Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


"Zui quan"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
saly
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.09.2001
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2001 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет..позволяет.Монахи всю жизнь обучаются и живут в храмах...Кстати фильм есть русский "Монах",так там показана эта их жизнь.Правда там использованы пиратские съемки...Ов Винь Чуне..ты про что?Если про само название,в смысле как пишется,то это не имеет такого значения...есть много вариантов и не один не правилен полностью.Кстати интересная история...Есть люди,которые переводят книги по единоборствам.Так вот...один человек переводил книгу по Вин Чуню...с английского.А транскрипция иероглифа выглядит как:wing chung...ну так вот...и русский "специалист" Перевел название,как "Крыло чуня" Смеюсь И есть теперь такая книжка...правда сам я ее не видел,но история из достовернях источников Кстати название не имеет никакого значения...это имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2001 1:55 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2001 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, ANDR имел в виду, почему ты стал заниматься именно этим стилем..Меня это тоже очень интересует, также хотелось бы знать как долго ты занимаешься и каких результатов достиг... я вот тоже успел позаниматься разными видами,но не шибко серьёзно.. вот стремлюсь сейчас перейти на новый уровень,так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2001 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел фильм "Монах", там парнишка, кажется зовут его Джамал Ажигирей, очень хорош.. смотришь и прямо сердце радуется.. и у нас есть люди, способные достойно показать свои умения.. даже при нашей, не побоюсь этого слова, убогой технике съёмок экшн-фильмов ..кажется в последнее время с ним ещё пара фильмов вышло..
А ещё есть немного простенький фильм "Американский шаолинь", там очень даже неплохо показана жизнь в монастыре.. Ну а если хочется подробнее узнать, смотрите серию фильмов "Шаолинь" с Джетом Ли. Может помните, в алманахе "Вокруг света" один из этих фильмов показывали. Фильмы не новы, но чрезвычайно приближены к действительности.. в плане быта, я имею в виду.
братья-китайцы по-другому не могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.09.2001
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2001 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Джамал хорошо сыграл.Собственно только на нем весь фильм и держится.А вообще он тао-лушник,т.е. боями не занимается.Ушу я не так уж долго занимаюсь...а почему Винь Чунь?Так среди прочих стилей в Китае Винь Чуню ,например, обучали мастеров за пять лет,в то время,как остальным стилям требовалось учиться гооораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2001 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другой стороны, ты наверняка в курсе, Wing Chun является определённой базовой системой, основой, после познания которой преподают всё остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.09.2001
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2001 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?...Не знал...Я думал,что базой является Тай Цзы Цуань...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2001 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считал что Тай Цзы Цуань это вроде гимнастика, больше относится к оздоровительным приемам, а не в боевым восточным единоборствам.
Поправте меня.

_________________
Соображаловка и кулаки у него как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2001 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tai ji - это действительно совершенно отдельная, если можно так сказать, дисциплина..действительно оздоровительного характера. С другой стороны, что не является оздоровительным в китайских боевых искусствах? Просто Tai ji предусматривает работу преимущественно с внутренним духом, так сказать.. Чта касается Wing Chun, то действительно, в Китае сначала изучают его, а затем переходят к изучению других стилей. Например, того же Zui quan. Wing Chun чрезвычайно хорош в плане наработки традиционных движений и физической подготовки, наверно поэтому так и сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2001 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю боевые искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.09.2001
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2001 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Тай Цзы Цуань-это такая же боевая система,как и винь-чунь...скажем.А гимнастика-это то же самое,только в более замедленном темпе+философия внутренней силы(чи) и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таже не таже, но я думаю ни кто не дерется в стиле Тай Цзы Цуань на это есть джругие стили.

_________________
Соображаловка и кулаки у него как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2001 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ELF Of Shadows, всё рассказал в единой, чёткой системе, а то, я думал, наша бесплодная дискуссия никогда не завершится.. Забавно, когда люди говорят об одном и том же, в общем и целом, в то же самое время не понимая друг друга... видать, не шибко хорошо представляют себе предмет разговора, как это и не печальноОгорчен Улыбка И пускай известная фраза первоначально относилась несколько к дугой теме Улыбка Улыбка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2001 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно знать в лицо своих.. фото не удалось перетащить, но все, наверняка помнят этого классного старичка..Улыбка
YUEN SIU TIEN
(SIMON YUEN)
- мастер змеиного кулака
Ветеран Пекинской Оперы, Юань сыграл более чем в сотне черно-белых кантонских костюмированных драмах, прежде чем его старший сын, Yuen Woo Ping (!!!), пригласил его сыграть роль мастера стиля змеи в "Snake In The Eagle's Shadow". После феноменального успеха фильма он тут же снялся в роли учителя стиля "кулак опьяневшего" в "Drunken master". Затем предложения посыпались на него одно за другим, было снято около полутора десятков фильмов о "пьяном мастере"; во время съёмок в "Sleeping Fist" на Тайване он был вынужден менять отели каждую ночь, чтобы избежать нежелательного внимания связанных с мафией продюсеров, предлагавших услуги по охране его работы.

Yuen Siu Tien умер в 1980, снимаясь в "Magnificent Butcher" с Само Хунгом. Его сцены впоследствии были пересняты с Fan Mei San. Его последний полный фильм - "The Buddhist Fist", вновь режиссируемый его старшим сыном - остается посмертным памятником этому выдающемуся актеру.

У Юаня было 12 детей. Многие из них также участвовали в книобизнесе, а двое - Юань Хэпин и Юань Квай - входят ныне в число выдающихся гонконговских кинорежиссеров.


55 DAYS IN PEKING (1963) Director : Nicholas Ray

SHAOLIN MARTIAL ARTS (1974) Director: Chang Cheh

SNAKE IN THE EAGLE'S SHADOW (1978) Director: Yuen Woo Ping

DRUNKEN MASTER (1978) Director: Yuen Woo Ping

SLEEPING FIST (1978) Director: Wong Lung

DANCE OF THE DRUNKEN MANTIS (1979) Director: Yuen Woo Ping

MYSTERY OF CHESS BOXING (1979) Director: Joseph Kuo

WORLD OF DRUNKEN MASTER (1979) Director: Joseph Kuo

THE BUDDHIST FIST (1980) Director: Yuen Woo Ping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 10:45 pm    Заголовок сообщения: Школа бокса Вечной Весны Ответить с цитатой

По поводу того, что Брюс Ли создавая Jeet Kune Do, посчитал, что Вин Чунь не очень эффективен(силён) на улице.
Так вот. Я уважаю Брюса как бойца и популяризатора БИ. Благодаря ему я узнал О Вин Чунь и до сих пор изучаю это искусство. Но хочу с уверенностью сказать то, что Брюс Ли не знал и половины всего того, что содержит в себе стиль Вин Чунь. Но то, что он знал он довёл до совершенного исполнения.
Хочу сказать что реально стиль Вин Чунь в своём техническом арсенале содержит все техники какие только имеются в БИ всего мира. Только не все умудряются всё изучить. Большинство останавливается после хорошего освоения базы - варианты исполнения и связки которой позволяют уже дать отпор любому. А также берут от Вин Чунь технику "липких рук" и деревянный маникен. И всё! А какой сильный в Вин Чунь - Цигун...
Об этом мало кто знает, потому что даже не прикоснулись к нему...
ВИН ЧУНЬ КУЭН ПАЙ http://www.wingchun.ukrbiz.net
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: ВИН ЧУН - книга Ответить с цитатой

Привет!
ГОТОВИТСЯ К ИЗДАНИЮ КНИГА!
ВИН ЧУН КУЕН ПАЙ "Фундаментальные основы"
Книга выходит в Июне на Украине.
(Дзэн, Суставная гимнастика, Силовые упражнения, Базовая техника, Кхи-Конг (Цигун),
"Липкие руки", Форма Ба Ту Фап, Расшифровка и применение базовой техники и формы,
Много фотографий и Интересного материалла. Около 300 стр. Формат А4)



http://www.wingchun.name
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: ВИН ЧУН - книга Ответить с цитатой

Show писал(а):
Привет!
ГОТОВИТСЯ К ИЗДАНИЮ КНИГА!
ВИН ЧУН КУЕН ПАЙ "Фундаментальные основы"
Книга выходит в Июне на Украине.
(Дзэн, Суставная гимнастика, Силовые упражнения, Базовая техника, Кхи-Конг (Цигун),
"Липкие руки", Форма Ба Ту Фап, Расшифровка и применение базовой техники и формы,
Много фотографий и Интересного материалла. Около 300 стр. Формат А4)
http://www.wingchun.name

Хм... Интересует. Увижу - куплю. Спасибо. Но если издадут асташевцы - это наверно очень дорогая книженция будет. Если издадут...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Show
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: ВИН ЧУН - книга Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Интересует. Увижу - куплю. Спасибо. Но если издадут асташевцы - это наверно очень дорогая книженция будет. Если издадут...


Книга издается в Одессе и небольшим тиражем, т.е. за пределы Украины мож что и попадет (можно на сайте заявку кинуть)...
Формат канешна недешевый, да и содержание тоже. Мнимум 10 у.е. по Украине. А там будем посмотреть... мож дополнительный тираж сделаем, но заготовки на еще две книги готовы.... материал супер... для тех кому он нужен)))
_________________
Школа бокса Вечной Весны
VINH XUAN QUYEN PHAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все таки надеюсь, что в Киев-то она попадёт. Смотря, что подразумевать под словами "небольшой тираж". Но дороговата она, конечно.
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев