Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Азиатские ужастики!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, сиквел по сравнению с японским оригиналом - ерунда. Во-вторых, "Один пропущенный звонок" разве переделывали в Голливуде? Ты его со "Звонком" не путаешь?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Mr. Nice Guy
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему переделывали...во всяком случае в американском сиквеле "Звонка" есть некоторые моменты и из "Одного пропущенного звонка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память моя никудышная... Помню, что смысл этого фильма я очень даже поняла, но детали его я сейчас уже совершенно забыла. Помню только, что мужик в конце все-таки умер.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Nice Guy
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia
почему это вдруг умер7 Смеюсь по-моему он лежал и улыбался, а деваха к нему с ножом подкралась и стояла возле него тут и сказке конец Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, вроде бы она улыбалась так по-доброму, так что нет никакой уверенности, что мужик помер Улыбка
Цитата:
по-моему переделывали...во всяком случае в американском сиквеле "Звонка" есть некоторые моменты и из "Одного пропущенного звонка"

Хм, скорее, наоборот. Потому что "Один пропущенный звонок" повторяет сюжетные ходы из "Звонка" (японского). Да Миике это вроде и не отрицает Улыбка Не уверен, но по-моему "Один пропущенный звонок" вышел не так уж давно, возможно даже после американского "Звонка".
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Nice Guy
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда значит я что-то напутал Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Nice Guy писал(а):
anaesthesia
почему это вдруг умер7 Смеюсь по-моему он лежал и улыбался, а деваха к нему с ножом подкралась и стояла возле него тут и сказке конец Большая улыбка

В том-то и дело, что его смерть напрямую не показывается. Насколько я помню, там умирали все, кто оказывался с леденцом во рту, а у мужика он как раз был. Так что режиссер сделал так, что о его смерти можно догадаться лишь по некотрым деталям. Мне надо фильм пересмотреть, тогда я все смогу точно сказать. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что я понял из фильма: кто-то получает сообщение, потом умирает в назначенное время. Это весело. Потом гл. героиня и её друг решают расследовать это дело и подаются в какую-то больницу (только уже не помню, что навело их на мысль туда пойти). Там они прослушивают леденящую душу историю о матери, которая калечила своих детей, а потом их лечила. Всё становится в момент ясно: это она убивает всех через телефон. Потом наши друзья выяснют, что есть ещё и старое здание этой больницы и понимают, что звонки идут как раз оттуда. Гл. героиня идёт туда. Там с ней случаются разные неприятности. Как то: встреча с идущим по потолку субъектом женского рода, обнаружение нескольких десятков трёхлитровых банок с неизвестным наполнением. В сущности всё это ерунда, так как такое случалось с ней и раньше: в самом начале фильма у себя на плече она почувствовала чью-то руку, имела счастье лицезреть зомби, вылезающего из шкафа, которого через секунду там не было. Всё это наводит на мысль, что у гл. героини поехала крыша, и её преследуют галлюцинации, либо у авторов отсутствует здравая логика, потому что все эти замечательные события не очень вяжутся с самими звонками. Кульминацией всего является встреча с вполне даже мёртвой мамашей, которая всех вроде как и телефонирует. Потом она оживает и в конце концов обнимается с гл. героиней, чему тоже есть свой резон. В это время герою является его младшая сестра, тоже попавшая в переплёт со звонками, и сообщает ему, что у каждого есть своё небо. Совсем не в тему. Вроде бы уж и хэппи-энд: злосчастный телефон отключили, мамаша успокоилась в объятиях фальшивой, но любящей дочери, а та поняла, что и её мать, хоть калечила её в отрочестве, всё же её любила ("но странною любовью"). И тут на сцену выходит старшая сестра и портит совсем всё, потому что все предыдущие события чего-то совсем с ней не вяжутся. Впрочем, я, наверное, и все предыдущие события понял не так как нужно, потому что остаётся тьма дыр и вопросов.
P.S. Да, и кто повесил бабушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Nice Guy
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, да не заморачивайся ты! Смеюсь Подумаешь режисерские недоделки, как я понял "Один пропущенный звонок" - слегка измененная пародия на "Звонок", со всеми вытекающими из этого последствиями - типа различных неувязок. Да и еще - убивала всех не маманя, а ее старшая дочь, которая и колечила младшую, только вот откуда в конце фильма берется пленка с записями из дома этой веселой семейки, и как она вообще могла быть - не очень понятно Большая улыбка А в здание старой больницы они поперлись потому, что думали что там скрывается пропавшая мать этих счастливых сестер. И вот я не понял толь кто делает инголяцию этой убийце-астмичке, когда мать утаскивает ее порезанную ножом сестру, а ее оставляет, когда у той начинается приступ. Короче масса приколов Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Всем привет! Посмотрел "Один пропущенный звонок" (благо по телеку крутили) и - о небеса! - ничего не понял!!! Но, конечно, фильм страшный, что очень хорошо Большая улыбка Только сейчас СТРАШНО хочется понять, в чём же там загвоздка. Такой уж я дубиноголовый. Просветите, а, заодно, и выскажите своё мнение по поводу фильма.


Ключевой момент для объяснения финала фильма - это явления младшей сестры главного героя в здании больницы. Она говорит : "Знаешь, у каждого свое небо".
После того как, убитый ножом герой открывает глаза на больничной койке - он находится на небесах (своих).
А вообще, когда не все концы в фильме сходятся- это нормальный режиссерский прием, который позволяет зрителю мыслить , а не закисать мозгами.
Кроме того, помоему, будет (или уже есть) продолжение этого фильма - так что там все разжуют... наверное.

Ужасы - это пожалуй то, что мне больше всего нравиться в японском кино, после фильмов Такеши Китано. От американских ужастиков меня либо тошнит, либо смех разбирает.

P.S. Бабушка, очевидно, сама повеселись. Ну и мама дала дочке посмотреть на это ... одним глазком Одноглазый В воспитательных целях, так сказать... Едва смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Азиатские ужастики! Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
В общем, пока есть "Звонок", "Звонок 2", "Зонок 0", "Phone", "Тёмные воды","Проклятие", "Проклятие 2", "Kairo", китайские "Глаз" и "Глаз 2", и корейская "Дрожь". Какие вы можете посоветовать японские, китайские или корейские ужастики?
Или просто о каких ещё слышали?
Подмигиваю


"Кукольник" японский не так давно выходил. Но он не очень страшный. (Хотя может это из-за того что я его в кинотеатре смотрел, а не дома глубокой ночью, как все звонки/проклятья).

Что касается гонконгских ужастиков - так они все с комичными приколами. Либо просто фильм-пародия, либо - вроде как китайцы хотят снять СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ 8) но... какой нибудь гэг как всплывет ! - просто со стула падаешь... Смеюсь

Как пародийный ужастик рекомендую фильм со Стивеном Чоу Out of the Dark - мне он Очень нравится Классно! . Правда не уверен, что он на российском рынке есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, помоему, будет (или уже есть) продолжение этого фильма - так что там все разжуют... наверное.

Вторая часть уже давно идёт, а может уже и прошла в кинотеатрах, но она ни фига не объясняет Сконфужен


Цитата:
Ужасы - это пожалуй то, что мне больше всего нравиться в японском кино, после фильмов Такеши Китано. От американских ужастиков меня либо тошнит, либо смех разбирает.

Американские ужастики нужно смотреть те, что были сняты с середины 70-х до середины 80-х. Это был расцвет жанра. Сейчас в этом жанре в Голливуде не появляется ничего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Азиатские ужастики! Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
"Кукольник" японский не так давно выходил. Но он не очень страшный.

Небольшая поправочка - не японский, а корейский.

Цитата:
Вторая часть уже давно идёт, а может уже и прошла в кинотеатрах, но она ни фига не объясняет

Вот уж точно. Мозги раком встали после просмотра. Улыбка Так меня еще ни один фильм не запутывал.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Американские ужастики нужно смотреть те, что были сняты с середины 70-х до середины 80-х. Это был расцвет жанра. Сейчас в этом жанре в Голливуде не появляется ничего интересного.
Насчет расцвета - это да, Карпентер, Ромеро, Крэйвен, Рэйми божили тогда. Но так, чтоб совсем ничего сейчас не появлялось - это не совсем так... "Пила" - оч.достойный фильм, Шьямалан на экране хорошо исследует природу страха...
А вообще хорошие хорроры снимают в Н.Зеландии, Австралии, Великобритании - старые фильмы Джексона, недавний Undead, "28 дней спустя"...
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Азиатские ужастики! Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшая поправочка - не японский, а корейский.


Сорри Едва смущенный

Цитата:
Вот уж точно. Мозги раком встали после просмотра. Улыбка Так меня еще ни один фильм не запутывал.


Ух ты, здорово! Я хочу такие же мозги. Ни фига себе! Пойду поищу вторую часть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь смотрел фильм "История двух сестёр"? Вообще первый раз вижу его Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Народ, кто-нибудь смотрел фильм "История двух сестёр"? Вообще первый раз вижу его Сконфужен

Хех, посмотрел его два дня назад, причем первые минут 20 (фильм идет 1 час 50 мин) посмотрел месяц назад и отложил ДВД. И вот решил посмотреть заново. То, что меня ждало, превзошло все мои ожидания. Это не только отличный хоррор, но и один из лучших фильмов, что я смотрел в жизни.
Вот что я писал в Дневнике КИНОМАНьякА:

Посмотрел «Историю двух сестер», 2003, пр-ва Ю.Кореи.
Было две вехи – «Психоз» Хичкока показал нам, кто такие эти психбольные, и «Шестое чувство» показал людей, которые видят мертвых людей. «История» объединила первые две в надежде стать третьей. Стала? Я думаю, да. Фильм, по началу простой, запутывается к концу настолько, что только последние кадры расставляют все по местам. Или почти все, т.к. приходится вспоминать весь фильм сначала и домысливать некоторые моменты. К тому же, первый час фильма практически ничего не происходит… зато потом… Этот же прием уже был у Миике в «Кинопробах», и здесь удался.
Две сестры приезжают обратно домой из психиатрической лечебницы, впервые после смерти матери. Всем заправляет злая мачеха, которая терроризирует сестер, отец же остается в неведении. Просто? Как бы не так! Тут еще и призраки лезут изо всех углов…
Снято замечательно, музыка – супер, актеры – великолепны. В общем, мастерпис! Ю.Корея с упорством выдает один кинематографический шедевр за другим.
Любите поломать мозги – фильм для вас!
Моя оценка – 10/10.
Средневзвешенная оценка Imdb: 7,5/10

Приятного просмотра!
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе!
Даже если это преувеличение, ты заинтриговал максимально Подмигиваю
Теперь встаёт главная проблема - где достать??
Завтра куплю либо фильм, либо харакири Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Теперь встаёт главная проблема - где достать??
Завтра куплю либо фильм, либо харакири Улыбка
Ну ,если я в Минске его купил... то у вас особых проблем достать его не будет Большая улыбка
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе! Нюта!!! Ау? Отзовись, как ты там? Товарищи, помогите ей достать фильм... убьётся ведь... Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-й пропущенный звонок
One MissedCall2

Производство: Kadokawa-Daiei Eiga K.K., 2004
Жанр: Ужасы
Режисер: Ренпей Цукамото
Актеры: Мимура, Юю Ёсидзава, Рендзи Исибаси, Харуко Ванибучи, Асака
Сето, Питер Хо

Сиквел пародийного хоррора Такаши Миике "1 пропущенный звонок". Цепь страха остается неразорванной... Новый ужас готов нанести удар... Киоко (Мимура) работает в детском саду на полную ставку, а по вечерам изучает детскую терапию, и у нее почти не остается времени, чтобы встречаться со своим парнем Наото (Ю Йошидзава) – честолюбивым фотографом. Однажды Киоко забегает в китайский ресторан, где подрабатывает Наото. На пороге из ее мобильника раздается жуткий звонок. Они узнают этот звук, который предварял звонки с "прогнозом смерти", звучавшие в прошлом году. Они вспоминают о том, что произошло... запись собственного голоса, кричащего от ужаса... неизбежность конца. И вскоре мрачная смерть входит в мир Наото и Киоко, и становится очевидным, что проклятие не снято.
_________________
Любовь - ето сон, а любовь к любимому актору ето сон о Джеки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 84
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм
_________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери


Последний раз редактировалось: Lilia (Ср Авг 29, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Затвор объектива» (Shutter), Таиланд, 2004г.
Влюбленная пара, Тан и Джейн, возвращается с вечеринки на авто и сбивает человека, видимо, женщину, потом врезается в столб. Они смываются с места преступления, но потом начинают твориться непонятные дела. У Тана, фотографа, на пленке начинают проявляться пятна, которые при ближайшем рассмотрении оказываются силуэтами человека… женщины, которую они с Джейн сбили. Пара решает поехать на место преступления, но там полицейский объясняет, что никакого тела не было найдено. В это время необъяснимое начинает твориться с друзьями Тана, которые были на вечеринке – они все заканчивают жизнь самоубийством, спрыгнув с большой высоты. Тан и Джейн ведут свое расследование, и узелок сверхъестественных загадок начинает распутываться.
Отличные режиссура и сценарий парочки Banjong Pisanthanakun и Parkpoom Wongpoom, хорошая актерская игра тайцев с непроизносимыми именами Ananda Everingham и Natthaweeranuch Thongme. Великолепная по накалу, драматичности и непредсказуемости концовка.
Если бы я до этого не видел «Звонок», «Проклятье», «Глаз», я бы поставил 10/10, так как фильм хоть и вторичный, но более, чем достойный. Это, конечно, заметили падкие до звонкой монеты американские кинематографисты, которые купили права на римейк.
9/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел новый гонконгский фильм кунфуужасов Shaolin vs Evil Dead, купленный мной сегодня. Режиссер Дуглас Кинг.
В ролях Гордон Лиу, Луис Фен, Джеки Ву.
Сюжет фильма. По старой китайской традиции, если родственник умер в дали от дома, его следовало для похорон доставить домой. Временами оказывалось дешевле нанять мага, который мог убедить мертвеца дотопать до дома самому. А иногда на дорогах оказывалось много мертвецов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снус
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Из ...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересненько, Зеус!! Подмигиваю Ну и как впечатления? Советуешь купить?
_________________
Возьми мое серце
Возьми мою душу
Я так одинок в этот, час..
Что хочу умереть!
Мне некуда дется
Свой мир я разрушил
По мне только плачет свеча
На холодной заре..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления не очень хорошие. Дешевый фильм про зомби.
Если хочешь купить, то смотри сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лися
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема Улыбка
Для начала скажу, что я просмотрела почти все азиатские ужастики, вышедшие в России, смотрела как в Оригенальной интерпритации, так и в переделке Голивуда (к слову, задолбал уже всё переделовать!! Несчастные американцы ничего сами придумать не могут, вот и обрушились на азиатское кино). Я смотрела и "Звонок 1,2,0" (и ещё кажется 5-ую часть Звонка, она азиатская), "Проклятие 1,2" (и амреканскую, и азиатскую) и "Кукольник" (кстати хороший фильм, по ркайней мере очь трогательный Улыбка ) и т.д. Самый страшный по моему мнению это "1пропущенный звонок" и лично для меня странно, что его называют породией (ну не фига се породия...)
Вообщем, мне кажется, что азиатские страшилки стоят уровнем выше чем американские. Тут присутствует какое-то давление на психику, зрителя заставляют боятся даже элементарных чёрных волос (вездесущие волосы, они присутствуют ОБСАЛЮТНО во всех азиатских страшилках, которые я посмотрела и вечно они выплывают, душут, обвивают...брр..), а что такое американские ужастики?? В основном это лужи (буквально литры и тонны) крови и ...всё. Вообщем ура азиатским ужастикам Улыбка , только благодаря им, я не могу спокойно спать по начам.
_________________
"Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГРиц@
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleo писал(а):
2-й пропущенный звонок
One MissedCall2

Производство: Kadokawa-Daiei Eiga K.K., 2004
Жанр: Ужасы
Режисер: Ренпей Цукамото
Актеры: Мимура, Юю Ёсидзава, Рендзи Исибаси, Харуко Ванибучи, Асака
Сето, Питер Хо

Сиквел пародийного хоррора Такаши Миике "1 пропущенный звонок". Цепь страха остается неразорванной... Новый ужас готов нанести удар... Киоко (Мимура) работает в детском саду на полную ставку, а по вечерам изучает детскую терапию, и у нее почти не остается времени, чтобы встречаться со своим парнем Наото (Ю Йошидзава) – честолюбивым фотографом. Однажды Киоко забегает в китайский ресторан, где подрабатывает Наото. На пороге из ее мобильника раздается жуткий звонок. Они узнают этот звук, который предварял звонки с "прогнозом смерти", звучавшие в прошлом году. Они вспоминают о том, что произошло... запись собственного голоса, кричащего от ужаса... неизбежность конца. И вскоре мрачная смерть входит в мир Наото и Киоко, и становится очевидным, что проклятие не снято.
Вот это хороший УЖАСТИК, но только после "Звонков"!!!!
_________________
Sic finit occulte sic multos decipit aetas
Sic venit ad finem guidguid in orbe manet
Heu heu praeteritum non est revocabile tempus
Heu propius tacito mors venit ipsa pede.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, кому как, но мне до сих пор покоя не дает мальчик из "Проклятья", постоянно в голову лезет, как спать ложусь.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТИГРиц@
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ну, не знаю, кому как, но мне до сих пор покоя не дает мальчик из "Проклятья", постоянно в голову лезет, как спать ложусь.
Да! Классно!
_________________
Sic finit occulte sic multos decipit aetas
Sic venit ad finem guidguid in orbe manet
Heu heu praeteritum non est revocabile tempus
Heu propius tacito mors venit ipsa pede.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев