Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Религия Джеки Чана
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
ЮККИ
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 181
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Религия Джеки Чана Ответить с цитатой

У каждого свое понятие веры!Вера - это не всегда вера в то во что все верят будь то НЛО или Фен-шуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Я считаю, что он верит в удачу. Вот, кстати, та цитата, про которую я говорила, про Фэн-Шуй: "В каждой стране есть люди с предрассудками, включая Гонконг. Сегодня, когда я вел съемки, то увидел очень старинный и изящный балкон, который был обращен к порту Виктория. Это напомнило мне историю о Фэн-Шуй, которая произошло много лет назад. Много лет назад я выбирал одну из моих квартир, один из мастеров Фэн-шуй сказал мне, что в этой квартире очень хорошая карма, в то время как другой мастер Фэн-шуй сказал мне совершенно противоположное об этой же самой квартире. С тех пор я не верю во все это, а иногда нарочно ставлю мебель на то место, где по традиции плохой Фэн-шуй, но зато мне это удобно. И хотя прошло уже так много лет, я прекрасно обхожусь без советов так называемых мастеров Фэн-шуй. Но я не против тех людей, которые пользуются их советами, пока у меня есть свобода выбора. Я верю в то, что усердие может преодолеть большинство трудностей, и, если вы не будете помогать сами себе, то никакие привидения и духи не помогут вам. Вы можете спросить, а почему мы молимся духам, прежде чем начать съемки каждого фильма? Это только для того, чтобы уважить тех, кто в это верит. Я не верю, что молитвами можно избежать несчастных случаев на съемочной площадке. И без предохранительных механизмов не важно, сколько бы вы не молились, это не спасет вас от несчастных случаев! Поэтому в первый раз я изменил традиции, и вместо «разрезания свиньи» (старая китайская традиция) перед началом съемок этого фильма, я отдал большое количество денег на благотворительность.

Хотя я не верю в духов, многие мои сотрудники абсолютно убеждены в их существовании и часто делятся историями о том, как они встречали этих самых духов. Вообще-то, я хочу повстречаться этими «духами», чтобы мы могли доказать раз и навсегда, что они действительно существуют. Однако, когда мы собираемся и начинаем рассказывать истории, я сам делюсь парой случаев, когда, как я думаю, я спал и во сне повстречал каких-то духов. История напугала одну из актрис, Коко, до слез! Поэтому теперь я буду шутить и рассказывать анекдоты вместо этого!"
Ещё чё найду, подкину, блин... много всего было-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter1997
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе прочитал книгу Джона Литтла «Брюс Ли. Путь воина». Она в основном о философии Брюса Ли и ещё в ней есть фрагменты интервью, которое Джон Литтл взял у Брендона незадолго до его смерти. В книге есть фрагмент интервью, в котором Брюс говорит, что он не исповедует никакую религию и вообще не верит в бога, т.к. это ведёт к разделению людей ну и т.д. Anaesthesia написала, что Джеки думает по этому поводу. Брюс в одном из интервью сказал почти тоже самое. Я согласен с Анастасией, мне тоже кажется, что Джеки, как и Брюс, вообще не верит в бога. Если кто-нибудь хочет почитать эпизод из книги, в котором Брюс говорит, что не верит в бога и объясняет свою точку зрения, я могу напечатать. Для этого оставьте об этом сообщение в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китайе три религиозных направления.Самая главная это буддизм.Потом идут конфуцианство и даосизм.В фильме "Гонконг Джеки Чана" видно,что Джеки молится Будде.Значит он буддист. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicholas Tse
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Religion Ответить с цитатой

он кроме себя никому не верит.Жаль что он атеист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон30195
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне все равно какая у Джеки религия, буддист он или христианин ,главное ,что он есть Улыбка
_________________
))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всвязи с этим,хочется процитировать одну фразу:"С верой надёжнее жить,с верой легко умирать!"И тут не идёт речь о том,во что ты конкретно веришь!!!!!!!Главное верить....Религия, прежде всего,нужна для того,чтобы руководить народом(это любому здравомыслящему человеку понятно),если нет религии-нужно придумать что-то впротивовес...До 1991 года у нас в СССР была партия,которая учила нас атеизму и вере только ей одной))))В данном случае партия выступала так называемой религией!!!!!Разве вы забыли,как тысячи людей ходили с транспорантами и фотографиями вождей по Красной площади?!!!!)))))))Но всему наступает конец и в настоящее время религия на коне))))))Да,не спорю,есть какие-то сверхъестественные явления,которые не подлежат нашему с вами пониманию,но с другой стороны,государство и её правители не заинтерисованы в рассекречивании,наверняка ими знаемых,вещей))))Как и о пришельцах нам только сейчас начинают по чуть-чуть рассказывать,раньше же КГБ всё скрывало)))).....Пусть я немного отошёл от темы,но я останусь при мнении,что независимо от национальности и типа веры-ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adesya
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда =)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интервью фильма полицейская история, Джеки говорил"когда мне будет сложно, кого я буду просить, Бога? Помоги мне Бог?? Нет! Я буду просить своих друзей, свою команду JC"
И еще.
"Перед прыжком, кто то из каскадёров засунул руку мне в кармам, я посмотрел что там, это была цитата из Будды, я в Будду не особо верю, но понял что человек таким образом желает мне добра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guchi
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он атеист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев