Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


матрица перезагрузка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну хоть один чел написал просто про Киану По секрету сказать я от него вообще балдею он не только внешностью выделяется (туда же и мимику, жесты, голос, фигуру), но и характером... м-ля... мечта поэта ....!!!!!!!!!!....


Товарищ конечно привлекательный Улыбка Но его актерский талант вроде критики оценивают весьма невысоко. Или нет? Улыбка Да ему и не надо Улыбка Судя по некоторым репликам, всё, что от него требуется - сюда ходи, туда ходи Улыбка



Цитата:
ну я так вообще против всяких поклонничеств... по-моему это уже как-то неправильно... а убежденные сатанисты.. это вообще атас... кстати... у нас их как-то на улице развелось когда мелкая была... мы в то время кошек бездомных подкармливали.. и шлялось их возле нашего дома кучи... а эти умельцы их всех в расход .... а тоже раньше думали что "хорошие люди"......


Мэнсон даст концерт, потом приедет домой, смоет свой дебильный грим, и станет милейшим человеком, примерным семьянином. Кто-то, наслушавшись его песен, додумается до жертвоприношения сатане. А Мэнсон вроде как и ни причем.

Цитата:
а я не утверждала что слепо верю всему что там написано.. я лишь сказала что много совпадений так что - мимо


Ладно, ладно Улыбка Интересно только, почему нет ни одного одинакового гороскопа Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 1:35 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
007
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 193
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мэнсон даст концерт, потом приедет домой, смоет свой дебильный грим, и станет милейшим человеком, примерным семьянином. Кто-то, наслушавшись его песен, додумается до жертвоприношения сатане. А Мэнсон вроде как и ни причем.


Вот смотри - сейчас получается такая же история, из-за которой мы с тобой ругались. Ты чего-то Мэнсона не любишь. Сатанист и сатанист, ну что такого. Ну деньги он делает...Его личное дело, а то, что какие-то дурни, которые обслушаются его и пойдут народ резать - так это не к нему. В нашей стране английский язык знают мало, соответсятвенно - не понимают текст. Внешний вид Сконфужен хм...Сконфужен И грим не дибильный...вот ты кого слушаешь?
_________________
NO FATE. The future is not ordered once and forever. There is no fate, except the one we create our selves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, сатанист (если только это не имидж) = убийца. Хотя бы в помыслах (скорее всего удерживает его от этого только страх наказания). Во-вторых, то, чем он занимается, можно расценить как провоцирование. Помнишь, Джекки как говорил? Типа курить и пить на публике мне нельзя, потому что на меня смотрят мои поклонники.

Слушаю я в основном танцевальную европейскую музыку и различную этническую музыку. А вообще я всеядный Улыбка Но Мэнсон какой-то депрессивный, вот такое я не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, мне третья "Матрица" понравилась больше второй. Я даже практически не заснула.
Музон точно такой же, что и в "Перезагрузке", только в несколько другой обработке и парочка новых песен добавлена. Самым захватывающим для меня была оборона Зеона. Смотрела с открытым ртом, чуть не оглохла от всей этой стрельбы. Управляемые человеком металлические машины-роботы - вообще шик! Подозрительно сильно напоминают аналогичных из "Элизиума". Очень понравился капитан Мифуно. Симпатичный мужичок, наверное, китаец наполовину.


Ну слава Богу, хоть кто-то сказал о "Революции" что-нибудь хорошее Улыбка А то мне уже и идти расхотелось Улыбка

Цитата:
Но крутых спецэффектов уж очень мало. Нет ничего такого, о чем можно было бы потом десять раз пересказывать друзьям (как, например, автомобильная гонка во второй Матрице).


Так значит все-таки эта сцена была крутейшей Улыбка А то уж думал, что у меня глюки, кое-кто ее и не помнит Улыбка

Цитата:
Но лучше всех был Колин Чоу!!! Крутой перец! Правда подраться ему мало дали.


Да, если только не сравнивать это с каким нибудь "Телохранителем из Пекина". Колян хвастался, что в "Матрице" его самая лучшая роль в карьере. Сомнительное утверждение, мягко говоря Улыбка

Цитата:
Driada, бедного Киану под конец оставили без глазок.


Эх, елки с палками... Настя, ты б хоть о спойлере предупреждала Улыбка Весь кайф обломала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driada
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 310
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, ладно Интересно только, почему нет ни одного одинакового гороскопа

привести к общему знаменателю можно все что угодно.... не докажешь, что разное Улыбка
Цитата:
Driada, бедного Киану под конец оставили без глазок.

киношники эти... туды их в качель!!!! Злой
Цитата:
Товарищ конечно привлекательный Но его актерский талант вроде критики оценивают весьма невысоко. Или нет? Да ему и не надо Судя по некоторым репликам, всё, что от него требуется - сюда ходи, туда ходи

а по-разному говорят... некоторые считают его вообще дауном.. а между тем это очень образованный и интеллигентный человек... и весьма неплохой актер... он же не тольо в матрицах снимался... у него и драматических ролей много.. кстати, для него они предпочтительней... так что всем выдался молодец Улыбка
Цитата:
Так значит все-таки эта сцена была крутейшей А то уж думал, что у меня глюки, кое-кто ее и не помнит

кое-кто - это типа я, да? Улыбка .. нечего подкалывать.. я вторую матрицу вообще не смотрела .... потому и не удивительно что я этого не помню... я думала это ты про первую Большая улыбка .. там действтительно такого не помню... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Эх, елки с палками... Настя, ты б хоть о спойлере предупреждала Улыбка Весь кайф обломала Улыбка

Не волновайсь! Улыбка Пока не лишат, даже не вспомнишь об этом. Это будет совсем неожиданно. Так что кайф получишь. Большая улыбка
Но все-равно сорри, что сболтнула лишнего. Стыдно
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
привести к общему знаменателю можно все что угодно.... не докажешь, что разное


Я гороскопы не читаю, но специально в конце недели отловлю пару-тройку, тогда и посмотрим Улыбка И вообще, я родился под знаком "Уступи дорогу" Улыбка

Цитата:
а по-разному говорят... некоторые считают его вообще дауном.. а между тем это очень образованный и интеллигентный человек... и весьма неплохой актер... он же не тольо в матрицах снимался... у него и драматических ролей много.. кстати, для него они предпочтительней... так что всем выдался молодец


Не, насчет дауна не знаю, а слышал, будто он болеет той же болезнью, в которой подозревают Буша-младшего. Таким людям трудно научиться читать и писать, потому что буквы в глазах разбегаются Улыбка Забыл название болезни, но вот помню, что в передаче, где рассказывали про нее, среди прочих как раз был упомянут и Ривз.

А насчет драматических - согласен. "Адвокат дьявола" очень понравился. (Хотя меня вообще на эту тему почему-то тянет Улыбка)

Цитата:
кое-кто - это типа я, да? .. нечего подкалывать.. я вторую матрицу вообще не смотрела .... потому и не удивительно что я этого не помню... я думала это ты про первую .. там действтительно такого не помню...


У нас получился разговор слепого с глухим - я вот как раз первую часть вообще не помню Большая улыбка А как же это ты упустила? Или все распаляешь себя в предвкушении просмотра сразу дву частей? Улыбка

Цитата:
Не волновайсь! Пока не лишат, даже не вспомнишь об этом. Это будет совсем неожиданно. Так что кайф получишь.
Но все-равно сорри, что сболтнула лишнего.


Теперь придется стирать себе память Улыбка Но концовка оррригинальная Улыбка Так что схожу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Матрица: Революция" - отличный фильм, вот только жалко, что драк маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driada
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 310
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я гороскопы не читаю, но специально в конце недели отловлю пару-тройку, тогда и посмотрим И вообще, я родился под знаком "Уступи дорогу"

ну это от твоей способности видеть связь между событиями, причинами и проч зависит чего ты там вычитаешь Большая улыбка а вообще эти гороскопы я и не имела ввиду, я их никогда и не читаю, потому как там слишком мало совпадений.. такие гороскопы на неделю. месяц и т.д. должны составляться индивидуально Улыбка так что - уступай дорогу Улыбка
Цитата:
Не, насчет дауна не знаю, а слышал, будто он болеет той же болезнью, в которой подозревают Буша-младшего. Таким людям трудно научиться читать и писать, потому что буквы в глазах разбегаются Забыл название болезни, но вот помню, что в передаче, где рассказывали про нее, среди прочих как раз был упомянут и Ривз.

ага.. есть такое Улыбка не знаю как сейчас и насколько это излечимо, но эта болезнь у него была в детстве.. и в какой-то мере на ее развитие повлияла боязнь темноты Улыбка а так вроде читает.. Достоевского, Шекспира особенно любит Улыбка
Цитата:
А насчет драматических - согласен. "Адвокат дьявола" очень понравился. (Хотя меня вообще на эту тему почему-то тянет )

ага, мне тоже Улыбка один из любимых фильмов Улыбка
Цитата:
У нас получился разговор слепого с глухим - я вот как раз первую часть вообще не помню А как же это ты упустила? Или все распаляешь себя в предвкушении просмотра сразу дву частей?

а мне обещали на диске и потому в кино не пошла.. но диск обмомился а в кино перестали показывать.. вот и упустила Улыбка хотя щас наверстываю упущенное, скоро притаранят мне диск Улыбка
Цитата:
Теперь придется стирать себе память Но концовка оррригинальная Так что схожу обязательно.

мне что-то сразу вспомнился дурной японский фильм(вроде Обитель страха что ли) там девчонка себе глаза выкалывала Улыбка а тут посильнее событие будет?? Улыбка

и.. это.. мне тут чей-то список притаранили с фильмами.. а кто знает что это за Матрица прикольная??? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну это от твоей способности видеть связь между событиями, причинами и проч зависит чего ты там вычитаешь а вообще эти гороскопы я и не имела ввиду, я их никогда и не читаю, потому как там слишком мало совпадений.. такие гороскопы на неделю. месяц и т.д. должны составляться индивидуально так что - уступай дорогу


Тебе - всегда уступлю Улыбка От греха подальше Улыбка

А если серьезно... Люди созданы свободными, как и Творец. И твое будущее - чистый лист бумаги, который можешь заполнить только ты и никто другой. Остальное от лукавого Улыбка

Цитата:
ага.. есть такое не знаю как сейчас и насколько это излечимо, но эта болезнь у него была в детстве.. и в какой-то мере на ее развитие повлияла боязнь темноты а так вроде читает.. Достоевского, Шекспира особенно любит


Честно говоря, не верю я, что он читает. У него на это и времени-то нет Улыбка Просто назвал две фамилии, которые всплыли в памяти Улыбка Интересно, как он со своей болезнью роль запоминает Улыбка

Цитата:
а мне обещали на диске и потому в кино не пошла.. но диск обмомился а в кино перестали показывать.. вот и упустила хотя щас наверстываю упущенное, скоро притаранят мне диск


Ну это ты зря - ни один диск не заменит полноценный просмотр в хорошем кинотеатре. Ладно, давай наверстывай упущенное Улыбка А потом сразу в кинотеатр - на третью часть Улыбка


Цитата:
мне что-то сразу вспомнился дурной японский фильм(вроде Обитель страха что ли) там девчонка себе глаза выкалывала а тут посильнее событие будет??


Хотел посмотреть этот фильмец, да обломился. Но, конечно, со "Звонком" ни один фильм ужасов и рядом не стоял. Что-то потустороннее.

Цитата:
и.. это.. мне тут чей-то список притаранили с фильмами.. а кто знает что это за Матрица прикольная???


Не понял... Так и называется "Матрица прикольная"? Тогда, может, опять Гоблин куражится? Улыбка Да ты сначала "неприкольные"-то посмотри Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
007
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 193
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Во-первых, сатанист (если только это не имидж) = убийца. Хотя бы в помыслах (скорее всего удерживает его от этого только страх наказания). Во-вторых, то, чем он занимается, можно расценить как провоцирование. Помнишь, Джекки как говорил? Типа курить и пить на публике мне нельзя, потому что на меня смотрят мои поклонники.

Слушаю я в основном танцевальную европейскую музыку и различную этническую музыку. А вообще я всеядный Улыбка Но Мэнсон какой-то депрессивный, вот такое я не люблю.


Про убийцу ты зря; не все же они обряды совершают. Джеки отдельная личнсть со своими моральными устоями и правилами, тут даже сравнивать нечего Улыбка Я так то слушаю Juno Reactor, Orbital... А вообще много чего, в основном саундтреки
_________________
NO FATE. The future is not ordered once and forever. There is no fate, except the one we create our selves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж начинаем делиться впечатлениями от третьей матрицы, то и я не останусь в стороне. Скажу я вот что: третья матрица намного лучше второй. Хоть многие и считают, что в ней маловато спецэффектов, мне их хватило сполна, особенно в сцене битвы за шлюз ( в Зионе).
Кстати, оная сцена меня как раз больше всего и впечатлила.

Теперь о сценарии: огромное спасибо его создателям за то, что они не сделали Зион вторым уровнем Матрицы, чего многие так боялись. Если бы они все же пошли на это – это бы был полный провал!
Теперь хочется сказать пару слов об именах. Начнем с того, что , что в фильме все основные имена и названия даны с умыслов, все они несут в себе определенный смысл. Нео, он же one если читать наоборот – не то новый, не то один, единственный; Тринити – можно перевести как «троица», Сати – «истина», Морфеус – на самом деле Морфей, греческий бог сна, продолжать можно долго; с названиями то же самое ( вот он, вот - камень в огород наших переводчиков), например, корабль, который они перевели как «Хаммер» на самом деле называется «Мьельнир» ( если кто не знает, так назывался молот Скандинавского бога Тора), клуб, где развлекаются Меровинген и компания носит название «Хель» ( в скандинавской, опять же, мифологии – что-то типа преисподней), ну а мы слышим слова Меровингена: «Вы прошли через ад». Так что в том, что многие не могут понять смысл фильма, есть определенная заслуга наших переводчиков.
Цитируя одну хорошую рецензию (представьте, есть и такие!) хочу сказать : «Чтобы понять «Матрицу», нужна или детскость, радостная готовность к восприятию, или зрелость, готовность к осмыслению».

Я все сказала. Пока - все. Но только пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что уж говорить про наши переводы... Давно уже пора показывать фильмы на языке оригинала с субтитрами, чтобы, кто хочет, сам в смысл вникал, а кто хочет, читал. Или перевод в наушниках давать, что у нас есть, но очень мало. Огорчен
Иттрий, вот я только не думаю, что кто-нибудь догадался бы, что Мьельнир - это молот Скандинавского бога Тора. Подмигиваю

Спасибо за интересную инфу! Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я посмотрел "Революцию". Трудно сказать, какая часть лучше, вторая или третья. В каждой есть свои достоинства. Хоть они, как говорят, и представляют собой на самом деле один фильм, разрезанный на две части, все-таки они разные.
Что понравилось:
Естественно, мощь в спецэффектах ощущается чуть ли не физически; нестандартная развязка, создатели, похоже, всерьез решили поставить точку на эпопее, так как без одного из главных героев нового сиквела уже не получится; почему-то очень понравился на этот раз Ривз - держался с этаким достоинством, какой-то умиротворенный, спокойный Улыбка (критики, наверное, скажут, что это он наоборот нифига не играл Улыбка), самый яркий образ, оставшийся в памяти - когда он был на железнодорожной станции, весь в черном на фоне белых стен; невероятный Коллин Чоу, успевший всего за несколько секунд показать, в чем отличие между мастером, дерущимся в кино всю карьеру, и остальной актерской братией, даже появилось ощущение, что зря они его в фильм взяли - на его фоне заметнее огрехи других.

Не понравилось:
Финальный поединок будто попал в фильм из "Супермена", больше реализма бы не помешало; чрезмерное количество заумных речей ни о чем, такое ощущение, что авторы просто тянули время перед кульминацией.

И вот чего я совсем не понял - с кем договаривался Нео? Что это за создание? И вообще, Нео-то выжил или как? Улыбка

2 Иттрий
Ты еще забыла Серафа - Серафима, да и Зион - это явно Сион. Только я бы не искал в этом глубокий смысл. Не помню, анекдот это или нет - одного режиссера спросили, типа что он хотел сказать своим фильмом, так он ответил, да пускай критики что-нибудь придумают, а я ничего не имел в виду Улыбка Не будем искать черную кошку в темной комнате Улыбка


По поводу точного перевода.
Если вопрос стоит так: либо наиболее точный вариант перевода через субтитры, либо дубляж, пусть и корявый, я выберу второе. Ибо мне гораздо интереснее смотреть в глаза героям, чем читать в этот момент о том, что название корабля на самом деле другое.

Что еще удивило - я таких очередей к кассам давно не видел. Возможно, это будет один из самых кассовых фильмов года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот чего я совсем не понял - с кем договаривался Нео?

он договаривался с Архитектором Матрицы.
Цитата:
И вообще, Нео-то выжил или как?

Это как раз самый спорный вопрос. Многие считают, что нет. Мне упорно кажется, что да. Объяснить свое упорство я могу словами Пифии, которая говорит, что они еще увидят Нео.
Цитата:
Ты еще забыла Серафа - Серафима, да и Зион - это явно Сион.

Я ничего не забыла. Это входит в мои слова о том, что продолжать можно долго. Если хотите, я выложу все, что у меня есть по именам и названиям. Но, это, наверное, будет многовато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он договаривался с Архитектором Матрицы.


Тогда вообще странно... На протяжении всех фильмов Матрица пыталась уничтожить взбунтовавшихся людей. И вдруг в самый кульминационный момент она почему-то решает прикончить свою лучшую программу, агента Смита, и соглашается на мир с бунтарями когда победа практически в кармане. Как-то нескладно вышло. Не вижу логики.


Цитата:
Это как раз самый спорный вопрос. Многие считают, что нет. Мне упорно кажется, что да. Объяснить свое упорство я могу словами Пифии, которая говорит, что они еще увидят Нео.


Хм, а как Нео бы смог выбраться из этого матричного логова - слепой, да еще и без какого-либо транспорта... Хотя раз возникают споры, значит концовка удалась Улыбка Вот только подозрительна эта недосказанность: а не задумали ли создатели оставить лазейку для очередного сиквела? Имхо, ничего хорошего эта идея не принесет. Теперь любой сиквел, приквел или римейк только навредят трилогии. Хотя я думаю, такое вполне возможно, если Вачовски своими последующими работами не смогут достичь того же уровня, что и с "Матрицей". Тогда уже от продолжения нам не отвертеться Улыбка

Цитата:
Я ничего не забыла. Это входит в мои слова о том, что продолжать можно долго. Если хотите, я выложу все, что у меня есть по именам и названиям. Но, это, наверное, будет многовато...


Вижу, ты неплохо этот вопрос изучила Улыбка И похоже, разобралась в ихней философии. Не будешь ли добра разжевать это для средних умов - мне эти высокие истины не дались Улыбка А то, что многовато получится, пусть тебя не смущает - тут абсолютно свободный форум Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иттрий писал(а):
Я ничего не забыла. Это входит в мои слова о том, что продолжать можно долго. Если хотите, я выложу все, что у меня есть по именам и названиям. Но, это, наверное, будет многовато...


Да кстати, а что может быть тебе лично, как девушке, интересно в этом фильме?

Эх наверное надо бы сходить на матрицу...хотя вот эквилибриум больше понравился, гонконгского духа побольше Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
решает прикончить свою лучшую программу, агента Смита, и соглашается на мир с бунтарями когда победа практически в кармане.

Дело в том, что Смит вышел из-под контроля и может прорваться в реальный мир. Смит - не лучшая программа Матрицы, наоборот. А уничтожить Смита может только Нео, поэтому они и договорились. Если бы у Нео не получилось, машины бы не ушли, а добили бы город...
Цитата:
Не будешь ли добра разжевать это для средних умов

Хорошо, но придется подождать...
Цитата:
Да кстати, а что может быть тебе лично, как девушке, интересно в этом фильме

Не могу дать ответа на этот вопрос. Я сама не знаю. Это невозможно объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что Смит вышел из-под контроля и может прорваться в реальный мир. Смит - не лучшая программа Матрицы, наоборот. А уничтожить Смита может только Нео, поэтому они и договорились. Если бы у Нео не получилось, машины бы не ушли, а добили бы город...


Так какой город-то? Зион, что ли? А разве уничтожить его не было главной целью Матрицы? И преуспел в этом уничтожении именно агент Смит. Тогда почему же он худший? Ничего не понимаю...

Надо мне смотреть что-нибудь попроще Улыбка

Эльф, сходи на "Революцию", пока в кинотеатрах идет. Потом будет поздно Улыбка Слишком много сцен при скудном освещении, а такие хорошо смотрятся только на киноэкране.
А на вопрос, что нравится девушкам в "Матрице", тебе уже намекали Хелен с Дриадой Улыбка "Мечта поэта", понимаешь ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kunoity
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:17 am    Заголовок сообщения: Матрица: Революция Ответить с цитатой

Первый час все 19 человек в зрительном зале сидели молча. Это вообще плохой показатель. Обычно народ хоть как-то должен реагировать на происходящее. Даже есть перестали: видно, аппетита не было.

Ну да ладно, куда деньги вбухали, показали в последние полчаса. Сплошное зрелище космического масштаба. Например, кто-то пукнет и дождь перестанет или здание из стекла развалится.

Есть переклички с Терминатором-3.

Несгибаемый Нео стал как-то мягче, - тут уже про это говорили, и по-моему, в глазах изредка мелькает какое-то беспомощное выражение. То ли это вызвано проблемами в личной жизни (я прочитала, что у его сестры лейкемия), то ли тем, что в избранности усомнились.

Подводя итог - четверочка. Есть ли ради чего посмотреть? Ну, есть, есть: вот эти последние полчаса - для общего ознакомления, на каком уровне сейчас спецэффекты и для желающих поглядеть на мокрого и побитого Нео.


Последний раз редактировалось: Kunoity (Пт Ноя 21, 2003 2:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И преуспел в этом уничтожении именно агент Смит.

Ну не скажи! Смит преуспел только в том, что первратил все население Матрицы в программы. Скрорее всего, для подключенных людей это было вредно и к тому же Смит мог выйти в реал, тогда и машинам и людям пришел бы конец.
Цитата:
Тогда почему же он худший?

он-не худший. Он-ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
007
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 193
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется привести парочку цитат моих знакомых относительно Матрицы, а вернее о том, стоило ли выпускать продолжения...
Цитата:
У меня тоже было черное пальто до щиколоток. Я тоже купила себе крутейшие черные очки и изводила тонну геля чтобы выглядеть как сами знаете кто. Я научилась жить с каменным лицом. Даже сделала себе тату на щиколотке. Но все это было в в 1999.
Теперь, в 2003, Тринити стала преданной и любящей супругой, Морфеус (этот лысый и свинцово-угольный мачо) стал местным авторитетом. А Нео, моя мечта, мой хакер-андрогин, стал просто чьим-то мужем, локальным божком, созданной программой и просто стареньким и морщинистым Киану. Мляяя пипл - какой облом!
Спецэффекты фильма - бесподобны.
Пальто по-прежнему черное.
Но где же Матрица? Мне теперь не будет сниться моя семья в коконах, теперь я буду жить не задумываясь, что окружающий мир просто чей-то вымысел. Реальность потеряла многослойность.
Конечно, я как меломан со стажем, не пожалею траффика и скачаю саундтрек, но точно не войдет в playlist под названием best.
Умер лучший испуганный чел в мире, который залез залез в такие электронно-цифровые дебри какие и не снились нам, обыкновенным юзерам.
Пифия - просто программа. Детей со столовыми приборами убрали.
Возможно я и не поняла выского смысла фильма, его скрытых намеков, - каюсь середину фильма банально дремала, т.к. мне было скучно.
Тук-тук, Нео проснись и разбуди нас. Иначе мы срочно купим Ауди, Сименсы и поголовно оденемся в пальто до щиколоток в азиатском стиле, но мы не начнем искать скрытое так как это делали, в мире стало намного меньше паранойи, чем в 1999.
Matrix has you - теперь эта фраза стала анекдотом.


Это первая. А вот ответ:
Цитата:
У меня тоже была черная бурка до щиколоток. Я тоже купила себе крутейшую черную папаху и изводила тонны клея, для приклеивания усов, чтобы выглядеть как сами знаете кто. Я научилась жить с шашкой наголо. Даже всегда носила с собой пару картофелин. Но все это было в 1937 году.
Теперь, в 2003, Петруха стал местным авторитетом, Фурманов владельцем банка, Анка вышагивает по подиуму, а Он, моя мечта, этот стратег-теоретик, стал просто кормом для рыб.
Да, товарищи красноармейцы, оказия вышла!

Жизни стала интересней, жить стало веселей.
Бурка по-прежнему черная.
Но где же СССР? Мне больше не будет сниться моя семья в лагерях, теперь я должна жить задумываясь. Окружающий мир не будет думать за тебя. Реальность потеряла однопартийность.
Конечно, я как меломан со стажем, не жалею трафика и скачала бы саундтрек, но его нет. Нет "Черного ворона". А он в моем playlist’е идет под номером один среди best.
Умер лучший в мире чел, который заплыл так далеко за буйки, как не снилось и членам ОСВОДа.
Оказалось что СССР - просто фикция. Детей с счастливым детством и перекрещенные орудия пролетариата убрали.
Возможно я не поняла глубокого смысла эпохи, его - каюсь, большинство времени того периода банально сидела. Но скучно мне не было.
Тук – тук… «Стучите!» Какой был лозунг…
Партия, проснись и разбуди нас. Иначе мы срочно купим Ауди, Сименсы и поголовно оденемся в турецкие дубленки, и вообще, погрязнем в липких сетях торжествующего капитализма, но мы не начнем искать скрытое так, как мы это делали. В мире стало гораздо больше зерна, чем в 1937.

Чапай думать будет – теперь эта фраза стала анекдотом.


Довольно смешной, но правдивый...полностью. Получилось тоже, что и с Терминатором 3. Много денег угробили...зрелищно, но скучно
_________________
NO FATE. The future is not ordered once and forever. There is no fate, except the one we create our selves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007, ты находишь это смешным? По-моему, довольно тупо и пошло. Так изгаляться можно над любым текстом, большого ума не надо. И при этом второй автор не сказал(а) собственного мнения. Просто свинский поступок, и больше ничего.

Цитата:
Ну не скажи! Смит преуспел только в том, что первратил все население Матрицы в программы. Скрорее всего, для подключенных людей это было вредно и к тому же Смит мог выйти в реал, тогда и машинам и людям пришел бы конец.


Ну вот теперь хоть что-то начинаю понимать Улыбка Ты уж давай тогда поподробнее Улыбка

2 Kunoity

В чем заклучается перекличка с Терминатором? Вроде бы они снимались одновременно, поэтому не могли ничего друг у друга заимствовать.

Я так понимаю, что тебе фильм не понравился. Прекрасно! Хотел спросить какого-нибудь критика, что же они ожидали увидеть? Новое Евангелие? Не понимаю, с чего вдруг к фильму такие недетские запросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Надо мне смотреть что-нибудь попроще Улыбка

Ghost, я вот тоже ничего не могу понять в этом фильме. Просто на спецэффекты интересно посмотреть, а смысл мне не поддается. Иттрий мне уже и так пыталась объяснить, и сяк, но я все-равно ничегошеньки не понимаю. Улыбка Похоже, она единственная, проникшая в глубинный смысл матрицы (сама, наверное, оттуда Большая улыбка).
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все, что я смогла по различным мифологиям:
Ну, во-первых, конечно, в фильмах явно прослеживаются христианские мотивы.
Само имя Нео – переводится с латыни как «новый»- многие упорно считают анаграммой слова one – то есть, если я ничего не путаю – «один, единственный». Кстати сказать, слово «избранный» в Аргентине перевели как «избранник», то есть придали ему явно религиозный смысл.
Тринити. Это имя трактуется как «троица»
О Зионе я молчу, потому что он только в русском прокате – Зион, на самом деле это ничто иное как Сион.
Дальше – лучше:
Сераф – явно Серафим. Это подтверждают слова одного из охранников клуба «Хель» ( подробнее о «Хель» – ниже), который называет его Серафимом.
Если внимательно смотреть «Аниматрицу» – то легко понять, что город машин является для 01 (так назвала себя империя машин, если я ничего не путаю) Иерусалимом.
В обоих фильмах постоянно встречаются цифры 1 и 3.
После того, как Нео уничтожил Смита, архитектор говорит – «Свершилось».
Кстати сказать, когда все эти проводки уползают, Нео лежит, раскинув руки в форме креста.

Так же явно прослеживаются намеки на мифологию древней Греции.

Морфеус – на самом деле Морфей, греческий бог сна.
Персефона – жена Аида, владыки мертвых. Имя это вкупе с названием клуба «Хель» смотрится весьма гармонично.
Ниоба – вообще-то, так звали женщину, прогневавшую богиню Латону, которая послала своих детей Артемиду и Аполлона, что бы они убили детей Ниобы. И они их убили. А Ниоба обратилась в камень. Если это имя дано со смыслом, то я простите, не его не понимаю.
Название одного из кораблей – «Икар» – ну, тут объяснять не буду – итак все знают. Скажу только, что я на таком корабле ни в жизнь не полетела бы!

Можно еще выделить и скандинавскую мифологию:
Ну, тут конечно же, капитан Локки - по нашим переводчикам – Локк. Так звали скандинавского бога. Очень, скажу я вам, двусмысленный персонаж. Не хороший – но и не плохой, до поры до времени. Он принадлежал к богам Асгарда, но от него всегда было больше вреда, чем пользы.
Вообще, именно скандинавская мифология в фильме больше всего пострадала от наших доблестных переводчиков.
Например корабль, который переведен как «Хаммер» – на самом деле – «Мьёльнир». Мьёльниром назывался молот бога Тора. Если я не ошибаюсь, то «хаммер» в переводе с английского – «молоток». Связь, конечно, есть, но Мьёльнир, извините меня никак молотком не назовешь, особенно, если учесть, что слова «Мьёльнир» и «молния» – одного корня.
И еще, конечно, многострадальная «Хель», клуб, Меровингена и Персефоны, где собирается всяческий матричный сброд, которую упорно переводят адом. Я конечно понимаю, что для кого-то что Хель, что ад – один смысл, но все же, все же… Хель – так в скандинавской мифологии называлось царство мертвых. Туда попадали все, кого не взяли а Вальгалу. С адом там общего довольно мало. К тому же, теряется один занимательный, на мой взгляд, каламбур. Меровинген говорит: Вы прошли через Хель, а мы тут-то и слышим: Вы прошли через ад.

И еще немного намеков на другие мифологии:
Корабль Морфеуса носит имя «Навуходоносор» - ну, это все знают.
Еще один корабль, который мы видим в первом эпизоде Аниматрицы называется «Осирис».
Капитана «Мьёльнира» зовут Роланд, как героя французской «песни о Роланде».

Такие имена , как Свич, Апок, Бейн, Кид, Линк – и им подобные для меня остались загадкой. Если кто знает что-нибудь по этому поводу – просветите меня, темную.
Пока по именам вроде все. Если кого забыла – скажите – попробую разобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты уж давай тогда поподробнее

Что именно по подробнее? Задавай вопросы - попробую ответить.
Цитата:
сама, наверное, оттуда

Ага, именно оттуда. А сюда я так, проогандировать пришла, чтобы вы захотели из матрицы выйти! Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
007
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 193
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
007, ты находишь это смешным? По-моему, довольно тупо и пошло. Так изгаляться можно над любым текстом, большого ума не надо. И при этом второй автор не сказал(а) собственного мнения. Просто свинский поступок, и больше ничего.


Видишь ли...этот человек - приколист полный. Если подумать, то мнение можно увидеть - оно абсолютно аналогично тому, что писала девушка...просто выражено в шутливой форме Улыбка Фильм просто умер...Как и Т3. Сплошные спецэффекты. Я не фанат фильма - посмотрел и сделал вывод - лажа, но...хотя бы идея есть. А в продолжениях - ничего кроме драк и бессмысленной траты денег. С Т3 аналогично Плачу Но это конечно моё мнение...
_________________
NO FATE. The future is not ordered once and forever. There is no fate, except the one we create our selves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kunoity
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на какую реакцию публики мог бы рассчитывать этот фильм, если:
- выделить его в отдельную киноленту
- поменять название, предположим, на "Защиту Зеона"
- поменять трех главных актеров.

По-моему, ни на какую.


По поводу перекличек с Терминатором. Если не ошибаюсь, Терминатор-3 заканчивается на том, что начинается война людей и машин. Так вот, если назвать Революционную Матрицу "Терминатор-4", за исключением некоторых неувязок, никто бы ничего не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иттрий
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kunoity писал(а):
Интересно, на какую реакцию публики мог бы рассчитывать этот фильм, если:
- выделить его в отдельную киноленту
- поменять название, предположим, на "Защиту Зеона"
- поменять трех главных актеров.

извини меня, может, я тебя не так поняла, но мне кажется, что если проделать все эти манипуляции - то это будет уже другой фильм. Революцию (равно как и перезагрузку) нельзя оторвать от остальных фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ghost, я вот тоже ничего не могу понять в этом фильме. Просто на спецэффекты интересно посмотреть, а смысл мне не поддается. Иттрий мне уже и так пыталась объяснить, и сяк, но я все-равно ничегошеньки не понимаю. Похоже, она единственная, проникшая в глубинный смысл матрицы (сама, наверное, оттуда ).


Надо будет пересмотреть на видео или ДВД. А то в кинотеатре мне удается замечать только внешнюю сторону Улыбка


Цитата:
Что именно по подробнее? Задавай вопросы - попробую ответить.


Иттрий, а вот попробовала бы прямо с самого начала вкратце описать идею братцев - что они пытались сказать и что у них в итоге вышло Улыбка Только попроще Улыбка Хотя бы просто фабулу трилогии, так как ты ее понимаешь.

2 Kunoity

Цитата:
Интересно, на какую реакцию публики мог бы рассчитывать этот фильм, если:
- выделить его в отдельную киноленту
- поменять название, предположим, на "Защиту Зеона"
- поменять трех главных актеров.

По-моему, ни на какую.


А разве это плохо? Я всегда полагал, что как раз наоборот - это доказывает то, что все составляющие фильма подобраны очень удачно, если при другом раскладе ничего бы не получилось. Вот взять "Смокинг" - там можно безболезненно вынуть Чана и поместить какого-нибудь Роба Шнайдера абсолютно безо всякого вреда (даже, может, и лучше бы вышло), соответственно и фильм-то проходняк совершенный.
А хорошее кино тем и отличается от плохого, что его можно представить именно в таком варианте и ни в каком другом.


Цитата:
По поводу перекличек с Терминатором. Если не ошибаюсь, Терминатор-3 заканчивается на том, что начинается война людей и машин. Так вот, если назвать Революционную Матрицу "Терминатор-4", за исключением некоторых неувязок, никто бы ничего не заметил.


Не согласен абсолютно. Если Т4 просто боевик с кучей навороченных спецэффектов, то "Революция" скроена по другому типу. С первых же кадров окунаешься в жуткий пессимизм. Кто смотрел, тот понимает, о чем я говорю. У фильма есть своя атмосфера, причем абсолютно непохожая на две предыдущие части. Да он, собственно, вообще не похож на первые фильмы, что вообще-то удивительно. Редкому сиквелу удается такое.
В общем, вполне себе достойное кино. Но все-таки, видимо, "Революция" не оправдала ожиданий некоторой части публики и критиков. Впрочем, это их проблемы - нечего было ждать от фильма какого-то тайного откровения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев