Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Vision Tour Andy Lau
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Vision Tour Andy Lau Ответить с цитатой

К сожалению, достать билеты на первые ряды нам не удалось, так как сумасшедшие японские поклонницы скупили все лучшие места больше чем за месяц до начала тура. Так что сидели мы наверху, но все-равно видно было неплохо, о чем вы можете судить по фоткам.
Вот небольшой фоторепортажик. Улыбка

Концерт выдался замечательным! Отличное шоу со сменой костюмов, сменой обстановки, с большим количеством дополнительных танцоров. Свет, музыка, огонь, конфетти... Все классно!!!

Итак, поехали. Самое начало шоу, Энди появился из-под висящей материи и вокруг него появляется огненное кольцо (обратите внимание, что кольцо это похоже на древнюю китайскую монету с дырочкой посередине - дырочка там в сцене тоже есть, Энди в нее потом спускался).


Первая смена костюма. Очень милый лев рядом с ним - выглядит устрашающе, но двигается и ведет себя вполне безобидно (это не игрушка - это 2 человека в костюме).


Энди Лау очень худенький.


Лиричная песня. Поднялся на маленьком балкончике метров на 15 ввысь.


Еще один костюм. Переодевался прямо на сцене. 8)



Костюм древнего воина. Потом одно из перьев он сломал (слишком сильно и часто его закручивал), пришлось ему шевелить перьями, используя руки.


Очередной костюмчик. Сценка - Andy's Bar. Варьете, короче.


А это он показывает, что он тоже может ноги задирать так же, как девчонки-танцорши.


Просто красиво.


А вот и он!!! Новорожденный 2-го сентября (именно в этот день мы были на концерте). Узнаете? Ну, после Гостовских трудов в Личностях азиатского кино, не узнать нельзя. Да, это Энтони Вонг. Нам здорово повезло, что именно на этот день мы купили билеты, иначе не смогли бы увидеть Энтони. Энди поздравил его тортиком, спел Happy Birthday, а потом они спели одну из песен вместе. Улыбка


Классный момент - Энди прошел по всему кругу сцены и пожал руки всем желающим. Охранники не дремали: один нежно держал его за талию, другой был на амбразуре, остальные оперативно забирали все подарки. Улыбка


Ну, и напоследок он спел еще несколько песенок. Например, Танец маленьких утят. Подмигиваю Шутка.


Вот и все - концерт окончен.


Пардон, если слишком много фоток.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, достать билеты на первые ряды нам не удалось, так как сумасшедшие японские поклонницы скупили все лучшие места больше чем за месяц до начала тура. Так что сидели мы наверху, но все-равно видно было неплохо, о чем вы можете судить по фоткам.

Неплохо? Судя по фоткам видно было просто отлично, а не неплохо. Вас бы почаще в Гонконг на концерты посылать для фоторепортажей Большая улыбка

Цитата:
Костюм древнего воина. Потом одно из перьев он сломал (слишком сильно и часто его закручивал), пришлось ему шевелить перьями, используя руки.

Кулема, такой дорогой костюм испортил. Шучу Большая улыбка

Цитата:
А это он показывает, что он тоже может ноги задирать так же, как девчонки-танцорши.

А парни-танцоры так не могут? Большая улыбка

Цитата:
Классный момент - Энди прошел по всему кругу сцены и пожал руки всем желающим. Охранники не дремали: один нежно держал его за талию, другой был на амбразуре, остальные оперативно забирали все подарки.

Хорошо что сказала, а то бы я подумал что это фанат-гомик его за талию схватил Большая улыбка А тот что крайний справа в кепке тянется к попе Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сууупер!!! Фотки замечательные, а концерт отличный, судя по вашим отзывам и фоткам. Большая улыбка А поклонницы аж задыхаются от счастья. Показываю язык Лев очень понравился, такой белоснежный симпатяга! Смеюсь Еще бы видео посмотреть. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт Энди Лау получился действительно классным, а нашим звездам явно нужно поучиться устраивать подобные шоу. Энди на 14 дней занял Гонконгский Колизей и каждый вечер приглашал кого-нибудь известного поздравлять с ДР. Нам посчастливилось увидеть Энтони Улыбка жив, здоров, передавл привет Улыбка Кстати сразу после 13го там же стартует концерт Аарона Квока, еще одного из известной 4-ки музыкальных королей 90х.

Видео есть, записывать было запрещено но я этим все же занимался,
штраф как мне помнится 5000 ГК тугриков, но пронесло Улыбка
Потом эстафету подхватила Anaesthesia, со свойственной смелостью спокойно держа камеру на весу - открыто Улыбка
Хотя на самом деле наверное просто всем было по фигу и реального контроля не было.
Кстати прикол - мы были единственными европейцами из 12 тысячного зала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: later - Hacken Lee Ответить с цитатой

А на следующий день (3 сентября) приглашенная звезда - Hacken Lee, так что "слухи" подтвердились - каждый день кто то приглашался для поздравления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Неплохо? Судя по фоткам видно было просто отлично, а не неплохо. Вас бы почаще в Гонконг на концерты посылать для фоторепортажей Большая улыбка

Просто фотоаппарат хороший. Улыбка А в ГК на концерты я ездить согласна хоть каждую неделю, если вы будете это оплачивать. Подмигиваю Смущенный

Цитата:
А парни-танцоры так не могут? Большая улыбка

Там по сценарию он передразнивал именно девушку. Он понимаешь, танцевал себе танцевал, все на него смотрели, а тут вдруг откуда ни возьмись появилась девица и стала танцевать чуть-ли не стриптиз. Естественно, все внимание зрителей переключилось на нее, чем Энди стал страшно недоволен и делал все, чтобы привлечь зрителей опять к себе.

Цитата:
Хорошо что сказала, а то бы я подумал что это фанат-гомик его за талию схватил Большая улыбка А тот что крайний справа в кепке тянется к попе Большая улыбка

Смеюсь
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: later - Hacken Lee Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):
А на следующий день (3 сентября) приглашенная звезда - Hacken Lee, так что "слухи" подтвердились - каждый день кто то приглашался для поздравления...

А вроде бы первого числа олимпиец какой-то был.

Кстати, а почему у Энди сережка в левом ухе? Наводит на подозрительные мысли...
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Шоу впечатляет. Это вам не Филя в розовой кофточке. Жаль, что мне такое никогда не увидеть... Красота.
Настя, а он пел что-нибудь типа Caravan of life? Короче не слащавые баллады, а более китайские мотивы? И вообще, пел ли он что-нибудь из тех, что я знаю?

Цитата:
Пардон, если слишком много фоток.

Кхм, ты наверное хотела сказать: "Пардон, если слишком мало фоток" Подмигиваю Издевается, блин Улыбка

Цитата:
Кстати, а почему у Энди сережка в левом ухе? Наводит на подозрительные мысли...


Ну, в общем... Есть, кхм... некоторые слухи... Кхм... Но сие есть одна из главных тайн гонконгского шоу-бизнеса Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Настя, а он пел что-нибудь типа Caravan of life? Короче не слащавые баллады, а более китайские мотивы? И вообще, пел ли он что-нибудь из тех, что я знаю?

Пел, конечно. Без этой песни у него ни один концерт не обходится. А в целом было очень много новых песен.

Цитата:
Ну, в общем... Есть, кхм... некоторые слухи... Кхм... Но сие есть одна из главных тайн гонконгского шоу-бизнеса Подмигиваю

Эхх, абыдно! Огорчен
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пел, конечно. Без этой песни у него ни один концерт не обходится. А в целом было очень много новых песен.

Ну бывает часто, что вообще все песни на концерте исполнителя новые. Типа ему не с руки петь надоевшее ему старье, слушайте новые песни. Так что Энди еще молодец Улыбка

Цитата:
Эхх, абыдно!


Да не переживай ты так Улыбка Он-то сам эти слухи усиленно отрицает Подмигиваю Но ему почему-то плохо верят Улыбка Может он просто би? Подмигиваю Так что у тебя есть шанс Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, выкладываю еще немного фоток с концерта. Улыбка Думаю, уже можно без комментарев обойтись.

Из пола выползают червячки Большая улыбка:






Вот и стриптиз от самого Энди Лау:




Посторонись народ, облегчаться буду:




Стриптиза от девочек на концерте не было, но вот сами девочки:



А ну-ка, дамы, отвалите, танцевать мешаете:


Загадка. Где Энди Лау?



_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ты это хотела скрыть? В угол поставлю Улыбка
Эх, йоханных бабай... Какие декорации, какие краски, какой размах...
Огорчен
Ладно, не будем о грустном. А девочки и без стриптиза смотрятся неплохо 8)

Цитата:
Загадка. Где Энди Лау?

Только не говори, что он в это время где-то за сценой переодевается Улыбка

А что на последней фотке греки делают? Это он о чем пел?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Эх, йоханных бабай... Какие декорации, какие краски, какой размах...

Кстати, концертик шел 3 часа. Под конец уже тяжко было, устали. Улыбка Но зато мы использовали все видеокассеты, которые взяли туда для записи с точностью до последней минуты. Большая улыбка

Цитата:
Только не говори, что он в это время где-то за сценой переодевается

Неа, он на сцене, на этой фотке. 8)

Цитата:
А что на последней фотке греки делают? Это он о чем пел?

Честно говоря, я не знаю, но могу предположить, что это как-то связано с Олимпиадой. Он там уже не поет, а говорит что-то, потому что это самая концовка концерта.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, концертик шел 3 часа. Под конец уже тяжко было, устали. Но зато мы использовали все видеокассеты, которые взяли туда для записи с точностью до последней минуты.

Если зрители устали, то каково было Энди... И ведь там "фанерой" не воспользуешься, засудят нафиг.
Потрясающий концерт...

Цитата:
Неа, он на сцене, на этой фотке.

Что это вообще такое? Целлофан какой-то, что ли? Там вроде виднеется посредине профиль, но не уверен, что это Энди Улыбка Да ты и сама этого можешь не знать Улыбка Я ж говорю, кто-то делал вид вместо него, что это он и есть на сцене, а сам Энди в это время переодевался Улыбка

Цитата:
Честно говоря, я не знаю, но могу предположить, что это как-то связано с Олимпиадой. Он там уже не поет, а говорит что-то, потому что это самая концовка концерта.

И чего он трындел в конце? Китайцы тогда, наверное, лидировали на Олимпиаде по медалям, вот он и поздравил своих Улыбка А кстати, чего это он к успехам Китая примазывается? Там отдельной командой выступал Гонконг, даже серебро урвали, вот пускай и празднуют свои успехи Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Что это вообще такое? Целлофан какой-то, что ли? Там вроде виднеется посредине профиль, но не уверен, что это Энди Улыбка Да ты и сама этого можешь не знать Улыбка Я ж говорю, кто-то делал вид вместо него, что это он и есть на сцене, а сам Энди в это время переодевался Улыбка

Я-то знаю. Улыбка Он не переодевался. Короче, это ткань такая легкая, которая снизу воздухом обдувается. А Энди стоит посередине, спиной к нам. Он ходил за этой тканью и периодически из-за нее выглядывал к зрителям, собирая ее руками.

Цитата:
И чего он трындел в конце?

Ты думаешь я кантонский понимаю? Он вообще на протяжении всего концерта трындел и шутил без умолку. Но мы, к сожалению, ничего не поняли. Если есть знатоки кантонского диалекта, то могу предоставить видеокассету на расшифровку. 8) Посмеемся потом вместе.

Цитата:
Китайцы тогда, наверное, лидировали на Олимпиаде по медалям, вот он и поздравил своих Улыбка А кстати, чего это он к успехам Китая примазывается? Там отдельной командой выступал Гонконг, даже серебро урвали, вот пускай и празднуют свои успехи Улыбка

Вообще-то они золото урвали. А к Китаю почему бы и не примазаться, все-таки одна страна.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто фотки нравятся. Вот я и молчу.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
А мне просто фотки нравятся. Вот я и молчу.

Мне тоже очень нравятся фотки, так что я буду с тобой солидарен и тоже буду молчать))))) Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я-то знаю. Он не переодевался. Короче, это ткань такая легкая, которая снизу воздухом обдувается. А Энди стоит посередине, спиной к нам. Он ходил за этой тканью и периодически из-за нее выглядывал к зрителям, собирая ее руками.

Красиво, но непонятно Улыбка Так он пел там, что ли?

Цитата:
Ты думаешь я кантонский понимаю? Он вообще на протяжении всего концерта трындел и шутил без умолку. Но мы, к сожалению, ничего не поняли. Если есть знатоки кантонского диалекта, то могу предоставить видеокассету на расшифровку. Посмеемся потом вместе.

А сказал он: "Эти русские такие сволочи... Так бы поставил всех в ряд и перевешал через одного. Мало того, что пришли на концерт, так еще и на камеру снимают".
Сорри за грубый юмор. А Салли Йе говорила, что петь на кантонском настоящее наказание - при пении нужно учитывать десять тонов, что создает лишние трудности. Так что кантонский фиг выучишь Улыбка

Цитата:
Вообще-то они золото урвали. А к Китаю почему бы и не примазаться, все-таки одна страна.

Интересно, где это они золото урвали? Я знаю, что у них серебро в настольном теннисе в мужских парах. По-моему, больше ничего нету.
А примазываться нефиг все равно Улыбка Страна не одна. Это государство одно, а страны разнные Улыбка

Цитата:
А мне просто фотки нравятся. Вот я и молчу.

Форум мне тоже нравится, придется молчать Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Красиво, но непонятно Улыбка Так он пел там, что ли?

Пел, конечно. Улыбка

Цитата:
А Салли Йе говорила, что петь на кантонском настоящее наказание - при пении нужно учитывать десять тонов, что создает лишние трудности. Так что кантонский фиг выучишь Улыбка

Выучишь фиг, но петь можно. Потому что, когда они поют, то тона практически не различаются между собой. Вот представь, как ты будешь петь песню, если мелодия ниспадает, а тон слова наоборот идет вверх.

Цитата:
Интересно, где это они золото урвали?

В парусном спорте среди женщин. У них эта дама (кажется ее зовут Ли Лайшан) очень популярна в Гонконге, в музее Мадам Тюссо даже ее восковая фигура стоит. Хотя фиг их знает. Я после того, как уехала, за Олимпиадой уже не могла следить. Помню в заголовках гонконгских газет было написано что-то типа того, что ГК потерял свое золото. Я тогда подумала, что они медаль посеяли, как какой-то голландец (или датчанин) в такси. А может они на самом деле имели ввиду какой-нибудь допинговый скандал в результате которого у них отобрали золото? Кто знает, откройте мне глаза, плиз.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выучишь фиг, но петь можно. Потому что, когда они поют, то тона практически не различаются между собой. Вот представь, как ты будешь петь песню, если мелодия ниспадает, а тон слова наоборот идет вверх.

Салли сказала: "Петь на кантонском - все равно что петь в тюрьме". Шаг влево, шаг вправо - либо не в ноты, либо не в тему Улыбка
Эх, был бы я диктатором Китая, они б у меня быстро выучили нормальный алфавит Хмм! "А кто не станет учить, тому отключим газ" Улыбка
Вьетнамцы с монголами тоже когда-то иероглифами морочили голову, а теперь на белых людей похожи Улыбка

Цитата:
В парусном спорте среди женщин. У них эта дама (кажется ее зовут Ли Лайшан) очень популярна в Гонконге, в музее Мадам Тюссо даже ее восковая фигура стоит. Хотя фиг их знает. Я после того, как уехала, за Олимпиадой уже не могла следить. Помню в заголовках гонконгских газет было написано что-то типа того, что ГК потерял свое золото. Я тогда подумала, что они медаль посеяли, как какой-то голландец (или датчанин) в такси. А может они на самом деле имели ввиду какой-нибудь допинговый скандал в результате которого у них отобрали золото? Кто знает, откройте мне глаза, плиз.


Ну ты вспомнила... Это еще на прошлых Играх случилось. Тогда действительно яхтсменка из Гонконга победила на парусной доске. Помню, что писали, как она стала там жутко популярной. Представьте, в Гонконге куча олигархов, а золотая медаль всего одна. Так что на ее обладательницу настоящий денежный дождь пролился. Кто на что горазд был, задарили так, что ей пофиг вообще спорт стал Улыбка
А "свое золото" Гонконг потерял, когда проиграл в финале китайской паре. Наверное, были уверены в победе, а тут такой облом.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Салли сказала: "Петь на кантонском - все равно что петь в тюрьме". Шаг влево, шаг вправо - либо не в ноты, либо не в тему Улыбка

Ну уж на мандарине точно без нот поют. Товарищи, знающие китайский, ну поддержите же меня. Вечно одна бьюсь с этим Призраком.

Цитата:
Эх, был бы я диктатором Китая, они б у меня быстро выучили нормальный алфавит Хмм! "А кто не станет учить, тому отключим газ" Улыбка Вьетнамцы с монголами тоже когда-то иероглифами морочили голову, а теперь на белых людей похожи Улыбка

Они бы тебя тогда быстренько свергли, ибо не гоже китайцам навязывать варварские привычки писать буквами. Они своей историей дорожат, как ничем другим, и иероглифы ни на что не променяют. Кстати, как-то их уже хотели перевести на письмо буквами, но от идеи отказались из-за протестов.

Цитата:
Ну ты вспомнила... Это еще на прошлых Играх случилось. Тогда действительно яхтсменка из Гонконга победила на парусной доске. Помню, что писали, как она стала там жутко популярной.

Видимо, до сих пор успокоиться не могут, потому что до сих пор про нее очень много пишут, в том числе и про успехи на Олимпиаде.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально было бы представить себе китайцев без иероглифов. Может тогда их сразу на английский язык переводить?
А как можно петь, не соблюдая тонов, я не представляю. Это примерно как петь на русском, не выговаривая букв, да? Хотя Шура справляется... Улыбка
К примеру поет Энди: "Я тебя люблю и Хочу быть с тобой", а получается: "Эта котлета такая жирная. Поцелуй меня"... или вообще бессмыслица. Интересно... Улыбка
И еще, - в кантонском ведь вроде 7 тонов а не 10. Или нет?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
А как можно петь, не соблюдая тонов, я не представляю. Это примерно как петь на русском, не выговаривая букв, да?

Эх... Огорчен Ну проведите следственный эксперимент на простом примере. Найдите китайца и попросите его сказать "Я тебя люблю", а потом послушайте припев песни Тенгера "Tian Tang". Вот и услышите какие там есть тона, а каких нет.

Цитата:
И еще, - в кантонском ведь вроде 7 тонов а не 10. Или нет?

Гонконгцы сами не знают сколько тонов в их языке, но большинство утверждает, что 8.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Цитата:
Салли сказала: "Петь на кантонском - все равно что петь в тюрьме". Шаг влево, шаг вправо - либо не в ноты, либо не в тему Улыбка

Ну уж на мандарине точно без нот поют. Товарищи, знающие китайский, ну поддержите же меня. Вечно одна бьюсь с этим Призраком.

Ха-ха, тоже мне "охотница за привидениями" Улыбка Да я таких гостбастеров на завтрак по пять штук хаваю Большая улыбка
Сомневаюсь, что здесь найдутся знающие китайский лучше, чем Салли Улыбка И потом, почему ты со мной воевать собралась, это она сказала, а не я Улыбка Вот и предъяви ей претензии Улыбка
Кстати, вот что сказал по этому поводу ейный муж. "I find Cantonese monotonous and when used as lyrics with music, I find it difficult to use. In English there are so many variations and I find it more expressive".
Полагаю, теперь-то тебе крыть нечем? Подмигиваю Или и Джордж Лам для тебя не авторитет в кантонском? Улыбка

Цитата:
Цитата:
Эх, был бы я диктатором Китая, они б у меня быстро выучили нормальный алфавит Хмм! "А кто не станет учить, тому отключим газ" Улыбка Вьетнамцы с монголами тоже когда-то иероглифами морочили голову, а теперь на белых людей похожи Улыбка

Они бы тебя тогда быстренько свергли, ибо не гоже китайцам навязывать варварские привычки писать буквами. Они своей историей дорожат, как ничем другим, и иероглифы ни на что не променяют. Кстати, как-то их уже хотели перевести на письмо буквами, но от идеи отказались из-за протестов.

Ха, свергли Крутой Манчжур они сколько веков свергали? Улыбка Китайцы из-зпод палки очень живенько действуют Улыбка Мао это доказал. Если бы ему захотелось, сейчас бы все китайцы хоть на суахили, хоть на идиш говорили, а то и вообще арамейский бы выучили Улыбка И никаких бунтов, разве что расстреляли бы пару сотен для устрашения остальных. А у меня бы все несогласные живо отправились тундру асфальтировать Улыбка

Цитата:
Цитата:
Ну ты вспомнила... Это еще на прошлых Играх случилось. Тогда действительно яхтсменка из Гонконга победила на парусной доске. Помню, что писали, как она стала там жутко популярной.

Видимо, до сих пор успокоиться не могут, потому что до сих пор про нее очень много пишут, в том числе и про успехи на Олимпиаде.

Ну правильно, единственная чемпионка, а Гонконг в Олимпиадах участвует раньше Китая Улыбка Я вообще удивляюсь, как они там с ума не сошли от такого свалившегося на их головы счастья Улыбка

Цитата:
Гонконгцы сами не знают сколько тонов в их языке, но большинство утверждает, что 8.

Брюс Ли вроде говорил, что больше. Но уже и сам не помню сколько. Больше 10 вроде.

Цитата:
Найдите китайца и попросите его сказать "Я тебя люблю"

На этом эксперимент и закончится Улыбка Либо в дыню получим за такое предложение, либо на педика нарвемся - и неизвестно, что хуже Улыбка
Но я помню, как Тенгер орал свое "я люблю тебя" - рев такой, что от такого "признания" волосы в жилах стынут Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
anaesthesia писал(а):
Ну уж на мандарине точно без нот поют. Товарищи, знающие китайский, ну поддержите же меня. Вечно одна бьюсь с этим Призраком.

Полагаю, теперь-то тебе крыть нечем? Подмигиваю Или и Джордж Лам для тебя не авторитет в кантонском? Улыбка

Блин, в прошлый раз не то написала. Хотела сказать, что на мандарине поют без тонов, а написала без нот. В общем, про кантонский не утверждаю, но про мандарин знаю точно.
Да и где ты в этой фразе увидел слова про тона. Он просто говорит, что сложно сочетать музыку и слова. А может быть он имеет ввиду сложность произношения. Не всякому получится хорошо спеть что-нибудь типа "ng", "mgoi" или "ngoh".

Цитата:
Брюс Ли вроде говорил, что больше. Но уже и сам не помню сколько. Больше 10 вроде.

А мнение большинства гонконгцев для тебя ничего не значит?

Цитата:
На этом эксперимент и закончится Улыбка Либо в дыню получим за такое предложение, либо на педика нарвемся - и неизвестно, что хуже Улыбка
Но я помню, как Тенгер орал свое "я люблю тебя" - рев такой, что от такого "признания" волосы в жилах стынут

Именно. Как он пел и как на самом деле это произносится спокойным тоном.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, в прошлый раз не то написала. Хотела сказать, что на мандарине поют без тонов, а написала без нот. В общем, про кантонский не утверждаю, но про мандарин знаю точно.

А что знаешь точно? Я че-то не улавливаю предмета спора Улыбка Я всего лишь хотел научить китайцев цивилизованному языку Улыбка

Цитата:
Да и где ты в этой фразе увидел слова про тона. Он просто говорит, что сложно сочетать музыку и слова. А может быть он имеет ввиду сложность произношения. Не всякому получится хорошо спеть что-нибудь типа "ng", "mgoi" или "ngoh".

Главное в этой фразе то, что кантонский фуфло - да здравствует английский! А больше мне ничего и не надо Улыбка

Цитата:
А мнение большинства гонконгцев для тебя ничего не значит?

Я их не расспрашивал и понятия не имею, что говорит по этому поводу большинство Улыбка Вот прочитал в книге, что Брюс так считал. А книг других гонконгцев я не читал Улыбка

Цитата:
Именно. Как он пел и как на самом деле это произносится спокойным тоном.

Вот где бы услышать то же самое нормальным тоном Улыбка А если посерьезнее, эта фраза мне известна только именно в таком смысле, и даже если ее скажут в другой тональности, я этого не узнаю Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
А что знаешь точно? Я че-то не улавливаю предмета спора Улыбка Я всего лишь хотел научить китайцев цивилизованному языку Улыбка

Знаю точно, что без тонов поют. Подмигиваю

Цитата:
Я их не расспрашивал и понятия не имею, что говорит по этому поводу большинство Улыбка Вот прочитал в книге, что Брюс так считал. А книг других гонконгцев я не читал Улыбка

А мы на эту тему провели очень обстоятельную беседу с гонконгской девушкой, так что могу смело утверждать.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю точно, что без тонов поют.

Настя, да что там без тонов - у нас вообще без голосов поют. Улыбка
Хотя такие и у китайцев имеются Улыбка
А что, давайте замутим хит-парад самых кошмарных исполнителей? Эх, не послушая я Джуно Мака до сих пор, есть у меня предчувствие Подмигиваю А вроде бы у Экина Ченга голос левенький, нет?

Цитата:
А мы на эту тему провели очень обстоятельную беседу с гонконгской девушкой, так что могу смело утверждать.

Надеюсь, что та девушка не проболела, когда в школе проходили тональности? Улыбка Шучу. Безоговорочно признаю твою правоту Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
А что, давайте замутим хит-парад самых кошмарных исполнителей? Эх, не послушая я Джуно Мака до сих пор, есть у меня предчувствие Подмигиваю А вроде бы у Экина Ченга голос левенький, нет?

Пока кроме Розамунд Кван никого выделить не могу.

Цитата:
Надеюсь, что та девушка не проболела, когда в школе проходили тональности? Улыбка Шучу. Безоговорочно признаю твою правоту Улыбка

А вот, кстати, не изучают они в школе родной язык. Она была весьма удивлена, когда мы спросили ее про это, сказала, что родной язык они узнают от папы и мамы.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Пока кроме Розамунд Кван никого выделить не могу.

О! Наконец о ней зашел разговор. Дайте пару ссылок на её песни, а? Неужели, неужели все-таки так плохо?

Цитата:
А вот, кстати, не изучают они в школе родной язык. Она была весьма удивлена, когда мы спросили ее про это, сказала, что родной язык они узнают от папы и мамы.

Не зря нас так интересуют китайцы. Умные люди, все-таки! Я вот тоже в детстве думал, зачем мне учить язык, который и так знаю от мамы и папы? Улыбка
А вот интересно - как же тогда они свои иероглифы изучают? Тоже родители?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточная музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев