Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Японская литература.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому-то на тебя так влияет Клео - эта загадка, которую ни на чем нельзя подловить и ни с чем нельзя поспорить! Подмигиваю

(Я не ворчу - я прикалываюсь Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да Большая улыбка Это не поддается никакому научному объяснению Улыбка Наверное, просто разглядел в ней огромный потенциал (и нефиг ржать, я серьезно Улыбка) Совсем скоро уже с Клео никто не в состоянии будет выиграть спор Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta, кроме бестактности, у меня есть ещё одно дурацкое качество - через некоторое время испытывать жуткий стыд от всего сдуру сказанного, что сейчас со мной и происходит. Подмигиваю
Сама понимаешь, бывает навалится столько всего сразу, что начинаешь цепляться ко всем подряд, в том числе и к тем, к кому испытываешь симпатию. Понимаю, что это не оправдание, но больше этот маразм никак и не объяснить, а оправдаться хочу - чувствую себя очень неудобно. Сконфужен
Надеюсь, мы всё-таки поладим. Подмигиваю
Извини за весь этот бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, поладим! Не вопрос! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кстати, вот ещё ссылочка по теме (кажется, её не было ещё): http://jpoetry.h1.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините народ, если такой вопрос уже был, влом читать все посты - короче, хочу спросить, вы читали Мураками? Как он вам? Стоит читать? В особенности меня интересует еще рассказ "Норвежский лес"..? Мож кто что знает об этом? Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прочитай самое начало данной темы. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините народ, если такой вопрос уже был, влом читать все посты - короче, хочу спросить, вы читали Мураками? Как он вам? Стоит читать? В особенности меня интересует еще рассказ "Норвежский лес"..? Мож кто что знает об этом?

Мы читали! Подмигиваю Он просто супер! "Норвежский лес" - мой любимый роман. Но только мало кто разделяет мою точку зрения - он довольно специфический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet, а ты не ленись читать старые посты - это иногда бывает очень любопытно. Там где-то Nutka ссылку давала на русскоязычный сайт Харуки Мураками. На этом сайте, вот здесь некоторые произведения в режиме on-line. "Норвежский лес", безусловно, стоит читать. Нравится-не нравится, это другой вопрос... Подмигиваю Улыбка
Мне вот его последний роман очень понравился - "Кафка на пляже".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыы... Смеюсь Вот что сам Мураками пишет про свой "Норвежский лес":
"...А вот мой роман про любовь, "Норвежский лес", совсем иначе воздействует на людей. Я получил множество писем, в которых читатели признаются, что роман вызвал у них желание заняться любовью. Например, одна молодая дама читала книгу всю ночь, а закончив, немедленно захотела увидеться со своим другом. В пять утра(!) она отправилась к нему домой, умудрилась влезть в квартиру через окно(!) и начала тормошить спящего, чтобы заняться с ним любовью. Я, конечно, пожалел молодого человека, и все-таки письмо его подруги меня здорово обрадовало. Оказывается, где-то в мире мои книги влияют на поведение реальных людей."
Так что, jet, ты там be careful с этой книжкой...Подмигиваю Смеюсь Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь что-то начинает проясняться Подмигиваю Интересно, Мураками получил это письмо случайно не из России? Нютка, ты часом не имеешь привычки писать письма авторам с отзывами на их работу? Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Так что, jet, ты там be careful с этой книжкой...Подмигиваю Смеюсь Смеюсь


Дык ...теперь я точно хочу прочесть!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот его последний роман очень понравился - "Кафка на пляже".

Аналогично! Только вчера дочитала - была в полном восторге..
Цитата:
Вот что сам Мураками пишет про свой "Норвежский лес":
"...А вот мой роман про любовь, "Норвежский лес", совсем иначе воздействует на людей. Я получил множество писем, в которых читатели признаются, что роман вызвал у них желание заняться любовью. Например, одна молодая дама читала книгу всю ночь, а закончив, немедленно захотела увидеться со своим другом. В пять утра(!) она отправилась к нему домой, умудрилась влезть в квартиру через окно(!) и начала тормошить спящего, чтобы заняться с ним любовью. Я, конечно, пожалел молодого человека, и все-таки письмо его подруги меня здорово обрадовало. Оказывается, где-то в мире мои книги влияют на поведение реальных людей."

Круто! Улыбка
Подозреваю, что теперь самые шустрые парни с этого форума уже сегодня купят своим девушкам эту книгу. Подмигиваю Так держать, Ната - поднимем же спрос на бесценный товар! Крутой
Цитата:
Ну теперь что-то начинает проясняться Интересно, Мураками получил это письмо случайно не из России? Нютка, ты часом не имеешь привычки писать письма авторам с отзывами на их работу?

А-а-а! Думаете запалили? Большая улыбка А где доакзательства? Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Подозреваю, что теперь самые шустрые парни с этого форума уже сегодня купят своим девушкам эту книгу. Подмигиваю Так держать, Ната - поднимем же спрос на бесценный товар! Крутой

Пардон, а что Вы назвали бесценным товаром? Книгу или...? Подмигиваю
Цитата:
Цитата:

Ну теперь что-то начинает проясняться Интересно, Мураками получил это письмо случайно не из России? Нютка, ты часом не имеешь привычки писать письма авторам с отзывами на их работу?

А-а-а! Думаете запалили? Большая улыбка А где доакзательства? Показываю язык

Как говаривали в не столь уж давние времена, "признание - царица доказательств" Улыбка Осталось лишь так загрузить пациента, что он неосторожно проговорится сам того не заметив Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот прочел на том сайте (Murakami.ru) пару коротких рассказов, теперь понимаю почему вам нравится, я вообще читать не очень люблю, но тут мне дажэе понравилось! Показываю язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Пардон, а что Вы назвали бесценным товаром? Книгу или...?

Ghost, тут люди о высоком, а тебе бы все позубоскалить! Смеюсь Что за инсинуации, а? Товар - это что-то, что обменивается на деньги, а речь идет о бескорыстной любви... Улыбка Улыбка
Nutka писал(а):
Подозреваю, что теперь самые шустрые парни с этого форума уже сегодня купят своим девушкам эту книгу.

Как думаешь, они не будут разочарованы? Мне, например, непонятно, как такая грустно-печально-болезненная книга может кого-то сподвигнуть на любовь? Такие там герои все какие-то несчастные. Наоко с ее суицидным синдромом, Рэйко, бедная женщина, законченная пациентка психиатрической клиники, да и сам этот Тору неприкаянный весь из себя...Кошмар, по-моему. Помирают там некоторые герои, опять же...Как, прочитав все это, можно быть одержимым страстью, и в пять утра ломиться к кому-то в окно? Хмм! Нет!
jet писал(а):
А я вот прочел на том сайте (Murakami.ru) пару коротких рассказов, теперь понимаю почему вам нравится, я вообще читать не очень люблю, но тут мне дажэе понравилось!

Ты давай повести читай, а не отбояривайся короткими рассказами! Смеюсь Смеюсь Мне, кстати, рассказы у него меньше нравятся. Не так сильно он в них проявляется. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ghost писал(а):
Пардон, а что Вы назвали бесценным товаром? Книгу или...?

Ghost, тут люди о высоком, а тебе бы все позубоскалить! Что за инсинуации, а? Товар - это что-то, что обменивается на деньги, а речь идет о бескорыстной любви...

Вот-вот. Подмигиваю

Цитата:
Nutka писал(а):
Подозреваю, что теперь самые шустрые парни с этого форума уже сегодня купят своим девушкам эту книгу.

Как думаешь, они не будут разочарованы? Мне, например, непонятно, как такая грустно-печально-болезненная книга может кого-то сподвигнуть на любовь? Такие там герои все какие-то несчастные. Наоко с ее суицидным синдромом, Рэйко, бедная женщина, законченная пациентка психиатрической клиники, да и сам этот Тору неприкаянный весь из себя...Кошмар, по-моему. Помирают там некоторые герои, опять же...Как, прочитав все это, можно быть одержимым страстью, и в пять утра ломиться к кому-то в окно?

Наверняка это письмо - дело рук японцев - как всегда всё извратили, искаверкали, переиначили.. Сконфужен У меня, например, были прямо противоположные письму желания (на всякий случай уточню - желания отстранения Подмигиваю ) и мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Ghost писал(а):
Пардон, а что Вы назвали бесценным товаром? Книгу или...?

Ghost, тут люди о высоком, а тебе бы все позубоскалить! Смеюсь

Это о каком еще высоком? О Зевсе, что ли? Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost,да я высокий. Улыбка И я этим горжусь. Улыбка А маленькие люди всегда завидовали высоким. Улыбка Интересно,ты какого роста? Улыбка А так у меня рост 1м 97 см. Улыбка Вес 107 кг. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
А маленькие люди всегда завидовали высоким. Улыбка Интересно,ты какого роста? Улыбка А так у меня рост 1м 97 см. Улыбка Вес 107 кг. Улыбка


С чего это ты решил то??? Почему маленькие завидуют высоким, я к примеру небольшого роста, я не завидую ни тебе, ни кому либо еще, кто выше меня, а в ушу, в частности выскоий рост вообще не приветствуется (понимаю, конечно, что тут можно поспорить), но лично мне кажется, что выскоим людям более тяжелей выполнять различные прыжки и т.д и т.п. , ди китайцы то невысокие!) Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet,я тебя не имел ввиду.Но по статистике многие люди невысокого роста завидуют высоким. Улыбка Прыжки действительно выполнять трудно.А вот по поднятию тяжестей я по спорю. Улыбка Если хотите обсуждать меня,то откройте топик обо мне. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Jet,я тебя не имел ввиду.Но по статистике многие люди невысокого роста завидуют высоким. Улыбка Прыжки действительно выполнять трудно.А вот по поднятию тяжестей я по спорю. Улыбка Если хотите обсуждать меня,то откройте топик обо мне. Улыбка


Я ни имел ввиду что ты говорил про меня, обсуждать тебя тоже ни в коем случае не собираюсь, я просто считаю, высокий - хорошо, невысокий - тоже хорошо!) Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет, да ладно себя успокаивать-то Подмигиваю Забыл поговорку: "Один метр хорошо, а два - лучше"?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не беспокоюсь, что я маленький, я не беспокоюсь... И вы не беспокойтесь. Вот вам, вот вам!... " Улыбка Улыбка Улыбка
А ГОСТ - нет, чтобы успокоить ... Смеюсь Смеюсь
А я наоборот еще лет пять назад хотел быть ростом пониже - так было удобней во всех планах.
( Сейчас я, кстати, считаю свой рост очень удобным и приемлемым. )
Видно, каждому иногда хочется того, чего у него нет.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")


Последний раз редактировалось: Aiden (Вт Фев 08, 2005 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь пошла о росте, то как вы считаете, до скольки см человек считается маленького роста??? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ниже 2 метров - ты ярко выраженный шпиндик
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Если ниже 2 метров - ты ярко выраженный шпиндик


Хаха, значит мы тут все шпиндики!!????)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost,у меня создается впечатление,что ты ко мне не равнодушен. Улыбка К сожалению, ты не в моем вкусе. Улыбка
Jet,я считаю,что люди маленького роста,ниже 1 м 60 см.В Голливуде самый маленький актер Денни Де Витто.У него рост 1 м 55 см.А Ван Дамм ниже нашего кумира Джеки Чана.У него рост 1 м 59 см.Кстати,Дольф Лундгрен моего роста,а учил карате (стиль кексинкай) и кикбоксингом.И был даже чемпионом в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Ghost,у меня создается впечатление,что ты ко мне не равнодушен. Улыбка К сожалению, ты не в моем вкусе. Улыбка


Мое сердце разбито... Плачу
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев