Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


АКТЕРСКАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ ДЖЕКИ ЧАНА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то пропустил я это сообщение. Но я уже когда-то давно об этом писал. Этот фильм про ниндзя - середины 80-х годов, снят за пару сотен баксов на студии Годфри Хо. Ты себе можешь представить, чтобы крупнейшая звезда Азии (в расцвете сил и славы!) снялся в этом мусоре? Если подумать немного, вопрос сам собой отпадет.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет.Тогда зачем всяким любителям писать этот фильм в фильмографию Джеки?Этого я не понимаю Огорчен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Этот фильм про ниндзя - середины 80-х годов, снят за пару сотен баксов на студии Годфри Хо.


Этот фильм мне надо посмотреть))) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet,я думаю,что если ты его не посмотришь,то многого не потеряешь. Улыбка А сперва надо его найти.Но такой фильм сейчас очень трудно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Jet,я думаю,что если ты его не посмотришь,то многого не потеряешь. Улыбка А сперва надо его найти.Но такой фильм сейчас очень трудно найти.


А у твоего друга на горбушке может такое быть, включая Ninja operation Knight and warriror???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите меня, что за фильм Джеки Чана - Golden Qveens Commando (1982) c Бриджитт Лин. Он также имеет названия - Amazon Commando, Jackie Chans Crime Fors, Sexy Commando. Режиссер Yin Ping Chun.
Нашел в какой то фильмографии Джеки Чана. Есть подозрение, что это "Отряд фантастическая миссия", но может другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и называется Golden Queen's Commando. Якобы Джеки Чан в нем засветился, в чем я глубоко сомневаюсь.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Помогите, пожалуйста, составить достоверную фильмографию для Клуба. Проверьте года фильмов и, если увидите где-то неточность (но только в которой вы уверены на 100%), напишите о ней здесь. Особые вопросы по годам, которые даны в скобках. Заранее благодарю!!!
В дальнейшем здесь появится еще ряд вопросов, касаемых фильмографии Джеки Чана.

Актерские и эпизодические работы:
1962 Большой и маленький Вонг
1963 Любимая Этерни
1964 История Чинь Сянляня
1966 Пойдем, выпьем со мной
1968 Касание Дзен
1971 Маленький тигр из Кантона
1972 Кулак ярости
1972 Жестокий боксер
1972 Хапкидо
1973 (1977?) Не бояться умереть (aka Eagle Shadow Fist)
1973 (1972?) Кулак Единорога
1973 Героиня
1973 Входит Дракон
1972 Женщина-полицейский (aka Rumble in Hong Kong)
1973 Кулак к кулаку
1974 Золотос Лотус
1975 Все в семье
1975 Сюрпризы без конца
1975 Гималаец
1976 Новый кулак ярости
1976 Рука смерти
1976 Деревянные бойцы Шаолиня
1977 Метеоры-убийцы
1977 Убить с интригой
1978 Змея в тени орла
1978 Искусства Шаолиня: Змея и Журавль
1978 Волшебные телохранители
1978 Пьяный мастер
1978 Духовное кун-фу
1978 Немного кун-фу
1984 Двое в черных поясах
1979 Бесстрашная гиена
1978 Кулак дракона
1980 Молодой мастер
1980 Большая драка
1981 Гонки "Пушечное ядро"
1982 Лорд Дракон
1982 Воины Ниндзя
1982 Фантастическая миссия
1983 (1980?) Бесстрашная гиена 2
1983 Победители и грешники
1983 Проект А
1985 Пом Пом
1984 Закусочная на колесах
1983 Гонки "Пушечное ядро" 2
1985 Мои счастливые звезды
1985 Защитник
1985 Мерцайте, мерцайте счастливые звезды
1985 Сердце Дракона
1985 Полицейская история
1986 Непослушные мальчики
1986 Доспехи Бога
1987 Проект А 2
1987 Драконы навсегда
1988 Полицейская история 2
1989 Мистер Кантон и Леди Роза (aka Чудеса)
1990 Остров огня
1991 Доспехи Бога 2 - Операция Кондор
1992 Ребенок из Тибета
1992 Близнецы-драконы
1992 Полицейская история 3 - Суперполицейский
1992 Городской охотник
1993 Криминальная история
1993 Проект С
1994 Пьяный мастер 2
1995 Разборка в Бронксе
1995 Удар молнии (aka Громобой)
1996 Первый удар
1997 Мистер Крутой
1997 Гори, Голливуд, гори!
1998 Кто я?
1998 Час пик
1999 Король комедии
1999 Великолепный
1999 Полицейские нового поколения
2000 Шанхайский полдень
2001 Случайный шпион
2001 Час пик 2
2002 Смокинг
2003 Эффект близнецов
2003 Медальон
2003 Шанхайские рыцари
2004 Новая полицейская история
2004 Входит Феникс
2004 Эффект близнецов 2
2004 Вокруг света за 80 дней
2005 Миф
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, не знаю, насколько моя помощь будет существенной, но тем не менее... Наверное, самым правильным было бы сравнивать год выхода фильма с тем, что указан в титрах к этому фильму, но кто из нас такой счастливец, у кого есть все вышеперечисленные "кина"? Смеюсь
В общем, я просто сравнила данную фильмографию с той, что есть на сайте kungfucinema.com. Посмотреть ее можно здесь:
http://www.kungfucinema.com/people/jackie_chan_kong_sang.htm
Не знаю, насколько ей можно доверять, и понятно, что и там могут быть ошибки и неточности. Но, на мой взгляд, это лишний повод проверить те фильмы, годы выпуска которых не совпадают. Я заметила разницу в следующих позициях:

Касание Дзен - 1971
Бесстрашная гиена 2 - 1983
Близнецы-Драконы - 1991
Ребенок из Тибета - 1991
Городской охотник - 1993

Обо всех этих фильмах - кроме Близнецов-Драконов - там рассказано подробно.

И у кого есть эти фильмы, надо бы посмотреть, уточнить, что там с годами...
Ну и еще такая вещь: судя по тому, что в фильмографии указаны "Непослушные мальчики" - а Джеки там не играл, а был только продюсером и режиссером, опять же в соответствии с информацией на kungfucinema - значит, надо указывать все фильмы, к которым Чан так или иначе приложил руку? В фильмограии, на которую я дала ссылку, указаны несколько фильмов, которых я не нашла в здешней. Тоже стоит обратить внимание. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "Бесстрашной гиены 2" - примерно та же история, что и с "Мастером со скрюченными пальцами". Чан снимал в 1980-м, но Ло Вэй запустил его в прокат только в 1983 году.
"Двое в черных поясах" - это вообще что?
"Воины Ниндзя" - кто-нибудь смог увидеть там Чана?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той фильмографии, которую написала Натта неполный список фильмов Джеки. И есть фильмы, которые повторяютя несколько раз.
Так The Heroine и Non but the Brave это один тот же фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
И у кого есть эти фильмы, надо бы посмотреть, уточнить, что там с годами.

Посмотрим, уточним. Только там год-то где пишут? В самом конце, после надписи "фильм снят на пленке Кодак"? Улыбка

Цитата:
Ну и еще такая вещь: судя по тому, что в фильмографии указаны "Непослушные мальчики" - а Джеки там не играл, а был только продюсером и режиссером

Как же не играл, он там заключенного играет в самом начале фильма, получает тарелку каши. Улыбка

Цитата:
Значит, надо указывать все фильмы, к которым Чан так или иначе приложил руку?

Фильмы к которым Чан прикладывал руку, но не снимался, я выложу на проверку чуть позже. Сначала надо разобраться с теми, где он имеет место быть.

Цитата:
В фильмограии, на которую я дала ссылку, указаны несколько фильмов, которых я не нашла в здешней. Тоже стоит обратить внимание.

А можно попросить здесь названия написать? А то сравнивать мою 120-страничную фильмографию с еще одной у меня уже просто нет сил. Улыбка

Ghost писал(а):
Насчет "Бесстрашной гиены 2" - примерно та же история, что и с "Мастером со скрюченными пальцами". Чан снимал в 1980-м, но Ло Вэй запустил его в прокат только в 1983 году.

Ага, вспомнила уже. Улыбка

Цитата:
"Двое в черных поясах" - это вообще что?

Two in Black belt. Этот фильм почти во всех фильмографиях есть и сам Чан говорит, что имел в нем крошечную эпизодическую роль, в качестве приглашенной звезды. Но я не видела.
Из тех фильмов, которые я написала, я уверена практически во всех. Не смогла найти Чана в "Пойдем, выпьем со мной". Не знаю что происходит в No End of Surprises и самых ранних фильмах. В остальных Чана видела.
Потом еще будет список фильмов в которых вообще никто не уверен. Поможете? Подмигиваю

Цитата:
"Воины Ниндзя" - кто-нибудь смог увидеть там Чана?

ДА, ДА, ДА! Видела! Улыбка Он там дерется в толпе, правда весь такой расплывчатый, но то, что Чан - ясно.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, в фильме " Сюрпризам нет конца" Чан играет второстепенную роль. И играет какого то убийцу своей жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще небольшой вопрос. Как зовут героя Джеки Чана В "Мастере со скрюченными пальцами"?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Еще небольшой вопрос. Как зовут героя Джеки Чана В "Мастере со скрюченными пальцами"?

А так и зовут - Джеки. Улыбка А на остальные вопросы отвечу завтра, а то уже засыпаю... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
anaesthesia писал(а):
Еще небольшой вопрос. Как зовут героя Джеки Чана В "Мастере со скрюченными пальцами"?

А так и зовут - Джеки. Улыбка А на остальные вопросы отвечу завтра, а то уже засыпаю... Улыбка

Ну и отлично, а то я сомневалась. Ведь когда фильм снимали он еще не был Джеки. Хотя, наверняка, в оригинале у него какое-то другое имя.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Natta писал(а):
И у кого есть эти фильмы, надо бы посмотреть, уточнить, что там с годами.

Посмотрим, уточним. Только там год-то где пишут? В самом конце, после надписи "фильм снят на пленке Кодак"? Улыбка

Да нет... Улыбка У меня в некоторых фильмах, сразу после The End, идет копирайт студии Paragon Films Ltd., там год указан, который совпадает с тем, что в твоей фильмографии. Я сейчас проверила некоторые диски - Доспехи бога, ПИ - годы именно такие. И Городской охотник и Близнецы-Драконы датированы 1992 годом, как у тебя.
anaesthesia писал(а):
Цитата:
Ну и еще такая вещь: судя по тому, что в фильмографии указаны "Непослушные мальчики" - а Джеки там не играл, а был только продюсером и режиссером

Как же не играл, он там заключенного играет в самом начале фильма, получает тарелку каши. Улыбка

Настя, так я же и говорю, что сведения следует проверить. Сайт ведь люди создают, а люди склонны ошибаться. Ты фильм смотрела - значит тебе и веры больше! Смеюсь
anaesthesia писал(а):
Цитата:
В фильмографии, на которую я дала ссылку, указаны несколько фильмов, которых я не нашла в здешней. Тоже стоит обратить внимание.

А можно попросить здесь названия написать? А то сравнивать мою 120-страничную фильмографию с еще одной у меня уже просто нет сил. Улыбка

Это либо документальные фильмы, либо те, где Чан был продюсером и постановщиком боевых сцен. И если ты их планируешь выложить чуть позже, то я просто добавлю, если чего не будет хватать, ОК? Я, видишь ли, подозреваю, что ничего нового там не будет.

anaesthesia писал(а):
Цитата:
"Воины Ниндзя" - кто-нибудь смог увидеть там Чана?

ДА, ДА, ДА! Видела! Улыбка Он там дерется в толпе, правда весь такой расплывчатый, но то, что Чан - ясно.

Так все-таки "Воины" или "ВоЙны"? Понимаю, что не столь принципиально, но на английском они это пишут как Ninja Wars.
zeus писал(а):
В той фильмографии, которую написала Натта неполный список фильмов Джеки. И есть фильмы, которые повторяютя несколько раз.
Так The Heroine и Non but the Brave это один тот же фильм.

Согласна с тобой, фильмография не точная. Насчет The Heroine ты на imdb.com посмотрел?


Последний раз редактировалось: Natta (Вт Июл 12, 2005 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta. Большая улыбка
И там посмотрел, и не только.
И еще раз по поводу твоей фильмографии. Обрати внимания на слово Selected. Оно написано после слова фильмография и в скобках. Это значит, что эта фильмография написано выборочно.
В ней еще написан фильм "Брюс Ли: Путь воина". Документальный фильм. Если честно, то я в нем, как не старался, то Джеки Чана не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
...Обрати внимания на слово Selected. Оно написано после слова фильмография и в скобках. Это значит, что эта фильмография написано выборочно.
В ней еще написан фильм "Брюс Ли: Путь воина". Документальный фильм. Если честно, то я в нем, как не старался, то Джеки Чана не увидел.

Конечно же я обратила внимание на то, что фильмография выборочная. Подмигиваю Улыбка Об этом и толкую, что сведения нуждаются в проверке... Мало ли, кто что напишет. Смеюсь С одной стороны, например, они указывают, что Чан был одним из постановщиков боев в The Odd Couple, с другой стороны, в подробном описании к этому фильму ни слова о нем не упоминают... Тем не менее, список фильмов, где Чан был продюсером и постановщиком (ну, или просто документалки), у них следующий:

2002 - The Art of Action (documentary)
2000 - Bruce Lee: A Warrior's Journey (documentary)
1998 - Jackie Chan: My Stunts (documentary)
1993 - Center Stage (producer)
1992 - Once Upon a Time in China II (sings theme song)
1990 - Stagedoor Johnny (producer)
1989 - Inspector Wears Skirts II (action director, producer)
1988 - Inspector Wears Skirts (action director, producer)
1988 - Rouge (producer)
1985 - The Best of the Martial Arts Films (documentary)
1979 - The Odd Couple (action director)
1979 - The 36 Crazy Fists (action director)
1977 - The Iron-Fisted Monk (action director)
1976 - Dance of Death (action director)
1975 - The Dragon Tamers (action director)
1973 - The Young Dragons (action director)

А что касается Bruce Lee: A Warrior's Journey... Даже не знаю, может, они напутали что-то? Вот в фильме Брюс Ли: Человек-легенда Чан точно присутствует. Точнее, речь о нем ведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Natta. Большая улыбка
И там посмотрел, и не только.
И еще раз по поводу твоей фильмографии. Обрати внимания на слово Selected. Оно написано после слова фильмография и в скобках. Это значит, что эта фильмография написано выборочно.
В ней еще написан фильм "Брюс Ли: Путь воина". Документальный фильм. Если честно, то я в нем, как не старался, то Джеки Чана не увидел.
А кого же там Брюс за волосы хватает в самом начале? Подмигиваю
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парочка новых вопросов.

Кто режиссер Маленького тигра из Кантона? В одном источнике написано Chin Hsin, в другом Chu Mu. А может это вообще один человек с разными именами.

Совершенно запуталась с фильмом Dance of Death. Написано, что Odd Couple это другое название этого фильма. Однако, каст для Dance of Death - Angela Miao, Shek Tien, Chin Pei. Режиссер - Chen Chi Hwa. Продюсер - Yen Wu Tun.
Каст для Odd Couple - Sammo Hung, Liang Cha Jen, Liu Chia Yung, Shek Tien. Режиссер - Liu Chia Yung. Продюсер - Karl Maka.
Так все-таки это разные фильмы или один. И если один, то какой каст-то у него?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто режиссер Маленького тигра из Кантона? В одном источнике написано Chin Hsin, в другом Chu Mu. А может это вообще один человек с разными именами.

Кажется, тут дело обстоит так. Чжу Му - режиссер, снимавший оригинал. (Вообще, тогда он был довольно известным человеком) Чин Хсин - это имя, за которым скрывался Ло Вэй, когда снимал оставшиеся сцены в конце 70-х. Но кстати говоря, есть ведь и актер по имени Чин Хсин. Он в этом фильме вроде сыграл повара ресторана, где работал Джекки. Но тут у меня уверенности нет, надо проверить.
Цитата:
Совершенно запуталась с фильмом Dance of Death. Написано, что Odd Couple это другое название этого фильма. Однако, каст для Dance of Death - Angela Miao, Shek Tien, Chin Pei. Режиссер - Chen Chi Hwa. Продюсер - Yen Wu Tun.

Абсолютно разные фильмы. Странно, что их вообще кто-то мог перепутать. В "Танце смерти" главная роль у Анджелы Мао, и, насколько помню, снят он в стиле традиционной кантонской оперы. А "Странная парочка" - фильм Саммо Хунга. Причем главное - Джекки Чан НЕ БЫЛ постановщиком боевых сцен в этом фильме! Над боями работали Саммо и Лау Кар Винг, а помогали им Билли Чан, Лам Чинг Йинг, Юэн Бяо и Чунг Фат. Кстати, это же касается и "Монаха с железными кулаками". Кто-то выдумал в инете, что Джекки там ставил поединки. Но как резонно заметил один из критиков: вы можете поверить в то, что Саммо в своем дебютном фильме в качестве режиссера мог доверить кому-то другому постановку боев, а не заняться ими самому?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И несколько вопросов по поводу Ninja Wars.
1. Режиссер случайно не Фудзио Мрита?
2. Снимался ли там Сонни Чиба?
3. Если возможно, хотелось бы увидеть скрин с ликом Чана из этого фильма.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Ninja Wars (информация несколько избыточная, но так, на всякий случай):

Genre(s): Jidai Geki, Fantasy
Studio(s): Kadokawa Pictures Inc.
Director(s): Mitsumasa Saito
Producer(s): Masao Sato, Izumi Toyoshima
Action Director(s): Sonny Chiba
Writer(s): Kazetaro Yamada (story), Ei Ogawa (script),
Cinematographer(s): Fujiro Morita
Music: Toshiaki Yokota
Rated: NR - strong violence, nudity & sexuality

Cast:
Hiroyuki Sanada ... Jotaro Fuefuki
Noriko Watanabe ... Kagaribi, Ukyodayu
Akira Nakao ... Donjo Matsunaga
Jun Miho ... Isaribi
Mikio Narita ... Kashin Koji
Yuki Kazamatsuri ... Chidori
Sonny Chiba ... Shinzaemon Yagyu
Kongo Kobayashi ... Evil Monk
Gajiro Sato ... Curly-haired Evil Monk
Seizo Fukumoto ...

А вот физиономию Чана предоставить не могу.

По поводу Dance of Death (1976):

Genre(s): Classic Kung Fu, Comedy
Origin: Hong Kong
Studio(s): Super Film Production
Director(s): Chan Jeung-wa
Action Director(s): Jackie Chan, Wong Hang, Peng Kong
Writer(s): Cheung San Yee (script)

Cast:
Angela Mao Ying ... Fei Fei
Paul Chun Pui ... Ku Cheng-yuan
Dean Shek Tin ...
Hui Bat-liu ...
Ga Hoi ... Mu Fa-shan
Sun Jung-chi ...
Chui Chung-hei ...
Chai Hau-keung ...
Siu Yiu ...
Wong Hang ...
Wang Tai-lang ... Hu
Chiu Ting ... brothel madam

По поводу Odd Couple (1979) AKA: Eternal Conflict

Genre(s): Classic Kung Fu
Origin: Hong Kong
Studio(s): Gar Bo Films Co.
Director(s): Lau Kar-wing
Producer(s): Karl Maka
Action Director(s): Lau Kar-wing, Sammo Hung Kam-bo, Lam Ching-ying (1)
Writer(s): Wong Paak-ming, Lai Wai-man
Cinematographer(s): Ho Ming

Cast:
Sammo Hung Kam-bo ... Lo Gwai / Boatman
Billy Chan Wui-ngai ... Humpback / one of 4 fighters
Lau Kar-wing ... Spearman / Cleaver Man
Mars ... Potato
Dean Shek Tin ... Playboy
Leung Kar-yan ... Scarface
Ho Pak-kwong ... Playboy's assistant
Lee Hoi-sang ... Handlebar moustache (cameo)
Karl Maka ... Scythe Man (cameo)
Chung Faat ... one of 4 fighters (cameo)
Peter Chan Lung ... Sword King pretender (cameo)
Lam Ching-ying (1) ... Ha (cameo)
Huang Ha ... Blue Opera fighter (cameo)
Yuen Miu ... one of 4 fighters (cameo)
Tai San ... Playboy's assistant
Yuen Biao ... extra
To Siu-ming ...

Если надо, напишу ссылки, там можно и скрины посмотреть.

Э-э-х! Только сейчас обратила внимание, что написание имен в приведенных мною кастах несколько иное, чем ты, Настя, пишешь! Сконфужен Так может тогда и не писать мне здесь всю эту информацию, чтобы путаницу не устраивать, а? Что-то я совсем не подумала... Сконфужен


Последний раз редактировалось: Natta (Ср Июл 13, 2005 9:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще по поводу Two in Black belt. На английском сайте (orientalfilms.co.uk) нашла излияния одного товарища, у которого есть данный фильм, но Чан там отсутствует. Этот товарищ пишет:

Another one that makes me laugh is on almost every site about Jackie Chan that lists his filmography ( including some 'official' sites ), for the film 'Golden Lotus', it always says something like 'Very little is known about this film'. Well, you can say it was produced in 1974 by Shaw Brothers and Jackie had a small role as a street seller, and there is a clip from the film on the documentary 'Top Fighter' - I have the film on video from Taiwan…another one is 'Two In A Black Belt' where it either has the same 'little is known' line, or it'll say something like 'Jackie had a cameo appearance'. Again, I have the film, it was released on video in Britain in the early 1980's by Cinema Features. Jackie isn't in the film at all ! It was a lie by the distributors to help sell the film.

В общем, вот такое мнение. Хотя, опять же, как верить? Может, он просто не смог его там разглядеть? Сконфужен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в большом сомнении, что Чан играл в " Двое в черных поясах". Когда смотрел этот фильм, то пытался его разглядеть. И нигде его не было. Так что возможно он там и не присутствовал. Зато в режиссерском дебюте Йена Бяо " Мальчик с Тибета" Джеки можно разглядеть в одной из сцен драк, а потом можно его увидеть стоящем на заднем плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела Fist of Double K. Чан, действительно, появляется в этой картине на 20-й минуте и даже произносит 2 (!) слова - No idea, в ответ на вопрос "Кто это такие?" Улыбка

Вспомнила, наконец-таки, что смотрела No end of surprises аж 3 раза Едва смущенный, а позавчера уже четвертый. И я бы не назвала его роль в этом фильме эпизодической, равно как и в Золотом лотосе. Как говорится, хорошие, выпуклые роли. Улыбка

Теперь несколько вопросов, которые сразу приходят на ум (за это время их накопилось много, но пока что вспомню).
- Снимался все-таки Чан в Chinese Hercules или нет?
- Во многих фильмах Ло Вэя (как, например, Snake and Crane Arts of Shaolin, Magnificent Bodyguards, Dragon Fist, Half a Loaf of Kung Fu) в продюсерах значится Хсу Ли Хуа (Hsu Li Hwa), в то время, как в других источниках продюсером называют Ло Вэя. Кому же верить?
- Какая компания сделала Бесстрашную гиену? У меня их целых 3 штуки значится - Goodyear Films Limited, Hip Lei (Goldig Films), Fung Nin Yau Haan Gung Shut.
- Аналогично по Гонкам Пушечное ядро 2 - Golden Harvest Company Ltd. или Warner Bros. А может и вместе? И по Сердцу Дракона - Bo Ho Film Company Ltd. или Golden Harvest Company Ltd.
- Все в семье. Где-то нашла дату релиза на видео - 08.02.1996г. Действительно выпускали???
- Снимался ли Кулак дракона в Корее?

И последнее - может ли кто-нибудь помочь с составлением по каждому фильму списка имен каскадеров, дублировавших конкретно Джеки Чана. Особые надежды возлагаю на Ghost'a.

Спасибо всем, кто помогает. Двое в черных поясах, пожалуй, стоит перенести в фильмы под вопросом.
Натта, мне главное - информация, а уж под свой формат я потом подгоню, так что не переживай и выкладывай все, что считаешь нужным.
Ghost, на твои вопросы, касаемые Ninja Wars я отвечу чуть позже, когда улягутся последствия мероприятия под названием "переустановка операционной системы". И постараюсь сделать скриншот (фильм на кассете в формате NTSC).
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то студия Golden Harvest Company LTD и Warner. Bros это две разные кинокомпании. Первая китайская, а вторая американская. Видимо первая китайская компания предоставила Америке Джеки Чана, а на американской студии снимался сам фильм "Гонки Пушечное Ядро". У меня на кассете в самом фильме эти две студии написаны вместе. Такая же ситуация происходила и с американским "Покровителем".
Фильм "Все в семье" у нас на видео не выходил. Вполне вероятно, что 08.02.1996 года на видео вышел этот фильм в Америке или где-нибудь еще.
То, что Джеки играл в "Китайских Геркулесах" я очень сомневаюсь. Когда смотрел этот фильм, то не мог его найти. У меня он есть на видео. Кроме, Боло Янга заметных фигур ни кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Во многих фильмах Ло Вэя (как, например, Snake and Crane Arts of Shaolin, Magnificent Bodyguards, Dragon Fist, Half a Loaf of Kung Fu) в продюсерах значится Хсу Ли Хуа (Hsu Li Hwa), в то время, как в других источниках продюсером называют Ло Вэя. Кому же верить?

Настя, я в пару фильмов заглянула... Например, Half a Loaf of Kung Fu:
EXECUTIVE PRODUCER: Lo Wei
PRODUCER: Hsu Li Hwa
Не знаю, чем обычный продюсер отличается от исполнительного, это ты, наверное, лучше знаешь. Или Валера.
А в Snake and Crane Arts of Shaolin( Aquarius Releasing inc.) прямо в титрах какие-то совсем другие люди указаны:
EXECUTIVE PRODUCER: Willie Chan
Просто продюсер отсутствует. Написано, правда Produced by James Shaw, но ведь это не продюсер, это что-то другое? Вроде не режиссер... Не знаю. Сконфужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать по поводу фильма Ninja Wars.
Вторые названия этого фильма Black Magic Wars и Iga Magic Story.
Режиссером там бы Mitsumata Saito. Sonny Chibo действительно там играл.
Джеки Чан играл в этом фильме, как специально приглашенная звезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев