Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Японская литература.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
...Если серьезно, то я выделяю японцев как вид - уж больно породистая нация (даже для островитян). Не хочу вдаваться в демагогию, но думаю и так все понятно.

Нда, это точно. Улыбка
Nikolay писал(а):
Я имел ввиду жанр комикса вообще. Но "анимешных" персонажей в этом фильме действительно хватает, поэтому я и перешел на твою терминологию. Улыбка

Ну ясно... Тогда давай уж говорить "манга", раз уж мы такие спецы тут... 8) Смеюсь Смеюсь Ведь у японцев даже комиксы шибко особенные... Улыбка

Кстати, очень понравилось эссе Окунева о творчестве Мураками. Весьма поэтично... И как это люди умеют так свои мысли выражать? Мне понравилось, как он провел параллель между манерой Мураками и принципами айкидо:

Для меня книги Мураками Харуки оказались самым что ни на есть "интеллектуальным айкидо". Мураками не борется с читателем. Он дает шанс одуматься, понять бессмысленность своей внутренней агрессии, выраженной в погоне за социальным статусом и местом в несостоявшемся коммунистическом обществе. Он - тот самый водоворот. Бережно касается читателя-агрессора, кружит в его же собственной энергии и агрессии и бережно выносит на берег его собственной реальности. В результате - никто не пострадал. Гармония восстановлена.

Здорово сказал, по-моему. Образно и вообще... по сути... Хмм! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, про мангу разговор завели...
Jisatsu circle воть только заценил... Неплохо закрученный триллер...
А сча Golden Boy читаю - веселая вещь! ... и сериал клевый был)))
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,о Мураками, - я таки прочел Кафку на пляже, должен сказать Биг thx тем кто мне эт советовал, книга оказаласб действительно просто улет! Очень понравилось, а вот после нее купил Мой любимый спутник, очень очень среднее произведение на мой взгляд, кстати, Натта,Нютка, может вы мне еще что-н посоветуйте, а? Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала "Страну чудес без тормозов"! А если её уже прочитал, то попробуй "Хроники Заводной Птицы" Подмигиваю

P.S."Послемрак" пока не читала, но "бывалые" говорят, что послабее "Кафки" Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Кстати,о Мураками, - я таки прочел Кафку на пляже, должен сказать Биг thx тем кто мне эт советовал, книга оказаласб действительно просто улет! Очень понравилось,...

Ну, сла-а-ва тебе, господи! Улыбка Хоть понравилось... А то я уж переживала.
jet писал(а):
... а вот после нее купил Мой любимый спутник, очень очень среднее произведение на мой взгляд, кстати, Натта,Нютка, может вы мне еще что-н посоветуйте, а? Хмм!

А я тоже не люблю "Спутник". И еще эту - "К югу от границы, на запад от солнца" - не люблю.
А посоветовать могу то же, что и Nutka - начни со "Страны чудес..." - фантастическая история, очень необычная. Даже аниме есть, которое создавалось под впечатлением от этой этой книги.
"Хроники Заводной Птицы" я тоже люблю, но, на мой взгляд, произведение сложноватое, многоплановое. Его лучше оставить на потом. А после "Страны.." возьмись за "Охоту на овец" (или уже прочел?).
P.S. Кстати, jet, с возвращеньицем! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
А посоветовать могу то же, что и Nutka - начни со "Страны чудес..." - фантастическая история, очень необычная. Даже аниме есть, которое создавалось под впечатлением от этой этой книги.
"Хроники Заводной Птицы" я тоже люблю, но, на мой взгляд, произведение сложноватое, многоплановое. Его лучше оставить на потом. А после "Страны.." возьмись за "Охоту на овец" (или уже прочел?).


Страна Чудес - хм...не знаю даж, я в магазе полистал, че-т как-то не впечетляет, там же какая-т фантастическая сказака, как я понимаю...Может овец куплю, вот только хотел спросить, аже не знаю как только сформулировать - Кафка мне понравилось во-первых тем, что все как всегда очень подробно описывается + классные герои, чего стоит только Наката сан, полковник Сандерс ....Что-н. подобное в др. книгах есть? И еще гл.отличие кафки от того же Леса, что здесь нет никаких сумасшедше-замороченных героев, то и дело так и порывающихся покончить с собой (Мысли кафки в хижине об этом - не в счет).....Вот как бы я попытался разъяснить Улыбка

Цитата:
P.S. Кстати, jet, с возвращеньицем! Улыбка


Спасибо Большая улыбка Я думал, что никто и не заметил Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с... Попробую по порядку...
jet писал(а):
Страна Чудес - хм...не знаю даж, я в магазе полистал, че-т как-то не впечетляет, там же какая-т фантастическая сказака, как я понимаю...

Конечно, если не поглянулась книга, то какой разговор? Но ты хоть у знакомых где разыщи и почитать все-таки попробуй. Если на то пошло, это одна из моих любимых вещей у Мураками - уж очень необычная, да притом с юмором, персонажи там тоже прикольные: главный герой со своей напарницей, трогательной толстушкой... И никакая это не сказка, ты зря так думаешь. Нормальная, серьезная фантастическая повесть.
jet писал(а):
Может овец куплю, вот только хотел спросить, аже не знаю как только сформулировать - Кафка мне понравилось во-первых тем, что все как всегда очень подробно описывается + классные герои, чего стоит только Наката сан, полковник Сандерс ....Что-н. подобное в др. книгах есть? И еще гл.отличие кафки от того же Леса, что здесь нет никаких сумасшедше-замороченных героев, то и дело так и порывающихся покончить с собой (Мысли кафки в хижине об этом - не в счет).....Вот как бы я попытался разъяснить Улыбка

Ага, поняла, что имеешь в виду. Смело покупай тогда "Овец" - все те моменты, о которых ты говоришь, там есть. Сам главный герой сразу вызывает несомненое расположение; Человек-Овца безусловно очень трогательный и душевный персонаж. Да и само повествование очень и очень нескучное. Все-таки детективная история, с элементами мистики, или фантастики. Даже не знаю, как поточнее выразиться.
"Хроники Заводной птицы" похожи по стилю, но там одна из основных сюжетных линий - это поиск главным гером пропавшей жены. Вот здесь-то и начинаются всякие замороки, которые лично меня раздражают. Странноватая какая-то тетка эта его жена - сама не знает, что ей по жизни надо, и мужа своего беднягу втягивает в какие-то подозрительные предприятия, типа поисков ее, пропавшей без вести. Не люблю я таких мутных дамочек... Смеюсь Смеюсь
Зато все остальное - интересное и захватывающее. Там, кстати, Мураками много пишет о войне между Китаем и Японией. Особая это для него тема.
В общем, не знаю, помогут ли чем мои рассуждения? Подмигиваю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет, а что если тебе попробовать Рю Мураками? Для разнообразия не помешает Подмигиваю Да и отдохнёшь немного от Харуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big thx again - Я думаю куплю теперь всеже Овец, рассуждения конечно, помогли, а отдыхать от Мураками - я вообщем-то не устал, я вообще мало художественной литературы читаю, так что это практически единственное что я вообще сейчас читтаю)) Подмигиваю
Короче, как только что-н новое прочитаю, поделюсь впечатлениями Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
"Хроники Заводной птицы" похожи по стилю, но там одна из основных сюжетных линий - это поиск главным гером пропавшей жены. Вот здесь-то и начинаются всякие замороки, которые лично меня раздражают. Странноватая какая-то тетка эта его жена - сама не знает, что ей по жизни надо, и мужа своего беднягу втягивает в какие-то подозрительные предприятия, типа поисков ее, пропавшей без вести. Не люблю я таких мутных дамочек... Смеюсь Смеюсь
Гм... а я только с такими и сталкивался в основном Улыбка Заинтересовала Улыбка Смеюсь почитать что ли?

Теперь глупый вопрос: где я слышал имя Рюноске Акутагава? не могу вспомнить, но определенно чем-то он должен быть известен?
(кста, кучу ссылок на его книги нашел, если кого интересует - еще к этому вернёмся... как и на Мураками есть куча ссылок... я большой жлоб, чтоб покупать дорогие книги, во всяком случае художественные Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
...Теперь глупый вопрос: где я слышал имя Рюноске Акутагава? не могу вспомнить, но определенно чем-то он должен быть известен? (кста, кучу ссылок на его книги нашел, если кого интересует - еще к этому вернёмся...

Вряд ли, Эйден, кто-то сможет ответить на твой вопрос, где именно ты слышал это имя. Мы же не знаем, где ты там шаришься обычно, по каким злачным местам... Подмигиваю Смеюсь
Тем более, в инете ссылки на него нашел, значит, уже знаешь, кто такой?
У меня есть только его "Ведьма", но, честно сказать, что-то скучновато мне его читать. Эдакий писатель-мистик. Подмигиваю
Aiden писал(а):
... я большой жлоб, чтоб покупать дорогие книги, во всяком случае художественные Улыбка )

А дорогие - это сколько? Я считаю, Мураками очень дешево стоит, "Хроники", например, 195 р., ну, "Кафка" 180 р., а все остальные гораздо дешевле 120-140 р. Где-то так... А у вас в Киеве дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Вряд ли, Эйден, кто-то сможет ответить на твой вопрос, где именно ты слышал это имя. Мы же не знаем, где ты там шаришься обычно, по каким злачным местам... Подмигиваю Смеюсь

Ну вот... Огорчен "Шаришься"... "по злачным местам"... Нигде не шарюсь. Дома сижу. За компом. Глупые вопросы пишу. Ээх...
Цитата:
Тем более, в инете ссылки на него нашел, значит, уже знаешь, кто такой?

Я ж не говорю, что читал, что он там понаписал. Улыбка Названий знакомых не увидел, а имя автора, вроде бы, известное... но мистику люблю. Может прочитаю... когда доберусь до этого...
Цитата:
А дорогие - это сколько? Я считаю, Мураками очень дешево стоит, "Хроники", например, 195 р., ну, "Кафка" 180 р., а все остальные гораздо дешевле 120-140 р. Где-то так... А у вас в Киеве дороже?

У нас может и столько же, а может, чуть дешевле, давно не спрашивал. Но для меня это дороговато. Это средняя цена современной книжки, рассчитанная как раз на то, чтобы человек покупал действительно то, что хочет прочитать Улыбка а не "так, посмотрю, полистаю, может понравится..." как я Улыбка Причем, когда я вижу то же самое в инете "за просто так"... даже десяти русских рублей не дам! Смеюсь Смеюсь
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Я ж не говорю, что читал, что он там понаписал. Улыбка Названий знакомых не увидел, а имя автора, вроде бы, известное... но мистику люблю. Может прочитаю... когда доберусь до этого...

Улыбка Дак и почитай! Улыбка Хороший он писатель. Просто, стиль у него начала XX века... Не всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорила! поставил его в очередь... э-э-э пятнадцатым будет... после Светония и "Троецарствия"... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прилавках появился "Звонок-3" Кодзи Судзуки.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРАААААААААА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):

Big Boss, как прочтешь "Деревню...", поделись впечатлением пожалуйста. Улыбка
Прочитал, делюсь.
В целом понравилось. Старомодный детективчик, читается на одном дыхании. Довольно сильно заштампован - когда на героя в пятый раз "накатила теплая волна", я, лежа на пляже, ощущал, что меня накрывет холодная Улыбка Непонятен образ частного детектива, сам автор преподносит его как некоего выдающегося человека, спасшего протагонисту жизнь... Не почуствовал, к тому же в книге сыщика слишком мало. А так вполне приятное чтиво, но не шедевр.

З.Ы. Дочитываю "Звонок 2", отпишусь, как прочитаю.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/


Последний раз редактировалось: Big Boss (Вс Сен 11, 2005 1:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
Прочитал, делюсь.

Спасибо, что не забыл... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прочитала-таки "Звонок 2". Что я могу сказать.. Для тех, кто смотрел продолжения "Звонка" - "Звонок 2" и "Спираль": по этой книге поставлена "Спираль". К "Звонку 2" книга не имеет никакого отношения.
Особенно впечатлительным не советую читать ночью Улыбка
Внушительно, интересно, но концовка не по мне. Уж чересчур грандиозно. Конечно идея того, что если в мире будет лишь один и тот же "человек", но в размноженном экземпляре, то в мире наконец наступят покой и согласие интересная, но больше смахивает на бред сивой кобылы..

В общем, первая понравилась гораздо больше. Приступаю за третью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я если так можно выразиться, записался в поклонники Мураками (это я , конечно, образно) Просто вот уже 8ую книгу читаю) Прочел следующие произведения: Норвежский Лес, Кафка на пляже, Мой любимый спутник, Послемрак, К югу от границы на запад от солнца, Пинбол 1973, Слушай песню ветра, Хроники заводной птицы - ( читаю на данный момент)

Должен сказать, что пока больше всех нравится Кафка и К югу...супер просто)) А вам как, Натта, ты еще читаешь Мураками?

З.Ы. Что то спад у нас на форуме какой-то Огорчен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, jet, пока брюзжала там в адрес Фродо, совсем не заметила, что в этой теме появилось новое сообщение! Улыбка Рада вновь с тобой поболтать.
Могу сказать, что ты более последовательный поклонник Мураками - я вот, например, не смогла осилить "К югу от границы...", "Спутник", "Послемрак". Не для меня книжки.
А "Хроники..." люблю, собираюсь вот перечитать на досуге, можем потом пообсуждать, кому что понравилось. Подмигиваю Хотя, впрочем, по поводу этой книги я уже высказывалась здесь ранее.
И, кстати, если ты прочел "Пинбол" и "Слушай песню ветра", значит тебе сам бог велел читать продолжение - "Охоту на овец". Эта книга многим нравится, даже и не поклонникам Мураками. Ты же вроде собирался ее купить?
А я в последнее время пыталась читать Кунио Каминаси, есть у него серия такая - "Полиция Хоккайдо". Читаю, читаю эту хрень, чувствую: что-то не то... Ну не может так японец писать! И правда, когда стала выяснять, что это за автор такой, оказалось, что никакой это не японец, а самый обыкновенный русский! Стилист, елки... Короче, ограничилась одной книгой.
А вот что мне действительно нравится в настоящее время, так это Роберт ван Гулик. Пишет такие забавные детективы про некоего судью Ди, как бы из времен средневекового Китая. Если выберу время, может напишу чего по этому поводу в теме про китайскую литературу. Хотя автор и голландец, но долго жил в Китае, и то, о чем пишет, знает досконально. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван Гулика за его судью Ди уважаю! Могу при наличии свободного времени прочитать книжку за день. Улыбка Очень захватывающие сюжеты, а главное, великолепно и непринужденно описаны обычаи и нравы того времени!
У нас, насколько я помню, вышло 15 его книг про судью. Скупила уже все, прочитала пока где-то половину. Интересно, это все, что он про него написал или нет... На русский еще переводились книги Гулика о сексуальной жизни Китая. Но они у меня не идут, сухо как-то написано.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно Большая улыбка Тоже рад продолжить тему. Что касается Охоты на овец, это ведь завершение трилогии?? я ее даже купил, но когда начал читать, то что-то мне не понравилось, но на тот момент я еще не прочел пинбол и песню ветра.....так что, вот как дочитаю хроники, а наверное еще не скоро, так как теперь как-то не получается (у меня спрос на чтение рождается как-то порывами) сейчас видимо, спад...то обязательно прочту. а то книга то лежит Улыбка Остальных авторов японской литературы как-то пока не хочется читать, в Мураками меня что-то зацепляет, его произведения наполнены какой-то живостью, я везде что-то ловлю, что очень сильно отражается в повседневной жизни и с другой стороны совершенно нераельно, только вот не просите меня это обьяснить, а то я и не смогу, так как понимаю это как-то внутрене, для себя Улыбка Воть....да мне тут недавно говорили, про Макса Фрайа (или Фрая Сконфужен ) Натта, или еще кто-нибудь имел дело с его творениями? Улыбка

Да, что же касается твоих впечатлений, Натта, обязательно пиши - обсудим Подмигиваю

З.Ы. Только у меня за последнее время, все перпуталось в голове, и я уже не помню, какой герой из какого произведения) Наверное, из-за того. что читал подряд.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
про некоего судью Ди, как бы из времен средневекового Китая

Судья Ди не "как бы", а реальный житель средневекового Китая. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Взаимно Большая улыбка Тоже рад продолжить тему. Что касается Охоты на овец, это ведь завершение трилогии??

Да нет... Не совсем. Окончательное завершение - это "Дэнс, дэнс...". Там тот же главный герой, но уже без своего друга.
jet писал(а):
...да мне тут недавно говорили, про Макса Фрайа (или Фрая Сконфужен ) Натта, или еще кто-нибудь имел дело с его творениями? Улыбка

Пыталась читать Фрая - не пошел он у меня никак. Не понравился. Поэтому ничего сказать не могу. Но знаю, что у него много поклонников.

2 anaesthesia:
Настя, я так и знала, что истории про судью Ди мимо тебя не пройдут. Улыбка Я тогда создам тему в Китайской литературе? Там и продолжим обсуждение. Может, еще кто-нибудь к нам присоединится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Я тогда создам тему в Китайской литературе? Там и продолжим обсуждение. Может, еще кто-нибудь к нам присоединится.

Конечно! Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):

jet писал(а):
...да мне тут недавно говорили, про Макса Фрайа (или Фрая Сконфужен ) Натта, или еще кто-нибудь имел дело с его творениями? Улыбка

Пыталась читать Фрая - не пошел он у меня никак. Не понравился. Поэтому ничего сказать не могу. Но знаю, что у него много поклонников.

Макс Фрай - это она Улыбка Её зовут Света, а фамилию не помню. Она очень много книг помогает издавать другим, какие-то фонды, сборники молодых и т. п. Значит - поклонников много. Из разговора на книжном: "После выхода первых ее двух книжек долго не было третьей, я почти целый год перечитывала первые две - снова и снова" на мой вопрос "почему? неужели так классно" - "Да, там такой мир описан, сама хотела жить в таком..."
Фрай у меня в первостепенных планах. Правда, пока не читал ничего. Прочитаю - напишу, наверное.
И... могу сказать, где скачать, если кто любит качанные Улыбка У нас на Петровке уже трудно найти...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
И... могу сказать, где скачать, если кто любит качанные Улыбка У нас на Петровке уже трудно найти...

Скажи, пожалуйста. Всегда хотела почитать, а покупать не хочется.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Скажи, пожалуйста. Всегда хотела почитать, а покупать не хочется.

http://smallweb.ru/library/maks_fraj/
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев