Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Болевые точки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Oleg
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):
А можно на реальных примерах из жизни, как ты это использовал?

Скорее тебе это неизвестно и не стоит делать выводов, что это неизвестно никому Улыбка


Вопрос не корректен и не ясен. 9) Тебе с имена и телефонами, чтобы можно было бы изучить позицию обеих сторон на вопрос о применении болвого воздействия? Или что подразумевается под "реальными примерами"? На мой взгляд тут уже столько было "реальных примеров", и даже по вопросу подкупа милиции , что мне как-то даже совестно добавлять что-то к этим авторитетным мнениям.
А где собственно я говорил что знаю пункт 4? И где я сказал что не известно никому? Я написал: "Я не думаю что люди владеющие этой техникой вообще существуют в России". А думать и знать это немного разные вещи. И если уж на то пошло, то хотелось бы прочитать что-то более конкретное, чем общие фразы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Cos
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на счет того что ты сказал знать и уметь это разные вещи, совсем противоположные, ибо ты можешь знать все эти болевые и техники. Но если не будет уделятся ни минуты времени на отработку, то ни хрена у тя не получится. Это только в кино они мочат друг друга и все получается и все пофигу им. А на счет владение техникой есть наверное какие-нибудь школы. А если хочешь посмотреть как показывают накатанную технику, которую готовят месяцами. Милости просим на мастерский чемпионат 26 апреля сего года.....Посмотришь на людей.....Мож меня увидишь...в моей программе и болевые будут и защита от ударов ногами, руками, и ножами и т.д. А вообще это все что я хотел скзать вроде бы Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cos писал(а):
Вот на счет того что ты сказал знать и уметь это разные вещи,

Сконфужен а где это я сказал????????????????????????????????? Ни фига себе! Ни фига себе! Ни фига себе!
Как-то даже не тянет уже вступать в дискуссию, после написанного и пытаться объяснять, что же я написал, а уж пытаться объяснить смысл написанного мне кажется вообще выше моих сил.
А за приглашение спасибо... только я "накатанную месяцами технику" вижу каждый день и думаю что до 26 апреля еще успею раз 5 побывать на соревнованиях... и может быть даже увижу там людей... 9) Кстати, написал бы чтоли хоть по чему соревнования, ой прошу прощения "мастерский чемпионат"
И вообще заканчиваю трепаться и побежал отрабатывать технику, а то ведь действительно ни хрена не будет получаться, только буду всяческие умности на форуме писать...СТОП!!! Так ночь на улице...Ну ладно но как только из Интерента вылезу так сразу побегу ОБЕЩАЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Oleg... ну зачем опять в патетику ударились?
Когда я спрашивал про конкретные примеры, речь шла не про тупое мочилово, а например вырубание последовательностью быстро нанесенных ударов по определенным местам.

И еще, я отнюдь не спец в БИ, поэтому простите мой дилетанский уровень, но мне насколько известно, настоящими мастерами считаются не те, кто сумел вырубить противника, убил или искалечил,
а тот, кто победил не нанося ни единого удара, силой мысли то бишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jcj
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики не надо спорить и ругаться. Если вы занимаетесь не искусством, повторяю не искусством, а точнее пошли в секцию, чтобы научиться бить морду, то мой вам совет.
Идите в секцию бокса годика на два, поставьте себе удары руками и параллельно качайтесь ( для массы), пинайте мешок ногами, на улице по вечерам деритесь со злобными компаниями (для опыта драки ), а потом можно и на «мастерский чемпионат» и я вам гарантирую место в призах. Но очень надеюсь, что мой совет никому не пригодится.
А по поводу искусства, то им занимаются всю жизнь ( Чан ведь занимался именно искусством ) и не соревнуются, так как смысл в другом. Потому что если будут биться мастера высокого класса, то это будет схватка со смертельным исходом или ни к чему не приведет, а те кто бьется на «боях без правил» или их обучает, просто нахватались верхушек или мозгов у них нет. Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать.
А в России скорее всего действительно нет мастеров очень высокого класса, так как для этого нет и не было почвы, да и в Китае их осталось не так много( поискать еще надо ). Ведь искусство это образ жизни и иные взгляды на мир, а время сейчас не благоприятствует этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jcj писал(а):
и я вам гарантирую место в призах. Но очень надеюсь, что мой совет никому не пригодится.


Мы рискуем отклониться от первоначальной темы.
Если судить по себе Смеюсь - слет дилетантов, кто еще ни разу ничего конкретного или ничего нового не рассказал.

jcj писал(а):
А в России скорее всего действительно нет мастеров очень высокого класса, так как для этого нет и не было почвы, да и в Китае их осталось не так много( поискать еще надо ). Ведь искусство это образ жизни и иные взгляды на мир, а время сейчас не благоприятствует этому.

Откуда такие сведения и что считается высоким классом? Они чтоль кричать на каждом углу должны - вот я настоящий мастер....
Это вот в эпоху совка - бабки мейкинг был конкретный, вот там орали много...упс, нет там особо тогда не орали Сконфужен статья была, а вот сейчас с финансами стало туго вот и рекламы докучи...
а когда время благоприятствовало? 1000 лет тому назад? Большая улыбка Большая улыбка а вот сомати до сих пор есть, были, надеюсь будут, никто им не мешает жить...пока что.
[/quote]

P.s. А вообще такие пиплы у нас есть (смею вас заверить обучавшихся в китае, у настоящих мастеров, а не просто кандитаты исторических наук Смеюсь ), если мы будем оценивать критерий мастерства по месту в иерархии ступеней школы, при встрече...вот кстати 15 февраля, кому интересно могу рассказать.

А как вам такая парадигма - пока ученик тренируется всю жизнь, мастер тоже не сидит на месте, в результате - ученик при жизни мастера
обычно не достигает его мастерства...

Но что-то мы совсем от темы отклонились Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):
2Oleg... ну зачем опять в патетику ударились?
Когда я спрашивал про конкретные примеры, речь шла не про тупое мочилово, а например вырубание последовательностью быстро нанесенных ударов по определенным местам.

И еще, я отнюдь не спец в БИ, поэтому простите мой дилетанский уровень, но мне насколько известно, настоящими мастерами считаются не те, кто сумел вырубить противника, убил или искалечил,
а тот, кто победил не нанося ни единого удара, силой мысли то бишь.

Критика, принимается, прошу прощение за резкость, просто меня кое-что... ммм.... раздрознило тут. Хмм!
Попытатюсь кое-что объяснить во избежание дальнейших недоразумений. На мой взгляд идет не дисскуссия на тему "Болевые точки", о целесообразности их в бою и т.д. и т.п. а идет некая попытка всеми (я кстати не избежал тоже этого) всем некоторых прописных истин о ИСКУССТВЕ, о Взгляде Мастера... простите но не могу удержаться от иронии и самоиронии, Друзья мои А ГДЕ ВАШИ МЫСЛИ???? Или у нас хватает знаний только чтобы постучаться в аську к кому-нибудь и с великодушным предложением рассказывать о БИ и болевых точках... так это можно сделать здесь на форуме, чтобы все узнали. Но мы же собственно не знаем, кто сидит за каким ником, у кого какой уровень, кто с кем общается и откуда черпает информацию.. поэтому и оцениваем человека по НАПИСАННОМУ. А так читая постиги с давно уже озвученными фактами для новичков, лично у меня создается мнение, что и уровень знаний пишущих и способность эти знания формулировать и писать не далек от уровня тех же новичков. И пусть нас рассудит общественность, кто может получить, осмыслить и выложить больше интересной и разнообразной информации.

Эльфу.
А от темы мы уже давно не просто отклонились, а мчимся крупной рысью. Потому что весь разговор свелся, либо к согласию со мной одной частью общественности (что не скрою приятно), либо к цитированию меня же или друг друга, с перестановкой слов в предложениях, заменой слов или добавлением…. мммм…. несколько грубоватой лексики и оборотов.. другой части.
И вообще я создал новую тему, так что быстренько, бежим туда и начинаем новые диспуты, тема там не так сложна и не требует большого напряжения мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driada
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 310
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм..... а ваши мастера это что-то типа Учителей из фильмов вроде "Храма Шаолинь" или "Боевые искусства змеи и журавля Шаолиня"???? Симпатичные там такие старички........ Таких и по телеку показывали..... в той передаче. о которой я когда-то писала.....

Насчет патетики, ты, Эльф, этим тоже частенько грешишь... так не мешай другим красиво.. выражаться... Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jcj
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ELF Of Shadows. Сразу видно ты или вы никогда не занимались или недавно стали заниматься восточными единоборствами.
Ты или вы пишете "а когда время благоприятствовало? 1000 лет тому назад?", конечно и чуть больше и чуть меньше, так как в то время люди могли защищать себя в основном кулаком( почитайте историю). А что косается пиплов кандидатов наук (как ты или вы выразились) имея в виду наверное Маслова или Востокова, так они далеки от тех мастеров, что жили(и хочется надеяться что живут) в Китае, хотя по их словам они там обучались.
Что касается сведений по поводу мастеров в России, то я довольно много посетил секций и видел их уровень и слышал рассказы про то, у кого и где они учились, потом делал выводы. Многие имели неплохой средний уровень( достаточный для кое-кокого обучения новичков и удивления несведущих людей), но обсуждение этой темы при встрече(если смогу прийти).
Да от темы отклонились капитально, но она не очень хорошая и обсуждать ее мне не интересно( такое ощущение, что все, ну почти все, хотят набить кому-то морду, извеняюсь дамы лицо, при чем сделать побольнее). Извените если кого-то обидел, наверно я , что-то не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jcj писал(а):
Ты или вы пишете "а когда время благоприятствовало? 1000 лет тому назад?", конечно и чуть больше и чуть меньше, так как в то время люди могли защищать себя в основном кулаком( почитайте историю).


Не оценили Вы мой сарказм, ладно буду более политкорректен.
Собственно имелось ввиду что время не является препятствием, раньше оно еще более неблагоприятствовало.

jcj писал(а):

А что косается пиплов кандидатов наук (как ты или вы выразились) имея в виду наверное Маслова или Востокова, так они далеки от тех мастеров, что жили(и хочется надеяться что живут) в Китае, хотя по их словам они там обучались.

Полный консенсус у нас с Вами относительно данного. Улыбка

jcj писал(а):

Что касается сведений по поводу мастеров в России, то я довольно много посетил секций и видел их уровень и слышал рассказы про то, у кого и где они учились, потом делал выводы.
Многие имели неплохой средний уровень( достаточный для кое-кокого обучения новичков и удивления несведущих людей), но обсуждение этой темы при встрече(если смогу прийти).


С удовольствием пообщаюсь на встрече. Но если прийти не удасться, поделитесь пожалуйста, какие секции вы посещали и что подразумеваете под средним уровнем?


jcj писал(а):
Для ELF Of Shadows. Сразу видно ты или вы никогда не занимались или недавно стали заниматься восточными единоборствами.


Отчасти Вы безусловно правы, но термин, который вы употребили достаточно объемен, это как йога и дело в том, что меня всегда интересовала ментальная часть, нежели просто механическая работа кулаками, работа с энергией - это уже на порядок выше правда? И не пишут об этом серьезно в популярной литературе.

По всей вероятности нестыковки у нас возникли из-за того, что мы вкладываем разный смысл в восточные единоборства.


P.s.
Driada писал(а):
Насчет патетики, ты, Эльф, этим тоже частенько грешишь... так не мешай другим красиво.. выражаться...

Собственно только из-за того, что попытки высказаться на обширные темы(в данном форуме) неизбежно приводят к болтологизму, так как слова не являются носителями полной информации. Конкретика не помешает, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jcj
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад, что ты или вы меня поняли( извини, что ток к вам обращаюсь, просто не видя и не зная человека, тяжело к нему обращаться).
Мне кажется вводить йогу в ранг восточных единоборств, именно единоборств это неправильно. То есть с помощью йоги на начальном этапе( это хатха-йога) нельзя защитить слабого, верно?
Вообще у всех видов единоборств и методов совершенствования в том числе и йога, цель одна - самосовершенствование и просветление. Простое махание руками и ногами это ничто, основа всему философия(чань-буддизм, даосизм и так далее ), а это жизнь. Без глубоких философских и духовных основ любое дело заведомо обречено, а внешняя техника приемов - это лишь цветочки.
Средний уровень это что-то около Чака Норриса.
ELF Of Shadows еще такая прозьба выражайся по русски.
Много чего можно сказать, но это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Ещё вопрос про точки(не только болевые), кто-нибудь видел фильм "Поцелуй дракона" с Джетом Ли, так вот, в этом фильме он нажал на точку и у парня рука отнялась, потом опять нажал и всё стало нормально. Что это за точки и в каких КИТАЙСКИХ стилях это есть?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon-lee
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за точки сказать не могу ))) просто не знаю.
......Года два назад купил себе набор игол (китайских),
решил попробовать на себе (ой и дурак был). Воткнул в руку, так её выкрутило как-то не естественно и онемела минут на 20 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими вещами как акккупунктрура( иглоукалывание, мануальная терапия) шутить нельзя! Улыбка То, что был в фильме "Поцелуй дракона" как раз и относится к ряду иглоукалывания, я не большой знаток по этой части, но знаю, что существуют точки, надавливание на которые со знанием дело приводит к летальному исходу. Пару лет назад, я серьезно заболел, наши врачи предлагали делать операцию, что мне не очень внушало доверие, тогда обратились к специалисту в этой области, - результат был уже через неделю, а через 2 я полностью выздоровил. Ведь там (В 2-х словах) весь упор идет на прочистку каналов по которым идет Ци - жизненно важная энергия (всякие там менрилианы и т.п. вещи) - любая болезнь возникает из-за закупорки Ци том или ином месте, вследствии чего появляются боли и т.д....Я конечно, своими словами описал, это искусство с многолетним, если не вековым прошлом, так что если кому интресно, - в интернете на этот счет существует большое количество инфы Подмигиваю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, лично мне тоже интересно.
Я могу еще как нибудь назвать точки, с помощью которых можно что-то повредить, но есть ли такие чтоб: он\офф (т. е. "нажал - поплохело, нажал снова - тут же похорошело") не знаю.
Вообще, есть универсальное правило аккупунктуры: "ломать не строить". Т. е. повредить гораздо легче, чем вылечить. Увы.

Кстати, если б Дракон-Ли воткнул иголку в одну точку на бицепсе (место расположения туманно, не спрашивайте Улыбка ), ему б не только скрутило, но и жизни угрожало бы. Так что точно всё знать надо.
Вот кстати, раз уж проверил на себе, Дракон, скажи куда именно ты её воткнул, а? Интересно ведь...
и когда - утром, вечером? хотя бы приблизительно.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon-lee расскажи что дальше было, как рука?
Кстати пытался в яндексе найти какие-нибудь стили с такми точками, даже похожего ничего н нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon-lee
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Aiden
Воткнул ~12 см от локтя к кисти. Верхняя мышца. точнее трудновато сказать))) Дело было вечером.
to Тимон

Рука кое как отошла... дня 2 были остаточные ОЧУЧЕНИЯ)))
В яндексе лучше и не ищи, а найдёшь выкинь и не пробуй.
У меня есть знакомая которая проктикует иглоукалывание, но она сказала что обучить не сможет. То есть чувствувать ето надо, а она этому не научит((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXANDER - HUNTER - ELF
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы найти рисунки с расположением болевых точек, так как я обижен немного силой. но перед девушкой я спасовать никак не могу (люблю я её Стыдно ) поэтому прошу скинуть мне на mail. Честное пионерское, эльфийское и т.д. никому не расскажу о точках Подмигиваю
_________________
Пройдя 3-ю ступень - станеш человеком, пройдя 5-ю ступень - мудрецом,
пройдя 7-ю ступень - Богом. (личное открытие основанное на "Лестнице Иакова")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER - HUNTER - ELF писал(а):
Очень хотелось бы найти рисунки с расположением болевых точек, так как я обижен немного силой. но перед девушкой я спасовать никак не могу (люблю я её Стыдно ) поэтому прошу скинуть мне на mail. Честное пионерское, эльфийское и т.д. никому не расскажу о точках Подмигиваю


основная болевая точка проста - рисовать тут ее не стоит ))

лучший выход - избегать таких ситуаций на подсознательном уровне,
и если все таки возникли - быстрее смываться ))
ноги то есть тренировать и интуицию ))

и на крайний момент эффективнее всего работает - приседаешь, хватаешь за штаты, дергаешь и потом дергаешь за мужские болевые точки, можно и в обратной последовательности )
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEXANDER - HUNTER - ELF
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Bulat: ты писал(а) - [size=7]и на крайний момент эффективнее всего работает - приседаешь, хватаешь за штаты, дергаешь и потом дергаешь за мужские болевые точки, можно и в обратной последовательности )[/size] - Также многое зависит от комплекции противника (быков разных хрен урониш даже этим, особенно их несколько, просто не упееш
к тому же иногда в жизни бывают моменты в каких не отвертеться от контакта (неважно какого ) ), я пытался через многие поисковые системы найти хоть чтото с рисунком хоть приблизительным, но они тупят Плачу , поэтому решил зайти на сайт и попробовать найти у фанатов и знатоков

P.S. Интуиция у меня развита, убегать не привык (характер у меня такой - нордический твердый Большая улыбка ) но и конфликтовать я не люблю.
Поэтому умение тихо, мирно уложить противника мотивируя обмороком не помешает.
_________________
Пройдя 3-ю ступень - станеш человеком, пройдя 5-ю ступень - мудрецом,
пройдя 7-ю ступень - Богом. (личное открытие основанное на "Лестнице Иакова")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну найдешь ты описание болевых точек, а ударить то тоже надо уметь или ты думаешь достаточно пальцем ткнуть и готово? Подмигиваю На такие вещи люди порой тратят всю жизнь, а ты через поисковик хочешь найти Смеюсь Эльф правильно сказал, просто избегать надо таких ситуаций, ну а в экстренных положениях уже по ходу дела надо думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Hope
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжка продаётся в магазинах "Касание дракона" не помню автора, но какой-то китаец. Вот там всё хорошо описано , куда бить под каким углам какие будут последствия и т.д.
Она не большая такая брашурка и стоит копейки рублей 50. Но раньше о такой только мечтать можно было, а сейчас пожалуйста пособие о том как правильно нужно убивать и колечить людей!
Неуровновешиным и психбольным не рекомендуется!!!!!
_________________
Дракона образ явиться тогда,
Когда придёт мгновенье
Творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEXANDER - HUNTER - ELF
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Hope
Спасибо буду искать. Классно!

jet
По-моему тема называется "Болевые точки", а не "Пресечение намерений или предвидение намерений" . Я не прав? А насчет всей жизни - каждый идет по своему, кто-то быстрее, кто-то медленее. К тому же в последнее время появляются учителя которых не волнует как будет применяться их учение Как это? . Поэтому я считаю что единственной возможность адекватного ответа и будет точечная техника против таких "драчунов". Намек
(извини если черезчур грубый ответ Улыбка )
_________________
Пройдя 3-ю ступень - станеш человеком, пройдя 5-ю ступень - мудрецом,
пройдя 7-ю ступень - Богом. (личное открытие основанное на "Лестнице Иакова")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mickdent
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нашёл парень книжку с точками, ну узнал их расположение, НО ответьте на такой вопрос - легко ли подойти на расстояние удара и нанести полноценный удар(дать в дыню, в корпус, осушить руку или ногу и т.д.) человеку который УЖЕ настроен против вас агрессивно(а ведь агрессивный человек готов не только атаковать, но и сам по возможности не получить),
по мимо этого - как и на ком отрабатывать воздействие на нужные точки, ведь воздействие должно быть чётко анатомически выверенным, с нужным усилием и направлением (чтобы был эффект, и в тоже время чтобы клиент не завернул(не дай бог) ласты) боюсь что будет довольно сильная текучка спарингпартнёров при таких условиях. Опять же - отрабатывая на неподвижном манекене, поробуйте после попасть в движушуюся мишень(которая тоже не прочь испытать вас на прочность).
И ещё - как вы думаете - сколько времени(лет) и сколько спаррингов надо провести что бы достичь уровня, когда можно не задумываясь, за доли секунды, в небольшую брешь в обороне, приоткрывшуюся на мгновенье, ткнуть в точку размерами ...(сами знаете какими), при этом получить резутьтат, и не получить самому...

Тут я думаю можно ещё много вопросов придумать(типа физические данные агрессора - рост ,вес, техническая подготовка, алкоголь(который притупляет не только реакцию, но и болевые ощущения), количество и т.д.)
это просто первое что пришло на ум
тыкать по точкам - это тема интересная, но этим надо жить, фанатеть и заниматься профессионально, иначе результаты будут на лицо (или по лицу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monos
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разных стилях разные способы воздействия на болевые точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser3000
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется некое количество картинок-фотографий с расположением болевых точек (ДИМ-МАК, болевые точки, система поражения нервных центров). К некоторым точкам имеются подписи (точки с летальным исходом подписаны, но их лучше не трогать, потом фиг отвертишься...), но практиковаться, естественно надо не на себе... Одноглазый Мертвец Да и кто знает, не начнет ли обладатель этих картинок лупить по этим точкам всех и каждого, дабы повыпендриваться и показать свою "силу"... Головой об стену Точечные удары можно наносить как пальцами резко, так и зажимать некоторые точки, чтобы подавить противника... Ща сериал шел, там фраза была:"...любого кинг-конга можно завалить..."
_________________

Да возвысит человек сам себя,
Да не унизит он сам себя,
Ибо только он один себе друг,
И нет большего ему врага,
Чем он сам себе.
~ ~ ~Из Махабхараты~ ~ ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMusicCom
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: United States

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 5:20 am    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Про болевые точки лучше узнать у своего Наставника. Например, кадык - можно шокировать, а можно и убить, не зная точку и направление приложения удара, а так же его силу.
Потому считаю затроную тему не совсем соответствующей простому контактному сайту, коим являются "Одноклассники".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев