Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Разборка в Бронксе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Разборка в Бронксе Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста кто знает кто выполнил трюк прыжок с крыши дома на балкон или всё-таки дублёр сделал трюк! Я слышал что Джеки Чан не выполнял этот трюк!Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал, что этот трюк подготовил Стэнли Тонг, а выполнил его Джеки Чан.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Стенли Тонга есть традиция первым проверять многие трюки на себе. Так было и в этом случае, он не только поставил трюк, но и выполнил его. Первоначально использовались тросы, но Стенли решил, что без них исполнение трюка будет более безопасным. Джеки великолепно выполнил прыжок с первого раза, но существует предположение, что по каким-то причинам в сам фильм включен прыжок Стенли.
Также Стенли Тонг дублировал Джеки в следующих сценах: скольжение по воде; сцена на палубе судна на воздушной подушке, скользящего по улице и врезающегося в автобус; сцены со спортивным автомобилем.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Джеки Чан не захотел выполнять прыжок с крыши на балкон, скольжении по воде и т.д? Не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где у меня написано, что он отказался? Читай внимательно - "Джеки великолепно выполнил прыжок с первого раза".
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ХОЧУ НИКОГО РАЗАЧАРОВЫВАТЬ НО:
Мой наверное самый любимый актёр, уважаю, за то, что он в принципе не польуется услугами каскадёров, по этой причине имел такую кучу травм
ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА !!!
Услугами каскадеров он пользовался всегда !!!
Просто команда у него слаженная и и заслуживает уважения...
Если кто знает, кто это такие, то могут даже ужаснуться:
Mars (Марс - один из каскадеров из команды Чана, именно он падает в "Операции А" с башни с часами, кстати Джеки тоже прыгал, только вот прыжек Марса больше пришелся по душе), Yuen Biao (Йен Бьяо - один из его друзей, кстати класный актер [Операция А - Закусочная на колесах - Драконы навсегда]), Sammo Hung (Саммо Хунг - еще один из его друзей, великолепный боец), Chris Lee Kin-Sang, Chin Kar Lok, Andy Cheng, Sam Wong, Stanley Tong (Стэнли Тонг - один из друзей, кстати именно он прыгал в "Разборке в Бронксе" именно он прыгает на балкон с крыши)
Кстати, то, что Чана дублируют, в Азии не является тайной !!!
А картинки можно посмотреть здесь:
http://kcwoman.bravepages.com/JCD/HFV.html
Ибо сказано в Писании: "И все тайное станет явным"

Это я прочитал на одном сайте! Не знаю верить или не верить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Марс висит на стрелке часов, ничего не говорит, что он падал с часов.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insasha писал(а):
Это я прочитал на одном сайте! Не знаю верить или не верить!

Верить. Об этом уже на форуме в свое время много говорилось. Только мне лень искать этот топик. Улыбка А про каскадеров здесь - http://forum.jackie-chan.ru/viewtopic.php?t=23
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danilka
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Пестово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проекте А показано 2 дубля прыжка с часов и везде Джеки там же видно Ни фига себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev Seryapin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мог пропустить такую интересную тему как "Дублёры Джеки", пусть даже в рамках обсуждения фильма "Ramble in the Bronx". Потому что сама постановка вопроса о том, помогали Джеки Чану дублёры-каскадёры или нет, является, на мой взгляд, не корректной.

Во-первых, в том, что Джеки Чану помогают дублёры, нет ничего позорного. Надо не забывать, что это кино.

Во-вторых, я не вижу смысла заниматься поиском моментов, где вместо Джеки Чана играет дублёр, сверять эту информацию, размышлять над тем - верить или не верить этому..


Последний раз редактировалось: Lev Seryapin (Вс Мар 02, 2014 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev Seryapin писал(а):
Я не мог пропустить такую интересную тему как "Дублёры Джеки", пусть даже в рамках обсуждения фильма "Ramble in the Bronx". Потому что сама постановка вопроса о том, помогали Джеки Чану дублёры-каскадёры или нет, является, на мой взгляд, не корректной.

Вот так. Лихое начало. Против такого аргумента можно сказать только то же самое: постановка вопроса о том, обсуждать ли вопрос о том, использует или нет дублеров Чан, является некорректной. Что-то это напоминает... "-- Павел Андреич, вы шпион? -- Видишь ли, Юра..."
Конечно, иногда появляются в жизни вопросы, на которые трудно требовать однозначные ответы, но это не тот случай. Или да, или нет. Если есть желание и куча свободного времени, можно поупражняться в поисках причин, почему он это делает. Хотя как будто это кому-то нужно. Или кто-то хочет оспорить мнение о том, что при всех данных Джекки Чан не сверхчеловек?
Цитата:
Во-первых, в том, что Джеки Чану помогают дублёры, нет ничего позорного. Надо не забывать, что это кино. Режиссёр следит за тем, чтобы каждая составляющая фильма : музыка за кадром, освещение, расположение актёров друг относительно друга в кадре (динамическая композиция), их жесты, мимика... каждый кадр - всё должно соответствовать гармонии всего произведения в целом, задумке режиссёра.

Сомневаюсь, что для кого-то из присутствующих эта информация стала сенсацией. Оспорить трудно, чего уж там Улыбка
Цитата:
И если он (режиссёр фильма) видит, что для конкретной сцены больше подходит трюк, выполненный для примера Стенли Тонгом, а не Джеки Чаном, то это сделано для блага картины, для того, чтобы этот эпизод приятно смотрелся (независимо от того, осведомлены зрители о "подмене" или нет)... в этом нет ничего оскорбительного для Джеки.


Ну подумаешь, они попытались словчить, подделав финальные кадры, из которых делается только один вывод - это работа Чана.

Если ты забыл, я напомню, из-за чего поднялся весь сыр-бор по поводу дублеров. Дело не в том, делает ли он ВСЕ трюки сам или нет. Ну нет ведь дискуссий на эту тему в отношении Брюса Ли. Всем на это по большому счету наплевать. Дело в другом. Если бы Чан не говорил о том, что он не использует дублеров и в какой-то степени не построил на этом карьеру, и на его дублеров всем было бы так же наплевать. Еще с Бог знает каких времен чуть ли не в каждом интервью он не забывал слегка напомнить о том, что когда зрители видят трюк, выполненный им, они видят именно его, а не безвестного каскадера. (Прошу заметить: он говорит не то, что он тоже может сделать этот трюк, а то, что трюк, который все видят на экране - его работа). И скандалы впервые возникли не на этом форуме, а еще в середине 80-х в азиатской прессе, ведь такое сложно утаить. С того времени тамошние зрители не особенно верили в легенду, но Чан продолжал повторять свою мантру. Я НЕ ЗНАЮ, чья это была задумка, Вилли Чана, Рэймонда Чжоу или даже самих каскадеров Джекки, факт лишь в том, что он на это пошел. Когда он пробился в Штатах с "Разборкой в Бронксе", его интервью для американской прессы не отличались оригинальностью. Но в эпоху ДВД сложнее такие вещи держать в тайне, так что журналисты довольно быстро вывели его на чистую воду. И даже смогли от него добиться того, что было не по силам журналистам азиатским: они заставили его официально и прилюдно подтвердить использование дублеров. Особенно забавно было в этой ситуации то, что даже после этих слов находились поклонники, которые опровергали его слова и отказывались в это верить.

Цитата:
Во-вторых, я не вижу смысла заниматься поиском моментов, где вместо Джеки Чана играет дублёр, сверять эту информацию, размышлять над тем - верить или не верить этому.. По двум простым причинам : 1) это никак не влияет на восприятие фильма; 2) достоверность той или иной информации о деяниях дублёров Джеки, полученная при помощи интернет-источников, остаётся под сомнением относительно абсолютной истины по этому вопросу.

Если ты не видишь в этом смысла, это не говорит о том, что смысла нет для других. А на первый пункт можно ответить что да, на восприятие фильма не влияет, но и то не для всех. На восприятие образа самого Чана, по всей видимости, влияет, если было потрачено столько сил на создание этого мифа. Кстати, и на размер прибыли студии и персонально нашего героя тоже влияет вполне.
По поводу достоверности. Можно сказать, что всё написанное в интернете - правда, можно - что всё враньё. Разве хоть один их этих вариантов соответствует действительности? Надо уметь отделять зерна от плевел, лапшу от... не знаю, от спагетти что ли Улыбка

Цитата:
В-третьих, когда Джеки Чан заявляет о том, что он стремится выполнять все трюки сам, это показывает его самоотдачу делу и искренность по отношению к выполнению работы... А то, насколько это ему удаётся воплотить в жизнь (при том, что многие обстоятельства на съёмках фильма от Джеки вообще не зависят) - это уже не имеет значения.

Предлагаю перед подобными высказываниями хотя бы элементарно задуматься о банальной вещи: а зачем вообще они на этот подлог пошли? От ребячества, что ли? Если бы это не имело значения в восприятии его фильмов зрителями по всему миру, ничего этого бы и не было. Разве не очевидно, что главная цель в этом - в конечном счете деньги. Тупо деньги. Не будь этого мифа, у меня нет уверенности, что Джекки бы оказался настолько выше своих коллег, скажем, Саммо Хунга. И не факт, что его бы заметили в Штатах. Американцы во многом повелись на эту уловку, посчитав его живым воплощением героя из комиксов. Даром что ли мультфильм появился с настоящим Джекки, а не одним из его экранных образов.
Цитата:
Учитывая значимость многомерного вклада Джеки Чана в мировой кинематограф, остаётся только пожелать ему долгих лет жизни и побольше личных дублёров-каскадёров, которые, иной раз, помогают сохранить здоровье одному из самых выдающихся людей в мире.

Долгих лет жизни предлагаю пожелать всем, вне зависимости от их вклада в мировой кинематограф. Если серьезно, ну что тут поделаешь, это жизнь, а не кино. Нет сугубо положительных или на 100% отрицательных героев. Может было бы здорово прожить жизнь как идеальный киногерой, без ошибок, без сомнительных поступков, о которых потом приходится сильно сожалеть. Может быть это было бы здорово. А может и нет. Не зря ведь почти все актеры больше мечтают о ролях злодеев, добрым жить скучно, видимо Подмигиваю

А что касается дублирования, то у каждого здесь свой подход. Кто-то может оскорбиться за одурачивание, может даже перестанет смотреть его фильмы. Я уже говорил, что для меня бы было лучше, если бы он использовал дублеров почти в каждой сцене, но на выходе получилось бы что-нибудь выдающееся, например как Kung Fu Hustle. Стивен Чоу, что ли, крутой атлет? Мозги иногда нужнее, чем акробатические способности Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev Seryapin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. То, что Джеки Чан говорил о своих трюках в каждом интервью - безусловно является частью его имиджа. То, что это помогло ему повысить свою популярность во всём мире - не удивительно.

Я согласен - долгих лет жизни и здоровья следует пожелать Всем!
Кто из актёров предпочитает какую роль - злодея или добряка - я не знаю; опроса не проводил. Улыбка

Кстати, если кто-то видит смысл в том, чтобы искать моменты, где вместо Чана играет дублёр - поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, мне интересно понять. Я в этом смысла не вижу.

На вкус и цвет, как говориться, и фломастеры разные...


Последний раз редактировалось: Lev Seryapin (Вс Мар 02, 2014 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev Seryapin писал(а):
Кстати, если кто-то видит смысл в том, чтобы искать моменты, где вместо Чана играет дублёр - поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, мне интересно понять. Я в этом смысла не вижу.

Очень просто. Меня гораздо больше удивляет сама постановка такого вопроса. В общем-то человек так устроен, что ему не нравится, когда ему лгут (за исключением крайне редких случаев). А еще больше вызывает неприятие тот тип лжи, который называют "разводкой". Скажем, некий человек верил в набор фактов, потом откуда-то узнал, что факты эти может быть и не факты вовсе, а подтасовка. Что тут удивительного в желании расставить точки на i? Разве это так трудно для понимания?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос Какую версию фильма показывали в Америке когда вышел фильм? Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно американскую. Намек
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Med1k
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insasha писал(а):
У меня такой вопрос Какую версию фильма показывали в Америке когда вышел фильм? Заранее большое спасибо!


Тоесть "какую версию"?
Версия у фильма одна и показывали фильм в Америке на Английском языке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке и "Доспехи Бога" с "Близнецами-драконами", и "Полицейскую историю 3" на английском показывали. Это вообще не показатель. Между прочим, если кто интересовался Чаном еще в начале 90-х, то они наверняка видели сначала гонконгскую версию. Потому что когда он вышел в 95-м, то никакой американской версии не было. А на пиратских кассетах продавалась только гонконгская. Правда, смотрели его только в основном поклонники Чана. А вот когда фильм вышел через пару лет в Штатах, тут его и у нас растиражировали, но уже в американском исполнении. Меня тогда эта ситуация очень бесила, получалось что пока американцы не скажут, наши прокатчики не заинтересуются. Да впрочем, тогда у нас страна была почти такая же проамериканская, как сейчас Грузия с Украиной, так что ничего удивительного.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solo1328
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно может и ошибаюсь но тема начиналась с разборок в бронксе, ну так вот мое мнение почему трюк с прыжком выполнял не сам ДЧ, если вы помните там есть такой трюк как прыжок с опоры моста на кораблик я честно признаюсь, не помню когда его снимали до балкона или после, ну так вот во время этого прыжка всеми уважаемый ДЧ умудрился поломать себе задьнюю конечность, из-за чего большинство трюков отдали дублерам, вполне возможно что именно это и послужило таким мощьным толчком для таких дебатов Большая улыбка а вообще ктонибудь знает как ДЧ счас себя ощущает ведь если верить всему у него не одной целой косточки нет, а ведь он уже не молод, чисто теоретически его крючить от боли должно, наверно на обезболивающих живет ктонить знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаешься.
Чан сломал ногу после этого прыжка. Он тогда и бегал-то с трудом, его дублировали даже в сцене, где он к машине бежит. Какой уж тут разбег для прыжка.
Цитата:
а вообще ктонибудь знает как ДЧ счас себя ощущает ведь если верить всему у него не одной целой косточки нет, а ведь он уже не молод, чисто теоретически его крючить от боли должно, наверно на обезболивающих живет ктонить знает?

Кости имеют свойство срастаться и потом не напоминать о себе. Или ты думаешь, что у него сейчас все эти кости по сей день не заживают? Думаю, старение для него представляет бОльшую проблему, чем полученные травмы. Так быстро как в молодости он двигаться вряд ли будет.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но прыгал он Большая улыбка
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Чана есть дублёры-это и ежу понятно!Зачем тогда он держит команду супер натренированных каскадёров(даже похожих на него с разных ракурсов)?!Какая разница,главное.чтобы при просмотре фильма было интересно и захватывающе смотреть! Большая улыбка
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев