Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Чжан Имоу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чжан Имоу приступил у себя на родине к работе над фильмом "Одинокая поездка длиною в тысячи миль".Действие в картине будет разворачиваться в 20-ые годы,а расскажет она о японце,отправляющемся со своим умирающим сыном в оперный театр,расположенный в китайской провинции Юньнань.Главные роли исполнят Кен Такакура ("Черный дождь") и Киичи Накаи ("Войны неба и земли").Бюджет ленты составить 7 миллионов долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня "Дом летающих кинжалов".Не понравился.Кроме,боевых сцен нечего смотреть."Герой" больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Героя я посмотрел на одном дыхании и не замечая времени - красиво, поэтично, легендарно... а Дом вот недавно посмотрел - Огорчен - какая-то заутюженная любовная история. последние полчаса топчутся на одном месте, девченка раза три умирает со словами "я умираю, о!", а потом встает, чтоб дорассказать пару слов о любви, (и хорошо, если не занудных до оскомины )... вобщем, непонять, то ли смешно, то ли печально смотреть сии лживые стенания.... Я бы предпочел хитроумную операцию от Энди, с чего, собственно, и начиналось. Меня расстроили его потуги вдруг стать третьим в треугольнике - и ровно с того момента фильм можно вырезать начисто... Даже с боевыми сценами - только б не терпеть это...

Все это, конечно, МОЕ мнение (а чье же еще? Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фильм наооборот понравился, красивый как мне показалось и смысл глубокий, похоже чем то на героя.......(прошу не осуждать мое мнение) Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на счет "Дома летающих кинжалов".Там очень растянули сцену,где умирает героиня.Слишком очень долго.Начала умирать,когда была середина осени,а окончательно умерла,когда было навалом снега.Могли бы сократить эту сцену.Этот фильм мне напомнил чем то "Чио Чио Сан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Я на счет "Дома летающих кинжалов".Там очень растянули сцену,где умирает героиня.Слишком очень долго.Начала умирать,когда была середина осени,а окончательно умерла,когда было навалом снега.Могли бы сократить эту сцену.Этот фильм мне напомнил чем то "Чио Чио Сан".


Как я понял, эта сцена показала глубину чувств обоих мужчин ( не помню имена)...оба настолько полюбили девушку, что сражались до последнего, на мой взгляд, эта одна из лучших сцен фильма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег пошел, кажется, для того, чтобы показать грусть - у китайцев белый цвет - цвет траура. Это аналогия с нашим "у него потемнело в глазах" Улыбка
Поправьте меня, если я ошибаюсь.Одна девушка писала о "Герое", что белый цвет - это цвет просветления, а черный - цвет силы. Но здесь, мне кажется - это траурный цвет. Модернисткий прием Имоу - сделать действие в полусне, времена года привязать к восприятию, а не к реальному времени.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на мой взгляд, здесь рассуждать о цветах бесполезно. В одном месте говорят одно, в другом другое, но все ссылаются на Имоу.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной книге о Китае я тоже читал,что белый цвет у китайцев - траурный цвет.Может переводчики,что нибудь перепутали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про то, в общем, что "что-то это все-таки да значит..." Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felix Khaptaev
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 5:43 am    Заголовок сообщения: О "Доме летающих кинжалов"... Ответить с цитатой

Люди, этот фильм однозначно очень хороший. Крутой Кто ж его снимал-то?! Опять Гонг-Конг, но теперь вместе с Пекином.
Получилось все замечательно. Смотреть надо в кинотеатре или дома на хорошем оборудовании. Обязательно с другом (или подругой). Подмигиваю
_________________
Use the Internet in order to know what happens in the world!
Visit my web site: www.felix-khaptaev./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
В одной книге о Китае я тоже читал,что белый цвет у китайцев - траурный цвет.Может переводчики,что нибудь перепутали.

Ничего не перепутали. Это действительно так. Достаточно вспомнить сцену похорон из фильма Джеки Чана "Первый удар". Там было много белого цвета.
По телевизору в новостях тоже говорили, что сейчас молодые невесты на свадьбу часто стали надевать белые платья, хотя старые китайцы против нарушения традиций. Особенно именно потому, что белый цвет - это цвет траура. У них принято, чтобы невеста на свадьбу одевалась в национальный костюм и обычно красного цвета.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осеннее воспоминание.

Новый проект Чжана Имоу с участием Чоу Юн Фата и Гонг Ли будет носить название "Осеннее воспоминание". В этой драме Чоу и Гонг сыграют любовников, которые любят не смотря на разделяющие их границы. Гонг Ли играет Феникса, императорского телохранителя, чья мачеха (Джоан Чен) пытется помешать их любви. Чоу играет Пинга. Их чувства приводят к открытию семейной тайны и опасным приключениям. Давний партнер Чжана сказал, что название фильма звучит мягко и возможно изменится. Сценарий еще не дописан до конца. Продюссер Билл Конг ищет дистрибьютеров для новой картины. Чжан Имоу обещает сфокусироваться на истории с большим количеством персонажей, чем его предыдущие фильмы. Чоу Юн Фат подписался на участие в "Пиратах Корибского моря 3", на "Постсовременную жизнь тетушки" гонконгского режиссера Энн Хюи и на исторический эпос "Сражение у Красного Утеса" от режиссера Джона Ву и на два других проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чжан Имоу возьмется за римейк корейского фильма.
Чжан Имоу собирается слелать ремейк корейского фильма о войне R-Point. Это история о взводе солдат, которые отправляются в джунгли на поиски пропавших солдат в проклятое место. Чжан Имоу заявил, что не заинтересован в работе на Западе и скорее всего возьмется за этот проэкт. Сейчас он заканчивает работу над проэктом "Скачка за тысячи миль" и у него еще два проэкта С Чоу Юн Фатом, Джетом Ли и Джеки Чаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 декабря в США выходит фильм Чжана Имоу "Проклятье Золотого цветка" ( Сurse of Golden Flower ) с Чоу Юн Фатом и Гун Ли. Это случайно не "Осеннее воспоминание"? О котором я писал здесь.
Кто-нить об этом знает? Хмм!
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 110
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
22 декабря в США выходит фильм Чжана Имоу "Проклятье Золотого цветка" ( Сurse of Golden Flower ) с Чоу Юн Фатом и Гун Ли. Это случайно не "Осеннее воспоминание"? О котором я писал здесь.
Кто-нить об этом знает? Хмм!

См. информацию здесь http://www.monkeypeaches.com/thecityofgoldenarmor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пиратов в продаже появился очередной эпос Чжана Имоу "Дворцовые интриги". У них он называется "Проклятье золотого цветка", как было раньше. В ролях Чоу Юн Фат, Гун Ли.
Видимо, после этого Имоу возьмет перерыв в съемках фильмов. Он назначен главным режиссером открытия и закрытия Олимпиады 2008. Только после этого события он может вернутся к режиссуре фильмов.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilio
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Проклятие золотого цветка - фильм вообще не понравился. Пафосный, что-то из себя выдавливают - в общем на любителя. Мне такие фильмы не нравятся, лучше бы бодьше упирали на "реальные" постановки фильмов, как было в 80-е года и начало 90-х, Золотая эра ГК кино считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы с тобой поспорил насчет золотой эры.Я считаю что золотая эра была в 70-е годы.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libria
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что золотая эра гонконгского кино - сейчас.

Цитата:
Я на счет "Дома летающих кинжалов".Там очень растянули сцену,где умирает героиня.Слишком очень долго.Начала умирать,когда была середина осени,а окончательно умерла,когда было навалом снега.Могли бы сократить эту сцену


Я читала, что, когда снимали эту сцену, снег пошел внезапно, его никто не делал искусственно и вообще не планировал. Но в итоге получилось настолько красиво, что оставили так. А Занг Зийи живучая, вот и умирала долго Большая улыбка
_________________
Если жизнь бьет тебя в зубы - заказывай коронки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libria писал(а):
А я считаю, что золотая эра гонконгского кино - сейчас.


скорее китайское, потому как инвестиции уже идут со стороны Китая,
просто китайцы еще привыкли в гонконгским звездам, которые продвигались годами.

при такой тенденции лет через 10 гонконгские актеры особо котироваться уже и не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с ilio, фильм совершенно не понравился. Сюжет бессмысленный, высосан из пальца, так что смотреть скучно. Да и думала, что будет намного красочнее, а оказалось так себе.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм еще не смотрел но сегодня обязательно посмотрю.Интересно о чем шум.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libria
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно, чем же "Проклятье золотого цветка" заслужило столько плохих слов. Как это в рекламе называется - когда все ругают, а зрителей только прибавляется? Черный PR? Большая улыбка
_________________
Если жизнь бьет тебя в зубы - заказывай коронки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел. Мне фильм понравился. Неторопливый, в стиле ранних фильмов Имоу. К тому же это не боевик (экшн-сцен совсем немного), а семейная драма, причем в театральном стиле. Актеры играют хорошо, даже, простите за выражение, Джей Чоу. Операторская работа и декорации выше всяких похвал. Не тот фильм, чтобы пересматривать много раз, но один раз вполне стОит.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышал о таком факте в фильме "Герой". http://www.rambler.ru/news/culture/fashion/9599472.html
Это правда, что Чана хотели пригласить играть в этот фильм или это лажа?
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Проклятие золотого цветка понравился.Весьма интересный и очень красивый фильм.Что бы не говорили.С ILIO и Анастасией не согласен категорически.На мой взгляд фильм заслуживает большего внимания и похвалы чем то что о нем сказано.Огромные затраты на батальные сцены и работа стилистов и оформителей а также художников и 3-D аниматоров требуют к себе уважения.Они постарались на славу.
Фильм радует глаза яркостью красок и блеском золота, великолепной архитектурой. По ходу фильма постоянно задумываешься: а вся эта красота имеет под собой реальную почву или нет? Уж слишком шикарно. Авторы в целом не поскупились ни на украшения, ни на декор, ни на массовку, поэтому при просмотре создается ощущение масштабности, эпичности фильма.

Сюжет составляет борьба за власть (и свободу) династии Танг, иператрица при помощи своих сыновей пытается освободиться от гнета своего мужа, который, в свою очередь, пытается развязаться с надоевшей ему женой и показать 'кто дома хозяин'.
Готовятся заговоры и каждый решает какое место ему хочется занять после 'большой семейной разборки'. И конечно никуда без любви, порой весьма запретной. Я бы предложил фильм к просмотру в качестве экскурсии в традиционный Китай.
Что касается боев то не в каждом фильме они должны быть как ты хочешь по твоему вкусу господин ILLIO.Это фильм про императорскую семью а не про битву двух героев типа фильма Дуэль.С боями они как раз постановщики сделали все в меру.Эффектные массовые батальные сцены весьма впечатляют.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белаш
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, "Проклятье..." все уже посмотрели. Улыбка
Мне понравился. Фильм не похож на "Героя" и на "Дом летающих кинжалов" (за исключением пары маленьких эпизодов). Достойные роли Чоу и Гонг Ли. Немного напоминает "Императора и убийцу" и старый "Лев зимой" (хотя до того накала страстей немного не доходит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белаш
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libria писал(а):
А я считаю, что золотая эра гонконгского кино - сейчас.

Скорее, китайского. Улыбка
Цитата:

А Занг Зийи живучая, вот и умирала долго Большая улыбка

Не везет человеку - в котором уже фильме кунгфу слабее, чем у остальных. Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Проклятие золотого цветка» вызвало тошноту у китайской компартии.
Новый фильм китайского режиссера Чжан Имоу «Проклятие золотого цветка», вышедший в прокат в конце 2006 года, вызвал прямо противоположные оценки зрителей и критиков партшколы при ЦК правящей в Китае компартии.
Фильм сразу занял первое место в рейтинге самых кассовых китайских кинолент.
Международное радио Китая (МРК), например, особо отметило в сообщении о новой работе Чжан Имоу, что «все зрители, которые посмотрели этот фильм, остались им довольны». Издание же влиятельной партшколы при ЦК КПК «Время учебы» в своем последнем номере, вышедшем в начале февраля, сочло ленту «слишком кровавой» и «порочащей китайский кинематограф».
МРК сообщало также, что «все, кто уже видел фильм, дают примерно одинаковые оценки. Все они говорят, что отличительной чертой его является грандиозность. Массовые сцены производят сильное впечатление своей масштабностью. Все отмечают режиссерское мастерство Чжан Имоу. Кроме того, у фильма прекрасная музыка. Это тоже нравится зрителям».
По мнению же партийного кинокритика, «Проклятие золотого цветка», ставшее самой дорогой лентой Китая с бюджетом в 45 млн долларов, «вызывает лишь непроходящую тошноту...».
Сейчас картина претендует на звание лучшего фильма на Гонконгском международном кинофестивале, церемония вручения наград которого состоится 20 марта 2007 года. Конкуренцию картине Чжан Имоу составят фильм японца Йодзи Ямада «Любовь и честь», а также ленты из Южной Кореи и Индонезии.Источник: __
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев