Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Новые статьи, публикации, книги и т.д. Купить, продать. : )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апрельском номере GQ будет большая статья про Китай. Про качество ее сказать ничего не могу, ибо не видела.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще две статьи, касаемые Китая.
1. Журнал Афиша-Мир, две крупные статьи о Гонконге.
2. Журнал Вокруг света, материал про Чан Кайши.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то не смог купить вышеуказанные мной журналы, то можете скачать статьи из них в виде картинок. Простите, но о качестве фото я особо не заботилась, сканировала, чтобы текст было видно. Материал про Чан Кайши будет интересен тем, кто увлекается историей Китая. Остальные две статьи - всем.
Афиша-МИР (до 9 часов 27.04.05)
http://webfile.ru/247632
http://webfile.ru/247634
Вокруг света (до 9 часов 27.04.05)
http://webfile.ru/247643
http://webfile.ru/247656
GQ (до 9 часов 03.05.05)
http://webfile.ru/255267
http://webfile.ru/255269
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В завтрашнем выпуске газеты "Известие" ожидается интервью гостя Каннского кинофестваля 2005 Джеки Чана.
Это я узнал из сегоднейшего выпуска этой газеты. Так что дождитесь завтрашнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В майском номере журнала Total DVD есть интересная статья, посвященная Джекки Чану. Привожу ее здесь. Надеюсь, Акира не слишком рассердится Улыбка А вообще, лучше купите журнал. Его легко можно приобрести в любом газетном киоске.

Неистребимый клоун.
Профессия актера жестока, и иногда ради нужного кадра приходится плавать по горло в грязи или раз за разом набивать шишки. Однако мало кто согласится в каждом фильме буквально расшибаться в лепешку – если это не Джеки Чан! В этом году он разменял шестой десяток, и Total DVD решил взглянуть на тот опасный путь в искусстве, который прошел величайший экшен-комик гонконгского кино.

ТРУДНОЕ НАЧАЛО
В прошлом номере мы писали о жизни Вонга Кар-Вая, родители которого сбежали из Китая в Гонконг, спасаясь от коммунистических реформ. Сходная судьба была и у родителей Джеки Чана - с тем отличием, что Чарльз и Ли-Ли Чан «сделали ноги» в самом начале 1950-х. До отъезда из провинции Шандун они не знали друг друга, и их знакомство, которое привело к браку, завязалось на корабле беженцев.
Обычно принято писать, что Джеки родился в очень бедной семье, но всякая бедность относительна. В отличие от многих мигрантов, пробавлявшихся поденной работой или вовсе сидевших без дела, Чанам удалось неплохо устроиться. Чарльз трудился поваром, а его жена - экономкой в доме французского посла в Гонконге.
Тем не менее, когда 7 апреля 1954 года у Чанов родился мальчик, он вогнал семью в огромные расходы. Матери пришлось делать кесарево сечение, и счет за лечение оказался неподъемным для Чанов, которые только-только начали обустраиваться в Гонконге. Врач, принимавшая роды, даже предложила простить долг в обмен на мальчика, которая она хотела усыновить. Однако Чарльз и Ли-Ли и подумать не могли отказаться от своего первенца. К счастью, у них были хорошие друзья, давшие деньги взаймы.
Мальчик получил имя «Чан Конг-Санг», что означало «Рожденный в Гонконге». Хотя семья жила в престижном районе (где располагался дом посла), парнишка должен был ездить в школу бедного квартала. Каждый день его задирали дети богатых соседей, и в итоге мальчик больше дрался, чем учился. Драчливости ребенка способствовало и то, что Чан-старший занимался с сыном кунгфу, надеясь, что Конг-Санг научится терпению и обретет силу духа.
Силу духа парень действительно обрел, а вот с терпением и успеваемостью у него не сложилось. Он безнадежно отставал от сверстников. Поэтому, когда в 1961 году Чарльзу Чану предложили работу в американском посольстве в Австралии, он не стал искать возможность взять Конг-Санга с собой, а отдал его в гонконгскую Школу пекинской оперы, которой тогда руководил учитель Ю Джим-Юэнь. На этом «нормальное» обучение Джеки Чана завершилось. Одни в семь лет только усаживаются за парту, а Чан из-за нее встал и уже больше никогда не садился. Поэтому он до сих пор с трудом пишет и читает, хотя и говорит на семи языках (считая сильно различающиеся диалекты китайского).
Мы уже не раз писали, что пекинская опера - сложное искусство, объединяющее все виды «живых» выступлений: от пения до акробатики и боевых единоборств. Чтобы полностью подготовить ребят к театральным подмосткам, тренировки шли по 18 часов в день, а за малейшие провинности строго наказывали.
Когда впоследствии учителя Ю спрашивали, каким учеником был Джеки Чан, тот отвечал: «Не самым лучшим, но одним из самых непоседливых». Тем не менее, вскоре мальчик вошел в театральную труппу «Семь маленьких сокровищ», которая включала лучших учеников Школы. Ребята не только выступали на сцене, но и иногда снимались в кино. Свою первую роль Джеки (тогда известный под «профессиональным» именем Чан Юэнь Ло) получил в фильме 1962 года «Большой и маленький Вонг Тин-Бар». К сожалению, до нашего времени картина не сохранилась.
После десятилетнего обучения в Школе Юэнь Ло освободился от постоянной учительской опеки и на время ударился во все тяжкие. К счастью, юноша умудрился не связаться с триадами (китайской мафией), для которых молодой забияка был настоящей находкой. Вскоре он взялся за ум и вместе со своим однокашником Саммо Хунгом устроился в кино каскадером. Пекинская опера как раз переживала кризис, а вот гонконгский кинематограф набирал обороты.
ИЗ ТЕНИ НА СВЕТ
В 1971 году Юэнь Ло получил свою первую главную роль в фильме «Маленький кантонский тигр». Большого успеха, впрочем, он не добился. Главной звездой боевых искусств тогда был Брюс Ли, и все пытались ему подражать, однако ни у кого это толком не получалось. Для создания эффектного экранного образа было мало трюков и поединков. Нужна была еще харизма, которой не хватало подражателям Ли.
После безвременной смерти Брюса Ли в 1973 году конкуренция за звание «нового Брюса» усилилась, но никому не принесла ожидаемого успеха. К тому времени Джеки Чан наконец-то стал Джеки - во время поездки к родителям в Австралию он взял английское имя одного из друзей отца, чтобы не «мучить» австралийцев своими китайскими именами.
Вскоре карьерой Чана занялся его однофамилец-менеджер Уилли Чан, работавший на крупного режиссера и продюсера Ло Вэя. Ло Вэй, ранее снимавший Брюса Ли, решил сделать из Джеки новую звезду боевиков, однако он никак не мог придумать актеру запоминающийся имидж. Их совместные картины проваливались одна за другой, и Чан начал считаться бесперспективным исполнителем, годным только на эпизодические трюковые роли.
Устав от мучений с Джеки, Ло Вэй в 1977 году сдал его в аренду студии Seasonal Films, которая как раз запускала режиссерский дебют актера Юэня Ву-Пинга «Змея в тени орла». Как и Чан, Юэнь был выпускником Школы пекинской оперы, и они быстро нашли общий язык. Во время их обсуждений будущего фильма и родилась концепция экшен-комедии, сочетающей шутки, трюки и боевые искусства.
В картинах Брюса Ли эксплуатировался образ скромного, таинственного и непобедимого мастера. Это была фигура поистине мифологических масштабов. Чан и Юэнь Ву-Пинг предложили принципиально новое решение. Джеки сыграл смешного парня, побеждающего буквально «на последнем дыхании».
В дальнейшем этот имидж развивался, но Чан всегда старался играть простых людей, которые способны и сбежать от врагов, и в нужный момент стиснуть зубы и взять себя в руки. Актер не пытался уходить в мифологию. Наоборот, он приближал героев к зрителю, подчеркивал свои простецкие черты лица и комичную мимику. Сложнейшие трюки у персонажей Чана получались как бы случайно. Однако в этой кажущейся спонтанности таились неподражаемая грациозность и бьющая через край фантазия.
Публика приняла новое рождение неудачливой звезды, «Змея» стала хитом, и Юэнь вместе с Чаном тут же сняли «Пьяного мастера», побившего кассовые рекорды и закрепившего успех актера. Вскоре после этого Уилли Чан в обход шефа заключил для Джеки контракт со студией Golden Harvest. Но Ло Вэй не хотел отпускать Чана. Он привлек к конфликту триады, и Джеки пришлось от греха подальше уехать в США, где он снялся в «Большой драке» (1980) и «Гонке "Пушечное ядро"» (1981).
Работать в Голливуде Чану не понравилось. Он не говорил по-английски, и ему не давали ставить трюки и драки так, как ему хотелось. Поэтому, когда Ло Вэй и Golden Harvest урегулировали спор с помощью актера Джимми Ванг Ю, выступившего «парламентером» от Golden Harvest (за Джеки заплатили 10 миллионов гонконгских долларов, а кроме того Ло Вэй оставил себе права на все снятые к тому моменты фильмы актера), актер с радостью вернулся на родину и, засучив рукава, принялся работать по собственным правилам.
Впрочем, визит в Америку не прошел даром. Чан смог поближе познакомиться с творчеством таких комиков прошлого, как Бастер Китон и Гарольд Ллойд. Черно-белые немые картины оказали огромное влияние на последующие работы Джеки.
ЧЕЛОВЕК И ПАРОХОД
Наивно было бы предположить, что после возвращения из США Чан начнет выпекать сплошные хиты. Нащупанный им имидж нуждался в «доводке», а делать ее приходилось буквально налету. При бешеных китайских темпах работы у актера просто не было времени сесть и подумать над своим путем в искусстве.
И действительно, первые гонконгские ленты Чана, снятые в начале 1980-х, получились не блестящими. Спешка себя не оправдывала. Лишь когда Джеки, Саммо Хунг и Юэнь Бяо (еще один выпускник оперной школы) объединились для создания «Проекта А», дела Чана пошли на поправку.
«Проект А» вернул актеру статус кассовой суперзвезды, и после этого хиты Джеки стали выходить с неотвратимой регулярностью. «Закусочная на колесах», «Полицейская история», «Доспехи бога», «Драконы навсегда», «Близнецы-драконы», «Городской охотник», «Кто я?»... Самые популярные ленты превращались в сериалы, и каждая новая картина снималась для того, чтобы превзойти по сложности трюков предыдущую. От экшен-уклона нередко страдали сценарии, но на фильмы Чана ходили не ради сюжетов.
Джеки оброс целой командой учеников и каскадеров, поскольку для создания по секундам рассчитанных поединков и трюков нужно не только отлично знать роль, но и кожей чувствовать партнеров. Это, однако, не гарантировало звезду от ссадин, ушибов, переломов и более серьезных травм. Необходимость снимать быстро, рискованно и со сравнительно небольшими бюджетами превращало каждую картину в дуэль со смертью.
Впрочем, Чан обернул это себе на пользу. Каждая его лента завершалась монтажом неудавшихся трюков, демонстрировавшихся на фоне финальных титров, и зрители видели, что звезды фильма по-настоящему рискуют жизнью. Это относилось не только к Чану - он требовал от своих партнеров столь же самозабвенного отношения к кино, которое демонстрировал сам. Так, Мэгги Чеунг была серьезно ранена в голову на съемках второй «Полицейской истории», и последние сцены фильма доснимались с дублершей.
С течением лет Джеки Чан стал одним из самых уважаемых китайских кинематографистов и одним из самых любимых китайских актеров. Однако его попытки покорить Голливуд раз за разом проваливались. Лишь в 1998 году «Час пик» пробил брешь, и Джеки начал регулярно сниматься на Западе.
К сожалению, это был уже не тот Чан, которого все помнили и любили по картинам 1980-х. Возраст дает о себе знать, но главное - голливудское кино не позволяет Джеки царить на первом плане, поскольку актер все еще не блестяще владеет английским. Поэтому персонажей Чана снабжают говорливыми западными напарниками, обычно не владеющими боевыми искусствами. Это неизбежно снижает статус суперзвезды и, что гораздо важнее, не дает воссоздать бесшабашную и гиперактивную атмосферу классических постановок Джеки.
В Гонконге у Чана тоже не все гладко. В моду вошли экшен-звезды совсем другого плана - молодые, красивые и стильные. Джеки по сравнению с ними кажется анахронизмом, и «Новая полицейская история» дает это прочувствовать.
К тому же, после присоединения Гонконга к Китаю «капиталистическое» кино испытывает сильный натиск со стороны пиратских DVD. Многие гонконгские кинематографисты надеялись, что Китай станет для них необъятным рынком, но вместо этого рынок самого Гонконга съеживается и переживает затяжной кризис. Поэтому-то китайских звезд так тянет в Голливуд - там кинобизнес масштабнее и надежнее.
Впрочем, Джеки Чану финансовая катастрофа не грозит. Его средства вложены не только в кинобизнес, но и в недвижимость, и в другие прибыльные предприятия. Так что Чан в любой момент может уйти на пенсию, хотя пока он этого делать не собирается.
В самом деле, если для каскадера, трюкача и экшен-звезды 51 год - возраст уже запредельный, то для постановщика фильмов и трюков все только начинается. Поэтому сейчас Джеки обещает не уходить на покой, а заняться созданием картин с другими звездами и передачей колоссального опыта младшим коллегам.
Есть у Чана и планы съемок в драматических ролях. До сих пор все попытки актера работать в этом направлении натыкались на непонимание зрителей. Однако Джеки никто не мешает разобраться в предшествующих промахах и наконец-то продемонстрировать все грани своего таланта. Не вечно же махать ногами и драться стульями!

P.S. Во время подготовки материала о Джеки Чане мы столкнулись с обычной для Total DVD проблемой – так много интересной информации и так мало места в журнале! Но на этот раз мы решили не сокращать статью и «утрамбовывать» ее в отведенные страницы, а просто вынести все, что не влезло в ее рамки, на DVD-приложение.
В директории «Bonus» на диске вы сможете найти вторую часть материала о Джеки Чане в формате pdf – полную фильмографию сыгранных им главных ролей (это почти шестьдесят фильмов!) с кратким резюме и нашими оценками каждого из них сразу по нескольким категориям, начиная от качества самой картины и заканчивая зрелищностью боевых сцен.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Российской газете написано, что китайские фильмы в Каннах полностью провалились. А ведь у них 100-летний юбилей. Плачу

И еще в майском номере Вояж статья про Китай на несколько страниц.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегоднейшщем выпуске газеты "Известие", кроме интервью Джеки Чана есть еще статья о путешествии в Шанхай. Она называется " Париж восходящего солнца". Так же к ней прилагаются фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью в "Известиях".

АКТЕР ДЖЕКИ ЧАН:"КОГДА Я ЖЕНИЛСЯ, ДВЕ ЖЕНЩИНЫ ПОКОНЧИЛИ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ"

В Канн представлять картину "The Myth" приехал Джеки Чан. С самым знаменитым азиатским актером, сыгравшим в "Полицейской истории", "Доспехах бога", "Разборках в Бронксе", "Острове огня" , "Городском охотнике", встретилась корреспондент "Известий" Анна Федина.

известия: Почему вы вернулись из Голливуда в Китай?

Джеки Чан: Они хотят от меня только комедийных боевиков. Отлично, я снял "Новую полицейскую историю", собрал огромный бокс-офис. Но сколько можно? Я не хочу в этом году снимать "Час пик III", в следующем "Час пик IV", через два года - "Час пик V". Поэтому я уехал в Китай и снял исторический блокбастер "The Myth". В Голливуде мне никто не разрешил бы так поступить, потому что это бизнес: они вкладывают в фильмы сотни миллионов долларов и требуют двухсотпроцентной отдачи, а в Азии я могу делать все что угодно, снимать то, что интересно мне.

известия: У вас здесь собственная кинокомпания?

Чан: Да, но я ужасно везучий, поэтому мне не нужно вкладывать в свои фильмы много денег. Стоит мне заикнуться о новом проекте, как банки сразу протягивают мне деньги. Прибегают и спрашивают: "Сколько вам нужно?". Я говорю: "Спасибо, достаточно", а они отвечают: "Нет-нет, бери еще". А так как мое имя каким-то волшебным способом гипнотизирует инвесторов, я стараюсь привлекать в свой бизнес как можно больше людей, чтобы и на них попал кусочек этой благодати.

Чан: Я продюсирую фильмы, сотрудничаю с другими кинокомпаниями, даю возможность молодым талантливым режиссерам снимать у меня кино... Впрочем, такое доверие продюсеров накладывает на меня определенные обязательства. Я же не хочу, чтобы люди потеряли свои деньги. Чем хорош Голливуд? Там все настолько хорошо просчитано, что ты можешь быть абсолютно спокоен: в убыток себе никто работать не будет. А в Азии нужно быть очень осторожным. Я не могу себе позволить снять фильм о яхте, которая курсирует вдоль пляжа, и людях, загорающих на песке, - его никто не будет смотреть, и инвесторы пришлют ко мне киллера, а вот взорвать яхту я могу.

известия: Вы занимаетесь кино 24 часа в сутки?

Чан: А что же мне еще делать? Больше я ничего не умею. Все клеточки моего мозга настроены на кино, я даже сейчас сижу и, разглядывая пляж, думаю: ага, там можно было бы снять красивую погоню, а здесь - взорвать что-нибудь.

известия: А семья?

Чан: Я уже забыл, что это такое. Когда мне было семь, я ушел из дома. Сейчас мои родители живут в Австралии. Когда я женился, две женщины покончили жизнь самоубийством, а моя жена прячется в Нью-Йорке. Моему сыну Тони 18 лет, и ему до меня уже нет дела. Моя семья - это моя съемочная группа, и прежде всего я, честное слово, люблю снимать кино.

известия: Ваши роли требуют огромных физических затрат. Вы готовы к тому, что однажды не сможете выполнять привычные трюки?

Чан: Я в любой момент готов уйти на пенсию. Я стану продюсером. К тому же сейчас я хочу купить землю в Китае, чтобы открыть школу, где будут обучать применению восточных единоборств в кино. А чтобы обеспечить себе достойную старость, я создал собственную марку одежды и обуви, у меня 80 магазинов на территории Азии, 4 ресторана в Корее, один - на Гавайях, 30 - в Гонконге, а в этом году я открою еще два ресторана в Сиднее. И еще я хочу создать фабрику по производству очистителей для воды. Чтобы можно было опустить приборчик в кастрюлю с водой из лужи и получить воду чище, чем та, что продают в бутылках. Такие аппараты жизненно важны для Вьетнама, Камбоджи и других азиатских стран, жители которых пьют такую воду, что сколько бы ты ни принимал лекарств, она все равно тебя убивает. В Китае от желудочных болезней ежедневно умирают 4000 детей.

известия: В чем разница между работой в фильме "The Myth" и вашими обычными ролями?

Чан: Я играю генерала китайской армии. И, что самое удивительное, эти полторы тысячи человек меня слушаются. "Кавалерия, вперед!" И все... (нечленораздельные звуки, изображающие топот копыт о землю). "Стоп!" И тут мимо меня проносится табун лошадей без всадников. Я оборачиваюсь: на земле валяются не выдержавшие скачки участники массовки. Двадцать пять человек отправили в больницу. Некоторые даже в коме оказались, потому что они упали, а лошади, находившиеся в последних рядах, проскакали по лежащим на земле людям.

известия: Сейчас китайские режиссеры стали активно снимать фильмы о боевых искусствах. Вы воспринимаете их как соперников?

Чан: Единственный, кого я считаю своим соперником, - Джет Ли. В сущности в Азии есть два великих актера и в то же время бойца - Джет Ли и я. Все остальное - детские игры. Они что-то там взорвали, и вот уже обзывают свой фильм экшном. А Джеки Чан - это бренд. Вы слышите мое имя и понимаете, что вам покажут фильм, где будет очень много действия и юмора, но не будет секса и насилия.

известия: Есть хоть одна кость, которую вы ни разу не ломали?

Чан: Ну какой-нибудь маленькой косточке наверняка повезло.

Что сломано у Джеки Чана? - Все!

Нос он ломал трижды, травмы колена не поддаются подсчету. На съемках "Полицейской истории" сломал два позвонка и чуть не остался паралитиком. Однажды практически задохнулся, поранив горло, а разбитая бровь чуть не стоила ему глаза. Во время съемок "Разборок в Бронксе" Чан сломал лодыжку, но, несмотря на запрет врачей, вернулся на площадку, натянув на загипсованную ногу белый носок и разрисовав его под кроссовку. В другой раз противнику Джеки по ошибке дали острый меч. Получив удар по руке, из которой полилась кровь, актер закричал от боли, но оператор продолжал снимать, полагая, что так и задумано. Но самую страшную травму Джеки Чан получил на съемочной площадке "Доспехов бога". Актер должен был спрыгнуть со стены замка на дерево, стоявшее внизу. Первый раз все прошло отлично, но Чан был недоволен. На втором дубле он не успел зацепиться за ветку и, упав, ударился головой о землю. Одна из костей черепа воткнулась в мозг, из ушей хлынула кровь. Но даже из этой передряги актер вышел целым и невредимым, разве что с дыркой в голове, заделанной пластиковой затычкой. Теперь без ежедневной двухчасовой зарядки актер не способен нормально двигаться, а страховые компании шарахаются от него как черт от ладана: никогда не угадаешь, что еще Джеки Чан проделает со своим телом.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно - в июньском номере журнала GEO большой материал про Пекин. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, я думаю, многим. Улыбка Материал очень интересный и красочный, аж на 30 страниц, так что всем советую.
А еще в июньском Total DVD вышла на ДВД "Двойная рокировка" с Энди Лау и Тони Люнгом ЧВ.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "Город женщин" статья про жену Мао на 4 страницы.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ж никто не говорит о pdf-материале, который был выложен на диск Total DVD? Все фильмы Джеки Чана с кратким отзывом и оценками. Улыбка Кто-нибудь видел? Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела. Еще не успела все прочитать, так что пока одно замечание, фотки уж очень частовстречающиеся, глаза успели уже намозолить, а было бы интересно увидеть что-нибудь новенькое. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акира писал(а):
А что ж никто не говорит о pdf-материале, который был выложен на диск Total DVD? Все фильмы Джеки Чана с кратким отзывом и оценками. Улыбка Кто-нибудь видел? Как вам?

А я вот, к примеру, у себя в городе не смогла купить этот журнал, как-то быстро его распродали... Сконфужен Интересно, а наложенным платежом можно майский номер заказать? Другие журналы дают такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, у Джеки есть сын Тони? Хмм!
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В газете "Аргументы и факты", выпуск 21 от 25 марта 2005 года было очередное интервью Джеки Чана с Каннского фестиваля. Его брал Андрей Плахов, обозреватель "Коммерсанта", специально для "АиФ". Оно называлась "Джеки Чан будет дружить против Голливуда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел извиниться, не 25 марта, а 25 мая сего года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел извиниться, не 25 марта, а 25 мая сего года.

а не проще било изменить в собщении, а не еже раз писать новое?! Сконфужен
_________________
Любовь - ето сон, а любовь к любимому актору ето сон о Джеки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2006 года ищите в продаже первый номер журнала Black belt - новый ежеквартальный журнал о единоборствах. Будет крайне интересен всем, кто занимается хоть каким-нибудь из них.
В номере - Айкидо, Каратэ, Тамэшивари, Киокушинкай, Кэмпо, Кикбоксинг, Ушу, Нунчаку-до, Бокс, Самозащита, Стрейчинг, правильный рацион, бонсай... Но самое интересное - статья Реактивный Джет Ли с редкими фотографиями - авторы - Булат и Валерий Климов. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Показываю язык Я так давно мечтал о подобном журнале, Настя, а нельзя ли подробнее узнать о данном проекте, сайт че нить такое есть у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С 2006 года ищите в продаже первый номер журнала Black belt - новый ежеквартальный журнал о единоборствах.

Улыбка Огорчен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть... Надеюсь, тираж будет небольшой Стыдно Я уже много раз успел пожалеть о том, что ввязался в эту авантюру Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот самый легендарный журнал? Ни фига себе! или новый какой-то с таким же названием? как вы умудрились там напечататься да еще про Джета Ли? (уж про кого наверное писали в любом журнале по нескольку раз, тем более в этом Улыбка )
и где подскажете искать журнал? и на каком он языке?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес журнала в сети - http://www.v8mag.ru
Оглавление первого номера - http://www.v8mag.ru/_Volumes/2005/01/HeadLines.html

Журнал уже сейчас можно заказать. В Москве курьером по телефону 787-55-77, в другие города почтой (подробнее на сайте).
Написано также, что он уже поступает в продажу. Aiden, в самом журнале есть большой список агенств, где он распространяется, но он только по российским городам, так что попробуй заказать почтой.

А что за легендарный журнал? Этот новый совсем.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название журнала "Блэк белт" я встречал еще где-то в старых советских книжках про ушу и Брюса Ли и в перепечатках с этого журнала. То есть может кто из старичков (например, ГОСТ) разьяснит, что там было в советские времена в самиздате, но журнал уж тогда был крут. А этот говоришь новый?

Настя, ты серьезно думаешь, что я буду заказывать по почте журнал из-за границы? Подмигиваю Я потерплю... годика через <...> сьезжу в Москву, у вас почитаю... или Славик снова приедет Улыбка Смеюсь Смеюсь я думал, он может оказаться в свободной продаже... как "Ринг" например или "Клинок"... если новый журнал, то попытка не пытка - спросил, а вдруг? )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Настя, ты серьезно думаешь, что я буду заказывать по почте журнал из-за границы?

Жмот! Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


да возиться неохота просто...)
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Название журнала "Блэк белт" я встречал еще где-то в старых советских книжках про ушу и Брюса Ли и в перепечатках с этого журнала. То есть может кто из старичков (например, ГОСТ) разьяснит, что там было в советские времена в самиздате, но журнал уж тогда был крут. А этот говоришь новый?

Я не знаю ничего о новом журнале, но Black Belt - очень уважаемый журнал на Западе. Вероятно, именно оттуда ты читал перепечатки. Возможно, решили этот бренд запустить наконец и у нас.
Цитата:
Я потерплю... годика через <...> сьезжу в Москву, у вас почитаю... или Славик снова приедет Улыбка Смеюсь Смеюсь

... или все-таки закажу из-за границы, но к тому моменту я круто разбогатею Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль акулы капитализма

Настоятель всемирно известного буддистского монастыря Шаолинь собирается отобрать кусок хлеба у режиссеров Голливуда и воспользоваться той раскруткой, которую обеспечила его послушникам продукция американской фабрики грез. Британская газета The Guardian сообщает, что монахи, ранее "пассивно наблюдавшие за тем, как их фирменное боевое искусство приносит миллионы долларов киностудиям Голливуда и Гонконга", собираются самостоятельно снимать полнометражные картины, в которых наряду с красочным мордобоем будет содержаться еще и разъяснение духовных основ кунг-фу и ушу. Дело в том, что монахи недовольны не только тем, что деньги за столь раскрученный бренд, коим является название их святыни, получают далекие от буддизма люди, так еще и сама сверхидея боевых восточных единоборств искажается ради привлечения максимально большего количества зрителей с попкорном.

В качестве продюсера первого настоящего шаолиньского боевика хочет попробоваться сам настоятель монастыря Ши Юнсинь. Планируемый бюджет ленты "Легенда монахов-воинов храма Шаолинь", рассказывающей историю трех десятков высокодуховных драчунов, успешно противостоявших пиратам в XVI веке, по замыслу духовного наставника Шаолиня, превысит 20 млн долл., что, как он надеется, позволит привлечь к участию в съемках не только рядовых монахов, но и именитых актеров. Выход этой ленты на экраны планируется в 2008 году, и от ее проката монастырь надеется получить многомиллионную прибыль.

Похоже, что вопрос о прибылях и защите своего бренда для монахов Шаолиня сегодня стал одним из главных в их мирской ипостаси. Всемирно известный монастырь одним из первых в Китае перешел на капиталистические рельсы и активно использует своих послушников и монахов для привлечения "внебуддистского" финансирования. Монахи демонстрируют свои знаменитые стили ушу во время представлений, гастролируют по миру, при монастыре создано подразделение Shaolin Culture Broadcast Company, занимающееся изготовлением и продажей кассет с фильмами о Шаолине. А два года назад предприимчивый Ши Юнсинь и вовсе решил монополизировать право на использование упоминания названия своего монастыря в коммерческой продукции. Эту инициативу поддержали власти КНР, и вскоре была создана специальная компания, получившая все права на "интеллектуальную собственность", связанную с названием Шаолиньского монастыря, и обязанность следить за тем, чтобы на эту собственность не покушались в других странах. Причем самое пристальное внимание уделялось развитым странам: США, Германии, Японии, Австралии.

Свою деятельность в 2003 году эта компания начала с регистрации 43 товарных знаков и 29 промышленных образцов с использованием наименования "Шаолинь" более чем в ста странах. Это создало юридическую основу для пресечения незаконного использования названия монастыря в торговых знаках. Неудивительно, что уже через несколько месяцев монастырь получил первую прибыль. Согласно данным китайских фискалов, первых доход, полученный за счет передачи права использовать название монастыря одной из тайваньских киностудий, составил 380 тыс. юаней (более 45 тыс. долл.), и с них настоятель Ши Юнсинь уплатил местному налоговому управлению более 20 тыс. юаней в качестве налогов.

Новые же грандиозные планы предприимчивого настоятеля, который умело сочетает коммерческие замыслы с регулярными заявлениями о необходимости сохранить в первозданном и непорочном виде духовные основы шаолиньского послушничества, могут и вовсе превратить известный монастырь в одного из крупных налогоплательщиков Китая.


Взято с: www.rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот еще, сейчас в Стокманне какбы это сказать, - "Неделя китайской моды". Уже был, ну прикольно, много всяких тем продают, но я спешил, так что особо не разглядывал, спешите, скоро закончится, посмотреть можно тут Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев