Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Может кто хочет пообщаться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2002 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и добрался до форума. Каюсь, сам бываю здесь редко. Правда, только из-за того что, увы, на сайте практически нет обратной связи. В смысле что-то никто и ни пишет, ни ругает, да и ни хвалит. Хотя нет, всё же судя по тому, что кто-то акромя меня высказывается на форуме, желание говорить есть.

И у меня такое желание есть. Так что было бы интересно пообщаться. На любую тему. Ну к примеру еще один больной вопрос – что лучше гонконгский Ву или американский? И что приобрели голливудские фильмы режиссера (насчет того что потеряли они многое это думаю оспаривать никто не будет)?

ЗЫ: Ну а тем кто еще не вкурсе – «Последняя Пуля» немного преобразилась и потолстела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2002 9:36 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2002 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у, Марк, ты и сравни-ил!.. Улыбка

Ясен пень, что "американский" Ву не выдерживает с Ву "гонконгским" никаких сравнений ! А уж конкурировать - и подавно слабо !

Всё эти "Трудные мишени", "Сломанные стрелы", "Коррупционеры" и проч. - и в самом деле "без лица" ! Улыбка В том смысле, в каком всегда подразумевалось "наличие своего лица" у гонконгских экшнов : синхронный бой из пары "Беретт", исполненный с экспрессией Михаила Барышникова Улыбка ; особая - напрочь отсутствующая у "юсов" ! - естественность и органичность актёров ( да азиаты даже стволы держут всегда так, - "правдиво" Улыбка - как ни один америкос, не сумеет !; трогательная жестокость ( или жестокая трогательность Улыбка ) настоящей "мужской мелодрамы", не дающая герою, а вместе с ним и зрителю никаких поблажек и "уклонизма" в плане нравственного выбора и сделок с совестью !

В НАСТОЯЩЕМ гонконгском "истерне" -"Навсегда в моём сердце", "Мёртвая хватка", "Пуля наймита"... - ОЧЕНЬ РЕДКИ хэппиенды ! Сильны традиции и странны реалии, не зная которых порой трудно понять мотивы поступков героя...

Голливудские-же версии - всегда яркая, красиво упакованная "жвачка для глаз" ! Обязательно "наши" - то есть "ихи" Улыбка - победят и покажут всем "ненашим", как американцы умеют воевать !

Ну какие, нахрен, из Кейджа или Траволты со Слейтером "киллы" ?!? Да не киллеры они, а старательно играющие РОЛИ киллеров ( пусть даже и главные ! ) статисты !

А то ли дело Тони Люнг !!! А Саймон Йям !!! А Вайзи Ли с Ти Лунгом !.. Аллан Танг, Аллан Там, Джекки Чунг, Энди Лау, Вай Чен Мэн, Энтони Вонг, Робин Шу !.. У всех у них в сценах с огневым контактом пистолет - это продолжение руки, а не "понты", как у "штатников" ! Как говорят про настоящих воинов : "Он, ещё будучи маленьким, вместо соски пулю сосал" ! Улыбка Подозреваю, что такое вполне могло быть с теми, кого я перечислил !.. Улыбка

Всё вышесказанное об американских боевиках вовсе не свидетельствует о моём презрительном к ним отношениию и низкой оценки подобной продукции Улыбка Просто, как сами американские критики и озвучили :

"Есть хорошие парни... Есть плохие парни... И есть ЧОУ ЮН ФАТ. " Улыбка IMHO
Вернуться к началу
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Аааааааабсолютно согласен с выше высказанным. Подписываюсь три раза. Меня лично прельщает в Ву именно эта «мужская мелодрама» да и «трогательная жестокость». Поэтому и «Пуля в голове» (как обозвали её тупые янки – оригинальное название «кровь на улицах» или «кровавые улицы» передает лучше атмосферу) мой самый любимый фильм.

Ну а то что ГК актеры играют лучше, органичнее это безусловно. Безусловно чёткие разделения на «наши», «плохие» огромный минус. И это еще раз в пользу «Пули…» – как сказал Ву «фильм без героя», да и кто там плохой тоже вопрос. Да и кино с хеппиэндами всегда скучны. Кстати, в «Говорящих….» насколько я знаю хеппиэнда вроде нет. Да и сам фильм хочется верить будет та самая «мужская мелодрама». Если опять конечно продюсеры всё не испортят (а слухи такие ходят).

Однако я бы не все янки-кино Ву зачислил в отстой. «Без лица» по-моему очень неплохой фильм, да и всё таки Кейдж неплохо сыграл.

Но не стоит забывать что того гонконгского очарования картин Ву уже не будет. Даже если там и сыграет Чоу. В штатах совсем другая политика. Вспомнить хотя бы историю с «Киллером» когда буржуйские прокатчики боялись выпустить его из-за опасения, что главных героев посчитают голубыми и фильм провалиться (ведь в штатных фильмах обязательно присутствие женщины и показ правильной ориентации героя – а то вдруг не то подумают) или история с «Трудной мишенью» – Ву просто замучился с монтажом, MPPA не давала конкретных указаний по поводу того, что её не нравится и ничего не слушала в защиту сцен (как Ву говорил в Гонконге ему всегда указывали что не годиться и он объяснял почему эта сцена важна, его выслушивали и таким образом он спасал свои эпизоды).

Что-ж будем ждать появления «Men of Destiny» может воссоединение двух альтер эго и даст что-нибудь хорошее….

ЗЫ По адресу http://www.johnwoo.ru/windtalkers - запущена неофициальная русская страничка фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев