Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


"Новости 3 мая - 9 мая"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Новости о Джеки Чане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
cheredilin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: "Новости 3 мая - 9 мая" Ответить с цитатой

3 мая, понедельник

В седьмой раз, журнал Forbes, составил список успешных китайский знаменитостей. Гонконгский актер Джеки Чан, занял первое место, заработав за прошедший год 206 миллионов юаней (30 млн. долл. США).
Четвертое место в списке занял рослый баскетболист NBA Яо Минг. Он попадает в этот список уже седьмой год подряд.
Впервые в этот список попали актеры и спортсмены из Тайваня, что не вызывает никаких вопросов. Список включает в себя 100 знаменитостей, но всего лишь 9 из них звезды спорта, которые все выходцы из Китая.

ТОП 10 Китайский знаменитостей:

1. Джеки Чан (Jackie Chan)

2. Джей Чоу (Jay Chou)

3. Энди Лау (Andy Lau)

4. Yao Ming (Яо Минг)

5. Zhang Ziyi (Жанг Зийи)

6. Zhao Benshan (Жао Беншан)

7. Jolin Tsai (Джолин Цай)

8. Donnie Yen (Донни Йен)

9. Liu Xiang (Лью Хсянг)

10. Fan Bingbing (Фан Бинбинг)


5 мая, среда
Полагаю вы эти фото уже видели, так как это сцены из трейлера к новому фильму Джеки, "Карате-пацан",
поэтому ничего нового, но они здесь, на всякий случай, для тех, кто еще не видел:


Mister D специально для JC Russian Club
перепечатка разрешается, только с указанием источника сайта
http://www.jackie-chan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Alkonost
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: World Expo 2010 обошлась Китаю дороже Олимпиады Ответить с цитатой

World Expo 2010, с помпой открывшаяся в пятницу в Шанхае, уже признана самой дорогой выставкой в истории Китая. В мероприятии примут участие 189 стран, а посмотреть на грандиозное зрелище в течение полугода съедется 70 млн туристов.

В пятницу, 30 апреля в Шанхае открылась выставка World Expo 2010, которая будет проходить по 31 октября. Начал церемонию открытия глава КНР Ху Дзинь Тао, который уверен, что «мир станет свидетелем успешного, великолепного и незабываемого события».

В «звездной» части торжеств приняли участие актер Джеки Чан, оперная звезда Андреа Бочелли и другие артисты — как китайские, так и зарубежные. Все происходящее транслировалось на гигантский плазменный экран, а главным украшением церемонии стал фонтан высотой 80 метров.

В открытии выставки приняли участие лидер Южной Кореи Ли Мен Бак , глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, а также Франции Николя Саркози, который заявил, что Франция и Китай будут «работать и мыслить вместе». Эти слова приводит Associated Press.
Самая дорогая

Ожидается, что в этом году в World Expo (эта выставка, как и Олимпиада, проходит раз в четыре года), примут участие представители 189 стран и международных организаций. При подготовке к мероприятию в улучшение транспортной системы и инфраструктуры Шанхая было инвестировано примерно $45 млрд.

Таким образом, на организацию выставки власти потратили вдвое больше, чем на подготовку Олимпийских Игр — 2008 в Пекине. Как отмечает Reuters, это самая дорогая выставка за всю китайскую историю. «Это очень важный момент. Мы готовились к этому много лет»,— заявил Хун Хао, распорядительный директор World Expo 2010.

Главная тема выставки в этом году — устойчивое развитие мира и обеспечение более высокого качества жизни людей, а девиз мероприятия— «Чем лучше город, тем выше качество жизни».

Российский павильон в Шанхае напоминает съемочную площадку фильма «Аватар», которую можно будет обойти за 40 минут. В течение этого времени посетители окажутся на своеобразной сцене среди массы экспонатов, вся она пронизана экранами. Каждые десять минут то, что они будут видеть вокруг себя, будет изменяться.

По мнению экспертов, опрошенных BBC, многие страны попытаются использовать мероприятие как возможность укрепить более стабильные экономические связи с Китаем. В свою очередь, КНР намерена развивать Expo 2010 как центр укрепления международных торговых связей.
Внутренний туризм

Ожидается, что выставку, которая продлится до октября 2010 года, посетят около 70 млн человек. Правда, в основном — это жители Китая.

При этом организаторы выставки признают, что она будет не по карману простым гражданам страны— среднем билет на один день посещения World Expo будет стоить 160 юаней ($23.50).

Чтобы поднять интерес к мероприятию, накануне из Шанхая выехала колонна под названием «Expo caravans». Она пройдет по соседним регионам, рекламируя выставку обычным китайцам, сообщает Reuters.

По словам Кони Ченг, представительницы министерства по туризму, жители богатых соседних областей Шанхая как раз и составят костяк местных туристов. «В целом, мы надеемся на гостей из соседних провинций Жеджанг и Джангшу. Это две самые богатые области в Китае, и их жителям очень удобно добираться до Шанхая»,— говорит она.

Тем не менее интуристов в Шанхае тоже ждут, в том числе и из России. Не случайно газета «Жэминь Жэбао» на своем русскоязычном сайте опубликовала заметку «В помощь посещающим парк Expo» с подробным описанием того, что необходимо знать посетителям Expo 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Новости о Джеки Чане Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев