Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Школа бокса Вечной Весны

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

От куда я знаю о Вин Чунь Кунг Фу...
Статьи и фильмы о Брюсе Ли
47%
 47%  [ 8 ]
Из литературы по БИ
35%
 35%  [ 6 ]
Порекомендовали
0%
 0%  [ 0 ]
Впервые слышу
17%
 17%  [ 3 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 10:25 pm    Заголовок сообщения: Школа бокса Вечной Весны Ответить с цитатой

На этом форуме есть упоминания о Вин Чунь Кунг Фу.
Хотелось узнать, знаете ли вы о существовании вьетнамской линии Вин Чунь - Vinh Xyan Quyen Phai?
Приглашаю всех посетить новый сайт:
ВИН ЧУНЬ КУЭН ПАЙ http://www.wingchun.ukrbiz.net
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 10:25 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Oleg
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2002 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в бытность начала приобщения боевым искусствам я занимался Вин Чунь, но так как понимал я тогда совсем мало, то и конкретных сведений получить не удалось..... Но здается мне по прошествиии времени, что была это именно вьетнамсая ветка Хмм!. Да, припоминая сейчас то что говорил наш учитель, я в этом уверен. Если мои данные на сегодняшний день точны, то в Москве это направление активно развивает (или развивал), Мартынов, к сожалению инициалы подзабылись.... И честно сказать хотелось бы услышать из уст человека занимающегося этим стилем, в чем отличие вьетнамского направления, от того же Ип Мановского, или скажем китайского. А там глядишь и другие вопросы возникнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла говорить об отличиях...
Главное отличие в подходе и методике обучения...
Вьетнамсая школа более семейная, закрытая, что позволило сохранить уникальные техники... типа Кхи Кон "Пяти животных", технику прямого меча... Совсем другой подход в изучении "липких рук".
Ип Мэновский Вин Чунь напрвленный на массовость претерпел изменения и упрощённость...но не везде...
Что касается Мартынова... Он хватает от всех что может из разных стилей и называеи это своим Вин Чунь... Он далек от Вьетнамской версии.
Вьетнамский Вин Чунь представляют в Москве лишь две школы идущие от Первого Патриарха Nguyen Te Cong:
Одна от его ученика Нго Си Кью из Ханоя, а другая от Зюи Хая из Сайгона. В Москве живёт ученик Зюи Хая - Huynh Ngoc An.
В Одессе мы тренируемся под руководством ученика Ана - Игоря Асташева.

Есть хороший сайт http://www.shaolinwingchun.com
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Скажите, скажите где преподаться Винь - Чунь в Москве ( желательно поближе метро Выхино, что на юге). Буду весьма любезен
_________________
По мне лучше бы всех поубивали, лишь бы войны не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Пожалуйста Скажите, скажите где преподаться Винь - Чунь в Москве ( желательно поближе метро Выхино, что на юге). Буду весьма любезен

Знаю на Киевской, клуб так и называется "Вин Чун".А знаешь, В ТЕКСТИЛЬЩИКАХ ПРЕПОДАЮТ УШУ, только не Вин чун. Я там тренируюсь, стиль Тунбей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Киеве? Ну же! В Киеве? Плачу
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: в Киеве Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
А в Киеве? Ну же! В Киеве? Плачу

В киеве, зайди на сайт http://www.wingchun.kiev.ua
Но можешь не успеть т.к. массовый набор прекращяется, но может повезет.... надоело раздавать кому попало и задаром...
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдэн, а ты ж вроде занимаешься уже, зачем тебе еще кто-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж прошлой весной спрашивал. Улыбка
А про вьетнамцев знаю. Правда что-то у меня никак не получалось с ними контакт наладить Улыбка Сейчас бы сходил посмотрел на тренировку. Это никогда лишним не бывает.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Тренировка Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Сейчас бы сходил посмотрел на тренировку. Это никогда лишним не бывает.


Поверь... смотреть бесполезно...
Приходишь в спорт формеи вперед.... кайф, когда сдыхаешь еще на разминке, а потом ещё силовые упр, затем Цигун, база...
Парная работа.... Улыбка

Кстати, книга выходит... можно заказать на сайте.



http://www.wingchun.name
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Лучше пробовать. Но я, вообще то, очень вряд ли у вас останусь. Потому как вьетнамская техника имеет ряд принципиальных отличий от китайской, и, на мой взгляд, не в лучшую сторону. Хотя, конечно, кто я такой? Улыбка Вообще с въетнамской техникой мало знаком, мне хоть бы свою осознать Улыбка Но например, перемещения у вас иные вообще, вместо треугольника и центральной линии у вас какой-то квадрат, вместо намерения настучать в противника у вас... не знаю... А?
Да и дорого у вас...
А по себе знаю, что таких как я "зрителей" не любят. Любят потенциальных учеников, готовых остаться, а не посетителей... Улыбка Правда?

А адрес скажешь?

Книжку буду искать на Петровке. В руках поверчу, погляжу, готов ли я к восприятию таких знаний... Улыбка

Кстати, такое красивое выражение Медведевой: "Истинное знание не требует денег, ты и так посвящаешь ему жизнь"... каково? Эх...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Адрес Ответить с цитатой

Зайди на http://www.wingchun.kiev.ua
Там есть координаты, как связаться с парнем представителем в Киеве (Юра)... Можешь у него книгу взять
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: КНИГИ Ответить с цитатой

Привет всем практикующим и интересующимся!
Уже есть вторая книга "ФОРМИРОВАНИЕ МАСТЕРСТВА"
и готовиться третья "ПРАКТИКА 112 ТЕХНИК".
Кстати, кто закажет первую "ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ" получит ВИДЕО на CD бесплатно!

http://www.wingchun.name



Одесса, изд-во КП ОГТ, 2006, 304 стр. Формат 70х100/16 (17х24 см)
Глянцевая мелованная бумага, отличное качество.
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EugeneS
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: СЕМИНАРЫ Ответить с цитатой

Привет всем интересующимся и практикующим.
Школа ВИН ЧУН КУЕН ПАЙ планирует проведение ряда 1-2-х дневных семинаров по городам Украины (и не только).
Семинар будет очень доступен, но достаточно информативен.
Тренировки 2-3 раза в день по три часа.

Заинтересованым принять участие или помочь в организации обращатся:
wingchun-seminar@ukr.net +380957399837

Возможно именно в Вашем городе будет проведен семинар в ближайшее время.

ВИН ЧУН КУЕН ПАЙ
VINH XUAN QUYEN PHAI




_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EugeneS
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Семинар в УФЕ Ответить с цитатой



С 26 по 30 марта 2008 года в г. Уфа будет проводиться Международный учебно-методический семинар по Вин Чун Кунг Фу вьетнамского направления (Vinh Xuan Quyen Phai) для начинающих, совершенствующихся и инструкторов.
Программа семинара: Дзэн; Суставная гимнастика; Силовые упражнения; Кхи Конг(Цигун); Базовая техника; Изучение техники по уровням; Парная работа; Изучение и расшифровка форм; Липкие руки; Аттестация. Оздоровительный Кхи-Конг.
Просьба заранее сообщить о желании посетить семинар.
Это нужно для заблаговременного решения вопросов с проживанием и питанием.
телефон в Уфе:
+79174959845 (Стас)
wingchun-ufa@mail.ru
www.wingchun-ufa.ru
_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EugeneS
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Книга "Практика 112 техник" Ответить с цитатой



Данная книга продолжает знакомить последователей Вин Чун с философскими и практическими аспектами Вин Чун Куен Пай по Школе Хвинь Нгок Ана.
Вы узнаете о глубоких корнях создания стиля, о том, что знала Нгу Май и её замысле относительно быстрого впитывания учения Вин Чун.
В книге представлены практические объяснения и принципы выполнения техник и упражнений вытекающие из опыта мастеров Вин Чун.
Познакомитесь с РАЗУМНЫМ ПОДХОДОМ для изучения трех дисциплин: Дзен, Кхи Конг и Прикладного аспекта. Условия для занятий и рекомендации по режиму дня. Три ступени Вин Чун: внешняя форма, внутрення форма, духовная форма.
Конечно же продолжите знакомиться с комплексами Кхи Конг и правилами и принципами практики упражнений.
Ну и основная тема книги МЕХАНИЗМ ПРАКТИКИ 112 ТЕХНИК , что позволит выйти на новый рубеж технического потенциала Вин Чун. Практика 112 техник никогда раньше не публиковалась и не была доступна. Уникальность комплекса состоит в закреплении результата и развитии психофизических качеств и реакции, что позволяет удерживать память в необычном режиме - мгновенно проявлять.
Это третья книга из запланированной серии, где впервые публикуются материалы, позволяющие прикоснуться к традиционным методам подготовки, которые сохранила в себе вьетнамская ветвь Вин Чун.
Особую пользу из книги почерпнут те, изучает и преподает Вин Чун.
Книга является методическим пособием для инструкторов преподающих Вин Чун Куен Пай по Школе Хвин Нгок Ана.
_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги это конечно хорошо, кроме боевых умений и навыков должно быть и душевное равновесие и самосознание,но если человек хочет по-настоящему научиться тому или иному стилю-необходима только практика.Это я вам говорю из своего жизненного опыта и за свои слова отвечаю.!!! Крутой
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EugeneS
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Вин Чун Ответить с цитатой

А для этого у меня есть Учитель, есть традиция передачи знаний и работа на разных уровнях совершенствования.
_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EugeneS
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Семинар Уфа Ответить с цитатой



Видео http://rutube.ru/tracks/1109609.html?v=fefa2afdf377c4fbcb0c22960f27d3ba
_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!!!!!Я приглашаю Вас в свою группу Вин Чунь кунг фу!Вы найдёте там массу интересной информации: http://vkontakte.ru/club2179236
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев