Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Николас Це Тинфун
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Ладно, по существу позднее отвечу на всё.
Понятно, да? Чем попахивает. Надо до этого времени нам тут закруглиться, а то начнется...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
[Во! Голова... Только с одной буквой "н".


Ой, нет, пожалуйста не надо букв "н" Смеюсь У меня в школе это была главная проблема, количество букв "н" в словах для меня..... Стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden, извини, не начнется. Не вышло немного. Ну да я за всё это время столько понаписал, что можно легко найти ответы на все свои вопросы в старых мессагах Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду ничего искать Улыбка Буду спокойно продолжать нести свою пургу по всем темам без разбора и некому будет матюкнуться на меня вовремя Улыбка
Что это творится? Все покинули форум? Или преследуешь Ника?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronny
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Не буду ничего искать Улыбка Буду спокойно продолжать нести свою пургу по всем темам без разбора и некому будет матюкнуться на меня вовремя Улыбка

Улыбка Удобная, дипломатически выверенная, позиция. И как это тебе времени на всякую, хм... т.е. свою... пургу и знаний для "всех тем без разбора" хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮККИ
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 181
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Николас Це Тинфун Ответить с цитатой

Цитата:
Что это творится? Все покинули форум?


Неа не все, я еще тут!!!!
_________________
~Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.~ Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronny
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Ну а ПМ-2 - это, соотв-но "Пьяный мастер -2" Хотя про пистолет мне тоже понравилось.

Ага, весело тут с вами. Улыбка Я, кстати, почему-то совсем не подумала, про второго мастера. 8) Как-то на первом зациклилась. Вот что значит недостаточное знание творчества некоторых гонконгских личностей.

Aiden писал(а):
Ага, надо бы и правда отметиться в гостевой. Как-нибудь...

Да, да. Действительно, очень надо. Заходи, от тебя ведь не убудет, а людям приятное сделаешь. Улыбка Так что, будем ждать... как-нибудь.

Aiden писал(а):
А на счет Ника я уже бояться стал, тебя послушав... Может и правда, хороший парень? Улыбка Которого я незаслуженно обидел своим невниманием. Я еще подумаю над этим...

Хм, да вроде бы я ничего такого не сказала и даже не пыталась никому его навязать, что (не)характерно [хм... может это тебя и "подкупило" Подмигиваю]. Просто я советую тебе, если есть возможность, конечно, посмотреть его фильмы, которые не вышли в рос.прокат - My schoolmate, the barbarian [рецензия Акиры с MovieTime, тьфу... уже - HKcinema Улыбка тут, больше нигде не встречала на рус.сайтах, а трейлер тут] - один из моих самых любимых фильмов, если закрыть глаза на некоторое переигрывание роли Джой Юнг; Young and Dangerous: The Prequel
[рецензия тут, трейлер] и можно из более легкого еще порекомендовать - Tiramisu [почитать тут] Тсуи Харковский экшен "Время не ждет", имхо, тоже на высоте. Кстати, очень любопытный фильм. Филосовский. Про двух крыс и создание Богом женщин там притчи всякие. Подмигиваю Вещь.
Блин, ну вот, опять я на своего конька села. Улыбка Ничего не могу с собой поделать. Хотя где же о нем еще говорить, как не в этом топике? Подмигиваю

Цитата:
И пущай себе лежит. Невелика важность. Невелика потеря. И вообще лучше себе не портить вкус.

Хм а что можешь посоветовать из посмотреть? Все названные в этом топике фильмы, я смотрела. Есть что-нибудь еще, что нужно обязательно посмотреть поклоннику азиатского кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronny писал(а):
Улыбка Удобная, дипломатически выверенная, позиция. И как это тебе времени на всякую, хм... т.е. свою... пургу и знаний для "всех тем без разбора" хватает?
Ну так не хватает ведь. Потому и не читаю никого. Легче свою пургу писать Улыбка
Цитата:
Да, да. Действительно, очень надо. Заходи, от тебя ведь не убудет, а людям приятное сделаешь. Так что, будем ждать... как-нибудь.
Ладно. Уже зашел. А то "как-нибудь" могу и забыть. Написал... всякую пургу, ессно. Улыбка
Цитата:
Просто я советую тебе, если есть возможность, конечно, посмотреть его фильмы, которые не вышли в рос.прокат - My schoolmate, the barbarian
Возможностей не так много. Например - ты. Может с тобой чем-нубудь обменяться? Если да - буду в личку писать. Потому что если Акира ставит 9,5 за бои да высоко за актерскую игру и при этом нахваливает Вонга Джинга - это нечто! (Кстати, может я не знаю - его у нас, в СНГ, не выпускали? (Обменяться с Киевом у нас не самая большая проблема - это, возможно, организуем)
Цитата:
Тсуи Харковский экшен "Время не ждет", имхо, тоже на высоте. Кстати, очень любопытный фильм. Филосовский. Про двух крыс и создание Богом женщин там притчи всякие.
А вот этот фильм мне не понравился. Несмотря на все притчи. Только перестрелка во дворе понравилась. И начало немного - где про отношения Ника с его женщиной. Операторских примочек я не ценитель. Но таки любопытный фильм.
Цитата:
Хм а что можешь посоветовать из посмотреть? Все названные в этом топике фильмы, я смотрела. Есть что-нибудь еще, что нужно обязательно посмотреть поклоннику азиатского кино?
Вот если б мне то же самое кто-то сказал... Да не знаток я. Скорее могу сказать, что НЕ надо смотреть. Улыбка А так.... Тебя по всему ГК или только последние годы? ПМ-2 обязательно смотри (если не смотрела еще), А так. Если из моих выбирать наобум: При исполнении 1, Чунгкингский экспресс, Выход толстого дракона, Доспехи бога, Телохранитель из Пекина, Наемный убийца, Башня смерти... ну не знаю, короче. Так, между делом, что может и вспомню, а чтоб список выдать - не знаю.
Цитата:
Неа не все, я еще тут!!!!
угу. Только молчишь большей частью Подмигиваю
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronny
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Ладно. Уже зашел. А то "как-нибудь" могу и забыть. Написал... всякую пургу, ессно. Улыбка

Спасибо. Очень... милая, кхм, т.е. жизнеутверждающая пурга получилась. Улыбка
Цитата:
Цитата:
My schoolmate, the barbarian
Возможностей не так много. Например - ты. Может с тобой чем-нубудь обменяться? Если да - буду в личку писать.
Пиши. Возможно, что из этого и выйдет, если СНГ не "заупрямиться"...
Цитата:
(Обменяться с Киевом у нас не самая большая проблема - это, возможно, организуем)
В самом деле? Тогда тем более - пиши.
Цитата:
Цитата:
Тсуи Харковский экшен "Время не ждет"...
Только перестрелка во дворе понравилась. И начало немного - где про отношения Ника с его женщиной.
Это там где: "Кто поймет этих женщин: сделал ты это прошлой ночью, или нет?" Подмигиваю
Цитата:
Скорее могу сказать, что НЕ надо смотреть. Улыбка А так.... Тебя по всему ГК или только последние годы?

По всему. Из того, что назвал не смотрела только ПМ-2 [постараюсь достать], Выход толстого дракона [а это как по английски пишется?] и Башня смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronny писал(а):
По всему. Из того, что назвал не смотрела только ПМ-2 [постараюсь достать], Выход толстого дракона [а это как по английски пишется?] и Башня смерти...
Так. Возвращаюсь к этой теме. Про Выход мы уже поговорили. Теперь об остальном. Тебя тянет на гонконгские фильмы, но я тебе назвал не режиссёрские шедевры, а хореографические. Ты ведь где-то кажется говорила, что тебе нравятся драки? Например в Башне смерти Йен ВуПинг заставил Брюса Лая выделывать такую акробатику, что я сразу проснулся и позабыл про первый час этого фильма - потому что последние 30 минут там достойны восхищения. А ПМ - это для Джеки, по моему экстремум тех лет. Вокруг там, по крайней мере, средние драки, а в ПМ - классные.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Например в Башне смерти Йен ВуПинг заставил Брюса Лая выделывать такую акробатику, что я сразу проснулся и позабыл про первый час этого фильма

Кажется, ты забыл не только первый час, но и вообще весь фильм, поскольку Брюса Лая там ни под каким соусом не было... Того корейца, что поразил твое воображение, зовут Ким Тай Чунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет. Того - всё же китайца -, что поразил твоё воображение зовут Юэн Бьяо, потому что он выполнял ну практически все более-менее сложновыполнимые трюки и все просто сложновыполнимые трюки. А Ким Тай Чунг (у меня он вроде как Тонг Лунг записан) просто играл разговорную роль брата Брюса Ли. Но, собственно, это не делает боевые сцены в фильме плохими. По мне так одни из лучших, что я когда-либо видел.

http://www.geocities.com/yb_ttd/TowerOfDeath/Main.html

Юэн Бьяо в действии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Aiden писал(а):
Например в Башне смерти Йен ВуПинг заставил Брюса Лая выделывать такую акробатику, что я сразу проснулся и позабыл про первый час этого фильма

Кажется, ты забыл не только первый час, но и вообще весь фильм, поскольку Брюса Лая там ни под каким соусом не было... Того корейца, что поразил твое воображение, зовут Ким Тай Чунг.

Большая улыбка Стыдно
(Возможно. Ну ты же знаешь - все китаёзы на одно лицо... Шутка - чур не кусаться. А вставлять сидюк и проверять сейчас леньки. Может, потом...)
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
А ПМ - это для Джеки, по моему экстремум тех лет. Вокруг там, по крайней мере, средние драки, а в ПМ - классные.

Aiden, прости маленький грешок - ну надо же мне к чему-то придраться. Подмигиваю Слово "экстремум" тут явно не уместно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 5:42 am    Заголовок сообщения: Це Тинфун и гонконгское кино Ответить с цитатой

Интересная у вас дискуссия получается! Я, как автор самого первого сообщения в этой теме форума, не могу к ней не подключится Подмигиваю Мне тоже очень захотелось высказаться. Так что буду отвечать всем на все и по порядку Улыбка

Цитата:
Знаете я седня первый раз ( и то нечайно ) наткнулась на фотографии этого мужчины. Честно говоря у меня сначала был легкий шок. Меня поразила не столь сама фота сколько притягательность и сексуальность модели. Такого сильного желания я еще никогда не чувствовала ни к одному реальному мужчине.


В том, что некоторые девушки любят Тинфуна только из-за его сексуальной привлекательности, никто не сомневался. Такие личности в основном любуются на его фото, а песни не слушают вообще. Но я к их числу не отношусь, и многие другие его фанаты тоже. Хотя когда я его впервые увидела в фильме 2002, у меня тоже был шок, но культурный. Просто я никогда раньше не видела таких симпатичных китайцев и не представляла, что они бывают на свете Подмигиваю Но фанаткой Тинфуна я стала не из-за его внешности, а из-за его песен. Услышав в фильме 2002 Without me и Let me die и прочитав в титрах, что исполняет их именно он, а к Let me die он еще и музыку сам написал, я целенаправленно полезла в интернет искать про него информацию Улыбка

Цитата:
Я, когда смотрела НПИ, все недоумевала: что за простачок такой в кадре маячит к месту и не к месту? А это, оказывается, знаменитый Николас, елки-палки...


Тоже интересное мнение Смеюсь Ругаться не буду, Боже упаси.
Да, в Медальоне Тинфуна запросто можно не заметить, а вот в НПИ это очень сложно. Думаю, после выхода в российский прокат фильма Обещание знающих Тинфуна в лицо станет еще больше Подмигиваю А что в этом плохого?


Цитата:
Почему подчеркивается именно Тинфун? Неужели есть еще Николасы Це?..

Цитата:
Я бы понял, если б он был звездой, равной Джекки, Джету, Саммо или Тони Люнгу.


Отвечу вопросами на вопрос: а почему у русскоговорящих поклонников азиатского кино сложился стереотип, что гонконгских актеров надо называть на западный манер? Почему все говорят "Джеки Чан", а не "Чэн Лун"? Кто в этом виноват? Пираты, которые абы как записывают имена актеров, переводя фильмы с английского, а не с китайского? Или сами поклонники азиатского кино, которым до лампочки, как их любимых актеров зовут по-китайски?
Других китайских актеров с именем Николас Це я не знаю, но среди гонконгцев с достаточно распространенной фамилией Це наверняка есть хотя бы несколько человек, выбравших себе западное имя Николас Подмигиваю А вот актеров с западным именем Tony и фамилией Leung в Гонконге точно несколько. Так что я не поняла, которого из них имел в виду уважаемый Ghost. Поэтому я и предпочитаю китайские имена западным!


Цитата:
Вообще-то мне Николас был абсолютно до лампочки. Хотя он мне и нравился несколько больше, чем многие современные звезды, но мне вообще всё это кино не по душе.


Ну что ж, надо поблагодарить человека, которому Тинфун до лампочки, за то, что он нашел силы и время высказать свое мнение о нем в этом форуме Смеюсь Ваше сообщение в этой теме, на мой взгляд, одно из самых интересных.

Цитата:
Но эти бесноватые фанаты Николаса слегка притомили.


Это еще интереснее, потому что касается уже не только самого Тинфуна, но и непосредственно нас, фэнми, т.е. его фанатов Улыбка А почему мы бесноватые? Ну, сайт [url]fengmi./[/url] сделали, иногда высказываемся в форумах сайтов, посвященных азиатскому кино... По-моему, мы спокойные и доброжелательные. Маньячим себе потихоньку и ни с кем не ругаемся Подмигиваю

Цитата:
Складывается впечатление, что вся эта публика участвует в какой-то грандиозной промо-акции с целью продвинуть Цзе на наш рынок.


Я когда это высказывание прочитала, чуть со смеху не умерла!!! Большая улыбка Это что, шутка? Или вы на самом деле так считаете? Может еще скажете, что компания EEG Music нам деньги платит за продвижение Тинфуна на российский рынок???
Нет, никакую продуманную промо-акцию мы не проводим, просто высказываем свое мнение и все.

Цитата:
Я вот об этом герое вообще ничего не знаю, кроме того, что он заснялся в паре молодежно-попсовых фильмиков.


Вы имеете в виду "Полицию будущего" и "Moving Targets"? (Ой, а этот фильм в российский прокат не выходил, совсем забыла). Или вы 2002 называете молодежно-попсовым фильмом? Насчет молодежного я с вами согласна, но молодежное кино тоже должно быть. Не все личности в возрасте от 10 до 30 хотят смотреть, как дерется 50-летний Чэн Лун. И вообще, гонконгское кино настолько разноплановое явление, что не все любят его только за драки. А фильм с настолько хорошо продуманным сюжетом, как 2002, еще поискать надо.
А как же быть с "Героем" (не тем, который с Джетом Ли, а тем, который с Икином Чэном)? А фильм Цуй Харка "Время не ждет"? А "Богиня милосердия"? (Молодежно-попсовые фильмы в конкурсной программе Московского международного фестиваля не участвуют, ведь так?) А НПИ, наконец? Так что Тинфун в разных фильмах снимается, и при этом говорит, что он прежде всего музыкант, а уже потом актер.

Цитата:
Но ведь он торчит в тех фильмах, которые у нас сегодня продают пираты. Продается не Лау и не Леунги. Неее... Этих надо искать. А вот Це пресловутый - вот он. На первом же прилавке....


Это, конечно, мое субъективное мнение, но найти фильм с Тинфуном в России (не знаю, как в СНГ) не настолько просто, как вы говорите. Во всяком случае, фильмов с Тони Люном Чиувэем в российском прокате больше, чем с Николасом Це Тинфуном Улыбка

Цитата:
Ага, а топик "Самые лучшие актеры Азии" (и подобные топики) тут специально пишутся, именно чтобы еще раз назвать лучшим НИКОЛАСА ЦСЕ, УРА УРА, ЗЭ БЭСТ 3 РАЗА!!!


Очень удивилась, когда прочитала содержание этой темы. Даже подумать не могла, что несколько человек подряд назовут Тинфуна лучшим актером Азии Смеюсь

Цитата:
Как певец он тоже не особо, но не так плохо, как я думал. (Хуже - Квок начинаем ругаться?)


Очень любопытно, сколько песен Тинфуна вы послушали, чтобы придти к такому выводу? И какие именно это были песни? А еще интересно, какие песни из кантопопа вы вообще слышали и любите слушать? Если будет время и желание, может быть, напишите об этом. Мне вообще очень интересно мнение других по поводу современной гонконгской эстрады.

Цитата:
Ага, надо бы и правда отметиться в гостевой. Как-нибудь... Кстати, таки да - сайт у меня грузится довольно быстро. Особенно с учётом всех фотографий, что там есть. Поздравляю - это достижение.


Принимаю поздравление и на свой счет Улыбка С июля 2003 года по июнь 2004 этот сайт я делала в гордом одиночестве, а потом мне стала помогать Ronny, которая им и занимается в последнее время. Спасибо, что зашли и оставили сообщение в гостевой! Приходите еще!

Цитата:
А на счет Ника я уже бояться стал, тебя послушав... Может и правда, хороший парень? Которого я незаслуженно обидел своим невниманием. Я еще подумаю над этим...


Ну как, Ronny удалось вас убедить в том, что Тинфун неплохой парень? Правда, если вы драки любите, то Тинфун в этом не силен. У него драматические роли лучше получаются.

Закругляюсь. Спасибо всем, кто дочитал мое сообщение до конца! Буду рада с вами еще подискутировать Подмигиваю
Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takami, понимаешь ли, перед тем как приступить к дискуссии, стоило почитать не только эту ветку, но и еще несколько, которые некоторые сабжи насоздавали лишь для того, чтобы натрындеть о супер-пупер крутости Николаса. Особенно расстарался его "тезка" с Азербайджана. Именно они создали ощущение о неадекватности фанатов Цзе. Других тут до недавнего времени не наблюдалось.
Цитата:
Но я к их числу не отношусь, и многие другие его фанаты тоже. Хотя когда я его впервые увидела в фильме 2002, у меня тоже был шок, но культурный. Просто я никогда раньше не видела таких симпатичных китайцев и не представляла, что они бывают на свете Но фанаткой Тинфуна я стала не из-за его внешности, а из-за его песен. Услышав в фильме 2002 Without me и Let me die и прочитав в титрах, что исполняет их именно он, а к Let me die он еще и музыку сам написал, я целенаправленно полезла в интернет искать про него информацию

Да знаем мы как это бывает Подмигиваю Что-то типа: "Вах, какой красавчик. Ой, да он еще и поёт?!! И песни пишет?! Обалдеть! Лапка..." Улыбка
Цитата:
Отвечу вопросами на вопрос: а почему у русскоговорящих поклонников азиатского кино сложился стереотип, что гонконгских актеров надо называть на западный манер? Почему все говорят "Джеки Чан", а не "Чэн Лун"? Кто в этом виноват? Пираты, которые абы как записывают имена актеров, переводя фильмы с английского, а не с китайского? Или сами поклонники азиатского кино, которым до лампочки, как их любимых актеров зовут по-китайски?

Представь себе, лично мне совершенно до лампочки, как любимых актеров зовут по-китайски. Я что, должен за китайцами пытаться повторять их имена? Да их запаришься выговаривать, язык сломаешь. И что-то мне кажется, к примеру, что "Це Тинфун" - искаженное звучание. А реальное просто не записать за бумаге. Нет таких букв в русском языке. Ну и зачем городить огород?
Почему не Чэн Лун, а Джекки? Причем тут пираты??? Не сами же они его так назвали! Он себя по всему миру с древних времен рекламировал именно как Джекки Чан. Ну и с какой радости мы должны его называть так, как зовут в какой-то стране, если он САМ называет себя по остальному миру именно так? Думаешь, китайцы сами не коверкают неудобные для себя имена? Щас! Я вот помню, как они называли Синтию Ротрок - Ло Фу Лок. Ну что с того? Каждый называет так, как удобно им. Лично я не собираюсь корячиться с произношением только ряди того, чтобы прикинуться китайцем. Тем более что они этого все равно не оценят Улыбка
Цитата:
Других китайских актеров с именем Николас Це я не знаю, но среди гонконгцев с достаточно распространенной фамилией Це наверняка есть хотя бы несколько человек, выбравших себе западное имя Николас А вот актеров с западным именем Tony и фамилией Leung в Гонконге точно несколько. Так что я не поняла, которого из них имел в виду уважаемый Ghost. Поэтому я и предпочитаю китайские имена западным!

Да речь совсем не об этом шла! Вопрос "Неужели есть еще Николасы Це?" истекал из фразы кого-то там в дебрях топика, которую можно понимать так, будто в Гонконге есть еще один Николас Цзе. Мой ответ, что есть еще один, понял тот, кому я писал. Но ты явно не усмотрела в нем смысла. Ну и ладно, не важно.
Цитата:
А почему мы бесноватые? Ну, сайт [url]fengmi./[/url] сделали, иногда высказываемся в форумах сайтов, посвященных азиатскому кино... По-моему, мы спокойные и доброжелательные. Маньячим себе потихоньку и ни с кем не ругаемся

Ну что это такое... Сконфужен Я уже и забыл про эти веселые времена, но теперь снова должен объяснять свои слова. Если бы ты присутствовала в форуме в то время, то поняла бы, почему я назвал его фанатов бесноватыми. Да потому что речь шла не о тебе, или о Ронни, или еще ком-то с вашего сайта!! В первую очередь говорилось про товарища из Азербайджана и ему подобных, которые достали своими возгласами по всему форуму о том, что Цзе лучший.
Цитата:
Я когда это высказывание прочитала, чуть со смеху не умерла!!! Это что, шутка?

Почему же шутка? Совершенно серьезно. Будем читать эту фразу внимательно? "Складывается впечатление, что вся эта публика участвует в какой-то грандиозной промо-акции с целью продвинуть Цзе на наш рынок". Теперь понятно? То, что именно такое впечатление складывается, совершенная правда.
Цитата:
Нет, никакую продуманную промо-акцию мы не проводим, просто высказываем свое мнение и все.

Да не про вас речь, елки зеленые!! Сколько раз я должен это сказать?? Я ни слова не сказал бы ни в твой адрес, ни в сторону твоих подруг по сайту. Говорили мы здесь о неуемной энергии одного кавказского товарища и его соратников про продвижению своего кумира в массы. Что уже напоминало спам.
Цитата:
Так что Тинфун в разных фильмах снимается, и при этом говорит, что он прежде всего музыкант, а уже потом актер.

Еще ни одного серьезного фильма не вышло. Когда снимется у Кар Вая, тогда и все вопросы по попсовости его фильмов отпадут. А НПИ - не показатель. Его взяли на роль во многом чтобы привлечь к фильму молодую аудиторию. Кстати, что касается меня, то я не считаю его в НПИ самым слабым звеном. Там и без него было кому дров наломать Улыбка А сценаристу бы ноги выдернул Улыбка
"Герой" с Экином Ченгом - попса откровенная. Правда, сделанная на высоком уровне. Вот "Герой" с Джетом - это из другой категории.
Цитата:
Очень удивилась, когда прочитала содержание этой темы. Даже подумать не могла, что несколько человек подряд назовут Тинфуна лучшим актером Азии

Ну сюда иногда заглядывает немало неадекватных личностей Подмигиваю Взять хотя бы меня Улыбка
Цитата:
Очень любопытно, сколько песен Тинфуна вы послушали, чтобы придти к такому выводу? И какие именно это были песни? А еще интересно, какие песни из кантопопа вы вообще слышали и любите слушать? Если будет время и желание, может быть, напишите об этом. Мне вообще очень интересно мнение других по поводу современной гонконгской эстрады.

Лично я слышал его песни совсем мало. Как-то не заинтересовал, хотя одна показалась более-менее. Что касается всего стиля кантопоп... Очень хочется обозвать его отстоем Улыбка Но не буду. Ведь действительно есть песни, которые мне нравятся. О нем в принципе нельзя говорить в целом, ведь он совершенно неоднороден. Но вот что я в нем терпеть не могу, прямо-таки бесит то, что на каждую приличную песню приходятся такие горы хлама, что копаться в кантопоп ничуть не легче, чем искать иголку в стоге сена. Но это только мое мнение и ничего более. Я не люблю слюни и сопли, пережевываемые под аккомпанемент, но естественно, это кому-то может нравиться. Почему бы и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Продолжение дискуссии Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ! Очень интересно было с Вашим мнением по поводу этого всего ознакомиться Улыбка Больше всего меня удивило Ваше нежелание знать настоящие имена китайских актеров. Но это еще раз подтверждает то, что все любители азиатского кино очень разные люди. Некоторых больше интересует язык, других - боевые искусства. Поэтому надо терпимее относиться друг к другу. Большая улыбка
К сожалению, у меня сейчас нет возможности написать вам развернутый ответ, хотя очень хочется. Может быть, я это сделаю несколько позже (если получится).
Вернуться к началу
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я обнаглею и влезу? Улыбка
Цитата:
Больше всего меня удивило Ваше нежелание знать настоящие имена китайских актеров

Причем здесь нежелание? Сконфужен 9) Если актер или певец хочет, что бы его называли Николас или Джеки, зачем упираться и звать его Тинфун? или Чан Кон Сан? Не думаю, что с такими именами они смогли бы выйти за границы ГК, во всяком случае далеко не все. Кстати, не в форуме, посвященному кино ГК будет сказано Подмигиваю : настоящее имя Мэрлин Монро - Норма Джин. Интересно, почему она не захотела оставить себе свое настоящее имя, Вы случайно, не в курсе? Большая улыбка

Цитата:
Но это еще раз подтверждает то, что все любители азиатского кино очень разные люди. Некоторых больше интересует язык, других - боевые искусства. Поэтому надо терпимее относиться друг к другу.

Вообще-то всегда предполагала, что всех, присутствующих здесь, интересует просто искусство Большая улыбка А драки и китайский - просто составляющие, от которых интерес к кино и музыке ГК возникнуть просто не может Большая улыбка
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о Тинфуне Ответить с цитатой

Приветствую любительницу азиатского кино из города Челябинска! Улыбка Ура, к нам присоединилась еще одна, судя по сообщению, интересная личность! Кстати, Челябинск в Европе или в Азии находится? (Граница по Уральскому хребту и реке Урал проходит, только никак не могу вспомнить, с какой стороны этот город).

Цитата:
Если актер или певец хочет, что бы его называли Николас или Джеки, зачем упираться и звать его Тинфун?


А почему вы решили, что он хочет, чтобы его звали только Николас?? В Гонконге его все называют Це Тинфун (кучу новостей и интервью пересмотрела), в материковом Китае - Се Тинфэн, а в Корее - Са Чонъ Бонъ. Все это - варианты прочтения 3-х иероглифов его имени на соответствующих языках (кстати, в этом форуме можно Юникодом пользоваться? - Вопрос к админу и всем знающим об этом что-либо). А Николас - это не псевдоним, а западное имя, которое может использоваться наравне с китайским. Просто Гонконг 99 лет был британской колонией, поэтому многие его жители наряду с китайскими именами берут себе и западные. С Мерлин Монро аналогия не получается. В ее случае это самый настоящий псевдоним, а не второе имя.
В общем, относитесь к провосточному варианту Це Тинфун также спокойно, как к прозападному Николас Це. Россия, в конце концов, евразийская страна! Подмигиваю

Цитата:
Вообще-то всегда предполагала, что всех, присутствующих здесь, интересует просто искусство


Насчет искусства с Вами согласна. Это само собой. Но из любви к искусству и ради удовлетворения своих духовных потребностей люди слушают не только азиатскую музыку и смотрят не только азиатское кино. Улыбка Я вот лично очень люблю китайский язык, в особенности, гуандунский диалект, а также культуру стран Восточной Азии, поэтому и стала смотреть гонконгское кино и слушать песни Тинфуна.[/quote]
Вернуться к началу
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Челябинск в Европе или в Азии находится?


В Европе, насколько мне известно Улыбка

Цитата:
А почему вы решили, что он хочет, чтобы его звали только Николас??


Всего лишь предположила, но никак не решила Улыбка

Цитата:
В Гонконге его все называют Це Тинфун (кучу новостей и интервью пересмотрела), в материковом Китае - Се Тинфэн, а в Корее - Са Чонъ Бонъ. Все это - варианты прочтения 3-х иероглифов его имени на соответствующих языках А Николас - это не псевдоним, а западное имя, которое может использоваться наравне с китайским. В общем, относитесь к провосточному варианту Це Тинфун также спокойно, как к прозападному Николас Це. Россия, в конце концов, евразийская страна!


Ну, мы не в ГК, Корее или Китае, да и иероглифы далеко не все умеют читать, даже если и живут в азиатской части СНГ Улыбка Не думаю, что собеседник поймет вас, если вы назовете Николаса - Тинфун. Представляю, как это будет выглядеть:
-Творчество какого певца вам нравится больше всего?
-Люблю на досуге послушать Тинфуна
-А кто это?
-Певец и актер ГК, играл в "НПИ" (допустим Улыбка )
-"НПИ" смотрел, но такого не помню
-А еще его зовут Николас Це (и т.д. и т.п.)
- Аааа, понятно...

Вывод просто-таки горланит и нахально лезет на глаза: хочется поговорить не о творчестве (опять же, допустим), а показать свою осведомленность собеседнику.
Как говорит мой брат: Улыбка "понты" Улыбка Улыбка *пардон за резкость Улыбка *

Цитата:
Я вот лично очень люблю китайский язык, в особенности, гуандунский диалект, а также культуру стран Восточной Азии, поэтому и стала смотреть гонконгское кино и слушать песни Тинфуна.


Признаю свою неправоту Улыбка
И, кстати, еще один вывод: до конца жизни помнить теперь буду, как в Гонконге зовут Николаса Улыбка
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
И, кстати, еще один вывод: до конца жизни помнить теперь буду, как в Гонконге зовут Николаса Улыбка


Смеюсь Смеюсь
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
Вывод просто-таки горланит и нахально лезет на глаза: хочется поговорить не о творчестве (опять же, допустим), а показать свою осведомленность собеседнику.
Как говорит мой брат: Улыбка "понты" Улыбка Улыбка *пардон за резкость Улыбка *

Позволь не согласиться. Это не понты, а любовь к языку. Тот, кто китайского не знает, никогда этого не поймет. Подмигиваю (скажешь, это тоже понты?..)
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сидя на горе, наблюдаю за боем тигров." (Китайская стратагема)
Улыбка

В общем, основную часть того, что я только сейчас увидел, ГОСТ уже осветил и ответил. Я только добавлю за себя, если найду, что добавить.
Цитата:
Да, в Медальоне Тинфуна запросто можно не заметить, а вот в НПИ это очень сложно.
...к сожалению. Улыбка Присоединюсь к ГОСТу насчет звена. Улыбка и еще... Вы смотрели мультик "Алеша Попович и Тугарин Змей"? Знаете, кого я там больше всего неневижу и кто мне испортил основную часть удовольствия от этого мультика? Конь Юлий! позволю себе провести аналогии...
Цитата:
стереотип, что гонконгских актеров надо называть на западный манер
Предпочитаю знать оба варианта, потому и задаю вопросы. кавказцы здеся были ни при чём (именно в этом предложении). Хотелось узнать просто, почему так подчёркивалось китайское имя.
Цитата:
Но эти бесноватые фанаты Николаса слегка притомили.
А вот это как раз о кавказцах. Улыбка
Кстати, те же "кавказцы" меня спровоцировали на необдуманные слова насчет количества фильмов с Цзе в СНГ. Улыбка я был не прав. Но вот "Время не ждет" и "Полицию будущего" я и правда в какой-то период находил почти на каждом прилавке.
Цитата:
Я вот об этом герое вообще ничего не знаю, кроме того, что он заснялся в паре молодежно-попсовых фильмиков.
Подчеркиваю важность первой половины предложения (до запятой) с тем, чтобы была понятна вторая половина.

(Кстати, ГОСТ, у меня складывается впечатление, что ты... ммм... по инерции "отвечаешь за мой базар" Улыбка в смысле путаешь, что писал я, а что ты... или это я уже запутался?)
Цитата:
Очень любопытно, сколько песен Тинфуна вы послушали, чтобы придти к такому выводу? И какие именно это были песни? А еще интересно, какие песни из кантопопа вы вообще слышали и любите слушать?

сейчас слушаю единственный доступный мне целиком (без долгой "скачки") альбом "Listen Up". И сомневаюсь, что после того, как он закончится, запомню хоть что-то из этих песен. Вообще, хотел бы больше послушать альтернативные и роковые эксперименты Ника. Так как кантопоп как жанр меня не радует, хотя многое в нём люблю. Склоняюсь же к рок н роллу, хотя китайского слышал ужасно мало. Да что там... ничего! Из того что люблю - Энди Лау, Джеки (оба), Фэй Вонг (за нестандартность), Линда Вонг (за голос), особняком и особо - Тереза Тенг - почти любую её песню люблю... Вот, кстати, Ник оживился Улыбка ("Unattainable Desire") - ничего так...

И напоследок: в китайских фильмах мне теперь уже, кажется, нравится именно факт наличия в них китайцев Улыбка а раньше нравились драки, и до сих пор нравится, но не только это... хотя больше всего драки... но драмы и комедии я тоже смотрю с большим интересом, если удается, поэтому очень стараюсь отделять одно от другого. Хороших (хореографичных) драк от Ника я и правда ещё не видел. Надеюсь, увижу в "Однокласнике". Большая улыбка


Последний раз редактировалось: Aiden (Чт Мар 31, 2005 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Позволь не согласиться. Это не понты, а любовь к языку. Тот, кто китайского не знает, никогда этого не поймет. Подмигиваю (скажешь, это тоже понты?..)

Конечно, нет Улыбка Любовь к языку, тем более азиатскому - это очень даже понятно: написание иероглифов настоящее искусство, владенее которым вызывает уважение. Улыбка Но утверждение, что "у русскоговорящих поклонников азиатского кино сложился стереотип, что гонконгских актеров надо называть на западный манер" и т.д. и т.п., ну вот ну никак не может уложиться в моей бедной голове Улыбка Если у нас, например, актер известен , как Николас, то только его больлшому-пребольшому поклоннику будет понятно имя Тифун Улыбка , а в разговоре с другими, не настолько осведомленными личностями, это будет проявлением неуважения к своему-же собеседнику. Улыбка Если уж о стереотипах, то тогда у многих азиатских актеров сложился стереотип называть себя на европейский манер Улыбка Или у их родителей Большая улыбка А может, у менеджеров и продюсеров Большая улыбка
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
"Сидя на горе, наблюдаю за боем тигров." (Китайская стратагема) Улыбка

Смеюсь Прикольненько! Впервые слышу... Можно, я рядышком? Я буквально словечко только... Смеюсь
Johny писал(а):
Если у нас, например, актер известен , как Николас, то только его больлшому-пребольшому поклоннику будет понятно имя Тифун , а в разговоре с другими, не настолько осведомленными личностями, это будет проявлением неуважения к своему-же собеседнику.

Johny, это с каких это пор стало неуважительным по отношению к собеседнику показать свою эрудицию и осведомленность? Если собеседник не глуп, он только рад будет чего-нибудь новенькое узнать, а если он обидиться в ответ на твою осведомленность - так на кой он тебе нужен, такой собеседник? Пусть себе идет и обижается на здоровье... Нечего на него время зря тратить.
Да и вообще, в чем проблемы-то? Чего из мухи слона делать? Имя простое, запомнить легко. Не Джугдердемидийн какой-нибудь, прости господи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего не соглашусь с глубокоуважаемой Наттой Улыбка И поддержу Johny. Это именно понты. И именно неуважение к собеседнику. Мне в такие моменты всегда вспоминается приснопамятный САТБИ. Скажите, многие ли из вас могут вспомнить кто это такие: Чжэнь Цзыдань, Линь Чжэнъин, Ян Цзыцюн, Хун Цзиньбао, Лю Цзяхуй, Лян Цзяжэнь, Гуань Дэсин... Ну не дебилизм? Почему именно на мандарине? Если уж на то пошло, то актеры-то гонконгские! Это ничем иным, кроме желания продемонстрировать остальным "неучам" свою крутость в познаниях, нельзя объяснить.
Цитата:
Johny, это с каких это пор стало неуважительным по отношению к собеседнику показать свою эрудицию и осведомленность?

Предпочитаю иметь дело не с бахвалящимися своей образованностью "спецами". Нормальный человек не может знать абсолютно всё. И когда ему пытаются вбивать ненужную информацию, это по меньшей мере странно.
Цитата:
Если собеседник не глуп, он только рад будет чего-нибудь новенькое узнать, а если он обидиться в ответ на твою осведомленность - так на кой он тебе нужен, такой собеседник? Пусть себе идет и обижается на здоровье... Нечего на него время зря тратить.

Если человек не глуп и сам попросит что-то рассказать, это одно. А когда ему вбивают - "если ты не глуп, то тебе это ДОЛЖНО быть интересно, а иначе ты лох и иди не отнимай мое время"...
Не знаю, может я тебя не так понял, но я не согласен категорически Улыбка

Теперь про Николаса Цзе. Takami, ты сама привела несколько вариантов его имени: материковый, гонконгский, корейский. Ну и как нам называть его? Так, как в Гонконге, или так, как в Китае? Не понимаю, зачем это надо. Ну зачем морочить людям голову???
Цитата:
почему вы решили, что он хочет, чтобы его звали только Николас??

Потому что он сам взял себе это имя! Ведь это же не погоняло, данное ему недоброжелателями. Для чего? Потому что он (а точнее его менеджер) не настолько глуп, чтобы не понимать - для некитайского уха его реальное имя слишком трудно запоминается.
Цитата:
В общем, относитесь к провосточному варианту Це Тинфун также спокойно, как к прозападному Николас Це.

Так это же не мы, если не ошибаюсь, первыми начали дискуссию о том, что Николас - это неверно. Мы-то как раз спокойны, просто называем его так, как нам удобно. А вот вы попытались научить нас ботать на китайской фене Улыбка
Цитата:
Россия, в конце концов, евразийская страна!

Угу. Только не китайская (пока что). Вот как оттяпают у нас китайцы половину территории, тогда и будем звать на китайский манер и Николаса, и Харрисона Форда, и даже Жерара Депардье Улыбка
Цитата:
Позволь не согласиться. Это не понты, а любовь к языку. Тот, кто китайского не знает, никогда этого не поймет. (скажешь, это тоже понты?..)

Любовь к языку лучше показывать тем, кто его знает, не так ли? Подмигиваю А если трындеть кому-нибудь, кто даже не собирается его учить, то это в лучшем случае самолюбование.
Цитата:
(Кстати, ГОСТ, у меня складывается впечатление, что ты... ммм... по инерции "отвечаешь за мой базар" в смысле путаешь, что писал я, а что ты... или это я уже запутался?)

Дык что ж, я не могу с тобой согласиться, что ли? Если "Героя" называют совсем непопсовым, как я могу молчать Улыбка
Цитата:
Если уж о стереотипах, то тогда у многих азиатских актеров сложился стереотип называть себя на европейский манер Или у их родителей А может, у менеджеров и продюсеров

Как будто китайцы сами не такие. Настя наверняка подтвердит, что в Китае всех знаменитых европейцев-американцев называют по-китайски. Хотя они-то как раз себе китайских имен не брали. В общем, хватит над народом издеваться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь к языку лучше показывать тем, кто его знает, не так ли? Подмигиваю А если трындеть кому-нибудь, кто даже не собирается его учить, то это в лучшем случае самолюбование.

См. выше - тебе не понять.
Исходя из твоей логики, может нам вообще все по-русски называть? Тот же Windows хотя бы. А то неудобно как-то перед теми, кто английского не знает.

Цитата:
Как будто китайцы сами не такие. Настя наверняка подтвердит, что в Китае всех знаменитых европейцев-американцев называют по-китайски. Хотя они-то как раз себе китайских имен не брали. В общем, хватит над народом издеваться

Не подтвержу. Улыбка Называют их теми же самыми именами, только с китайским акцентом. Мы же записываем имена, теми буквами, которые существуют в нашем алфавите, так и они, записывают имена теми иероглифами, которые существуют в их языке. Вот я тебе писала как-то твое имя иероглифами, так тебя и будут называть в Китае - только теми звуками, которые существуют в их языке. К примеру, Джексона она называют Jie Gu Sun, Шварценеггера - Si Wa Si Ni Ge, а Буша - Bu Shi (в транкрипциях могу немного ошибиться, так как только на слух их воспринимаю).
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Прежде всего не соглашусь с глубокоуважаемой Наттой Улыбка И поддержу Johny. Это именно понты. И именно неуважение к собеседнику.

Вздор. Углядеть понты там, где их нет, это, знаете ли... Складывается впечатление, что вы о чем-то о своем, ребята.
Ghost писал(а):
Мне в такие моменты всегда вспоминается приснопамятный САТБИ. Скажите, многие ли из вас могут вспомнить кто это такие: Чжэнь Цзыдань, Линь Чжэнъин, Ян Цзыцюн, Хун Цзиньбао, Лю Цзяхуй, Лян Цзяжэнь, Гуань Дэсин... Ну не дебилизм?

Мне не вспоминается. Я не знаю, что (или кто) ЭТО. И далее, по списку, тоже не знаю... И ничуть из-за этого не расстраиваюсь. И уж, тем более, не считаю дебилизмом.
Ghost писал(а):
Почему именно на мандарине? Если уж на то пошло, то актеры-то гонконгские! Это ничем иным, кроме желания продемонстрировать остальным "неучам" свою крутость в познаниях, нельзя объяснить.

Что - это? К какому слову относится? Кто тебя заставляет запоминать эти мандаринские имена? Кто одержим желанием продемонстрировать тебе свою крутость?
Цитата:
Предпочитаю иметь дело не с бахвалящимися своей образованностью "спецами".

Я тебя не понимаю, Ghost. Просто, очень хорошо знаю, что такое спец (без кавычек). Настоящему спецу в голову не приходит бахвалиться, у него цели другие.
Цитата:
Нормальный человек не может знать абсолютно всё.

Чем я заслужила такую банальность?
Цитата:
И когда ему пытаются вбивать ненужную информацию, это по меньшей мере странно.

И что странного? Нам всю жизнь пытаются что-то вбивать. Только (теперь я скажу банальность) нормальный человек, о котором ты упомянул, сам для себя решает, что ему надо, а что нет. И его не задевает, что кто-то может знать много больше него, правда же?
Цитата:
Если человек не глуп и сам попросит что-то рассказать, это одно.

Да, одно. Но не всегда разговоры складываются таким образом. И что же? Чтобы не обидеть своего менее грамотного собеседника, вы с Johny обдумываете - а знает ли он это? А если не знает, не обидится ли? А не покажусь ли я умнее?
Ведь не так?
Цитата:
А когда ему вбивают - "если ты не глуп, то тебе это ДОЛЖНО быть интересно, а иначе ты лох и иди не отнимай мое время"...

Вздор какой. Ghost, что у тебя за умение взять и вывернуть все каким-то противоестественным способом? Ни я, ни Takami, не утверждали ничего подобного!
Хотя, может, с тобой так поступали? Честно скажу, ни разу в жизни с подобным не сталкивалась. И для меня это звучит полным абсурдом.
Цитата:
Не знаю, может я тебя не так понял, но я не согласен категорически Улыбка

Эх, хорошо сказал! Улыбка "Может я тебя не так понял", но все равно "я не согласен категорически"! На всякий случай!
Судя по тому, что ты написал, наверное не так понял. Вот я тебя точно не понимаю.
Складывается впечатление, что каждый о чем-то своем поет, в силу, так сказать, своего жизненного опыта и своих заморочек.
И к единому мнению мы вряд ли придем. Пусть каждый останется при своих.
Я, впрочем, человек не заинтересованный (не фанатка Тинфуна), но могу сказать одно - если мессаги Takami и Ronny отличаются спокойствием и ясностью мысли, то ваши с Johny последние сообщения лично у меня вызвали лишь недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Как Це Тинфун стал Николасом... Ответить с цитатой

У-у-у, это становится все интереснее Улыбка Отвечаю всем по порядку!

Цитата:
Ну, мы не в ГК, Корее или Китае


Точнее, "не все из нас в ГК, Корее и Китае. Я сейчас в Сеуле нахожусь. Вполне возможно, кто-нибудь из посетителей форума тоже сейчас в какой-нибудь восточноазиатской стране, все может быть. Подмигиваю

Цитата:
Не думаю, что собеседник поймет вас, если вы назовете Николаса - Тинфун.


Это смотря какой национальности собеседник и на каком языке вы с ним разговариваете. Материковый китаец или кореец вряд ли сможет понять, кто такой Николас Це, Энди Лау, Тони Люн и т.д. Проверяла на практике, и ни один раз. Подмигиваю
Ну а когда я с кем-нибудь русскоговорящим Тинфуна обсуждаю, я называю 3 варианта его имени и поясняю, что это такой молодой гонконгский актер и певец, который мне очень нравится... Короче, как в 1-м сообщении в этой теме форума.

Цитата:
-Творчество какого певца вам нравится больше всего?
-Люблю на досуге послушать Тинфуна
-А кто это?
-Певец и актер ГК, играл в "НПИ" (допустим )
-"НПИ" смотрел, но такого не помню


-А еще его зовут Николас Це (и т.д. и т.п.)
- Аааа, понятно...


По-моему, предпоследнию реплику можно запросто заменить на:
-Ну инспектор Фун, ненастоящий полицейский, который герою Джеки Чана помогает.
Это я так, из вредности отчасти. Но героя ведь неслучайно Фун назвали.
А люди, не особо интересующиеся азиатским кино, после просмотра НПС вообще вряд ли запомнили имена актеров, которые там играют (кроме Джеки Чана, естественно).

Цитата:
Вывод просто-таки горланит и нахально лезет на глаза: хочется поговорить не о творчестве (опять же, допустим), а показать свою осведомленность собеседнику.
Как говорит мой брат: "понты"


Да Боже упаси! Johny, если бы я хотела попонтоваться, я бы тут такого понаписала... Причем уж точно не на русском языке, а на китайском, к примеру, или на корейском Большая улыбка Подмигиваю Большая улыбка

Цитата:
И, кстати, еще один вывод: до конца жизни помнить теперь буду, как в Гонконге зовут Николаса


Не вижу в этом ничего плохого! Может быть, это когда-нибудь в жизни пригодится... хотя, конечно, вряд ли... Подмигиваю

Цитата:
Вы смотрели мультик "Алеша Попович и Тугарин Змей"? Знаете, кого я там больше всего неневижу и кто мне испортил основную часть удовольствия от этого мультика? Конь Юлий! позволю себе провести аналогии...


Увы, этот мультик я до сих пор не видела! Когда в России была, 100 р. на ДВД пиратский пожалела... Ай-ай-ай, как обидно!!!

Цитата:
Предпочитаю знать оба варианта, потому и задаю вопросы.


Золотые слова! Действительно, лучше знать оба варианта, на всякий случай. А какой из них употреблять - личное дело каждого. Это уж кто как привык и кому как удобнее.

Цитата:
Хотелось узнать просто, почему так подчёркивалось китайское имя.


Потому что я - лингвистическая маньячка и очень люблю гуандунхуа Большая улыбка Большая улыбка Некоторым фанатам просто больше нравится называть его Тинфун.

Цитата:
Но вот "Время не ждет" и "Полицию будущего" я и правда в какой-то период находил почти на каждом прилавке.


Закон подлости особенно хорошо работает на территории СНГ, потому что мне и некоторым моим подругам эти фильмы удалось добыть с большим трудом...

Кстати, Aiden и GHOST, похоже, хорошие друзья, и точка зрения на происходящее у них похожая Короче, как мы с Ронни. Улыбка

Цитата:
сейчас слушаю единственный доступный мне целиком (без долгой "скачки") альбом "Listen Up".


Ура, наконец-то кто-то заговорил о самом интересном! Улыбка

Цитата:
("Unattainable Desire") - ничего так...


А-а-а, все ясно! Xiang de dao de bu dao, 6-я песня с этого альбома. Я ее когда 1-й раз послушала, почувстовала, что что-то она мне напоминает... Почему-то мне показалось, что это похоже на русский рок. Во всяком случае, для русских слушателей очень подходит. Кстати, Тинфун ее записал всего за 40 минут. 7-я песня с этого альбома, тема к фильму "Богиня милосердия", тоже ничего, но самая любимая песня самого Тинфуна с этого альбома - Bu san, 8-я, тема из фильма Moving Targets (она там звучит, когда героя Эдисона Чэна убивают). Фильм смотреть в принципе не советую, он только в эстетическом плане мне понравился, а вот песню обязательно послушайте. Она того стоит.

Цитата:
Вообще, хотел бы больше послушать альтернативные и роковые эксперименты Ника.


Тогда советую вам послушать альбомы Jade Butterfly, Zero Distance и Viva.

Цитата:
Склоняюсь же к рок н роллу, хотя китайского слышал ужасно мало.


Единственная рок-н-ролльная песня Тинфуна - Pa shenme, 11-я с альбома Xiexie ni de ai 1999 (Grateful for your love).

Цитата:
Хороших (хореографичных) драк от Ника я и правда ещё не видел. Надеюсь, увижу в "Однокласнике".


Ну, там с драками все достаточно прилично. А вообще я этот фильм люблю не настолько сильно, как Ронни. Но посмотреть его точно стоит.

Цитата:
Если у нас, например, актер известен , как Николас, то только его больлшому-пребольшому поклоннику будет понятно имя Тифун


Последний раз выскажусь на эту тему. А у нас он вообще хоть как-то известен? Кого не спрашиваю из личностей, которые далеки от азиатского кино и восточной культуры, так они понятия не имеют, кто это. Приходится подробно рассказывать. И о происхождении имени Николас. Его придумали не родители Тинфуна и не его менеджеры, а, если верить автобиографии, его соседка Большая улыбка

Все, по поводу своей точки зрения на его имя я высказалась в достаточной мере. Давайте лучше о кино и музыке поговорим - это же интереснее!!!
Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Це Тинфун стал Николасом... Ответить с цитатой

Takami писал(а):
Ура, наконец-то кто-то заговорил о самом интересном! Улыбка

Если есть желание, то я вклинюсь. Улыбка Николаса слышала альбомов 5-6. Один из самых любимых (не только из его творчества, а даже в целом из всех ГК исполнителей) - Jade Butterfly. По песням сейчас не скажу, на память названия не помню, кроме одного. Очень нравится - Wo shi mei you.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев