Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Помогите найти клуб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Александр К.
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти клуб Ответить с цитатой

Короче , после просмота Новой Полицейской Истории мне начало казаться что Кунг-фу ( вин-чунь ) отличается от Кунг-фу , которым владеет Джеки . Я сам занимаюсь кунг-фу ( вин-чунь ) и мне хочется также драться как Джеки , но похоже Вин-чунь сильно отличается от обычного Кунг-фу . Вобщем мой вопрос : Где в Питере можно записаться на уроки Кунг-фу ? И ещё ответьте мне , сильно ли отличается вин-чунь от традиционного кунг-фу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос человека, который занимается вин чунь? Как долго тогда? Вин Чунь очень сильно отличается от "обычного кунг фу" (даже не будем говорить сейчас, что будем понимать под этим словом. Ведь все мы знаем, что ВЧ это тоже часть БИ Китая, а БИ Китая обобщим словом "кунг фу") В общем, по внешнему виду они разнятся очень и очень сильно. ( А вот внутренний смысл, или проще, ощущения - наверное сходные. Только многие этого не улавливают.) Ну... например, первых года 3 ты не найдёшь в ВЧ акробатики и ударов выше пояса, а потом просто не нужно будет - остального и так достаточно, чтобы справиться. Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Джеки говорил в одном интервью, его стиль "винегрет" - Настя недавно это уже писала на форуме.. Смеюсь Он не использует только ВЧ, он использует всё из всех стилей с целью максимально круто это показать для телезрителя (извиняюсь, что такими общими словами). Но, на мой взгляд, чтобы изучить все стили (ну хотя бы многие) надо очень серьезно заниматься и довольно долго, нужно быть готовым посвятить этому если не всю, то уж оч. немалую часть жизни Улыбка Я бы на твоем месте занялся вплотную одним стилем, выбери то, что тебе по душе масимально близко! Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бесполезное дело - пытаться драться так-же, как Джеки. Все равно не получиться, ведь у каждого свой стиль. Свой стиль в стиле Вин-чун, свой в Багуджан... это зависит только от тебя, и от твоего желания учиться, Александр.
И кстати говоря вин-чун, тоже относиться к традиционному кун-фу(ушу).Там сто-олько стилей...что перечислять их будешь дня три!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я даже больше скажу: самих стилей, которые называются "Вин Чунь" более десятка. Возможно, намноооого более. И не только в Китае, а, например, ещё и во Вьетнаме. Иногда различия принципиальны.
А самая крутая фишка у Джеки не то, что за движения он делает, а то - когда именно он их делает и как при этом используется окружающее пространство.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр К.
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я опять засамневался , на счёт своего клуба по вин-чунь`ю . Как только у нас поменялся учитель , то занятия стали не такими серьёзными как раньше . Мы даже новых ударов и блоков не узнали , и тренировки как теперь как-то странно происходят . Например в среду мы можем почти всё занятие прокуывыркаться , а потом еле успеваем отработать удары . ( я уже из-за этого пропустил больше 6 тренировок Огорчен ) Теперь я опять подумываю об смене секции кунг-фу .

Жаль толко , что я знаю каждого из своей группы , в том клубе . С ними уже как-то привычно .

Помогите найти хорошую секцию Кунг-фу , в Санкт-Петербурге . Улыбка
Заранее спасибо ! Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти клуб Ответить с цитатой

[quote="Александр К."]Короче , после просмота Новой Полицейской Истории мне начало казаться что Кунг-фу ( вин-чунь ) отличается от Кунг-фу , которым владеет Джеки . Я сам занимаюсь кунг-фу ( вин-чунь ) и мне хочется также драться как Джеки , но похоже Вин-чунь сильно отличается от обычного Кунг-фу . [quote]
[quote="Aiden"]Это вопрос человека, который занимается вин чунь? Как долго тогда? [quote]

Вот вот.... сразу очевиден тот факт, что настоящего Вин Чун "НЕТ" .... поэтому уж лучше перейти в подполье, чем слышать возгласы тех, кого кидают уча по кассетам и называют это Вин Чунем... Ужас... где это он занимался, что емц другого кунг фу захотелось)))
А насчет Джеки - он никогда Вин Чун серьёзно не изучал. Он действительно впитывает любые техники и стили , делает из них зрелищный винигрет и подает нам... Естественно он мастерски владеет рядом стилей, это факт... А мастер может копировать кого угодно..
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phyday
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти клуб Ответить с цитатой

Что то кака-то анамалия не могу найти первый сезон Наруто ,поиск выдает все что угодно кроме того что нужно киньте прямую ссылку а то очень надо.
Не может быть чоб его удалили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев