Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Калари-паятту.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Калари-паятту. Ответить с цитатой

Нашел в интернете.Думаю,что будет интересно.

Калари-паятту.
Калари-паятту - древнейшее боевое искусство,сохраненное в своей первозданности со свремен Арджуны и битвы при Курушетре.
Индия - духовное сердце земли с богайтейшей традицией искусств,философией.Все знание древних было создано в 4 Ведах - Риг,Сама,Яджур,Адхарва.Согласно легендам,знания о Калари первоначально дал Шива Натараджа,создатель всех 64 искусств,описанных в Ведах.Одмин из его учеников Пурушурама - мастер боевого искусства.Пурушурама обучил 4 клана семей браминов.
От них и пошло на юге Индии в штате Керала знания о боевом искусстве,они построили 64 храма,где обучали Калари-паятту.В те давние времена каждая деревня имела своего мастера,от которого переддавались знания из поколения в поколение вплоть до наших дней.
Техника Калари-паятту родились из наблюдений за движениями восьми свирепых животных:слона,льва,тигра,лошади,боевого кабана,боевого петуха,буйвола и кобры.Основа Калари-паятту являются 4 вида упражнений:для рук,для ног,прыжки,основанные на силе дыханий и для тела.
В традиции Калари-паятту нет систем "поясов",наград,поощрений и званий.Это искусство является путем физического и духовного развития.
Раз в год каждый ученик лоджен пройти систему полного традиционного массажа тела,который помогает увеличить мышечный тонус и обмен веществ,улучшить гибкость и оздоровить организм.
Возможности практикующих - уникальны,в зависимости,от конкретной личности,конечно.Калари - не простое боевое искусство,а стиль жизни."Представления" учеников керальских школ калари - очень красивы и здорово впечатляют.Кстати,один из основных принципов калари - паятту - абсолютную координацию разума,тела и энергии - можно увидеть так в индийских танцах.
В Калари-паятту много техник динамической йоги,практически не известных в России.Это единственная традиция,открывающая доступ к энергиям Шакти,энергиям духовного роста и действия в физическом мире,дающим возможность быть подвижным,счастливым и успешным в повседневном мире.
Сейчас Керала является единственным штатом в Индии,в котором в полном объеме сохранилось боевое искусство,воспитывающее настоящих воинов - кшатриев,Калари - паятту.Боевая часть Калари включает совершенное владение почти всеми видами холодного оружия,включая гибким мечом,и ведение рукопашного боя без оружия.В Калари много комплексов динамической йоги,изучается астрология и медицина.
На съемках фильма "Миф" в Индии, мастера Калари-паятту обучали этому искусству Джеки Чана для съемок этого фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Интересно будет посмотреть. Если от индийчского стиля в фильме что-то останется...

А про маллявэш ничего не нашел? И кстати, вообще, какие там в Индии стили БИ есть?

И еще кстати. Где-то читал, что когда Брюс приезжал в Индию местные на него смотрели, открыв рты. Ибо к тому времени свои боевые традиции подзабыли и были довольно хилыми. (А если верить их фильмам - налицо небрежность в этом вопросе Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению больше ничего не нашел. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то раз смотрел програииу про это БИ Индии, так оно, на мой взгляд, использует в себе несколько видов - тайски бокс, ушу и что то вроде АРБ......Короче такой супер стиль, как они сами там сказали, вобравший в себя лучшие черты всех БИ мира...Но лично мне не понравился на вид, об эффективности я не говорю, потому что считаю это глупым, сказать, что вот это хорошо, а остальное нет.....А когда досмотрел программу сложилось впечатление, что все же это пришло от ушу....Уж много схожих элементов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь наоборот! Подмигиваю Это ушу пришло из Индии (вместе с ДаМо). По крайней мере, шаолиньское... Так что неудивительно. Поэтому-то и интересно посмотреть на истоки.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Так ведь наоборот! Подмигиваю Это ушу пришло из Индии (вместе с ДаМо). По крайней мере, шаолиньское... Так что неудивительно. Поэтому-то и интересно посмотреть на истоки.


Ну это ты Маслова чтоли почитал? Подмигиваю На самом деле из разных источников, говорится совсем разное, кто то говорит, что все стили зародились от ушу, и развивали его в Китае......Я думаю, что все же ушу из Китая, но это оч. долго объяснять (мое мнение).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Ну это ты Маслова чтоли почитал? Подмигиваю

Долина с Поповым Подмигиваю Это расхожая история вообще. Еее все часто пишут. По крайней мере, буддизм ведь из Индии? И неизвестно аж когда...

Цитата:
На самом деле из разных источников, говорится совсем разное, кто то говорит, что все стили зародились от ушу, и развивали его в Китае......Я думаю, что все же ушу из Китая, но это оч. долго объяснять (мое мнение).....
В Китае было до этого что-то свое, но потом вобрало индийский подход и с тех пор начало бурно развиваться. До этого было как у всех - дикие боевые пляски с кострами.
Не хочешь обьяснять - будем молчать Огорчен
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Не хочешь обьяснять - будем молчать Огорчен


Да нет, дело не в этом Улыбка Просто как либо систематизировать мои мысли по сему поводу, является для меня сложной задачей.....так что...попробую сказать так - Мне, конечно, больше хочется думать, что ушу зародилось в Китае (конечно ж оно там зародилось) я имею ввиду, что и предпосылки к созданию всеобьемлющего стиля возникли именно там...Также я всеже согласен с тем, что все стили пришли из Шаолиня, но вот как они пришли в сам Шаолинь, для себя я пока не понял...И очень сложно судить, кто все же был первей - Индия или Китай, конечно, по многим умным книгам говорится, что мол Индия древняя очень (никто кнешна не спорит) но и о Китае очень мало фактов, особенно говоря о годах возникновения, ведь как известно, императором был издан указ об уничтожении всех летописей и прочих документов, свидельствующих о древнем Китае, периоде начала зарождения...короче это все так сложно, что существуют совершенно разные версии, я больше склоняюсь к тому, что и Китай древней и ушу, точнее предпосылки возникновения этого стиля возникли именно там.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Ну это ты Маслова чтоли почитал? Подмигиваю

Маслов уже что, ругательным словом стал? Да и вряд ли он излагает какую-то особую версию, придуманную им самим в одночасье...
jet писал(а):
На самом деле из разных источников, говорится совсем разное, кто то говорит, что все стили зародились от ушу, и развивали его в Китае......Я думаю, что все же ушу из Китая, но это оч. долго объяснять (мое мнение).....

А мне, напротив, встречаются в разных книгах похожие версии, с некоторыми вариациями, конечно. Например, у Чертовских и Глебова в "Шаолиньском ушу" написано, что в 520 году в Китай из Индии пришел Бодхидхарма(сиречь Дамо на китайский манер), стал проповедовать монахам буддизм, но, не найдя понимания, удалился в пещеру и там медитировал почти девять лет. Потом заснул. Ну, далее следует повествование о том, как он проснулся, как чайную церемонию организовал, как себя восстанавливал особым комплексом упражнений, которому потом и обучал желающих монахов. Этот комплекс и послужил основой для ушу.
Но эти два автора точно начитались Маслова, т.к. они на него ссылаются.
А вот в книге китайца Вон Кью Кита "Энциклопедия Шаолиня" говориться о том, что Дамо пришел в Китай в 527 году и, увидев, что монахи физически не развиты, засыпают во время медитации, принялся обучать их комплексу "Восемнадцать ладоней Лохань" и "Мышечным метаморфозам". Вон Кью Кит вряд ли Маслова читал, он сам себе китаец! Улыбка
Вобщем, все это легенда, которая, вполне возможно, имеет под собой какие-то основания.


Последний раз редактировалось: Natta (Сб Янв 29, 2005 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
А мне, напротив, встречаются в разных книгах похожие версии, с некоторыми вариациями, конечно.


Ну да, конечно, так и должно быть, но все же кому верить?
Сконфужен

Цитата:
Вобщем, все это легенда, которая, вполне возможно, имеет под собой какие-то основания.


Натта! А ты интересуешься ушу??? Показываю язык Столько авторов прочла))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Ну да, конечно, так и должно быть, но все же кому верить?

Да никому. Ознакомился с разными версиями, одна тебе кажется более убедительной, другая - менее...Как было верно подмечено, истина, она все равно где-то рядом. Что было на самом деле, мы все равно никогда не узнаем.
jet писал(а):
Натта! А ты интересуешься ушу??? Показываю язык Столько авторов прочла))))))))

Смеюсь Смеюсь Делать мне нефиг, вот я и читаю всякую ерунду! Большая улыбка Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делать мне нефиг, вот я и читаю всякую ерунду!
Что совсем-совсем нефиг? поразительно... Хмм!

Да, а как вам такая цепочка: сначала были Гипербореи и их Золотой Век, потом после их распада БИ пришли в Индию, а оттуда - в Китай, потом в Корею, потом в Японию... потом в США и СССР... Улыбка
(Только не надо мне говорить, что я Медведевых начитался Улыбка не только их... счас уже даже лень всех вспоминать, кто сию версию выстраивал)

И кстати, Вон Кью-Кит - это то, что нужно для хорошей рекламы Шаолиня: он не бесстрастен, он постоянно пишет с восторгом о "замечательном китайском боевом искусстве", постепенно начинаешь ему верить, но можно ли? Да еще с таким переводом... Но даже он говорит об Индии, хотя ему, с его-то верой в китайцев, это, наверное, трудно Улыбка (И кстати, Малайзия - это считается чапстью Китая или нет? У меня было 3 по географии Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden,довожу до сведения,что Малайзия не часть Китая.Это отдельная страна.Столица Куала-Лумпур.Там Джеки Чан снимал два фильма:"Кто я" и "Суперкоп". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Aiden,довожу до сведения,что Малайзия не часть Китая.Это отдельная страна.Столица Куала-Лумпур.Там Джеки Чан снимал два фильма:"Кто я" и "Суперкоп". Улыбка
Спасибо. Улыбка Так вот - я это для того, чтобы поворчать, что Вон Кью Кит, кажется, проживает в Малайзии, а следовательно, не совсем китаец Улыбка и хотя бы тут обьективен. Спасибо за внимание.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,в Малайзии живут тоже китайцы.Если мне память не изменяет,то Вилли Чан одно время жил там.Если я не прав,то поправтье меня. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Кстати,в Малайзии живут тоже китайцы.Если мне память не изменяет,то Вилли Чан одно время жил там.Если я не прав,то поправтье меня. Улыбка


Просто хочу добавить, что еще китайцы живут во всех странах мира))) Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... бредятины я тут вчера понаписал... Улыбка
Ну, будем себя выгораживать... Имею в виду, что со стороны виднее. В самом Китае не так охотно будут говорить, что эти БИ не китайские...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
И кстати, Вон Кью-Кит - это то, что нужно для хорошей рекламы Шаолиня: он не бесстрастен, он постоянно пишет с восторгом о "замечательном китайском боевом искусстве", постепенно начинаешь ему верить, но можно ли? Да еще с таким переводом... Но даже он говорит об Индии, хотя ему, с его-то верой в китайцев, это, наверное, трудно

Недавно обнаружила на нашем местном академгородском форуме раздел о спорте и БИ в частности. Ну, и там обсуждаются похожие вопросы(я имею в виду то, о чем мы тут с вами трындим). В общем, вот что там про Кью Кита вычитала:

Миф 13. Одним из величайших мастеров китайских боевых искусств современности является Вон Кью-Кит. Надо отметить, что "феномен Вон Кью-Кита" - это феномен чисто отечественный, "пост-советского пространства"; люди, выходящие через ИНТЕРНЕТ на контакт с западными любителями кунфу, часто бывали шокированы, узнав, что там, где он живет, про этого "великого мастера" и слыхом не слыхивали. Те же из серьезных западных любителей, кто знаком с его книгами и веб-сайтами, соблюдая в ответах на прямые вопросы должную политкорректность, за глаза ничего хорошего о нем не говорят. Книги Вон Кью-Кита - это классическая коммерческая макулатура на тему китайских боевых искусств. Один из отечественных любителей ушу образно охарактеризовал их так: "повесить книгу Вон Кью-Кита на гвоздике в известном месте означало бы оскорбить процесс дефекации". Обычно эти книги производят положительное впечатление лишь на тех, кто вообще не знаком с описываемыми в них вещами. Так, книга Вон Кью-Кита по тайцзицюань представляет собой сваленные в кучу базовые сведения по этому направлению, причем в стиле "галопом по европам" (если в китайских руководствах по тайцзицюань описанию одного движения, бывает, по несколько страниц отводится, то здесь на комплекс из 24 движений ушло аж 7 страниц текста и 8 страниц плохих рисунков). Книга Вон Кью-Кита про шаолиньское ушу с реальным боевым искусством монастыря Шаолинь вообще никак не соотносится - достаточно сравнить ее с многочисленными китайскими изданиями, посвященными шаолиньскому ушу, которых в последние два десятилетия вышло огромное количество. И так далее и тому подобное. Но мало того - исходное низкое качество книг Вон Кью-Кита было еще более снижено отвратительным переводом, выполненным работниками выпустившего эти книги на русском языке издательства "ГРАНД-ФАИР". При простом пролистывании становится ясно, что переводчики не имеют ни малейшего представления о том, про что пишут - о китайских боевых искусствах. Так, в книге "Искусство кунг-фу монастыря Шаолинь" название известного южнокитайского стиля юнчуньцюань (на кантонском диалекте - винчунь) постоянно переводится как "крыло Чунь" (это так они "Wing Chun" поняли). В книге "Тай-цзи цюань" фантазия переводчиков привела к появлению стойки "верхом на козле", сделала известного мастера Пэй Сижуна "прямым потомком признанных мастеров стиля вуданг", а расположение и характер комментариев позволяют сделать вывод, что боевые искусства переводчикам были вообще до лампочки и их в основном волновала эзотерика.

Причем, не поняла, кто автор этого критического замечания. Еще один умник какой-то. Правда, у меня издание "ГРАНД-ФАИР" вполне нормальное, с фотографиями, и перевод отличный, без вышеперечисленных ляпов. Но, тем не менее, получается, что я действительно всякую ерунду читаю? Огорчен Огорчен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все возможно, у меня как раз есть книга "Искусство монастыря Шаолинт", правда я ее не читал, а купил года 3 назад, когда еще совершенно не понимал, что такое ушу Стыдно .....

Мне кажется, что лучше всех у нас про ушу пишет Музроков Глеб Николаевич (если отчество перепутал, извинятйе)..... Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не обвиняйте меня, что я тут много сообщений насоздавала! Если добавить в предыдущее, совсем будет нечитабельно...Не люблю большие объемы, а кратко не всегда получается.
Короче, для jet`а: ты давно на новосибирском сайте по ушу был? Сходи, у них там фотогалерея добавилась с фотографиями российской сборной по ушу (чемпионат Европы, 2004 г.) Из десяти человек семеро москвичей. Знаешь кого-нибудь? Девушки там очень симпатичные на удивление. И в фотогалерее есть много интересных снимков, сделанных в Китае во время летней поездки. Еще в разделе "Статьи" - ну, понятное дело, статьи новые прибавились. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Короче, для jet`а: ты давно на новосибирском сайте по ушу был?


Оййй....а адресок еще раз не подкинешь, я кстати там уже с кем то познакомился вроде Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, и кто-нибудь (не будем говорить - кто) стукнет мне по шее за несанкционированную рекламу чужого сайта! Подмигиваю Улыбка Шуточки у меня такие...Здесь же, на форуме о Единоборствах есть тема "Ушу в Новосибирске". Там и есть ссылка. Улыбка
jet писал(а):
Мне кажется, что лучше всех у нас про ушу пишет Музроков Глеб Николаевич (если отчество перепутал, извинятйе).....

Музруков Г.Н. - президент Федерации ушу России. Автор книжки "Основы ушу". Не знаю, не читала...Надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вон Кью-Кита тоже читал пять лет назад. И тогда мне жутко нравилось. Но тогда мне еще нравилось в мабу стоять... Улыбка Так что не знаю.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Музруков Г.Н. - президент Федерации ушу России. Автор книжки "Основы ушу". Не знаю, не читала...Надо поискать.


Точно! ...Книга токо не дешевая, стоит 350р...как я видел в одном из магазинов....Но не знаю, мне он нравится...Рассказывает хорошо!)..Да, кстати недавно вышел его фильм "Гений Дзюдо"...с Алексеем Лиховым, нашим чемпионом Показываю язык ))) Я уже посмотрел, смысл очень хороший)
Всем советую Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Да, кстати недавно вышел его фильм "Гений Дзюдо"...с Алексеем Лиховым, нашим чемпионом

jet, спасибо за совет! Кстати, ссылку на сайт нашел? Там на фото российской сборной по ушу фигурирует некто Алексей Лихов, наверное, тот самый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
jet, спасибо за совет! Кстати, ссылку на сайт нашел? Там на фото российской сборной по ушу фигурирует некто Алексей Лихов, наверное, тот самый?


Да ты что, незачто!!!!

Вот так выглядит кассета с фильмом:


с сайта: www.dragonway.ru

Алексей Лихов, да это именно он. Вообще молодец парень! Он стал чемпионом мира по традиционному ушу, на чемпионате, проходившем в конце прошлого года)))) Показываю язык

А сайт нашел, хорошие фотки, статью тоже прочел. Мне нравится ваще ваша федерация Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Но тогда мне еще нравилось в мабу стоять...

С чашечками чая на коленках и на макушке? Как Джеки Чан в "Пьяном мастере"? Смеюсь Смеюсь
jet писал(а):
Мне нравится ваще ваша федерация

Да, они безусловно молодцы...Но, видать, не бывает ничего идеального. Я как-то присутствовала на соревнованиях на первенство Н-ска, мне не очень понравилось, как осуществлялось судейство. Я конечно, не специалист, и уж, тем более, не квалифицированный судья, но складывалось впечатление (и не только у меня), что приезжим участникам явно занижались оценки... Огорчен
Мне, кстати, понравился сайт dragonway.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Гения дзю-до" Акиры Куросавы не видел?
Цитата:
С чашечками чая на коленках и на макушке? Как Джеки Чан в "Пьяном мастере"?

Я смутно помню, что тогда для меня все это было настолько... или это я был настолько... мм наивным.. , что я и это пробовал Улыбка (К моей чести - ничего не разлил Улыбка ) А еще пробовал укреплять кисти подниманием трехлитровых банок с водой за горлышко... Улыбка Наверняка, здесь не я один такой?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
...Да, кстати недавно вышел его фильм "Гений Дзюдо"...с Алексеем Лиховым, нашим чемпионом Показываю язык ))) Я уже посмотрел, смысл очень хороший)
Всем советую Подмигиваю

Посмотрела я этот фильм, буквально сегодня. jet, ну и в чем там "хороший смысл"? То ли мужики решили денег подзаработать...Только вряд ли им это удастся - художественная ценность фильма нулевая. Так, просто интересно на наших известных спортсменов попялиться, но артисты из них никакие, и фильм получился никакой...Левитирующий Музруков меня просто убил! И катану свою, прямо как джедай какой-то, притягивает, хе-хе!
Правда, есть там кое-какие плюсы... Подмигиваю
А вообще, хочу еще "Гения дзюдо" Куросавы найти. Вот это, говорят, действительно классный фильм. Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):

Посмотрела я этот фильм, буквально сегодня. jet, ну и в чем там "хороший смысл"? То ли мужики решили денег подзаработать...Только вряд ли им это удастся - художественная ценность фильма нулевая. Так, просто интересно на наших известных спортсменов попялиться, но артисты из них никакие, и фильм получился никакой...Левитирующий Музруков меня просто убил! И катану свою, прямо как джедай какой-то, притягивает, хе-хе!
Правда, есть там кое-какие плюсы... Подмигиваю
А вообще, хочу еще "Гения дзюдо" Куросавы найти. Вот это, говорят, действительно классный фильм. Большая улыбка


Ну не знаю, мне понравилось, снято конечно в духе фильмов гонконгских, тоесть выбрана тема для самого фильма, если можно так сказать - идейно-художественное содержание, а то, что фильм непрофессиональный конечно сразу бросается в глаза, особенно плохо сыграл "Ваха", совершенно не похож на чеченца!)))
Мне очнь понравилось то, чему Музруков учил Лихова. грамотно это! С точки зрения философии БИ, но это, конечно, лично мое мнение....

А тот фильм, про который ты говоришь, японский, по-моему 69 года или 72....его вроде свободно продают Подмигиваю

Рау уж речь вновь зашла об отечественном кино, то скажу, что на днях приобрел себе 3 части фильма "Удар Лотоса".....ну тут я просто растаял, первая часть, понравилась мне особенно)))

Особенно закон Лотоса - "Из тьмы и забвенья - к свету". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев