Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Дальнейшее развитие мастерства, интересны ответы спецов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Shotokan
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Вадуц

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Дальнейшее развитие мастерства, интересны ответы спецов Ответить с цитатой

Добрый вечер, кратко о себе (небольшая автобиография) :

41 год, живу в г. Вадуц (в настоящее время нахожусь в другом городе), с 7 лет родители отдали меня в секцию Ай-Ки-До, где я прозанимался до 18 лет, участвовал в семинарах, имел пояса.

После окончания школы решил посвятить жизнь восточным единоборствам. Так как я уже был подготовленный спортсмен, то записался сразу в две секции : Shotokan (ходил по утрам) и Hapkido (ходил вечером). В общей сложности провел там в тренировках 11 лет, само собой ездил на турниры, получал пояса.

К 30 годам материально "приперло к стенке". От коллег очень часто слышал о подпольных боях в Китае и США, где люди дерутся за большие деньги, вне всяких правил, так сказать "черный "кросс-стайлинг. Собрал деньги, поехал в США, попал на "турнир", вылетел в третьем спарринге, где был жестоко избит борцом сумо из Тайланда. Скажу вам честно, 22 года занятия восточными единоборствами, как спортом, очень мало что вам даст на подобном роде состязании. Слава богу, что жив остался (повезло).

Окольными путями (благодаря новым знакомым) вышел на подпольную секцию Боевого Hapkido. Работая в охранных фирмах прозанимался там 5 лет, одновременно мой учитель тренировал меня в сфере Боевого Shotokan. Потом все это накрыли местные власти, был арестован, но выпущен, оплатив штраф.

В 36 лет заново попытал счастье на "турнире", вылетел на 9 спарринге (всего 12), проиграв какому-то мастеру Ушу с Японии. Уже как 5 лет держу свой тренировочный зал (Hapkido и Shotokan). Также самостоятельно изучаю направление Moi Fah по тем материалам, которые могу достать.

Теперь вопрос : Вычитал в интернете, что есть такие стили , как Hua Chuan и Choy Lee Fut. Все что я мог найти по этому вопросу, так это они есть в некоторых играх. Писал в известные школы в Китае и Японии, но приходил один и тот же ответ, эти стили у нас не практикуются, ввиду причинения большого физического ущерба.

Кто что может сказать по этому вопросу ? Действительно ли они такие опасные ? Если да, то это именно то, что мне нужно... Где их преподают ?

P.S. Просто совет мужикам, кто занимается Ай-Ки-До, Hapkido или Shotokan : Все, чему вас учат в местных школах, это всего лишь начало, даже если вы успешно прозанимаетесь в них десятки лет. Нереально справиться в боях без правил с этими знаниями (поверьте уж мне). Например, боевое Hapkido это совсем не вид спорта, в нем учат убивать, а не нападать или защищаться.

Спасибо заранее за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев