Didier Marouani - в 1975-м году завоевал Гран При Токийского фестиваля.. В 1977-м создал группу "Space".
May be сейчас она не так популярна и известна, но во времена Союза её музыку просто неприлично часто использовали в качестве фона в различных телепередачах, док.фильмах и пр. Самые известные темы -"Symphony" и "Magic Fly".
Что касается истоков, то я тут лишку дал. Правда совсем немного. Дело в том, что расцвет мировой электронной музыки приходится примерно на середину-конец 70-хх (под расцветом я подразумеваю хлобальный "исход" её из Европы (в ч. Франции, Германии) в Штаты и, соответственно, во весь остававшийся до тех пор без неё мир..), а данный коллектив творил свои лучшие и признанные хиты как раз в это время.
Вот такие дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть сведения что это - стиль диско-поп. Подмигиваю

А что ты слушаешь из подобной альтернативы (электронная музыка).

Например, слышал ли про Kitaro (наверняка слушал сотни раз, также - в бэкграунде многих передач)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Space - не диско-поп.

а музыку такого рода сейчас почти не слушаю, так под настроение.. в принципе, то что перечислил.. чаще всего другого Vangelis "Blad runner" (саунд-трек). Вообще, разную музыку люблю, качественную..
Просто батянька мой уважал Space, соответственно и я наслушался в детстве.

Что касается Kitaro - само собой слышал... и слушал..Улыбка
Кстати, если интересно, до того как стать собственно Kitaro, Masanori Takahashi работал некоторое время вместе с Klaus Schulze в Tangerine Dream...

And what about you?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blade Runner, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! "Бегущий по лезвию бритвы",
недавно его пересматривал -
больше всего запомнилась качественная музыка и для фильма 20-ти летней давности можно поставить 4,5 из 5 баллов за сюжет.

Помнишь - как Хауер в конце так говорит - "А я видел корабли горящие в созвездии Ориона..." - весьма трогательный момент, и хоть сам фильм не динамичен, но ради этой концовки его стоит смотреть.

Оказывается это был Вангелис...
Аналогично, про Спейс, известно от отца - он тоже меломан-любитель.

Что касается Kitaro - то узнал я об этой группе с 1990-1991гг. и разумеется теперь известно многое, в том числе есть все (как я полагаю) альбомы.

Даже может созреем - откроем отдельный раздел на сайте - медитативная музыка.

Как считаешь?

Кстати кто-то обещал обновлять график ТВ-фильмов. Не ты случаем? Подмигиваю

P.s. это 1000 сообщение в данном форуме, забавно - юбилей! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я то думал, когда мне кто-нибудь уже по башке настучит за игнорёж своих обязанностей... Извиняйте, господа. В последнее время резко обрубили интернет, так что в день получалось минут по 5.. в лучшем случае..Но (есть Бог на свете!!) с 21 числа всё будет ОК. Хотя я пойму, если меня справедливо лишат "занимаемой должности"...Но будет очень грустно... Огорчен

Что касается "Blade runner", то это тема для отдельного разговора... Для меня в этом фильме не всё так просто, как ты говоришь... Если кратко и просто, то я считаю этот фильм одним из самых реальных фантастических фильмов всех времён! Улыбка

Что касается муз.раздела - однозначно "ЗА"!
В принципе, можно даже сделать отдельный топ в стартовой страничке форумов, где будут обсуждаться различные муз."темы" (например, муз.творчество того же JC..), среди которых непременно должен быть и topic, о котором ты говоришь. Причём, его можно посвятить не только медитативной, но и в принципе "восточной" музыке.. Вобщем, тема благодарная, долго можно фантазировать и разглагольствовать..Улыбка

Ну и ...С праздником, действительно!Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2002 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, настало время стучать по башке.

Для помощи подсказываю адресок - vida.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
max167
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2001
Сообщения: 145
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afynjv писал(а):
Может быть я ошибаюсь, но в этом фильме Джеки Чану выбивают зуб.
Да ты прав.Ему выбил зуб некий Ванг Ченг-Ли (Hwang Cheng-Li)
Он -большой эксперт по Тейквондо. Он обучает армейских парней тейквондо у себя на родине. Он владеет великолепной техникой ног и это вы можете увидеть в фильмах наподобии "Змея в Тигровом Глазе" и в "Пьяном Мастере" и"Змея в Тени Орла". в котором он играл негодяя-убийцу и в этом фильмеон случайно выбил один из передних зубов Джеки Чана .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев