Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Мои самые счастливые звезды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Расписание фильмов, мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Мои самые счастливые звезды Ответить с цитатой

Воскресенье, 11 мая, Ren-TV, 22.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, с нетерпением ждала это кино! Думала кинчик с Джеки Чаном-прикольно...И что же получила?! Большими буквами: в главной роли Джеки Чан. Да он от силы минут 5 на экране пробыл, сказал пару слов и ушел...у нас по-моему это называется просто "эпизодическая роль". И само по себе кино так себе: это же надо такое придумать, что 5-6 мужиков гоняются за женщиной, только чтобы её увидеть голой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно начальные титры в этом фильме начинаются с имени Джеки Чана, я к сожалению не видел оригинальной версии, но в западной это скорей всего было сделанно ради рекламы.Фильм снят в обычном для Гонконга того времени стиле комедии с временами удачными и неудачными шутками.Но надо признать что актеры на мой взгляд подобранны прекрасно (все таки на одном Джеки Чане свет клином не сошелся), Саммо Хунг, Юэн Бьяо, Сибелл Ху, Розамунд Кван и другие, все прекрасно выглядят и отрываются на полную катушку, правда тот же Саммо Хунг в качестве режиссера иногда портит впечатление не лезящими ни в какие ворота драммматическими эпизодами, иногда довольно жестокими для комедийного фильма сценами.С другой стороны фильм очень прост и очень весел, и тем кто устал от голливудской политкоректности он вполне может доставить удовольствие по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммо сказал по поводу этого фильма, что он снимал его, чтобы люди просто расслабились. Смысла в этом фильме абсолютно никакого нет, здесь не надо ни о чем думать, просто откиньтесь в кресле и смотрите. А мне понравилась драка Саммо с Ричардом Нортоном и Джеки немного подрался тоже. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если специально для расслабления, то не плохое кино. Хотя я весь фильм пыталась отыскать знакомое лицо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что вы во всякую чушь-то верите!
Какой может быть расслабон на съемках?! К тому же по тем временам по масштабам Гонконга это был блокбастер. Вы хоть в курсе, сколько денег собрал этот фильм? Он уступил по итогам года только "Моим счастливым звездам". И был выше обласканной всеми "Полицейской истории". Я вовсе не пытаюсь сказать, что PS хуже TTLS. Просто ни в коей мере к нему нельзя относиться как к подвернувшейся халтурке, типа "все равно я до обеда свободен". Это был прекрасно продуманный проект "Голден харвест", резонно решивших, что чем больше звезд в фильме, тем лучше кассовые сборы (могу заверить, что в нем даже в самых мельчайших эпизодах снимались известные люди). Все отлично понимали, что снимают крупный кассовый хит, и какие компоненты для этого нужны. Благо пример уже был - снятый в том же ключе "Победители и грешники". Не мне вам рассказывать, что именно с помощью "Победителей" Чан снова смог вернуть себе былую популярность, утраченную после первого американского облома в начале 80-х. А ведь и в "Победителях" Чана не так много на экране. Схема фильма проста как сапог - куча гэгов, чуть ли не простой набор анекдотов, часто не очень связанных друг с другом по сюжету, плюс поединки, пусть их не так много, но поставленные профессионалами. Но все это работало в то время отлично.
По поводу весьма специфичного юмора. Youlka, это ваш первый опыт общения с гонконгскими комедиями? Странно, как вы вообще стали поклонницей Чана. Неужели из-за американских поделок? Так вот, хочу еще раз напомнить про кассовые сборы. Понимаете, это снималось НЕ ДЛЯ НАС, а для китайцев, да и азиатов вообще с их тогдашним менталитетом. Если бы китайцы считали как и вы, то фильм бы просто провалился. Уверяю, шесть мужиков, пытающихся увидеть голой одну женщину, не самый странный сюжет. Не надо мерять по своему аршину то, что было сделано не для нас.
Кстати, если вы думаете, что это только "Счастливые звезды" содержат такой "идиотский" юмор, а вот, к примеру, в "Полицейской истории" его нет, так это смотря в какой версии. Зря что ли американцы аж по полчаса вырезали...

Так что, суммируя, хочу сказать: либо вы принимаете гонконгское кино, при этом понимая, для кого оно снималось. Либо лучше вообще не смотреть такие фильмы только из-за того, что там снимался Джекки Чан. К чему портить себе нервы? Благо у него полно и голливудских и их становится все больше.

А вообще, народ, я вас не понимаю. Когда обсуждали едва ли не худший фильм Чана "Случайный шпион" ("Смокинг" я вообще за кино не считаю), и то находилось больше защитников. Здесь же всем будто стыдно стало признаться в том, что такое кино может понравиться. А ведь это, в отличие от "Шпиона", настоящая классика не только Чана, но и гонконгского кинематографа в целом. Что же до меня, то лично я считаю его (и вообще весь "звездный" сериал) одним из самых смешных фильмов у Чана, правда, заслуга самого Джекки здесь не очень большая. Честно говоря, из-за таких-то фильмов я и стал фанатом Гонконга Улыбка Нравилось мне ихнее легкое отношение к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost: Вот ничего себе! Стоить лишь высказать своё собственное мнение и пошло… Плачу Я смотрела достаточно гонконгских комедий, и не отрицаю, что в большей своей массе они были с участием Джеки Чана. Я не наблюдаю ничего странного в том, что стала его поклонницей! Ни из-за одного только юмора он мне понравился, драки тоже высший класс (так что можно смотреть не только веселенькие сценки). Я вообще, к чему вела разговор: к тому, что было очень мало эпизодов с участием Джеки в фильме Мои самые счастливые звезды. Почему, если Вы говорите, что Случайный Шпион едва ли не самый худший фильм, я не могу сказать, что Мои самые счастливые звезды не самое лучшее кино?! И я так же не говорила, что это только "Счастливые звезды" содержат такой "идиотский” юмор! За что я и полюбила фильмы Джеки, так это за то, что его фильмы могут смотреть даже дети и в них нет никаких пошлостей и тому подобных…, а есть здоровый юмор. Кстати, Ghost, будьте так любезны, расскажите, что вы посчитали «идиотским» юмором в Полицейской Истории Дьявольски взбешен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала цитата:
Цитата:
И само по себе кино так себе: это же надо такое придумать, что 5-6 мужиков гоняются за женщиной, только чтобы её увидеть голой?!


Я разве неправильно понял эту фразу? Мне показалось, что здесь понятно выражено отношение к сюжету во всех смыслах, в том числе и к тамошним комическим ситуациям.

Цитата:
И я так же не говорила, что это только "Счастливые звезды" содержат такой "идиотский” юмор!

Дословно - нет, но первый постинг содержит именно эту мысль. Излагайте яснее.

Цитата:
Почему, если Вы говорите, что Случайный Шпион едва ли не самый худший фильм, я не могу сказать, что Мои самые счастливые звезды не самое лучшее кино?!


Во-первых, вы не говорили, что TTLS не лучший фильм Чана. Тут бы я согласился. Но не лучший - совсем не значит, что "так себе"!
Задело меня и заставило написать сюда то, что фильм, пардон, чуть не смешали с повидлом, и на этом дискуссия по сути закончилась - все с этим согласились. Кто-то же должен был с этим не согласиться, почему бы не я? Улыбка

А по "Шпиону" - только персонажи вроде Викинга могут причислить его к лучшим фильмам Чана. Даже Cannonball Run интереснее был.


Цитата:
Кстати, Ghost, будьте так любезны, расскажите, что вы посчитали «идиотским» юмором в Полицейской Истории


Я таковым гонконгский киноюмор не считал никогда. Не надо меня путать Улыбка Это я об отношении некоторых фанатов, особенно "неофитов", увидевших его фильмы пару лет назад, считающих "Час пик" венцом его достижений и советующих лучше посмотреть, например, "Покровителя". Впрочем, если вам нужна такая сценка из PS, то пожалуйста: Джекки поедает лапшу двумя карандашами со стерками на концах, и в итоге съедает и стерки Улыбка Смешно? Улыбка А кому-то не очень, поэтому сцену вырезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по "Шпиону" - только персонажи вроде Викинга могут причислить его к лучшим фильмам Чана. Даже Cannonball Run интереснее был.


Но-но, не путать Шары с Разведчиками. Шпион явно лучше, хотя бы по кассовым сборам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, забудем. Большая улыбка Но всё равно, я не наблюдаю людей (кроме Вас, конечно), которые защищали бы этот фильм. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...вот меня еще понаблюдайте, я также как и Ghost считаю что фильм этот хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз это число растет в геометрической прогрессии, может быть имеет смысл мне пересмотреть это кино. Вероятно, меня расстроило то, что Джеки там было много и поэтому, мнение о фильме у меня сложилось не такое уж и хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кажется, Улыбка ты имела в виду, что ДЖеки там мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, оказывается, в чем дело Улыбка
Да уж, что-то его там и в самом деле слишком много Улыбка Надо было оставить с ним только несколько кадров на полминуты, как в "Короле комедии" или "Полиции будущего" Улыбка А еще лучше - как в "Парне с Тибета"!

2 Elf
Все-таки "Гонки "Пушечное ядро" имеют некоторый драйв, весьма заводная комедия. Чана мало, конечно, но лучше так, чем как в "Шпионе". Ты хоть один поединок оттуда помнишь? Только и вспоминается, что его очередной эксгибиционистский трюк Улыбка (Блин, ведь бои Стивен Тунг ставил!!! Какого рожна ему еще надо было, чтобы снять хороший боевик?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Мне, кажется, Улыбка ты имела в виду, что ДЖеки там мало.

Стыдно Описалась. Голова думает одно, а руки делают совсем другое. Конечно же я хотела сказать, что его (Д.Ч.) в этом фильме малость не хватает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки "Гонки "Пушечное ядро" имеют некоторый драйв, весьма заводная комедия. Чана мало, конечно, но лучше так, чем как в "Шпионе". Ты хоть один поединок оттуда помнишь? Только и вспоминается, что его очередной эксгибиционистский трюк Улыбка (Блин, ведь бои Стивен Тунг ставил!!! Какого рожна ему еще надо было, чтобы снять хороший боевик?!)


И снова не путать яблоки с апельсинами, ты хоть один хороший поединок из Гонок помнишь? Улыбка

А вот в Шпионе падение с моста, разборка в больнице, драка с мечами...и саундтрек! так что Ядры в пролете...Улыбка

Но мы отвлеклись...в сравнение со Звездами,
Шпион конечно явно проигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И снова не путать яблоки с апельсинами, ты хоть один хороший поединок из Гонок помнишь?


Так изначально "Гонки" и не замышлялись как "фильм Джекки Чана". Комедия со звездным кастом, и в этом ключе она сработана очень неплохо. Но "Шпион"-то снимался якобы по всем канонам чановского стиля. И что мы получили? Нечто размазанное по тарелке - драйвового боевика нету, ну тогда хотя бы на комедию сделали упор, как в "Часе пик" (хоть я его и терпеть не могу) - так нет же, и комедии, кроме сцены "ню", нет и в помине. Мы имеем дело со 100% попыткой сорвать кассу малой кровью, чисто на одном только имени Джекки Чана.

Кстати, по поводу кассовых сборов. Я бы не рискнул утверждать, что "Шпион" более кассовый. Во всяком случае "Гонки" тогда произвели намного больше шума, чем сейчас "Шпион". Вспомни хотя бы о том, что за "Гонками" последовал сиквел и куча подражаний. Можно не сомневаться, что продолжение "Шпиону" не грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mellowne
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 52
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что ребята этож классный фильм я его увидел в 1 раз лет 10 назад и он мне до сих пор нравится и я внес его в свою коллекцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Краткость - сестра таланта"? О каком фильмы ты говоришь? Или пофигу о каком - ты все посмотрел впервые 10 лет назад и все они классные? Глубокая мысль
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mellowne
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 52
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно по теме форума .
Значит по фильму Мои Самые счастливые звезды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Расписание фильмов, мероприятий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев