Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Сонни Чиба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Nuk3m
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Сонни Чиба Ответить с цитатой

Здесь я хочу вспомнить о знаменитом в узких кругах любителей Сонни Чибе!
В России о нем заговорили недавно, узнав про "какого-то неизвестного "Уличного бойца"" в фильме "Настоящая любовь" и увидев его в фильме "Убить Билла" в роли Хаттори Ханзо. Но ведь в Японии он - знаменитость!!
Настоящий каратист, обладатель данов в разных видах боевых искусств, не попавший в олимпийскую сборную из-за травмы спины, знаменитый наемник Терри Тсуруги из "Уличного бойца" (Street fighter) 1974 года, насчитывающий 3 прямых части, и ответвление - "Сестра уличного бойца" (Sister street fighter, у нас известный как "Леди-каратэ").
Пока что заказал себе несколько фильмов по инт. магазинам, купил "Поединок, или обреченный на одиночество" (Karate bullfighter) и посмотрел несколько роликов "Уличного бойца" с http://shaolinchamber.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Nuk3m
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, фильм "Street fighter" с Сонни Чибой считается самым жестоким фильмом о боевых искусствах. Ему даже рейтинг Х присвоили за жестокость. Классно! Классно! Классно! Классно!
_________________
"Внезапно я понял: размышления - это для дураков, а умные пользуются внезапным вдохновением"
Х/Ф "Заводной апельсин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный сайтик! Спасибо за ссылку.

Посмотрел трейлер "Уличного бойца". Извини, не впечатлил. Наверное, для фантов Чибы и коллекционеров. Ну а уж после Онг-Бака и Том Юм Гуна все остальные кинобойцы могут убицца ап стену. Так, к слову. Извините, что резковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою очередь подкину неплохую ссылку. Любители маршл артс должны быть довольны

http://bilang.com/system.php

Есть реально неплохие "фрукты" (Мой любимый - Стив Терада). Правда, этих достойных вцелом ребят почему-то никто в кино не снимает. А нишу кино-бойцов занимают (говорю о Гонконге и о людях, которые там снимаются (не обязательно китайцы), либо о выходцах из Гонконга) либо старики, которым всё мало (не будем показывать пальцем), либо смазливые рожы, которые о маршл артс имеют весьма приблизительное представление (не будем опять тыкать пальцем), и даже великий и гениальный (вот так, без кавычек), и самый одарённый ( моё мнение) в области бутафорских боёв представитель современности Тони Джа так бы до сих пор и сидел бы в своём Тайланде, устраивая показательные бои на улицах, если бы толстый дядька Люк Бессон не разглядел бы в нём гения и не поведал бы о нём всему миру так, что теперь каждый гопник, имеющий сношения с совеременной видеопродукцией слышал про Онг-Бак. О, несправедливый мир.

Опять жестковато получилось и ОФФ, но надеюсь хотя бы ссылка понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuk3m
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что не впечатлил, это в принципе, понятно: в наши дни, когда все видели Джекки Чана, Джета Ли, Марка Докаскоса и Тони Джаа мало что может впечатлить. Но это все же считается классикой фильмов каратэ и в свое время эти фильмы смотрели с таким же удивлением, как 10 лет назад смотрели Джекки Чана и сейчас смотрим Тони Джаа.
_________________
"Внезапно я понял: размышления - это для дураков, а умные пользуются внезапным вдохновением"
Х/Ф "Заводной апельсин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Есть реально неплохие "фрукты" (Мой любимый - Стив Терада). Правда, этих достойных вцелом ребят почему-то никто в кино не снимает. А нишу кино-бойцов занимают (говорю о Гонконге и о людях, которые там снимаются (не обязательно китайцы), либо о выходцах из Гонконга) либо старики, которым всё мало (не будем показывать пальцем), либо смазливые рожы, которые о маршл артс имеют весьма приблизительное представление (не будем опять тыкать пальцем), и даже великий и гениальный (вот так, без кавычек), и самый одарённый ( моё мнение) в области бутафорских боёв представитель современности Тони Джа так бы до сих пор и сидел бы в своём Тайланде, устраивая показательные бои на улицах, если бы толстый дядька Люк Бессон не разглядел бы в нём гения и не поведал бы о нём всему миру так, что теперь каждый гопник, имеющий сношения с совеременной видеопродукцией слышал про Онг-Бак. О, несправедливый мир.

Опять жестковато получилось и ОФФ, но надеюсь хотя бы ссылка понравится.


слишком категорично прозвучало, начнем с того что Тони не такой уж и бутафорец, по сравнению с ребятами с Биланга он фору даст огого ).
Кроме того существует много "но" чтобы начинать сниматься в кино и делать это успешно, актерское мастерство, многогранность таланта, внешность, популярность, трудоспособность и даже банальное везение.
например паркуровцы ограничены в своих действиях - отыграли чуток, чудом замеченные Люком и всеми забыты.
Далее - кинопроизводство в Гонконге почти умерло, а молодому поколению в своей массе маршиалартс по барабану.
Стремительный рост Кореи и материкового Китая имеет свои четкие приоритеты и своих людей, так что подобных "умельцев" продвигать не будет.
Остается ниша - каскадеры, дублеры, шоу.
Вот скорее всего именно туда лупкикеры могут попасть и метят.
Да и что говорить, если забыты многие серьезные звезды-мастера (и старики и молодняк) например Фан Сью Вонг (Fan siu wong), Юен Бьяо....
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вывод один: о, несправедливый мир.

P.S. Кстати, ты сейчас где тренируешься и где летом собираешься заниматься, а то у меня секция закрылась. Напиши в личку, чтоль. Может, надоумишь, куда на два месяца пойти заниматься, а то я чего-то в растеряности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему гениальных неизвестных трюкачей. Есть ох какие неплохие видео!

http://closius.//acro_video.htm

Сайт одного из трюкачей, моего любимого Стива Терады. Правда, видео там что-то ни фига нет, но, может, биография кого привлечёт. Плюс ссылки.

http://www.steve-terada.com/xp3/frames.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э нет! Всё-таки видео на сайте Терады есть! Савсэм харашо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Господи! Эти винты в горизонтальном положении и удары ногами из всех мыслимых позиций сведут меня с ума. Вот, собственно, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cali
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например паркуровцы ограничены в своих действиях - отыграли чуток, чудом замеченные Люком и всеми забыты

Поправка:не паркуровцы,а трейсеры.
Мне не совсем понятно в каких действиях они ограничены.Поясни пжл.
После постановки трюков в Нотрдам де пари , они снялись в Такси-2, Ямакаси,"Багровых реках-2" засветились,а затем и в 13 районе.
Скоро выйдет ДБ-007 с их участием и продолжение 13-района.Я бы не сказал,что они отыграли своё,учитывая даже создание компьютерных игр.Они потихоньку выходят в свет.
Они просто не совсем попадают под категорию бойцов-киноактёров,хотя паркур вклчает также в себя БИ.Тот же Давид Бэлль отправился в Индию за чёрным поясом (не помню правда что за БИ),отучился актёрскому мастерству ради съёмок в B-13.А Сириль Раффаели - простой каскадер,но класный.И всё же трейсеры в кино - это люди передвижения,а не боя.
А так согласен с Алексом насчёт талантов Martial Arts. Огорчен
_________________
Нет границ,есть лишь препятствия
David Belle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuk3m
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, снимается (возможно уже снят) новый фильм с Сонни Чибой (4 дан по каратэ) и Ясуаки Куратой (5 дан по каратэ). До этого они вместе работали над фильмами "Палач" и "Принцесса-дракон". подробности http://kuratapromotion.web.infoseek.co.jp/kurata_english_20.htm
_________________
"Внезапно я понял: размышления - это для дураков, а умные пользуются внезапным вдохновением"
Х/Ф "Заводной апельсин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RostislaV
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уличный Боец" один из самых потрясающих циклов про настоящее Каратэ!
Я видел все 3 части, но очень давно - ещё в начале 90-х наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев