Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Интересный опыт одного из участников - съемка в фильме Джеки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Портал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 4:58 pm    Заголовок сообщения: Интересный опыт одного из участников - съемка в фильме Джеки Ответить с цитатой

Полный рассказ + Редкие и классные фотки помещены здесь:
http://www.jackie-chan.ru/club_art_essay8.php4

Цитата:
(С) Алексей Линиченко, alexlin@mail.primorye.ru, 1993, Шанхай
"В 1993 году довелось мне в составе экипажа теплохода "Остров Ушакова" побывать в Шанхае. Ремонт, благодаря которому я и стал участником нижеописанных событий, длился около полугода. Первые месяцы, когда весеннее солнце еще не набрало всей своей мощи, и полуденный зной не жарил мозги, моряки, свободные от вахт и работ, вооружившись картой и фотоаппаратом, исследовали местные достопримечательности. Но с каждым днем жара становилась все невыносимее, а влажность достигла ста процентов, лишая возможности прогулок и развлечений даже самых выносливых из нас. Лишь с наступлением темноты часть экипажа отправлялась в ближайшую пивнушку, где пили местное пиво с солеными орешками, ели жареные пельмени, травили байки и боролись на руках с китайцами.
....
По дороге переводчик несколько раз повторял, что нам очень повезло: "Вы будете сниматься с самим Чанг Лу!" Я спросил: "А кто это?" На что был получен вполне резонный ответ: "Это Великий Китайский Актер!" К своему стыду из всех Великих китайских актеров я знал только Джеки Чана, Брюса Ли и его сына Брэндона Ли. Тем не менее, я многозначительно закатил глаза и сделал восхищенное лицо...

Великий Китайский Актер мне явно кого-то напоминал. Появился наш переводчик Коля. Я поспешил к нему и спросил: "Коля, это кто?" Коля удивленно на меня посмотрел и ответил: "Это Чанг Лу!" Я к нашим: "Пацаны, что-то этот Лу на Джеки Чана похож". " Не, Джеки помельче будет, а вообще, похож" - изрек матрос Калабугин. Переводчик Коля на наши вопросы лишь кивал и твердил свое: "Это великий китайский актер Чанг Лу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 4:58 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ этот я читал еще года два назад, но неполный. В целом весьма интересно, только я так и не понял, кого они там обзывали "главной героиней" - помимо Аниты Муи значимых женских ролей в фильме нет, а девушка на фотке явно непохожа ни на Суки Кван, ни на Ивонн Юнг.

P.S. "Один из актеров справа" на последней фотке - это Чин Кар-Лок и Феликс Вонг. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акира, это та актриса, что играла торговку на базаре. Типа хорошая знакомая Фей Хунга Улыбка Ей Феликс Вонг предложил заняться стилем Чой Ли Фут, но она сказала, что предпочитает "Пьяный бокс". Неужели не помнишь? Потом она вроде принимала участие в финальной бойне. Впрочем, у тебя извечная проблема в идентификации актрис Улыбка Имя ее уже и не вспомню, но, кажется, это именно эту актрису посадили в Штатах на полгода за подделку кредитных карточек. А как раз Суки Кван и Ивонн Юнг имели в фильме гораздо более мелкие роли.

А про "одного из актеров справа" - это они про того, что стоит справа от нас, какой-то малоизвестный актер, похоже, с Материка. Это Чина Кар Лока они поименовали гримером , а едва ли не крупнейшую звезду TVB Феликса Вонга - реквизитором Улыбка

Тот рассказ я тоже тогда читал, но каюсь, не очень в это верил. Все-таки фотографий тогда не было. Кстати, в первоначальном варианте тот рассказ содержал очень интересный момент по поводу фокуса с открыванием пивной бутылки, здесь же об этом упомянуто вскользь. Помню, круто тогда наши при участии Марка Хоутона разыграли Лау Кар Леунга. В конце концов после многочасовых тренировок Лау открыл бутылку глазом без всяких фокусов Улыбка Мастерство не пропьешь...

Хоть что-то узнал про Винсента Туатанне. Давно пытался про него что-нибудь выяснить. Оказыватся, он француз. Про него в сети вообще ничего нет. Увидел его еще только однажды в Project S. Загадочная личность.

А Марк Хоутон - это тот еще кадр. Извращенец Улыбка Уломал Эдди Маэра продать свой гимнастический зал и вбухали деньги в какой-то левый бизнес, поимев одни убытки. Эдди это не очень понравилось Улыбка


Словом, за интересный материал искреннее спасибо. Наконец и у вас появилось что-то, чего нет у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
А про "одного из актеров справа" - это они про того, что стоит справа от нас, какой-то малоизвестный актер, похоже, с Материка. Это Чина Кар Лока они поименовали гримером , а едва ли не крупнейшую звезду TVB Феликса Вонга - реквизитором Улыбка


Учись думать так, как могут думать другие. Улыбка
"Слева" - имеется в виду слева от человека, стоящего на фотке. Гример и реквизитор в одном лице. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Портал Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев