Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Оружие...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Оружие... Ответить с цитатой

МНЕ вот стало интересно,кто у нас на форуме из занимающихся ушу знает комплексы соружием,какие и с каким собственно???
Да и вообще где в москве или за ее пределами можно купить его,меня интересует шест...токо не какой нибудь там подмосковный,а настоящий для соревнований.....
Ах, да, лично я пока занимаюсь только с мечом Дао...в скором времени планируется шест..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с Дао занимаюсь, покупала на Китай-городе. А в качестве шеста использую палку для лапаты Показываю язык Большая улыбка Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XENA писал(а):
Я тоже с Дао занимаюсь, покупала на Китай-городе. А в качестве шеста использую палку для лапаты Показываю язык Большая улыбка Большая улыбка

Да...интересно, а ты где занимаешься то????...а на Китай-городе, это наверное в Будо спорте да?....а мне из Китая привезли меч, хотя внешне он практически такой же .....(ну вооще так и должно быть)
И давно кстати занимаешься, что именно ты с Дао тренируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XENA писал(а):
А в качестве шеста использую палку для лапаты Показываю язык Большая улыбка Большая улыбка


Сконфужен хм....она ж тяжелая и совершенно другой длины и диаметра....как это возможно то???? ты что самостоятельно занимаешься??? Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... Подмигиваю сейчас я вообще не занимаюсь - ГРЕБАНАЯ УЧЕБА!
А вообще в Текстилях.Тунбей.
Пигуа - единственное, что помню. Занимаюсь 3 года, но к огромному сожелению нечасто.
А палка от лопаты... Смеюсь Смеюсь ...так получилось, ну конечно не очень удобно. Показываю язык А шош делать... Подмигиваю Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XENA писал(а):
...так получилось, ну конечно не очень удобно. Показываю язык А шош делать... Подмигиваю Хмм!

ну как что купить шест, а что в том же Будо спорте их не продают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
... нее, ребята, у меня денег нет... положи нож! Положи нож по-хорошему, кому говорю!.. Я вообще мастер длинного шеста, у меня черный пояс... Не веришь? Ну... Сейчас домой за шестом сбегаю...
Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Улыбка
... нее, ребята, у меня денег нет... положи нож! Положи нож по-хорошему, кому говорю!.. Я вообще мастер длинного шеста, у меня черный пояс... Не веришь? Ну... Сейчас домой за шестом сбегаю...
Улыбка

Большая улыбка Если серьезно, то ты прада занимаешься с доинным шестом, мож тогда разъяснишь мне, в чем главные отличия различных комплексов длинного и короткого шеста....а то я в деле шестов вообще ничего не знаю ( наверное потому что пока не начал с ним заниматься Подмигиваю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Улыбка
... нее, ребята, у меня денег нет... положи нож! Положи нож по-хорошему, кому говорю!.. Я вообще мастер длинного шеста, у меня черный пояс... Не веришь? Ну... Сейчас домой за шестом сбегаю...
Улыбка
Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Показываю язык Тут ты прав... если не умеешь без оружия, то смысла нет пыжиться ... Крутой
Хочу еще сказать, что главное не палка, а человек, который ее держит. Конечно, хочется, чтоб палка была "правильная", понимаю.(Кстате в Будо спорте "правильных" тоже нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):

Разъяснишь мне, в чем главные отличия различных комплексов длинного и короткого шеста....
Ну а ты сам подумай. У длинного амплитудные удары, работа на дальней дистанции. У короткого наобарот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ж не все наверное, это очевидные отличия, а я имел ввиду, что в самих комплексах, может длиннум тяжелее работать или наооборот, вот , что я хочу узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего ты взял, что я занимаюсь длинным шестом? Не дорос еще Улыбка Это последний комплекс в Вин Чунь, причем "левый", т. е. привнесенный из другого стиля по-моему в прошлом или позапрошлом веке.

Ну а в чем например различие между фехтованием саблей и шпагой? Jet, что легче? (Шпага легче по весу, я понимаю, чем Дао Улыбка ) - Чем заниматься легче? Имхо, странный вопрос... (кстати, что значит слово "имхо" дословно?)
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Ну это ж не все наверное, это очевидные отличия, а я имел ввиду, что в самих комплексах, может длиннум тяжелее работать или наооборот, вот , что я хочу узнать?
А это уже зависит от твоей физиологии. Вот мне например больше нравится с длинным... а устаешь везде одинаково. Просто, визуально, силу удара в коротком шесте трудно почувствовать и больше возможностей "сфальшивить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
С чего ты взял, что я занимаюсь длинным шестом?

а это я прочел вот этот кусочек твоего высказывания:
Aiden писал(а):
Ну... Сейчас домой за шестом сбегаю...

и решил, что ты с шестом занимаешься
Aiden писал(а):

Ну а в чем например различие между фехтованием саблей и шпагой? Jet, что легче? (Шпага легче по весу, я понимаю, чем Дао Улыбка ) - Чем заниматься легче?

Какой шпагой....честно гворя тут я немного путаюсь, потому что меч Дао некоторые называют ножом, некоторые саблей а некторые как и я Мечом...а про шпагу это по-моему вообще из оперы про Мушкетеров Показываю язык
Так что я затрудняюсь сказать чем легче заниматься......уточни, что именно ты имел ввиду...а то я не понимаю Сконфужен

Aiden писал(а):
Имхо, странный вопрос... (кстати, что значит слово "имхо" дословно?)

А я откуда знаю, впервые такое слышу Сконфужен Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XENA писал(а):
А это уже зависит от твоей физиологии. Вот мне например больше нравится с длинным... а устаешь везде одинаково. Просто, визуально, силу удара в коротком шесте трудно почувствовать и больше возможностей "сфальшивить".

Это как сфальшивить....и практический вопрос...ты как с шестом ездиш по городу? Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):


Это мы с тобой чтоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
XENA писал(а):
А это уже зависит от твоей физиологии. Вот мне например больше нравится с длинным... а устаешь везде одинаково. Просто, визуально, силу удара в коротком шесте трудно почувствовать и больше возможностей "сфальшивить".

Это как сфальшивить....и практический вопрос...ты как с шестом ездиш по городу? Подмигиваю
Сфальшивить - не сильный удар провести.
А в транспорте все нормально...только иногда толкинисткой называют... Большая улыбка хотя, они от части правы... Смеюсь Крутой
А про маршрутки, конечно приходиться забыть. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толкинисткой, фанаткой властелина колец чтоли??? это еще почему, причем здесь шест то???? Сконфужен Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon-lee
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут можно посмотреть и заказать кое что

http://www.wushu-art.ru/

Очень рекомендую http://club-shaolin.ru/ я вот от сюда заказывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon-lee
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё
http://www.kungfu.ru/forum/index.html?action=viewtopic&topic=15833&forum=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crow-wushu
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь с мечем цзянь
_________________
Его путь сокровенен и изменчив, его смысл тих и глубок, путь содержит врата и двери, ещё содержит инь и ян, открываешь врата и затворяешь двери, инь бурлит - ян расцветает, это путь ближнего боя, внутри переполняют цзин и шэнь, внешне демонстрируешь спокойствие и манеры, видимое подобно хорошей жене, нападение - как от тигра страшно, один человек подобен сотне, сотня подобна десяти тысячам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев