Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Личные поездки в Гонконг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Елена1979
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Личные поездки в Гонконг Ответить с цитатой

Всем привет !!! Улыбка

С 13 по 25 мая 2010 года я с друзьями была в Гонконге. Улыбка
Я бесконечно долго не могла написать рассказ о поездке в Гонконг, не могла перебрать кучу фотографий, потому что всё сейчас касается Гонконга – меня очень тревожит и мне становится тоскливо. Гонконг – был моей мечтой с 13 лет, параллельно как увлеклась творчеством Джеки Чана. Гонконг меня так сильно поразил, удивил, вдохновил, восхитил, что первый месяц как я вернулась из отпуска, я готова была всё бросить и уехать в Гонконг. Страсти улеглись, но в душе что то осталось… Как будто я что то оставила там… далеко, далеко и это что то меня снова и снова завёт и тревожит…
Иногда мне, кажется я тоскую, что я осуществила две свои самые давние мечты жизни…
Но это уже философия и попробую вам рассказать о Гонконге, как его увидела я.

Собираться и планировать отпуск мы с друзьями стали за три месяца до самой поездки. Не хотелось ехать по туристическим путям и быть привязанными к стандартным экскурсиям. Нет, нет, нет. Только свобода и всё самостоятельно на своих двух ногах. И мы об этом не пожалели !!!
Летела в Гонконг я через Москву, где встретились ещё с Лерой и Андреем и полетели до Гонконга уже втроём. Я боюсь летать! Но другого пути нет, и приходится лететь 9 часов, трястись, толком не спать, но в итоге это стоит того. Когда подлетали к Гонконгу, я вообще была в ужасе, так бесконечно много видела воды и никак не могла увидеть земли! Ни фига себе! Ну, караул и всё! Падаем что ли???!!! Ни фига себе! Но оказалось всё хорошо, взлётная полоса начинается резко и неожиданно прямо с берега! Вообщем, Ура, Гонконг!!! Любовь
Первые эмоции – Жарко, Красиво, Иероглифы, Большой аэропорт, всё ярко – глаза разбегались !!! И вот мы едем в большом почти пустом автобусе до отеля. Мои глаза понимали, что по дороге они видят всё совершенно другое и это восторг – возвышенности, мосты и много тумана…


















Но когда въехали в сам Гонконг, мой восторг сменился каким то удивлением и ужасом. Мы ехали по окраинам города и это были не самые приятные картины… Не верилось, что эти бедные районы составляющая Гонконга. Но я сразу вспомнила много фильмов Джеки, где были показаны бедные районы окраин Гонконга. Сконфужен

После размещения в отеле, мы без замешательств пошли гулять. Гуляли только пешком. У нас уже была карта из отеля. Все улицы с надписями на английском. Потеряться очень сложно, но возможно. В Гонконге очень много памятников, магазинчиков, разных соборов, школ, фонтанов. Наш первый путь лежал к набережной. Гуляя, мы шли пешком до набережной около двух часов. И вот мы видим Вокзальную Башню и вид острова Гонконг. Масштаб и восхищение были велики! Улыбка Единственное, был очень большой туман и половина было спрятано в тумане. Но дальше наш ждал большой сюрприз – звезда на алее – звезда Джеки Чана и других звёзд Китая. Ох, сколько было восторга!!! Отпечатки рук Джеки Чана в звезде !!! Как будто Джеки только тут был и только что ушёл. Звезда Джеки сама популярная и самая как бы это сказать «замацанная», «затроганная». Уходить от звезды не хотелось, но это был только первый день. После дороги мы были уставшие, часовой перевод на 4 часа – всё сказывалось и мы поехали в отель и легли спать по местному времени в 21.00.





















На второй день мы с утра пошли к бывшему офису Джеки Чана на Woterloo Road 145. Пошли опять пешком. Было известно, что офис уже закрыт, но хотелось увидеть хотя бы колесо на стене и плитку. Но увы, нас ждало полное разочарование. Плитки и колеса нет, всё снято. На территории бывшего офиса были видны какие краны и строительные работы. Мы назвали стенку бывшего офиса – «Стена плача». Стоять возле пустой стены смысла не было, мы пошли вверх по улице Woterloo. Видели много школ, какой то даже университет кино (что то типа этого), парки, дома. Было всё интересно !!!
















Зашли поесть в чисто китайскую столовую. Дешево, вкусно и необычно. Хотя я в лёгкой форме испытывала какую то брезгливость, хотя от природы не брезгливая. Но что то было нет так.. эти странные стаканчики с водой или чаем, непонятно было что с ними делать или пить или мыть руки или палочки. Пластмассовые палочки на которых встречались отпечатки от чужих зубов. Первые два дня очень остро чувствовала запахи от столовых и кафешек… Запахи были резкие и даже вонючие! Но потом уже ничего не чувствовали, всё пахло замечательно и вкусно - принюхались.



Снова много гуляли. Начали покупать местные пирожки на улице, спускались в подземные переходы, заходили в церкви, магазинчики и снова мы оказывались на набережной!!! И снова Звезда Джеки Чана !!! Увидели с набережной в 20.00 «Симфонию» и танец небоскрёбов. Было красиво и восхитительно, но было понятно, что сильный и низкий туман всё портит, но у нас было много времени.






^



Снова гуляли. В городе очень много рекламных щитов. Искали рекламу с Джеки Чаном, но увы. Гонконг весь в рекламе с Дэниэлом Ву. Мне он тоже нравится. Но с Джеки не сравнить !!!





Только на третий день мы выбрались на «Star Ferry» на сам остров Гонконг. За эти 10 минут когда плывёшь охватывает буря восторга. Ты видишь оба берега и понимаешь масштаб этой красоты !!! Я вертела головой, думала что она в итоге открутиться !!! Но это было только начала моего «головакручения». Оказавшись на острове я потеряла дар речи! Высоченные здания, небоскрёбы, все переливаются, все разной необычайной формы. Сказать, что я ощущала себя муравьём…нет; микробом – нет… песчинкой, да то же нет. Вообщем от восторга рот как открылся и не закрывался! Ходили фотографировали и фотографировали! Глаза при этом были выпучены и рот открыт – и это были мы, русские туристы в Гонконге ! А мы ещё все часто смеёмся над китайцами, которые всё фотографируют в России, а сами были точно такие же!!!







Мы решили попасть на Абердин. Нам с начало всем показалось, что это очень рядом и можно добраться пешком, но другие туристы нас разубедили и посоветовали ехать на такси. Спасибо им большое! А то мы пешком бы и к ночи не добрались !!!



Абердин – милое, спокойное и тихое место. Отличается от Гонконга. Мы нашли там спортивные площадки и замечательно подурачились. Назад мы добирались на автобусе на втором этаже. От этого у меня тоже много восторга. Во-первых двухэтажные автобусы только недавно появились в Питере и то только на летний период и поэтому я на них ещё не накаталась. И во-вторых я дико боюсь высоты. А когда едешь на втором этаже и автобус поворачивает на дороге, то иногда кажется что автобус сейчас перевернётся! Вообщем, если учесть что весь Гонконг – это возвышенности, то я оставила кучу своего адреналина в Гонконге !!!




Дальше мы продолжали гулять по улицам Гонконга. Как вы понимаете мы искали места съёмок фильмов Джеки Чана. Что то находили очень легко, что то не могли узнать, т.к. всё очень поменялось. Для меня Гонконг – это конечно город Джеки Чана и мечтала я попасть только из-за Джеки Чана. Но сейчас Гонконг – для меня мой любимый город, куда я снова и снова мечтаю вернуться.














В очередной из дней попали конечно в Оушен Парк. Прелестное место для детей и взрослый. И для тех, кто не боится высоты !!! Всё очень красиво, но везде высота, чтобы добраться до парка надо сесть в фуникулер и ехать со скоростью черепахи над обрывами и скалами. Мои друзья бесстрашные и отважные, трусиха была я одна, поэтому я стойко и трусливо, но следовала за ними. Оушен парк пропитан растениями, животными, высокими аттракционами, рыбками, дельфинами, улыбками детей, взрослых. В целом – мне там очень понравилось! Только я единственная, которая покаталась на одном водном аттракционе, в отличии от Андрея с Лерой, которые зажигали на всех диких аттракционах.
На закуску перед сном мы снова прошли через Аллею Звёзд.





















^



На следующий день погода стала проясняться, туман пропадал и мы снова пошли на набережную. Она открылась в ещё более сильно красоте! Я ещё много раз повторюсь, но масштаб красоты завораживал. Я ощущала себя в сказке! Я понимала, что это реальность, но как в сказке. Пришла пора забраться на Пик Виктории! Снова высоко и снова вверх… Но какая там открылась красота на Гонконг! Товарищи, я вам не могу передать… И это мы первый раз увидели днём. В другой день мы туда поехали уже вечером! И всё то что я потом увидела в вечернее время поразило меня в душу и сердце! Ночной или вечерний Гонконг с Пика Виктории … это Фантастика… Ты растворяешься в этом Величии, Красочности, Переливах… И в эту секунду влюбляешься в Гонконг раз и навсегда !!!
На Пике Виктории есть бонус = восковой Джеки. Мелочь, но было дико приятно сфотографироваться с почти настоящим Джеки.















В другой день мы поехали на остров Лантао. Добирались на быстром катере, который разрезал воду. Остров отличается от Гонконга полной тишиной и почти полным отсутствием людей и такси! Такси мы искали около одного часа. Когда добрались до Большого Будды – пошёл сильный ливень, гремел гром. На моё счастье и на горе моих друзей фуникулеры были закрыты. Купив дождивики мы стали подниматься к Будде. Мокрые и счастливые – дошли до Будды! Но дождь не успокаивался и чуть переждав в Будде, мы пошли вниз. Я прыгала по лужам !!! Лера и Андрей не понимали, что я делаю! Ну…. где я ещё так смогу попрыгать по лужам в Питере… меня же все не поймут.










На другой новый день мы поехали загорать на большой пляж, т.к. погода была сказочно-солнечная! Пляж, песок, вода = как раз то, что было надо после дождливого дня.
Вечером мы снова оказались на пике Виктории. Сидели в кафешке, пили чай с лимоном и любовались видами окрестностей Гонконга.







Андрей уехал на четыре дня раньше нас и мы остались с Лерой одни. Был лёгкий страх, т.к. мы почти не знаем английского языка, а Андрей его знал. Но страх оказался временным, нас все очень хорошо понимали и на языке мимики и жестов.








Мы продолжали гулять по Гонконгу, по его бесчисленным паркам, даже умудрились отправить письмо из Гонконга. Сколько было у меня эмоций от их аппарата, который выдаёт марки! Ну классно же !!!






И снова мы гуляли и снова оказались на Пике Виктории. После прогулки по Пику, решили с Лерой спуститься пешком, вроде не сложно, вниз, вниз и вниз… Но тут мы попали в какие то лабиринты и запутались, возвращались и в итоге окончательно запутались и потерялись… Благо была карта и кое как разобрались где мы и вышли на остановку и сели на автобус до набережной. Но от такой прогулки у нас осталось много радости и воспоминаний, потому что было много эмоций. Там был другой воздух, насыщенный запахом листвы, цветов и деревьев.









В другие дни мы катались на туристических автобусах по туристическим местах ночного Гонконга! Ты едешь на втором открытом этаже, а вокруг всё мигает и светится и всё мега огромное. Проезжаешь на уровне вторых этажей, там сидят китайцы и едет в ресторане и начинают тебе размахивать руками, ты тоже с улыбкой отвечаешь в ответ. Ну, весело же !!!






За все дни пребывания мы ходили и по разным местам и каждый день возвращались на одни и те же места, где было приятно. Искали места и магазины, где снимался Джеки. Просто любовались красотой города.




Последний день пребывания в Гонконге наступил, он был неизбежен. Было тоскливо и печально. Не хотелось собираться и уезжать… Но есть такое слова – Надо !

Я не буду писать рекомендации, что надо обязательно посетить Гонконг. Все свои эмоции я тут написала, что то не смогла передать, что то передала только межнометиями, что то забыла, но каждый что то почувствует, что то своё, что я хотела передать.

Гонконг меня восхитил, удивил, поразил ! Я обязательно туда вернусь! Обязательно и не раз! Я хочу увидеть новые и другие места Гонконга, до которых не успели добраться. Хочу увидеть полюбившиеся места снова и снова!
Гонконг, до новой встречи !!!

С уважением, Лена, Санкт-Петербург Улыбка














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за рассказ! красивые места, приятные воспоминания,
надо повторить! Улыбка
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена1979
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Булат, спасибо Улыбка

Повторить и вернуться - обязательно надо !!!

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!! Ты умничка!!! Спасибо за подробный и отличный рассказ!! Красотища там!!! Хочу туда!!! Большая улыбка А потом смело в ПекинУлыбка)) Там тож красивоУлыбка)))
_________________
Одни глядя в лужу, видят лишь лужу. Другие видят в ней звезды!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1979
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Улыбка
Улыбка
Daria, большое Спасибо Большая улыбка Я рада, что эмоции от моего рассказа есть Улыбка
Всё верно, надо побывать и в Гонконге и в Пекине, чтобы получить свои непередаваемые впечатления Подмигиваю
Улыбка
Улыбка
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев