Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Ваши любимые фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
eGo
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного с опозданием, но все равно выскажусь.
Мои любимые - это:
Такси - вся трилогия
Шаолиньский храм - все три
Новая полицейская история
Да и много других фильмов...
_________________
Qui vivra verra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
бродяжка
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затоичи
Королевская битва
Звонок (японский)
Все тот же Барон Мюнхаузен
Убить дракона
Дракула (от Копполы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
™†Nelly†™
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Плохие Парни 2 ( Мартин Лоуренс и Вилл Смит )
2 Доспехи Бога 1,2 ( Джеки Чан )
3Смокинг (Джэки Чан) 4 Час Пик 2 ( Джэки Чан )
5 Ромео Должен Умереть ( Джэт ли)
6 Всё или ничего ( Крис Рок,Nelly,Адам Сэндлер)
7 Соседка
8 Поцелуй Дракона ( Джэт Ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем раннее перечисленным мной фильмов хочу добавить еще "Апоколапсис" режиссера Мэла Гибсона. Очень впечатилил. Правда там не было известных актеров. Одни лишь индейцы. Женщинам не советую смотреть. Очень много кровавых и натуралистичных сцен. Чего только стоит отрубание голов на пирамиде.
Видимо Гибсону нравится такое снимать. В его фильме "Страсти Христовы" тоже много таких сцен.
В фильме только один недостаток. Он снят на наречии индейского племени, а перевод субтитры на экране. Так чо приходится в основном их читать, чем смотреть на экран. Огорчен
А так фильм очень понравился. Большая улыбка
Этот фильм Гибсон снял вместо "Безумного Макса 4", в котором он должен был сниматься. Думаю Сконфужен , что "Апоколапсис" может потянуть на Оскара. Показываю язык
Мне вообще нравятся исторические фильмы.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viking68
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы:
1. Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Южная Корея, 2003)
2. Крепкий Орешек 1, 2 (Б. Уиллис)
3. Закусочная на колесах, Великолепный, Бесстрашная Гиена 1, 2, Полицеская История 1-4.
Также хочу отметить последние 2 фильма Джеки Чана: Новая Полицейская История и Роб-Б-Гуд.

Актеры:
1. Джеки Чан
2. Саммо Хунг
3. Джет Ли
_________________
Джеки Чан - его называют звездой номер один среди фильмов с восточными единоборствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу прибавить фильм "Это моя вечеринка" Стыдно с Эриком Робертсом. Который только что посмотрел. Раньше его не видел.
Очень философский фильм. Учит как правильно относится к тому, что никогда не изменишь. Огорчен
Ничто не вечно под луной. Показываю язык
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
customer
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доспехи бога Armour of God
Лысый тигр толстый дракон Skinny Tiger Fatty Dragon
Восточные кондоры Eastern condors
Убийцы в калготках Patyhouse hero
Пьяный мастер 2 Drunken master II
Безумная миссия 4 Aces go places 4 Never die twince
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре еще выходит отечественный фильм "Монгол". Это будет первая часть трилогии о Чингиз-хане. Это будет 21.09.07
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=MONGl
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, там же Сунь Хунлэй снялся. Эх, сентябрь богат событиями... на кого же ребенка оставить... Хмм! Смеюсь
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще нравяться исторические фильмы. Большая улыбка Обязательно пойду на него.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Просто потрясающий фильм "Человек-слон" (1980 г.) Дэвида Линча, словами не передать, что я чувствовала, когда смотрела.

2. "Мемуары гейши"

3. "Унесённые ветром"

4. "Лолита" Кубрика, более поздний вариант тоже нравится

5. "Назад в будущее"

6. "Омен" (1976 г.)

7. "Муха" (1958 г.)

8. "И у холмов есть глаза" (1977 г.) и римейк 2006 г.

9. "Дом восковых фигур" (1954 г.)

10. "Дагон"

11. "Селена"

12. "Эд вуд"

13. "Кошмар на улице вязов"

14. "Восставший из ада" - 1,2

15. "Глаз" - 1,2

16. "Кукольник"

17. "Цвет ночи"

18. "Планета обезьян" (1968 г.)

19. "Зорро" (1975 г.)

20. "Королёк - птичка певчая"

21. "Ведьмы" (1922 г.)

22. "Носферату - призрак ночи"

23. "Вверх тормашками"

24. Недавно посмотрела японский фильм "Реинкарнацию", вроде понравился, был там момент такой с куклой - вот он очень хорошо запомнился.

25. "Мастера ужаса" первый сезон.


На прошлой неделе посмотрела "Дом проклятой куклы" японский, давно такой дешевки не видела. Идёт всего лишь час, и больше половины фильма - эротические сцены, которые сняты совершенно безвкусно, и как бы между делом пару раз промелькнула недоразвитая кукла-убийца. До этого фильма я считала, что у японцев идеальные ужастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Зевс.Исторические фильмы-это вещь.Например:

"Троя"с Бредом Питом,
"Александр"-Высший пилотаж,
Ну и как же не вспомнить знаменитый фильм Джеки Чана "Миф".Я про него в школе писал на уроке руссого языка сочинение.Весь урок сидел и вспоминал незабываемые минуты просмотра кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я бы не сказал, что "Александр" высший пилотаж. Он мне не очень понравился. Сконфужен Там был намек на то, что Македонский был геем.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеюсь Причём намёк такой не слабый!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем спорить.Может быть.Ноя этого не отрицаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя на самом деле у Александра Македонского были две жены. Улыбка Одна законная, дочь бактарианского царя - Роксана, а вторая - наложница. К сожалению Огорчен , не помню ее имени.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань


Последний раз редактировалось: zeus (Ср Авг 15, 2007 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

Еще обожаю фильмы Успеть До Полуночи и Шоутайм с Робертом Де Ниро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить ещё некоторые фильмы которые мне нравятся
Новая полицейская история Мой самый любимый фильм!
Мне сложно написать любимые фильмы потому что я смотрю по несколько фильмов каждый день! Поэтому добавлю из того что недавно посмотрел и понравилось Рискованные гонки, Дни рома, Да,Мадам с Синтией Ротрок фильм очень понравился, боевые сцены на высоте и классные трюки!
Маленький Манхэттен фильм про первую любовь, мне понравилось!
Ещё понравились индийские фильмы Dhoom и Dhoom 2 скоро выйдет 3 часть этого фильма!
Также нравится фильм Проект А с Джеки Чаном!Мне нравится фильмы где есть
1.танцы
2.трюки
3.боевые сцены
4.гонки и погони на машинах!Потом ещё чего-нибудь добавлю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Шоу тайм" так себе фильм. Не понимаю Сконфужен , зачем Де Ниро связался с этим клоуном Мэрфи.
В скором времени, Роберт Де Ниро начнет сниматься в новом фильме с Ал Пачино. Они будут играть двух полицейских, которые ищут маньяка. Я думаю Сконфужен , что это будет вещь.
http://www.mignews.ru/news/celebrities/world/190507_214459_58407.html
Это будет третья картина этих двух мастеров экрана. Хотя на съемках "Крестного отца" они не встречались на съемках.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.Эдди Мерфи-прикольный мужик.В нём есть какя-то изюминка,которую не у каждого актёра можно найти.Да,улыбка неподражаемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наложница не жена.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые тяжёлые трюки Джеки на мой взгляд были в "Полицейских историях" и в "Доспехах Бога" Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, сколько всего фильмов "Проклятье" у японцев? Вчера по ТВ3 показывали Проклятье 1, но это не тот, по которому американцы сняли римейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется три.Вот почитай.Это у меня на компьютере с 2005 года лежит.

Японские кинематографисты в последнее время стали снимать очень неплохие ужастики, «Кинопроба», «Звонок», «Один пропущенный звонок», «Темные воды» и довольно посредственные фильмы ужасов, например «Глаз». «Проклятье» -это самый жуткий фильм ужасов, который я когда либо видел, а видел я очень и очень много. Я не преувеличиваю, всеми любимый «Экзорсист», на фоне этого смотрится не страшнее чем «Амели».
«Лики смерти 4» смотрел довольно спокойно. При просмотре «Проклятья» отворачивался от экрана по меньшей мере раз эдак десять. Теперь немного о самом фильме.
Почти полное отсутствие спецэффектов. Нормальный сюжет тоже отсутствует. Начало: стилизация под любительское видео, окровавленный мужик что-то делает с трупом женщины, титры (черно-белые без музыки). Сам фильм представляет собой набор пересекающихся жутких историй. Суть не объясняется даже в конце. То есть если в «Звонке» было расследование про историю пленки, тут ничего подобного нет. Герои сходят с ума или мрут как мухи. Атмосфера напряжения сохраняется от начала до конца фильма.
Советую смотреть одному и в темное время суток, лучше на телевизоре, а не на компе. Гарантирую, что либо вы будете смотреть одним глазом, либо через пол часа включите в комнате свет.

Японское жанровое кино всегда было «культовым» во всем мире, однако новая волна американских римейков значительно расширила возможности японских кинокомпаний. Японская поп-культура стала пользоваться огромным спросом за границей. Элементы «аниме» присутствуют в каждом фильме — блокбастере, «манга» есть в каждом магазине издательства «Уолденбукс», а «Привет, Котенок» (Hello Kitty) присутствует в спальне почти любого подростка. И хотя японские фильмы еще не показывают в каждом крупном кинотеатре США, зато американские римейки этих фильмов там можно посмотреть почти всегда.

В 1998 году Хидео Наката выпустил на экраны фильм ужасов «Звонок» (Ringu) (1998), а потом Гор Вербински снял американский римейк этого фильма, и в 2002 году «Звонок» (Ring, The) (2002) Вербински назвонил на 129 миллионов долларов в прокате. После этого Голливуд вплотную занялся римейками японских фильмов.

Осенью 2004 года в США хитами сезона стали фильмы «Проклятье» (The Grudge) (2004), японского режиссера Такаши Шимицу, сделавшего римейк собственного фильма, вышедшего в Японии в 2003 году, и «Давайте потанцуем» (Shall We Dance) (2004) Питера Челсома. Это римейк комедии режиссера Масаюки Суо, снятой им в Японии в 1996 году.

В марте 2005 года на экраны американских кинотеатров выйдет «Звонок 2» (Ring Two, The) (2005). Этот второй «Звонок» снимает сам Хидео Наката, автор японских оригиналов — «Звонок» и «Звонок 2». Как и в первом американском римейке роль главной героини исполняет Наоми Уоттс. Кроме того, Хидео Наката уже подписал контракт на съемки римейка комедии «Out» (2002) режиссера Хидеюки Хираямы, выпущенной в прокат в 2002 году. Это «черная» комедия о четырех женщинах, занявшихся бизнесом, связанным с уничтожением трупов.

Все эти примеры показывают, что японские фильмы ужасов, или j-horror, как их теперь называют в мире, вызывают огромный интерес, причем не только у голливудских специалистов по римейкам. Правда, после более чем успешного проката первого «Звонка», на экранах появилось слишком много японских ужастиков весьма среднего качества, и это несколько охладило пыл поклонников этого жанра, но «Проклятье» (Ju-on: The Grudge) (2003) и «Проклятье 2» (Ju-on: The Grudge 2) (2003) режиссера Шимицу в 2003 году вернули зрителей в кинозалы. Их энтузиазм подогрел Такаши Миике, сделавший удачный римейк корейского фильма «1 пропущенный звонок» (фильм Миике вышел в прокат в 2004 году).

Такаши Ичизе, продюсер японских фильмов ужасов «Звонок», «Проклятье» и многих других, уже приступил к осуществлению нового проекта «J-Horror Theatre» , создав под этот проект кинокомпанию «Entertaiment Farm». В рамках этого проекта шесть ведущих режиссеров, работающих в этом жанре, в том числе, Наката и Шимицу, должны будут снять по одному фильму ужасов. Но созданная Ичизе кинокомпания будет продюсировать и другие проекты. Ичизе рассчитает на финансовое участие японских и зарубежных инвесторов. В октябре этого года японские зрители уже увидели два первых фильма из списка Ичизе. Это снятый режиссером Масаюки Очиаи фильм «Инфекция» (Kansen) (2004) о страшном вирусе, и фильм Норио Цуруты «Предчувствие» (Yogen) (2004) о газете, предсказывающей будущее. Третьим фильмом станет «Проклятье 3» (Ju-on: The Grudge 3) (2005), съемки которого начнутся в первой половине 2005 года.

Тем временем, конкурент Ичизе компания «Kadokawa Pictures» в феврале 2005 года выпустит в прокат «Второй пропущенный звонок».

Разумеется, японское кино славится не только своими фильмами ужасов. Есть и другие очень популярные жанры, такие, как фантастика, фильмы о самураях, о средневековых войнах. Но в течение определенного периода времени эти жанры «умирали медленной смертью» в основном потому, что японская киноиндустрия не могла позволить себе снимать картины с большими бюджетами. Но теперь эти жанры возрождаются. Кроме того, молодые талантливые японские кинематографисты уже успешно работают и в таких жанрах, как мелодрама, комедия и триллер, и их фильмы приносят прибыль. Такое возрождение японского кино стало возможным в первую очередь потому, что за последние десять лет в провинциальных японских городах открыли более тысячи новых современных многозальных кинотеатров, и зрителей стало гораздо больше. К тому же, у японского жанрового кино появились влиятельные зарубежные поклонники, инвесторы и дистрибьюторы. Например, компания «Lions Gate», занимающаяся проектом Ичизе «J-Horror Theatre» продала права на показ этих шести фильмов на важнейших кинематографических территориях, еще до того, как самый первый из этих фильм вышел в прокат в Японии.

Кроме того, молодые и талантливые японские режиссеры изменили свое отношение к жанровому кино. Они больше не смотрят на него сверху вниз, они ищут новые подходы к решению старых жанровых задач и добиваются успехов. Например, Хидеаки Анно снимает полнометражную эротическую фантастическую комедию «Милашка» (Cutie Honey) (2004), а Казуаки Кирия работает над фантастическим боевиком «Кассерн» (Casshern) (2004). В основу этих картин легли телевизионные анимационные сериалы («аниме») начала 70-х годов.

В самой Японии период расцвета переживает жанр «самурайской драмы». Новым фильмам о самураях сопутствует коммерческий и зрительский успех. Фильм Такеши Китано «Затоичи» (Zatoichi) (2004), снятый по мотивам телевизионного 26-серийного фильма 1962 года, собрал в 2003 году 26 млн. долларов. Годом раньше зрители увидели печальную и трогательную драму режиссера Едзи Ямады «Сумрачный самурай» (Tasogare Seibei) (2002), собравшую в прокате 11 млн. долл., и выдвигавшуюся на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». 30 октября в Японии вышел новый фильм Ямады «Скрытый клинок». Этим фильмом открылся Токийский Международный кинофестиваль 2004 года.

Более молодые кинематографисты тоже берутся за мечи. Например, Рюхей Китамура, вышедший на мировую арену в 2000 году с фильмом «Противостояние» (Versus) (2000) о сражениях гангстеров с зомби, окончательно закрепился на завоеванных им позициях в 2003 году, когда в мировой прокат вышел его фильм «Азуми» (Azumi) (2003). Актриса Ая Уето исполнила роль женщины — воительницы и мстительницы. Ударная сцена фильма, когда героиня сражается с двумя сотнями мужчин, сделала этот фильм сенсацией. Сейчас Ая Уето снимается во второй части этого фильма («Азуми 2: смерть или любовь» (Azumi 2: Death or Love) (2005), но ставит его уже другой режиссер Сюсуке Кането, известный мастер спецэффектов, работавший на картинах «Гамера» и «Годзилла».

Тем временем, Китамура снял фильм «Годзилла: последние войны» (Godzilla: Final Wars) (2004), который сейчас рекламируется, как «последний» фильм о Годзилле. Фильм выйдет в прокат 24 декабря 2004 года.

В самой Японии хорошие сборы делают японские мелодрамы, фильмы о любви, но в других странах они пока не пользуются особым успехом. Дело в том, что японские мелодрамы отличаются, например, от голливудских фильмов этого жанра тем, что в конце японского фильма кто-то из влюбленных либо умирает, либо с ним (с ней) случается что-то очень скверное. Режиссер Исао Юкисадо в своем фильме «Оплакивая любовь в самом центре мира» использовал новый сюжетный ход: возлюбленная героя умерла двадцать лет назад, когда он заканчивал школу. Сцены из прошлого перемешаны с настоящим, и весь фильм — это мучительная тоска и горестные стенания по тому, что могло бы сбыться, но не сбылось. Фильм пользуется в Японии огромным зрительским успехом, и его взяли на заметку в Голливуде в качестве материала для римейка.

Режиссер Нобухиро Дой снял фильм «Быть с вами» по мотивам популярного японского романа. Женщина, которую все считают умершей, в один дождливый день неожиданно появляется из леса на глазах у своего мужа и шестилетнего сына. Проблема в том, что она ничего не помнит о них, и ей приходится учиться любить их заново. Фильм вышел на японские экраны 30 октября. Продюсер фильма Дайсуке Ока говорит, что хотя фильмы о возвышенной любви сейчас очень популярны в Японии, эта картина все-таки сложнее, ведь там рассказывается не о паре влюбленных, а о целой семье со своими особыми проблемами, как в фильме «Крамер против Крамера» (Kramer vs. Kramer) (1979).

Японский кинобизнес стремится завоевывать территории на мировом кинорынке. Юнити Судзуки и Ко Мори создали в Лос-Анджелесе производственную и дистрибьюторскую кинокомпанию «Eleven Arts» Они занимаются не только продажами и прокатом фильмов таких культовых режиссеров, как Теруо Ишии («Японский ад», «Слепое чудовище против карлика-убийцы» (Blind Beast vs. Dwarf)) и самого Судзуки (комедия о футболистах «Вперед, мерзавцы!» (Aozora-e-shoot!) (2003)), но и разрабатывают и продюсируют новые кинопроекты для последующего проката в США и в других странах.

По мнению Ко Мори, сейчас мировой кинорынок ждет от японского кино только что-то стереотипное, например, фильмы о самураях, фильмы ужасов, аниме, но японским кинематографистам уже пора выходить за эти жанровые рамки, им надо пробовать себя и добиваться признания и в других жанрах. Можно ли предположить, что японские кинорежиссеры начнут ставить драматические фильмы о жизни простых японских тружеников, о людях, которые каждый день ходят на работу и живут на зарплату? Однако режиссер Хидеюки Хираяма уже закончил съемки фильма о похищении ребенка, произошедшем более двадцати лет назад, и до сих пор не раскрытом. В этом фильме похитители — это люди, отброшенные экономическими преобразованиями в стране на обочину жизни, и, следовательно, тоже жертвы.
Намек Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как-то человек рецензию написАл. "Проклятье" называет самыми жутким фильмом ужасов, а "Глаз" посредственным. Я сама очень люблю японские ужасы, и считаю их лучшими, но на "Проклятии" я задремала, в этот раз американский вариант понравился мне больше, хотя его и американским то не назовёшь, режиссёр то один. А вот "Глаз" и первая, и вторая части очень понравились. Американская "Тёмная вода" по сравнению с японскими "Тёмными водами" просто детский лепет, ту атмосферу не получилось передать абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю.Кому что нравится.Посмотрел "Час Пик-3".Не плохо.Жалко только, что пиратская версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonstantinKickboxer писал(а):
Жалко только, что пиратская версия.

Так не смотрел бы...
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно из вас кто нибудь видел фильмы культового классика фильмов ужасов Наубо Накагава или фильмы Призрак водоема Кагами,ПРОКЛЯТИЕ СЛЕПОЙ ЖЕНЩИНЫ,БАКЕНЕКО: ДУХ МЕСТИ,ПРИЗРАК ЙОТСУЙЯ.
А то Звонками далеко не исчерпываются японские ужасы.
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насте.
Просто захотелось посмотреть, чтобы было о чём на форуме разговаривать.Фильм ничего.Советую посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду, KonstantinKickboxer. Большая улыбка Нельзя ли ставить соответствующие смайлики, а то как-то становиться не понятен смысл. Как это?
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев