Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Музыка Японии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, ну музыка все же на любителя. Я, например, больше половины совершенно слушать не могу.

Не согласна. Сконфужен Не музыка на любителя, а подходит она отнюдь не любителям/ненавистникам каких-то конкретных жанров. Подмигиваю Скорее она для тех, кто равнодушно (или положительно) относится ко всяческим музыкальным стилям и не противится их смешению.
Хотя.. это уже какой-то жестокий ПИАР получается. Улыбка
Просто буду с бараньим упорством стоять на том, что группа - удобоваримая, и любителем, чтобы их воспринимать так, как они того заслуживают, быть отнюдь не нужно. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, ну музыка все же на любителя. Я, например, больше половины совершенно слушать не могу.

Твои вкусы мутируют под воздействием кантопопа Улыбка Вот уж точно самый скучный в мире стиль. Даже ненавистный мне блатняк и то поживее, там хоть посмеяться можно Улыбка А китайцы как занянут очередную балладу... Удивительно, почему в их песнях так мало драйва, весь запал в боевики уходит, что ли...
Nutka писал(а):
Не музыка на любителя, а подходит она отнюдь не любителям/ненавистникам каких-то конкретных жанров. Подмигиваю Скорее она для тех, кто равнодушно (или положительно) относится ко всяческим музыкальным стилям и не противится их смешению.

Именно так. По крайней мере я знаю точно - от Move мои знакомые не будут корчить кислые рожи, как от китайских товарищей Улыбка
Цитата:
Хотя.. это уже какой-то жестокий ПИАР получается. Улыбка

Да уж, расстарались Улыбка И у тебя получается гораздо лучше, чем у меня Улыбка Но они того стоят, не правда ли? Подмигиваю У нас с тобой никаких грязных технологий, всё по-честному, только лишь крик души: "Люди, проснитесь!" Улыбка
Цитата:
Просто буду с бараньим упорством стоять на том, что группа - удобоваримая, и любителем, чтобы их воспринимать так, как они того заслуживают, быть отнюдь не нужно. Подмигиваю

Самый лучший способ убедить в этом остальных - заставить послушать несколько ихних песен Улыбка Правда, задача трудновыполнимая... Эдак мы с тобой докатимся до того, что станем как комивояжеры ходить по квартирам с предложением послушать это Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты, Ghost, никогда не бываешь доволен тем, что я пишу. Я, в отличие от тебя, всего лишь высказала свое мнение, а не стала критиковать твои вкусы.
И да будет тебе известно, что я слушаю не только кантопоп. Мне нравится еще много различных стилей музыки.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Да ты, Ghost, никогда не бываешь доволен тем, что я пишу.

Никогда???
Цитата:
Я, в отличие от тебя, всего лишь высказала свое мнение, а не стала критиковать твои вкусы.

Ну молодец тогда Улыбка Вообще-то это была шутка. Если присмотришься, то в конце предложения увидишь смайлик Подмигиваю
Цитата:
И да будет тебе известно, что я слушаю не только кантопоп. Мне нравится еще много различных стилей музыки.

Известно Улыбка Очень рад Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да уж, расстарались И у тебя получается гораздо лучше, чем у меня Но они того стоят, не правда ли? У нас с тобой никаких грязных технологий, всё по-честному, только лишь крик души: "Люди, проснитесь!"

Ага, только после моего призыва желающих послушать и вовсе нет. Улыбка Может ты всем остальным тогда Киркорова по ошибке отослал? Подмигиваю

Цитата:
Самый лучший способ убедить в этом остальных - заставить послушать несколько ихних песен Правда, задача трудновыполнимая... Эдак мы с тобой докатимся до того, что станем как комивояжеры ходить по квартирам с предложением послушать это

Тоже мысль! Улыбка В первую очередь пойду к соседу-алкашу с первого этажа - он точно счастлив будет, особенно если я ему вместе с диском муз. центр притащу. Улыбка

Цитата:
Да ты, Ghost, никогда не бываешь доволен тем, что я пишу. Я, в отличие от тебя, всего лишь высказала свое мнение, а не стала критиковать твои вкусы.
И да будет тебе известно, что я слушаю не только кантопоп. Мне нравится еще много различных стилей музыки.

Разрешите я влезу? Подмигиваю
Ой, чувствую, сейчас и мне влетит , но я не против - надо же когда-нибудь подраться в он-лайне Подмигиваю , да и к "Move" интерес резко возрастёт (Ghost, это наш шанс! Улыбка )
Я просто хочу сделать маленькое пояснение - Настя, ты не раскритиковала вкусы, но ты посягнула на святое, а это - хуже. Подмигиваю
*Убегаю занимать удобное место в зрительном зале, соскребая помидорные шкурки с одежды*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Я просто хочу сделать маленькое пояснение - Настя, ты не раскритиковала вкусы, но ты посягнула на святое, а это - хуже. Подмигиваю

Не, народ, ну вы даете. Теперь в форуме нельзя свое мнение высказывать? Тогда я замолчу, пожалуй. Мертвец
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Ага, только после моего призыва желающих послушать и вовсе нет. Улыбка Может ты всем остальным тогда Киркорова по ошибке отослал? Подмигиваю

Ха, Киркорова бы оцели выше Улыбка Кажется, тогда больше всех понравилось Зиличу, но его уже самого давно не видно.

Цитата:
Тоже мысль! Улыбка В первую очередь пойду к соседу-алкашу с первого этажа - он точно счастлив будет, особенно если я ему вместе с диском муз. центр притащу. Улыбка

Ну а уж если к этому будет прилагаться чекушка, так он вообще первым фанатом заделается Улыбка Однако лучше выбирать способы пиара побезопаснее, например Настю пошпынять Улыбка

Цитата:
Ой, чувствую, сейчас и мне влетит , но я не против - надо же когда-нибудь подраться в он-лайне Подмигиваю , да и к "Move" интерес резко возрастёт (Ghost, это наш шанс! Улыбка )

Влетело Улыбка Самое время нанести ответный удар Подмигиваю
Цитата:
Я просто хочу сделать маленькое пояснение - Настя, ты не раскритиковала вкусы, но ты посягнула на святое, а это - хуже. Подмигиваю

Точно-точно! Улыбка Ты сначала руки помой, а потом прикасайся к вечному Большая улыбка
anaesthesia писал(а):
Не, народ, ну вы даете. Теперь в форуме нельзя свое мнение высказывать? Тогда я замолчу, пожалуй.

Для тебя мы сделаем исключение Улыбка Тебе можно. Но смотри - если что, мигом ухи оборвем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, народ, ну вы даете. Теперь в форуме нельзя свое мнение высказывать? Тогда я замолчу, пожалуй.

Нарвалась! Улыбка
Конечно же, ты меня в самом плохом смысле из всех возможных восприняла. Подмигиваю
Поясню чуть конкретнее - я лишь имела ввиду то, что твоя фраза в некоторых случаях может задеть не меньше, чем фраза Ghosta.

"Move" мне обязаны за всё это диск с автографом! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много музыки слушаю всякой и разной, а вот азиатской - мало.
Потому пару слов о любимом исполнителе.

DJ Krush

На него я плотно подсел после просмотра "Блэйда" - в саундтреке его тема была. Небольшая инфа:
"Он не говорит по-английски, не читает рэп и не увешан с ног до головы золотом: DJ Krush (Хидеаки Ишии) – представитель модного в середине 90-х абстрактного хип-хопа. Вехи его творческой карьеры таковы: на следующий день после просмотра культового фильма «Wild Style» парень купил вертушки и пульт. Благодаря хип-хопу же бросил уличную группировку, из-за которой увлекся наркотиками, перестал ходить в школу и был на плохом счету у полиции. В конце восьмидесятых стал участником первой японской хип-хоп-команды «Krush Posse», после ухода из которой уехал в Англию и познакомился с основателем модного на тот момент и культового по сей день лейбла Mo’ Wax Джеймсом Лавеллем.
Дальше были сольная карьера и успех по всей Европе с альбомами, полными характерного неторопливого бита, скретчей, джазовых сэмплов и вселенской тоски. Если провести параллель с кинематографом, то музыка Краша напоминает фильмы Такеши Китано, где длинные крупные планы – это ритм, а внезапные проявления жестокости японского режиссера и актера – сбивки и скретчи, не нарушающие общей картины происходящего.
После Mo’Wax Краш выпустился на главных трип-хоп-лейблах того времени: Shadow records, Ninja Tune и Instinct. Альбомы «Krush» и «Meiso», ставшие доступными нам в середине 90-х, были программными. Сейчас же увлечение Крашем сродни моде на японскую кухню, которая уже не повсеместна, но сохранила истинных поклонников, увлеченно следящих за творчеством музыканта.
Основа его треков – это всегда хип-хоп-ритм, а так как папа артиста был большим любителем джаза, то и приученный к нему с детства сын использует очень много джазовых звуков и даже приглашает вокалистов и духовиков исполнить что-нибудь на своих альбомах. В качестве диджея Krush может вмиксовать в хип-хоповую считалку оркестр болгарского радио, а затем поставить красивую и умную группу Jazzanova. Такая у него профессия – удивлять."

С трудом собрал все его альбомы.
Альбом, записанный совместно с Тошинори Кондо достоин особого упоминания - великолепный хип-хоп/трип-хоп/даун-темпо с саксофоном. Отличная вешь!
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наконец-то Move выпускают что-то новенькое!! Подмигиваю Вроде бы 1 сентября вышел сингл X-Day, но о нем пока ничего не слышно. Однако в сети уже появилась запись со следующего сингла, который должен выйти 28 сентября. Сингл называется Freaky Planet. Настоятельно советую скачать, тем более что файл размером всего полтора мегабайта.
Move - Freaky Planet (англоязычная версия).
Стиль снова претерпел небольшие изменения, и хотя их по-прежнему можно отнести скорее к року, но добавилось немного электроники. Местами напоминает Zoolook Жан-Мишеля Жарра.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушала. Конечно, качество оставляет желать лучшего, так что серьёзно оценивать сложно.. Сконфужен Но в общем не понравилось. На мой взгляд песни до этого были значительно лучше. Им стоило продолжать либо в евроденсовом стиле, вроде песни "Come Together", либо в стиле рок, вроде "Freezing Rain". Что ж, может эту как-нибудь обработают.. Многовато электроники Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIDo
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: с планеты Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-нибудь нравится Shimotani Hitomi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srp77
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азиатской (в частности японской) музыки много, и всякой разной...
на вкус и цвет, как говорится, пошел куда подальше...про Move спорить не буду - не слышал, но если кому интересно пару ссылок:
http://asiandragons.nnm.ru/page-1
http://nymphetamine.nnm.ru/page-1
там много чего лежит - качайте и наслаждайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALDIABLO
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу музыку и все альбомы группы Move !!!!
Кто знает где можно скачать или заказать помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты вообще в курсе, что у них первые альбомы абсолютно в другом стиле, нежели последующие? И нравятся и те, и другоие? Странно Улыбка У меня они почти все, даже синглы некоторые имеются. Но всё это заливать по инету тупо. Тем более если еще и клипы интересуют...

ALDIABLO, а ты действительно из Тольятти? Надеюсь, это не чей-то розыгрыш Улыбка
Ладно, в личке можно обсудить детали.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев