Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Дни рождения Гонконгских звёзд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, последним фильмом Дина Шека все-таки стал "Рейд" 1991 года - еще более провальный, чем "Дракон из России".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, "Рейд" просто вышел позднее из-за развала студии?

18 июня исполнилось 47 лет актеру Миу Киу Ваю (Майкл Миу) (Michael Miu Kiu Wai)

На большом экране этот актер не добился того положения, которого он достиг, снимаясь в сериалах на канале TVB. В 80-е годы Майкл Миу царил на телевидении, завоевав массу поклонников и особенно поклонниц своими ролями в мыльных операх, как правило, на историческую тему. Родился Миу в Китае, но вскоре он с семьей перебрался в Гонконг. Закончив учебу, он подписал контракт с телекомпанией братьев Шоу TVB. Свою первую роль Миу сыграл в сериале 1981 года The Adventures. Он сразу начал сниматься много, и первая популярность пришла к нему в том же 1981 году, после третьего сериала с его участием The Lonely Hunter. Бесконечная череда мыльных опер с участием Миу продолжалась всю первую половину 80-х. Пара из них, The Legend of Condor Heroes и Fearless Duo, считаются одними из лучших гонконгских телесериалов за всю историю. Неудивительно, что китайцы, любящие навешивать пышные прозвища своим любимцам, назвали Миу одним из «пяти тигров» канала TVB, наряду с Тони Люнгом, Энди Лау, Феликсом Вонгом и Кеном Тонгом. Впрочем, когда Миу задумал перейти в кино, былые заслуги ему мало помогли. Дебютировал на большом экране он еще в 1982 году, в фильме ужасов Centipede Horror. Однако в то время Миу был сконцентрирован на телевизионной карьере, так что его первые попытки сменить жанр были довольно робкими. По-настоящему же Миу решил пробиться в кино, начиная с середины 80-х. Первую известную кинороль Миу сыграл в фильме Саммо Хунга и Джекки Чана Twinkle Twinkle Lucky Stars, третьей части похождений счастливых звезд, где он заменил Чарли Чина. Затем последовали еще несколько фильмов, где Миу играл комедийные роли. Вероятно, это было необычно для местных зрителей, привыкших видеть его в образе романтического супергероя из старинных легенд. Может быть, именно поэтому Миу не смог завоевать такую же культовую популярность в кино, какая у него была на ТВ. Тем не менее, до первой половины 90-х он снимался много. Затем его карьера стала затухать. В итоге он оставил кино и телевидение, женился на своей давней подруге актрисе Джейми Чик (с которой он вместе снимался в телесериалах, да и в Twinkle Twinkle Lucky Stars у них была совместная сценка), обзавелся двумя детьми и занялся вместе с женой бизнесом, открыв сеть магазинов про продаже очков. На досуге он развлекался тем, что играл в футбол вместе с такими же звездами, он один из главных участников «Ассоциации звезд-футболистов» (есть такая в Гонконге), и принимал участие в многочисленных турнирах по гольфу в целях благотворительности. Но, видимо, Миу чувствовал, что ушел слишком рано из кино. И в 2004 году состоялось его возвращение, когда он сыграл в двух фильмах - Jiang Hu и Love is a Many Stupid Thing. Похоже, на этом он останавливаться не собирается. Да и то сказать: 47 лет – не возраст Подмигиваю Среди других фильмов Миу Киу Вая - Lucky Stars Go Places, Scared Stiff, Happy Bigamist, Eastern Condors, The Dragon Family, Crazy Companies 2, Final Run, City Cops, Close Escape, News Attack, Proud and Confident, Return of the Lucky Stars, Burning Ambition, Midnight Angel, Fatal Termination, The Fortune Code, The Outlaw Brothers, Magic Cop, The Tigers, Don't Give A Damn, How to Meet the Lucky Stars.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также 18 июня исполнилось 29 лет актрисе Асука Хигучи (Asuka Higuchi / Tung Hau Ming Yat Ga)

Как видно из имени, она японка, но свою карьеру делает в Гонконге. Впервые она сыграла в гонконгском фильме в 1998 году, в боевике Hot War. С тех пор на ее счету порядка десяти лент. К слову, Асука числится в агенстве по работе с молодыми актерами, которое принадлежит JC Group, иными словами она связана с Джекки Чаном. Среди ее фильмов Okinawa Rendezvous, Love On a Diet, La Brassiere, You Shoot I Shoot, Magic Kitchen, Hidden Heroes, Color of Pain. С Джекки Чаном Асука Хигучи сыграла в Gorgeous и New Police Story. Ее последней работой в кино на данный момент стал фильм 2005 года House of Fury, одним из продюсеров которого также выступил Джекки Чан. Помимо съемок, Асука занимается пением.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо все-таки довести тему до логического конца, так что продолжим.

19 июня исполнилось 32 года актеру Фану Сиу Вонгу, также известному под именами Терри Фан и Луис Фан (Terry Fan Siu Wong / Louis Fan)

Терри Фан – сын известного в 70-е годы актера Фана Мей Шенга (бородатый толстяк из «Молодого мастера» и «Проекта А 2»). Поэтому неудивительно, что дебютировал Терри в кино уже в годовалом возрасте – он появился в фильме 1974 года Amsterdam Connection, где также играл одну из ролей и был режиссером его отец. Впрочем, Мей Шенг не пытался проталкивать сына в кино, он сам выбрал свой путь. После нескольких ролей, которые он сыграл в юношеском возрасте (наиболее известной из них, безусловно, является роль в знаменитом боевике c Синтией Ротрок и Юэном Бяо Righting Wrongs), отец Терри Фана взялся за своего сына всерьез. Тогда Терри был худощавым подростком, и такое хлипкое телосложение сына не радовало его отца, мастера боевых искусств. В итоге 14-летний Терри был отправлен в китайскую провинцию Шандун, где он приступил к обучению единоборствам и общефизической подготовке. Когда спустя несколько лет Терри вернулся в Гонконг, он был сформировавшимся мастером боевых искусств с горой накачанных мускулов. Первой работой «обновленного» Терри Фана стал дебютный фильм режиссера Стэнли Тонга Stone Age Warriors, где Фан показал, что не зря потратил годы в Китае. Фильм получился удачным и не в последнюю очередь благодаря мастерству и трюкам Терри Фана. Следующая работа закрепила успех: Фан блестяще сыграл в откровенно жестоком тюремном боевике по мотивам японского комикса Story of Ricky. Казалось бы, Терри должен был превратиться в новую суперзвезду гонконгского кино. Видимо, уловил это и Джекки Чан: именно тогда появились сведения, что Джекки решил выбрать Терри Фана на вакантное место своего «преемника». Однако это вылилось лишь в один фильм, где Фан и Джекки Чан появились вместе – боевик 1993 года Project S. Он все реже стал появляться на большом экране, перенеся свое внимание на телевидение. В 90-е годы сериалы с его участием сделали его одним из самых популярных актеров канала TVB. На рубеже веков он снова вернулся в кино, но кроме фильма Саммо Хунга Flying Dragon Leaping Tiger остальные ленты представляют собой низкобюджетные боевики, не добирающиеся до большого экрана и выходящие сразу на видео. Среди других фильмов Терри Фана - Organized Crime and Triad Bureau, Master of Zen, Portrait of a Serial Rapist, Informer, Spy Gear, Shadow Mask, The Story of Freeman, Kung Fu Cop, The Boxing King, Super Powerful Man. Последний его фильм Excessive Force вышел в 2004 году.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Призрак-пыжик, где ты был?.." Смеюсь Надо довести! Надо. А то совсем забросили тему... Не зря ж я ее целый год сохранял? Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого человека, о котором речь пойдет ниже, я и продолжаю. Как же я мог не написать о своей любимой актрисе? Подмигиваю


20 июня исполнилось 35 лет актрисе Мишель Рейс (китайское имя Ли Ка Ян) (Michelle Monique Reis / Lee Ka Yan)

Родилась Мишель в португальской колонии Макао, она смешанных кровей, ее мать китаянка, а отец – португалец. Еще посещая школу, Мишель начала сниматься в рекламе и для модных журналов. Так что когда Мишель Рейс решилась на участие в конкурсе красоты Мисс Гонконг 1988 года, она уже обладала немалым опытом работы в шоу-бизнесе. Мишель одержала победу, и многие до сих пор считают ее самой красивой среди всех победительниц конкурса Мисс Гонконг разных лет. Сразу же ей был предложен контракт телеканалом TVB, и Мишель, разумеется, не отказалась от него. Но она не долго задержалась на телевидении. В 1990 году она уже дебютировала в кино, сыграв в фильме Declaration of Help. Понятия не имею, что это за название, но в том же году она снялась в классической ленте Чинга Сиу Тунга A Chinese Ghost Story II. Мишель моментально стала популярной, продюсеры стали приглашать ее в самые крупные проекты, и несколько лент из гонконгской классики отмечены участием Мишель Рейс. A Kid from Tibet с Юэном Бяо, Royal Tramp II со Стивеном Чоу, три фильма с Джетом Ли: Swordsman II, Fong Sai Yuk и Fong Sai Yuk II. Пару раз режиссеры давали ей даже роли наемной убийцы – в Black Morning Glory и The Other Side of the Sea. Но, несмотря на популярность среди зрителей, кинокритики никогда не видели в ней по-настоящему серьезную актрису. Единственный шанс показать, что это не совсем так, Мишель представился в 1995 году, когда Вонг Кар Вай пригласил ее на роль в свой, возможно, лучший фильм Fallen Angels. Она выкладывалась по полной, делая на экране даже такое, о чем я скромно умолчу, и пусть она вновь не поразила всё тех же критиков своим мастерством, но по крайней мере ее игру невозможно не заметить. Как ни печально, это не очень помогло карьере Мишель в последующие годы – снималась она крайне редко, примерно по фильму в год, а то и еще реже. Учитывая то, что Мишель не занимается, как большинство других гонконгских актрис, еще и пением (у нее довольно низкий голос), даже странно, что она еще была на слуху в сфере местного шоу-бизнеса все эти годы. Правда, этому она обязана паре моментов – Мишель часто возвращалась к своей первоначальной профессии фотомодели, и ее имя нередко связывали с разными магнатами и прочими темными личностями, охочими до местных красоток. Сейчас она встречается с каким-то типом, который заметно моложе ее, и это местная печать также не могла не заметить. На рубеже веков Мишель Рейс стала сниматься почаще, но отдельного упоминания заслуживает, пожалуй, лишь японский фильм знаменитого режиссера Такаси Миике City of Lost Souls. Последний ее фильм Miss Du Shi Niang, где она сыграла знаменитую наложницу династии Мин, вышел в 2003 году, и она показала, что по-прежнему свежа и прекрасна как раньше. Но вряд ли ее карьеру ждет какой-то значительный прорыв – 35 лет для актрисы в Гонконге возраст поистине фатальный. Среди других фильмов Мишель Рейс – фантастический боевик по мотивам японских комиксов Wicked City с Леоном Лаем и Джекки Чунгом, типичная комедия Вонга Джинга Perfect Girls с Ниной Ли Чи и кучей других красоток, исторический боевик Zen of Sword с Синтией Хан, похожий на предыдущую ленту The Sword of Many Loves с Леоном Лаем, продолжение культовых фильмов Джекки Чана Drunken Master III (на этот раз в главной роли выступил Энди Лау), жутко любимый мною мистический фильм Armageddon (также с Энди Лау и Энтони Вонгом), знаменитый молодежный боевик Young and Dangerous 4 с Экином Ченгом и Джорданом Чаном, историческая постановка одного из самых известных тайваньских режиссеров Хоу Сяо Сиена Flowers of Shanghai, драма еще одного знаменитого режиссера Стэнли Квана The Island Tales с Хсу Чи, еще одна комедия Вонга Джинга Prince Charming с Энди Лау в главной роли, комедийный фильм When I Fall in Love... with Both с Алексом Фонгом и Девидом Ву, романтическая комедия Bakery Amour с Фрэнсисом Нг, медицинская мелодрама Healing Hearts, где пару Мишель составил Тони Люнг, еще одна романтическая комедия Beauty and the Breast с Фрэнсисом Нг и Дэниелом Ву, и, наконец, безумная комедия от Вонга Джинга The Irresistible Piggies, в которой высмеивалась всемирная тяга к красивой внешности, и где Мишель Рейс, Келли Лам, Карен Мок и Суки Кван предстали в совершенно уродливых образах, а сама Мишель блистает на экране с замечательной плешью.
Ну и еще пара моментов. Некоторое время Леон Лай и Мишель Рейс встречались, и фанаты обоих звезд были настолько счастливы видеть красивую пару, что когда они расстались, мысли о воссоединении стали навязчивой идеей в среде их поклонников. Учитывая, на кого именно Леон променял Мишель, публика была просто в ярости, потому как его новой избранницей стала Хсу Чи (не буду приводить здесь эпитеты, которыми ее награждали горячие поклонники, вспоминая ее эротическое прошлое), Лай оказался в лице многих по меньшей мере идиотом. Откровенно говоря, я с ними солидарен. С Джекки Чаном Мишель пока поработать не довелось, хотя реальный шанс был – она числилась главной претенденткой на роль в фильме «Случайный шпион», но что-то не срослось, и роль отошла к Вивиан Хсу. Если это был выбор Джекки, о нем я думаю то же, что и про Лая Улыбка
Да, я знаю, многим критикам Мишель Рейс не нравится, к примеру помню, что Акира ее всегда недолюбливал, но как я уже говорил не раз, для меня она всегда будет номером один среди гонконгских актрис.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энди Лау в "Пьяном мастере 3" не намного больше, чем в "Пьяном мастере 2". Там Вилли Квай в главной роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чтобы я столько понаписал, да и без неточности... Улыбка

Забыл за этот день еще одного человека упомянуть.
Также 20 июня исполнилось 22 года актрисе Черри Йинг (Cherrie Ying Cho Yi)

Еще одна представительница нового поколения гонконгских актрис. Родилась Черри на Тайване. Когда ей было 11 лет, Черри с семьей переехала в Нью-Йорк. После окончания школы она на некоторое время поселилась в Канаде, где в 1999 году приняла участие в конкурсе красоты среди канадских азиаток. Затем Черри отправилась в Гонконг и прошла кастинг на студии Chinastar. Таким образом в 2001 году Черри Йинг дебютировала в кино, снявшись в небольшой роли в боевике Fulltime Killer. Она привлекла внимание жены босса студии Чарльза Хеунга, и с Черри заключили контракт. Довольно быстро она стала очень популярной, и сейчас Черри явно востребована среди гонконгских кинопроизводителей. Среди ее фильмов Dance of a Dream, Fat Choi Spirit, Visible Secret 2, My Left Eye Sees Ghosts, Mighty Baby, Naked Ambition, Throw Down, Itchy Heart, Himalaya Singh. Последней ее работой является роль в фильме 2005 года Election. Несмотря на небольшой срок пребывания в сферах шоу-бизнеса, Черри Йинг успела вляпаться в громкий скандал. В ноябре прошлого года она выбросила из машины пакет с кокаином, перед тем как полиция успела ее обыскать. Вместе с еще тремя находившимися в машине она была доставлена в полицию. Однако Йинг чудом удалось выкрутиться. Суд состоялся около месяца назад, и судья посчитал ее вину недоказанной, посчитав собранные полицией доказательства противоречивыми, также отметив тот факт, что проведенный после ареста анализ показал отсутствие наркотика в ее организме.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 июня исполнилось 43 года актеру Стивену Чоу (Stephen Chow Sing Chi)

Самый популярный актер Гонконга. Действительно гений, даже самым провальным работам которого большинство актеров могут лишь позавидовать. Он не так раскручен в западном мире, как Джекки Чан, и я помню свое удивление, когда увидел впервые лет десять-двенадцать абсолютно незнакомого мне актера. Хотя специфика жанра, в котором он работает, не способствовала появлению массы его поклонников за пределами Азии - все же нужно иметь желание вникнуть в тонкости местного юмора. Что ж, радует хотя бы то, что все-таки к Стивену наконец-то пришла мировая известность...
Биографию такого мегачеловека писать долго и трудно, поэтому прибегаю к старому трюку - воспользуюсь помощью Акиры. Ниже привожу его великолепный материал из журнала Total DVD, вышедший накануне российской кинопремьеры фильма "Шаолиньский футбол".

Фильмы о европейском футболе, соккере, снимают редко, несмотря на то, что мировой чемпионат по этой игре – всегда одно из самых заметных событий года в мире спорта. В Голливуде предпочитают игнорировать соккер, пытаясь привить всему миру любовь и уважение к американскому футболу, но обойти вниманием «Шаолиньский футбол» там не смогли: когда речь заходит о деньгах, принципы остаются в стороне. Самый кассовый фильм Гонконга всех времен, один из самых любимых азиатских актеров в главной роли, да и мировой чемпионат по футболу на носу – налицо все признаки хита. Недаром же компания «Miramax» была так уверена в успехе картины, что купила права на его прокат за территорией Азии практически сразу же после того, как она была снята.
Для того, чтобы понять феномен «Шаолиньского футбола» (для показа в Штатах фильм был переименован в «Футбол и кунгфу»), необходимо вернуться на двадцать лет назад - в то время, когда двадцатилетний Стивен Чоу, звезда «Шаолиньского футбола», был безработным начинающим актером. Вместе со своим другом Тони Леунгом (получившим в прошлом году в Каннах «Золотую пальмовую ветвь» за главную роль в картине Вонга Кар-Вая «Любовное настроение») он мечтал о будущей славе, жил впроголодь в снятой за гроши комнате и пытался пробиться в актерскую школу при местном телеканале TVB. Тони повезло, а Стивен не смог пройти вступительные экзамены и, оставив мечту попасть на основной курс, устроился вольным слушателем в вечернюю школу при том же TVB.
Год спустя Стивена замечают и приглашают ведущим в детскую программу «Космический Шаттл 403». Чоу ненавидит детей, но все же принимает предложение и на целых пять лет застревает в телеэкране. Необычный стиль ведения программы приносит ему популярность и известность в узких кругах, и в 1988 году Стивен все же врывается, наконец, в большое кино, отснявшись за год сразу в пяти фильмах. Все они были достаточно традиционны для гонконгского кинематографа тех лет: жесткие криминальные баллады о триадах (китайской мафии), однако юмор и легкость, которые актер привнес в эти картины, не остались незамеченными. За роль в фильме «Последнее правосудие» Чоу получил награду тайваньской киноакадемии, а в следующем году успешно сыграл вместе с Джетом Ли в картине «Битва драконов», влегкую затмив своего именитого напарника.
К тому времени у Чоу образовалась довольно большая армия поклонников, и за последовавшие несколько лет их количество выросло в несколько раз. В 1990-м году Чоу снялся в 11 фильмах, каждый из которых становился хитом в прокате. Если в первые месяцы местные журналисты в упор отказывались видеть в молодом напористом актере даже признаки таланта, то все расставил по своим местам фильм «Победитель получает все», вольное продолжение кассового хита 1989 года «Бог азартных игроков». В фильме Чоу сыграл роль мастера карточных игр: при помощи своих сверхъестественных способностей в угадывании карт и ловкой их подмены он становится чемпионом и зарабатывает титул «Святого азартных игроков». Сюжет прост, но главным в фильме был вовсе не сценарий и даже не виртуозно поставленные сцены игр.
Именно «Победитель получает все» принято считать первым фильмом, в котором Чоу представил публике свой уникальный стиль актерской игры, получивший впоследствии название «mo-lei-to», что в переводе значит «игра в бессмыслицу». Абсурдистские гэги, рискованный юмор, балансирующий на грани фола, непривычные ситуации и меткие пародии на штампы жанра - Чоу виртуозно гуляет по самой грани между смешным и глупым, завораживая своей естественностью и свежестью подхода к старому, как мир, комедийному жанру.
Лента мгновенно стал хитом, а впоследствии - самым прибыльным фильмом года, скинув с первого места в кассовых сборах за год «Пулю в голове» Джона Ву» и « Доспехи Бога 2» Джеки Чана. Критики неожиданно разглядели в кумире молодежи не просто очередную однодневку, а главное открытие года: он был номинирован на награду НКFА (главная кинопремия Гонконга) за лучшую роль, дистрибьюторы бросились выпускать на экраны все, что содержало хотя бы эпизод с его участием, а саму новую звезду чуть не разорвали на кусочки многочисленные киностудии, наперебой приглашавшие Чоу в свои фильмы. За три года (с 1990-го по 1992-й) год он снялся в общей сложности в 25 фильмах! Практически все они попадали в десятку самых кассовых фильмов года, а лента «Пробейся назад в школу» (1991) поставила первый значимый рекорд для актера, став самым прибыльным гонконгским фильмом всех времен (на тот период).
К середине 90-х актер решил снизить темп: ему нужны были только хиты, и все они должны были быть именно такими, какими он их хотел видеть. К тому времени у Чоу появился стабильный состав съемочной группы: режиссеры Ли Лик-Чи, Винсент Кок и Джефф Лау и постоянные экранные напарники: Нг Ман-Тат, с которым Чоу дружил еще до того, как пришел в кино, и Вонг Ят-Фей. Несмотря на то, что в титрах картин имя Стивена Чоу значилось лишь как исполнителя главной роли, на деле актер контролировал весь съемочный процесс. Он до хрипоты ругался с режиссерами, заставляя сценаристов переписывать сцены снова и снова, часами шлифовал каждый эпизод, требуя переснимать каждый до тех пор, пока не получалось так, как он хотел.
Перфекциониста Чоу на площадке мало кто мог вынести, и это значительно тормозило съемочный процесс, но зато актер мог быть уверен в качестве своих фильмов.
В этот период Стивен снимает самые цельные фильмы: не сиюминутные хиты, благополучно оседающие после сбора положенного урожая купюр в видеоколлекциях поклонников актера, получив порядковый номер, а настоящие шедевры жанра. В дилогии «Китайская одиссея» Чоу берет за основу сюжета китайский эпос «Путешествие на запад» о Короле Обезьян, но экранизирует его не просто в своей «фирменной» манере абсурдной комедии, а с большим уважением к классике: виртуозно разбавляет ее зрелищными поединками на мечах и рвущей сердце мелодрамой, добиваясь, ко всему прочему, от своих авторов умного и логичного сценария.
После выхода дилогии в прокат критики отметили удивительные способности Чоу к перевоплощению, а по «резиновости» лица ставили его на один уровень с только что взлетевшим по другую сторону океана Джимом Керри. Уже в следующем году Чоу доказал, что сравнение не было напрасным, выдав на зрительский суд в 1996 году свой лучший фильм «Бог кулинарии». Невероятная операторская работа, восхитительно остроумные диалоги, поразительная легкость, с которой Чоу переходит от комедии к драме, зачастую смешивая их в одной сцене так, что невозможно понять, смеяться или плакать, - все способствовало тому, чтобы этот фильм впервые привлек внимание голливудских актеров к азиатской звезде.
К тому моменту Чоу уже был безоговорочной звездой номер один в Гонконге. Суммарные кассовые сборы его фильмов превосходили прибыль от картин его ближайшего конкурента Джеки Чана в два раза, и это при том, что Чан начал свою кинокарьеру на 15 лет раньше! Сюжетом «Бога кулинарии» заинтересовался сам Джим Керри, решивший быстренько выторговать права на голливудский ремейк. Однако Чоу оказался не так прост и вступил с именитым американцем в длительные переговоры. Он хотел быть режиссером и сценаристом голливудской версии фильма, чтобы удостовериться, что его детище никто не изуродует так, как это обычно происходит в Штатах с ремейками. Учитывая, что к тому времени у Чоу было всего две попытки поставить фильм самостоятельно (и обе не очень удачные), представители Керри упрямились. Сделка была заключена лишь около года назад (Чоу все же пришлось уступить), но теперь у голливудской звезды нет времени, чтобы заниматься этим проектом. Остается лишь надеяться, что после того, как «Шаолиньский футбол» появится в кинотеатрах Америки, Джим Керри увидит, что за сокровище лежит у него в «загашнике».
В конце 90-х для Чоу наступила черная полоса. Гонконг испытывал острую потребность в новых лицах и новых кумирах для молодежи. Это не могло не давить на Стивена, и за период с 1997 по 1999 год его фильмы изменились: исчезла легкость, появилась усталость и какая-то ленивая обреченность, все чаще Чоу уступал первые роли новым тинейджерским идолам, довольствуясь вторыми планами. Несмотря на это, Стивен оставался бессменным кассовым лидером: в десятке прибыльных гонконгских фильмов всех времен четыре позиции занимали картины с его участием. К тому же вскоре выяснилось, что основная причина некоторой апатии заключалась в том, что Чоу серьезно разрабатывал концепцию нового фильма. Как нетрудно догадаться, речь идет о «Шаолиньском футболе». Впервые Чоу обнародовал мысль о том, что хочет скомбинировать классический европейский соккер с боевыми искусствами, в 1999 году. Как говорил актер, «я люблю браться за фильмы с необычными сюжетами и на необычные темы. В этом случае у меня есть намного больше творческой свободы, и никто не сможет упрекнуть меня в отсутствии оригинальности и копировании чьих-то идей». К тому времени в активе у Чоу были фильмы о бильярде («Легенда о драконе», 1991), боевых искусствах («Новый кулак ярости», 1991), карточных играх (уже упоминавшийся «Победитель получает все» и несколько его сиквелов), судебные детективы («Правосудие в моей ноге», 1992), пародии на «Бондиану» («Из Пекина с любовью», 1994) и на традиционные для Гонконга фильмы о привидениях («Из тьмы», 1995). В том, что у актера получится освоить и новый для него жанр спортивной комедии о футболе, никто не сомневался. Сюжет был традиционен для Чоу в плане построения повествования: шестеро послушников храма Шаолинь, специализирующихся на различных школах боевых искусств, после окончания учебы не нашли применения своим уникальным способностям в современном мире. Кто-то смирился, но главный герой (в исполнении Стивена Чоу) - Стальная Нога (его уникальная способность - удары невероятной силы) - продолжает искать способ продемонстрировать всему миру мощь и красоту шаолиньского кунгфу. Вышедший в тираж футбольный тренер Фунг (Нг Ман-Тат), некогда блестящий футболист, увидев, как Стальная Нога расправляется с бандой, оскорбившей его мастерство, решает направить энергию мастера в нужное русло и сформировать команду, которая могла бы выиграть надвигающийся чемпионат по соккеру. Попутно развивается и романтическая линия: Стальной Ноге помогает некрасивая девушка-пекарь, поражающая клиентов забегаловки своим необычным способом приготовления булок - с применением древнего боевого искусства тайчи.
Стивен Чоу, написавший сценарий, придумал себе одну из тех ролей, которые удаются ему лучше всего: обаятельного наивного простака, волею случая обладающего уникальным талантом. В четвертый раз за всю свою карьеру Чоу решился стать режиссером фильма - совместно с Ли Лик-Чи, постановщиком доброй четверти всех его картин (и при этом - лучших).
Перфекционизм Чоу дал себя знать двумя годами подготовки и шестью месяцами съемок. Актер посещал светские тусовки, встречался и обсуждал концепцию фильма со своими друзьями и партнерами Нг Ман-Татом, Ли Лик-Чи и Винсентом Коком, но дело упорно стояло на месте. Сюжет в общих чертах был готов лишь к середине 2000-го года.
Самым сложным в кастинге был выбор актрисы на главную женскую роль. По сюжету героиня должна была обрить голову наголо, но в индустрии развлечений Гонконга для актрисы подобный шаг смерти подобен. Главной кандидатурой, по мнению прессы, была Карен Мок - звезда «Падших ангелов» Вонга Кар-Вая, которую желтая пресса уже несколько лет упорно навязывала Чоу в спутницы жизни. Сам Чоу ни разу не признался, что Карен является его девушкой, предпочитая сохранять в прессе имидж загадочного и непредсказуемого сердцееда, и на вопросы относительно возможности ее появления в этой роли отвечал просто: «Она певица, и я не думаю, что она захочет побрить голову наголо для какой-то роли». Мок действительно не получила главную роль, однако вместе с другой звездой Гонконга, Сесилией Чеунг, открытой Чоу годом раньше а картине «Король комедии», появилась в коротком эпизоде: они играют двух футболистов-мужчин, с командой которых по ходу фильма приходится сразиться главному герою.
Главную женскую роль в «Шаолиньском футболе» получила китайская телезвезда Викки Жао. До этого актриса практически не снималась в большом кино, и почему выбор Чоу пал именно на нее, до сих пор остается загадкой (дотошные журналисты поспешили объяснить это очередным романом). Чоу даже вошел в ее положение, позволив не брить голову: параллельно с «Футболом» Жао продолжала съемки в своих сериалах. Впрочем, позже Жао еще пожалела о своей просьбе: процесс гримирования под лысый череп занимал около десяти часов и был весьма болезненным.
В сентябре 2000 года Чоу устроил пресс-конференцию, на которой рассказал-таки, что это будет за фильм. На этой же конференции Жао подписала официальный контракт на участие в картине, а режиссер Ли Лик-Чи объявил, что планирует привлечь к съемкам в фильме членов китайской футбольной сборной. Бюджет составлял всего 40 миллионов гонконгских долларов - около 5,5 американских миллионов, причем половина этих денег должна была пойти на спецэффекты, сложные и новаторские для азиатского кинематографа.
Два последующих месяца Чоу посвятил подбору актеров на второстепенные роли. Роль тренера «вражеской» команды первоначально была предложена Алану Таму, известному певцу и актеру (наши зрители могли запомнить его по роли непутевого друга Джеки Чана в «Доспехах бога») и одновременно большому поклоннику футбола, исправно посещающему все матчи с участием китайской сборной. Алан очень хотел сняться в фильме, но не смог вырваться на съемки из-за своего плотного графика, и роль отошла Патрику Цзе, актеру более «матерому» и опытному, но в последнее время не так часто снимающемуся в большом кино.
Что же до остальных футболистов, которые должны были составить костяк шаолиньской команды, то Чоу выбрал на их роли новичков в большом кино. К примеру, Чан Квок-Кван, сыгравший вратаря по имени Пустая Рука, был приглашен на эту роль исключительно из-за своей внешней схожести с кумиром детства Стивена - Брюсом Ли. Как выяснилось уже на съемках, Чан не только совсем не умеет играть, но еще и смутно представляет, как надо пародировать Брюса - а в этом и заключалась главная «фишка» роли. Чоу, для которого пародия на Брюса стала уже делом привычным (в фильме «Мастер уловок», например, он крутил нунчаки, связанные из туалетных вантузов, подражая Брюсу), как мог, старался «поднатаскать» дебютанта, но первую свою сцену Чан Квок-Кван смог нормально сыграть лишь с 37-го дубля!
Съемки начались в ноябре 2000-го года, и время до их начала Чоу использовал с пользой для роли. Во-первых, он отрастил волосы, чтобы собрать их сзади в забавный хвостик, а во-вторых, научился играть в футбол: несмотря на то, что тема была выбрана осознанно, Стивен практически не знал эту игру. Параллельно актер вспоминал боевые искусства, которыми увлекался в юности, и занимался гимнастикой и акробатикой. Помогал ему в этом Чинг Сиу-Тунг, классик боевого гонконгского кино. Именно этот человек поставил шикарную «Историю китайских призраков», которая увела главный приз у нашей «Кин-Дза-Дза!» на фестивале фантастического кино в Авориазе, именно этот человек ставил поединки в «Китайской одиссее» Чоу (так же, как еще в нескольких его лентах), и именно он был номинирован на награду за лучшую постановку экшена на уже упоминавшемся НКFА целых 14 раз, причем зачастую сразу за два-три фильма в год. Как признавался Чинг Сиу-Тунг, он был далек от футбола, но приятно удивился открывшимся перед ним горизонтами: игра предлагала самые широкие возможности для ее комбинации с традиционными боевыми искусствами.
Вся съемочная группа очень тесно работала с мастерами из отдела спецэффектов – ни один матч в фильме не обходится без сложных компьютерных эффектов. Мяч в полете превращается в ревущую огненную пантеру, мощной ударной волной срывает дерн с поля, игроки взмывают на несколько метров, чтобы, замерев в «матричной» позе, нанести сокрушающий удар, сносящий ворота вместе с вратарем - для того, чтобы добиться желаемого эффекта, приходилось точно просчитывать каждый план, каждый кадр.
Как выяснилось после первого же уикенда, когда «Шаолиньский футбол» вышел в прокат в Гонконге, усилия не пропали даром. Фильм собрал рекордную для местной продукции сумму, дебютировав на первом месте в десятке проката. Для картины с любимым актером Азии, которую ждали два года, такой результат был предсказуем, и авторы других фильмов, которым «повезло» выйти в прокат в тот же уикенд, пока не чувствовали особой опасности. Джонни То, один из самых перспективных в плане переезда в Голливуд гонконгских режиссеров (именно он был выбран Люком Бессоном на роль постановщика «Леона 2»), не волновался за свой новый фильм «Убийца на полную ставку», сказав прессе, что «Шаолиньский футбол» - фильм действительно смешной, но не особо перспективный. Уже через месяц стало ясно, что он ошибался: картина упорно держалась на первом месте в десятке, что для гонконгской ленты - событие, из ряда вон выходящее. Через два месяца лента преодолела заветную планку кассовых сборов в 60 миллионов гонконгских долларов, официально став самым прибыльным фильмом всех времен. А счетчик продолжал крутиться, так же, как продолжало расти количество восхищенных отзывов о фильме в прессе.
Когда настала пора отбирать фильм для представления на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», все были уверены, что конкуренцию «Амели» и «Ничьей земле» составит именно «Шаолиньский футбол», но решение людей, отвечавших за отбор, оказалось более конъюнктурным: на «Оскар отправился тот самый «Убийца на полную ставку», который был задавлен «Футболом» в прокате. Как и следовало ожидать, «Убийца» не попал даже в список основных номинантов.
Именно тогда шум по ту сторону океана привлек внимание компании Miramax. У фильма был неплохой потенциал даже вне пределов Азии: аккуратные спецэффекты вполне дотягивали до мирового уровня, юмор был оригинальным, но вполне понятным для белого человека, а надвигающийся мировой чемпионат по футболу грозил обернуться новым суперхитом, равным «Крадущемуся тигру, затаившемуся дракону». DVD с фильмом, вышедший в Гонконге в конце 2001 года, еще очевидней намекал на справедливость этих догадок: львиная доля заказов на диск поступала не из Азии, а из Европы и Штатов.
Тем не менее, в своей обычной манере Miramax не мог не подстраховаться. Из «Шаолиньского футбола» (Shaolin Soccer) картина оказалась переименованной в «Футбол и кунгфу» (Kung Fu Soccer), но на этом изменения не закончились. Музыку опытного композитора Рэймонда Вонга заменили более «продвинутым», агрессивным и, что самое главное, знакомым западному зрителю саундтреком, голоса китайских актеров дублировали на английский, в довершение всего решив сократить саму картину с первоначальных 112 минут до полутора часов. Каждая новость о подобном изуверстве отзывалась стонами на фэн-сайтах, множившихся, как грибы после дождя: Miramax поливали грязью, писали на их адрес петиции с просьбой прекратить это издевательство, но все равно ждали и продолжают ждать, когда же их любимый фильм можно будет увидеть на большом экране.
Сам Чоу не грустит и продолжает купаться в лучах вновь вернувшейся славы. Он серьезно думает о возможности сиквела к картине, но если следовать наметившейся тенденции, «Шаолиньский футбол 2» мы увидим не раньше, чем лет эдак через пять. Впрочем, если фильм будет таким же веселым, необычным и увлекательным, ожидание того стоит. Если сомневаетесь, проверьте сами: в конце июня, по следам чемпионата, «Шаолиньский футбол» выходит в российский кинопрокат. Жаль только, что футбол будет все же не шаолиньским, а американским - нам покажут американскую версию компании Miramax, «Футбол и кунгфу».
© Борис Хохлов, Total DVD
2002 г.


P.S. Можно добавить лишь еще несколько моментов. Новый фильм Стивена Kung Fu Hustle получил не столь восторженные отзывы, как Shaolin Soccer, но это лишь потому, что «Футбол» поставил планку очень высоко. О качестве новой работы Чоу говорит хотя бы очередной рекорд Гонконга по кассовым сборам.
Также имеются какие-то непонятные слухи о связях Стивена Чоу с триадами. Была информация, что Чоу, как многие другие гонконгские актеры, собирался обзавестись канадским паспортом, но ему было отказано именно из-за связей с мафией. Да и в самом Гонконге к нему были вопросы. Впрочем, вряд ли там есть представители местного шоу-бизнеса, не замазанные каким-либо образом с представителями теневого мира. Гонконг всегда обладал своей спецификой.
Ну и напоследок можно отметить, что Стивен Чоу пару раз сотрудничал с Джекки Чаном. Сначала Джекки сыграл в эпизодической роли в фильме «Король комедии», а затем Стивен Чоу отметился в эпизоде «Великолепного».
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 июня исполнилось 39 лет актеру и певцу Ричи Рену (Richie Ren / Richie Jen / Yam Yin Chai)

Ричи – очень популярный у себя на Тайване певец. В последние годы он также получил известность и как актер, снявшись в нескольких фильмах в Гонконге. Дебютировал Ричи в кино еще в 1994 году, сыграв в ленте No Sir. Однако за последующие пять лет он отметился лишь еще одной киноролью. По-настоящему же он заявил о себе как о сильном актере в 1999 году, когда он снялся в мелодраме Fly Me to Polaris. После этого кинокарьера Ричи пошла в гору, и фильмы с его участием стали выходить гораздо чаще. В том же 1999 году он сыграл в фильме Джекки Чана Gorgeous отвергнутого «бой-френда» Хсу Чи, эдакого деревенского увальня. В 2003 году он снялся в провальном боевике Мишель Йео Silver Hawk. В следующем году Рен получил роль главного злодея в ленте Breaking News. Среди других фильмов Ричи Рена - Summer I Love You, Marry a Rich Man, Summer Holiday, Honesty, Elixir of Love, 20:30:40, Life Express. Последней работой Рена в кино на данный момент является роль в боевике этого года Seoul Raiders.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю личную благодарность автору этой странички...ибо совершена прекрасная работа..... Подмигиваю Спасибо.здесь собраны почти все кумиры китайского кино...порадовал истиных ценителей восточного кинематографа.низкий паклон тебе ...брат Большая улыбка
коль свидемся...почту за честь......

меня зовут ма ли..........
адью......
Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 июня исполнилось 24 года актрисе Элис Панг (также ее зовут Жаклин Панг) (Alice Pang Wai Kwan / Jacqueline Peng)

Крайне малоизвестная актриса, сыгравшая в нескольких лентах 2000-х годов. На большом экране отметилась ролями в фильмах I.Q. Dudettes, Happy Go Lucky, Ultimate Fight, Twinkle Stars.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 июня исполнилось 43 года актеру Тони Люнгу Чиу Ваю (Tony Leung Chiu Wai)

Всего через пять дней после дня рождения Стивена Чоу отметил свой праздник и его друг Тони Люнг. Один из людей, сформировавших образ современного гонконгского кино.
Дабы рассказать про Тони, воспользуюсь в который раз помощью Акиры и его сайта.
В детстве Тони был непослушным мальчиком, но продлилось это только до того момента, как его отец ушел из семьи. Хоть его отец был игроком, он заботился о своей семье так, что никто не мог пожаловаться. Когда Тони был маленьким, он часто слышал родительские ссоры из-за денег или того, что отец опять пришел домой пьяным после очередного выигрыша. После того, как он насмотрелся на такое количество того зла, которое может принести человеку страсть к играм, Тони обешал себе, что никогда не позволит вовлечь себя ни в какие азартные игры. Тони хотел пойти в колледж и вполне мог бы, если бы отец остался в семье. А так его мать осталась одна с двумя детьми. Несчастливый брак его родителей навсегда остался в памяти Тони и наложил неприятный отпечаток на всю его дальнейшую жизнь и отношение к браку. Для него он навсегда остался чем-то ненадежным и давящим.
После того, как отец ушел из дома, Тони пришлось быстро вырасти и почувствовать себя защитником. Он стал хорошо себя вести и через некоторое время превратился в зрелого мужчину. Его мать вкалывала как лошадь, чтобы оплачивать частную школу Тони, но этих денег все равно не хватало, и Тони ушел оттуда, когда ему исполнилось 15. Он хотел облегчить ношу матери и начал работать мальчиком на побегушках в бакалейной лавке дяди, затем еще несколько раз переходил с работы на работу, поработав и продавцом кондиционеров, холодильников и посудомоечных машин. В то время Тони был большим другом со Стивеном Чоу. Стивен часто говорил с ним об актерских курсах телекомпании TVB, и о том, как сильно он хочет стать актером. Изначально тот был не очень заинтересован в этом, но позже, уступив давлению со стороны Стивена, тоже послал письмо в TVB.
После того, как Тони поступил в класс TVB в 1982 году, его актерские таланты быстро привлекли внимание учителей. Он быстро добился звездного статуса после участия в детском шоу "430 Space Shuttle". Тони был целеустремленным молодым человеком с большими амбициями и знал, что актерство - это единственная вещь, которая удавалась ему лучше, чем кому-либо еще, и это был единственный способ заставить свою мать гордиться им. Он прилагал огромные усилия и в конце концов стал безоговорочной звездой 80-х. Его популярность перелилась через край с выходом "Duke of Mount Deer" в 1984 году, а "Police Cadet 84" стал еще одной заметной вехой в карьере Тони на TVB. Его актерские способности казались ему очень натуральными, он говорил, что "Я тихий человек. А потом, когда я ушел на телевидение, все это неожиданно вышло из меня. Я кричал и не стыдился этого. Зрители думают, что это чувства моего персонажа, но это мои чувства, которые я только так могу позволить себе выпустить из себя". Абсолютно верно, то, что он показывал, было настоящими эмоциями. Тони был великолепен в изображении любых персонажей и быстро приобрел славу разнопланового, но при этом всегда популярного актера.
Именно тогда он встретил свою любовь Марджи Тсанг. Они встретились в классе актерского мастерства на TVB в 1983 году. В середине 80-х они были самой популярной молодой влюбленной парой, особенно после "Police Cadet 85", когда они стали самым любимым дуэтом что на экране, что вне него. Они расходились три раза, каждый раз после этого громко сходясь. Их роман держал всех в напряжении. Тем не менее, проблемы начались, когда Тони пробрался в высшую актерскую лигу после 1984 года. Напряженный график работы заставлял его постоянно пропадать на съемках, и с Марджи он проводил все меньше и меньше времени, в то время, как и сама Марджи также получила определенную популярность после "Police Cadet 85" и также была занята на съемочных площадках, знакомясь с новыми людьми и заводя новых друзей. Несмотря на все это, они все еще сильно любили друг друга. За четыре года они расставались три раза, прежде чем окончательно разошлись в 1989 году.
После того, как Тони во второй раз разошелся с Марджи в 1986, он познакомился с Китти Лаи. Они снимались вместе в "Heavenly Sword and Dragon Sabre" в 1986. Вскоре после выхода этого фильма поползли слухи об их романе. Многие фанаты пары Тони-Марджи совсем не обрадовались этому факту, многие говорили, что Тони не возвращается к Марджи исключительно из-за Китти. Многие даже писали письма этой девушке, где всячески поливали ее грязью. Но Китти была чиста и невинна, и не попадалась ни в какие ловушки, продолжая любить Тони. Но к несчастью, сам Тони не мог вернуть ей то, что давала ему она, в глубине души продолжая любить Марджи.
В середине 88-го у Тони появился шанс вновь поработать с Марджи на съемках "Police Cadet ‘88". И ни для кого не стало сюрпризом возобновление их романа. И с чем же это оставляет Китти? Тони так и не удостоил ее какими-либо объяснениями, просто пропав на несколько недель. Он надеялся, что Китти поймет сама этот знак расставания, так как не мог сказать ей всего в глаза. Таким образом, он оставил Китти на посмешище прессе в одиночестве, глубоко обидев эту милую девушку. Все, что она могла делать в этой ситуации, так это встретить все невзгоды лицом к лицу и оставаться сильной. Несмотря на то, что многие люди винили Тони за эту ситуацию, они не могли не радоваться тому, что Тони и Марджи снова вместе. Так что со всеобщим благословением они начали все сначала в третий раз, но и это не продлилось долго. К концу 88-го они официально разошлись в третий и последний раз.
Тони стал известным в очень молодом возрасте. А будучи известным все его ошибки как будто увиличивались в 10 раз под микроскопом. Когда его отношения с Китти и Марджи достигли своего максимума, они стали обычной темой для сплетен дневных выпусков газет. Его слава нелегко далась ему, и он каждый день боролся с собой. Ему не нравилось все то внимание, которое приковывала его персона, он как будто жил в аквариуме, что являлось ценой за богатство и известность. Он не знал, как разобраться с успехом или как выпутаться из любовного треугольника. По мере того, как расла его популярность, он все еще не был уверен в себе.
В начале 1989 года Тони решился уйти с TVB, чтобы начать кинокарьеру. Он был очень известен там, но получал слишком мало, если сравнивать с тем количеством труда, которое он вкладывал в свою работу. Только большое кино могло предложить ему лучшие гонорары и более высокий престиж. Но, тем не менее, он все-таки рисковал.
К концу 80-х и началу 90-х его жизнь конкретно слетала с катушек. Алкоголь и наркотики подчинили его себе. Он настолько был склонен к саморазрушению, что часто напивался до бессознательного состояния. За этим стояло несколько причин. Самым главным, несомненно, было отсутствие учителя и наставника в его жизни. У него никогда не было кого-то, с кем можно было бы посоветоваться насчет многочисленных проблем неспокойного детства и многочисленных обид, которые перенеслись из детства в его зрелые годы. Он не мог говорить об этом со своей матерью, потому что не хотел, чтобы она переживала из-за него. Без чьей-то моральной поддержки он был потерян.
Тони всегда был признанным актером, но тем не менее он часто выкладывался до изнеможения, пытаясь улучшить свою игру. Он всегда был перфекционистом. Иногда он слишком строго судил себя. По мере того, как давление нарастало, он часто находил спасение в алкоголе. В его самые темные дни он все дни проводил на съемочных площадках, а ночи - в барах. Он не мог оставаться трезвым. Самоуничтожение входило у него в привычку, алкоголь разрушал все то, чего он мечтал достичь. Он терял контроль над своей жизнью. Это были дикие дни. Он не пытался делать карьеру с той агрессией, которой всегда отличался на TVB. Он стал потерянным человеком без цели в жизни. Много раз он просто упускал отличные возможности.
Его переход из TVB в большое кино не прошел гладко. Многие из его ранних фильмов даже не стоят упоминания. Частенько он был второстепенным актером. Несмотря на то, что ему платили намного больше, нежели чем на TVB, он не собирался становиться "вторым лучшим", или просто второстепенным актером. За три года Тони получил две награды за лучшие второстепенные роли на HKFA. К 1992 он отказался номинироваться в третий раз по этой категории за "Круто сваренных". Он считал свою роль главной, и вежливо отказался от номинации, сказав, что это нечестно по отношению к нему, ставить ведущую роль во второстепенные. Таким образом, он просто снял свое имя из списка номинантов.
К концу 1989 года он начал встречаться с Кариной Лау после того, как они проводили часы, готовясь к театральной постановке. Он знал ее еще с "The Replica" в 1984 году. Когда-то она была хорошей подругой Марджи, но после того, как их роман стал достоянием общественности, Карина и Марджи дистанцировались друг от друга. Это можно понять, так как трудно оставаться подругами с бывшей девушкой твоего парня. Карина сама только что прошла через унизительный период своей жизни, когда ее жених отменил свадьбу всего за несколько недель до дня бракосочетания. А Тони только что расстался с Марджи в третий раз, так что их тянуло друг к другу. У обоих были достаточно трудные отношения до этого: Тони, выходец из разбитой семьи, и Карина, человек из Китая, пытающаяся прижиться в Гонконге. Так что они сошлись.
С 1989 года по сегодняшний день у Тони и Карины все шло гладко, если не считать нескольких мелких инцидентов. В 1993 году ходил слух, что Тони встречается с Валери Чоу, после того, как снялся с ней в одной рекламе. Карина как-то встретила Валери на премьере и публично отказалась фотографироваться с ней. Тем не менее, когда слух рассосался, все вернулось в свое русло. В 1994 году Карина подала в суд на своего ассистента, утверждая, что тот украл ее чек. А тот в свою очередь под присягой на суде показал, что имел с ней сексуальные отношения. Но позже Тони развеял все эти сплетни, публично, находясь в радиоэфире на Новый Год, сказав "Я люблю Кай-Лин". Позже в 1997 году Карина опять была вовлечена в небольшой семейный скандал. Ее старый друг мистер Ло подавал на развод, и по слухам, именно она была его причиной, но Тони и Карина публично отвергли эти слухи. Самая долгая же сплетня пошла с 1998 года, когда Тони был замечен отвозящим домой Розамунд Кван, причем, очевидно после того, как они достаточно долгое время провели вместе в баре. Розамунд утверждала, что между ними ничего нет, они с Кариной большие подруги, и Тони просто отвез ее тогда домой. Сразу же после этого пошел слух о романе между Кариной и одним тайваньским актером, который Тони сразу же назвал "глупейшим". Все сплетни, описанные выше, были так называемыми "желтыми", и ни один из них не доказан точно. Тони много раз до этого говорил, что он женится только когда почувствует желание "осесть и остепениться". Очевидно, это время еще не пришло.
По мере того, как время шло, прочные отношения с Кариной изменили Тони. Он больше не был взбалмошным мальчишкой, которому нужна твердая рука. Все проблемы прошлого только закалили его. Только сильный человек мог бы пройти все то, что пережил он. Именно это и делает его таким особенным. За красивым лицом лежит интеллигентная душа. И сейчас он получил тот престиж, которого всегда добивался, увенчанный наградой Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль 2000-го года. Он дважды получал награду как лучший актер в Гонконге и несколько раз до Канн получал международное признание на различных кинофестивалях.

P.S. Написано это было года четыре назад. Чтобы описать последние годы карьеры Тони, достаточно лишь перечислить несколько названий: Infernal Affairs, Hero, 2046. За роль в каждом из этих шедевров Тони был завален различными наградами кинофестивалей и обласкан всеми критиками мира. Пожалуй, сейчас стало очевидным: на данный момент Тони Люнг – безусловно, лучший актер Гонконга. Возможно, лучший драматический актер за всю историю гонконгского кино.
Что касается его отношений с Кариной Лау, то насколько помню, они все-таки расстались.
С Джекки Чаном Тони Люнг снялся вместе в 1999 году в «Великолепном». Временами Тони позволял себе участие в весьма примитивных коммерческих проектах, и последней на сегодня работой в его фильмографии числится совершенно провальный боевик 2005 года Seoul Raiders. Однако в ближайших планах у него значится невероятно интересный проект. Тони будет играть главную роль в следующем фильме режиссера Вонга Кар Вая. А фильм этот – биография Брюса Ли. Думаю, комментарии излишни.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!


Последний раз редактировалось: Ghost (Вс Авг 07, 2005 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 июня исполнилось бы 66 лет актеру Ло Ли (настоящее имя Вонг Лап Тат) (Lo Lieh / Law Lit / Wong Lap Tat)

Одна из главных звезд студии братьев Шоу 60-х и 70-х годов. Ло Ли родился в Индонезии, в китайской семье выходцев из провинции Гуандун. В 1958 году Ло перебирается в Гонконг, и довольно скоро поступает в актерскую школу «Шоу бразерс». В 1965 году состоялся дебют Ло Ли в кино – он появился в фильме Temple of the Red Lotus. На следующий год он впервые снимается у знаменитого режиссера Чанга Че. Он становится одним из наиболее высокооплачиваемых актеров студии, несмотря на то, что в большинстве фильмов Ло играл отрицательные роли. Часто его экранным напарником становился другой знаменитый актер тех лет Джимми Ванг Ю. В 1970 году в фильме Chinese Boxer Ло сыграл японца, противостоящего китайскому герою Джимми Ванг Ю. А двумя годами позднее Ло снялся в еще одном знаковом фильме, King Boxer, который (под измененным названием Five Fingers of Death) оказался первой гонконгской лентой кунг-фу, широко показанной в кинотеатрах США. Картину ожидал успех, но сам Ло не получил от этого особых дивидендов - он, как и остальные актеры «Шоу бразерс», сидел на ежемесячной зарплате и вынужден был регулярно сниматься в большом количестве фильмов. На пару лет все кино братьев Шоу оказалось в тени великого Брюса, но они тоже не сидели без дела. Волна интереса к жанру кунг-фу по всему миру, поднятая Брюсом Ли, докатилась и до Италии, где в то время также шумели вестерны от Серджио Леоне, и результатом этих процессов стал совместный проект «Шоу бразерс» и знаменитого итальянского продюсера Карло Понти (по совместительству муж Софи Лорен, он вынашивал планы совместного фильма Лорен и Брюса Ли). В Blood Money, поставленном итальянским режиссером Антонио Маргерити, Ло Ли сыграл вместе с Ли Ван Клифом, звездой вестернов. В середине 70-х Ло Ли снялся в нескольких фильмах о черной магии, где он неизменно играл злого колдуна. Тогда же Ло начал сниматься на других мелких студиях, в основном на Тайване. Одним из таких фильмов был Big Boss 2 с Брюсом Лаем в главной роли. Но по-прежнему основная работа Ло Ли приходилась на студию «Шоу бразерс». Именно те годы отмечены появлением настоящей классики гонконгского кино от братьев Шоу, и во многих из этих картин снимался Ло Ли - Killer Clans, One Armed Swordsmen, Executioners from Shaolin, The Magic Blade, Clan of the White Lotus и знаменитая работа Лау Ка Люнга The 36th Chamber of Shaolin.

В 1980 году Ло снялся в одном из первых фильмов Цуи Харка Dangerous Encounter: 1st Kind, и эта работа ознаменовала собой попытку перехода Ло Ли в кино новой эры. Хотя еще пару лет он и появлялся в лентах жанра кунг-фу, Ло Ли старается следовать изменениям, происходившим в кино Гонконга. В паре фильмов с Чоу Юн Фатом The Story of Woo Viet и The Occupant Ло Ли сыграл необычные для себя роли. Несколько лет он снимался на Тайване и в телесериалах, а с конца 80-х Ло снова стал появляться на киноэкране достаточно часто. Среди фильмов нового поколения с Ло Ли: City War, On the Run, Tiger Cage 2, Shanghai Shanghai, Queen of Temple Street, Sex and Zen, The Tigers, To Be Number One, Flying Dagger, Angel Terminators 2, The Untold Story 3. Ну и конечно же, прежде всего надо отметить те фильмы, где он снимался вместе с Джекки Чаном – «Драконы навсегда», «Чудеса» и «Полицейская история 3». В конце 90-х годов Ло Ли по состоянию здоровья был вынужден оставить кино, но через несколько лет он снова вернулся. К сожалению, ненадолго. Ло снялся в своем последнем фильме Glass Tears в 2001 году, где он в последний раз показал свой талант драматического актера. Вскоре Ло Ли вновь слег в больницу. 2 ноября 2002 года в результате сердечного приступа Ло Ли скончался в возрасте 63-х лет. Среди других работ этого замечательного актера можно отметить The Golden Swallow, The Lady Hermit, The Bamboo House of Dolls, Black Magic, Black Magic 2, Jade Tiger, Fist of Fury 2, Dirty Ho, Mad Monkey Kung Fu, Jade Fox, Kung Fu from beyond the Grave. Маленький штрих его биографии – из четырех жен Ло Ли вторая была сестрой режиссера Стэнли Тонга.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 июня исполнилось 52 года актрисе Джоан Лин Фен Цзяо (Joan Lin Feng Jiao / Lam Fung Chiu)

Главную свою роль она сыграла не на экране, а в жизни. И роль эта – жена Джекки Чана. Собственно говоря, никакие другие ее достижения сейчас не известны никому, кроме кучки специалистов по тайваньским мелодрамам 70-х годов. Именно тогда Джоан достигла пика славы, ее фильмы завоевывали сердца публики по всей Азии. В ее копилке около сотни работ. Но сейчас ее наследие практически недоступно основным массам зрителей, большая часть ее фильмов даже не имеют англоязычного названия. Дебютировала Джоан в 1972 году. Вместе со своей более именитой сестрой Бриджит Лин, а также двумя актерами Чарли Чином и Чином Ханом они составляли квартет тайваньских звезд, которых именовали в Азии как «две Лин, два Чина». Они царили на азиатских экранах до начала 80-х, после чего их пути разошлись. Чин Хан затерялся в низкобюджетных тайваньских постановках, Чарли Чин пытался достичь успеха в Гонконге, однако не слишком преуспел. Бриджит Лин проделала тот же путь, что и Чарли, и это у нее получилось гораздо удачнее – Бриджит стала одной из наиболее ярких гонконгских актрис своего времени. Ну а Джоан… К тому моменту, как она познакомилась с Джекки Чаном, Джоан была обладательницей двух призов лучшей тайваньской актрисе. Чан сделал ей предложение (похоже, он это сделал вынужденно из-за беременности Джоан) и она решилась. В 1982 году Джоан Лин снялась в своих последних картинах и тихо оставила шоу-бизнес. Ее поклонники были этой отставкой очень недовольны, и во всем винили Чана. Все желали, чтобы Джоан вернулась, но она твердо решила оставаться образцовой женой звездного человека. Родив сына, она все свое время посвящала семье, стараясь не показываться на глаза прессе и публике. С мужем ей приходилось видеться крайне редко. Но все неприятности и скандалы, связанные с похождениями Джекки, она воспринимала стойко. Появлялись сведения, что их брак распался, но вряд ли это так. Во всяком случае слухи об этом возникли до смерти матери Чана, но на похоронах они были вместе. Быть женой Джекки Чана – нелегкое дело, и мало кто справился бы с этой ролью лучше, чем Джоан Лин Фен Цзяо.


Также 30 июня исполнилось 25 лет актеру Шоуну Таму (Shaun Tam Chun Yin)

Очередной малоизвестный молодой актер. Единственное, что можно о нем сказать – он сын знаменитого актера Ти Лунга. Снимался в фильмах July Rhapsody, Midnight Fly, Six Strong Guys, Star Runner, Gray. Помимо актерства он занимается пением.


И также 30 июня исполнилось 27 лет актрисе Анджеле Тонг (Angela Tong Yin Ying)

Анджела родилась и выросла в канадском Монреале. В возрасте 19 лет она приехала в Гонконг на конкурс красоты Мисс Китай Интернэшнл, представляя родной город, но не снискав успеха она вернулась в Канаду. В 1995 году она повторила попытку утвердиться в Гонконге, и заключила контракт с телеканалом TVB. После нескольких телесериалов Анджела Тонг в 1997 году дебютировала в кино фильмом F***/Off. Она получила некоторую популярность за ленту Bio-Zombie. Среди других ее фильмов PR Girls, Juliet in Love, Scaremonger, Deathnet.com, There is a Secret in My Soup, You Shoot I Shoot, Beauty and the Breast, Marry a Rich Man. После фильма 2002 года Women From Mars она не появлялась на киноэкранах.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 июля исполнилось 52 года актрисе Мэри Хон (Хон Ма Лей) (Mary Hon Ma Lei / Mary Han)

Мэри Хон снималась в кино с 70-х годов. Около 20 лет она проработала на канале TVB в качестве актрисы и телеведущей. Некоторое время она была замужем за сыном старого актера по имени Фенг Фенг (отец Фунга Хак Она, но не в курсе, он ли являлся ее мужем). Наиболее известные ее фильмы – Dynamo с Брюсом Лаем и City War с Чоу Юн Фатом. Также она снималась в The Legend of Speed, Evil Fade, The Other Side of Romance.


Также 1 июля исполнился 31 года актеру Тимми Хунгу (Timmy Hung Tin Ming)

Старший сын великого Саммо Хунга. Плюс его крестным является Юэн Бяо. Похоже, что своей карьерой Тимми целиком обязан отцу, но складывается ощущение, что Саммо было неловко проталкивать его слишком нахраписто. Видимо поэтому и карьера у Тимми вышла какая-то невнятная. По крайней мере до настоящего времени. Дебютировал в кино он в 1995 году, естественно, в фильме своего отца Don't Give a Damn. Затем последовали еще несколько малоприметных ролей. На какое-то время Тимми Хунг застрял на телеканале TVB, набираясь опыта в телепостановках. Но в кино Тимми по-прежнему в основном достаются небольшие роли. Среди его фильмов The Three Lustketeers, Troublesome Night 4, Bodyguard for the Dead, Dark War, Osaka Wrestling Restaurant, Dragon Loaded 2003, Men Suddenly in Black, ‘97 Aces Go Places, Astonishing, Legend of the Dragon. В 1995 году Тимми (явно с подачи папаши) оказался впервые в фильме Джекки Чана «Удар милнии». А в 2004 году он снялся в «Новой полицейской истории». Последний на сегодня фильм Тимми Хунга Demoniac Flash вышел в 2005 году.


И также 1 июля исполнилось 33 года актрисе Клэр Форлани (Claire Forlani)

Британская актриса, лишь раз отметившаяся работой в гонконгском (с некоторыми оговорками) фильме. Конечно же, речь идет о «Медальоне» Джекки Чана. Родилась она в Англии, мать была англичанкой, отец – итальянцем. Дебютировала в кино Клэр в середине 90-х, и одна из первых ее ролей пришлась на жуткую «Полицейскую академию 7: Миссия в Москве», где она сыграла русскую милиционершу. Но чтобы увидеть ее реальный актерский талант, нужно смотреть фильм «Знакомьтесь: Джо Блэк» с Энтони Хопкинсом и Брэдом Питтом. К величайшему сожалению, «Медальон» не сильно выиграл от присутствия такой актрисы. То, что обещало стать крепким боевиком, на деле оказалось очередным провалом Джекки Чана.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 июля исполнился 41 год актеру Чунгу Тат Мингу (Cheung Tat Ming)

За последние несколько лет он снялся примерно в 60 фильмах, и в настоящее время он один из наиболее часто снимающихся актеров. Он окончил гонконгскую академию актерского искусства, после чего выступал в стенд-ап комедиях вместе с Дэйо Вонгом. Дебютировал в кино он в 1989 году в драме My Heart is the Eternal Rose, но фактически его кинокарьера началась позднее, с фильма 1995 года Golden Girls. Среди его фильмов Forbidden City Cop, Big Bullet, Lost and Found, Love and Sex among the Ruins, God of Gamblers 3 - The Early Stage, Feel 100%...Once More, Troublesome Night 2, Troublesome Night 4, Bishonen, Metade Fumaca, And I Hate You So, Paramount Motel, Everyday is Valentine, Visible Secret, You Shoot I Shoot, Dummy Mommy Without a Baby, Marry a Rich Man, Women From Mars, Dragon Loaded 2003, Anna in Kungfu-Land, Super Model, Escape from Hong Kong Island, Gen-Y Cops. Чунг несколько раз сыграл в фильмах с участием Джекки Чана: «Великолепный», «Случайный шпион», «Эффект близнецов». Последний фильм Чунга Тат Минга Dragon Reloaded был снят в 2005 году.


Также 2 июля исполнилось 58 лет актрисе и телеведущей Лидии Шум (Lydia Shum Tin Ha / Fei Fei)

Вообще-то, конечно, не Шум, а Шам, но все уже привыкли Улыбка Наверняка самая колоритная дама в шоу-бизнесе Гонконга. Несмотря на свою внешность, не имеющую ничего общего с традиционными параметрами китайских кинокрасоток, она весьма известная личность в Гонконге. Лидия родилась в Шанхае в многодетной семье (у нее девять братьев и сестер), и в малолетнем возрасте вместе с семьей переехала в Гонконг. Когда Лидии было 12 лет, она через друзей узнала, что «Шоу бразерс» ищут юную актрису с лишним весом. Она попробовала пройти кастинг, и в итоге получила свою первую роль. Отец Лидии был взбешен из-за того, что она действовала без его ведома, но все-таки сдался, и в 1960 году Лидия Шум дебютировала в фильме The Peach Blossom Blooms. В 60-х годах она стала одной из самых популярных актрис-подростков, и дабы полностью посвятить себя карьере, Лидия оставила школу в средних классах. Она снималась очень много, часто ее экранными партнершами были другие тинейджерские звезды того времени Конни Чан и Джозефин Сяо. Возможно, она была тогда самой известной актрисой в Азии – «Фей-Фей» («толстушку») знали даже те, кому она не нравилась, уж больно заметно она выделялась среди остальных актрис.

В 70-х она снималась в телесериалах, а фильм с ее участием The House of 72 Tenants по кассовым сборам в 1973 году опередил даже Enter the Dragon Брюса Ли. С началом 80-х годов Лидия по-прежнему была популярна. Именно тогда она начала вести телешоу Enjoy Yourself Tonight, и вела она его на протяжении 23-х лет. Во второй половине 80-х Лидия Шум снималась в семейных комедиях, часто объединяясь на экране с Биллом Тунгом, и их дуэт был очень популярным. Какое-то время она была замужем за актером Адамом Ченгом, но брак был недолгим – подозревают, что Ченг (популярный сердцеед) женился из корыстных интересов ради денег, которыми обладало семейство Шум. В последнее время Лидия Шум снимается редко, компенсируя это должностью телеведущей и частыми появлениями в рекламе. За свою карьеру она сыграла в сотне фильмов, среди которых Mad Mad World (четыре части), Perfect Couples, Drunken Tai Chi, Double Fattiness, Faithfully Yours, Just Married, Tiger On The Beat, Cat Vs. Rat, Teddy Girls. У нас наиболее известный фильм с ее участием, это комедийный боевик 1986 года Millionaire's Express. Последний фильм Лидии Шум In-Laws Out-Laws вышел в 2004 году. Сейчас она в свободное от работы время обитает в канадском Ванкувере.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д, тема явно неправилина названая Подмигиваю , потому, что здесь, не толька Китайскии звезди, а и Европейскии..

ААуууу, может исправим? Подмигиваю
_________________
Любовь - ето сон, а любовь к любимому актору ето сон о Джеки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео, европейские звезды здесь упоминаются только в том случае, если они имеют какое-либо отношение к гонконгскому кино. Так что название темы самое что ни на есть подходящее Подмигиваю

Ну а теперь выполняю многочисленные просьбы Zeus'а Улыбка

3 июля исполнилось 67 лет актеру Боло Юнгу (Bolo Yeung Sze / Yang Sze)

Янг Цзе родился в семье мелкого бизнесмена в пригороде Гуанчжоу. В ранней молодости он обучался у многих мастеров кунг-фу, также занимаясь акробатикой, а позднее он начал «качать железо» (кажется, он начал заниматься культуризмом после того, как кто-то швырнул ему в лицо песок). Спустя какое-то время к нему пришли успехи в тяжелой атлетике – Юнг стал чемпионом Китая. В 60-х годах, пытаясь укрыться от коммунистического режима, заправлявшего на материке, и в поисках лучшей доли Юнг вплавь (!) добрался до Гонконга. На новом месте он начал с преподавания бодибилдинга. Тогда же он попался на глаза боссам студии «Шоу бразерс» и Юнг получил в нескольких фильмах роли мускулистых злодеев, обычно некитайцев. Он совмещал съемки с занятиями бодибилдингом, и в 1970 году Юнг, так сказать, «без отрыва от производства» завоевал титул «Мистер Гонконг» (разумеется, в соревнованиях по культуризму, а не в конкурсе красоты). В 1971 году Юнг оставил студию «Шоу бразерс», но продолжал активно сниматься. Ну а в 1973 году к Юнгу пришла всемирная слава на вечные времена. Он получил роль Боло, приспешника главного злодея в фильме Брюса Ли Enter the Dragon. Незадолго до этого Ли и Юнг вместе появлялись в рекламном ролике сигарет «Уинстон», и возможно, Брюс выбрал его по старой памяти. Боло оказался настолько колоритным персонажем, что с того момента это имя намертво прилипло к сыгравшему его актеру. Хотя сам Юнг сожалел о том, что в фильме не удалось показать полноценный бой с Брюсом Ли, они стали добрыми друзьями, встречавшимися иногда для совместных занятий и бесед о кунг-фу. Брюс заверил Боло, что собирается его пригласить и в свой следующий фильм «Игра смерти», где снова должен будет его убить. Увы, смерть Ли поставила крест на всех его планах, включая и этот проект. В рекламе к Enter the Dragon Боло Юнг был ошибочно назван чемпионом Юго-Восточной Азии в каратэ шотокан. В действительности же его мастерство было более обширным и «распыленным», чтобы он мог рассчитывать на черный пояс в каком-либо одном отдельном стиле. Боло признавал, что в кунг-фу он не мог сравниться с Брюсом Ли. На протяжении 70-х и начала 80-х годов Боло Юнг продолжал сниматься в бесчисленных кунг-фу боевиках, в которых он развивал свой характерный почерк, обычно нанося удары не глядя при этом на соперника. Он регулярно был убиваем различными героями, лишь в редчайших случаях доживая до конца фильма. Одним из таких исключений стал фильм 1980 года «Боло», в котором Юнг был не только положительным, но к тому же и комическим персонажем. Неудивительно, что режиссером, который увидел Боло в столь необычном ракурсе, оказался он сам – фильм стал одной из двух попыток Юнга примериться к режиссерскому креслу. В первой половине 80-х Боло появлялся преимущественно в небольших эпизодах, интерес к его персоне в кругах гонконгского кино был меньше того, на который рассчитывал сам Юнг. Возможно, это стало одной из причин, по которым Боло Юнг принимает решение в середине 80-х эмигрировать в США. Перед отъездом он снимается вместе с Брэндоном Ли в его единственном гонконгском фильме Legacy of Rage, и чтобы Брэндон выглядел достойным соперником, Боло занимался с ним на протяжении нескольких недель. Впрочем, Брэндон оказался не лучшим учеником, которого продюсеры заставляли заниматься буквально из-под палки. Как бы там ни было, Боло Юнг вскоре оказался в Штатах. Его первым голливудским фильмом стал «Кровавый спорт», и для многих поклонников этого жанра именно Боло, а не Ван Дамм является главной звездой культового боевика. Своей мощнейшей харизмой злодея Боло мог затмить практически любого актера на экране. К сожалению, в Америке его карьера не получила должного развития: в те годы Голливуд вовсе не испытывал потребности в азиатских актерах. Но даже эти несколько фильмов оставили яркий след в среде любителей рукопашных боевиков. В числе его голливудских лент есть еще пара исключений, где он появляется в роли положительного героя – Shootfighter и Shootfighter 2. Собственно, именно таков Боло Юнг в реальной жизни. У него двое сыновей, Дэвид и Дэнни, оба снимались в кино, Дэвид появлялся на экране в фильме Саммо Хунга Painted Faces, где рассказывалась история школьных дней Джекки, Саммо и их однокашников. (Здесь можете посмотреть на фотку взрослого Дэвида) Кажется, у Боло Юнга есть также и дочь, но подробности своей частной жизни он старается не разглашать. Чем сейчас занимается этот великолепный актер, не очень ясно. Он является менеджером тайваньской команды бодибилдеров и председателем гонконгской ассоциации владельцев гимнастических залов. В большинстве фильмографий лента 1997 года Tiger Claws 2 значится его последней работой. Однако ожидают выхода нового фильма под названием Kumite. Режиссером (и главным героем) является Ван Дамм, так что ясно, какого качества будет картина, если она вообще выйдет. Интересный факт – Боло признавался, что фильмом-проектом его мечты было бы продолжение Enter the Dragon, где он сыграл бы главную роль. Один раз Боло Юнг снялся вместе с Джекки Чаном – в 1985 году в «Моих счастливых звездах». Среди других фильмов Боло Юнга: Chinese Hercules, The Heroic Ones, The Deadly Duo, King Boxer, A Queen's Ransom, The Tattoo Connection, Bruce Li in New Guinea, 36 Deadly Styles, The Millionaire's Express, Lucky Stars Go Places, One Husband Too Many, Fist of Legends 2: Iron Bodyguards, Bloodfight и голливудские Double Impact, Iron Heart и Fearless Tiger.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще одного человека упомянуть за 3 июля.

Также 3 июля исполнилось 37 лет актрисе Жаклин Ву (Ву Чин Лин) (Нг Син Лин) (Jacqueline Wu Chien Lien / Ng Sin Lin)

Очень уважаемая в среде кинокритиков актриса. Родилась и выросла Жаклин на Тайване. Она окончила национальный колледж искусств, получив высшее театральное образование. Очевидно, первые шаги в карьере Жаклин сделала именно на родине, однако подробности этой части ее биографии малоизвестны – она успела поработать на театральных подмостках и в качестве модели. Ну а в Гонконге Жаклин оказалась благодаря знаменитому ныне режиссеру Джонни То. В 1990 году он искал новую, никому не известную актрису на роль подруги члена триады в исполнении Энди Лау в фильме Moment of Romance. Знакомый актрисы Сильвии Чанг, имеющей тайваньские корни, передал через нее фотографию режиссеру, и Жаклин была утверждена на эту роль всего за два дня до начала съемок. Фильм стал большим хитом, навсегда войдя в классику гонконгского кино. Жаклин Ву моментально стала знаменитой, ее сравнивали с молодой Анитой Муи, с которой у Жаклин находили сходство (позднее в фильме Eighteen Springs они даже сыграли сестер). Черты ее лица были настолько завораживающими, что Жаклин даже получила прозвище – просто «Лицо». С первого же фильма она показала, что является серьезной и зрелой актрисой. Жаклин никогда не заигрывала с публикой, она не пыталась стать типичными гонконгским поп-идолом с фальшивыми улыбками, хотя, как и многие другие местные звезды, также занималась пением (музыкальную карьеру она начала в 1994 году и записала пять дисков). Жаклин оберегала свою личную жизнь от посторонних взглядов. После первого успеха в кино она продолжила активно сниматься в Гонконге. В период с 1994 по 1995 год Жаклин была исключительно занята в съемках – она сыграла в 16 фильмах. После этого двухлетнего этапа по каким-то причинам Жаклин Ву снизила интенсивность работы. За все остальные годы она снялась менее чем в десяти фильмах. Интересный момент: для роли в фильме Beyond Hypothermia, где она сыграла профессионального киллера, Жаклин посещала гонконгский оружейный клуб, и в итоге настолько мастерски владела на экране оружием, что клуб предложил ей постоянное членство. В конце 90-х Жакли Ву оставила кино – по всей видимости, интерес к ней со стороны зрителей и продюсеров упал. Последний раз Жаклин появилась на экране в 1999 году. Кажется, потом она вернулась на Тайвань, где работала на телевидении, сыграв также в фильмах на материке и в Корее. Однако в 2004 году Жаклин Ву вернулась – она сыграла в ленте Jiang Hu. С Джекки Чаном эта великолепная актриса не работала – все-таки у нее другой несколько иной образ, мало подходящий для фильмов Чана. Она нередко снималась с Энди Лау и Чоу Юн Фатом. Среди других ее фильмов Casino Raiders 2, Moment Of Romance 2 и 3, The Bare-Footed Kid, Treasure Hunt, To Live and Die in Tsimshatsui, How Deep is Your Love, God of Gamblers' Return, Eat Drink Man Woman, The Returning, The Phantom Lover, Peace Hotel, Only Fools Fall in Love, The Adventurers, Dragon Town City, All's Well End's Well 97, Four Chefs and a Feast.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 июля исполнился 51 год американской актрисе Кристин ДеБелл (Kristin DeBell)

Она удостоилась нашего внимания лишь потому, что сыграла главную женскую роль в фильме 1980 года «Драка в Бэттл-Крик». Биография ее весьма нестандартна. В начале 70-х она играла в телесериале The Young and Restless. Затем она снялась для журнала «Плейбой». Ну а дальше оказалась в порно. В 1976 году она появилась в главной роли в эротической версии «Алисы в стране чудес». После еще одного порнофильма Emmanuelle Around The World она подалась в настоящий Голливуд, и каким-то образом ей удалось закрепиться в мэйнстримовом кино, а также на ТВ – она была ведущей телешоу. Честно говоря, совершенно не понимаю причины, по которой именно она получила роль в «Драке в Бэттл-Крик». Также она снималась в комедии молодого Билла Мюррея Meatballs ну и еще примерно в десятке фильмов. После 1985 года ее карьера затихла, и чем она сейчас занимается, неизвестно.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 июля исполнилось 38 лет актрисе Алвине Конг (Alvina Kong Yan Yin)

Она снималась с конца 80-х по конец 90-х годов, у нее преимущественно комедийное амплуа. Дебютировала Алвина Конг в 1988 году, сыграв эпизодическую роль стюардессы в фильме Джекки Чана «Полицейская история 2». Следующая ее роль также пришлась на фильм Джекки – «Чудеса». Алвина снималась с Юэном Бяо в боевиках The Iceman Cometh и License to Steal, пару раз со Стивеном Чоу – Sixty Million Dollar Man и Forbidden City Cop. Среди других ее фильмов Crocodile Hunter, Funny Ghost, The Revenge of Angel, In the Line of Duty 2: Middleman, The Spooky Family, To Be Number One, Vampire Family, Tri-Star, Banana Club, Lord of Amusement. Последний ее фильм вышел в 1999 году. Какое-то время она снималась в телесериалах, а 2001 году она вышла замуж и оставила шоу-бизнес. Актриса Лиз Конг – ее младшая сестра.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Валеру за интересную статью про Боло Янга. Большая улыбка
Единтвенно, что я не пойму. Почему Валера написал, что Боло снялся с Джеки Чаном только один раз в "Счастливых звездах", а как же фильм "Выход Дракона". Ведь там же они тоже снялись. Правда Джеки был тогда простым каскадером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если такие мелочи считать, то тогда можно вспомнить и "Китайского геркулеса". Это же несерьезно.


8 июля исполнилось 38 лет актеру и певцу Джордану Чану (Jordan Chan Siu Chun)

Начинал он свою карьеру в качестве танцора. В 1985 году он поступил на курсы танцоров на телеканале TVB, и после их окончания он работал в подтанцовке для многих местных звезд вроде Аниты Муи, Алана Тама, Лесли Чунга и Сэнди Лам. Танцором он работал до 1992 года, когда он решил основать собственную музыкальную группу вместе со своими приятелями танцорами Майклом Цзе и Джейсоном Чу. Группа называлась «Wind, Fire and Ocean» и именно тогда Джордан Чан получил свою первую известность. Когда группа распалась, Чан начал собственную, не менее успешную, карьеру. Ну а в 1994 году он дебютировал в кино. Хотя его можно было увидеть на экране еще во времена занятий танцами - в документальном фильме-биографии Бриджит Лин Portrait of Lin Ching-Hsia от 1991 года он танцевал танго с главной героиней. Но полноценный кинодебют Джордана пришелся на фильм 1994 года Twenty Something. За свою первую роль он получил приз HKFA лучшему актеру второго плана и был номинирован как лучший новый актер. Причем он конкурировал сам с собой – в том же году он удостоился тех же номинаций за работу в фильме He’s a Woman She’s a Man. После такого успеха Джордан стал одним из наиболее уважаемых актеров нового поколения. Фильмы с его участием выходили с регулярностью – за первые три года Джордан снялся в двух десятках лент. Он продолжал получать номинации HKFA. В 1995 году он номинировался за роль в фильме Heaven Can’t Wait, а в 1996 году – за фильм Big Bullet. Джордан Чан был любимцем продюсеров новой студии UFO и в результате он стал появляться почти в каждом их фильме. Джордан был очень популярным, но главной его ролью стал персонаж по имени Цыпленок, молодой триадовец из фильмов цикла Young and Dangerous, положивших начало новому поджанру гонконгских боевиков. Не менее удачно развивалась и музыкальная карьера Джордана Чана. Сейчас он по-прежнему является одним из самых популярных и талантливых молодых актеров Гонконга. Интересный факт: за свою карьеру он перебрал несколько английских имен. Он называл себя и Энди, и Дональдом, и Калвином. А имя Джордан он взял себе как поклонник Майкла Джордана. Среди других фильмов Джордана Чана Whatever You Want, Dr. Mack, 01:00 AM, Fox Hunter, Age of Miracles, Growing Up, Those Were the Days, God of Gamblers 3: The Early Stage, A Queer Story, Kitchen, Downtown Torpedoes, Bio-Zombie, Enter the Eagles, Hot War, Masked Prosecutor, Dial D for Demon, Help!!!, Skyline Cruisers, The Irresistible Piggies, Diva - Ah Hey, Colour of the Truth, Men Suddenly in Black, Throwdown, Escape from Hong Kong Island. Последней лентой Джордана является совсем свежий хит 2005 года Initial D.


Также 8 июля исполнился 41 год актеру, сценаристу и продюсеру Саймону Луи (Simon Lui Yu Yeung)

Саймон родился в Гонконге, но затем переехал в Северную Америку, где жил пока однажды не решил вернуться домой, пытаясь построить карьеру в шоу-бизнесе. Сначала он работал ди-джеем на радио, затем Саймон стал актером на канале TVB. Дебютировал в кино он в 1991 году, когда снялся в фильме Easy Money. Однако его актерская карьера не получала какого-то серьезного развития до второй половины 90-х, когда он, казалось, начал появляться буквально в каждом выходившем в Гонконге низкобюджетном фильме ужасов. Расцвет для него наступил с появлением серии фильмов ужасов под названием Troublesome Night. Их было выпущено порядка двадцати, и почти все они отмечены участием Саймона Луи. С этого момента он начал активно сниматься, только за один лишь 1999 год он сыграл в 27 фильмах. Постепенно Саймон Луи начал осваивать другие специальности в шоу-бизнесе. Он писал сценарии, сочинял музыку. А в 2000 году основал собственную продюсерскую компанию Buddy Film Creative Workshop. Среди фильмов Саймона Луи The Sting, Banana Club, Street of Fury, The Wedding Days, Lawyer Lawyer, 97 Aces Go Places, Young and Dangerous 5, F***/Off, The Group, Ballistic Kiss, The Three Lusketeers, Tricky King, Raped by An Angel 3, Magnificent Team, The Doctor in Spite of Himself, Fourteen Days Before Suicide, Gigolo of Chinese Hollywood, X Imp, The Rules of the Game, The Truth about Jane and Sam, A Lamb in Despair, Last Ghost Standing, Sunshine Cops, Super Car Criminals, Paramount Motel, Killer (2000), Undercover Blues, Headlines, The Replacement Suspects, Hidden Enforcers. Последним фильмом на данный момент Саймона Луи в качестве актера является лента 2004 года Super Model. Ну а с фильмом Escape from Hong Kong Island, завершающим его фильмографию, Луи освоил новую для себя профессию – кинорежиссера.


И также 8 июля состоялся день рождения у актрисы Астрид Чан (Astrid Chan Chi Ching)

Еще одна актриса, выросшая в Канаде. (Иногда кажется, что там китайцев живет больше, чем англоязычных и франкофонов. И кто-то после этого говорит, что китайцы не любят холодный климат…) Переехав в Гонконг, Астрид начала делать карьеру на телевидении. Она достаточно известна местной публике по телесериалам на TVB. Помимо ТВ, она несколько раз снялась на большом экране. Дебют пришелся на фильм 1998 года Till Death Do Us Part. С тех пор она снималась нечасто, имея в своей фильмографии всего восемь фильмов. Среди других ее работ Sunshine Cops, Fascination Amour, Violent Cop, What is a Good Teacher. Последний на данный момент фильм Астрид Чан Mist in Judge вышел в 2001 году.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
8 июля исполнилось 38 лет актеру и певцу Джордану Чану (Jordan Chan Siu Chun)

Джордан успел отметиться еще и как телеведущий. Вместе с Эриком Тсангом и Джерри Ламом он вел Super Trio Show, но его сольная карьера как раз в то время круто набирала обороты, и поэтому на передачу не хватало времени. В результате из передачи он ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снус
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Из ...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Ghost!
Если уж вы упомянули Форлани то стоило бы вспомнить и про ещё одну звёздочку имеющую к Чану более сильное отношение.
Крис Такер. Человек вытащивший самые популярные фильмы с чаном к ногам широкой публики.
Но всё-таки позволю себе некоторую дерзость и напишу в этой теме вместо Вас.
С Вашего позволения, я начну.
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Актёр Крис Такер родился 31 августа 1972, Атланта, штат Джорджиа, США.

НАГРАДЫ

MTV Movie
Award-2002 лучшая схватка ("Час пик-2", с Джеки Чаном)

(номинация) лучшее комедийное исполнение ("Час пик-2")
(номинация) лучшее музыкальное исполнение ("Час пик-2")
(номинация) лучший экранный дуэт ("Час пик-2", с Дж. Чаном)

MTV Movie
Award-1999 лучший экранный дуэт ("Час пик", с Джеки Чаном)

(номинация) лучшее комедийное исполнение ("Час пик")
(номинация) лучшая схватка ("Час пик", с Джеки Чаном)

MTV Movie
Award-1996
(номинация) лучшее появление на экране ("Пятница")
(номинация) лучшее комедийное исполнение ("Пятница")
(номинация) лучший экранный дуэт ("Пятница", с Айсом Кьюбом)

Razzie-1998
(номинация) худшая новая звезда
("Пятый элемент" и "Деньги решают все")

Фильмография актера:

Час пик 2 (2001) Rush Hour 2
... детектив Джеймс Картер
Час пик (1998) Rush Hour
... детектив Джеймс Картер
Пятый элемент (1997) Fifth Element
... DJ Руби Род
Джекки Браун (1997) Jackie Brown
... Бомон Ливингстон
Деньги решают все (1997) Money Talks
... Фрэнклин Хэтчетт

Больше фильмов с ним незнаю. Добавьте дабы не дизинформировать людей! Показываю язык
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
В честь его прошлого дня рождения выложу интервью его и Чана поповоду фильма "Час-пик" в этой теме: http://forum.jackie-chan.ru/viewtopic.php?t=1189

Нют, довольна? Подмигиваю Подмигиваю
_________________
Возьми мое серце
Возьми мою душу
Я так одинок в этот, час..
Что хочу умереть!
Мне некуда дется
Свой мир я разрушил
По мне только плачет свеча
На холодной заре..


Последний раз редактировалось: Снус (Пн Сен 05, 2005 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что не составит большого труда обратить внимание на дату. Вообще-то последние именинники, упомянутые в ветке, родились 8 июля.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снус
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Из ...

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо жить в реальном времени всё-таки. Подмигиваю
_________________
Возьми мое серце
Возьми мою душу
Я так одинок в этот, час..
Что хочу умереть!
Мне некуда дется
Свой мир я разрушил
По мне только плачет свеча
На холодной заре..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снус (так и хочется написать "Снусмумрик")! Ведет человек рубрику, слава богу, и делает так, как ему удобно. К чему такие бессмысленные советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 июля исполнилось 36 лет актеру, композитору и певцу Марку Луи (Mark Lui Chun Tak)

Начинал он как музыкант. В его группе под названием Dry когда-то выступали Стивен Фунг и Карен Мок. Затем он стал выступать сольно. Помимо этого, Луи писал музыку к кинофильмам, часто в соавторстве с Джеймсом Вонгом. Среди фильмов, в которых звучит музыка Марка Луи: Fong Sai Yuk, My Father is a Hero, Eagles Shooting Heroes, Moon Warriors, Once Upon a Time a Hero in China, Master Wong vs. Master Wong, The Sword Stained with Royal Blood, Justice My Foot!, Green Snake, Taste of Killing and Romance, а также фильм с Джекки Чаном Crime Story. Ну а в 1997 году он впервые появился на экране. Дебют Луи в качестве актера пришелся на ленту Cause We are So Young. Также он снимался в фильмах Love Generation Hong Kong, Tricky King, X-mas Rave Fever, I.Q. Dudettes, And I Hate You So, Marry a Rich Man, My Lucky Star. Он сыграл в небольшой роли в фильме с Джекки Чаном «Великолепный». Последний раз Марк Луи снимался в 2003 году в фильме My Dream Girl. А последняя работа в кино как композитора была в фильме 2004 года Leaving Me Loving You.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев