Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Ру-сайт Чоу Юн-Фата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ру-сайт Чоу Юн-Фата Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!

Вот скоро грядет день рождения сайта «Последняя Пуля». Этому проекту исполнится 2 года. И по задуманной и уже заложенной в прошлом году традиции, в день рождения сайта о Джоне Ву происходит основание новых сайтов в рамках проекта. Сайты посвященные различным знаковым людям из кинематографа, которых что-либо связывает с Ву. В прошлом 2001 году в день рождения «Последней Пули» была заложена база на сайт о Акире Куросаве «Последний Самурай». В этом году планируется основать сайт о Чоу Юн-Фате «Трагический герой», в следующем – страничку о Мелвилле.

А пишу я это сообствено вот к чему. Насколько нужен этот сайт о Чоу. Это я к тому, что в сети уже множество проектов посвященных этому актеру. Конечно все они зарубежные, но они все не заброшены, наполнены множеством информации и т.п. И если ру-сайт о Чоу будет создан, то просто получится копирование какого-нибудь chowyunfat.info.

С Джоном Ву в сети история другая – сайтов о нем много, но большинсвто из них заброшенны, а у остальных, по-моему, никакой контент. Поэтому в актуальности “Последней Пули” я никогда не сомневался. Вот ее еще на англицкий перевсти, так уверен станет главным ресурсом по Ву в сети. С Акирой Куросвой тоже в сети бедно, да и главным организатором создания “Послденего Самурая” был большой поклонник режиссера – Jeff.

Так что, по-моему, ресурсов о Чоу предостаточно и без проблем можно найти любую информацию. Хотя все же, пожалуй, “Трагический герой” будет заложен. Однако одному мне такой проект не вытянуть на нужный уровень. По-крайней мере в короткие сроки.


Вообщем, что Вы можете сказать о необходимости создания сайта о Чоу. Нужен он или нет. Что хотелось бы на нем увидеть, какие пожелания. И собственно готовы ли помочь в популяризации творчества этого великолепного актера и чем бы Вы могли помочь в создании «Трагического героя».

Выкладывайте свои мысли по поводу ру-сайта Чоу Юн-Фата в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 6:38 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - Я - яяяя готов!!! Что сделать ?
Марк - чем те помочь - что написать , когда отослать , что должно содержать ! (поясни!)
Вот кстати нашел фотку где сам-Лам - "Улыбается":
http://www.chowyunfat.info/photos/personal/p011i.jpg
(Еще тот кошмар),(Вылитый - Я).
Еще фотка ,каким-то боком связанная ,вроде с Wild Search:
http://www.chowyunfat.info/photos/personal/p013i.jpg
(тетька там из фильма есть !)
Еще пара вопросов :
1)Вот ,у Акира прочел био Саймона Яма - написано что у него волосы загорелись на съемках "Пули...",помнится подобное было с Юн-Фатом на съемках "ABT2" - тэк вот что - ситуация повторилась ?
2)Как вставить фотку в мое досье (JC.forum)?
3)И как вставить в текст ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Кенни, я в твое помощи не сомневался - я преимущественно обращался к другим посетителям. На неделе кину тебе на мыло, подробности. А ситуация с волосами конечно повторилось – оба фильма разгнул пиротехнического маньяка Джона Ву Большая улыбка . Ну с фоткой я вижу ты уже разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark
Статья отсканирована. В txt плюс фото Джона Ву. Сканировать фотографии ван Дамма он не стал. Да они не очень-то и нужны, верно?
Куды слать?

А насчет обгоревших волос, так это в Гонконге завсегда бывает. В "Охотниках на дьявола" взрыв громыхнул раньше, чем выпрыгнули из окна Мун Ли, Сибелл Ху и Рэй Луи. Так еще и включили этот дубль в фильм. Так прикольно летели с горящими головами Улыбка Потом Мун несколько месяцев в больнице пролежала.
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,на счет волос Я догадывался - мне интересней в какой момент у Яма они загорелись !
"Охотники на дьявола" - не , несмотрел - какого он года - если раньше того момента как Вонг Джинг провозгласил - "Давайте поднимем киноиндустрию Гонконга" - то ,тада понятно , даже Чоу говорил - "Тада в ГК - Актеры были очень дешевые , постановка - очень дорогая! "
А кто что нибуть знает о (знаю, надоел 8) !) Ламовских работах типа - "Full Alert","Suspect","Victim".
А еще Я посмотрел Twin Dragons - здорого,правда немного нетехнологично для того времени, да и разницу между режессурой Харка и Лама - можно легко проследить - Хотяб эпизод с автобусом (Автобус был и в Touch and Go).
У нас тут недавно показали Big Bullet - Я ессесно половину пропустил - так ,просто, стучу по каналам ,вдруг вижу - целюлитная физия Энтони Вонга - (думаю) - Это нам подходит !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost
Огромный сенкс. Все ОК. Скидывай на webmaster@johnwoo.ru или на club@johnwoo.ru.

Да,да был такой эпизод в "охотниках"! А у Яма когда волосы занялись, сказать точно не берусь, вроде бы когда Чоу сжигали. А Ламовские преречисленные Kenny не смотрел - да я мало чего из Лама видел.

А IMHO "Большая пуля" отстой. Мне как-то не очень. Хотя видел его один раз, да и то давно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Ру-сайт Чоу Юн-Фата Ответить с цитатой

Mark писал(а):
Всем доброе время суток!

Вообщем, что Вы можете сказать о необходимости создания сайта о Чоу. Нужен он или нет. Что хотелось бы на нем увидеть, какие пожелания. И собственно готовы ли помочь в популяризации творчества этого великолепного актера и чем бы Вы могли помочь в создании «Трагического героя».

Выкладывайте свои мысли по поводу ру-сайта Чоу Юн-Фата в этой теме.


Проект нужен, вот для того хотя бы чтобы почитать рецензии как минимум на его хиты.
Вернуться к началу
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark, проверь мыло.

Из этих трех я смотрел только Full Alert. Знаешь, что более всего не понравилось? Но сначала кратко суть фильма. Полиция накрыла шайку грабителей во главе с Фрэнсисом Нг. (Не в момент преступления, а на квартирах) При обыске у него обнаружили какие-то странные чертежи. Полицейские (главный - Лау Чинг Ван) справедливо решили, что это - план очередного ограбления. Отмудохали Фрэнсиса прилично, но он так и не раскололся. Да еще и умудрился сбежать на свободу. Собрал своих людей и отправился грабить крупнейший сейф в гонконгском королевском жокей-клубе. Короче говоря, на протяжении всего фильма Фрэнсис переигрывал на несколько ходов всю полицию и практически успешно осуществил свой план. Но вот заковыка - Ламу, видите ли, захотелось снять политкорректную драму (даже трагедию), а не боевик. Следовательно, у злодеев план не может удасться априори. Ну и прикончил в конце главного героя и его подругу руками Чинг Вана. Абсолютно невменяемый финал, где "добро" торжествует над "злом".
Я к Ламу не очень хорошо отношусь (это же надо так уметь - снимает боевики с таким вялым развитием сюжета, все так м е д л е н н о, что уснуть можно), но этот фильм вполне. Если только перед просмотром хорошенько выспаться.
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-эх! Из Лама надо-бы все посмотреть!

Вот Ghost ,ты говоришь - "Фильмы Лама слабые и медлительные" - У меня фактически такое мнение возникло после первого просмотра "COF" - Но,во второй раз Я понял - А веть стильно!(Всякие там подвалы,комуналки,торговцы оружием!).

Но над чем Я посмеялся - Это над первым ограблением - Как они там всех своими "Ножами-линейками" напугали.

А как тебе "Full Contact" - мне оч нравится - даже больше "Киллера".
А как ты достал "FA" - нутам заказывал , купил "лицензионную",кто переписал!

PS: Big Bullet и впрямь - "Г".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то по моему мнению, Full Contact лучший фильм Лама. Говорят, еще "Школа в огне" хорош, но я его не видел. "Тюрьма в огне" - сейчас пытаюсь вспомнить хотя бы одну цельную сцену, и не могу. "Необъявленная война" - опять же все медленно. The Adventurers - скорее понравился, чем нет, нот не согу объяснить почему. Про Touch and Go и вспоминать не хочется. Wild Search вот тоже нравится. "Город в огне" как раз при первом просмотре произвел очень сильное впечатление. Но вот недавно показывали его по ТВ, и как-то не цепляет.
Насчет его стильности, ну не знаю, это он среди гонконгских выделяется. Видимо, влияет его канадское (если не ошибаюсь) образование. А так ничего экстраординарного.

"Большая пуля" - фильм как фильм, не так уж и плох, хоть мне и не очень понравился, но вполне в стиле последних лет. Между прочим, он номинировался на лучший фильм года.

А Full Alert, или как его перевели, "Боевая тревога" - это пиратские штучки. Хотя... Я даже в сомнении, что-то он мало на пиратский похож. Вполне на вид лицензионная кассета. "Парус-видео", 2002 год, Санкт-Петербург. Ты, кажется, оттуда, так поищи, у вас-то его по идее легче найти.
Вернуться к началу
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Ghost...раз любимые твои фильмы "Wild.." и "ADV." то как написано у Акиры ТЫ - любитель одного из Ламов( Большая улыбка ).Full Contact - настаиваю что Ву против этой ленты мог выставить тока "Bith".

Заказал себе "...Войну" и "Touch" бЗавтра схожу - заберу !

ЗЫ: Давайте живее !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот немножко не в тему,
но видел в каталоге от EA что на видео выйдет Killer, BT2, BT3.

Может уже и раньше вышло, просто каталог за 2002 год.
_________________
Я, кажется, вас где-то видел!
- Да, я там часто бываю...



Полезные сайты - www.jackie-chan.ru , www.jetli.ru , www.sammohung.ru , www.johnwoo.ru , коллекция из 1300 азиатских фильмов
www.jackiechanproducts.ru - фирменный магазин товаров от Джеки Чана в России
http://screenpower.jackie-chan.ru - официальный журнал Джеки Чана и об азиатском кино.
http://www.jackie-chan.ru/tour.php4 - полная история о встречи с Джеки в Гонконге в 2006
Книга "Джеки Чан", которую держит на аватаре Джеки, в нашем интернет-магазине
http://www.xavix.ru - Крутейшая игра-приставка появилась в России!
http://www.jackie-chan.ru/tour2009.php4 - встреча с Джеки в Пекине в 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я наконец выбрался.

2 Ghost
Огромный сенкс за статью. Уже давно лежит. Мда, конечно Тони Леунг в "Киллере" было бы интересно. Хотя опять же бОльшая часть статей о Ву имеет хотя бы одну не точность. Кста, ты вроде говорил, что в этой статье еще была фильмография Ву - ты её не сканил иль я чего путаю.

2 Kenny
Как там с биографией дела? В принципе, против "Контакта" у Ву и правда тока "Пуля". Да и вообще его "Пуля" лучшее что было. Вот ждем-с прихода его комедий - он их делать тоже умеет. Хотя все же "Полный контакт" IMHO не идеален. Тоже шаблонов куча. Но операторская работа хороша.

2 Elf Of Shadows
Да не важно, что не в тему. Наооборот радует что, кто-то еще тут объявился. А у ЕА "Светлое Будущее" и "Киллер" давно вышли. Еще где-то в середине 90-х. Из Ву они еще американского "Вора" издали. Но ЕА молодец, акромя ее никто из наших прокатчиков Ву и не уделил внимания (ну было еще ОРТ с "Пулей"). Жаль что ЕА использовала буржуйские исходники, оригиналы то получше в плане музыки (да и "голосовой эмоциональности") будут. Хотя это беда всех наших прокатчиков, которые порой берутся выпустить ГК кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kenny
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 78
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,опрделенно !
"Контакт" - (как и все) неоригинален - Я там нашел моненты из "God of gamblers"."Tragic Hero"(В основном касаемо последней дуэли ).Да и не только.

Российские дистрибьюторы и впрямь нежалуют жанру - Heroic blood - В основе предпочитая всякого рода Джеки , Саммо и этого ... Воощем - неважно! Думаю вы меня поняли !
8)
У меня кассета "City on Fire" от American Video (там на обложке Чоу взерошенный как цыпленок),на англицком ,купил в видео салоне !

Био - не неготово еще , время почти нет ! как только - так сразу!

Так-что-так!


Последний раз редактировалось: Kenny (Пн Май 19, 2003 4:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, не любят наши прокатчики вообще ГК кино. А Джекки-Саммо-Ли выпускают из-за того, что более раскручены, денег больше можно заработать. Да вон и у того же Чана какая индустрия заделана - журнальчки, клубы и т.п. Ну народ на соседних форумах знает Смеюсь

Эх, а нам бы хотя бы всего лишь официальный сайтик Ву. Ну и от Чоу не отказались бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mark
Точно, про фильмографию я забыл. Но она не хотела сканироваться - черный шрифт на слишком темном фоне. Она не слишком большая, так что выдаю ее прямо здесь.

ФИЛЬМОГРАФИЯ (Все, кроме двух последних, сняты в Гонконге).

1973 - "Молодые драконы" (The Young Dragons).
1974 - "Укротительница дракона" (The Dragon Tamer), вариант названия "Красотки тэквондо" (Belles of Taekwondo).
1975 - "Обратный отсчет в кунг-фу" (Countdown in Kung Fu), варианты названия "Рука смерти" (Hand of Death) и "Шаолиньцы" (Shaolin Men). "Принцесса Чан Пин" (Princess Chang Ping).
1977 - "Бешеные деньги" (Money Crazy). "Следуй за звездой" (Follow the Star).
1978 - "Привет, припозднившиеся" (Hello, Last Homecomers), Ву - один из трех авторов диалогов. "Последнее "ура" пехоте" (Last Hurrah for Chivalry).
1979 - "Из князей в грязи" (From Riches to Rags).
1981 - "В ад вместе с дьяволом" (To Hell with the Devil). "Время для смеха" (Laughing Times).
1982 - "Спасти Плейн Джейн" (Plain Jane to the Rescue).
1983 - "Воин заката" (The Sunset Warrior), вариант названия "Герои проливают не слезы" (Heroes Shed no Tears).
1984 - "Время, когда тебе нужен друг" (The Time You Need a Friend).
1985 - "Беги, тигр, беги" (Run, Tiger, Run).
1986 - "Светлое будущее" (A Better Tomorrow).
1987 - "Светлое будущее - 2" (A Better Tomorrow - 2).
1989 - "Убийца" (The Killer). "Просто герои" (Just Heroes), совместно с Ву Ма.
1990 - "Пуля в голове" (Bullet in the Head).
1991 - "Жил-был вор" (Once a Thief).
1992 - "Круто сваренные" (Hard-Boiled). "Кинематограф мести" (Cinema of Vengeance), США, в фильм вошли фрагменты интервью с Джоном Ву.
1993 - "Трудная мишень" (Hard Target), в США.
1995 - "Слезы солнца" (Tears of the Sun), в США, в производстве.


Про последний фильм вопросы не задавать Улыбка
Вернуться к началу
Mark
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.11.2001
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Терь допишу у себя на сайте - дабы полная версия статьи была.

Правда меня все время убивало название "Последнее "ура" пехоте" (раньше его видел). Ну кто так переводит!!! И убило меня: Ву - один из трех авторов диалогов (блин, явно тоже неточно перевели какой-нить американский оригинал!).

А "Слезы солнца" Ву и правда хотел снимать до "Сломанной стрелы". Если кому интересно подробности в биографии Ву на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheexyingergy
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Denmark

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ру сайт Чоу Юн Фата Ответить с цитатой

Мне тоже очень любопытно. А то знаете ли, грузится он долговато, бывает по 30 секунд. И это при том, что у меня стоит выделенная линия. Наверное сайт весит больше 2 МБ? Или сколько? Ответьте, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Все о Джоне Ву Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев