Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Какие фильмы можно еще посмотреть тем, кто любит Джона Ву
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Dmitry
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 6:21 pm    Заголовок сообщения: Какие фильмы можно еще посмотреть тем, кто любит Джона Ву Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гуру !

Тут в форуме мелькали сообщения о некоем (извините мою неосведомленность) Ламе и его фильме "Full Contact".
Продается ли он в России, какое у него русское название и вообще не посоветуйте ли, что может понравиться любителю творчества Джона Ву?

Со своей стороны могу порекомендовать "Century of the dragon" режиссера Clarence Ford.
Главный герой - вынужденный вернуться к делам глава триады (его играет Andy Lau) очень напоминает молодого Chow Yun Fat-а.
Один из его помощников - на самом деле полицейский под прикрытием (Louis Koo), который со временем по-настоящему начинает уважать своего босса и становится его другом.
Другой - беспринципный "отморозок", готовый на все, чтобы самому встать
во главе семьи.
Удастся ли остановить отморозка и что выберет полицейский - долг или дружбу ?
... IMHO, прекрасный жестокий фильм с настоящей игрой и харизматичными актерами.
Вернуться к началу
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 6:21 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значица так. Ринго Лам (Ringo Lam Ling-Tung) - один из знаковых (ну или если хотите известных) режиссеров Гонконга. Снял кучу занятных фильмов. Много снимал Чоу Юн-Фата. И пожалуй эти фильмы лучшие и Лама и Чоу. Самые известные это "Город в огне"/City Of Fire (вроде выходил у нас на лицензии, показывался по ТВ) - картина откуда черпал вдохновение Тарантино снимая "Бешенных псов"; "Полный контакт/Full Contact" (не выходил на лицензии) - фильм вытавший Лама из череды провалов и давший Чоу одну из лучших последних ролей, "Тюремное пекло1-2/Prision On Fire"(не выходил) , "Бешенный/Wild Search"(не выходил) - на мой взгляд лучший дуэт Чоу и Чери Чунг.

Посмотреть стоит выше перечисленные фильмы. Ну к этому можно добавить еще много чего. Ну там "Трагического героя 1-2" (не выходил), "Непобедимого Тигра" (вроде выходил у нас), "Молодых и опасных" (не выходили), "Бога азартных игроков" (не выходили) и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Лам - не мелкий парень в ГКино истории !
Дьявольски взбешен Мне оч приглянулся Island of fire - не выпускался(официально!),бойни (со стрельбой) маловато но драк .., Beast Cops - тоже на любителя .А вот Tiger on beat - этож комедия ,что ее сюда втюкнули.

А ,"FC" - продается ,(Я им там разжился по наводке Марка), на Горбушкином дворе , место 207."Трагический герой 1-2" , "Молодые и опасные" ... все там!

А Я тока что посмотрел Touch and Go - нормальный тоже фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен - "Остров в огне" занятно. Я б еще и School On Fire
посоветовал, но это уж налюбителя. Да, пожалуй "Тигра" я сюда зря приплел, но киношка прикольная. Особенно меня радует эпизод когда Фат отдает свои штаны преступнику Смеюсь

А насчет "Полного Контакта" и др. - конечно их можно найти-купить. Но я как понял Дмитрия интересуют именно лицензии. А на них ни "Контакт" ни чего другого не выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, раз уж на то пошло, то и "Wild Search" можно исключить из этого списка - тоже ведь большей частью драма. Хотя вопрос, что Дмитрию больше нравится в работах Ву. Если перестрелки и т.п. - то тут еще много чего можно выкинуть. Ну а если как мне Смеюсь - драматизм, трагедия, отношения - то список можно продолжить (хотя и так он не полный).

Да, Кенни, тут вчера ряом с Горбушкой проезжал и решил заглянуть. Давненько там небыл - аж с июня (когда "Говорящих" брал). Мда, конечно 207-е разраслось. Куча кассет. Правда больше ГК кина от этого не стало. Терь там и аниме и куча другого. А так есть стандартный набор Ву, из Чоу - оба "Богат и знаменит", два "Бога игроков", третий "АВТ" и все. Куча Джета Ли (думаю обитателей этого форума он не не очень интересует), классика Вонг Кар-Вая - "Счастливы вместе", "Падшие ангелы" и др. Все еще лежит весь "Убийца сегуна" (вот уж после просмотра которого возникает убеждение, что Ву зря обвиняют в чрезмерной жестокости/кровавости), что-то из Кайге есть.

Вообщем лично мне кажется слишкой узкий/малый выбор ГК кино. Сколько ж туда можно еще было напихать. Ну к примеру того же Лама. Ведь кроме "Полного контакта" там ничего и небыло никогда (хотя могу ошибаться - но ассортимент у них никогда не менялся)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,согласен вполне - для меня еще остаен=тся загадкой "лицензионный",на китайском с русским переводом - "Тюрьму в огне",да и "Бешоного" неплохо-бы.

А вот кстати первый "Богатый и знаминитый" ,он как в плане перестрелок - также как "Трагик хер".

Да Я толком ниразу на Горбушке и небыл (был но ненашел),но чусвую мнение нашево брата (Heroicbloodshed'ера) неуважают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark писал(а):


Мда, конечно 207-е разраслось. Куча кассет. Правда больше ГК кина от этого не стало. Терь там и аниме и куча другого. А так есть стандартный набор Ву, из Чоу - оба "Богат и знаменит", два "Бога игроков", третий "АВТ" и все.


А почем там кассетки? а на dvd там есть?


Mark писал(а):

Куча Джета Ли (думаю обитателей этого форума он не не очень интересует),

А я вот завтра буду ГК релиз Hero смотреть (полное название почему то The Birth of Hero), по паре рецензий говорят, что шибко круто.

Кстати, там же и Celebrity Talk с Джонов Ву пришли, так что в начале
февраля готов поделиться...отмылимся еще по этому поводу.

Mark писал(а):
...лежит весь "Убийца сегуна" ...

и почем? и как на английском/японском называется фильм?
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):

А почем там кассетки? а на dvd там есть?

Точно цену не скажу. Раньше было 200 рубь. Цену, думаю, может точно Кенни сказать. Он там часто отоваривается Смеюсь А DVD там нет, исключительно кассеты (пишут с британских релизов VHS, бывает копии DVD).

ELF Of Shadows писал(а):
Кстати, там же и Celebrity Talk с Джонов Ву пришли, так что в начале
февраля готов поделиться...отмылимся еще по этому поводу.

Отлично. А как на обмен иль за просто так Подмигиваю . В принципе без разницы, я не жадный если надо чего дам, тока у меня один Ву и есть. 8)

ELF Of Shadows писал(а):

и почем? и как на английском/японском называется фильм?

Цена вроде таже как и за все кассеты 200 рубь. Токма они по одной кассете этот набор не продают. Если захочешь брать, придется брать всем скопом - кассет там штук 5-6. А названице так и есть - "Shogun Assassin", фильм вроде 80-х годов, реж. Kenji Misumi, роли: Tomisaburo Wakayama, Kayo Matsuo, Minoru Ohki и др. В принципе у меня есть нарезки из этого сериала заделанные как фильм (типа краткая версия сериала) - копия толи с DVD, толи с VHS - не помню. Так что если интересует могу дать поглазеть - как раз можно на Celebrity Talk махнуться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэ место и впрямь дельное - одно западло - дорого!
Для того кого интересует (неполный) асортимент то сюда -

www.libfl.ru/london

Там каталог можно переписать тока он неполный - там из Чоу многа не указано.

PS: Собирать японский сериал ? - Смешно! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny писал(а):

www.libfl.ru/london

А чего там написано, что картины без перевода? Они ж у них с переводом идут.

Kenny писал(а):

PS: Собирать японский сериал ? - Смешно! 8)

Почему смешно? Вообще "Убийца сегуна" считается классикой и достаточно известен. Хотя та же "Дуэль до смерти" меня больше радует.
Или смешно из-за того что японский? И тут готов поспорить - в Японии много чего хорошего снимали. Я уж не говорю о Аниме и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно - ваще надо быть бешенным фанатом чтоб собирать сериал - понимаю с телека записывать,ну или там заказать (много ж сериалов распространяются в ДивИксе).Но видимо шутка непрошла!

Да там и врпямь без перевода редко что найдешь ,на моей памяти только - Flaming Bros.Кстати там полно американской классики которую на лицензии не достать (Mean streets,Dogs day..).

Кстати Марк - Я вот нашел сайт на коем говорится что у Ву была роль в фильме именуемом - The Mandarin (1973):
http://www.hkmdb.com/db/people/view.mhtml?id=4080&display_set=eng
Так что посмотри исправь или укажи на дизинформацию. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, ты не понял, это не телесериал. Их всего около 8 или 9 частей (если японцы еще не наштамповали). Но откровенно говоря, японские фильмы до недавнего времени представляли собой невероятную тягомотину, время от времени разражающуюся кровавой бойней. Но лично мне такое кино смотреть трудно (за исключением Акиры Куросавы). У меня есть четыре части фильма "Хроника династии ниндзя" - эдакая мешанина из историй про женщин-ниндзя и легкой эротики в антураже средневековой Японии. И битвы вроде кровавые, и японки красивые, но, блин, скукотища... Так я этот "шедевр" и не осилил. То ли дело новое японское кино. Такеши Китано - супер! А "Королевская битва"?! Да кино Джона Ву не выдерживает с этим фильмом никакого сравнения по уровню жестокости. А "Звонок" - самый страшный фильм за всю столетнюю историю кинематографа. Это, кстати, и рекомендации для Dmitry.

Ну а что касается собственно гонконгского кино, то рекомендую следующие.

My Heart is that Eternal Rose - в пиратском переводе "Навсегда в моем сердце". Режиссер - из новой волны 80-х Патрик Там. Кровавая драма с Тони Леунгом, Кенни Би, Джоуи Вонг и Майклом Чаном. Отрывки вы могли видеть в "Кинематографе мести". Очень жестокое кино.

Gun 'N Rose - "Пистолет и роза" - режиссер, кстати, тоже Кларенс Форд. Кровавые разборки внутри триадовской семьи. В ролях - Алан Танг, Энди Лау, Саймон Ям, Леон Лай, Лолетта Ли, Кэрри Нг.

Dragon Family - "Семья дракона", выпускался у нас по лицензии. Режиссер - Лау Кар Леунг (это ВСЕГДА круто, кстати, Tiger on the Beat его работа). В ролях - Алан Там, Энди Лау и хренова туча других знаменитостей. Герои фильма мрут как мухи.

А вообще, лучше загляни на сайт Акиры и почитай рецензии (их там, кажись, уже за 600 перевалило).
Вернуться к началу
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark писал(а):

Точно цену не скажу. Раньше было 200 рубь. Цену, думаю, может точно Кенни сказать. Он там часто отоваривается Смеюсь А DVD там нет, исключительно кассеты (пишут с британских релизов VHS, бывает копии DVD).

ДА я лучше за 250р. dvd закажу, правда с субтитрами на инглише.


Mark писал(а):

Отлично. А как на обмен иль за просто так Подмигиваю . В принципе без разницы, я не жадный если надо чего дам, тока у меня один Ву и есть. 8)

Без проблем вот посммотрел я этот Толк и понял с трудом осилю мандарин, кантон...там нет субтитров, а Ву в последние 7 минут из 26 появляется, но все равно прикольно...а Джеки там в бооольших круглых очках, смешно!

Mark писал(а):

Цена вроде таже как и за все кассеты 200 рубь. Токма они по одной кассете этот набор не продают. Если захочешь брать, придется брать всем скопом - кассет там штук 5-6. А названице так и есть - "Shogun Assassin", фильм вроде 80-х годов, реж. Kenji Misumi, роли: Tomisaburo Wakayama, Kayo Matsuo, Minoru Ohki и др. В принципе у меня есть нарезки из этого сериала заделанные как фильм (типа краткая версия сериала) - копия толи с DVD, толи с VHS - не помню.


Спасибо, поищу на двд, В свое время их было только 6 серий, у тебя нарезка на кассете?
И чего у тебя можно на двд стрельнуть? можно и в обмен (список своих могу на мыло твое кинуть)


P.s. А я вообще от японского кино тащусь, уж больно нравится их психология, и не только Куросава, хотя вот недавно его всего с dddhouse заказал (ну то что там на этом сайте было разумеется, у него то фильмом не так иж и мало)...дожидаюсь.
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny писал(а):

Так что посмотри исправь или укажи на дизинформацию. 8)

Не, я не уверен, что Ву там сыграл. HKMDB конечно хороший авторитетный ресурс, но есть сомнения. В это время Ву работал у Чанг Че и насколько известно больше нигде не отмечался. Так что занятость его в Fist to Fist (1973) Mandarin, The (1973) Marco Polo (1975) сомнительны. Да и вообще там много проверенных фильмов с участием Ву нет! А все какие-то сомнительные пишут.
Ghost писал(а):

... японские фильмы до недавнего времени представляли собой невероятную тягомотину...

Угу. Абсолютно согласен. Большинство японских фильмов ужасно затянуты. Я тоже тяжело выдерживаю их.
Ghost писал(а):

Такеши Китано - супер! А "Королевская битва"?! Да кино Джона Ву не выдерживает с этим фильмом никакого сравнения по уровню жестокости. А "Звонок" - самый страшный фильм за всю столетнюю историю кинематографа.

И снова согласен - новое японское супер! Хотя все же некоторое из Китано я тоже тяжело переносил (порой тоже немного затянуты). «Королевская битва» мне понравилась, оригинально и занятно – вот тут я уж не мучался затянутостью. Кста, вроде в эти выходные Ren-TV будет его показывать. Да, при упоминании «Звонок» всем дружно встать! Шедевр.
ELF Of Shadows писал(а):

ДА я лучше за 250р. dvd закажу, правда с субтитрами на инглише.

И я того же мнения придерживаюсь. Но для тех у кого нет DVD/возможности заказать эта торговая точка выход.
ELF Of Shadows писал(а):

там нет субтитров

Да у ж без субтитров плохо. Но все же для коллекции надо.
ELF Of Shadows писал(а):

Спасибо, поищу на двд, В свое время их было только 6 серий, у тебя нарезка на кассете?
И чего у тебя можно на двд стрельнуть? можно и в обмен (список своих могу на мыло твое кинуть)

А я вот на dvd что-то не встречал «Убийцу сегуна». Хотя выходил это точно. А нарезка у меня на кассете (ну это не совсем нарезка – буржуи из этих 6 состряпали один полторачасовый фильм, который отдельно и выпустили),

А на dvd у меня только Ву. И тот пока не весь: Princess Chang Ping, Last Hurray To Chivalry, Heroes Shed No Tears, The Time You Need A Friend, The Killer (HKL, HKVIDEO), Bullet In The Head, Hard-Boiled (CC). Жду прихода Laughing Times, Money Crazy, From Riches To Rags.

Если чего интересно, пиши на мыло. Можешь и свой список туда кинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark писал(а):

А на dvd у меня только Ву. Если чего интересно, пиши на мыло. Можешь и свой список туда кинуть.

Договорились, я список свой допишу в конце января, как все посылки дойдут (ну примерно станэт у мэнэ Улыбка их 70-75 dvd, не только ГК) и тебе на мыло. Но из Ву у меня на dvd ничего нет.... ибо все что есть c ВУ - есть у тебя! Смеюсь
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,"КБ" вроде будет в пятницу ,после часа ночи - Я в такое время толком соображать немогу , нето что что-то запоминать.

По поводу Лау Кар Леунг - он вроде снял "Городского охотника" (его тут показывать будут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а.
Лау кар Леунг к этому идиотизму отношения не имеет. Вот "Пьяный мастер 2" - это действительно его работа.
Вернуться к началу
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Лау кар Леунг к этому идиотизму отношения не имеет.


Похоже не испытываешь восторга от Охотника...в чем причина?
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да трудно сказать...
Вообще-то под словом "идиотизм" я имел в виду манеру повествования. Разве будет кто-нибудь спорить по этому вопросу?

Самое интересное, что только что пересмотрев этот фильм раз в 10-й (последний раз перед этим, правда, давно), начинаю соглашаться с мнением большинства специалистов (зарубежных критиков), что кино очень слабое. Режиссура... такое ощущение, что Вонг Джинг как будто специально вредил Джекки. Халтура, словом. Бои - ну, их оценить весьма проблематично, но если откровенно, то совсем не фонтан. Удивительно, что ставил их человек с вроде бы очень богатой фантазией, Чинг Сиу Тунг, но как-то получилось невыразительно. Финальный поединок с Нортоном через несколько минут просто начинает утомлять - все очень однообразно, думаешь, скорее бы все закончилось, что ли. Актерская игра - почти у всех получалось overacting, то есть чрезмерное переигрывание. Особенно противен Пал Синн (это который приударял за Каори), мерзкий тип... лучше промолчу, а то на нецензурщину перейду. Вот кто был приятен, так это Леон Лай. Настоящий Ко Чун. Джоуи Вонг - для нее эта роль совсем не подходит.
Вот только задумайся, ну почему такой глупейший фильм вышел? Потому что комикс экранизировали? Так в том-то и дело, что комикс совсем не такой по характеру. Рё Саэба хоть и слегка комический персонаж, но все же не такой отмороженный.

Резюме: фильм очень неудачный. В прокате потерпел полный провал. Джекки его терпеть не может. Очень печально, что все могло бы получиться ГОРАЗДО лучше. Представь, если бы режиссером был, скажем, Саммо. Но увы, тогда они были уже в ссоре... Блин, да даже Вонг Джинг может лучше!
Ну да ладно. Ведь если сравнивать с тем, что мы имеем сейчас... "Смокинг", "Час пик"... Жуть.


Да, и вопрос к тебе, Эльф. Хочу прикинуть, насколько ты продвинут Улыбка Ты режиссера заметил в каком-нибудь эпизоде фильма?
Вернуться к началу
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то под словом "идиотизм" я имел в виду манеру повествования.

Конечно, но в ГК полным полно подобного, так что на их фоне, есть места вполне смешные...для не особо отягощенных интеллектом.
Кстати, City Hunter очень похож на Half a Loaf Of Kungfu, если декорации сменить.
Местами фильм хорош (музыка приятная, экранизация комикса все-таки нормальная), а местами конечно нет, тот же Син переводит фильм в иной рейтинг, но в целом, стоит фильм того чтобы поместить в коллекцию.

Цитата:
Вот только задумайся, ну почему такой глупейший фильм вышел? Потому что комикс экранизировали? Так в том-то и дело, что комикс совсем не такой по характеру. Рё Саэба хоть и слегка комический персонаж, но все же не такой отмороженный.


Помнится в книжке К. Дженри "Inside The dragon" (которая с такими темпами переводов участников клуба появитсяс лет через 10 не раньше на сайте) примерно было сказано, что бюджет фильма был мал, несмотря на успех П.И. 3, Харвест (Лам) решили съекономить - пригласили Вонга, известного скупердяя, а он в свою очередь потянул такой каст как Чингми, Нортона. Фильм снимали всего 3,5 месяца, и Вонг мало уделял внимания съемкам. А Джеки хотел сосредоточиться на поединках, но фильм получился насыщенным соот. вульгарными темами - не детский.
Словом, халтурка Джинга (упоминается что он спал большую часть времени съемокУлыбка). А потом он оттянулся в High Riske в пародии на Джеки и Вилли....лучше бы на Со оттянулся Улыбка

Цитата:

Ну да ладно. Ведь если сравнивать с тем, что мы имеем сейчас... "Смокинг", "Час пик"... Жуть.

Но качество работы в целом улучшилось, есть что смотреть.
Встречный вопрос - ты что черпаешь полезного из ГК кино?

Цитата:
Да, и вопрос к тебе, Эльф. Хочу прикинуть, насколько ты продвинут Улыбка
Ты режиссера заметил в каком-нибудь эпизоде фильма?

Не моя это стезя - разбираться в ГК. Хотя Вонг Джинг весьма озабоченная фигура - тянет его к разнообразной фигне типа Raped by Angel и связь с триадами....

...Фильму то очень давно смотрел...ждак так в 95-96м, плохо помню.
До сих пор не достал еще версию этого фильма от HKL.

Речь идет вот про этого?

Мне кажется я его видел за игральным карточным столом в фильме.
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2002 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да ,это Он я его узнал!(шутка)

Вчера посмотрел Я - "Городского..."- ниче особенного , в детали углублятса не буду. А вот "КБ" - классная штука ,но до конца всеже не досмотрел.
А вот Джинг (Я видел только "Бога" и "Бог:возвращается") - пока не зазочаровал ,неверно, потому что Я мало из него видел.А помните эпизод в Twin Dragons - когда Тэдди Робин попал в больницу ,и большому боссу привели крутого Доктора - это вроде Джинг был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2002 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТ, хочу проверить твою продвинутость,
(базируется на твоем хорошем знании фильмографии Джеки),
когда впервые появился Кен Ло в фильме Джеки Чана???
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э... Да уж, если навскидку, то скорее всего это было в 87-м - "Операция "А" II". Но не гарантирую, что точен. Надо рыться в архивах Улыбка
Но зато я смог рассмотреть Кена Ло в его самом первом фильме "Наследие гнева" (единственный гонконгский фильм Брэндона Ли). Это был вообще прикол - выскочил из-за угла, и через пару секунд упал, сраженный очередью. Вот и вся роль. Улыбка

Что же насчет Вонга Джинга, то в "Городском охотнике" была следующая сцена. Голодный Джекки натыкается на Луиса Рота (старпома он играл, что ли) и бежит, тот посылает людей поймать "зайца". Джекки от них убегает, прихватив столик, на котором лежал кусок хлеба (вроде). Он его хватает, поднимается по лестнице, спотыкается, и ныряет головой между ног какой-то дамочки, кторую как раз фотографировал тип в темных очках и кепке, заехавший за такую наглость Джекки по роже. Этот тип и есть Вонг Джинг. И вроде бы он засветился еще в одном эпизоде, правда, мельком. Но не за игральным столом. Во всяком случае я не припомню. Может, ты путаешь его с Дуаном Вай Луном? Хотя ты-то вроде бы его знать должен, вряд ли спутаешь. Все-таки Дуан - телохранитель Чана, постоянно на виду.

Kenny, ты прав абсолютно, тот доктор-шарлатан в "Близнецах-драконах" и есть Вонг Джинг. Ну да там режиссеров человек 15 снялось, если не больше.

"Встречный вопрос - ты что черпаешь полезного из ГК кино? " - Эльф.

Да ну не знаю даже. Просто кино Гонконга ни на что не было похоже. Это сейчас ихние звезды разбрелись по белу свету и теперь даже французы набрались наглости пытаться снять что-то похожее. А сначала нравились отточенные движения (пусть даже вопреки реальности и законам физики), незатейливый юмор, предельно ясные и простые как арбуз действия персонажей и всякое отсутствие политкорректности. Вот только все эти составляющие в последнее время улетучиваются - косоглазые решили увеличить рынок сбыта и приблизиться к голливудским стандартам.
Просто хорошее развлекательное кино, не больше и не меньше. И ничего полезного, кроме "культурного" отдыха Улыбка Если ты хотел спросить, не пытаюсь ли я делать что-то, уподобляясь героям этих лент (как то: изучать кунг-фу, принять буддизм, проламывать черепа десятку человек одновременно или прыгать "с высоты на камни", как один даун с вашего форума), то отвечаю: нет. Не пытался Улыбка
Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, а вот тебе вопрос на засыпку. Я тут пару дней назад смотрел фильм, который вполне можно назвать "Operation Pink Squad 3" - не по касту, съемочной группе или по смыслу, а по более конкретным признакам. Угадай, о каком фильме я говорю? Улыбка Могу дать подсказку, после которой, правда, ты скорее всего догадаешься сам, - его снял один из клана Юэней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ,уважаемые люди ,вы не забыли что форум в целом о ВУ,т/е Городского охотника - не понимаю как сюда вплести (?),по поводу даунов(это не Я сказал) которые принимают Буддизм/Ламаизм (Лэмаизм) - это тема форума про БИ, А вот загадки всякие - воще 9) .Что еще за "Розовый...", ну ладно ,думаю вы меня поняли - давайте чтоль по теме говорить.

ПЭСЭ:Рад что в форум вернулся профессор ГКинологии - Акира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну Кенни, брось! Очень даже занятная тема получается. Правда, вот я подключится не могу - до архивариусных знаний ГОСТа мине далеко . Так что читаю и набираюсь знаний Смеюсь

А вообщето я хотел поздравить всех с наступающим! Желаю, так сказать, в юудущем всё то хорошее, что было в ухордящем!

Ну и конечно желаю в наступающем побольше хороших ГК кина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим НГ!

Желаю всем делиться ГК фильмами с необеспеченными регионами (не стеб)!
Я вот посмотрел тока-что Tiger on beat - заметил много всяких мелочей ,как то - Это первая работа Конана Ли, исполняет начальную песню Мария Кордеро (она же пела в "Город в огне"),у меня на коробке написано не Лау Кар Леунг,а Лау Кар-вин (кто это ваще такой!).

Все ,надоело ,пора за дело - запасаться провизией на завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Это далеко не первая работа Конана Ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Э-э... Да уж, если навскидку, то скорее всего это было в 87-м - "Операция "А" II". Но не гарантирую, что точен. Надо рыться в архивах Улыбка

Naughty Boys 1986, но фильма пока самого я не видел...

Вот вопрос попроще, на интерес, из той же серии что и твой -
в каком эпизоде Kid From Tibet появляет Джеки.

Ghost писал(а):

Но зато я смог рассмотреть Кена Ло

Здорово!

Ghost писал(а):

Этот тип и есть Вонг Джинг. И вроде бы он засветился еще в одном эпизоде, правда, мельком. Но не за игральным столом. Во всяком случае я не припомню. Может, ты путаешь его с Дуаном Вай Луном? Хотя ты-то вроде бы его знать должен, вряд ли спутаешь. Все-таки Дуан - телохранитель Чана, постоянно на виду.


Может и путаю, фильму то давно смотрел, помню лишь что там за столом толстый китаей сидел...может и Лун...вот достану HKL версию, тогда и буду отлавливать Джинга...BTW когда я фильм смотрел в те времена я еще понятия не имел кто такой Вонг, поэтому особо то и не помню.

Ghost писал(а):

Просто хорошее развлекательное кино, не больше и не меньше. И ничего полезного, кроме "культурного" отдыха Улыбка

Эх, разочаровл ты меня... пассивный созерцатель...но зато пополнишь кассу ГК дистрибьюторам...хотя больше наверное нашим пиратам.
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evilsasha
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю Dmitry спрашивал не только про ГК фильмы.
Очень хорошие впечатления остались после Sonatine Китано - действия не очень много, но посмотрел на одном дыхании. Вообще у него много хорошего есть.
Shiri тоже неплохой фильм, также из Южной Кореи есть еще Nowere to Hide, но до него у меня еще руки не дошли, но судя по обзорам - весьма достойно, Akira не даст соврать. Вообще Корея радует в последнее время.
И еще как otaku не могу не вспомнить anime - Kite, Noir, несколько серий Cowboy Bebop - стилистика сравнима с Woo и ГК, но
anime, конечно, на любителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев