Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


К вопросу о бойцовских способностях Дж. Чана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: К вопросу о бойцовских способностях Дж. Чана Ответить с цитатой

8) По вопросу о бойцовских способностях Дж. Чана, затронутому полгода назад, предлагаю к обсуждению несколько своих замечаний.
Во-первых все мы в фильмах Джеки наслаждаемся собственно не боем, не
дракой, а балетом с акробатикой, которые нам показывают сянганцы в своих фильмах. Ведь если
бы речь шла о боевой эффективности приемов самообороны ушу, экранная
схватка заканчивалась бы менее, чем за 15 секунд, а не "длилась бы, чтобы
длиться" по полчаса (и непременно в конце фильма, где противник один, и
человеку в здравом уме, тем более - мастеру БИ не пришло бы в голову подвергать
себя излишнему риску эти 30 мин). Потому что в реальных условиях и при
показываемой скорости действий два тренированных бойца непременно найдут,
куда ткнуть, чтобы сделать противника неспособным к... , короче - травмировать.
Итак, не согласны ли вы, что мы имеем дело с двумя жонглёрами, которые
демонстрируют культуру движений? Мастер, если он на голову выше технически,
устранит врага одним-двумя приёмами, ибо имеет либо более высокую скорость
движений, либо качество их (технику, силу, точность), либо не делает лишних
(что, кстати, пытался показать Брюс Ли, немного вяло, но эта смазанность
простима для просветителя 70-х), либо (а это уж совсем неинтересно снимать
на плёнку) энергетическую/духовную их наполненность. Т. е. я клоню к тому,
что фильм о таком мастере будет снимать довольно трудно и привычное
изящество движений мы вряд ли там обнаружим. (Видели "Культовый мастер" с
Джетом Ли или "Смокинг"?)
Обычно же в фильмах своей боевой молодости Дж. Ч. нам показывает двух
спортсменов примерно одинаковой подготовки, один из которых менее опытен
и потому проигрывает злодею, чудом убившему его отца, а потом начинает
зверски тренироваться (в осн. сила и выносливость), дабы компенсировать
свою неопытность и отомстить. Но качественного скачка в сторону повышения
мастерствана экране не происходит и со стороны режиссера такой постановки
вопроса не заметно (опять же: нужна ведь длинная финальная драка). И драться
в такой манере в уголовной среде "стран СНГ" может только разве что очень
искуссный жонглёр - для которого такого рода энэргоёмкие движения привычны.
То есть мы можем сделать только тот вывод, что Джеки побъёт пару советских
качков, которым такого рода танцы дадутся с трудом. Но тех же совков с двумя
лопатами в руках он... тоже побьёт, разумеется! - но будет при этом рисковать
а после - благодарить случай (Par exemple, "Mr. Nice Guy"). А вот судить
о том, каков он в бою в реальной жизни мы не можем. Во вс. случае экранный его герой
с мастером вышеописанных качеств не справится.
Поэтому не стоит делать выводов о качествах Дж. Ч. как бойца на основе
только его фильмов.
НО не стоит и пренебрежительно о них отзываться.
Вокруг реального мастера БИ чаще либо смерть, либо "победа без боя". Человека слишком
легко убить - что возиться?

Подмигиваю Ну, уважаемые, хоть у кого-то хватило терпения до конца дочитать? Простите за размытость, а
потому - за длину заметки. Жду ваших отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что не жалко было времени написать очевидные вещи Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Вот тут Вы правы, уважаемый. Меня хоть поняли! Это очевидные вещи. Но кому-нить может пригодиться.

И ещё: грозою меня выбило из Интернета, поэтому получилось, что два раза прислал одно сообщение. Я не хочу этот самый... бан. Постараюсь удалить второе, пока никто не заметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые нам показывают сянганцы в своих фильмах



это не просто "сянганцы" а каскадерская команда Джеки Чана Улыбка

Цитата:
и потому проигрывает злодею, чудом убившему его отца


как в том анекдоте, "чудо потом распухло и сильно болело" Улыбка

..А мое мнение на этот счет таково, что нестоит вообще браться за сравнения, итак понятно что любой художественный фильм это всегда иллюзия и сказка, поэтому сравнивать можно только экранных бойцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden, великолепно!! Спасибо за подробный, обстоятельный рассказ. Но кто с тобой спорит-то? Это же фильм - а не реальные драки, Джеки Чан никогда и не утверждал о том, что в фильме настоящие драки. Джеки Чан: "Фильмы - это мои игрушки." А на драку в жизни, как Брюс Ли, он вроде и не нарывался никогда. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jacky
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aiden, великолепно!! Спасибо за подробный, обстоятельный рассказ. Но кто с тобой спорит-то? Это же фильм - а не реальные драки, Джеки Чан никогда и не утверждал о том, что в фильме настоящие драки. Джеки Чан: "Фильмы - это мои игрушки." А на драку в жизни, как Брюс Ли, он вроде и не нарывался никогда

Просто супер подмечено
Я когда впервые увидел Джеки, тогда мне было лет 6 наверное, я смотрел фильмы и с Брюс Ли и с другими актерами (все они мне тоже нравились), но согласитесь, куда приятнее смотреть комичные шоу-драки, чем бои без правил, покрайней мере тогда я был в этом уверен !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто супер подмечено
Thank`s! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Aiden, великолепно!! Спасибо за подробный, обстоятельный рассказ. Но кто с тобой спорит-то? Это же фильм - а не реальные драки, Джеки Чан никогда и не утверждал о том, что в фильме настоящие драки. Джеки Чан: "Фильмы - это мои игрушки."

А я и не хотел спорить ни с кем. Я мнение свое выражал.
Улыбка
Я не помню где, но вы уже говорили на эту тему. Вот и я позанимался графоманством. (За что, надеюсь, вы меня простите).
Nutka писал(а):
А на драку в жизни, как Брюс Ли, он вроде и не нарывался никогда. Подмигиваю

Если ты про жизнь, так я не знаю, били ли его на улицах. Грабители. например. Пишите, если знаете. Если про фильмы, то думаю, "никогда" - это все же громко сказано. Точно также вот говорит "я , мол, никогда не отпускаю в своих фильмах шуточек про секс и напрасные убийства", а потом вдруг бац! - и снял себе Sity Hunter.
jacky писал(а):
согласитесь, куда приятнее смотреть комичные шоу-драки, чем бои без правил, по крайней мере тогда я был в этом уверен !!!

Опять выражу своё мнение. Для меня это не просто комичные шоу-драки. Я ими восхищаюсь. Это поэзия. Это песня. Я имею ввиду ритм, постановку камер, движений... Вообще классно снято. Все Ли (Брюс, Джет, Брендон) умеют (умели) классно драться, как про них говорят. Но так снимать!...

(А я-то и не обращал внимание на ссылку "дополнительные смайлики". Видно, ты бывалый форумлянин... Спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SirLoins
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню точной формулировки, но давно слышал такую вещь:
- Скажите, учитель, а что сделает настоящий мастер, если на него в тёмном переулке нападут трое бандитов?
- Настоящий мастер? Настоящий мастер никогда не окажется в тёмном переулке с тремя бандитами.

Когда-то Бенни Уркидез, который дрался с Джеки Чаном в Закусочной на колёсах сказал, что Джеки очень хороший мастер кунг-фу, но, если бы бой был настоящий, Джеки отправился бы в нокаут уже через 5 секунд. Я этому верю, потому что это говорит человек, который не проиграл ни одного боя из 79, и при этому около 60 выиграл нокаутом.
Сам Джеки, по-моему в своей биографии, писал что-то вроде : "В кино я легко побеждаю пять-десять здоровых мужиков, но в жизни я предпочёл бы не рисковать и уладить дело миром".
Но Джеки я уважаю намного больше, чем того же Уркидеза или кого бы то ни было. И те, кто знает, что такое настоящая драка, меня поймут. Джеки Чан обладает талантом показать весело, смешно, подвижно и зажигательно то, в чём ничего смешного и весёлого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter1997
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно читал отрывок из интервью близкого друга Брюса Ли. В нём он говорит примерно следующее: «Брюс отличный боец, но только в своей весовой категории, т.к. он очень мало весил, против крупного противника он не выстоит. Не надо путать кино и жизнь»
Мне кажется этого вполне достаточно. Раньше (когда я был маленький) я так же как и многие верил, что Джеки самый сильный. Сейчас я понимаю что это не так. Хочется верить, что Джеки сильнее Уркидеза, но наверное это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jacky
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я недавно читал отрывок из интервью близкого друга Брюса Ли. В нём он говорит примерно следующее: «Брюс отличный боец, но только в своей весовой категории, т.к. он очень мало весил, против крупного противника он не выстоит. Не надо путать кино и жизнь»

Ну в общем я конечно согласен, но...
Цитата:
Мне кажется этого вполне достаточно. Раньше (когда я был маленький) я так же как и многие верил, что Джеки самый сильный. Сейчас я понимаю что это не так. Хочется верить, что Джеки сильнее Уркидеза, но наверное это не так.

Так для примера из своей жизни:
парнишка 164 роста, сами понимаете меньше Джеки, но выше Брюса, но шкафы под 2 метра просто, как орехи валятся и абсолютно не причем тут весовая категория, вот его коронная фраза: "Тут главно кто первый треснит. Если я то все человек в ауте, если меня, то я в ауте. А если с юморинкой, то: Щелк, щелк, брык"

Так что все в руках человека, если он видит чела и думает, но все он меня задавит, то тут и говорить нечего, но если он думает, что пусть он меня задавит, но я ему тоже тресну так что мало не покажется, то это другое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ты про жизнь, так я не знаю, били ли его на улицах. Грабители. например. Пишите, если знаете. Если про фильмы, то думаю, "никогда" - это все же громко сказано. Точно также вот говорит "я , мол, никогда не отпускаю в своих фильмах шуточек про секс и напрасные убийства", а потом вдруг бац! - и снял себе Sity Hunter.
Почитай новую книгу О.Ключарёвой "Джеки Чан". Там всё написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter1997
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacky, по – твоему Брюс ниже 164? Я имел в виду, что если бы Джеки на ринге или на ковре дрался с Уркидезом, то он бы наверное не победил, а вот если в настоящей уличной драке… Тут я с тобой полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-rex
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал читал и не выдержал....На счет бойцов с ринга Уркидез и прочие
Уркидеза уважаю безмерно ....но реальный бой на улице и на ринге 2 большущие разницы ...то что в кино-- это не настоящее ву -шу это акробатика...на улице это реально...и не важно кто выше ростом больше
массой...у меня друг 64 кг весит боксер валит шкафов под 120кг
напоминаю что апперкот это техника удара а не сила ...многие бойцы с ринга в реальной жизни получают по башке потому что на улице нет правил и бьют и в пах и в горло... техника боя совсем другая ....
Чак Норрис в свое время писал что на ринге Брюса Ли можно побить но в его саду на улице нет ....А Чак Норрис между прочим в молодости дрался в полноконтакных боях и как то дрался в финальном бое со сломанной рукой став потом чемпионом..
О себе 31 год...с 12 лет бокс потом каратэ потом ву-шу...но только дожив до 25 лет я понял что такое настоящее...Теперь Тай Цзи Цуань.Так вот как то я дрался с кик боксером.....
_________________
Boom bam .... you die.... nothing to say....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-rex
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот как то я дрался с кик боксером.....реальный чел призер России
весит 85 кг ...показал я ему смесь обезьяны с богомолом .....так он просто
не знал что ему делать ....в итоге хлопнул я ему по затылку ладошкой
на полу он очнулся ... Мораль ....
почему почти все на ринге из ву шу обычно проигрывают кик боксерам
и прочим микс файтерам -- потому что кик боксеры навязывают свой стиль боя с ринга ....А надо всем навязывать свой ....

Так что в реальном бою Джеки Чан скорее всего дрался бы не как в кино
а как его учили старые учителя....как если бы вопрос был жизнь или смерть и не откупиться Улыбка
....Цитатка одного старого мастера -- в боксе и каратэ бьют кулаком
но синяк пройдет через пару тройку дней ...мы бьем ладонью отбивая все внутренние органы,делая человека инвалидом....вот что такое реальный бой....
_________________
Boom bam .... you die.... nothing to say....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно посмотреть бои из фильмов Джеки Чана
http://www.suleimenov.com/entertainment/fight-scenes/section.php?SECTION_ID=170
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.Весьма интересная подборка.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCooTER
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 22
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тут и согласен со всеми. Реальный бой - это реальный бой, а кино, на то оно и кино Улыбка. Это даже понимает человек, который во 2 классе занимался дзюдо пару месяцев, т.е. в боевом искусстве никакой. И рассуждать о том, побьёт ли Джеки кого-нить в уличной драке или нет очень сложно, по крайней мере, я уверень, что дёру дать он сможет))), не потому что трус, а потому что реально оценил свои возможности, лучше остаться целым и живым, чем ... Оно и понятно
А что касаемо дрался ли Джеки с кем-либо, то на это читал где-то статью (журнал, газета, когда???? не помню), в ней Джеки признаётся, что как-то в дни своей молодости участвова в уличной драке и сломал себе костяшку(ки) кулака, после этого, он говорит, что драться не лез Большая улыбка
_________________
"Да будет свет",-сказал монтёр и перерезал провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
srp77
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу бойцовских качеств Джеки ничего путного сказать немогу - он, ИМХО, все-таки не боец, а артист (Пекинская опера и все такое)...
Джет Ли с Ван Даммом в купе с Дакаскосом хоть как-то где-то дрались (вроде чемпионы там какие-то...) - отсюда делаем выводы...
хотя был слушок, что Сигалу как-то накастыляли в подворотне местные гопники, а ведь тоже спец...правда в айкидо, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто был не просто боец а супер боец и накостылял бы многим это Бенни Уркидез. Смеюсь
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Чак Норрис вместе с Синтией Ротрок. Смеюсь
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srp77
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага..и Гэри Дэниэлс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazim555
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если о реальном бое, то Брюс Ли круче всех в этом плане!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лучший, спорить не буду. Но на втором месте - Тони Джа. Уважаю парня! Классно!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда вы знаете кто лучше разве они все вместе когда нибудь дрались на ринге?Вслепую нельзя называть киношных бойцов реальными.Тоже самое можно сказать о учителях,врачах,адвокатах или о ком нибудь еще,но просто сравнить нельзя.Забудьте кино.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Любашевич
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил джеки: "Все драки в фильмах - это сценические представления!" И еще он говорил, естественно, в жизни все происходило бы иначе, но для него главное показать красоту движений, чтобы в кунг-фу относились не как просто к драке, а видели красоту и отточенность движений.
_________________
феникс - рождается в огне, чтобы жить вечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mickdent
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t-rex писал(а):
Так вот как то я дрался с кик боксером.....реальный чел призер России
весит 85 кг ...показал я ему смесь обезьяны с богомолом .....так он просто
не знал что ему делать ....в итоге хлопнул я ему по затылку ладошкой
на полу он очнулся ... Мораль ....
почему почти все на ринге из ву шу обычно проигрывают кик боксерам
и прочим микс файтерам -- потому что кик боксеры навязывают свой стиль боя с ринга ....А надо всем навязывать свой ....

Так что в реальном бою Джеки Чан скорее всего дрался бы не как в кино
а как его учили старые учителя....как если бы вопрос был жизнь или смерть и не откупиться Улыбка
....Цитатка одного старого мастера -- в боксе и каратэ бьют кулаком
но синяк пройдет через пару тройку дней ...мы бьем ладонью отбивая все внутренние органы,делая человека инвалидом....вот что такое реальный бой....


согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага точна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев