Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


а кто еще занимается единоборствами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Sereganike
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: а кто еще занимается единоборствами? Ответить с цитатой

Привет всем, Большая улыбка немного о себе: Стыдно мне 20, занимаюсь сам рукопашным боем: смесь бокса и кудо, этакое боксо-каратэ. Хмм! Тренируюсь с 2 друзьями: боксером и КУДОшником. Иногда возникают вопросы и хочется их обсудить. Например, у меня не очень то идут удары ногами, более менее хоть маваши-гери получается, а о вертушках и думать пока нечего.
Интересно ваше мнение: каково значение ударов ногами в уличной драке? Как и какие удары применять? Вертушка в голову, например, слишком рискованна. Или просто бить по ногам: пах, колено и т.д.?
Как вы отрабатываете удары ногами?и какие.
Показываю язык
пишите Улыбка
_________________
CLV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: ноги нужны, чтобы передвигаться Улыбка
Все остальное можно сделать руками. (Если, конечно, не вы...делываться)
Ну и, если тебя бьют по ногам - бей тоже по ногам и коленям. Лучше первым.

У меня другой вопрос: чё ты такой злой? Подмигиваю зачем дерешься? Улыбка

И замечание: посмотри пять предыдущих тем в этой ветке и ответь на вопрос, традиционно мучающий модераторов этого форума - Зачем новую тему создал, а не в старой написал? Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sereganike
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Я добрый! Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Подмигиваю так говорят и мои друзья... Видимо мне на самом деле хочется вы.... делиться Улыбка . Я знаю очень мало людей которые с ноги противника вырубают....
А на самом деле я добрый (в этом отчасти Джеки Чан виноват) Большая улыбка . Просто два года назад на меня с другом напали пятеро с балончиками. 9) Исход понятен. И тут я прозрел Сконфужен , что надо заниматься чем то боевым, до этого я просто в тренажерке занимался( теперь считаю что просто качаться -это глупо, мышцы должны быть "умными", а не знать два движения: вверх-вниз ) Вот и стал с товарищем заниматься, сначала были просто спаринги с ним: сходятся два чудика бьют друг друга и расходятсяУлыбка) ни о какой защите тогда речь не шла-ведь нас никто не учил, просто мордобой какой-то( благо перчатки боксерские). Вот постепенно это у меня преросло в занятия сначала каратэ, а теперь просто рукопашку. С течением времени навык повышается, бывает думаешь что крутой такой, но спаринг с тренирующимися ребятами ставит все на свое место. Вот так.
Я считаю что у человека должно быть занятие для себя, для души.
А так я добрый, берегу это умение для уличной гопоты.

А новую тему создал потому, что первый раз на форумах, больше без надобности не буду Хмм!
_________________
CLV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mickdent
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, вопрос по существу и тему создал правильно,
а если не создавать новой темы, то где вопрос по поводу ударов ногами задавать - уж ни как не в теме открытой МЕШКОМ по поводу ОФП, или "Привет Всем" - я бы сказал тема ни о чём, или может быть в теме про акробатов?
Парень задал вполне конкретный прикладной вопрос, на самом деле актуальный, зачем же его журить за то , что его задали на форуме посвящённом единоборствам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mickdent
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд - не будут люди професионально занимающиеся ударными техниками создавать удары ногами с разворота, если бы в них было мало толку, боевые искуства содержащие бесполезные техники - обречены, по скольку работает природный естесственный отбор,
а в джиу-джитсу применяют удары ногами с разворота, а это кое что да значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon-lee
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удары ногами лучше всего наносить первым.
Цель : колено, голиностоп. (редко пах т.к. удар в пах легче всего отразить)
P.S. ноги куда длиннее рук. =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sereganike, в свою очередь - спасибо за ответ. Это просто мне интересно, у меня свои заскоки Улыбка зачем людям профессионально драться друг с другом. Не обращайте внимания.
Тему создал правильно, только озаглавил неправильно, чем сбиваешь с толку - когда искать потом будем через полгода про ноги, надо еще вспомнить, где это обсуждалось. А вообще - "не мне Вас журить, на это есть другие органы" Улыбка))

mickdent, они, конечно, были не дураки, да ведь и мы, надеюсь, не лыком шиты. Если не насчёт ногами махать, то хотя бы насчёт поразмыслить. Так вот, ты не сказал, с какой же целью они это придумали. Улыбка Мне приходит в голову только одно более-менее приемлемое объяснение - ноги длиннее и тяжелее рук, поэтому ударить можно дальше, быстрее [sic!] и сильнее.
(А - вот, вижу, и Дракону Ли оно приходит в голову тоже! Улыбка)
Вот.
Зато против: энергозатраты на освоение, потери в позиции и равновесии, на дальней дистанции - неподкреплённость действиями рук (или с трудом), трудноприменимость в большинстве климатических и ландшафтных условий и стеснение одеждой, необходимость постоянных затрат на поддержание формы в этих ударах... По мне - проще здоровски наловчиться подскакивать быстренько к врагу и бить ручищей, благо они у нас часто больше китайских Улыбка Кроме того, руки позволяют быстрее переключиться на новый вид движения (бросок например) и... это легче в освоении.
Но отвергать ничего не нужно. Ситуации бывают разные...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")


Последний раз редактировалось: Aiden (Пн Май 15, 2006 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В критической ситуации (в драке) если уж бить ногами, то резонно использовать прямые удары по ногам противника в колено, голень или боковые по боковой части бедра (там расположены болевые точки). "Вертушки" в том случае эффективны, если ты ими владеешь в совершенстве, а иначе они требуют ощутимых силовых затрат. А в неравном бою важно, как можно дольше сохранить дыхание и энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще маленькое замечание.
По поводу тренировок ног и требований к человеку, который намерен серьёзно это освоить была целая рассылка у Сенчукова под названием "Кружок "Умелые ноги" Архив, наверняка еще можно отыскать на Subscribe.Ru. Кто ищет - тот найдёт.

(Как раз сегодня я случайно наводил порядок у себя в этом разделе Улыбка )

Наряду с этой, были у него и еще пять-шесть рассылок по другим вопросам. Давненько что-то я их не получал, но надеюсь еще есть они. Может, у меня просто сбились настройки.

Можно по разному относиться к этому человеку ("А ты кто такой, чтоб меня учить?"), но пишет он всегда дельно и на форуме у него обсуждается множество практических вопросов по БИ. Рекомендую.

http://www.conten.ru/
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jacky
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ног, со своей колокольни и опыта уличных драк и спаррингов (противники были из Саньда) скажу, что воспользоваться ими практически невозможно, это для красивой концовки или грамотной подсечки еще можно, но там уже не до того, чтобы решить мол дай ка я мочкану с разворота, да только противник, может опередить Вас.

Теперь уже стараюсь не завязывать драк на улице иду на компромисс, еще бы смещение двух шейных позвонков и колено дают о себе знать.
Так что берегите здоровье пока оно есть.

А раньше с приятелем встревали в каждую перепалку, так сказать борцы за справедливость, для меня он был (да и остался, хоть я и отошел от этого) авторитетом, в драке безбашенен и удар как молотом по наковальне, хотя росту 164, а быки летели направо и налево, любят почему-то маленьких задевать, а потом ...
Кстати приятель потрясающе делает вертушку, но как утверждает никогда ее не применял, его девиз: "Щелк, Щелк, Брык"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sereganike
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гляжу вы ребята со знанием дела! Классно! и с юмором Большая улыбка . Основываясь на свой небольшой жизненный опыт, могу сказать что ноги против нескольких противников довольно действенны: например окружают вас несколько, как правило с разных сторон, так вот можно одного-двух отшвырнуть от себя ударом маэ-,еко-гери-это даст какое-то время чтобы разобраться с остальными или убежать. Пожалуй выделываться не надо(уширу-гери там всякие), а такие "простые" удары как маэ-, еко-(ну и маваши для добивания) использовать можно. Но специалисты не советуют, в реальном бою наносить удары ногами выше пояса.
А вообще думаю, что если есть возможность-надо бежать ( у шпаны принципы такие: мы семеро одного не боимся):одному в пах, другому по колену, третьего толкнуть и делать ноги.(ага, всегда бы так получалось... Хмм! ) А если нельзя убежать, то драться!Лучше вместе п..(по ушам) получить чем бросить друга.
А остальные удары я все равно буду отрабатывать: может когда-нибудь, лет через 5.... я смогу свободно наносить и их.
На счет техники: очень хочется изучать там джиу-джитсу, ушу. Но пока я студент-ни денег ни времени, занимаюсь сам: решил освоить хорошо хотя бы технику бокса. Все-таки ее легче самому изучить, чем например ушу.(Бокс-мордобой, каратэ-искусство).
По поводу книги Ю.Сенчукова: есть у меня книга "Да-цзе-шу"(Искусство пресечения боя) книга хорошая и написана со знанием дела. Но когда я взял ее впервый раз она показалась мне чересчур заумной: там рассказывается как построить свою боевую систему и тренировки самостоятельно, а даны лишь общие сведения). Перечитал ее 3 раза, и каждый раз нахожу что-то новое. Для начинающего она, на мой взгляд, сложновата: мне тогда были нужны более конкретные вещи: набор связок например. Возможно я доконца так и не понял всю глубину этой книги.
Кстати одна из лучших книг по самообороне на мой взгляд является книга Тарас "Боевая машина". Советую посмотреть, где-то в инете видел, но скачать не удалось, а в магазинах можно найти.

Вот меня интересует: Вопросик кто-нибудь дерется так как это отрабатывается в КАТА?Пол года их изучал(несомненно этого мало), а в спарринге никогда так не передвигался и не дрался. Поэтому убрал их из тренировок. На мой взгляд "бой с тенью" намного эффективнее.
_________________
CLV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sereganike
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати удары ногами очень хорошо использовать для отвлечения внимания противника: я вот отработал такую связку: левой маваши в живот(ну не дотягиваю я до головы ) и сразу прямую двоечку руками в голову. Эффект поразительный, оссобенно с неопытным противником, т.к. у большинства людей когда бьешь ногами, руки тянутся к этим самым ногам, открывая лицо-ну а тут свобода действий. С опытным противником повторять больше 2-х раз не рекомнедую-подловит( проверено) 9)
_________________
CLV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarik
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногами надо активно пользоваться!
Помните Полицейскую историю, глухонемого китайца? То-то жеУлыбка

Лично я противника вырубал так:
три удара 1. задняя сторона колена (удар сбоку), 2. бедро(брямой удар)3. удар в голову.

Активно надо использовать колени (тай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2
Откуда: г.Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: восток дело тонкое Ответить с цитатой

Моё мнение такое, что надо работать не только руками, но и ногами. Когда у Вас будет разнообразие в движениях, куча отработанных связок и ударов различными способами, и из разных положений, вы будете чувствовать себя в бою более уверенно. Намного увереннее, чем ваш противник, который знает 2 движения: прямой удар рукой и ногой. Его движения можно запомнить и произвести быструю контратаку.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eGo
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Fomin не должны руки и ноги быть отдельно, работать надо всегда в связке. Я уже 7 лет занимаюсь таэквон-до и могу с уверенностью сказать, что ноги незаменимое оружие, сам в бою кучу раз использовал двид чаги( в прыжке разворачиваешься к противнику спиной и бьешь прямой удар стопой назад), чудесная вещь, удар совершенно невидим, а если наловчиться, то противник после такого удара наврядли пожелает встать. Крутой
_________________
Qui vivra verra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon's Hope
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eGo писал(а):
Согласен с Fomin не должны руки и ноги быть отдельно, работать надо всегда в связке. Я уже 7 лет занимаюсь таэквон-до и могу с уверенностью сказать, что ноги незаменимое оружие, сам в бою кучу раз использовал двид чаги( в прыжке разворачиваешься к противнику спиной и бьешь прямой удар стопой назад), чудесная вещь, удар совершенно невидим, а если наловчиться, то противник после такого удара наврядли пожелает встать. Крутой

Я считаю ,что ногами нужно работать не выше пупка!
_________________
Дракона образ явиться тогда,
Когда придёт мгновенье
Творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AresLoki
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Дмитров-сити

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю ,что ногами нужно работать не выше пупка! [/quote]
Хех! Да по коленям или в пах! Намек
Тем более у многих выше и не задерутся!
Привет Надюшка! Я теперь тоже тут! Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев