Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Ричард Нортон!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
MiaKo
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ричард Нортон!! Ответить с цитатой

Всем добрый день!!Может быть кто-нибудь знает сайт этого актера или любые другие информативные ссылки про него...С ног сбилась,но практически ничего не обнаружила=)Заранее спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
ilio
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь http://www.richardnorton.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiaKo
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!! Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COCKPUNCHER
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не вижу ничего особенного, что снялся в 44 фильмах и двух телесериалах. Я считаюсь одним из первых каратистов Австралии и был в свое время ведущим мастером стиля Годзю-рю, неоднократно становился чемпионом страны. Плюс двадцать лет работал телохранителем звезд шоу-бизнеса 'Роллинг Стоунз', Дэвида Боуи: В общем, мне есть, за что уважать себя, но повышенного внимания к себе я не требую. Хотя иногда оно приятно. В 1976 году я и мой друг и партнер Боб Джоунс решили пригласить для показательных выступлений Чака Норриса - мы знали его по американским журналам, где его имя упоминалось в каждом номере раз по 20 с таким же количеством фотографий. Чак прилетел в Австралию, его выступления прошли прекрасно, он высоко оценил мой уровень, плюс ко всему мы подружились. И Чак пригласил меня к себе в Калифорнию.

Но попал я туда только три года спустя - в качестве телохранителя и личного тренера певицы Линды Ронштадт. После гастролей она улетела домой, а я начал тренироваться вместе с Норрисом. Он как раз готовился к съемкам фильма 'Октагон' и пригласил меня на небольшую роль. А еще я помог режисеру, родному брату Чака - Аарону ставить сцены боев. С этого все и началось. Потом мы снимались вместе с Чаком в фильмах 'Вынужденная смерть' и 'Око за око', в телевизионном сериале 'Уокер - техасский рейнджер'. Получается, что в кино я пришел именно благодаря Чаку, тем более, что сразу после 'Октагона' друг Чака - Пэт Джонсон, сделавший карьеру как постановщик сцен поединков, пригласил меня на съемки фильма 'Сила пятерых'. На роли пятерки главных героев пробовались более ста известных мастеров - Бенни Уркидес, Билл Уоллес и Джо Льюис: Я сразу решил, что шансов у меня нет: эти люди известны всем, а меня, австралийца, здесь никто не знает. Однако после демонстрации техники роль я все-таки получил. И с тех пор уже не спрашиваю себя: 'Почему эта роль должна достаться мне?' Я спрашиваю: 'Почему эта роль досталась не мне?' Все мои фильмы - обычные боевики, т.е. фильмы категории 'Б'. Но благодаря им я приобрел огромный опыт и расчитываю вскоре перейти в более высокую категорию. На мой взгляд, лучше набраться опыта в таких фильмах и потом оказаться к месту в картине экстра-класса, чем сразу получить шанс сыграть со звездами, провалиться и исчезнуть с экрана навсегда.

С помощью того же Пэта Джонсона я попал и в Гонконг - он работал с Джеки Чаном в фильме 'Большая драка', после чего решил, что я идеально подойду Чану как партнер. Тут как раз начались съемки фильма 'Мои счастливые звезды'. У Джеки там была небольшая роль, а главную исполнял его названный брат Само Хунг, который был еще и постановщиком картины. Само - известнейший мастер кунг-фу, актер и режисер, в Гонконге к нему относятся, как к Спилбергу в Голливуде. Короче, получив приглашение, я вылетел в Гонконг, не раздумывая. Хотя, как оказалось, задуматься стоило бы. Съемки шли день и ночь, за сутки удавалось поспать максимум час. И так - три недели подряд. Температура в студии не опускалась ниже сорока градусов - кондиционеров не было и в помине. По-английски, кроме меня, толком никто не говорил - я словно оказался на другой планете. Кормежка была ужасной - раз в день съемки прерывали на полчаса и давали каждому по маленькой чашке риса с крошечным кусочком мяса. Драться приходилось серьезно. Когда репетировали центральный поединок - его можно увидеть на популярной кассете 'Лучшее из боевых искусств', - Само Хунг нанес мне несколько таких ударов, что я еле дотянул до финального кадра.

Помню, когда после первого дня съемок я приполз на часок в гостиницу, то сказал себе: 'Если я выдержу это, я выдержу все, что угодно'. В итоге я выдержал, в Гонконге меня зауважали, и я снялся там еще в шести фильмах: с Джеки Чаном в 'Сити-хантере' и в нескольких картинах с Синтией Ротрок. Из моих более сорока ролей положительными были только пятнадцать. В Гонконге, скажем, мне давали отрицательные роли потому, что положительные там есть кому исполнять. К тому же я превосхожу того же Джеки в росте и весе, и публике нравится, когда маленький китаец побеждает большого белого. Что ж, если зрители тебя ненавидят и жаждут, чтобы главный герой поскорее разделался с тобой - значит, ты хорошо поработал. Так что у отрицательных ролей, на мой взгляд, только один минус: красавица всегда достается положительному герою, а я остаюсь ни с чем.

Но в жизни я женским вниманием никогда обделен не был, в том числе и в Голливуде. В 1993 году я женился на некогда популярнейшей в Австралии фотомодели Джузи Грин. За два года до нашего знакомства она была на съемках на Амазонке, попала в страшную катастрофу, еле выжила, заново училась ходить, говорить, дышать. Привлекло меня в Джуди прежде всего то, что она - настоящий боец. В 1972 году в Австралию приехали на гастроли 'Роллинги:' Я был достаточно известной личностью, и меня попросили поработать с ними. Мы настолько подружились с Миком Джаггером, что я даже тренировал его какое-то время. Телохранительство имеет одну интересную особенность: ты не можешь уйти от того, что происходит или вот-вот произойдет. Быть телохранителем - значит быть психически готовым к смерти. Если ты к этому не готов - значит обманываешь и себя и клиента, которого обязан уберечь от любой напасти, если потребуется - закрыть собой от пули. А это нелегко: Помню, как на концерте 'Стоунз' на стадионе в Аделаиде толпа смяла полицию и кинулась к сцене. Почему-то публика была настроена очень агрессивно - полицейских жестоко избивали. Нас, охранников, было всего пятеро, и стало ясно, что долго нам не продержаться. Однако мы свалили первых нападавших и смогли выстоять до той минуты, когда подоспели спецподразделения по борьбе с беспорядками.

В том же году приехал Дэвид Боуи. На его выступление пришла очень специфическая публика, многие во время концерта начали выкрикивать нацистские лозунги. В какой-то момент Боуи быстро взглянул на меня, а потом в зал. Я проследил за его взглядом и увидел в пятом ряду здоровенного парня, размахивающего металлической цепью, конец которой больно бил по головам двух стоявших перед ним молодых ребят. Они были в крови, но никто не обращал на это внимания, а звать на помощь было бесполезно - шум стоял страшный. Я быстро зашел сзади, сильно ударил его в пах, подхватил и перебросил через ограждение. Он потерял сознание, и мы сдали его полиции. На следующий день нам сообщили, что этот тип вроде бы умер в больнице. Но лично мне никто вопросов не задавал, а совесть моя чиста. В общем, поработал я со многими знаменитостями, и много чего происходило во время этой работы. Но результат на лицо - все мои клиенты живы-здоровы. Да и я тоже. В мире кино, в своем жанре, я ни с кем не конкурирую.

Как гласит основной принцип боевых искусств - надо бороться с собой а не с другими. Я хорошо отношусь к Ван Дамму - он сделал отличную карьеру и прекрасно смотрится на экране. Я очень уважаю Джеки Чана - он большой мастер кунг-фу, очень изобретателен в том, что касается кино, выдумывает и исполняет лично невероятные трюки. Я искренне люблю Чака Норриса - и как личность, и как мастера. Вспоминаю как в первый раз приехал в Америку: я был тогда в прекрасной форме, но после трехчасовых тренировок в доме Чака чувствовал себя выжатым лимоном. Однажды мы решили заняться с ним дзю-дзюцу у одного знакомого специалиста, и Чак, придя в его зал, снял свой заслуженный черный пояс и надел белый ученический. Он не постеснялся признать, что великий Чак Норрис чего-то не знает и хочет чему-то научиться. Мы до сих пор дружим, хотя после съемок 'Октагона' я несколько отдалился от него - не хотел, чтобы кто-то думал, будто я нахожусь рядом с Чаком ради возможности получить работу (а таких людей в его окружении всегда было много).

Потому-то я и уехал в Гонконг - чтобы сделать все самому. Я хорошо знаю Стивена Сигала и отношусь к нему с огромным уважением. Мы познакомились в 1978 году в Японии - он тогда сводил меня на закрытую для посторонних тренировку борцов сумо. А особенно мы сблизились после того, как Стив появился в Голливуде, где он сначала открыл свою школу, а потом сделал головокружительную карьеру в кино. Я слышал, что существует вражда между ним и рядом других актеров, играющих в фильмах о боевых искусствах, что многие считают его грубым, наглым, самоуверенным типом. Может это и так. Но будь Сигал другим, он бы вряд ли достиг своего нынешнего положения, на мой взгляд, для того, чтобы добиться успеха, надо быть о себе очень высокого мнения, надо любить себя. В последнее время я не так уж часто бываю дома, но, когда приезжаю и есть возможность посмотреть хорошие кикбоксерские бои - прихожу всегда.

Мне нравится кикбоксинг, потому что он реален, здесь бьют всерьез. В молодости я прославился тем, что не обозначал в поединках удары, а наносил их по настоящему - мы ведь дрались голыми руками, без протекторов, так что можно представить, что это были за бои. Я признаю, что попал в кино благодаря каратэ. Однако стал актером благодаря умению играть. В той же Австралии есть тысячи людей, способных демонстрировать классную технику. Но, в отличие от них, я умел не только красиво бить, но и красиво получать удары. Получать так, что мой экранный соперник выглядел суперменом, даже если был полным профаном. Я никогда не имел ничего против нескольких синяков и шишек, тем более, что на съемках моему противнику достается от меня куда больше, чем мне от него. Но на экране, разумеется, этого не видно..."

Игры Разума (Mind Games) - 2002
Возмездие (Redemption) - 2002
Амазонки и Гладиаторы (Amazons and Gladiators) - 2001
Наутилус (Nautilus) - 1998
Ярость Внутри (Rage Within) - 1998
Черный Гром (Black Thunder) - 1997
Душа Мстителя (Soul of the Avenger) - 1997
Стратегическая Команда (Strategic Command) - 1997
Мистер Крутой (Mr. Nice Guy) - 1997
За Жизнь или Смерть (For Life or Death) - 1996
Крутой и Смертоносный (Tough and Deadly) - 1995
Стальной Кулак (Under the Gun) - 1995
Киборг-Охотник (CyberTracker) - 1994
Смертный Бой (Deathfight) - 1994
Честь и Ярость 2 (Rage and Honor II) - 1993
Кровавая Улица (Blood Street) - 1992
Городской Охотник (City Hunter) - 1992
Железное Сердце (Ironheart) - 1992
Леди-Дракон (Lady Dragon) - 1992
Честь и Ярость (Rage and Honor) - 1992
Наездники Солнца (Raiders of the Sun) - 1992
Чайна О'Брайен 2 (China O'Brien II) - 1991
Чайна О'Брайен (China O'Brien) - 1990
Меч Бушидо (Sword of Bushido) - 1989
Гиперкосмос (Hyper Space) - 1989
Кровь Героев (Blood of Heroes) - 1988
Глаз Орла (Hawkeye) - 1988
Жар Джунглей (Jungle Heat) - 1988
Лицензия на Убийство (License to Kill) - 1988
Биться до Победы (Fight to Win) - 1987
Боец (Fighter) - 1987
Магический Кристалл (Magic Crystal) - 1986
Экспресс Миллионеров (Millionaire's Express) - 1986
Американский Ниндзя (American Ninja) - 1985
Сила Пятерых (Force: Five) - 1981
Октагон (Octagon) - 1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RostislaV
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно отметить, что Чак Норрис привёл в Кино не только Нортона, но и Ван Дамма, может и ещё кого-то как в своё время его Чака привёл в кино его друг Брюс Ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев