Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джеки даёт интервью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
FoXling
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: Казахстан\Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Джеки даёт интервью Ответить с цитатой

Давайте здесь обсуждать последние интервью Джеки...
Вот что я нашла:

Просто он другой

Джеки Чан рассказывает “Пятнице” о том, как ему удается делать столько дел одновременно, сложно ли изобретать новые трюки и как правильно воспитывать детей

Прославленный гонконгский комик и несравнимый мастер трюков Джеки Чан разменял шестой десяток, однако уходить на пенсию не собирается. Выпускник Пекинской оперной школы (там, как известно, учатся не пению, а акробатике и боевым искусствам) и былой соратник Брюса Ли открыл и ввел в моду в начале 80-х новый тип развлекательного кино, сперва покоривший Азию, а затем и Европу с Америкой. В фильмах Чана эксцентрический юмор сочетается с сумасшедшей динамикой, а традиции комиков немого кино Бастера Китона и Гарольда Ллойда — с китайской акробатикой. Самоирония не покидает его никогда, находя высшее выражение в виртуозных нарезках “неудавшихся трюков”, сопровождающих финальные титры. Поэтому его фильмы смотрят до конца.

Две совершенно разные картины с участием Джеки Чана выйдут в российский прокат в один и тот же день, 13 августа ( подробнее см. “Кино на будущей неделе”). Первый фильм — “Робин Гуд” — малобюджетная парадоксальная комедия о гангстере, которому в руки попал новорожденный ребенок; второй — “Час пик-3” — лидер американского проката, продолжение знаменитого цикла (в нем два приятеля-полицейских отправляются из США во Францию). С Джеки Чаном встретился обозреватель “Пятницы”.

— Вы сыграли почти в сотне картин, а ведь вы еще и режиссер, и продюсер, и благотворительностью занимаетесь. Каждый очередной фильм, наверное, проходит для вас почти незамеченным — к моменту премьеры вы уже заканчиваете следующий проект?

Сегодня мне плевать на деньги. Честно. Я не допущу, чтобы выбор делали за меня
— Все-таки некоторые вехи я отмечаю. Например, три года назад я основал новую продюсерскую компанию, в результате чего в 2004-м на свет появилась “Новая полицейская история”. В этой картине я не только смешил народ, но и плакал! Результат — огромный кассовый и зрительский успех. Потом попробовал себя в новом амплуа — в историческом и героическом фильме “Миф”. Напялил на себя доспехи, сел на коня… Опять успех! Перед тем как начать работу в третьем “Часе пик”, я понял, что у меня есть полугодовой перерыв. Мне тут же предложили снять вторую “Новую полицейскую историю” или второй “Миф”. Но я не люблю замыкаться в одном образе, терпеть не могу повторяться. Чем же заняться? Конечно, чем-то новым. И тут мне пришло в голову, что я никогда не снимался в фильмах с участием грудных детей. Отлично: этим и займемся. Так родился замысел фильма “Робин Гуд”. Его я тоже считаю важной вехой. Недаром эту комедию отобрали для показа на Венецианском фестивале — это не чисто развлекательное кино, а мой авторский проект.

— Иногда страшно смотреть на то, как вы, 53-летний человек, прыгаете и кувыркаетесь: кажется, что вот-вот это закончится непоправимой травмой.

— Знаете ли, я другой, чем вы. Вы себе представить не можете, какое воспитание я получил в детстве. Я прыгал, дрался и тренировался без остановки, без сна и отдыха. Каждый день! Я не останавливаюсь до сих пор. Сегодня я трачу полчаса на интервью с вами, а если бы интервью не было, пошел бы заниматься. Меня уже не изменить. Мне не сложно делать самые головокружительные трюки, для меня это банальная повседневность. Хотя я все время себя искушаю: “А такое сдюжишь? Что, слабо?” Без травм, естественно, не обходится. Каждый год кости ломаю и потом говорю: “Больше это не повторится”. Правда, не повторяется: каждый сложный трюк я выполняю лишь однажды, а потом придумываю что-нибудь новенькое. В каждом из моих ста фильмов вы найдете новый трюк.

— Наверное, изобретать их все труднее?

— О да, вы себе представить не можете, как это трудно! Хотя в последние месяцы мне удалось кое-что придумать — некоторые трюки в воде, на мотоцикле и в небе. Не буду рассказывать, сами увидите. Впрочем, для меня это сегодня не так уж важно. Куда важнее, чтобы мой фильм не был простой чередой спецэффектов и трюков, чтобы в нем был смысл — история, сюжет, персонажи. Одними трюками публика сыта не будет.

— Чем же вы развлекали народ в “Робин Гуде”?

— Прежде всего, мне помогал ребенок. Он нам роздыху не давал. Тут он плачет, тут хохочет, не слушается. Приходилось импровизировать, выдумывать на ходу. Сложнейшая история. Торжественно клянусь, что больше с младенцами сниматься не буду.

— То есть в результате съемок вы возненавидели детей?

— Ничуть. Я проникся уважением ко всем матерям планеты. Работа, которую они выполняют, невероятно сложна! Я никогда не заботился о своем ребенке, все на себя брала жена. А теперь почувствовал себя сразу отцом, матерью и Господом Богом для ребенка, который снимался в “Робин Гуде”. Это был непрекращающийся ужас — такая ответственность, неусыпное внимание… Но этот кошмар длился для меня каких-то три месяца, а матери посвящают своим детям всю жизнь без остатка. Я преклоняюсь перед их подвигом.

— Как же вы воспитывали собственного сына, Джейси Чана? Он, кстати, чем сейчас занимается?

— Моему сыну 23 года. Я всегда вдалеке от него, редко с ним вижусь. Что поделать — такая работа… Знаю, я многое пропустил; снимаясь в “Робин Гуде”, я это почувствовал. Мой сын занимается музыкой — пишет ее и сам исполняет. Даже призы какие-то получил года три назад как “открытие года”. Обо мне он знает одно: “Мой отец очень знаменитый”. Может, это и хорошо? Мы с ним как приятели — правда, не очень близкие. Живет он в Штатах, видимся нечасто. Иногда мне даже страшновато с ним общаться. Одевается он как-то странно, прячется от меня. Иногда я набираюсь смелости и спрашиваю Джейси: “Ты почему так себя ведешь?” Но он уже слишком американец для меня, и я не решаюсь читать ему мораль. Он любит кока-колу, я нет. Моя ошибка! Надо было его не в Америку посылать учиться, а в Англию. Если у меня будут еще дети, я это учту. Свою культуру надо ценить и пропагандировать! Я китаец и никогда этого не забуду. Сегодня Китай, Корея и Япония выглядят как провинции США — это меня очень расстраивает, и я не понимаю, как это кто-то не желает помнить о своих корнях.

— В чем еще вы расходитесь с другими людьми?

— Иногда кажется, что мои гэги и шутки перестали быть смешными. Я умоляю режиссера вырезать сцену, а он мне говорит: “Старик, это же невероятно смешно!” Мне приходится смириться.

— Вы хотели бы изменить свой образ в глазах поклонников?

— Давно мечтаю об этом. Основав собственную продюсерскую компанию, я наконец-то смог запустить этот процесс. Но на самом деле мне не дают измениться. Все время кричат: “Фильм удался — делай продолжение!” В Гонконге кино снимается не так, как в Америке, там и бюджеты меньше, и сборы, и работают гораздо быстрее. Эта круговерть меня захватывает, и не так-то просто выбраться из нее. Я стараюсь продюсировать самого себя, чтобы думать не о законах рынка и прибыли, а о результате моей работы. Сегодня мне плевать на деньги. Честно. Потому я сделал “Робин Гуда” и “Миф”. Я хочу выбирать сам и больше не допущу, чтобы выбор делали за меня.

— Как же вы согласились на “Час пик-3”?

— Я контракт давно уже подписал, отказаться не мог. Хотя пытался. Мне важнее мои собственные фильмы, чем их голливудские блокбастеры! У меня расписание заполнено на три года вперед. Но человек я мягкосердечный, меня легко уговорить. Соглашусь, а потом локти кусаю. Стыд и позор, собственный проект забросил, чтобы провести несколько месяцев в Голливуде… И все-таки медленно, но верно я меняю имидж. Я — новый Джеки Чан. Мне осточертело делать экшн-фильмы, и я не хочу больше думать только о новых трюках.

— Вы же ездите в Европу и можете встречаться с новыми продюсерами и режиссерами, договариваться об участии в некоммерческих арт-проектах. Вас это интересует?

— Очень! Мечтаю об этом. Так и напишите, пожалуйста! Наймите меня! Я готов сниматься в фильмах с крошечным бюджетом. Мне все равно. Бюджет на 100 тысяч долларов — мне достаточно. Гонорар может быть крошечным. Режиссер — любым, даже молодым и неизвестным. Предложите мне что-нибудь необычное. Я соглашусь. Обещаю.


Автор — обозреватель газеты “Московские новости”


http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/09/07/10460

___________________________________________________________________

Ой, мне особенно понравился тот факт, что Джеки на детях табу не поставил Намек
И про Час Пик, он солидарен с многими из нас, что фильм так себе.. Крутой Подмигиваю
А вот про их отношения с Джейси меня немного расстроило заявление, как мне кажется, он должен был таскать его всюду за собой, пацан и физичиски и морально был бы сильней, пример братья Запашние, два здоровых умных мужика, а росли как цыганята всю жизнь в дороге...

_________________

Недаром люди говорят: "zai jia kao fu mu, chu wai kao peng you" (полагайся на своих
родителей, когда они дома, а когда их нет, полагайся на друзей).
Выдержка из дневника - Джеки Чана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один маленький нюанс он не был никогда соратником Брюс Ли.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное интервью которое мне очень понравилось!



Этот год для Джеки Чана юбилейный: ровно 45 лет назад восьмилетним мальчуганом он снялся в своем первом фильме. Сейчас Джеки уже 53 года, но он все в той же прекрасной физической форме, что и много лет назад. Чан доказывает это в своем новом боевике «Час пик-3»,Российская премьера которого состоялась 13 сентября. Накануне «МК-Бульвар» решил разузнать, как ему это удается.
— Фильм «Час пик» (1998) исполнил вашу давнюю мечту сниматься в Голливуде. Сейчас, вернувшись на съемочную площадку уже третьей части, вы испытывали те же чувства?
— Не совсем. Когда мы снимали «Час пик», я очень плохо говорил по-английски и со мной почти никто не общался. Поэтому я в перерывах между съемками уходил к себе в трейлер. Так же, как и Крис Такер, который в то время был очень скромным и стеснительным юношей. Мы с ним общались исключительно на съемочной площадке. Для меня такое поведение во время работы было несколько странно. Но когда я впервые увидел фильм на экране, я подумал: «Да, моя мечта сбылась». Я не понял почти ни слова, но картина мне все равно очень понравилась. А потом я попрощался и уехал в Гонконг. Мне туда позвонили и сказали: «Открывай шампанское! У нас отличные кассовые сборы, мы думаем о второй части. Бюджет будет еще больше, и гонорар тоже больше». И я ответил: «О’кей, давайте снимать». После «Часа пик-2» мы с Крисом и Бреттом Ратнером (режиссер. — «МКБ») стали уже близкими друзьями, почти братьями. Поэтому на съемки третьей части я ехал как к себе домой, как к своим родным.

— Между «Часом пик-2» и «Часом пик-3» прошло шесть лет. Почему так долго?

— Мы решили снимать третий фильм месяца через два после премьеры второго. Но все это время я слышал от Криса и Бретта лишь: «Да, давайте снимем», «Да, скоро начнем» и т.п. Но дело в том, что мой график расписан вплоть до 2010 года. Я хотел уйти на пенсию еще лет десять назад, но из-за своего графика пока не могу это сделать. Поэтому, когда они мне позвонили и сказали, что через пару месяцев хотят начать съемки, я ответил: «Вам придется подождать, у меня по расписанию другие планы». Например, сразу после «Часа пик-3» у меня начались съемки «Запретного королевства» с Джетом Ли. В октябре начнутся съемки драмы «Инцидент в Шинджуку» и продлятся до апреля. А в апреле мы планируем начать снимать «Доспехи бога-3». Так что если кто-то хочет снимать «Час пик-4», то нужно уже сейчас об этом со мной говорить, чтобы я смог внести его в свой график.

— А продолжение фильма «Шанхайский полдень» с Оуэном Уилсоном не планируете?

— О, на эту тему мы тоже говорим уже несколько лет. «Шанхайский вечер», «Шанхайское утро»… Но ничего не происходит и, видимо, уже никогда не произойдет.

— Вам сложно работать с американцами?

— Отчасти. Но если я работаю в Голливуде, то я не думаю об азиатских зрителях. И наоборот, снимая фильм в Гонконге, мне все равно, что скажут о нем в других странах. Попытка угодить и тем и другим обречена на провал. Как, например, фильмы «Медальон» и «Мистер Крутой», которые провалились в мировом прокате. К тому же в Азии я могу делать что угодно: снять детское кино, или фильм-сказку по древней китайской легенде, как «Запретное королевство», или драму о жизни китайских эмигрантов в Японии, как «Инцидент в Шинджуку». Но, когда с подобными сценариями я прихожу к американским продюсерам, они хватаются за голову. По поводу «Новой полицейской истории» они мне сказали: «Как это Джеки будет играть грустного копа и рыдать весь фильм? Нет, Джеки Чан — это синоним комедии». Они не позволяют мне делать что-то новое: для них я всегда буду хорошим веселым парнем, который дерется с плохими парнями.

— Но ведь раньше вас такое не устраивало.

— Да, раньше я пытался с ними бороться. Но теперь я понимаю, что продюсеры, готовые давать на съемку фильма 100 миллионов долларов, что-то смыслят в этом бизнесе. Они проводят исследования и знают, что нужно публике. Если бы фильм «Час пик-3» снимался в Гонконге, мы бы никогда не стали тратить на него 160 миллионов долларов: столько денег на ветер. Мы бы сняли его миллионов за десять. Но с поклонниками голливудских фильмов такая история не пройдет.

— Вы придумываете трюки для фильмов уже очень давно. Еще хватает воображения на что-то новое?

— Уже не очень. В какую бы страну, в какой бы город я ни приехал, я не начинаю, как туристы, фотографировать виды, а смотрю, с какого здания можно было бы красиво спрыгнуть, в каком месте поставить драку. Но сейчас, куда ни посмотрю, мне кажется, что все уже было и больше ничего нельзя придумать. В «Часе пик-3» была Эйфелева башня, и она мне здорово помогла идеями. Но, честно говоря, все остальное — повторы.

— Вам уже 53 года. С возрастом тяжелее стало исполнять трюки?
— Нет.

— Почему?
— Я много тренируюсь. И к тому же я сам себе постановщик трюков: я знаю, как далеко я могу зайти, насколько высоко прыгнуть, как быстро ударить. Я сам выбираю место, в котором будет сниматься трюк, и те предметы, которые мне помогут его сделать.

— Это ваш плотно расписанный график заставляет вас тренироваться и быть в форме?

— Да. На съемочной площадке я бегаю, прыгаю, падаю, куда-то карабкаюсь и забываю про свой возраст. Пока я могу это делать сегодня, я буду способен делать это и завтра. Я думаю, мои фильмы делают меня моложе.

— А как же травмы?

— Травмы — ежедневная рутина. За все эти годы я привык к ним.

— Вы быстро восстанавливаетесь после травм?

— Нет, не так быстро, как раньше. Раньше было: «Бум!» — «Ой!». И на следующий день я уже в норме. А сейчас: «Бум!» — «Ой!», и проходит две недели, прежде чем все перестает болеть.

— Какую самую ужасную травму вы получили на съемках фильма «Час пик-3»?
— О, это был стол. Я должен был отбросить его в сторону, но недостаточно высоко закрепил веревку, которая помогла бы ему отлететь подальше, и стол ударил меня прямо по ногам. У меня аж в глазах все потемнело. Но, к счастью, все обошлось.

— Джеки, ваша манера использования восточных единоборств очень своеобразна. Не удивляет, что у вас нет подражателей?

— Нет. Если появится кто-то типа меня, я буду считать, что исчерпал себя. Но мне пока везет. Голливуд предпочитает идти более легким путем: при помощи спецэффектов и компьютерной графики. Они могут сделать супергероя из простого человека. И я в этом не вижу ничего плохого. У этих фильмов есть свои поклонники. Но и у меня есть свои поклонники. И пока они у меня есть, я должен продолжать работу. Я просто не имею права уйти на пенсию.

Автор:Robert Hayes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insasha, а источник?
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FoXling
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: Казахстан\Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insasha писал(а):

Очень хорошее интервью!
Правда слегка противоречит моему, я про Час пик 3 Как это?
_________________

Недаром люди говорят: "zai jia kao fu mu, chu wai kao peng you" (полагайся на своих
родителей, когда они дома, а когда их нет, полагайся на друзей).
Выдержка из дневника - Джеки Чана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взял это интервью с http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=397100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев