Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Каскадер или боец???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
ПроРок
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 8
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Каскадер или боец??? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я здесь впервые и очень хотелось бы услышать мнение форумчан об одном вопросе. Я люблю фильмы Чана и видел практически все. Первым был "Змея в тени орла" и смотрел я его году эдак в 1991-92. С тех пор и до недавнего времени я был убежден, что Джеки, кроме того, что он талантливейший каскадер, классный комик, он еще и мастер боевых искусств. Уж больно убедительно и взаправду дерется он на экране. Я ставил его чуть ли не в один ряд с Брюс Ли. Но вот пару лет назад по определенным причинам я решил заняться боевыми искусствами и пошел в секцию карате. Занимаюсь я Окинава-тэ или Окинава карате. Это одна из самых жестких школ карате, в которой нет никаких запрещенных ударов (в отличии от Киокёшинкай или Ашихара) и абсолютно полный контакт (в отличии от Шотокан) без каких-либо защитных средств. И вот однажды разговорившись с нашим Синпаем о киношных звездах БИ, я с удивлением услышал его оценку: Джеки - классный трюкач, но его техника абсолюно не эффективна в настоящем бою (уличной драке), он "показывает" удары, красиво машет руками и ногами - все это эффектно смотрится, но толку в бою не принесет. К моему удивлению, по мнению Синпая, реально владеют БИ - С. Сигал и партнер Джеки по "Закусочной на колесах" (не помню его имени) - европеец, с которым Джеки дерется в конце, в замке, по-моему он был в подтяжках. Естественно не только они, но это не важно.

Честно говоря, меня такая оценка расстроила и я списал ее на необъективное отношение к китайскому виду борьбы. Ну знаете, старый спор что лучше: карате или ушу. Но вот недавно прочитал книгу Джеки, на этом сайте, и прифигел: он сам говорит, что его искусство больше подходит для кино, нежели для боя. И очень мне не понравился эпизод, когда к нему подошли трое из триады, и он позволил им себя увезти. Как же так??? Значит все неправда? Значит к фильмам Джеки надо относится также, как, например со Сталлоне, когда тот один кладет горы трупов и хоть бы хны??? Как ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
DragonL
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам надо к Тигру - он все ваши сомнения развеет.
_________________
люди, которые говорят "проще чем отнять конфету у ребенка" - никогда не пробовали отнять конфету у ребенка! R.Hood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу поверить, что человек, который занимается боевыми искусствами, считал киношный стиль боев годящимся для чего-то кроме развлечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПроРок
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 8
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Не могу поверить, что человек, который занимается боевыми искусствами, считал киношный стиль боев годящимся для чего-то кроме развлечения...


Во-первых, я написал, что считал так до того, как начал сам заниматься. А во-вторых, Вы что считаете, что настоящий мастер БИ не может сниматься в кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, примеры тому тот же Брюс Ли, просто то, что действенно в боевых исскуствах как не очень эффектно смотрится на экране, и то что эффектно смотрится на экране совсем не эффективно в действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рома писал(а):
Может, примеры тому тот же Брюс Ли, просто то, что действенно в боевых исскуствах как не очень эффектно смотрится на экране, и то что эффектно смотрится на экране совсем не эффективно в действии.


Или вот моя интерпретация парадигмы - все что показывается специально упрощается до трюков, т.к. настоящее мастерство не всегда проявляется визуально, иногда все можно сделать на ментальном уровне, в том числе решить исход поединка, но в фильме это бы выглядело весьма скучно...хлеба нам и развлечений, в этотм то и суть дилеммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viking68
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вы так о Джеки, ведь все люди по разному думают.
Я этому не верю. Джеки что и в кино , то и в жизни.
_________________
Джеки Чан - его называют звездой номер один среди фильмов с восточными единоборствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПроРок
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 8
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viking68 писал(а):
Ну что же вы так о Джеки, ведь все люди по разному думают.
Я этому не верю. Джеки что и в кино , то и в жизни.


Т.е. Вы считаете, что Джеки реально умеет драться и может постоять за себя? Мне бы тоже очень хотелось в это верить, но у Вас есть какие-нибудь конкретные примеры, аргументы в пользу этой гипотезы? И потом, а как же быть с его собственными словами из книги??? Плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonL
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. Вы считаете, что Джеки реально умеет драться и может постоять за себя? Мне бы тоже очень хотелось в это верить, но у Вас есть какие-нибудь конкретные примеры, аргументы в пользу этой гипотезы? И потом, а как же быть с его собственными словами из книги??? Плачу
на сколько я помню (или понял) в книге он намекал на то, что мог бы разобраться с ребятами из триад (которые его уводили).
А на счет реально драться - нет. Вот если бы он сразу пошел в школу, которая готовит бойцов - то наверное мог бы, но его учили танцам. А в драке главное опыт. Я сам видел как паренек не занимающийся ни какими БИ (просто шпана уличная) положил двух ВДВэшников со всеми их беретами, аксельбантами и понтами (даже не пиная их ногами). Хотя опять же думаю, что навыков у него (Д.Чана) достаточно чтобы надрать задницу любому из нас (не профессиональных бойцов) имхо.
_________________
люди, которые говорят "проще чем отнять конфету у ребенка" - никогда не пробовали отнять конфету у ребенка! R.Hood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще тот случай, когда его решил проверить один поклонник (как раз о степени владения боевыми искусствами) и благополучно разбил ему нос. Сконфужен А телохранители проворонили этот удар. Интересно, что Джеки сделал с ними после этого случая? Поклонника-то он пожалел, отпустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПроРок
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 8
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
А еще тот случай, когда его решил проверить один поклонник (как раз о степени владения боевыми искусствами) и благополучно разбил ему нос. Сконфужен А телохранители проворонили этот удар. Интересно, что Джеки сделал с ними после этого случая? Поклонника-то он пожалел, отпустил.


Ну, т.е. если резюмировать, мой Синпай прав: Боец из Джеки - никудышный. Один обман вокруг Огорчен Плачу Плачу Плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, т.е. если резюмировать, мой Синпай прав: Боец из Джеки - никудышный. Один обман вокруг


А кто говорил, что он крутой боец? Ты себе сам это внушил. Так почему тогда "обман"? И вообще, ты хочешь смотреть фильмы с его участием или взять его к себе в телохранители? Улыбка Поосторожнее относись к экранным образам. А то так можно после просмотра "Терминатора" додуматься до того, что Шварценеггер сделан из металла Улыбка А потом, когда "откроется тайна", громко возмущаться, что опять надули Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПроРок
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 8
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Ghost, не скажите. Обман на лицо - фиг ли позиционировать себя в фильмах этаким супер бойцом, если в жизни - пшик? Вот тот же Брюс Ли, например, - честен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonL
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроРок писал(а):
Не Ghost, не скажите. Обман на лицо - фиг ли позиционировать себя в фильмах этаким супер бойцом, если в жизни - пшик? Вот тот же Брюс Ли, например, - честен...
Бред! Брюс Ли тоже не могбы биться с толпами врагов - стало быть и он обманщик. кругом сплошной обман.
И на сколько я помню - Чан не позиционировал себя крутым бойцом, скорее наоборот (ему больше доставалось). собственно этим он изначально и отличался от от других.
Но в целом - разговор опять ни о чем! опять из разряда фантазий!
ПроРок, если тебе легче от этого - считай что Чан тебя обманул и не смотри его фильмы принципиально. смотри бои проффесионалов без правил -вот там все настоящее (только не красиво!)
_________________
люди, которые говорят "проще чем отнять конфету у ребенка" - никогда не пробовали отнять конфету у ребенка! R.Hood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DragonL писал(а):
И на сколько я помню - Чан не позиционировал себя крутым бойцом, скорее наоборот (ему больше доставалось). собственно этим он изначально и отличался от от других.

Конечно, он с самого начала, как только начал делать свои фильмы, делал упор на то, что сила не главное, да и умение драться, в принципе, тоже. В фильмах многие бойцы сильнее него, а ему помогала смекалка и предметы, которые валялись под рукой (ну и под ногой иногда Смеюсь ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроРок писал(а):
Ну, т.е. если резюмировать, мой Синпай прав: Боец из Джеки - никудышный. Один обман вокруг Огорчен Плачу Плачу Плачу


Ребята, вы заблуждаетесь, оттого что на экране он показывает одно, еще совсем не значит что в реальности он не "боец".
Учитывая что здесь никто не мне скажет что означает термин "боец", с чем его едят, какие объективные критерии оценки мастерства, предлагаю всем суфистам подумать над более интересными темами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 104
Откуда: Из Буларусии

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно он его сделает, я не сомниваюсь. Ловкость рук и ему капут!!!
Прибьёт как таракана. Я уверенна. Вечная жизнь и вечные тренировки должны на ком-то отыгрываться.
_________________
Поделись с ближним. Ну хотя бы впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев