Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Китай в фотографиях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Китай в фотографиях Ответить с цитатой

Ну что ж, приступим к делу. Постараюсь каждый день выкладывать несколько фоток каждого дня (пардон за тавтологию).
Сегодня Пекин, 25 апреля.

Пекинский аэропорт как на ладони:


Пробочка. Слева можно увидеть желто-зеленые новые такси, которых в прошлом году вообще еще не было в городе, а сейчас около половины всего таксопарка. Справа красные старые такси. Для сведения, в Пекине 67000 автомобилей такси, для сравнения, в Нью-Йорке их всего 12000.


В парке Житань:


Хутуны старые...:


...и хутуны новые. Такими становятся старые кварталы после реконструкции. На заднем плане Колокольная и Барабанная башни Пекина:


Барабанная башня:


Колокольная башня:


Вечерний рынок различных деликатесов. Вонища жуткая, так что я осмелилась попробовать только фрукты в карамели. Скорпионов, к сожалению, не было. Личинок мы ели чуть позже в ресторане. Здесь - лягушки, змеи, осьминоги, кальмары, мясо, улитки:


Морские ежи, личинки, креветки и что-то еще. Все это жарится прямо здесь же на горячей плитке и получается что-то типа шашлычка:

_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а на какую оптику ты все это фотографировала, по-моему не вооруженным глазом видно, что не мыльницу? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D70, объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70 мм f/3.5-4.5G IF-ED. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D70, объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70 мм f/3.5-4.5G IF-ED. Подмигиваю


О тогда немудрено! - "сверхнизкодисперсные элементы минимизируют хроматические аберрации, обеспечивая высокое разрешение и великолепный контраст".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как вчера ничего не публиковала, то сегодня 2 дня.
Пекин, 26 апреля.

Шестиэтажный торговый центр с множеством эскалаторов:


Один из Пекинских парков развлечений. Есть весьма интересные аттракционы, но мне больше всего понравилась магическая комната. В середине ее стоит большой стол, садишься за него, надеваешь наушники, за тобой закрывают дверь и гасят свет. В наушниках появляется таинственный шепот, который приветствует тебя и предлагает выпить чаю. Слышен звук наливающейся в чашку воды. Затем хлопает дверь и кто-то проходит мимо тебя. Причем ты не только слышишь, что кто-то идет, но и чувствуешь, как трясется пол от шагов. Так как все происходит в кромешной темноте, то мне было страшно. Но страшнее всего стало тогда, когда над ухом то с одной, то с другой стороны стал раздаваться детский смех. Брррр... Я там даже кричала от страха. Улыбка


Впервые в жизни покаталась на картах в этом парке. Причем мы так гоняли, что карт после нас повезли на профилактику. 8)


Низшие слои общества... Ребенок вынужден кататься с мамой в мусорном бачке Сконфужен:


В парке какого-то дракона (уже не помню):




Очень часто встречаются такие спортивные площадки. Некотрые тренажеры кажутся совсем бессмысленными, например, этот - старики просто стоят и крутят эти штурвалы:


Любимая улица Большая улыбка - Ванфуцзин:


В каждом городе есть стенды на которых вывешивают свежие газеты. Но только в Пекине они сделаны лучше всего:


Пекин, 27 апреля.
Мы проснулись в 4 утра, чтобы посмотреть на церемонию поднятия флага на площади Тяньаньмэнь, которая происходит ежедневно на рассвете и привлекает к себе массу патриотичесих китайцев:


Флаг подняли и окончательно рассвело:


Южные ворота площади:


На площади, около входа в музей истории находится огромный счетчик, который отсчитывает сколько времени осталось до начала Олимпиады в Пекине:


В музее есть большой зал с восковыми фигурами, представляющими знаменитые личности Китая, начиная с древнейших времен по наши дни:


Окитаеный Ленин :


Этот монах встречался нам в течение дня не менее 4 раз Улыбка. Здесь он рассматривает фигуру Чингисхана. Приглядитесь к Чингисхану - какое ангельское лицо!


А вот и наш любимчик до сих пор в неглаженном костюме:


Спящий товарищ на выходе из зала с восковыми фигурами. Поначалу мы подумали, что живой, оказался тоже восковым. Смеюсь Кстати, у него в кармане рубашки лежит целая куча денег. Надо будет тоже так притвориться... 8)


Мечтательная девушка глядит в окно, велосипедист и такси...


В храме Конфуция мы оседлали "большууую черепаху":


Поздним вечером мы прогуливались в парке Бэйхай и на входе заметили калиграфов, которые рисовали иероглифы водой на асфальте. Красивые стихи появлялись и через некоторе время испарялись...
Товарищ в красной майке, видимо, хорошо учился в школе, так как помнит еще некоторые слова по-русски. Слева от него можете заметить надпись "очень хорошо", которую он начертил, когда узнал, что мы из России:


В том же парке. Мы там, кстати, чуть на ночь не остались, потому как пробыли до самого закрытия. О том, что парк закрывается сообщают военные, которые ходят по всей огромаднейшей территории с фонариками, кричат и выискивают припозднившихся гуляк. А мы искали стену с девятью драконами и когда сворачивали в маленький переулок, то народу по набережной прогуливалось еще достаточно много, а через 10 минут, когда мы вернулись к озеру, всех как ветром сдуло. Не понимаю, как все могли так быстро исчезнуть из парка:


Китайская кошечка Улыбка:


И напоследок, небольшая реклама с Джеки и Альбертом Юнгом, висящая в метро вдоль эскалаторов:

_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это наш любимчик? Сам на себя не похож! Даже дедушка Ленин и тот лучше смотрится Улыбка
anaesthesia, а у вас еще есть фотографии с Джеки Чаном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Youlka писал(а):
И это наш любимчик? Сам на себя не похож! Даже дедушка Ленин и тот лучше смотрится Улыбка
anaesthesia, а у вас еще есть фотографии с Джеки Чаном?

Внешний вид этой фигуры Джеки Чана Улыбка мы уже где-то обсуждали, а фотка есть еще одна, где его личико крупным планом.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы поактивнее чего-нибудь здесь пишите или спрашивайте, иначе через пару дней эта страница у модемщиков будет грузиться по часу, а у остальных отбирать кучу трафика.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джет прислал фотку своего кота, не иначе как в Китае его заказал. Улыбка

А я хотела рассказать, да забыла. В парке Бэйхай как стемнеет невесть откуда появляются полчища кошек и котов. Они собираются на лужайках и сидят там огромными стаями. За все время путешествия я видела кошек только в двух местах - в храме Конфуция в Пекине и около Большого Будды в Уси, тут же из было столько что хватило бы на каждый храм в стране. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
killbot
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть фотокарточек нужно было бы осветлить, но все равно хорошо.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killbot писал(а):
Часть фотокарточек нужно было бы осветлить, но все равно хорошо.

Каких? (Это я не вредничаю, это я стремлюсь к совершенству Подмигиваю)
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
В парке Бэйхай как стемнеет невесть откуда появляются полчища кошек и котов. Они собираются на лужайках и сидят там огромными стаями.


Ответ очевиден - все кошки после тренировок в Шичахае, отправляются погулять, так сказать перевести дух после упорных тренировок ушу, - в парк....насладиться живиписными красотами этого чудесного места Подмигиваю 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, вы поактивнее чего-нибудь здесь пишите или спрашивайте, иначе через пару дней эта страница у модемщиков будет грузиться по часу, а у остальных отбирать кучу трафика.

Ну раз ты так настаиваешь.. Подмигиваю
Меня вот фотка "И напоследок, небольшая реклама с Джеки и Альбертом Юнгом, висящая в метро вдоль эскалаторов: ..." навеяла на вопрос о китайской подземке. Всегда интересовало, как там у них в метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекин, 28 апреля. Весь день был посвящен посещению Великой Китайской Стены в ЦзиньШаньЛине, так что наслаждайтесь этим великим сооружением, как наслаждалась я. Улыбка

При входе на этот участок стены ВКС находится в хорошем состоянии. Если пойти налево, то через 10 километров можно дойти до участка стены в Сыматае, но мы направились в другую сторону, так как хотели увидеть самые разрушенные части ВКС.




Минут через 30-40 нашего пути стена становилась все более и более разрушенной:





Вот и один из моментов, где мы вынуждены были карабкаться вверх по выступам:


И, наконец, мы добрались до самых разрушенных частей. Зубцов уже нет, на самой стене растут деревья и кустарники, многие наблюдательные вышки разрушены, ступеньки рассыпались...



Белки, живущие в окрестных лесах и иногда прибегающие на стену:


А это припекинский городок Минью. Спокойствие и чистота - вот что в этом городе бросается в глаза в первую очередь. Обалденный!

_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот хотел спросить а забыл! Вы кода в Юэйхайе были, вы заходили в Шичахай, ну или хотя бы видели его? Это ж рядом там! "Святыня" ушу Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Китай в фотографиях Ответить с цитатой

Покомментируем немного Подмигиваю
Цитата:
Пекинский аэропорт как на ладони:

Мне всегда Пекин нравился меньше других китайских городов. Не задумывался особенно, из-за чего. Но вот на фотке это видно - слишком какой-то плоский, прямой и предельно заорганизованный. Такое ощущение, что он где-то посреди пустыни построен. Шанхай явно поинтереснее будет.

Цитата:
Пробочка. Слева можно увидеть желто-зеленые новые такси, которых в прошлом году вообще еще не было в городе, а сейчас около половины всего таксопарка. Справа красные старые такси. Для сведения, в Пекине 67000 автомобилей такси, для сравнения, в Нью-Йорке их всего 12000.

А где больше народу живет? Что-то не помню совсем Улыбка Но в общем-то понятно, из-за чего такие пропорции: в Нью-Йорке почти у каждого есть личное авто, про Пекин этого явно не скажешь. А какая марка машин у них в качестве такси?

Цитата:
В парке Житань:

Обалдеть фотка. Очень похоже на картину. Или ты фотошопом поработала? Подмигиваю

Цитата:
...и хутуны новые. Такими становятся старые кварталы после реконструкции. На заднем плане Колокольная и Барабанная башни Пекина:

Гадость. Хрущобы по-китайски. Чего дома такие блеклые? Или это нежилые помещения? Не чувствуется присутствия людей в них.

Цитата:
Барабанная башня:

Колокольная башня:

И в чем их смысл?

Цитата:
Вечерний рынок различных деликатесов. Вонища жуткая, так что я осмелилась попробовать только фрукты в карамели. Скорпионов, к сожалению, не было. Личинок мы ели чуть позже в ресторане. Здесь - лягушки, змеи, осьминоги, кальмары, мясо, улитки:

У меня, как вегетарианца, просто нет слов 9) А белые создания на второй справа посудине - лягушки, что ли? Наверное, у китайцев с голодухи совсем крышу снесло, стали есть всё что попадало в поле зрения Улыбка Туда и ездить-то опасно - поймают, зажарят и подадут на палочке...
Цитата:
Морские ежи, личинки, креветки и что-то еще. Все это жарится прямо здесь же на горячей плитке и получается что-то типа шашлычка

Совсем аппетит испортила своими последними фотками Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на домашем компе фотки открываются до улицы Ванфузцин, а дальше нет. Потом повторные фотки Валеры снова открываются. На работе у меня все они открываются. Кто нибудь мне с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Всегда интересовало, как там у них в метро?

Метро хорошее, чистое, бомжи там не появляются, только изредка можно встретить попрошаек, ходящих по вагонам. Пекинские вагоны где-то такого же уровня, что и новые московские. Шанхайские и гонконгские поезда намного современнее - вагоны соединены друг с другом в один большой, хотя снаружи кажется, что поезд состоит из отдельных вагонов, есть телевизоры с рекламой, информационные табло с названиями следующих станций, двери открываются и закрываются безопасно...
Вестибюли станций все однотипные - на стенах висят рекламные щиты, по центру переходы и выходы на улицу (в Пекине выходы по бокам).
В Пекине, правда, еще не установили нормальные проходные пункты на станцию, там просто по старинке стоят девушки и отрывают корешок вашего билета. В ШХ и ГК для прохода служат магнитные карточки, которые нужно сохранить до выхода и на выходе автомат оставит их себе, а вас пропустит вперед.
Стоимость проезда в Пекине составляет 3 юаня, в Шанхае в зависимости от дальности поездки от 2-х до 4-х юаней, а в ГК дороже всего от 9-ти до 24-х гонконгских доллара.
Что еще интересует? Не знаю про что еще можно поведать.

Пекин:


Гонконг:



Шанхай:


Цитата:
Вы кода в Юэйхайе были, вы заходили в Шичахай, ну или хотя бы видели его? Это ж рядом там!

Мы не были ни в каком Юэйхайе.

Цитата:
И в чем их смысл?

А я уже и не помню. Извещали о праздниках или других различных событиях города.

Цитата:
Гадость. Хрущобы по-китайски. Чего дома такие блеклые? Или это нежилые помещения? Не чувствуется присутствия людей в них.

Ну так на то они и хутуны. Помещения вполне жилые. Но раз ты так воспринял их внешнюю сторону, то лучше тебе не рассказывать, что внутри. Улыбка

Цитата:
Или ты фотошопом поработала?

Все помещаемые фотки я только уменьшаю в размере и сжимаю в качестве, так что ничего не обработано. Вся красота в первозданном виде. Улыбка

Цитата:
А какая марка машин у них в качестве такси?

Старые Ситроены и Hyundai Sanata, а новые Hyundai Elantra.

Цитата:
Мне всегда Пекин нравился меньше других китайских городов. Не задумывался особенно, из-за чего. Но вот на фотке это видно - слишком какой-то плоский, прямой и предельно заорганизованный. Такое ощущение, что он где-то посреди пустыни построен. Шанхай явно поинтереснее будет.

Как я уже писала, Шанхай так и не воспринялся у меня как отдельный город - смесь Пекина и Гонконга. А из всех городов я как раз-таки больше люблю Пекин. И, к слову, по впечатлениям побывавших в Китае, Шанхай мало кому нравится, больше прикипают сердцем все же к Пекину. И не забудь еще, что на фотке всего лишь аэропорт, а он расположен далеко от настоящего Пекина.

Цитата:
Кто нибудь мне с чем это связано?

Кто-нибудь тебе. Большая улыбка Скорость маленькая скорее всего, истекает время ожидания и поэтому не все фотки успевают загрузиться (я предупреждала Подмигиваю). Можешь открывать эти фотки правой кнопкой мыши "показать рисунок".
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что в Шанхае сейчас борятся за вежливость при входе в вагон. На платформе сделаны специальные отметки, которые показывают где остановится поезд и на какой линии нужно встать, чтобы сначала пропустить выходящих пассажиров, а потом зайти самому. В добавление к этому ходят специальные дяденьки, следящие за выполнением этого правила. Потихоньку идея начинает действовать и шанхайцы становятся более вежливыми.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Мы проснулись в 4 утра, чтобы посмотреть на церемонию поднятия флага на площади Тяньаньмэнь, которая происходит ежедневно на рассвете и привлекает к себе массу патриотичесих китайцев:

Хм, всегда считала, что пишется патриотичных, а не патриотичесих. Подмигиваю Но это так к слову, а вообще обалденные фотки!
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Старые Ситроены и Hyundai Sanata, а новые Hyundai Elantra.

Фиг поймешь, что я понаписала. Читать следует так:
Старые красные такси - Ситроены и Hyundai Sanata, а новые зелено-желтые (изредка встречаются фиолетово-желтые) - Hyundai Elantra.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Фиг поймешь, что я понаписала. Читать следует так:
Старые красные такси - Ситроены и Hyundai Sanata, а новые зелено-желтые (изредка встречаются фиолетово-желтые) - Hyundai Elantra.


Что то странная тенденция у китайцев, с Сонаты на Элантру пересели, разница в цене между этим машинами весомая! Экономить стали?)) А если вы заметили, в Москве щас тоже много такси стало Hyundai только наши предпочли модель Accent Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet писал(а):
Что то странная тенденция у китайцев, с Сонаты на Элантру пересели, разница в цене между этим машинами весомая! Экономить стали?)) А если вы заметили, в Москве щас тоже много такси стало Hyundai только наши предпочли модель Accent Улыбка

А ты посчитай сколько денег нужно, чтобы заменить все 67 тысяч автомобилей. Подмигиваю К тому же Санаты там старые ездят, модели 10-летней давности, а Елантры абсолютно новенькие. И, кстати, несмотря на это, стоимость проезда в них осталась прежней - 1,6 ю/км.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Китай в фотографиях Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Морские ежи, личинки, креветки и что-то еще. Все это жарится прямо здесь же на горячей плитке и получается что-то типа шашлычка:

О, вот коконы (они в правом нижнем углу) я пробовала. Хмм! В Китае я была два раза, поэтому съела 2 кокона, по одному за каждую поездку, на большее меня не хватило. Улыбка А шашлычки очень вкусные, я, правда, ела традиционные из свинины, хотя кальмаров тоже ела.

Фрукты в карамели просто объеденье, только следует покупать кислые китайские яблочки в карамели, потому что получается кисло-сладкое сочетание, но кому-то может понравится и сладко-сладкое. Большая улыбка
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Китай в фотографиях Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Фрукты в карамели просто объеденье, только следует покупать кислые китайские яблочки в карамели, потому что получается кисло-сладкое сочетание, но кому-то может понравится и сладко-сладкое. Большая улыбка

Вот уж точно о вкусах не спорят. Улыбка Мне их шашлычки как-то не очень. Если очень голоден, то съесть можно, а так они какие-то жирные и специями дурацкими посыпаны.
Фрукты в карамели мне нравятся все, но яблоки получаются суховаты. Самое вкусное на мой взгляд - клубника в карамели. А самое необычное - помидоры в карамели. Несмотря на необычное для нас сочетание - весьма и весьма вкусно.

А кто-нибудь может мне объяснить, как лошади, боящиеся по своей натуре ступенек, могли передвигаться по Великой Китайской Стене?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекин, последний день, 29 апреля.

Телевизионная башня CCTV:


C высоты открывается вид на город, но так как башня стоит вдалеке от центра, то ничего особенно с нее не увидишь (как и с Останкинской). На этой фотографии можно увидеть с одной стороны реки старые домики, постепенно сносимые, а с левой - современные жилые дома.


Первый этаж башни:


Вот такого Энтони Вонга мы встретили на одном из ярусов башни, он как раз собирался сесть за новостной стол. Подмигиваю


Вернемся к теме туалетов. Улыбка Вот, сфоткала один образчик. Кто хочет, может направо пойти, кто хочет - налево. Кстати, опять же не встретила ни одного платного сортира. Зато расширила кругозор на тему того, какие виды туалетов есть еще в Китае. Улыбка


В Храме Белого Облака:


Там же. Офигительно припонтованный чувак - типа, короля нищих. Улыбка Втирал чего-то бедной женщине, активно размахивая руками, а она делала вид, что слушает его, но на самом деле сидела с видом "ну-ну, болтай дальше, мне все-равно по фигу".


Чинглиш:


Общага для монахов:


Восточный вокзал Пекина. Самый крупный транспортный узел города. Отсюда мы уехали ночным поездом хардситом в Лоян.

_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я пожалуй добавлю несколько фотографий из Пекина. Муж как раз вчера вернулся. Потом будут еще фотки Шанхая. Большая улыбка

Вот те самые скорпионы с коконами шелкопряда в виде шашлыков:


Параллельно главной пешеходной улице Пекина Ванфуцзинь есть еще одна небольшая улица. Там поют пекинскую оперу, кормят Смеюсь и показывают движущиеся картинки:




А в Храме Неба можно повстречать вот такое дерево, к которому стоит длинная очередь. Это, так называемое, "массажное" дерево, сейчас поймете почему:

_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain


Последний раз редактировалось: Helen (Сб Май 21, 2005 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Восточный вокзал Пекина. Самый крупный транспортный узел города. Отсюда мы уехали ночным поездом хардситом в Лоян.

А ты уверена, что это Восточный вокзал? На нем вроде написано западный. Подмигиваю

Но вот еще одна фотография с другого ракурса этого вокзала:

_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Китай в фотографиях Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Вот уж точно о вкусах не спорят. Улыбка Мне их шашлычки как-то не очень. Если очень голоден, то съесть можно, а так они какие-то жирные и специями дурацкими посыпаны.
Фрукты в карамели мне нравятся все, но яблоки получаются суховаты. Самое вкусное на мой взгляд - клубника в карамели. А самое необычное - помидоры в карамели. Несмотря на необычное для нас сочетание - весьма и весьма вкусно.

Специи не дурацкие, а китайские. Подмигиваю Смеюсь С китайским пивом самое то. Улыбка Яблоки тебе неправильные попались, а вот помидоры, к сожалению, не пробовала.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Вот такого Энтони Вонга мы встретили на одном из ярусов башни, он как раз собирался сесть за новостной стол. Подмигиваю


Это какой Энтони? И что значит новостной стол? Пресс-конференция? Стыдно
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев