Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Ву - гонконгский,американский.Да какая разница!..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Kenny
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ву - гонконгский,американский.Да какая разница!.. Ответить с цитатой

Принадлежность и ее выискивание , это конешно очень весело,Но всеже
Ву - американский режисер, кто-бы-что-ни-говорил.Дэ даже в Гонконге он снимал по-американски кассовое кино, ну к примеру Hard Boiled - объемное изложение "Жажды смерти" с Бронсоном, и вариации на "Грязного Гарри",ну может с примесью (очень не значительной) европейского кино.
Да хватит уже капатся в его прошлом (Я имею ввиду не фильмы!),Ато как говорил Трэвис из "Taxi driver"а :-
Цитата:
Сгниешь заживо
.
Я предлагаю не обсуждать его принадлежность , А обсуждать его фильмы!
Ну или Крутой CYF Крутой в его фильмах, или Ринго Лэма Дьявольски взбешен ,да хоть долбанного Цуи Харка 9) ,с его дурацкими фильмами,напичкаными неприкрытой рекламой.
Вернуться к началу
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 2:35 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не совсем согласен с мнением что Ву американский режиссер. Безусловно «Круто сваренные» типичный американский боевичёк – без четких прописей героев, сколь нить стоящей истории и с продолжительной резней. Да и снимал он его как раз для таких вот американцев (дабы окончательно проперлись от его работ). Как сказал сам Ву – «80% экшена, 20% – истории». Но ведь не возможно представить что бы Джон снял в штатах что нить вроде «Киллера» или «Светлого Будущего», да думаю и «Пуля в голове». Опять же как говорил Ву, американский зритель привык к простым картинам без замысловатого сюжета, с четким очертанием героев (этот однозначно плохой, этот - хороший), наконец с прорисовкой семейных-любовных-дружеских отношений. Не типично это для буржуйских фильмов. Так что может он снимал по-американси кассовое кино, но явно не по-американски массовое.
Ну да ладно.

А вообще такой символиз какой есть в работах Ву, нельзя встретить нигде. Меня до сих пор поражает метфора с пиджаками героев в «Киллере». Для тех кто не понял уточню – в начале фильма коп (Ли) носит белый пиджак, убийца (Чоу) – черный, к концу фильма наоборот. Такой вот сильный ход изображения изменения взглядов, душевного состояния героев. Разве это не гениально!

Да и комедии у Джона Ву что надо. Пусть не все. Но какие там проскакивают перлы. Просто угар. Чего стоит только «Plain Jane To The Rescue». Думаю мало кто его видел поэтому позволю себе пересказать маленький эпизод в котором снялся сам Ву:

Приходит он на биржу труда, диалог между ним и девушкой принимающей посетителей:
- Имя?
- Джон Ву.
- Род занятий?
- Режиссер.
- А чем занимается режиссер?
- Он не занимается. Он Бог.
Звучит торжественная музыка. Камера наезжает на Ву. За его спиной дым. Над головой постепенно появляется нимб. После он получает форму на заполнение. А помощник девушки шепчет ей: - я видел его ужасные фильмы.

Вообщем гениальный Ву гениален во всем. И экшены у него хороши, и комедии и уж конечно оперы!

Так что с каждым фильмом, с каждым очередным просмотром открываешь что-то новое, интересное. И все же я склонен считать, что его работы многое потеряли в Голливуде.

Кстати, кто-нибудь видел ролик Джона Ву для БМВ? Ваше мнение? По-моему мнению это просто шикарно. В 10 минутах уместить столько экшена, причем его старой стильной режиссуры это тоже талант.

ЗЫ И почему у Харка плохие фильмы? По-моему «Блейд», «Зу», «История китайских призраков» просто отличные фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет MARK ! Да и все кто еще не написАл!
"80% экшна 20% истории!",ну-ну ;Марк ,Я ,конешно,не собираюсь тебя переубеждать ,но всеже по мне - ерунда это все!
Ну посуди сам - К примеру :Ты режисер,твои последние 6 фильмов идут на ура,они все довольно отличаются ,но в них есть главная черта - сентиментальность ,переходящая в Д-Р-А-М-М-А-Т-И-З-М - эта черта прославила твои фильмы,и отличила их от множества остальных тогдашних ГК.фильмов,значительно перегнав время; - Ну тэк вот стал бы ты жертвовать такой выгодной тактикой ради того чтобы ублажить примитивные всусы "Янки" - Я сомневаюсь,думаю Ву тоже.Наверно он и сказал - 80% и 20% - после монтажа.
Интересно почему Крутой Чоу Крутой говорит :-"70% экшна и 30% истории".Видно 30% он списывает на свою игру.
"PLAIN JANE" - не в курсе , не смотрел, но по моему Ву ,как комедийный режисер ,был слишком честлавен.
ЗЫ(что-бы это значило?) Харк - ну ты ,конешно, перепугал ,Харк снял БЛЭЙД - я сразу схватил HKfilm.net ,нажал букву "B" - Ааа! нет ,какой-то
там китайский БЛЭЙД .НЕ то чтобы Я очень любил БЛЭЙД (со Снайпсом)
но для Харка и это было бы достижением .По поводу фильмов которые ты перечислил сказать ниче не могу - не смотрел.А сколько он фильмов испоганил и испортил - пример Ван Дамм - после работы с Ву соглашается на любые работы с ГК режисерами (2разаХарк,2 Лэм) - ну вот после работы с Цуи в его "2ой команде" и в "Взрывальщике" - его карьера пошатнулась:
- Он даже съиграл в долбаном "Инферно";правда про "Репликанта" ниче сказать не могу - всетки Лэм,но всеже не лучший его фильм.
Кстати Марк смотрел - "Таксиста"...да ладно Я знаю что смотрел ,этож один из любимых фильмов Ву.
Вернуться к началу
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, может хватит херню пороть, да еще с таким пылом?
Джон Ву - американский режиссер? Ну-ну... Только вот почему-то свои лучшие фильмы он снял в Гонконге. А американские - большей частью отстой, блокбастеры на один сезон, которые уже вряд ли кто захочет не то что пересмотреть, а хотя бы вспомнить о них.
"Круто сваренные" - "по-американски кассовое кино"? Не смеши мои тапки. Ты хоть знаешь, на каком месте этот "по-американски кассовый" фильм был по сборам? На 17-м. Это типа "кассовость"? Из его последних гонконгских шести фильмов на ура, как ты выразился, прошел только первый "Светлое будущее". Остальные имели довольно посредственные сборы.
"Жажду смерти" смотрел, "Грязного Гарри" тоже. Надо иметь болезненное воображение, чтобы усмотреть там что-то похожее на Hard-Boiled. Сэм Пекинпа оказал на него влияние, но не меньшее влияние (а, возможно, и большее) оказал Чанг Че (надеюсь, знаешь, кто это).

"Черта, котора прославила его фильмы - сентиментальность". Два кому нахрен нужна была бы его сентиментальность, если бы не другая составляющая - экшн. И главная черта, по которой можно было сразу угадать, что режиссер Ву - обилие рапидов.
"Стал бы ты жертвовать такой выгодной тактикой ради того чтобы ублажить примитивные всусы "Янки" - Я сомневаюсь" - Даже не сомневайся. Голливуд всех равняет под свою планку (хотя бы ради политкорректности). Меняются все - Джет Ли, Джекки Чан, тот же Цуи Харк. Но за такие бабки, какие платят в Голливуде, можно и сыграть по их правилам.
Теперь про Цуи Харка. Вопрос: что из его лент тебе знакомо, и где в этих фильмах "неприкрытая реклама" (собственно, реклама чего?) Что-то мне подсказывает, что твои познания по Харку ограничиваются парой его голливудских поделок, Knock Off и Double Team.

Карьера ван Дамма пошатнулась не из-за того, что его снимал Цуи Харк (кстати, эти-то фильмы у ван Дамма едва ли не лучшие), а из-за того что это ван Дамм, который отродясь не умел играть. Как раз карьера Джета Ли, благодаря работе с Харком, оказалась вполне успешной. Да и не только у Джета.

И, кстати, Джон Ву не первый режиссер из Гонконга, который снимал ван Дамма. До него был Кори Юэн - знаешь такого?

Мой тебе совет: изучи получше предмет для начала, а потом уже делай выводы.

P.S. Тебе повезло, что Акира в спор не вмешивается Улыбка
Вернуться к началу
Kenny
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно ... "Ву гонконгский режисер так-как его лучшие фильмы сняты в Гонконге ,бла-бла-бла". Сколько ты раз подумал перед тем как сказал это - думаю не больше нуля! (Но Я рад что хоть твоим тапкам весело!)
Ну-да а в "Киллере" штука с выскакиванием из рукава пистолета позаимствована из по твоему откуда, Китайских легенд !
Посредственные сборы - то что "Once a thief" не хватило чуть-чуть сборов чтобы обогнать(или достать) "A Better ...", ни хренища не факт что "беттер" - самый лучший фильм Ву.
А вот еще ,как ты там сказал - "Главное в фильмах Ву - экшн".Кому нахрен нужен экшн если нет толково прописаных героев ,эмоциональности,да хоть сопереживания гл.героям.
Ну а раз ты все переводишь в сборы то яркий пример - Ты смотрел "Отель мира" - достаточно поганый фильм (но с CYF), и "Пуля в голове" - не сомневаюсь ты смотрел - тэк вот "Отель" собрал 29млн. ,а легендарная "Пуля" - жалкие 8млн.=>иногда шедевры проходят хуже
чем т/с фильмы на один сезон.Да и "Просто героев" видимо недооценили - они собрали всего 7млн. Но тем не менее - Ву не вышибли из Golden princess - потому что там работают более дальновидные люди чем ты.
Что Я смотрел из Харка , что-бы ни посмотрел желею потраченное время(СВОЕ и Харка).Я смотрел - Once Upon a Time in China - 3 штуки,Better 3,всю американщину да и все.
Ван-Дамм , по мне HARD TARGET была лучшим вложением его таланта.Но никак не Double Team где он носился в ватнике по зверинцу.
Реклама : Once ... - шампунь,Better - Coca-cola - она-же в американщине наравне с Джинсурой и моделями машин.
Я плохо знаю предмет, какой нах*й предмет - Че какую нибуть "ДжонаВулогию",или "Гонконгокиноисторикологию" .
МОЙ совет тебе : задумайся над тем что пишешь , ато получается ,ты смотрел фильмы Ву только долбаных рапидов...
Вернуться к началу
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Kenny, Ghost хватит Вам. не надо переходить на личности и устраивать споры "я вот видел-знаю, а ты лох". Ужасно не люблю такие дела на форумах. Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть даже и неподкрепленное сильными знаниями. А то боюсь этот сабж превратится в перепалку между двумя людьми. Пусть каждый выскажет свое мнение, но не в столь категоричной форме.

Я вот считаю, что все же у Ву в америке неплохо получилось "без лица". Признаюсь, я его порой пересматриваю наравне с "пулей..", "последнее ура..", "герои не плачут", "просто герои" (мои любимые киношки).

Ну а про кассовость вопрос пожалуй сложный. Незя, думаю, сравнивать кассовость ГК и США фильмов. Все же рынок у них разный. Сколько народа то в Гонконге и в Штатах - пожалуй тут явно касса может быть больше (в человек-деньгах). А вот кстати, что с "Светлым будущем"? Его для своего времени он, по-моему, был самым кассовым в ГК. Когда и кто его побил. Понятно, что "Шаолинский футбол" точно - он пожалуй всех побил, а самый первый кто переплюнул по сборам?

То что Чанг Че самый главный влиатель на Ву это точно. Как сам Ву выразился, влияние «Кровных братьев» (фильм Чанг Че, Ву – его ассистент) сказалось на всех его ГК экшен-работах (кроме OAT, Just Heroes).

Безусловно экшен, рапид главная составляющая у Ву. И пожалуй большинство это только и видят. Я все же склонен находить в его фильмах и другие вещи – все же есть в них и занятная сентиментальность, и символизм, и духовность и конечно постановка кадров, монтаж.

Да увы, в Голливуде меняются все. И тоже правда за такие бабки сыграть там стоит. И порой это не плохо у некоторых получается. А некоторые увы отторгаются системой (это я про Куросаву).

А про Ван Дамма, я тоже склонен считать, что Ламовские-Вувские-Юэновские работы у него одни из лучших. А актер он и правда никакой.

ЗЫ А вообще-то было бы интересно, если бы Акира сказал свое авторитетное слово Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и кадр.
Вообще-то я не утверждал, что чем больше фильм собрал кассу, тем он лучше. Где ты нашел это утверждение в моем постинге? Я всего лишь придрался к твоим словам из предыдущих сообщений. Ты сказал, что "Круто сваренные" "по-американски кассовый фильм". Я тебе ответил, что по итогам года у него в Гонконге было 17-е место. И это не считая голливудских. Че, трудно было понять эту фразу? Начал мне объяснять про то, что касса не говорит о том, хорош фильм или плох. Это я и без тебя знаю. Взять того же Джекки - большинство его фильмов были далеки от первых мест по кассовым сборам.

"Кому нахрен нужен экшн если нет толково прописаных героев ,эмоциональности,да хоть сопереживания гл.героям." Ну вообще-то экшн как раз и нужен. Кому? Местной публике, которая идет прежде всего на этот самый экшн. Представь, если бы фильмы Ву состояли из одной только сентиментальности-эмоциональности. Много бы народу на него пошло? Ты и сам, скорее всего, узнал впервые о Ву именно как о мастере экшна. Все остальное идеально его дополняет, создавая неповторимую атмосферу.

"Да и "Просто героев" видимо недооценили - они собрали всего 7млн. Но тем не менее - Ву не вышибли из Golden princess - потому что там работают более дальновидные люди чем ты." - Нет, ну с тобой даже не интересно Улыбка Похоже, что ты слабо представляешь, о чем говоришь. Известно ли тебе, что благодаря этим "дальновидным людям" компании Golden Princess уже давно не существует? Как раз из-за своей "дальновидной" политики.

"Ван-Дамм , по мне HARD TARGET была лучшим вложением его таланта." Таланта? О каком "таланте" ван Дамма ты говоришь? Он не знает, что это такое.

"Реклама : Once ... - шампунь,Better - Coca-cola - она-же в американщине наравне с Джинсурой и моделями машин." Ну это вообще уже дальше некуда. Видимо, чтобы ты не заподозрил создателей фильма в "джинсе", герои должны ходить голыми и не дай Бог чем-нибудь воспользоваться или употребить в пищу - все! реклама!

"Я плохо знаю предмет, какой нах*й предмет - Че какую нибуть "ДжонаВулогию",или "Гонконгокиноисторикологию" . Что зря терминами кидаться. Но если ты так безаппеляционно судишь о Джоне Ву, то, вероятно, должен хотя бы что-то знать о предмете разговора? Разве нет?


"Что Я смотрел из Харка , что-бы ни посмотрел желею потраченное время(СВОЕ и Харка).Я смотрел - Once Upon a Time in China - 3 штуки,Better 3,всю американщину да и все." - Это даже комментировать нет смысла. Все в принципе ясно. Ты не любишь кино Гонконга, делая исключение только для Ву да (как я понял) Ринго Лама и Чоу Юн Фата. Поэтому ты и считаешь Ву американцем - как же, не могут в Гонконге так снимать. Смешно, ты напомнил мне "Президента Первого Российского Фан-клуба Джеки Чена" г. Евграфова, который тоже ненавидел все гонконгские фильмы, где не было Джекки. Только он, наоборот, Джона Ву и подобных ему режиссеров Heroic Bloodshed считал уродами и подонками, которые снимают кино для уродов. И у меня чуть не слово в слово подобный спор был. Вы с ним весьма похожи.
Вернуться к началу
Kenny
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ,непонЯли вы меня ! Ву - отличает среди боевиковых раживеров ,сентиментальность! - так-то, кому бы нужен был китайский - Стоун !
Golden princess - тем немение ,выпустило лучшие картины Ву ,да и Лэма.
Зато они не ссылают своих режисеров снимать в Тайвань.
Не ,ну штоб не заметить рекламы в "Взрывальщике" ,надо быть слепым ,глухим ,и разбитым параличом. Ярчайший пример - когда Ван Дамм дрался сначала рядом с огромным плакатом ,ну потом перебрался на крышу, Ты че не заметил че на плакате было написано.
Да ладно , "Я не люблю кино Гонконга" - ну не все конешно но многое ,хотябы "Island of fire" - не единого упоминания ,упомянутых тобой звезд."Heroic trio 2" - не особо,но я досмотрел до конца не имея представления кто такой Э.Вонг и М.Йео.Ну, Джекки - но в основном раннее ,также как и Саммо .
Ван Дамм - ваще то ,Я в смысле что HARD TARGET его лучшая роль...Да и все, Я больше ни словом не обмолвлюсь про Вана Дамма, меня уже достало про него тут разводить.
Вернуться к началу
Kenny
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9) Давайте - поживей ,штоли! Скушно чето !
Вернуться к началу
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, заметил я этот топик. По порядку.

Характеристики режиссеров
Джон Ву - мощь, безупречная стилистика, не умеет останавливаться вовремя, отлично работает с актерами, одноплановость, не приемлет компромиссов - все или ничего.
Цуй Харк - извращенное мышление (это даже хорошо), разноплановость, излишняя подверженность коммерческим влияниям, тяга к насилию, иногда халтурит в режиссуре.

Если сравнивать их двоих, я бы отдал предпочтение Джону Ву, конечно - фильмы Харка часто затянуты и разболтанны - нет в них четкого стержня, который сдерживал бы все вместе. Но за несколько его фильмов (например, Peking Opera Blues) готов собственноручно поставить ему памятник при жизни и пересматривать ежедневно. Про Джона Ву такого не скажу - это режиссер из разряда тех, чьи фильмы становятся на полку и греют душу самим фактом своего существования. Пересматривать их для этого необязательно.

Ван Дамм играть не умеет. Это факт.

"Репликант" - хороший фильм.
"Двойная команда" - не очень.
"Взрыватель" - средне.
"Трудная мишель" - хороший фильм.
"Без лица" - суперхороший фильм.
"Говорящие с ветром" - хороший фильм, но в нем недостатки стиля Ву стали видны, как на ладони.
"Остров огня" - полулюбительский фильм, но с претензиями.
"Героическое трио 2" - говно.

В Америке однозначно стиль меняется, и меняется отношение к актерам и режиссерам. Кто-то сохраняет трезвость мысли, а кто-то кричит "Смокинг - круто!", только потому, что это оказался не такой отстой, как ожидали. Но спор вообще беспредметный. Я так и не понял, о чем спор-то.

Кенни, твои примеры "влияний" абсолютно не в кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и Акира! Мое почтение!

В принципе согласен с характеристикой Ву, особенно в том, что останавливаться не умеет – пожалуй ни одна его работа не снялась в срок. И компромиссов не терпит точно. Вот тебе пошел на компромиссы (по части монтажа и т.п.) в «Трудной мишени» и «Говорящие с ветром» и результат всем известен. Да, Харку за Peking Opera памятник можно поставить, куда перечислять деньги Большая улыбка ? Ну насчет не пересмотра Ву это, пожалуй, дело вкуса. Частенько его пересматриваю, а уж как стопочка его картин греют душу это вообще непередаваемо. Особенно когда в этой стопке такие раритеты как «Plain Jane To The Rescue” (кстати, кто-нибудь подскажет как это правильно перевести?) и “Hello, Late Homeсomers» Показываю язык . Акриа, ты вроде видел «Princess Chang Ping” – твое мнение? Я думаю лучшая режиссерская работа Ву (в смысле постановки кадров, монтажа).

Вот завтра пойду на пресс-показ “Говрящие с ветром”…. если пустят. А какие конкретно недостатки стиля Ву увидел глубокоуважаемый Акира? Мое мнение фильм хороший и в нем скорее не недостаки, а просто он другой. Не снимал же Ву до этого ручными камерами. Вообщем думаю Джон снял то что и хотел – “фильм похожий на документальный”. Ну и если учесть, что куча материала была вырезана из картины (любовная линия между Кейджом и О’Коннор, стильные съемки Ву мелькавшие в тизере, изменено начало фильма и др).

Угу, тоже считаю спор без предметный. Лучше давайте разговаривать по существу! Вот Акира грамотно написал (только вот не ответил на мой вопрос, кто же все же после «светлого будущего» собрал еще больше кассу).

По поводу «влияний» тоже соглашусь с Акирой.

ЗЫ Да, Акира «Трудная мишеЛь» пожалуй лучшее название для картины Ву с Ван-Даммом Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная рецензия по "Говорящим" будет в декабрьском Тотале, а так могу сказать, что меня больше всего задела какая-то детсадовость в аргументации у героев. Когда убивают Роджера Уилли (второго индейца), поведение первого начинает напоминать какого-то капризного ребенка - побежал вперед, начал всех подставлять, не говоря уже о том, что если бы его поймали, вся война пошла бы коту под хвост. В Гонконге такая стилистика была к месту - гонконгские фильмы Ву не претендовали на достоверность, а больше напирали на эмоции. Здесь же - типа реализм с одной стороны, а с другой - вот такой вот детский сад, штаны на лямках.
Plain Jane и Hello у меня, кстати, нет. Я бы с удовольствием взял поглядеть. Предложить взамен, сам знаешь, есть много чего. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anak Kano
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я особливо не вчитывалась... Времени нет.... Я просто рада, что вернулась домой из долгого странствия по азиатским форумам. Я вас люблюУлыбка И Кенни, и Марка, и Джеффа... Я по вам соскучилась на чужбинеУлыбка Я в чем-то ХоУлыбка)) Марки и КенниУлыбка Я домаУлыбка)))) Я дома!!!!!!!!!!! Я дома!!!!!!ААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка Вот сейчас можно сказать угомонюсь, забуду все гадости и засну на самой лучшей подушке которая только может быть - на подушке родного домаУлыбка

Ваша Настасья сменившая имя и изрядно потрепаннаяУлыбка в азиатских битвах на пыльных тропинках далеких планет. Отнюдь не азиатскими и отнюдь не джентельменамиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую - Anak(kul)!
8) Все остальные тоже ,особенно Акира - давно мечтал поговорить с таким яростным фаном ГКкина .Написать стока обзоров и искать/заказывать/оплачивать стока фильмов (представляю сколько твоя коллекция занимает места, и сколько ты в нее вложил ($)). Классно!
Говорящих - тоже уже купил.Не хватает всетки там ,всяких разборок в городских условиях ! А сцена где Индус переодевается в Япошку ! Всю эту сцену я провел с мыслями:"Ну да,конешно!Ща вон Индус побежит и Кейдж всех завалит","Восемьраз!".
А ,еще насчет того какие гримасы строил Индус, когда Кейдж Ба-бахнул Индуса №2 .
Кто-то там не смотрел "Plain..."и" Chang...",так вот Я (и Anak(kul)) из тех кто не видел даже OAT ,Кстати - HEAD HUNTER,RICH'N'FAMOUS,GAMBLERS'ы,PRISON'ы и остальные (фильмов 20)Юн-Фаты присутствуют на Горбушкином дворе ,место 207.
А Марк, насчет пиджаков из Киллера - по мне они выражают лояльность гл.героев ,к друг-другу:
1)Юн-фату который в темном пиджаке совершенно накласть на Ли.
2)Когда Ли поехал мстить за Тсанга он был в Темном.
3)Когда они в церкви Ли снимая пиджак и оставаясь в светлой тениске,выражая лояльность белокостюмному Юн-Фату.
Я думаю это лишь предлог найти скрытый смысл когда такового возможно и нет - Ву может хотел показать как красиво можно заляпать кровью костюм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, этот эпизод с Бичем плох, правда меня еще больше удивил момент, когда Кейдж и Бич вышли сзади японских сил. Не уж-то вокруг обошли? В общем казусов в сценарии много. И пожалуй, это все же не ляп Ву, а сценаристов.

Вот кстати вернулся с пресс-показа. Правда, там пожалуй больше не прессы, а халявщиков – на показ же без акредитации пропускали, т.е. любой с улицы мог прийти халявное кино посмотреть! Кстати, я понял и еще одну причину провала фильма. Многие его не воспринимают серьезно (что в принципе логично – вина та же сентиментальность) – молодежь просто частенько смеялась и прикалывались. И еще пожалуй фильм будет тяжеловато восприниматься после событий на Дубровке. Тоже многие могут не пойти(в штатах аж после полугода выпустили фильм и его не восприняли, а тут прошло всего ничего).

И самое главное (зачем в принципе туда и шел – заявить обществу о Первом Российском Сайте Джона Ву) удалось высказать свое мнение по фильму – сказал свои впечатления и мысли «Нашему радио». Правда думаю мою плохую дикцию и неприкритыю реккламу сайта в эфир не пустят. Но по любому всем слушать завтра указанное радио. Может и не порежут меня, как некоторые фильмы Ву. Ну и конечно премьера 20 ноября в кинотеатре «Орбита» (рядом с метро «Коломенская») – попробую снова навязаться кому-нить в интерьвю – должен ведь народ узнать о сайте Ву! Причем я там в двух шагах живу…

Да, Акриа что у тебя много чего есть я знаю… Даже не знаю чего и взять. Но письмо тебе скинул.

И сцена с избиванием японцами Кейджа мне напомнила «Светлое будущее 2» (эпизод – Ти Лунг стреляет в Лесли Чеунга). А вообще, Кенни, «Говорящих» надо смотреть на большом экране с DD звуком (не говоря уж о качестве). Я вот на пресс-показе впервый раз в таких условиях посмотрел – впечатления другие. Можно сказать я много новых моментов увидел. Ну и плюс на некоторых VHS-пиратках с «Говорящими» (а может и на всех) нехватает некоторого кусочка – когда Кейдж получает награду и передает ее греку.

Эх, Кенни, Анак, когда снова будете в Москве свяжитесь со мной (мобилу знает Настасья) я поделюсь ОАТ. Да и еще чего нить найду.

Кенни, насчет пиджаков – тут пожалуй каждый видит свое. И все же я склонен считать, что по задумке Ву они ничего не значут. Но все же искать потайной смысл в киношках Ву занятно.

ЗЫ А Акир, а у тебя двухдискового французкого выпуска «Киллера» нет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк ,будет тебе известно ,вырезанные сцены из Киллера уже выложены на chowyufat.info. 8) (так что Я отыгрался на халяве!)
У на касетке моей сцена с медалью есть. 8)
Пресс-показы , ну и как , че там любого бОмжа пускают (этим я хочу подвести к тому ,что там что не нужны какие-то пропуски.).Или ты сказал что - Я, мол, великий МАРК - величайший прородитель , и исполнительный директор - JC(кажется так).
Надо бы с Анак сходить на чето подобное.
На счет несерьезности восприятия - ну для бОмжа с улицы ,все эти Кейджи толпа американских хлюпиков и педерастов, дергающих себя за простреленые уши , и помешаных на национализме.
На счет обхода тоже вполне разделяю , Япошек же там было до "ЖОРЫ".
А еще главнэ все япошки идут туда где стреляет Кейдж - этож долбаный окоп , можно с любой стороны нырнуть.
Надеюсь смогу послухать твою интервью,если его прокрутят в промежутке 14-17 или 20:30...(учеба() Дьявольски взбешен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот послушал «Наше радио». Все же меня полностью не вырезали, агитация заходить на сайт johnwoo.ru конечно не прошла в эфир, но мое высказывание по-поводу сентиментальности, необоснованости поведения героев (можно сказать цитировал Акиру, но я тоже придерживаюсь этого мнения) оставили. Это радует с учетом того что сам ужасаюсь чего наговорил вчера – экспромт у меня всегда не получался. Но самое прикольное, что Барабаников (а о фильме и пресс-показе говорится в «новостях от Бориса Барабаника») рассказывая о фильме говорит что индейца-навахо сыграл Кристиан Слейтор!!!! Мда, вот уж ясно кто ни разу не был на российском сайте Джона Ву. А вообще правильно вчера сказал один журналист – «непонятно зачем человек обладающий определенной кинематографической культурой,
кинематографической репутацией ему надо было ломать себя и снимать заказное, показушное кино». Подписываюсь под этими словами. Так же я бы хотел отметить, что при дубляже на русский получились некоторые огрехи – по-моему более выразительнее, больше передает смысл ситуации слова «Будь ты проклят, Эндерс», чем «Черт тебя побери, Эндерс» (так в озвучке); ну и самое главное в некоторых местах, когда навахо передают код, поставили не оригинальный звук, а слова наших озвучивающих актеров, само собой говорить по-навахски у них выходит ужасно (в оригинале коды навахо звучать выразительнее).

Что ж отлично что вырезанные сцены уже есть в Инете, вообще chowyufat.info грамотный ресурс.
Нет, на пресс-показ любого не пускают. Обычно требуется предварительная аккредитация и там строго смотрят, кто откуда пришел. Просто с «Говорящими с ветром» Гемени не стало гимораться и без всякой акредитации пускали. Гемени ж с «говорящими» особо не замарачиваются – типа не стоит он того – даже свернули создание сайта фильма (до того как он вышел и провалился в США был такой разговор и отгадайте, кто должен был вести этот сайт… 8) ), наплевали на всякие пиратские копии фильма и т.п. Так что смотря какой пресс-показ. Чаще всего просто так не пускают. Ну а меня бы пропустили по-любому я ж, правда, величайший прародитель сайт JW и исполнительный директор (кто-нить, скажет что это такое Улыбка )JС club
Показываю язык

Думаю если захочешь услышишь – слухай “новости от Бориса Барабаника” их вроде каждый час крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею , но Я не схухал интервью ! Тебе надо было его записать и распространять в MP3!
Кстати, новые штучки на chowyunfat.info - трейлеры из God of...Postman...City...Honkong!
В первую же ночь появления переписал весь набор ,особо понравился трейлер из "Бога игроков" - после просмотра подумал вот откуда берутся всякие "Классики"(рус.фильм);И еще возникла мысль включить его в список того, че бы надо прикупить себе к праздникам.
OAT - ну может и можно пересечься!
Еще вопрос кто знает деятеля по званию - maxfrost. Ато живет он в Питере и как и многие сетует на то что в Питер почти не проходит то что называется ЗОЛОТЫМ ФОНДОМ ГКкина!В конце концов может хоть у него есть неуловимый Touch and Go !Вот кстати нашет из него видео - http://www.neo-modus.com/stuntpeople/articles/touchandgo.htm - хороший показ драки Саммо! Вот кстати надо-бы составить гневное письмо в ARENA CORPORATION - хрен-ли они не выпускают больше таких класных фильмов (кстати первый раз Я увидел его лет пять назат когде он шел на лицензии,с тех пор больше ни разу).
Ващето по мне Питерским фанам(сами знаете чево) надо , сойтись в единую группу - так беспорно будет легче доставать сами знаете че.
Ну там кто-то едет в столицу - берет со всех деньжат и список фильмов.
Все счастливы - все довольны !!! Большая улыбка

Тихо тут у Вас чето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Все пришли из неоткуда и ушли в никуда...
Люди - живые ,и готовые к общенью есть ! Ну тэк че молчим !
У некоторых (ну ладно,у меня) дожоры вопросов ! Тэк давайте move your fingers !
Кстати этот топик (кжется так это называется) перегнал по просмотрам все топики в форуме о Джоне Ву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny
Не знаю, новенький ты здесь или нет, но вообще-то на местных форумах царит в основном кладбищенская тишина. Посмотри на дату последнего сообщения на форуме Джета Ли или Саммо. Да и я бы не начал с тобой дискуссии, но задела фраза из первого постинга "Ву - американский режисер, кто-бы-что-ни-говорил". Типа, тут лохи, оказывается, считают Ву гонконгским режиссером, но теперь пришел большой дядя и откроет всем глаза, "кто-бы-что-ни-говорил".

"В конце концов может хоть у него есть неуловимый Touch and Go !- хороший показ драки Саммо! Вот кстати надо-бы составить гневное письмо в ARENA CORPORATION - хрен-ли они не выпускают больше таких класных фильмов (кстати первый раз Я увидел его лет пять назат когде он шел на лицензии,с тех пор больше ни разу)." - Ну, во-первых, гневное письмо писать некуда. Корпорация Акрена накрылась в 1998 в августовском кризисе. А во-вторых, фильм этот едва ли не худший у Саммо. Что поделать, просто Ринго Лам не его режиссер. Слишком разные школы. И не знаю, почему этот фильм такой уж неуловимый. Я его пару лет назад через инет заказывал на "Сове".

Акира
Как это - "о чем спор?" Спорили о том, Джон Ву - американец или китаец, и кто оказал на него влияние. Ну и о том, "долбанный" ли Цуи Харк или ему надо ставить памятник Улыбка

Mark
Plain Jane to the Rescue - в журнале "Видео АСС Премьер" его перевели как "Спасти Плейн Джейн". Вообще, сюжет этот популярен в Гонконге, и сериалы были, и римейки делают. Героиня там (вероятно, та самая Джейн) очень характерно выглядит - в больших круглых очках и постоянно ходит с зонтиком. Знаю, что в одном из фильмов (может и у Ву, не помню) ее играла знаменитая Джозефин Сяо.

По поводу кассовых сборов отвечаю вместо Акиры.
Действительно, "Светлое будущее" в свое время был рекордсменом - 34,651,324 гонконгских баксов. Но побили его очень быстро - в следующем же году "Доспехи Бога" собрали 35,469,408 баксов. Потом в 88-м комедия "Восьмое счастье" собрала 37,090,776. Потом в 89-м "Бог игроков" - 36,294,029 долларов. В 90-м уже два фильма набрали больше - "Все для победителя" со Стивеном Чоу - 41,326,156 и "Бог игроков 2" - 40,342,758. В 91-м уже три фильма обошли ABT: опять Стивен Чоу (Fight Back to School - 43,829,449), потом "Доспехи Бога 2" - 39,048,711 и To Number One - 38,703,363. Ну и так далее. Естественно, та сумма, что собрал в свое время ABT, уже не кажется такой огромной - инфляция не учитывается при сравнении кассовых сборов.

А вот какую кассу собирали фильмы Джона Ву.

Dragon Tamers, The (1974) - 285 тысяч 690 долларов 50 центов (75-е место по итогам 75-го же года)

Princess Chang Ping (1975) - 3 млн. 448 тыс. 498 долл. 60 центов (4-е место по итогам 76-го года)

Hand Of Death (1975) - 797 тыс. 921 долл. 20 центов (36-е место по итогам 76-го года)

Money Crazy AKA Pilferer's Progress,The (1976) - 5,056,559 (2-е место по итогам 77-го года)

Follow the Star (1978) - 3,596,029.80 (3-е место по итогам 78-го года)

Hello, Late Homecomers (1978) - 643,775.50 (63-е место по итогам 78-го года)

Last Hurrah for Chivalry (1979) - 1,007,404.10 (51-е место по итогам 79-го года)

From Riches to Rags (1980) - 4,156,174.50 (4-е место по итогам 80-го года)

Laughing Times (1981) - 5,186,448.50 (7-е место по итогам 81-го года)

To Hell with the Devil (1982) - 4,464,333.00 (28-е место по итогам 82-го года)

Plain Jane to the Rescue (1982) - 4,606,930.00 (26-е место по итогам того же года)

Run, Tiger, Run (1984) - не нашел информацию

Time You Need a Friend, The (1985) - 859,456.00 (91-е место по итога 85-го года)

Heroes Shed No Tears (1986) - 2,833,051.00 (61-е место по итогам 86-го года)

Better Tomorrow, A (1986) - 34,651,324.00 (1-е место по итогам 86-го года)

Better Tomorrow II, A (1987) - 22,727,369.00 (6-е место по итогам 87-го года)

Killer, The (1989) - 18,255,083.00 (8-е место по итогам 89-го года)

Just Heroes (1989) - 7,913,229.00 (41-е место по итогам 89-го года)

Bullet in the Head (1990) - 8,545,123.00 (41-е место по итогам 90-го года)

Once a Thief (1991) - 33,397,149.00 (4-е место по итогам 91-го года)

Hard Boiled (1992) - 19,711,048.00 (17-е место по итогам 92-го года)



Ну а лично мне нравятся у Ву (в порядке убывания):
1. "Круто сваренные"
2. "Жил-был вор"
3. "Светлое будущее 2"
4. "Пуля в голове"
5. "Просто герои"

Не очень нравится "Убийца". Сентиментальность - это хорошо, но всему должен быть предел, иначе фильм вырождается в латиноамериканское мыло. Впрочем, свое мнение я никому не навязываю.
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Хоть кто-то...
Сразу оговорюсь - старайтесь оценивать это как субьективное мнение...
Сентиментальность - вот нехрен Я это сказал - надо было сказать - трогательность!(знаетели не языковед)
Ну вплане "Киллера" это да ,в самую точку ! Я вот допустим ,нихрениша эмоций не испыпал када Чоу подарил "последнюю пулю" башке Конга.Другое дело в "Пуле..." : Тони Люнг и Джеки Чунг - когда Люнг замочил Чунга - вот понимаю, человеческая драмма !
Мне не особо когда Чоу играет в таких фильмах - Он не такого плана перенек.В "Полнейшем контактище" - ясное дело получше, повторюсь - Ям там тоже класный (этакий весь Пидантичный Гомик!).
"AC" - вот прикол , я первый раз увидел Чоу-фильмы от "AC",году в 2001 - вот че значит демограффия !
Touch and Go - не ,не из-за Саммо ,из-за Лэма - сначала увидел рекламу на кассете с "hearty responce" - искал пару дней,узнал что еще на лицензии есть "Adventures" - начал обзванивать магАзины - выяснил что их лицензия на тиражирование давно - "Тю-тю".
Цуи Харк - да ладно "Twin dragons" - очень даже ... жаль он их делал напару с " Дьявольски взбешен ".
Большая улыбка Нравится "беттер 2" - рад за тебя,мне тоже.Я видел мало сторонников этого произведения (самый ярый из них - Тарантино).Да и Ву (с чего-то) -отказалсЯ от этого фильмеца.
Ты смотрел "Просто героев" - их ,вроде, даже Марк не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Радует что этот сабж (ну или топик) живет. Ghost прав, увы тишина. Бум надеяться у нас еще развернется настоящий дискус. Вот сегодня в Москве премьера «Говорящих». Правда, я чего-то не пошел. Даже если и навяжу кому-нить свое интервью – все равно вырежут мою агитацию. Так что бум ждать «Paycheck».

2 Ghost
Сенкс за инфу. Правда не понимаю что все же значит «Плейн» в названии. Я решил остановиться на названии «Джейн-спасатель», все же в картине не её спасают, а она. Да-да, именно у Ву Джосефин и играла ту самую Джейн. В круглых очках, но зонтика не помню. Она там еще в фильме под именем Siao Fong Fong упоминается. А вообще фильмец занятный. И тот эпизод с Ву (о нем я писал в начале сабжа) меня до сих пор поражает. Оригинально. Да и Ву пожалуй сыграл лучше, чем в других работах. Кстати, а у тебя имеется тот номер «Видео Асс», где пишут о этой картине (или какой другой Ву)? Или там просто типа каталога дано (были такие раньше у Асс-а видеоэнциклопедии)? А то я на сайт собираю разные статьи из наших журналах о работах Ву. Если есть может поделишься?

Да, да я так примерно и представлял ситуацию со сборами «АВТ». И огромный сенкс за инфу по сборам. Сверю с теми что у меня есть. Но по любому насчет мест у меня ничего не было. Где брал?

Ну если уж тут все начали говорить о любимых Ву-картинах, то у меня пожалуй будет:
1. «Пуля в голове»
2. «Единожды украв» ака «Жил-был вор»
3. «Герои не плачут»
4. «Просто герои»
5. «Принцесса Чанг Пинг»

Хотя,мне все у Ву радует. А кромя конечно «Беги Тигр» и «Время когда тебе нужен друг». Тайваньские поделки у Ву действительно никакие.


2 Kenny
Ты не прав! Я вот тоже считаю «АВТ 2» хорошим фильмом. Тоже нравится. Жаль только мы так и не увидели, то что первоначально должны были. Ведь сначала фильм тянул практически на 3 часа. Но Ву, Харку и прочим, пришлось урезать его – кинотеатры не принимали такой длинный фильм. Да и резали в спешке – три команды не имеющих нормальной связи между собой. В итоге и получился этот не сбалансированный «АВТ 2». В начальной версии был рассказ о истории тех татуировок у Пастера, и о том откуда знает Чоу Шика и с какого он к нему пришел и многое другое. Хочется надеяться, что HKL засунет на свою пластинку с «АВТ 2» в качестве бонусов эти вырезанные сцены.

И снова ты не прав! Видел я «Просто героев», есть они у меня. Еще более хорошее кино. Сюжет лучше всех других Ву. Действительно интересный и неожиданные развязки. Правда, в конце фильма все же предателем оказался тот кого я и подозревал в начале, но, признаться, пару раз менял свое мнение. Вообщем детектива однако. Да и цитаты из «АВТ» вставлены прикольно.

Так что я всё видел. Хочется верить, что больше чем другие. Должен же я поддерживать свой авторитет главного Ву-веда Смеюсь

Вот ждем-с прихода тайваньской версии «Киллер». Той что первоначальная и длиннее. Тогда я ваще авторитетным стану Смеюсь

А «Близнецы драконы» даже очень. Причем там даже и сам Ву сыграл. Сыграл священника – так сказать исполнил свой долг – на время стал, тем кем хотел в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не прав - 1:
С чего Я не прав то - с того что мне нравится "ABT 2"(Веть именно так Я и сказал!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не прав - 1:
С чего Я не прав то - с того что мне нравится "ABT 2"(Веть именно так Я и сказал!) - ты б хоть объяснил !

Я не прав - 2:
Ты смотрел "Просто Героев" и у тебя они есть - Ты сам меня дизинформировал ! сказал что для коллекции у тя нет именно них!(правда давно,но мог бы сообщить о приобретении!)
Форум ,кстати,еще как посещаем - Я был свидетелем как сам Акира - Вошел-и-вышел!

Марк ,а вот как происходит передача фильмов - гражданину ,маленькой но гордой республики, Jeff'у.Вроде живет Он подальше а уже имеет "HSNT".

А о своих пристрастиях в Ву я не напишу - маловато Я смотрел!
Вот что мне интересно так это ваши любимые сцены из фильмов Ву - думаю начнем с простого:"ABT 1,2","TK","HB".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, а я ведь сбрехнул, оказывается, насчет Арены. Я ее спутал с "Континент СП" - у них была отличная серия "Классика боевых искусств", и кризис их похоронил. А Арена, тем не менее, кое-как дышит. Мало того, у них свой сайт, где можешь заказать ВСЕ их фильмы. Сейчас они на Индию преключились (кстати, новая мода на Западе), но все старые фильмы у них есть. Правда, по предоплате, наложенного нету. Вот их адрес: http://www.arena-video.ru/index1.html Я выписал из каталога все гонконгские фильмы, что у них есть.

059 Агент Интерпола (Interpol Connection) - Робин Шоу, Юкари Ошима
119 Американские приключения (Однажды в Китае и Америке) Джет Ли
182 Большой Босс 2 (Легенда о волке) Донни Йен - классное кино
228 Возврата нет (Touch and Go)
108 Гангстерские войны (Shanghai Grand) Энди Дау и Лесли Чеунг
068 Геркулес Востока (Chinese Hercules) Майкл Чан и Боло Юнг
048 Король приключений (Dr Wai in the Scripture with No Words) Джет Ли
109 Кровный враг (The Adventurers)
077 Крутая красотка - Юэн Бяо, Синтия Хан
105 Кулак возмездия (Fist of Anger) Старый Джекки Чан
061 Любовь убийцы (Killer's Romance) Саймон Ям
168 Мастер-убийца (Master Killers) Казанова Вонг и Блэкки Ко
171 Непревзойденный мастер кунг-фу (Incredibly Kung Fu Master) Саммо Хунг и Стивен Тунг - один из моих любимых у Саммо
230 Непобедимый тигр (Tiger on the Beat) Чоу Юн Фат
113 Ниндзя на Великой стене - Брюс Ле
231 Огненные братья (Flaming Brothers) Чоу Юн Фат и Алан Танг
232 Отзывчивое сердце (A Hearty Response)
134 Охота на лис (Fox Hunter) Джейд Леунг и Джордан Чан
350 Охота на охотника (The Haunted Hunter) Юэн Бяо
295 Подставленный (Legacy on Rage) Брэндон Ли
296 Пуля в голове. Часть 2 (King of Robbery) Саймон Ям
069 Разборка в Гонконге (Police Woman) Старый Джекки Чан
058 Роковое задание (Fatal Chase) Робин Шоу, Юкари Ошима
274 Смертники (The Dragon Attack) Джекки - Fantasy Mission Force
043 Стальные телохранители (Fist of Legend 2) Джет Ле, Боло Юнг
169 Супермен из Гонконга (Hong Kong Superman) Брюс Леунг
170 Татуировка (The Tattoo Connection) Боло Юнг, Джим Келли, Дориан Тан
275 Три гиены (The Fearless Hyena 3) Джекки Чен (двойник Чана)
133 Убийца драконов (Dragon Killer) Энтони Лау, Саймон Ям
229 Экспресс миллионеров - Шанхайский экспресс
299 Бессмертие Брюса Ли д/ф
277 Брюс Ли - человек легенда д/ф
276 Герои кинематографа д/ф - обязателен к просмотру
297 Лучшие бойцы. Мужчины д/ф
298 Лучшие бойцы. Женщины д/ф - и эти два тоже

Как заказать, написано на сайте в соответствующем разделе.

2 Mark

Инфа о кассах была на сайте Movie World, но он вроде уже не работает.
"Видео АСС Премьер" за 95-й год. На обложке Грета Скакки. Там статья про Джона Ву на четырех страницах, фото в основном из "Трудной мишени", и фильмография с русскими названиями. Это была первая статья про Джона Ву, которую мне довелось прочитать.




И дался вам этот "Герои не плачут". Обычный боевик, совершенно не имеющий почерка Ву. Скорее похоже на работу Ринго Лама. Кстати, кассета у меня почему-то эстонская.

Про "Просто героев" скажу, что уж очень развязка поразила, прямо-таки офонарел. В принципе я привык, что в китайских фильмах, особенно в старых, бывают весьма неожиданные сюжетные повороты, но тут...
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"HSNT" - да просто охота посмотресть "ВСЕ БОЕВИКИ ВУ"."Просто герои" - охота посмотреть еще больше , видно для меня - чем современней тематика ,тем интересней (не относится к "Пуле...").

ARENA - Я смотрел там всего Чоу, но в основном они выпускают всякую Лажу - не устаю повторять "Король ограблений" - весь мир сошел с ума и начал копировать Тарантину( ) - Англия,Дания,Франция,Италия да какой там, каждый кинематографист ,любой страны, хочет выпиндрится - мол ,во мы тоже так умеем - очень жаль что в числе их оказался Гонконг.

Я ща кстати ищу "Cops beasts"(кажется так) - в DivX (это не намек , и не стеб, лишь изъявление мыслей),прочитал у Акиры рецензию - видно хорош фильм!

"Просто герои" - что может поразить в развязке , подобного фильма !(тока не надо мне все выкладывать) Я в смысле что надобы возрить сие чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Kenny, ты меня не правильно понял. Я имел виду что ты не прав в том, что мало кому нравится «АВТ 2» - ведь он мне тоже нравиться (и того нас уже трое – я, ты и Ghost).

Что ж сорри за дезинформацию, впредь буду оповещать тебя о моих приобретениях Большая улыбка . Вот сегодня выслали мне в Москву тайваньского «Киллера». Думаю к середине декабря получу.
Да-да, жаль что Акира вышел. Может чего нить опять бы сказал…

Насчет Jeff ‘а я тебе больше скажу – у него даже теперь и «ОАТ» с моей подачи имеется. А передача, проходит элементарно – через его знакомых оказавшихся проездом в Москве.

Ghost так у тебя все таки есть эта статья? Её копия? А то даже не могу предположить, где теперь достать этот номер. А я вот помню свою первую статью о Ву прочитал в МК. И тоже про «Трудную мишень». Там много разговора было о его рапиде. Мол специальная кнопка на камере для замедления и т.п. Жаль токма тоже не сохранил. Увлекаться Ву же начал уже позднее – апосля просмотра «Киллера» и «Круто Сваренных».

Кстати, тоже предлагаю поделиться если есть у кого желание – какой/когда первый фильм Джона Ву кто посмотрел, какие впечатления тогда сложились.

Ghost, мне вот именно и «Герои не плачут» примечательны тем, что это первый экшен Ву. Очень занятно смотреть, как что-то после перешло в другие работы, что и как изменилось и т.п. Да и вообще не знаю чем, но мне понравился. Особенно эпизоды, где Ко выбивает глаз Ламу (практически стандартный эпизод для следующих Ву-работ), где Ко спасает сына обменявшись с ним взглядами (тоже пожалуй в стиле Ву) и где янки бежит взрывать своих подруг (вот это самый сильный эпизод!). Да и тот же «Последнее ура рыцарству» меня прет. Тоже вроде ничего такого, но смотрится хорошо. А правда с чего у тебя эстонская кассета? Типа версия на эстонском или что?

Да-да, в «Просто героях» развязка занятна. Вот такие штуки да еще в пару фильмов Ву. Ууух!

Ну и что касабельно любимых эпизодов из перечисленных Kenny картин. Думаю оригинальным не буду.

АВТ - конечно т.н. эпизод «писталеты в горшки», но обязательно с оригинальным саундом, и тот где Хо видит Вайси Ли спускавшимся по лестнице.

АВТ 2 – тут однозначно эпизод умирания Лесли Чеунга ну и пожалуй съезд Чоу по лестнице.

ТК – а вот тут сложно. Думаю все же предательство Чу Конга. Хотя затрудняюсь.

НВ – вероятно спуск Чоу на веревке и пожалуй несколько моментов из разборки в чайной и в госпитале.

Вот так. Что Вы скажете по поводу эпизодов?


ЗЫ Ghost, обращаюсь тебе как к знатаку ГК-кина. Что можешь сказать по поводу Forsaken Cop? Мне удалось найти только инфу о актерах (Alex Fong, Lo Lieh, Carrie Ng), режиссере (Henry Fong) и годе (1990). Хотелось бы выяснить хотя бы сюжетец. Надо для обновления Ву-фильмографии – в этом кино он сыграл в небольшом эпизоде жертву убийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане ABT2 - поддерживаю!
Сцены :
ABT - "пистолеты/горшки";возвращенье Юн-Фата за (вернее - к) Лунгом и Чюнгом.(прям рифма)

ABT2 - вся сцены выхода из клаповника-гостиницы с криками :
"SCREEE-EEW YA-AAA!!!" ;момент входа в котедж этого - толстого , ну вы знаете кого...

TK - сцена избиения Конга - совмесно с филосовскими размышлениями Чоу и Ли; Выход Чоу и Ли из церкви и save house'а Конга.

HB - чето есть в сцене на лодке Люнга;Моменты охоты Чоу и Люнга за "одноглазым"(как бы его еще обозвать);
Еще разок HB посмотреть бы надо! 8)

А че в столице все эти Gamblers'ы и прочие что можно встретить в Фирменных магАзинах.Я считал находку "City..." величайшим из чудес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny

Правильно будет Beast Cops. Классная вещь от Гордона Чана. Акира его большой поклонник (не беспокойте его сейчас Улыбка он в эти числа журнал сдает в печать) Я купил лицензионную под названием "Полицейские-звери". Энтони Вонг рулит.
"Одноглазого" из HB можешь звать Филлип Квок.

Mark

Увы, по Forsaken Cop ничего не скажу. Спроси у Акиры, хотя и он вряд ли смотрел.
Журнал со статьей у меня в наличии. Проблема в том, что у меня нет сканнера. Приходится просить кореша об одолжении. Попробую договориться с ним на днях. Как только сделает, так и вышлю.


Значит, когда я впервые увидел Джона Ву? Мои приятели знали, что я увлекаюсь гонконгским кино, но кроме Джекки я тогда не очень-то много знал. Но однажды я просматривал у друзей коллекцию их кассет и спросил, что это за "Пуля в голову". Мне говорят, возьми, кстати, посмотреть, там твои корейцы (!) Посмотрел на сон грядущий. Потом уснуть не мог. Ну и пошло-поехало. Почти все кассеты Ву я купил еще в последние годы пиратской эры, а тогда особой трудности в поиске фильмов не возникало. Да и тогда у нас кабельное ТВ работало, много Гонконга разного показывали. "Жил-был вор" впервые посмотрел по ТВ ВАЗа (я в Тольятти обитаю). Тут же поехал и купил кассету. Эх, хорошие были времена Улыбка

Что же до запомнившихся сцен, то вот:
ABT 2 - Как Луис Рот наезжал на Чоу что-то типа "Мне не нравится твой рис!" И еще безумный Дин Шек с фотографией Регины Кент. А финал - четверо в черных плащах с самурайскими мечами - абсолютный шедевр.(Хм, печально, из этого фильма двое актеров скончались от рака, Луис и Регина)

Hard Boiled - Сцена в библиотеке, где Тони Леунг застрелил Майкла Дингу, и как потом по столу растекалась кровь, обтекая книгу. И финал, где Тони стреляет себе в живот, чтобы убить Энтони Вонга.

Bullet in the Head - Конечно, сцена во вьетконговском лагере. Эт финиш просто. За гранью фола.
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра пиратства - вот здорого было,наверно,жаль Я тада еще не в курсах был по поводу ГК. Но Я упомнил тока одно магАзин у нас тут был "Видео прокат" назывался (Я ваще не засек там никакого Проката),Тэк вот постоянно туда шатался - вкусы у меня тогда были несформированы , обходился всякой бредятиной , ну там Рэмбы всякие (Рэмбо 1 - крутейший ,остальные - "антисоветские").Ну постоянно выбирая какую-ньть чушь мне мозолила глаза касетка - "Круто сваренные" называлать (как ни странно там был "Круто сваренные 2"),больше ниче не припомню , может и OAT - был!
Вплане Дина Шека из "ABT2" - класно он там придуривался , прям -"человек дождя" .
"BITH" - сцена в лагере - какая именно , пыток , побега , или када Пулю соответственно в голову.Момент в пытках был один веселый - ну когда Люнг корчил рожицы - мол, Я ненавижу американцев!
А сцена побега , тоже навеяла много чего , тот же Рэмбо 1 - када он торжестаенно выходил из полицейского участка , попутно ракидывая ментов-деревеньщин, а выскочив снял парня с моцика ! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев