Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Поиски старинных книг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:54 pm    Заголовок сообщения: Поиски старинных книг Ответить с цитатой

Рекомендую для начала сохранить страницу у себя на РС, выйти из Интернета, а потом уже читать.
Внимание! Читают те, кому это интересно. Ругаются те, которые не нашли здесь то, что искали.
Это подкорректированная информация по книгам китайских классических романов,
представленная мною в вольном стиле (чтобы мне не скучно было писать)
Я печатаю десятипальцевым методом, поэтому много и с удовольствием...
Поэтому пришлось разбить сей трактат на несколько "сообщений"
Я нетерпелив, поэтому выпускаю его вне графика, тем более, что время долго не ждет, уважаемые.
Заранее предупреждаю, что подкорректирована информация в разочаровывающую сторону: Киев, оказывается, не склад
древних рукописей. Но зато сведения базируются на более-менее свежих реальных фактах и, как
говорится, "захочешь к...ть - штанишки снимешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:54 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактат о поисках манускрипта

Пролог
О том, как спустившийся из астрала таинственный дух Эйден пустился в странствие
на поиски манускрипта господина Ши и о том, почему он это сделал.

Начнём же наше скромное повествование, недоступное пониманию непосвяшённых
и удручающее жаждущих.
Один известный генерал древности сказал:

Язык мой -
Враг мой

И читатели с ним согласятся, прочитав поучительную историю о таинственном Эйдене,
духе подлом и заслужившем в астральных кругах звание болтуна и обманщика.
Однажды, добравшись из своих далеких и туманных владений
на загнанном хрипящем хромом коне Мо Дем в небесную страну Астрал, неуемный дух
Эйден как всегда начал бахвалиться и немеряно болтать, отвлекая других духов от их
астральных дел. Между прочими он позволил себе и такие слова.
"Спускался я, мол, в Страну На Краю Мира и в городе Ки Ев, основанном полководцем Кием,
я видел давно затерянный манускрипт господина Ши, который вот уже много лет как напрасно
разыскивают некоторые духи, жаждущие просветления... "
И внезапно случилось так, что обычно безмолвные и гордые духи обратили свое внимание на слова
этого болтуна! Воистину, как сказал один учёный муж:

Раз в году и палка стреляет

Возвратившись в свою гостевую комнату в Астральной Обители Эйден нашел еще теплое письмо достойной
небожительницы anaesthesia. В нем со скромною надеждой она просила сделать её обладательницей книги господина
Ши. При этом наивная anaesthesia. нисколько не усомнилась в правдивости коварного Эйдена. Срочно написав ответ
госпоже anaesthesia, Эйден вернулся в свою далёкую обитель. И обнаружил, что распорядитель
астральных дорог (достойный господин Пло Вай Де) оставил у него мало денег, необходимых его коню Мо Дему для
путешествия по астралу. Он, как истинный болтун, срочно написал духам послание, чтобы не ждали его к обеду.
Ожваченный азартом найти потерянный манускрипт, Эйден спустился из Астрала на землю Ки Ева...
Когда он выходил из Астрала, он услышал звук хлопка одной ладони Пло Вай Де, закрывшего за ним двери.
Когда он спустился, чай остыл, и до глубокой ночи в округе лаяли собаки и гремела музыка в стиле рэп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1 (первая, основная и последняя)
Собс-но, отчет

Выспавшись (несмотря на популярность музыки рэп), я выждал день (в понедельник не все работали) и приступил к поискам.
Во вторник посетил несколько торговых точек, где можно на что-то рассчитывать, и понял, какой я болтун и лжец.

Короче, в Киеве продают эти книги в трёх (из известных мне) местах, но информация сильно отличается от
предыдущей. Вероятно, надо чаще, чем раз в год, интересоваться предметом, прежде чем молоть языком.
Короче, не буду больше вас мучить.
Короче, вот что я нашел:

Ши Найань "Речные Заводи"
Одна точка - издание красного цвета 1954 года в 2-х томах :: 300 грн. (в руках не держал; обещали достать, коли нужно)
Вторая точка - репринт (переиздание) 1992 года зеленого цвета в 2-х томах :: 170 грн. (в руках держал; человек подымает цену для всех и ждет меня с деньгами 2 недели)
Третья точка (она была первой по порядку посещения) - иронический смех букинистов :: бесплатно (испытал на себе; вероятно, повторят, коли нужно, задачу найти указанный манускрипт считают нереальной)

Ло Гуаньчжун "Троецарствие"

Намекали, что могут достать по первому капризу, и что это не такая уж и редкость.
В районе 40 грн. - с избытком хватит.

Шифрующийся автор "Цзин Пин Мэй" ("Цветы сливы в золотой вазе")
Уже нету...

У Ченьэнь "Путешествие на запад"

Не искал даже. Я брал в студ. библиотеке обрезанную версию. Скучная.

И наконец (тадада-да та-да, туш, овации, крики "Браво!", аплодисменты, вспышки фотоаппаратов...):

Цао Сюэцинь "Сон в Красном Тереме"

И что вы думаете? Это и есть волшебники!

Четвертая точка :: 50$. В руках не держал.
Если кто желает приобрести, прошу в качестве поощрения за мои труды потерпеть недельки две пока я
прочитаю эту книгу прежде, чем я вам её вышлю.

Желаюшим выслать деньги и стать обладателем предлагаю писать письма по адресу этого форума либо по pride@pochta.ru

Если это будет бандероль 0,5кг, то стоимость пересылки в Москву, которую вам тоже придется оплатить ::10грн. (незнаю, входит ли в эту
цену марка, упаковка, страховка ....) Она будет идти от 5-и (ха!) до 25-и дней. (Подумайте только: радость первого прочтения этих раритетов
вы сможете разделить со своими внуками!)

Знающие люди говорят, что в Украину по почте в конверте приходит что угодно, кроме денег.
Поэтому стоимость денежного перевода на мою кредитную карточку вам придется еще уточнить.

На этом посыльная служба Aiden & Ko заканчивает обращение и благодарит клиентов за внимание
и желание с нами сотрудничать.

Примечание.
1.1 В случае срыва служба возвращает деньги за вычетом процента с перевода в другое государство.
1.2 В случае потери посылки почтовыми службами служба Aiden & Ko в своё оправдание может отсканировать
почтовый чек и переслать его вам, во избежание к ней претензий,
и написать вам письмо : "Мы скорбим вместе с вами..."
2.1 Торопитесь! Время - не только деньги.
2.2 Приоритет имеет anaesthesia
2.3 anaesthesia может послать службу по известному адресу, но в этом случае служба туда не пойдет,
а предоставит приоритет первому, чье письмо будет прочитано Aiden'ом.

P.S. если ваши знакомые вдруг будут проезжать мимо...

P.P.S. Я думал, что это мы обычно у вас покупаем книги, а потом продаём их здесь втридорога.
Итак, ежели у вас дешевле в Москве, то

Рекомендую выйти по поисковой системе (напр. Рамблер, набравши в строке поиска "речные заводи") на
людей, которые продают эти книги в России (по-моему, я там таких заметил), и не морочить себе то, что мешает
плохому танцору, простите за откровенность...


Последний раз редактировалось: Aiden (Чт Мар 25, 2004 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались.
Хотелось бы всё то же самое, но по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Остались вопросы?


Про попутчика в Киев есть такая тема - тут у нас есть Славик117, заядлый поклонник Киева, по объективным мужским причинам Улыбка
возможно через него можно будет передать, Настя, это сообщение тебе на заметку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется полная электронная версия "Речных заводей"
http://cclib.nsu.ru/koi/projects/satbi/satbi/books/shuihu/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Остались.
Хотелось бы всё то же самое, но по-русски.

Aiden, между прочим, писал(а):
Начнём же наше скромное повествование, недоступное пониманию непосвяшённых
и удручающее жаждущих.

Крутой Подмигиваю Уж извини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намек понял. Согласен, туповат я для этого бреда - мы в университетах не кончали.
Тогда к чему было спрашивать, остались ли вопросы?
Тяга к графоманству, выдаваемому за потрясающую игру недюжинного ума. Не интересно, не смешно, малоинформативно. Не тянешь ты на писателя. Извини уж за откровенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Намек понял. Согласен, туповат я для этого бреда - мы в университетах не кончали.
Тогда к чему было спрашивать, остались ли вопросы?
Тяга к графоманству, выдаваемому за потрясающую игру недюжинного ума. Не интересно, не смешно, малоинформативно. Не тянешь ты на писателя. Извини уж за откровенность.


Большая улыбка Не только извиняю, но и благодарю за откровенность-то. Я же не Толстой. Но ты опять не читаешь подсудимого. Он писал
Цитата:
представленная мною в вольном стиле (чтобы мне не скучно было писать)

Не надо свою обиду превращать в попытки обидеть кого-то другого.
Если что не так, извини. Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев