Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Vision Tour Andy Lau
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
О! Наконец о ней зашел разговор. Дайте пару ссылок на её песни, а? Неужели, неужели все-таки так плохо?

Ящик у тебя большой? Посмотрю, вроде есть несколько песен в mp3.

Цитата:
А вот интересно - как же тогда они свои иероглифы изучают? Тоже родители?

Для этого у них, наверное, отдельный предмет - иероглифописание. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, который @pochta.ru - неограниченный. Жду. Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ну проведите следственный эксперимент на простом примере.

Очень хороший пример нашла. Послушайте-ка песню Сэма Хуи Money, Money, Money. В самом ее начале раз пятьдесят повторяется слово qing (деньги, то бишь). И поется оно совершенно разными тонами.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Тот, который @pochta.ru - неограниченный. Жду. Улыбка

Проверяй ящик. Потом не забудь написать здесь свое мнение. Большая улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот, кстати, не изучают они в школе родной язык. Она была весьма удивлена, когда мы спросили ее про это, сказала, что родной язык они узнают от папы и мамы.

Вот теперь-то всё стало ясно Улыбка Конечно, если каждый учит по-своему, то и получается что сколько людей столько и мнений Улыбка Значит, кто хорошо учил язык, у того 12 тонов, а кто плохо, у того 4 Улыбка И все-таки странно... Если китайцы так гордятся своими корнями и всё такое, то как можно не учить язык по всем канонам? Непостижимо... Сконфужен

Цитата:
А вот интересно - как же тогда они свои иероглифы изучают? Тоже родители?


Они когда в приходят в школу, конечно уже умеют говорить на своем языке. А потом начинают учиться писать эти иероглифы на бумаге. Видел в одном док фильме, как класс первоклашек взирал на доску, где учительница рисовала кучу иероглифов. Мне их аж жалко стало Улыбка

Но опять-таки - если ребенок живет в Гуандуне, то как его учить языку, если он скорее всего мандарин ничерта не знает, да и кантонский-то еще совсем чуть-чуть... Ваша девушка случайно не двоечница? Улыбка

Цитата:
Для этого у них, наверное, отдельный предмет - иероглифописание.

Да этот предмет скорее по категории рисования, а не языка Улыбка

Цитата:
О! Наконец о ней зашел разговор. Дайте пару ссылок на её песни, а? Неужели, неужели все-таки так плохо?

Aiden, зря ты все-таки решил ее заслушать, лучше было не разочаровываться Улыбка

Цитата:
Проверяй ящик. Потом не забудь написать здесь свое мнение.

Ты ему какую прислала? Улыбка Если задаться целью внушить Aiden'у, что она бездарнейшая из певиц, то надо было шестую прислать Улыбка Этакий джаз-коктейль, халтура Улыбка Но вот третью и пятую песни более-менее можно слушать, там хоть мелодия путная.

Я еще одного номинанта на звание самого кошмарного испонителя вспомнил (причем кошмарного во всех смыслах Улыбка). Мария Кордеро, внешностью напоминающая не то Лидию Шам, не то Наталью Крачковскую Улыбка Актриса она неплохая, но голос.... В сравнении с ней у Пугачевой - меццо сопрано Улыбка Очень грубый голос, это даже не голос, а голосище Улыбка Хотя у нее и музыка обычно что-то вроде рок-н-ролла, но мне трудно представить, что у нее много поклонников. И тем не менее это так (во всяком случае было раньше). Настя, поищи ее на диске, что я тебе записывал, там парочка коротеньких треков в ее исполнении имеется. Насладись Улыбка

Цитата:
Очень хороший пример нашла. Послушайте-ка песню Сэма Хуи Money, Money, Money. В самом ее начале раз пятьдесят повторяется слово qing (деньги, то бишь). И поется оно совершенно разными тонами.

Послушал Улыбка Суперская песенка Улыбка Я вообще от Сэма тащусь, смешные у него песни. Но по-моему этот хор мальчиков-зайчиков горланил "чин-чин" одинаково Улыбка Ээээ, минуточку... А по какому мы вопросу спорим-то? Улыбка Что-то я уже не могу понять Улыбка

И кстати еще про музыку. Смотрите фильм "Янцзы - великая река"? Там мелодии такие красивые, но заметно, что это не чисто китайские, а стилизация. Что-то вроде Оливера Шанти. Так вот, я посмотрел, в титрах указан композитор Mark Bradley. Никто не в курсе, что это за гусь?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Если китайцы так гордятся своими корнями и всё такое, то как можно не учить язык по всем канонам? Непостижимо...

А там учить-то нечего. У них никаких правил практически нет. Может они уделяют этому пару лет, но так как мы, на протяжении 8 лет, язык не изучают.

Цитата:
Видел в одном док фильме, как класс первоклашек взирал на доску, где учительница рисовала кучу иероглифов. Мне их аж жалко стало Улыбка

А ты представь сколько иероглифов они должны запоминать каждый месяц. И все это продолжается во время обучения в школе, в институте и на протяжении всей жизни. Иногда бывает, что взрослый китаец не в состоянии вспомнить, как пишется какой-нибудь сложный иероглиф, состоящий из множества черт.

Цитата:
Но опять-таки - если ребенок живет в Гуандуне, то как его учить языку, если он скорее всего мандарин ничерта не знает, да и кантонский-то еще совсем чуть-чуть... Ваша девушка случайно не двоечница? Улыбка

Мы когда-то тоже не могли говорить по-русски, научили же в итоге. А сейчас, не забудь, что детей уже чуть ли не с двух лет начинают обучать английскому, когда он еще и по-русски-то плохо соображает. Для детского ума запомнить два языка не проблема.

Цитата:
Ты ему какую прислала? Улыбка

А я даже и не знаю. Клепнула первую попавшуюся песню, даже не могу сказать из твоих это или из моих. Ну так даже лучше, а то, если бы начала выбирать, то, естественно, выбрала что-нибудь похуже. Улыбка

Цитата:
Но по-моему этот хор мальчиков-зайчиков горланил "чин-чин" одинаково Улыбка Ээээ, минуточку... А по какому мы вопросу спорим-то? Улыбка Что-то я уже не могу понять Улыбка

Тебе точно медведь на ухо наступил. Подмигиваю А спорим мы по вопросу тонов.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там учить-то нечего. У них никаких правил практически нет. Может они уделяют этому пару лет, но так как мы, на протяжении 8 лет, язык не изучают.

Правил-то нет, но от этого еще сложнее обучение. Каждый иероглиф, каждый звук надо заучивать отдельно, простой зубрежкой.
Цитата:
А ты представь сколько иероглифов они должны запоминать каждый месяц. И все это продолжается во время обучения в школе, в институте и на протяжении всей жизни. Иногда бывает, что взрослый китаец не в состоянии вспомнить, как пишется какой-нибудь сложный иероглиф, состоящий из множества черт.

А говоришь, что там учить нечего Улыбка Вот учили бы в школе по нормальному, тогда и взрослые китайцы бы не забывали, как называются иероглифы Улыбка
Цитата:
Мы когда-то тоже не могли говорить по-русски, научили же в итоге. А сейчас, не забудь, что детей уже чуть ли не с двух лет начинают обучать английскому, когда он еще и по-русски-то плохо соображает. Для детского ума запомнить два языка не проблема.

Пусть тебе Helen расскажет, какая это "не проблема" Улыбка Но дело в другом. Ну ладно бы мандарин в Гонконге был наиболее распространенным, а кантонский просто как разговорный, но нет же, там и пресса, и фильмы наверное уже и не встретишь на мандарине в оригинале (только потом дублируют). И что, всё это для людей, которые нигде не учили язык? И опять же, ладно сейчас Гонконг стал китайским, а во времена британского владычества в школах мандарин преподавали? Или вообще без языка обходились? Давай объясняй противоречия Подмигиваю

Цитата:
Клепнула первую попавшуюся песню, даже не могу сказать из твоих это или из моих.

Он у тебя просил Розамунд Кван, а ты ему то ли свою, то ли мою песню отправила Улыбка И что у нас с тобой в репертуаре? "Соловей" Алябьева или Децл? Улыбка

Цитата:
Ну так даже лучше, а то, если бы начала выбирать, то, естественно, выбрала что-нибудь похуже.

Aiden, потом сказать не забудь, получше ты получил или похуже Улыбка

Цитата:
Тебе точно медведь на ухо наступил.

Спеть что ли? Щас докажу свой абсолютный слух!

(вступление из Nan Er Dan Ji Qian) Тыц-тыц-тыц... (и тут начинаю я)
На речке, на речке, на том бережоооочке
Мылааа Марусееенька белые ногии...

(А потом рэп начинается)
You've got your body, so why don't you use it?
You better, you better don't stop the music!

Ну что, убедилась? Улыбка Блин, где этот Альберт Юнг шляется? Давай уж, пора контракт подписывать Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спеть что ли? Щас докажу свой абсолютный слух!

(вступление из Nan Er Dan Ji Qian) Тыц-тыц-тыц... (и тут начинаю я)
На речке, на речке, на том бережоооочке
Мылааа Марусееенька белые ногии...

(А потом рэп начинается)
You've got your body, so why don't you use it?
You better, you better don't stop the music!

Ну что, убедилась? Блин, где этот Альберт Юнг шляется? Давай уж, пора контракт подписывать

Не-е-е. На ЭТО максимум - Пугачёва позарится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты что - первостатейный хит! Юнг бы прочухал потенциал сразу, это вы ничего не понимаете в колбасных обрезках. Да разве такое где услышишь? Этому стилю даже названия пока нет Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её качаю уже 57-ую минуту... И ООЧень надеюсь, что на последнем килобайте у меня это дело не выбьет. Иначе придется начинать сначала.
Есть еще какие-то способы скачать это побыстрее, желательно с дозакачкой? Или это от сервера HotBox'а зависит, что он дозакачку не поддерживает? Или "дело в голове"? Улыбка Ежели так, то я готов учиться!..
Хелп.
Или может, вы уже все забыли как выглядит модем?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то помню, как модем выглядит Улыбка У меня их аж три штуки Улыбка Но ничем помочь не могу - качать прикрепленный файл из подобных ящиков приходится осторожно, они не поддерживают докачку. Поэтому я обычно качаю ночью, когда связь более-менее стабильная. Но 57 минут - долго что-то... Метров 10, не иначе Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Правил-то нет, но от этого еще сложнее обучение. Каждый иероглиф, каждый звук надо заучивать отдельно, простой зубрежкой.

Все правильно. Но заучивание иероглифов - это не урок родной речи. Язык они в данном случае не изучают. Это что-то типа нашего правописания. А тона изучать не надо, они впитываются с молоком матери. Блин, не знаю, как объяснить. Мы же запоминаем разные слова с детства, так и они. То есть для них слово wong первым тонов и wong вторым тоном - совершенно различны и на слух, и на понимание. А для нас они, конечно, кажутся одинаковыми. Ну, допустим, для нас их тона, так же, как для них наши синонимы или слова пишущиеся одинаково, но у которых ударения на разные слога. Мы же этому тоже без всяких усилий обучаемся в детстве. Блин, вроде не понятно объяснила. Огорчен

Цитата:
А говоришь, что там учить нечего Улыбка

См. выше.

Цитата:
Пусть тебе Helen расскажет, какая это "не проблема" Улыбка

Зачем мне рассказывать. У меня есть свои примеры. Я знаю несколько детей, которых с трех лет начинали учить английскому. Сейчас они этот язык почти как родной знают.

Цитата:
Но дело в другом. Ну ладно бы мандарин в Гонконге был наиболее распространенным, а кантонский просто как разговорный, но нет же, там и пресса, и фильмы наверное уже и не встретишь на мандарине в оригинале (только потом дублируют). И что, всё это для людей, которые нигде не учили язык? И опять же, ладно сейчас Гонконг стал китайским, а во времена британского владычества в школах мандарин преподавали? Или вообще без языка обходились? Давай объясняй противоречия Подмигиваю

Я чего-то твой вопрос не совсем поняла. Смущенный Речь у нас с тобой идет о родном языке. Для гонконгцев родным языком является кантонский. Естественно, что мандарин они изучают в школе.

Цитата:
Ну что, убедилась? Улыбка Блин, где этот Альберт Юнг шляется? Давай уж, пора контракт подписывать

Да какой там Альберт Юнг? С таким талантом тебе надо к самому лучшему продюсеру Гонконга! 8)

Aiden, прости. Знала бы, что тебе так тяжко придется, разбила бы на несколько частей. Но, действительно, почему так долго? Ведь там всего 3,5 метра.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ghost писал(а):
Правил-то нет, но от этого еще сложнее обучение. Каждый иероглиф, каждый звук надо заучивать отдельно, простой зубрежкой.

Все правильно. Но заучивание иероглифов - это не урок родной речи. Язык они в данном случае не изучают. Это что-то типа нашего правописания. А тона изучать не надо, они впитываются с молоком матери. Блин, не знаю, как объяснить. Мы же запоминаем разные слова с детства, так и они. То есть для них слово wong первым тонов и wong вторым тоном - совершенно различны и на слух, и на понимание. А для нас они, конечно, кажутся одинаковыми. Ну, допустим, для нас их тона, так же, как для них наши синонимы или слова пишущиеся одинаково, но у которых ударения на разные слога. Мы же этому тоже без всяких усилий обучаемся в детстве. Блин, вроде не понятно объяснила. Огорчен

Да это понятно. Но в любом случае, даже если они еще до школы умеют говорить, то это не значит, что больше учить нечего. Значит, предмет в школе быть должен Улыбка

Цитата:
Цитата:

Пусть тебе Helen расскажет, какая это "не проблема" Улыбка

Зачем мне рассказывать. У меня есть свои примеры. Я знаю несколько детей, которых с трех лет начинали учить английскому. Сейчас они этот язык почти как родной знают.

То есть это значит, не то, что они на английском хорошо говорят, а просто еще и русский толком не усвоили Улыбка

Цитата:
Цитата:

Но дело в другом. Ну ладно бы мандарин в Гонконге был наиболее распространенным, а кантонский просто как разговорный, но нет же, там и пресса, и фильмы наверное уже и не встретишь на мандарине в оригинале (только потом дублируют). И что, всё это для людей, которые нигде не учили язык? И опять же, ладно сейчас Гонконг стал китайским, а во времена британского владычества в школах мандарин преподавали? Или вообще без языка обходились? Давай объясняй противоречия Подмигиваю

Я чего-то твой вопрос не совсем поняла. Смущенный Речь у нас с тобой идет о родном языке. Для гонконгцев родным языком является кантонский. Естественно, что мандарин они изучают в школе.

Я не очень хорошо выразил мысль. Я говорил, что если кантонскому не учить в школе, то получится как у нас - я знаю татар и башкир, которые вообще не знают родного языка, потому что никогда в школе его не учили, а просто так им было в лом учить. Поэтому и удивительно, возможно ли такое, что в Гонконге не учат кантонский в школе? Если это в самом деле так, это непостижимо.

Цитата:
Цитата:

Ну что, убедилась? Улыбка Блин, где этот Альберт Юнг шляется? Давай уж, пора контракт подписывать

Да какой там Альберт Юнг? С таким талантом тебе надо к самому лучшему продюсеру Гонконга! 8)

А он и есть лучший продюсер Улыбка По крайней мере самый бандитский, нам такого и надо Подмигиваю Только он сможет помочь с нужной раскруткой Улыбка Взяли и обсмеяли, а я тут такие рулады выделывал, Карузо в гробу перевернулся Улыбка Я еще себе и на ложках аккомпанировал Улыбка Самое смешное, что если бы Юнг вдруг тронулся умом и захотел бы раскрутить этот "хит", у него бы вполне могло получиться Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Значит, предмет в школе быть должен Улыбка

См. сообщение от 07 Окт 2004 08:48.

Цитата:
То есть это значит, не то, что они на английском хорошо говорят, а просто еще и русский толком не усвоили Улыбка



Цитата:
Я говорил, что если кантонскому не учить в школе, то получится как у нас - я знаю татар и башкир, которые вообще не знают родного языка, потому что никогда в школе его не учили, а просто так им было в лом учить.

ОК, попробую по-другому. Государственный язык Китая - путунхуа. Однако в каждой провинции люди говорят на своих диалектах. В Шанхае на шанхайхуа, в Гуандуне - гуандунхуа, в Сычуане - сычуаньхуа, в Сямыне - миньнаньхуа и т.д. Короче, из-за этих различий жители одной провинции иногда не понимают жителей другой провинции. Вот мы, когда встречались в Китае с жительницей Сычуаня, она мой китайский понимала с большим трудом (из-за общения только с жителями Хэйлунцзяна и произношение у меня тамошнее), хотя в Пекине я даже смогла с таксистом поговорить. Едва смущенный Сычуань по произношению уже ближе к кантонскому. А про шанхайский диалект знающие люди говорят, что его понять вообще без 100 грамм невозможно. Кстати, самое чистое произношение путунхуа считается у харбинцев. Дык вот, это я все к тому, что свой диалект они не изучают в школе. А мандрин, как государственный, наверняка. Но, как я уже говорила, думаю, не уделяют ему большого количества учебных часов.
То есть у них почти, как у нас, лишь с тем отличием, что в России на языке той территории, на которой живут люди не говорят, а почти все говорят на государственном, а в Китае наоборот.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне, перед тем, как просить песню, я проверил возможность скачать письмо Flash Get'ом, скопировав ссылку. Только скачивать было что только с ящика Mail.ru, а не с Hotbox'а. На первом это сработало, а вот hotBox такое сделать не дал. Вобщем, этот ящик меня уже давно достает. Наверное, скоро поменяю. Впредь буду умнее. Улыбка Надэюс.
Скачивал почти ровно час. Вдобавок провайдер глюки пускать стал. И там почему-то не 3,5 метра, а 5,02... Смеюсь Ладно. Розамунд Кван: По одной песенке мне сложно судить (тем более с моим-то слухом). Ожидал я услышать по крайней мере что-то типа пьяного Мумитроля, что явно бросалось бы в уши, но поет она не то чтобы уж так противно, просто голос слабенький. И то ли мне так кажется, то ли действительно какое-то еле слышное пришептывание наблюдается...
Но это уже мнительность. Это я так прислушивался - Ну, это потому, что вы мне такую рекламу создали о ней. А сам бы где скачал бы, послушал бы - и ничего бы не заметил бы... Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Настя:
Но все равно спасибо. Улыбка
Правда, я теперь даже боюсь просить еще что-то...
Запиши мне лучше, пожалуйста, еще парочку ее песен и тот клип на диск, которым я тебя уже так долго достаю - если там осталось место...
Кстати, тогда мне почти час нефиг было делать и я написал тебе на эту тему письмо. Отправил все с того же Хотбокса, а потом подумал - а как ты отвечать будешь, пока я песню качаю? Улыбка Улыбка Смеюсь
Так вот - приходило?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как меня этот красный смайлик с языком смешит Улыбка Настя, я всё думал - да когда тебе надоест спорить по вопросу языка, и ты пошлешь меня подальше Улыбка Ты даже с самим таксистом разговаривала, а я что знаю? Ни путунхуа, ни шанхайхуа, ни гуандунхуа, вообще никакого хуа.
Цитата:
она мой китайский понимала с большим трудом (из-за общения только с жителями Хэйлунцзяна и произношение у меня тамошнее)

Ого, у тебя уже и местный акцент появился 8) Стало быть, уже от русского акцента избавилась? Улыбка
Цитата:
То есть у них почти, как у нас, лишь с тем отличием, что в России на языке той территории, на которой живут люди не говорят, а почти все говорят на государственном, а в Китае наоборот.

Да, но у нас-то в национальных республиках учат свой язык в школах, и при этом на нем говорит гораздо меньше народу, чем в том же Гуандуне. Ладно, махни рукой, я все равно этого не пойму Улыбка

А о чем с таксистом поговорила? Улыбка У тебя знание языка дотягивает до ихнего первого класса? Улыбка Или уже в старших пребываешь? 8)

Цитата:
Ладно. Розамунд Кван: По одной песенке мне сложно судить (тем более с моим-то слухом). Ожидал я услышать по крайней мере что-то типа пьяного Мумитроля, что явно бросалось бы в уши, но поет она не то чтобы уж так противно, просто голос слабенький. И то ли мне так кажется, то ли действительно какое-то еле слышное пришептывание наблюдается...
Но это уже мнительность. Это я так прислушивался - Ну, это потому, что вы мне такую рекламу создали о ней. А сам бы где скачал бы, послушал бы - и ничего бы не заметил бы...

Заметил бы все равно Улыбка Потому что и в самом деле шепчет Улыбка Значит, тебе Настя не самую крутую песню прислала. Надо было мне взяться за это дело, я бы подогнал тебе такую песенку, ты бы после этого даже фильмы с ней смотреть не стал Улыбка
Цитата:
Скачивал почти ровно час. Вдобавок провайдер глюки пускать стал. И там почему-то не 3,5 метра, а 5,02...

Я и сам не пойму почему, но постоянно прикрепленный файл увеличивается в размерах. А после того, как скачаешь на винт, он снова становится прежних размеров. Какая-то неразрешимая загадка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Настя, я всё думал - да когда тебе надоест спорить по вопросу языка, и ты пошлешь меня подальше Улыбка

Буду биться до конца!

Цитата:
Ого, у тебя уже и местный акцент появился 8) Стало быть, уже от русского акцента избавилась? Улыбка

Нет, я не про акцент говорила (он у меня еще ого-го какой). Я про произношение.

Цитата:
Да, но у нас-то в национальных республиках учат свой язык в школах, и при этом на нем говорит гораздо меньше народу, чем в том же Гуандуне.

В том-то и дело, что не учат. Если кто и учит, то сугубо по собственному желанию. Как обязательный предмет национальные языки в школах не стоят.

Цитата:
А о чем с таксистом поговорила? Улыбка У тебя знание языка дотягивает до ихнего первого класса? Улыбка Или уже в старших пребываешь? 8)

Я еще только в детский сад пошла. Улыбка А с таксистом пытались договориться арендовать его машину (вместе с ним) на день, чтобы съездить на Стену. Он нам за 500 юаней предложил, но мы в итоге с другим за 350 поехали. Бедняга, намучался он с нашими прихотями. Улыбка

Aiden писал(а):
Кстати, тогда мне почти час нефиг было делать и я написал тебе на эту тему письмо. Отправил все с того же Хотбокса, а потом подумал - а как ты отвечать будешь, пока я песню качаю?
Так вот - приходило?

Не получила! Огорчен
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ghost писал(а):
Настя, я всё думал - да когда тебе надоест спорить по вопросу языка, и ты пошлешь меня подальше Улыбка

Буду биться до конца!

Да сдался я уже Улыбка Так что конец Улыбка Победа техническим нокаутом Улыбка
Цитата:
Цитата:
Ого, у тебя уже и местный акцент появился 8) Стало быть, уже от русского акцента избавилась? Улыбка

Нет, я не про акцент говорила (он у меня еще ого-го какой). Я про произношение.

Мне казалось, что это одно и то же... Похоже, что я и тут обшибся Улыбка Итого - 2:0 в вашу пользу Улыбка

Цитата:
Цитата:
Да, но у нас-то в национальных республиках учат свой язык в школах, и при этом на нем говорит гораздо меньше народу, чем в том же Гуандуне.

В том-то и дело, что не учат. Если кто и учит, то сугубо по собственному желанию. Как обязательный предмет национальные языки в школах не стоят.

Я узнаю, если не забуду, но по-моему в каком-нить Татарстане язык учить обязательно. Другое дело, что куча татар живет в других краях, и вот они-то учат язык по желанию.

Цитата:
Цитата:
А о чем с таксистом поговорила? Улыбка У тебя знание языка дотягивает до ихнего первого класса? Улыбка Или уже в старших пребываешь? 8)

Я еще только в детский сад пошла. Улыбка А с таксистом пытались договориться арендовать его машину (вместе с ним) на день, чтобы съездить на Стену. Он нам за 500 юаней предложил, но мы в итоге с другим за 350 поехали. Бедняга, намучался он с нашими прихотями. Улыбка

"Эй, любезный, вези к цыганам!" - такие прихоти были? Улыбка Или хотели за 50 баксов до Москвы доехать? Улыбка А того таксиста, что согласился за 350 юаней, его коллеги побить не пытались? Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Я узнаю, если не забуду, но по-моему в каком-нить Татарстане язык учить обязательно. Другое дело, что куча татар живет в других краях, и вот они-то учат язык по желанию.

Говорю тебе - нет. Улыбка Вот у меня родственники живут в Мордовии, никогда у них не было мордовского языка в школе. Есть знакомые в Марий-Эл, в Калмыкии и нигде не изучают местные языки. Татары - это отдельная история. Но даже у них формально нет обязательного обучения татарскому. Язык можно изучать в часы, предназначенные для вариативной системы обучения, то есть, когда ученик может выбрать для себя любой дополнительный предмет.

Цитата:
"Эй, любезный, вези к цыганам!" - такие прихоти были? Улыбка Или хотели за 50 баксов до Москвы доехать? Улыбка

На фиг нам Москву? Нам там намного лучше было. Улыбка А прихоть была малость иной: "Эй, любезный, вези к горам!" В итоге довез все-таки. Улыбка

Цитата:
А того таксиста, что согласился за 350 юаней, его коллеги побить не пытались?

Не били, но сказали, что продешевил.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ghost писал(а):
Я узнаю, если не забуду, но по-моему в каком-нить Татарстане язык учить обязательно. Другое дело, что куча татар живет в других краях, и вот они-то учат язык по желанию.

Говорю тебе - нет. Улыбка Вот у меня родственники живут в Мордовии, никогда у них не было мордовского языка в школе. Есть знакомые в Марий-Эл, в Калмыкии и нигде не изучают местные языки. Татары - это отдельная история. Но даже у них формально нет обязательного обучения татарскому. Язык можно изучать в часы, предназначенные для вариативной системы обучения, то есть, когда ученик может выбрать для себя любой дополнительный предмет.

Я узнаю Подмигиваю
Но если серьезно, то как-то не в ту сторону мы отклонились. Татарский язык - это все-таки не диалект русского, так что пример не верный. Тут скорее нужно представить, как в Нижегородской области или Ярославле начнут учить в школах окать Улыбка Хотя с другой стороны, вряд ли там выпусткают газеты на этом диалекте, как на кантонском Улыбка

Цитата:
Цитата:
"Эй, любезный, вези к цыганам!" - такие прихоти были? Улыбка Или хотели за 50 баксов до Москвы доехать? Улыбка

На фиг нам Москву? Нам там намного лучше было. Улыбка А прихоть была малость иной: "Эй, любезный, вези к горам!" В итоге довез все-таки. Улыбка

Ага, и заставили ехать к Воробьевым горам? Подмигиваю Ты ему сказал "Воробей-Шань", он думал, что это в Китае Улыбка

Цитата:
Цитата:
А того таксиста, что согласился за 350 юаней, его коллеги побить не пытались?

Не били, но сказали, что продешевил.

Значит, вы экзекуцию пропустили Улыбка За такие демпинговые цены убить мало Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев