Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джон Ву - киноподенщик??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2001 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Сегодня я опять столкнулся с достаточно распространенным мнением или вернее точкой зрения на творчество Джона Ву. Взгляд этот можно охарактеризовать как «Джон Ву киноподенщик, всю свою жизнь занимающийся сплошным плагиатом и перекладывающий на свой лад шедевры других». Данное мнение как я уже сказал, достаточно часто можно услышать и спорить на эту тему будут всегда.

А как думаете Вы? Действительно ли Ву плагиатчик всех времен и народов, действительно ли обесцениваются его картины, в следствии заимствования идей у других авторов и действительно ли его фильмы плагиат?

Думаю, что-нибудь сказать на данную тему есть у каждого и было бы интересно послушать и подискутировать…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2001 8:45 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2001 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесноь говоря, я незнаю о каких именно фильмах идет речь( с которых от скопировал свои идеи).Но фильмы у него просто отменные. Я всегда беру смотреть фильм если его снимал Джон Ву. Не зависимо от того кто в нем снимается. Я вот думаю, что привликательность некоторым фильмам делают актеры. Если даже фильм так себе, то из-за актера он может выиграть. некоторые актеры просто отвратительно играют и даже хороший сценарий фильма не поможет этому. Но вот Джон Ву делает свои фильмы не зависимо от актеров.
Он одинаково хорошо получается и с хорошими актерами и с не очень хорошими. (с хорошими фильмы смотрятся еще лучше)
Они всегда интересны. Так что мое мнение, то что Джон Ву действительно Бог фильмов Экшен.


_________________
P.S. Даже если там и есть какое нибудь плагиатство. Надо уметь донести и преподать это людям, что бы им понравилось. Это далеко не просто сделать. А его фильмы любят.

[ Это Сообщение было отредактировано: ANDR в 2001-12-05 12:09 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2001 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с мнением ANDR. Фильмы Ву неплохо смотрятся независимо от того, кто там играет. К примеру, я совсем не переношу Ван Дамма, но «Трудную Мишень» смотрел (и смотрю) с удовольствием, то же самое касательно картин Джона по боевым искусствам (которые я так же не очень люблю) - «Рука смерти» так же хорошо влияет на глаз, несмотря на стандартный сюжет; ну а «Последнее ура рыцарству» это просто шедевр, самый яркий представитель себе подобных (хотя более поздняя «Дуэль до смерти», тоже достаточно яркий фильм).

Да, картины Джона Ву всегда интересны визуально и порой даже и сюжетно-играбельно. И даже если что-то переделано, главное как это переделано. А у Джона Ву все получается превосходно.

А что касается фильмов, которые вменяются Ву, как плагиат то в основном упоминается два: «Киллер» (как переделка «Самурая» Меллвила) и «Пуля в голове» (как переделка «Охотника на оленей» Чимино).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2001 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел и "Трудную мишень" и "Руку смерти". Оба фильма мне понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2001 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз и говорю о том, что, несмотря на не выдающиеся сюжеты («Рука смерти» - стандартная история для подобного фильма; «Трудная мишень» - очередная вариация истории заложенной в старом американском фильме «Самая опасная игра») и игру актеров оба эти фильма смотрятся очень хорошо.

И если уж говорить о плагиате, то вся фишка в том, что Джон Ву беря порой идеи других фильмов, перекладывает их так, что смотрятся они лучше своих оригиналов-прародителей.

А ведь многим режиссерам (если ни всем) это далеко не под силу…

----
P/S Да, написал последнее предложение и на ум сразу пришла Бертоновская «Планета обезьян», вот кому уж точно не удалось сделать ремейк….. но это уже совсем другая история…..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2001 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж на то пошло, то обвинять можно наверное всех режисерев. Редкие фильмы имеют свой оригинальный сюжет. Практически все похожи друг на друга. Сейчас наверное уже трудно придумать что-то новое.
Во многих фильмах, сужет один (
1.какой ни-ть перец или защищает свою семью, или мстит за нее.
2. Какой ни-ть спецназовец борется с преступностью. и-тд.)
Так что там все занимаются плагиатством.

_________________
Соображаловка и кулаки у него как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев