Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Куплю оригинальные HK ver. фильмов с Джеки Саммо и Йеном...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Приобрести, обменять, продать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 2:39 am    Заголовок сообщения: Куплю оригинальные HK ver. фильмов с Джеки Саммо и Йеном... Ответить с цитатой

У кого есть эти самые оригинальные версии (можно копии с оригинала - без разницы) обращайтесь на email. Возможен обмен.
kast_ru@yahoo.com
Нужно почти всё с Саммо и Йеном... (WIDESCREEN обязательно)
С Джеки нужно (WIDESCREEN обязательно):
Thunderbolt, Mr. Nice Guy, Rumble in The Bronks, The Protector, почти все старые (до Young Master). И другие. У кого что-нить есть из этого списка и не только - обращайтесь!
Сам я из Питера!
Вернуться к началу
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 2:39 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи, почему такая потребность возникла, да еще обязательно widescreen? На иностранных форумах с копиями тебе никто помогать не будет. Лучше покупать их в интернет-магазинах yesasia, ebay, senseasian и т.д.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребность потому что кркдитки нет. А заводить её только ради этих заказов в инет-магазинах лишняя суета.
Почему обязательно widescreen? Если не понимаешь, так смотри тогда полноэкранные версии (если тебя это устраивает). А так могу объяснить на польцах... Когда делают полноэкранную версию - обрезают часть изображения слева, и часть справа (как необходимо). Иногда только слева или только справа... Так что смотря полноэкранную версию ты видишь не всё, что хотел показать тебе режиссёр... Вообще полноэкранные версии - это бред, который поддерживают только дураки, которые вечно орут : что это за полосы на экране? Изображение маленькое!" - и в том же духе! Не нравятся полосы - покупай широкоэкранный телек!
А насчёт помощи с западных форумов! Помогают люди... И диски присылают! Не всем же говорить: "ой это же пиратство", или " купи сам в инет-магазине"... А насчёт пиратства - читайте закон, может умнее станете!
Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну офигеть какой умный Улыбка Бедную Хелен наконец-то просветили, что такое широкоэкранный фильм Подмигиваю
Что там в законе по поводу пиратства-то? Неуж-то разрешили делать копии с оригиналов? (Если очень хочется, разумеется Подмигиваю)
По поводу широкоэкранных отвечу в твоем же стиле. Только благодаря таким дуракам, которые типа "коллекционеры" этих широкоэкранных шедевров, придумали некоторые дистрибьюторы классный трюк по выколачиванию дополнительных денег с уже выпущенных фильмов. "Коллекционное издание! Полная широкоэкранная версия!"
Согласен, фильмы интересно смотреть в широкоэкранном формате. НО В КИНОТЕАТРЕ! А не на экране телевизора, где ты получаешь такой же суррогат, как и нелепый "домашний кинотеатр" с шестью колонками и телевизором в 54 см. Кстати, сам-то широкоэкранным телевизором обзавелся?
Цитата:
Так что смотря полноэкранную версию ты видишь не всё, что хотел показать тебе режиссёр...

Ты бы лучше озаботился тем, чтобы какие-нибудь сцены не оказались вырезаны, чем следить, кто не попал в кадр слева или справа.
Цитата:
А насчёт помощи с западных форумов! Помогают люди... И диски присылают!

Это на каких форумах такие альтруисты? Подмигиваю Адресом не поделитесь?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):

Ты бы лучше озаботился тем, чтобы какие-нибудь сцены не оказались вырезаны, чем следить, кто не попал в кадр слева или справа.


А вот так вот не надо. Полноэкранная версия - по умолчанию лажа и мне очень странно видеть, что среди тех, кто считает себя киноманом, не все так считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
Потребность потому что кркдитки нет. А заводить её только ради этих заказов в инет-магазинах лишняя суета.

Лишняя суета - это когда тебе нужен 1-2 фильма, а тебе надо намного больше. Тогда ищи друга у которого есть кредитка.

Цитата:
Почему обязательно widescreen? Если не понимаешь, так смотри тогда полноэкранные версии (если тебя это устраивает). А так могу объяснить на польцах... Когда делают полноэкранную версию - обрезают часть изображения слева, и часть справа (как необходимо). Иногда только слева или только справа... Так что смотря полноэкранную версию ты видишь не всё, что хотел показать тебе режиссёр... Вообще полноэкранные версии - это бред, который поддерживают только дураки, которые вечно орут : что это за полосы на экране? Изображение маленькое!" - и в том же духе! Не нравятся полосы - покупай широкоэкранный телек!

Ладно, типа убедил. Смеюсь Только если был бы повежливей, то лучше бы доходило. Подмигиваю

Цитата:
А насчёт помощи с западных форумов! Помогают люди... И диски присылают! Не всем же говорить: "ой это же пиратство", или " купи сам в инет-магазине"... А насчёт пиратства - читайте закон, может умнее станете!

Ну-ну посмотрим поможет ли тебе кто-нибудь с сайта www.jc-news.net. Они полностью поддерживают Джеки в борьбе с пиратством. И, кстати, в принципе тебе правильно там ответили о том, что это тоже считается таковым.
Нет, я не хочу сказать, что тоже такая принципиальная, мне люди тоже помогают и я им тоже, но только наши российские. Смеюсь
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акира писал(а):
Ghost писал(а):

Ты бы лучше озаботился тем, чтобы какие-нибудь сцены не оказались вырезаны, чем следить, кто не попал в кадр слева или справа.


А вот так вот не надо. Полноэкранная версия - по умолчанию лажа и мне очень странно видеть, что среди тех, кто считает себя киноманом, не все так считают.


Спасибо за солидарность. Это верно - широкоэкранная версия - то, что изначально планировалось показать режиссёром! А изверги, делающие полноэкранный вариант, кромсают безжалостно (некоторые даже без разбора). Кстати, сам Джеки про это говорил. Что должны быть видны все движения, все мелочи и т.д. А те, кто смотрит фильмы только ради того, чтобы увидеть лицо любимого актёра, пусть zoom'ят широкоэкранное изоброжение на полный экран! И радуются.

[/quote]Согласен, фильмы интересно смотреть в широкоэкранном формате. НО В КИНОТЕАТРЕ! А не на экране телевизора, где ты получаешь такой же суррогат, как и нелепый "домашний кинотеатр" с шестью колонками и телевизором в 54 см.
Цитата:


Ну чего тебе объяснять-то. Если нравится смотреть полноэкранные версии - смотри. И почему суррогат? Улыбка Видно далёк ты от такого искусства, как кино.

Кстати, если кто-то помнит. Раньше китайцы выходили из этого положения по-другому... Помните старые кун-фу фильмы с вытянутым изображением? Они не парились (не резали ничего), а просто растягивали изображение до полного экрана.
Так же сделан наш DVD релиз Thunderbolt... Правда до полного экрана они "тянуть" побоялись Улыбка Но изображение немного вытянуто... Если кто не знает, избавиться от этого можно, поставив своё телек в режим 16:9.

Ладно, типа убедил. Только если был бы повежливей, то лучше бы доходило.
Цитата:


как писала, так и ответил. Уж не взыщи.

И ещё. По поводу западных инет-магазинов... HKFlix, например, не возвращает деньги, в случае не прихода посылки (т.е. её потери, что бывает очень часто). Тут кто-то про это писал даже. А карточку я уже нашёл... Именно у друга... Так что попытаюсь, наверно, сделать заказ. + многие версии фильмов уже не достать даже в инет-магазинах. Сама посмотри - половины просто уже нет.

Ты бы лучше озаботился тем, чтобы какие-нибудь сцены не оказались вырезаны, чем следить, кто не попал в кадр слева или справа.
Цитата:


Да, это тоже огромная проблема. например, есть версия Island of Fire, которая длится 125 мин. НО! Она только на мандарине... Вот и выбирайте.

Ну-ну посмотрим поможет ли тебе кто-нибудь с сайта www.jc-news.net. Они полностью поддерживают Джеки в борьбе с пиратством. И, кстати, в принципе тебе правильно там ответили о том, что это тоже считается таковым.
Цитата:


А чего ты так зло? А потом говоришь про тон моего ответа. И не надо выделываться, что ты знаешь на каком форуме я ещё чего писал. Там бы и писала ответ. Ну не помогут и Бог с ними. Зато тебе больше радости будет. Хоть кому-то польза.
Вернуться к началу
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберётесь, вобщем, где цитаты... Улыбка
Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Кстати, если кто-то помнит. Раньше китайцы выходили из этого положения по-другому... Помните старые кун-фу фильмы с вытянутым изображением? Они не парились (не резали ничего), а просто растягивали изображение до полного экрана.
Так же сделан наш DVD релиз Thunderbolt... Правда до полного экрана они "тянуть" побоялись Улыбка Но изображение немного вытянуто... Если кто не знает, избавиться от этого можно, поставив своё телек в режим 16:9.


А вот это уже глупость, каких я давно не слышал. Это анаморфирование называется, и изобрели его далеко не китайцы. Как "избавиться" от вытянутости, думаю, знают все, кто более-менее знаком с DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ладно, типа убедил. Только если был бы повежливей, то лучше бы доходило.

как писала, так и ответил. Уж не взыщи.

Ничего себе, я же еще и виноватой осталась. Что же я там такого написала, что тебя задело?


Цитата:
И ещё. По поводу западных инет-магазинов... HKFlix, например, не возвращает деньги, в случае не прихода посылки (т.е. её потери, что бывает очень часто). Тут кто-то про это писал даже. А карточку я уже нашёл... Именно у друга... Так что попытаюсь, наверно, сделать заказ. + многие версии фильмов уже не достать даже в инет-магазинах. Сама посмотри - половины просто уже нет.

Хм, заказ по почте - это всегда риск. А вообще удачи. Но советую еще обратить внимание на сайт http://www.ebay.com Там можно найти редкие фильмы.

Цитата:
Цитата:
Ну-ну посмотрим поможет ли тебе кто-нибудь с сайта www.jc-news.net. Они полностью поддерживают Джеки в борьбе с пиратством. И, кстати, в принципе тебе правильно там ответили о том, что это тоже считается таковым.


А чего ты так зло? А потом говоришь про тон моего ответа. И не надо выделываться, что ты знаешь на каком форуме я ещё чего писал. Там бы и писала ответ. Ну не помогут и Бог с ними. Зато тебе больше радости будет. Хоть кому-то польза.

Блин, ругаться я почти никогда не ругаюсь, только когда меня выводят из себя вот такие умники. Там я тебе ответ тоже написала. А вообще здорово ты диалог умеешь вести. Приходишь за помощью, а потом начинаешь на всех кидаться. Типа все такие плохие, один я хороший. Дьявольски взбешен
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Спасибо за солидарность. Это верно - широкоэкранная версия - то, что изначально планировалось показать режиссёром! А изверги, делающие полноэкранный вариант, кромсают безжалостно (некоторые даже без разбора). Кстати, сам Джеки про это говорил. Что должны быть видны все движения, все мелочи и т.д. А те, кто смотрит фильмы только ради того, чтобы увидеть лицо любимого актёра, пусть zoom'ят широкоэкранное изоброжение на полный экран! И радуются.

Скажи спасибо "извергам, которые zoom'ят широэкранное изображение", если б не они, то не увидел бы ты этих фильмов по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sher
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Anonymous писал(а):

Спасибо за солидарность. Это верно - широкоэкранная версия - то, что изначально планировалось показать режиссёром! А изверги, делающие полноэкранный вариант, кромсают безжалостно (некоторые даже без разбора). Кстати, сам Джеки про это говорил. Что должны быть видны все движения, все мелочи и т.д. А те, кто смотрит фильмы только ради того, чтобы увидеть лицо любимого актёра, пусть zoom'ят широкоэкранное изоброжение на полный экран! И радуются.

Скажи спасибо "извергам, которые zoom'ят широэкранное изображение", если б не они, то не увидел бы ты этих фильмов по ТВ.


"Извергам" спасибо не скажу. Потому что они могли бы и не zoom'ить картинку, а показывать как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sher:

Здорво!!! Улыбка

To Yu Shu:

Читай сообщение Sher'a ! Сейчас, кстати, многие каналы стали показывать фильмы с широкоэкранным изображением. Что приятно... А по телеку фильмы смотреть тоже не очень приятно! Реклама уже сильно достала.

To Helen:

Да не кидался я на тебя! просто не понравилось, что ты сразу сказала про иностранный форум, что там помогать не будут.... На том форуме и писала бы это... А так... Не обижайся!

To Акира:

Блин, ты просто не понял о чём я говорю! Я про то, что раньше многие китайские фильмы (их ещё по 6 каналу крутили) были вытянуты... Т.е. картинку с 16:9 просто растягивали (без "отрезания" частей с боков). Тем самым все становились худыми и длинными Улыбка ... И не говори, что это анаморфирование Улыбка
Вернуться к началу
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
To Yu Shu:

Читай сообщение Sher'a ! Сейчас, кстати, многие каналы стали показывать фильмы с широкоэкранным изображением. Что приятно...

Что, правда? Не на киноканалах, а на обычных каналах типа ОРТ?

Цитата:
А по телеку фильмы смотреть тоже не очень приятно! Реклама уже сильно достала.

Почему? Пока реклама идет можно нужду справить или захватить на кухне что-нибудь покушать Улыбка Да и надо же телевиденью зарабатывать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Yu Shu:

Да, на обычных каналах сейчас иногда крутят фильмы с широкоэкранным изображением.

Конечно, деньги каналам надо зарабатывать, верно. Но нужда или какие-то дела зачастую застают тебя на самом интересном месте. Да и впечатления от фильма заметно меняются. Часто вставляют рекламу в таких местах, где по замыслу режиссёра надо смотреть не прерываясь... и т.д.
Улыбка Лучше уж сесть спокойно и посмотреть DVD. Когда надо - нажать на паузу или отмотать назад...
Года 2 назад я за собой стал замечать, что почти не смотрю фильмы по телевидению... Даже если фильм интересный, и я его ещё не видел. Всегда думаю: "Лучше потом в прокате возьму". Наверно телевидение начало доставать или надоедать. Не знаю. Смотрю только фильмы, которые видел, да и то за едой или так, для фона.
А если уж собираюсь посмотреть что-то нормально - только на DVD.
Всегда меня удивляли (я не понимал их) люди, которые могут спокойно начать смотреть фильм с середины. (по телеку, например). Мама моя так может. Я - нет. Если фильм уже идёт, и я пропустил начало, то лучше вообще не смотреть его (но это когда речь идёт об интересном тебе фильме, конесно).
По телеку я помню смотрел с наслаждением мульт "Трансформеры" и сериал "Пуаро"... Улыбка.
Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
Блин, ты просто не понял о чём я говорю! Я про то, что раньше многие китайские фильмы (их ещё по 6 каналу крутили) были вытянуты... Т.е. картинку с 16:9 просто растягивали (без "отрезания" частей с боков). Тем самым все становились худыми и длинными Улыбка ... И не говори, что это анаморфирование Улыбка


Ой, ну с каждой новой фразой все смешнее и смешнее. То есть, они картинку вытягивали, чтобы комфортнее смотреть было? Улыбка Ну не смеши. Это анаморфный релиз без проставленного флага анаморфирования. Такое часто встречается даже сейчас на некоторых DVD - само анаморфирование есть, а флаг на диске не проставлен и плееры воспроизводят его "как есть", не "понимая", что релиз анаморфированный. Дефект авторинга такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
To Helen:

Да не кидался я на тебя! просто не понравилось, что ты сразу сказала про иностранный форум, что там помогать не будут.... На том форуме и писала бы это... А так... Не обижайся!


А что Helen и Helen разные имена? Хмм! я и там, и там тебе писала.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kast
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Akira:

В то время об анаморфировании слыхом не слыхивали... Может ты просто не застал этого?

To Helen:

Read up Улыбка Забей...
Вернуться к началу
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может грамотно объяснить разницу между анаморфированием и zoom`ом при цифровой обработке изображения?
К примеру, в оптике это очень разные вещи... Хоть бы понять, о чем здесь-то речь идет? Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
To Akira:

В то время об анаморфировании слыхом не слыхивали... Может ты просто не застал этого?



Об анаморфировании известно уже не один и не два десятка лет. По крайней мере, тем, кто работает на телевидении и занимается кинотеатрами. Матрица 16:9 изобретена очень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Кто-нибудь может грамотно объяснить разницу между анаморфированием и zoom`ом при цифровой обработке изображения?
К примеру, в оптике это очень разные вещи... Хоть бы понять, о чем здесь-то речь идет? Сконфужен


Анаморфирование - функция, "сжимающая" изображение формата 4:3 (1,33:1) до пропорций широкоэкранного телевизора 16:9 (или 1,85:1). То есть, на диске (или где бы там ни было) картинка записана как бы вытянутой по вертикали, а эта функция сжимает ее - таким образом изображение состоит из большего количества горизонтальных строк, следовательно качество выше.
Что касаетcя zoom, то это вообще из другой оперы. Есть у тебя широкоэкранный фильм формата 1,85:1. Нажимаешь zoom - и он как бы "увеличивает" картинку, обрезая все, что по краям. Пропорции что до, что после zoom остаются правильными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акира писал(а):
Анаморфирование - функция, "сжимающая" изображение формата 4:3 (1,33:1) до пропорций широкоэкранного телевизора 16:9 (или 1,85:1).

Ага, ясно. Спасибо. Улыбка Только не очень понятно, почему для геометрии экрана 16:9 вы в скобках указали 1,85:1, а не 1,78:1. Это стандарт такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в принципе да. И 1,85, и 1,78 одинаково распространены, а так как на глаз разница между ними неуловима, пользуются то одним, то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolyan
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 301
Откуда: Москва/Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kast писал(а):
С Джеки нужно (WIDESCREEN обязательно):
Thunderbolt, Mr. Nice Guy

все эти фильмы у меня есть (и Первый удар тоже), полные версии, диски с Тайваня от Funny (соответственно, на мандарине с английскими субами), есть дтс.
Разборка в Бронксе - есть полная версия, 2 языка - мандарин и оригинальный (кантонский+английский), субов нет, диск выпущен Thakral/China Star.
Есть у меня и упомянутый Island Of Fire - полная версия на 122 минуты, мандарин с английскими субами.
А теперь вопрос - сколько ты готов заплатить за копии на dvd-r ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Приобрести, обменять, продать Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев