Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Фильмы с его участием стали хуже
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Lev Seryapin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творческому взлёту Джеки Чана сейчас мешают три вещи : возраст, известность и его окружение.

Печально сознавать, что Джеки состарился.

О недостатке свежих идей в его новых фильмах, как отмечал Aiden в своём сообщении в этой теме, хочется сказать, что это - недоработка создателей того или иного фильма. Ведь существует грань между узнаваемыми элементами стиля Джеки Чана и использованными по второму-третьему разу типовыми трюками...

В этом ему могут помочь три простые идеи:
1) Создать совместный с Саммо Хунгом и Юэнем Биао проект
2) Поискать концептуально новые сюжеты фильмов и создать новых персонажей.
3) Если бы Джеки Чан задействовал весь современный инструментарий новейших компьютерных технологий, его популярность не падала бы с годами вообще.


Последний раз редактировалось: Lev Seryapin (Вс Мар 02, 2014 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с пунктами 2 и 3. Но можно много не аргументировать, времени нет? Улыбка Считаю, что в России ничего интересного снять нельзя, а в компьютерной графики в фильме должно быть как можно меньше, я за натуральность.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, сейчас эра силикона, во всех смыслах Улыбка Без компьютеров фильм автоматически переходит в низшую категорию. То есть это уже не блокбастер, а в лучшем случае "авторское кино". Вопрос престижа для актера - суперзвёзды до такого не могут себе позволить снизойти. Так что во многом вынуждены работать с компьютерами.
Цитата:
1) Создать совместный с Саммо Хунгом и Юэнем Биао проект, который поможет ему вспомнить себя самого (я тут не говорю о возможных проблемах при реализации, просто идеи).

Не факт. Ты сам себе противоречишь. Если сценарий никудышный, то никакие партнеры не спасут от провала. Я в последние годы вообще перестал что-либо понимать в этих нюансах. Самый худший фильм Чана с середины 90-х, на мой взгляд, снял Саммо Хунг. И куда всё его мастерство делось?

Цитата:
2) Поискать концептуально новые идеи по сюжету фильмов и созданию новых персонажей (например, идея - "Джеки Чан в современной России" с красивым сюжетом и обязательно с детальным психологическим подтекстом, показывающем менталитет нашего народа, т. е. я имею ввиду не просто показать Джеки на фоне России, а именно Джеки в России).

Современная Россия ассоциируется на Западе в лучшем случае с matrioshka-balalaika-borsch-vodka, в худшем - с поллонием, Ходорковским и КГБ. Наш менталитет сейчас мало кого заинтересует. Наше время прошло. Да и мало того, кому вообще интересно смотреть боевик (комедию) с "детальным психологическим подтекстом"? И вообще, Чан в России уже снимался. Ничего хорошего не получилось.

На самом деле иногда поражает вот что. В последние годы ведь была огромная масса зрелищных боевиков, в том числе и комедийных. При этом в главных ролях кто только не снимался. Что в Гонконге, что в Голливуде. Но как только выдает свой новый шедевр Джекки - хоть ты тресни, пресная ерунда получается. Наверное, он постоянно допускает ошибки в выборе проектов, но тут уже и не угадать, какой именно ему подойдет. Как будто на него проклятье наложил кто-то...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev Seryapin
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашу мысль об эре силикона целиком поддерживаю. Улыбка Мне кажется, можно было бы открыть эту тему на форуме.

Что касается Джеки Чана, Саммо Хунга и Юэня Биао в новом фильме, то мне кажется, что успех фильма уже обеспечен такой подборкой актёров на главные роли. На подобие того, как проект с Джеки Чаном и Джетом Ли почти в любом случае сулит успех.


Последний раз редактировалось: Lev Seryapin (Вс Мар 02, 2014 11:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FoXling
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: Казахстан\Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazim555 писал(а):
Час Пик 2 лучше чем Час Пик 3

Правильно, лучше поздно, высказаться, чем никогда, заодно и тему оживил Намек
_________________

Недаром люди говорят: "zai jia kao fu mu, chu wai kao peng you" (полагайся на своих
родителей, когда они дома, а когда их нет, полагайся на друзей).
Выдержка из дневника - Джеки Чана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirillm
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обычно всегда и бывает, тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batteur vrai
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется, очень хочется фильм с шустрым Джеки и его друзьями, да нет, всё, возраст однако. Ни спецэффекты, ни верёвки не вернут того очарования от старых фильмов Джеки, это надо признать. Джеки - это тот быстрый парень, который заставлял мой разум вертеться в танце поединка, захватывал мой дух ужасающе реалистичными трюками. Такого не будет больше, не может даже Джеки сделать сейчас, то, что он делал в молодости. Но! Я не понимаю, почему нельзя сделать насыщенный экшн-фильм, типа Полицейской Истории. В Джеки достаточно энергии, сил и возможностей, чтобы сделать нечто подобное, реалистичный, быстрый, затягивающий действием фильм. Похоже дело не столько в возможностях Джеки, сколько в сценаристах, что ли. Думаю, что направленность на голливудские стандарты отрицательно влият на фильмы Джеки, всё-таки стоило бы вернуться к ортодоксальному гонконговскому кино, которое он взбодрил своими экспериментами и снимать фильмы в этом ключе, не очень ориентируясь на реакцию американского зрителя. Тем более, что, по большому счётуДжеки доказывать больше нечего, он - признаный герой экшн-фильмов и не просто актёр, а тот, кто угрохал жизнь, чтобы предъявить публике реально мощные картины. Нет фигуры в современном кинематографе равной Джеки по объёму усилий, травм, страданий вложенных в производство фильмов.
----------------
Я не написал ничего принципиально нового, просто захотелось высказаться после просмотра последних фильмов Джеки. Надеюсь, что он всё же обратится к корням, тем более, что было уже дело с Молодым Мастером 2. Послать надо Голливуд в топку и снимать уже кино для своего удовольствия и понимающих зрителей (к коим американскую публику я не отношу), в конце концов для Джеки коммерческий успех не так важен. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело совсем не в возрасте.Филип Квок старше Чана,зато он делает все что делал лет 20 назад.Просто Чан не хороший киношный боец и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
guchi
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно просто уже возраст не тот ,либо сценарии неинтересные к фильмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев