Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Боевое самбо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Боевое самбо Ответить с цитатой

Так как я занимался в боевом самбо 8 лет назад, то много забыл и решил воспользоваться небольшой статьей из Инета. Прошу строго меня не судить. Улыбка
История боевого самбо.
Боевое самбо - это международно признанный вид спорта, созданный в России, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области единоборств, самозощиты и рукопашного боя, наиболее эффективыный вид подготовки к военной и правохранительной деятельности в современных условиях.
Еще до первой мировой войны в России начались поиски синтеза опыта, накопленного разными народами в области боевых искусств и единоборств. У истоков этого стоял знаменитый русский борец, " профессор атлетики" Иван Лебедев. В 20 годы работу продолжили Спиридонов, Короновский, Ознобишин, Яковлев, Солоневич. Их деятельностью была острой необходимостью вооружить народную милицию,чекистов приемами нападения и защиты. Созданное в 1923 году в Москве общество "Динамо" взяло этот труд на себя. Секцией по изучению и разработке прикладных приемов самозощиты руководил В.А.Спиридонов.В динамовской секции были разработаны программы для специальных курсов самозощиты и боевой раздел. Виктор Афанасьевич хорошо знал японскую ситему джиу - джитсу и в новую российскую борьбу вошли ее лучшие приемы. Некоторые приемы и захваты были позаимствены из французской борьбы, удары - из английского бокса. Боевой и спортивный разделы самбо составили исключительный по своему богатству арсенал приемов рукопашного боя из множества отечественных и зарубежных единоборств.
Страстным энтузиастом нового вида борьбы стал Анатолий Аркадьевич Харлампиев. Он стал заниматься пропагандой искусства самозощиты, развивая и демонстрируя это искусство на показательных выступлениях, соревнованиях и встречах.
Первые соревнования по самбо состоялись 27 декабря 1937 года. 16 ноября 1938 года новая система, под наванием "советская борьба вольного стиля" была утверждена Спорткомитетом СССР, а с 1939 года стали проводится чемпионаты самбистов. Грозные приемы боевого самбо взяли на вооружение разведчики, чекисты и солдаты. После войны так же предпринимались попытки проведения соревнований по разделу самозощиты. В основном это были "тестовые упражнения" или реализация отдельных боевых элементов схватки на несопротивляющемся "противнике". При этом полстоянно существовало стремление проведения соревнований, наиболее приблеженных к реальной , боевой обстановке - к драке на улице, силовой операции по задержанию преступников или реальному бою. Ведь недаром самбо расшифровается как " само оборона без оружия".

Айден, а так много материала о самбо в сетях Инета.
Поищи, найдешь много интересного материала. Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка Меня, в общем, больше интересовали твои впечатления от занятий. Что ты изучал, приходилось ли применять... А также различия между боевым и спортивным самбо, т. к. я их вообще не представляю. По моему, самбо оно и есть самбо - ни боевое, ни спортивное,..
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айден, отвечу на твой вопрос. Улыбка Боевым самбо я начал заниматься в армии и до 25 лет. Очень нравилось этим видом спорта заниматься. Помню, что нас там учили защищаться от нападающего с ножом и пистолетом, и от других тяжелых предметов. Кстати, после этого у меня вырабаталась реакция на остро-режущие предметы. Могу применить приемы, когда ими перед до мной размахивают. По этой причине приходилось несколько раз применить самбо (Джет, 8).
Так же нас учили освобождаться от захватов, а так же защищаться руками, ногами и лежа. Многое я забыл. Ведь это было 8 лет назад. А ушел потому что, я тогда был женат, а семейная жизнь и самбо не совместимы. Пришлось уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
По этой причине приходилось несколько раз применить самбо (Джет, 8).


Да...Зевс, на что это ты намекаешь??? 8) Подмигиваю

Цитата:
А ушел потому что, я тогда был женат, а семейная жизнь и самбо не совместимы. Пришлось уйти


А почему это???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вернёмся к темке и послушаем продолжение от Зевса?

Последний раз редактировалось: Nutka (Чт Май 12, 2005 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Ну вот Сконфужен Интересный рассказ зафлеймили.. Может вернёмся к темке и послушаем продолжение от Зевса?


Да,да Зевс. давай, - порадуй нас своими невероятными приключениями! Показываю язык


Кстати о самбо - седня 9 мая - по СПОРТу будут показывать международный юношеский чемпионат по самбо...где в 12.00 или 13.00... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васик
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, помогите! Срочно надо найти,запись соревнований по самбо(Мемориал Харлампиева,1998)! У кого какая информация,скиньте на мыло. Заранее большое спасибо!(sana86@inbox.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sisia
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь мыло, скинула инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васик
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, этот адресс закрыли, Sisia, скинь сюда еще пожалуйста sanakoi@rambler.ru благдарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев