Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Молю о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: акробатика Ответить с цитатой

Сейчас меня очень интересует акробатика. Где можно найти хорошие секции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Re: акробатика Ответить с цитатой

Тимон писал(а):
Сейчас меня очень интересует акробатика. Где можно найти хорошие секции?


Ну для начала надо разобраться для чего тебе нужна акробатика, если для ушу, то там ее и так хватает и приподносится она также должным образом. Если ты решил стать акробатом, то прочти это.
Я считаю, что заниматься акробатикой для ушу отдельно не имеет смысла, ведь занимаясь акробатикой - нужен совершенно другой подход, нежели акробатикой в ушу. Дело в том, что люди пришедшие из акробатики в ушу, с какими-то базовыми или продвинутыми заниями выполняют все отдельные эелементы без силовой наполненности. Глеб Николавеич Музруков, ни раз говорил о том, что таким спортсменам не хватает какрмазтаки той самой "наполненности". Это особый термин который используют в ушу, а на соревнованиях он оценивается, как один из показателей выступления. Ведь просто красивые прыжки и т.п. - это совсем не ушу. Прыжки(да и все остальные элементы) с выплеском силы (энергии) - вот на мой взгляд, настоящее ушу. Ведь спортивное ушу - это демонстрации боевого искусства на примере отдельных комплексов, где каждый прыжок, каждый мах и удар показывает то немногое, что отделяет спортивное ушу от традиционного... Большая улыбка Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: акробатика Ответить с цитатой

Прежде всего акробатика мне нужна для себя, чтобы знать что я могу сделать какие-то элементы, ну и друзьям показать что-нибудь этакое. Как ты знаешь на соревнованиях без нее тоже не обходится, например тот же цекуньфань, или сальто, которое Лихов любит вставлять в свои выступления. Ушу я занимаюсь не долго, а на тренировках мы не можем уделить все время акробатике, акцент на технику и удары в прыжках. Поэтому я хочу заниматься акробатикой, а на тренироавках не тратить на это время и уделять его технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимон, а можно тебе вопрос задать? Тренер, который тебя обучает, разве не может посоветовать тебе, как лучше освоить акробатические элементы в ушу? Ведь там же свои характерные особенности. Улыбка
jet правильно тебе сказал, что подход нужно совершенно другой. И дело не только в "силовой наполненности".
Во-первых, эти элементы выполняются иногда "с места", без разбега; во-вторых, с оружием; в-третьих, на обычном ковре. Все это подразумевает особую технику исполнения.
Хотя, может и твой способ сработает? Тут лучше все-таки с профессионалом-практиком советоваться, что тебе разговоры в форуме дадут?
Цитата:
Как ты знаешь на соревнованиях без нее тоже не обходится, например тот же цекуньфань, или сальто, которое Лихов любит вставлять в свои выступления.

Крутой Лихов не просто "любит" вставлять цэкунфань... Ведь в некоторых стандартных комплексах это сальто является обязательным элементом. Да в том же чанцюань высокого уровня мне приходилось это видеть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Re: акробатика Ответить с цитатой

Тимон писал(а):
Прежде всего акробатика мне нужна для себя, чтобы знать что я могу сделать какие-то элементы, ну и друзьям показать что-нибудь этакое. Как ты знаешь на соревнованиях без нее тоже не обходится, например тот же цекуньфань, или сальто, которое. Поэтому я хочу заниматься акробатикой, а на тренироавках не тратить на это время и уделять его технике.


Ага, понятно 8)
Лично я считаю, что акробатику ушу нажно изучать комплексно, а не отдельно. Соответсвенно лучше на тех же тренировках ушу. Ты говоришь, что не хочешь тратить время - а в ушу нельзя не тратить время.Для того чтобы выйти на чемпионат высокого уровня, да и хотя бы просто добиться хоть каких-то результатов нужна долгая и очень правильная подготовка, тренировка. Нельзя научиться за год или два, делать то, что ты видешь в исполнении Лихова или кого-л. еще на соренованиях. Эти ребята потратили немалую часть своей жизни. чтобы достичь того, что они показывают сейчас.

Цитата:
Лихов любит вставлять в свои выступления


Ну он наверное, не сам это вставляет, так как существуют обязательный набор элементов повышенной сложности, который является одим из требований к спортсменам Подмигиваю А те самосоставленные комплексы - это конечно класс Показываю язык

Цитата:
Ушу я занимаюсь не долго, а на тренировках мы не можем уделить все время акробатике, акцент на технику и удары в прыжках.


Так ты спроси у своего тренера, пусть он тебя "выведет на путь истинный" - только тренер подскажет тебе правильно, что делать....Но опять же повторюсь, я бы, лично, не советовал заниматься акробактикой отдельно....я считаю что при исполнении таолу - это сразу видно, соответственно и оченка ниже, шансов меньше и т.п. Но конечно, это твое дело....Посоветуся со своим тренером, он уж точно должнен знать! Подмигиваю Да, кстати, в какой школе ты занимаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь что-нибудь несложное выучить из акробатики, то мы по воскресеньям после пяти часов вечера занимаемся в Бауманском Спорткомплексе. Вход в зал стоит 60 рублей, это не секция, а просто зал, в котором можно делать что хочешь. Подходи (лучше договориться заранее) - подскажем что и как делать Подмигиваю
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Я вернулся! Ответить с цитатой

Я снова с вами! Как ваше мастерство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренируемся Смеюсь
а ты то как? пошел куда, чем начал заниматься? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занялся спортивным ушу. Сейчас просто жгучее желание появилось, заняться спортивной гимнастикой. Если знаете адресочки подскажите, буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимон писал(а):
Я занялся спортивным ушу. Сейчас просто жгучее желание появилось, заняться спортивной гимнастикой. Если знаете адресочки подскажите, буду рад.

обрати внимание на
http://forum.jackie-chan.ru/viewtopic.php?t=1716

это не спортивная гимнастика, но тем не менее.

Чтобы заняться спортивной гимнастикой попробуй покапаться в инете - слова по теме - институт физкультуры, стадион динамо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимон, ну хоть расскажи, чем именно, стили, где, кто ведет? - если не секрет конечно Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не секрет. Нашел федерацию России по ушу, президент Г.Музруков,может слышал. А занимаюсь у М.М.Кузикова, три раза в неделю, стиль пока-что длинный кулак. Вот никак не могу освоить цекуньфань. А у тебя как? Прогрес есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не захломлять форум...я буду писать в личные сообщения!

Здесь давайте обсуждать токо общие вопросы Смеюсь Подмигиваю

Проверяй Тимон! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: jet (Ср Ноя 30, 2005 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енлун
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Донгецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Вин Чун и акробатика Ответить с цитатой

Любой боевой стиль в качестве базовой подготовки применяет воинскую акробатику. Это как у летчиков вращение на центрифуге. Вовсе не обязательно. а зачастую и просто опасно делать эти
элементы в реальном бою. На показательных выступлениях другое дело-
там важна зрелищность. Вин Чун это один из стилей который по ряду причин не подвергся спортивной трансформации. Поэтому его движения не выглядят такими зрелищными как например Чан цюань. На продвинутом уровне в Вин Чун много элементов с бросками и подсечками. Эффективно изучать эти элементы возможно только после овладения техникой падения и вставания. На этом этапе навыки акробатики очень полезны. Смеюсь Кроме того боевые. в истинном смысле искусства. это и школа выживания. Умение бегать. прыгать. в том числе с большой высоты. уклонятся и подныривать зачастую важнее техники боя. В хорошей школе кунг фу тренер должен знать как безопасно учить эти элементы. Улыбка
_________________
Енлун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tithu
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Молю о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

К Мартынову можно идти если деньги есть и их не жалко платить за его рассказы о себе. Он может помочь научиться красивостям движений и растолковать их эзотерическую бесценность. Я слышал у него на занятиях можно приобрести красивый картонный меч династии Бяо. Но этот меч лучше никому не показывать,ато примут за настоящий и отп**дят ни за что. Знающие люди говорят,что Мартынов это воплощение О.Бендера, который после неудачного перехода румынской границы,оставил карьеру многожёнца и вступил в жидомасонскую ложу,на правах управдома. Лучше занятся ипменовским винчуном,он на первый взгляд эфективен,прост,и спецов хороших не мало.Нормального "вьетнамского" вичуниста трудно найти,если он не занимается бизнесом от винчун,а если занимается,то ничему Вы у него,не научитесь,кроме пирамидального бизнеса-лохотрона. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaDoncog
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Молю о помощи Ответить с цитатой

ой чувакккк...назаровой сдаешь да ??? она насколько мне известно помогает студентам, подсказать не могу так как давно это дело было =) но помню такое задание =) ну спроси ты у нее...она не злая, подскажет тебе, поверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев