Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Азиатские ужастики!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Азиатские ужастики! Ответить с цитатой

Довольно давно увлекалась ужастиками, а теперь что-то меня тянет исключительно на азиатские. Сконфужен Не могу переваривать американские - надоели страшно. Больше всего нравятся японские. Так вот, буквально, на днях приспичило собрать коллекцию этих самых ужастиков. Мне всё равно, на лицензии, или на пиратке, на VHS или на DVD. В общем, пока есть "Звонок", "Звонок 2", "Зонок 0", "Phone", "Тёмные воды","Проклятие", "Проклятие 2", "Kairo", китайские "Глаз" и "Глаз 2", и корейская "Дрожь". Какие вы можете посоветовать японские, китайские или корейские ужастики?
Или просто о каких ещё слышали?
Подмигиваю

P.S. "Один пропущенный звонок" - скоро приобрету, так что его не перечисляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корейский Ring Virus ничего. Из гонконгских навскидку могу посоветовать только Imp (только тот, который 1982 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купила японский "Истории квартала (не помню какого)". Пока не смотрела, но продавец сказал, что Звонки с Проклятьями и рядом не валялись. Еще мне нравится "Три" и "Три 2", хотя их к жанру ужасов отнести практически невозможно.
Вообще могу назвать тебе много ужастиков, котрые у меня есть, но я многие еще не посмотрела. Улыбка
А знает кто-нибудь о японском фильме "Спираль"?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "альтернативный" сиквел "Звонка". Там тоже Мики Накатани и Хироюки Санада, но они со "Звонком 2" друг друга исключают - как бы параллельные трактовки одного и того же. Правда, оба слабенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно купила японский "Истории квартала (не помню какого)". Пока не смотрела, но продавец сказал, что Звонки с Проклятьями и рядом не валялись.

Ничего себе. Ты где покупала?

Цитата:
Вообще могу назвать тебе много ужастиков, котрые у меня есть, но я многие еще не посмотрела.

Называй, пригодится! Улыбка

Цитата:
А знает кто-нибудь о японском фильме "Спираль"?

Я тоже видела. Мне больше "Звонок 2" понравился. В "Спирали" в конце какая-то белиберда. Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Ничего себе. Ты где покупала?

Название я безбожно переврала. Фильм называется "Кошмарная легенда района Шибуя" (2 части). Покупала на Савеловском рынке.

Цитата:
Называй, пригодится! Улыбка

Из найденного. Улыбка Вышеназванное повторять не буду. Night corridor (третью категорию поставили, детям до 18-ти, наверное очень страшный), A Frightful School Horror, Face, Inner senses, Dumplings (полная версия), Mirror, Soul, Ichi the killer (тоже к ужастикам причислить можно).
Еще советуют: Uzumaki, School day of the dead, Suicide Circle, Battle Royale.
А вообще, загляни-ка вот сюда: http://www.mandiapple.com/snowblood/index2.htm

Цитата:
Это "альтернативный" сиквел "Звонка".

Спасибо!
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Кошмарную легенду". Кстати, другое название фильма - Spirit of Vengeance. Первая часть не слишком пугает, но вот вторая, являясь продолжением первой, страху нагоняет наравне с Проклятьем. В фильме рассказывается о том, как пятилетняя девочка, которую еще младенцем (5 лет назад) мать оставила умирать в камере хранения, мстит за это всем, кто оставляет свои вещи в этой самой камере. Опять длинные черные волосы и скрипящие звуки. Скоро они будут не пугать, а тоску нагонять.
А теперь представьте, что со мной случилось. Сижу вечером одна дома, смотрю первую часть фильма. Там главной героине периодически слышится плач ребенка. Вдруг звонок по телефону... Определяется неизвестный мне номер... Снимаю трубку... И вы себе даже представить не можете, что я слышу... Крик маленького полутора-двухгодовалого ребенка!!! Я чуть коньки не отбросила. Сказать ничего не могу, слушаю. А ребенок не унимается, чего-то лопочет по своему, а потом начал так вопросытельно гыкать, мол, чего ты мне не отвечаешь. Мааааать....... Меня в жар бросило, я покраснела, как помидорина... Шокированный Где-то через минуту трубку повесили. Надеюсь, что все же это была редкая случайность... что просто ребенок решил побаловаться с телефоном (хотя, блин, мой номер просто там от балды довольно сложно набрать). Вот так! Улыбка А после того, как я закончила смотреть вторую часть, у меня настолько сильно заболела голова, что я пошевелиться не могла. Так что к черту эти ужастики в одиночку смотреть. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа....
Надо тебе завязывать с ужасами, ишь разошлась Улыбка Если так дело пойдет и дальше, ты забросишь Чана Подмигиваю Сайт откроешь новый... Улыбка А с телеефоном может тебя разыграли? Кто-нибудь знал, что ты этот фильм смотришь и решил добавить тебе эмоций Улыбка А может это мистика? Подмигиваю Когда это было-то? Стало быть, тебе неделя осталась Если, конечно, не дашь посмотреть фильм кому-нибудь другому Улыбка Нютка вроде тоже интересуется 8) Очень будет кстати Подмигиваю
Цитата:
Так что к черту эти ужастики в одиночку смотреть. Улыбка

Всё зависит от того, что ты ставишь целью Улыбка Если хорошенько напугаться, то только одному и только глубокой ночью Улыбка Но тут и перестараться можно Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Сайт откроешь новый...

Если я соберусь открывать новый сайт, то он скорее будет посвящен Тони Люнгу. Улыбка Но это вряд ли, времени нет на это. Огорчен

Цитата:
А с телеефоном может тебя разыграли? Кто-нибудь знал, что ты этот фильм смотришь и решил добавить тебе эмоций Улыбка

В том-то и дело, что никто не знал. Сконфужен

Цитата:
А может это мистика? Подмигиваю Когда это было-то? Стало быть, тебе неделя осталась Если, конечно, не дашь посмотреть фильм кому-нибудь другому. Нютка вроде тоже интересуется. Очень будет кстати.

Если я в субботу утром не появлюсь, знайте, ужасы реальны. Большая улыбка
Нютка, может завтра встретимся? Я тебе фильм дам посмотреть. 8)
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если, конечно, не дашь посмотреть фильм кому-нибудь другому Нютка вроде тоже интересуется Очень будет кстати


Ну, Ghost!!!
Очень-очень кстати. Улыбка

P.S. Это, кстати, я звонила.

Цитата:
Нютка, может завтра встретимся? Я тебе фильм дам посмотреть.


Э-э, я завтра....это....э... у меня ветрянка. Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
....А теперь представьте, что со мной случилось. Сижу вечером одна дома, смотрю первую часть фильма. Там главной героине периодически слышится плач ребенка. Вдруг звонок по телефону... Определяется неизвестный мне номер... Снимаю трубку... И вы себе даже представить не можете, что я слышу... Крик маленького полутора-двухгодовалого ребенка!!! Я чуть коньки не отбросила. Сказать ничего не могу, слушаю. А ребенок не унимается, чего-то лопочет по своему, а потом начал так вопросытельно гыкать, мол, чего ты мне не отвечаешь. Мааааать....... Меня в жар бросило, я покраснела, как помидорина... Шокированный Где-то через минуту трубку повесили. Надеюсь, что все же это была редкая случайность... что просто ребенок решил побаловаться с телефоном (хотя, блин, мой номер просто там от балды довольно сложно набрать). Вот так! Улыбка А после того, как я закончила смотреть вторую часть, у меня настолько сильно заболела голова, что я пошевелиться не могла. Так что к черту эти ужастики в одиночку смотреть. Улыбка


да....кто то наверное хорошо постарался, чтобы тебя напугать, что то не похоже на случайность...гы.... Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
да....кто то наверное хорошо постарался, чтобы тебя напугать, что то не похоже на случайность...гы.... Смеюсь

В том-то и дело, что не похоже. Но, клянусь, никто не знал, что я этот фильм смотрю. Да и вообще узнать о чем в нем речь практически нельзя было, потому что этот фильм у нас нигде почти не продается.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,ты ведь раньше здесь писала,что купила этот фильм.И кто то из наших специально подгодал и тебя разыграл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Ну, Ghost!!!

Ах ты так? Ну тогда получай! -
Цитата:
Цитата:
Нютка, может завтра встретимся? Я тебе фильм дам посмотреть.


Э-э, я завтра....это....э... у меня ветрянка. Улыбка

Страшно? Ну что ж, надо кого-то принести в жертву, а то останемся без председателя фан-клуба Улыбка
Настя, ты давай скорее ей диск, времени всё меньше
Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka,а у тебя правда ветрянка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, zeus, не переживай, сейчас это лечат
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,ты меня успокоил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
В том-то и дело, что не похоже. Но, клянусь, никто не знал, что я этот фильм смотрю. Да и вообще узнать о чем в нем речь практически нельзя было, потому что этот фильм у нас нигде почти не продается.


Тогда единственный ответ на это, как мне кажется, мож кто то из окна соседнего дома видел что ты смотришь....ну или соседи очень проницательные.....ну это конечно уже на какой то, действительно фильм ужасов смахивает..... Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверю мистическую сторону фильма. Подмигиваю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Тогда единственный ответ на это, как мне кажется, мож кто то из окна соседнего дома видел что ты смотришь....

Да делать им что ли нечего?! К тому же номер определился подмосковный. В общем, ладно, и так ясно, что это просто случайность.

Цитата:
Настя, ты давай скорее ей диск, времени всё меньше

Готово! Большая улыбка Сбагрила фильмец, так что могу быть спокойна за свою жизнь.

Кстати, весьма символично, у меня на этой странице баннер сейчас висит внизу - Проклятье 2. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готово! Сбагрила фильмец, так что могу быть спокойна за свою жизнь.

Ага, но в нагрузку получила ещё одно "проклятье" под названием "Телефон". Улыбка Вот где подмосковных звонков бояться надо. Улыбка
Эх, странно, что у меня нет символичного баннера "Проклятье 3" Большая улыбка.

Кстати, фильм - блеск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это что ещё за очевидные признаки агрессии?! Улыбка
Цитата:
Nutka писал(а):
Ну, Ghost!!!


Ах ты так? Ну тогда получай! -


Эх, была - не была! Улыбка
(Надеюсь, админ не заметит) Держись!!

Кстати, про бан за перестрелки на форуме, случайно, нигде не написано?

Так, о чём это я.., а вот - хотела спросить: в каком японском ужастике, состоящем из 2 частей, сюжет про какого-то карлика-убийцу? Название не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Ага, но в нагрузку получила ещё одно "проклятье" под названием "Телефон". Улыбка Вот где подмосковных звонков бояться надо. Улыбка

Угу. Я когда домой возвращалась после встречи с тобой, шла по неосвещенной дорожке вдоль забора на поле и думала как раз об этом фильме. Вдруг вижу из-под забора что-то черное враскоряку начинает выползать. Улыбка Аж, шарахнулась от неожиданности. Оказалось, что эти дети с горки домой возвращались (другого хода на нее, кроме как залезть под забором, нет). Совсем скоро умом тронусь от этих ужастиков. Улыбка

Цитата:
Кстати, фильм - блеск!

Это ты про "Кошмарную легенду"? Тебе никто не звонил во время просмотра? Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, но в нагрузку получила ещё одно "проклятье" под названием "Телефон". Вот где подмосковных звонков бояться надо.
Эх, странно, что у меня нет символичного баннера "Проклятье 3" .

Кстати, фильм - блеск!

Ну всё, пиши завещание Улыбка Скоро тебя предупредят И ты знаешь, что это будет означать -
Улыбка

Nutka писал(а):
Кстати, это что ещё за очевидные признаки агрессии?! Улыбка
Цитата:
Nutka писал(а):
Ну, Ghost!!!


Ах ты так? Ну тогда получай! -

Это были очевидные признаки самообороны Улыбка

Цитата:
Эх, была - не была! Улыбка
(Надеюсь, админ не заметит) Держись!!

Кстати, про бан за перестрелки на форуме, случайно, нигде не написано?

Ну ты чего дерёшься?
За нами не заржавеет Крутой

А за что нам бан? Подумаешь, постреляли немного... Все равно тебе недолго осталось... Подмигиваю Дней пять уже всего?
Улыбка

Цитата:
Так, о чём это я.., а вот - хотела спросить: в каком японском ужастике, состоящем из 2 частей, сюжет про какого-то карлика-убийцу? Название не знаете?

Где ты такое увидела? Не старый фильм?
Цитата:
Угу. Я когда домой возвращалась после встречи с тобой, шла по неосвещенной дорожке вдоль забора на поле и думала как раз об этом фильме. Вдруг вижу из-под забора что-то черное враскоряку начинает выползать. Аж, шарахнулась от неожиданности. Оказалось, что эти дети с горки домой возвращались (другого хода на нее, кроме как залезть под забором, нет). Совсем скоро умом тронусь от этих ужастиков.

Носи с собой связку чеснока, распятие, святую воду, осиновые колья и пистолет с серебряными пулями Улыбка
А еще лучше - завязывай с ужасами Улыбка Посмотри НПИ Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале Total Film напечатана статья, где речь о "Проклятье" и его американском римейке. Привожу ее здесь.

"Восточный экспресс"

Как и все нормальные люди, Сэм Рейми незамедлительно наложил в штаны уже на первых минутах японского хоррора „Проклятие". После чего решил укрепить дружбу Голливуда с дохлыми японскими девочками.
„А вот здесь Акира Куросава снимал „Семь самураев", — сообщает гид взволнованной делегации То1а1 Film. Мы находимся в необъятных (особенно по японским меркам) размеров здании, больше всего напоминающем портовый ангар. Это легендарная токийская Toho Studios, где, собственно, и родился весь кинематограф страны ниндзя, сырой рыбы и мультфильмов про большие глаза. Мы боимся задирать головы и вообще хотим обратно в уютную редакцию. „Кто-нибудь желает посмотреть на цистерну из фильма про Годзиллу и Ебиру, лобстера-мутанта?". Да, черт, да!
Вообще-то мы здесь не ради ящерицы-переростка, хоть и любим ее нежной любовью. В японскую командировку нас позвали темные силы японского кинематографа, сконцентрированные сейчас на съемочной площадке голливудского римейка самого страшного японского хоррора со времен „Звонка". Это римейк „Проклятия", который Сэм Рейми назвал самым восхитительным фильмом ужасов за всю историю кино. А он знает толк в таких вещах. Этот неизвестный европейскому зрителю хоррор о загадочном, вы будете удивлены, проклятии, повергающем своего носителя в яростное безумие, вот уже длительное время как поставил на уши всю японскую поп-культуру. Идея проделать то же самое со своей вотчиной свисала в Голливуде буквально с каждой пальмы — достаточно вспомнить, какой успех имел тот же „Звонок". Рейми-продюсеру оставалось лишь купить на карманные деньги лицензию и назначить на главные роли Сару Мишель Геллар и Билла Пуллмана, что он незамедлительно и проделал. Почему решили работать в Японии? Потому что голливудских актеров за голливудские деньги снимает Такаши Шимицу, ответственный за все предыдущие, в том числе и театральные версии „Проклятия". А это уже само по себе залог качества.
„У меня есть тонкое чувство настоящего японского хоррора. Ни один американец или житель Старого Света, к сожалению, не сможет его в себе воспитать, не живя в Японии, не питаясь ее культурой, — объясняет Шимицу. — К примеру, американцы привыкли к вполне четкому выражению понятия „призрак". Для них это такая летающая и издающая всякие утробные звуки простыня на швабре. В Японии подобные вещи не считаются страшными".
Коллегу поддерживает продюсер Така Ичизе, чье участие в „Звонке", „Темных водах" и собственно „Проклятии" дает нам право считать его эдаким Дино Ди Лаурентисом от японских хорроров: „Чтобы испугаться, западной аудитории требуется нечто осязаемое, материальное. Для нас призрак это... ну, нечто текучее, растворенное в воздухе. У нас здесь очень влажный климат, мы привыкли кожей осязать что-то вокруг себя. Иногда это „что-то" может как следует напугать".
Помимо своеобразного „чувства хоррора" у Шимицу неплохое чувство юмора. Всех жертв в своих фильмах он называет именами друзей и родственников. „Некоторые обижаются, просят меня не заигрывать с их судьбой, — смеется режиссер. — Но я их не слушаю, я делаю их экранную смерть еще более мучительной!"
Решив никогда не посылать Шимицу открыток со своими данными, Тоtаl Film осматривается в декорациях. Зловещие деревья, темные комнаты с низкими потолками, узкие извивающиеся лестницы — этот парень знает, как заставить зрителей дрожать и прижиматься друг к другу. По крайней мере, Шьямалану с его дистрофичными инопланетянами можно смело возвращаться обратно в школьный драмкружок.
Шимицу общается через переводчика, и у нас возникает закономерный вопрос: как устроен производственный процесс? Не портят ли удовольствие от работы над самым страшным в мире фильмом банальные трудности перевода? „Ну, порой приходится несладко, — признается Шимицу. — Больше других страдает Сара (кто бы сомневался, она же Баффи, умертвительница вампиров. — Рус. ред.), большая любительница никогда не закрывать рот. С ее причитаниями не справится даже взвод переводчиков!"
Правда, пока мы общаемся с режиссером, Сара молчаливо и сосредоточенно отрабатывает серию сложных дублей, где ее героиня мечется в поисках компьютера с какой-то критичной для победы над проклятием информацией. Зато немногим позже она докажет То1а1 Film, что среди любителей вволю поговорить она на самом первом месте — тут Шимицу был прав. Не успев присесть, она включается в беседу: „Здесь, в Токио, я чувствую себя такой большой!" Девушка совершает серию выразительных жестов руками, и мы с облегчением понимаем, что она не о своем звездном статусе, а всего лишь о физиологии — в сравнении со средней японкой миниатюрная Баффи выглядит грузной тетей Нюрой из домоуправления. О своих соображениях на этот счет она повествует с такой скоростью, что мы невольно проникаемся уважением к тихому и скромному переводчику господина Шимицу. „Мне было сложно привыкнуть к местным реалиям. Вы знаете, приходится покупать одежду в магазинах больших размеров. Тут "все такое миниатюрное..." А еще мисс Геллар долго не могла приучиться начинать играть дубль по звуку хлопушки, как это принято в Японии. Когда местные актеры уже вовсю изображали лицом действие страшного проклятия, разговорчивая американка стояла в ожидании сакрального голливудского „Action!". Правда, Шимицу пошел навстречу. С варварским произношением через непрожеванный гамбургер ему так и не удалось освоиться, и теперь сигналом к работе служит что-то вроде „Ak-shun!". Сара вроде бы понимает. Она сообразительная.
Несомненно, „Проклятие" взорвет кассу. Пяти минут общения с режиссером этого фильма достаточно, чтобы понять: этот человек способен напугать, удивить и влюбить в японские хорроры как Америку, так и Европу. Очень скоро ему будет не избежать настойчивых телефонных звонков от продюсеров посерьезнее Рейми. „Конечно, я с удовольствием рассмотрю самые интересные предложения. Но мне не хочется делать еще один римейк", — говорит Шимицу. Затем косится на болтающую по телефону Геллар и заговорщицким шепотом добавляет: „А еще я больше никогда не буду работать с такими разговорчивыми актрисами".
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера читала чтото похожее, но там больше поравнивали с фильмом „Звонок". И был написан краткий сюжет...
Мне както неверитса, что "Баффи", играла в етом фильме Улыбка , но ничего посмотрю, что ето такое. У нас сечяс в кинотеатрах показывают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео, ты немного перепутала Улыбка Голливудское "Проклятье" пока еще только снимается, поэтому его не могут показывать у вас в кинотеатрах. Может быть это у вас идет японская версия. Если так, то завтра же ноги в руки и бегом в кинотеатр! Улыбка Обещаю, что ты это запомнишь надолго Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost,ты ничем не ошибаешься?Я недавно купил голливудское "Проклятье" на Горбушке.Так что Клео права? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Клео, ты немного перепутала Улыбка Голливудское "Проклятье" пока еще только снимается, поэтому его не могут показывать у вас в кинотеатрах. Может быть это у вас идет японская версия. Если так, то завтра же ноги в руки и бегом в кинотеатр! Улыбка Обещаю, что ты это запомнишь надолго Подмигиваю

Это, интересно, во всех японских ужастиках так - по многу раз повторяют одно и то же? Чтоб "надолго запомнилось"? Улыбка Сначала жутковато, потом скучновато, но хочется узнать, чем все закончится, потом еще долго приходится ждать, а заканчивается все тем же, чем и началось... Аййа... Ну и жанр...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постойте, я что то совсем запутался, а какое Проклятие щас идет в кинотеатрах, в частности в сети "Формала кино"??? 9)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев