Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Кинематограф Ю.Кореи

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Кинематограф Ю.Кореи Ответить с цитатой

Предлагаю простую вещь - делиться впечатлением от просмотренных южнокорейских фильмов. Вроде - посмотрел(а) и написал(а). Большая улыбка

Вот что я посмотрел в этом году.
"Точка R" (R point). Военный хоррор. Скорее понравился, чем не. Атмосферный такой фильмец. Парочка штампов, но в целом неплохо. 7,5/10

"Пустой дом" (3-Iron). Поэтическая притча Ким Ки-Дука. Без звезд и за копейки, фильм близкий к шедевру. 9,5/10

"Друг" (Friend). Ностальгическая криминальная драма с Донг-Кун Джангом (38-я параллель, Негде спрятаться). Фильм хорош для единократного просмотра, т.к. местами затянут. 7,5/10

«Штрихи огня». Отличный биопик с Мин-Сик Чоем (Олд бой, Шири, Файлан). История о знаменитом корейском живописце Джанге Сюнг-апе, который жил в 19 веке. 9/10

«Кукольник» (The Dollmaster). Хоррор такой, почти страшный, но вполне интересный. 7,5/10

«Не все» (Some). Гремучая смесь - полицейский триллер-детектив с элементами мистики. Напомнил "Двойную рокировку". Первые часа полтора(идет 2) просто сидишь и не втыкаешь, зато потом... 9/10

«Арахан» (Arahan). Комедийный экшен в стиле Стивена Чоу. Очень понравилась постановка боев. 9/10

«История двух сестер» (A tale of two sisters). Драма с элементами хоррора. Классный фильм. Редко такие выходят. 10/10

"Файлан"(Failan). Мин-Сик Чой и Сесилия Чунг в трогательной драматической истории. 9,5/10

Если надо, могу написать подробнее о том или ином фильме. Большая улыбка
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О "Пустом доме" напиши, пожалуйста, поподробнее.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выдержка из моего "Дневника Киноманьяка"

Этот фильм – первый фильм знаменитого режиссера Ким Ки-Дука, который я посмотрел. Я остался очень доволен "первым свиданием".

Фильм повествует о молодом человеке, у которого странное хобби – он ночует в чужих пустых домах. Сначала он развешивает рекламки на ручках дверей, через пару дней возвращается и, если листок не снят, отмычкой открывает дверь и ночует. Он ничего не крадет, но пользуется вещами хозяев. Каждое такое посещение сопровождается своеобразным ритуалом – он вручную стирает белье хозяев, чинит сломанные вещи, поливает цветы и готовит пищу, фотографирует себя с портретам хозяев. Но однажды он входит в дом, в котором кто-то есть. И этот "кто-то" – несчастная женщина, у которой муж-тиран. В безмолвном молодом человеке женщина находит родственную душу – она уходит от мужа, и теперь уже двое путешествуют по пустым домам…
Фильм заставляет смеяться и грустить, в нем что-то такое, что не выразить словами. Главный герой не произносит за фильм ни слова, за него говорят поступки. Героиня произносит лишь одну фразу – "Я тебя люблю", но так, что мурашки по коже. Насилие смешивается с нежностью, комедийные эпизоды сменяются трагическими… Как я сказал, словами не описать, надо смотреть.
Актерская игра хороша. Малоизвестные актеры Hee Jae и Seung-yeon Lee прекрасно вписываются в фильм.
Режиссура и сценарий великолепны. Ким Ки-Дук выжимает все возможное и невозможное из самого простого кадра, будь то внутренний дворик дома или полицейский участок. Через образы и поступки, а не через диалоги, режиссер показывает задуманное, и такое изображение говорит лучше всяких слов.
В начале вообще нет никакого музыкального сопровождения, словно немое кино, но когда мужчина и женщина находят друг друга, звучит прекрасная восточная мелодия…
Фильм о любви и ненависти, непоколебимости человеческого духа, светлый, легкий и красивый. Лишнее подтверждение того, что без знаменитостей и за гроши можно снимать Кино с большой буквы.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько просмотренных фильмов за последние несколько месяцев

Shiri. Ничем, к сожалению, не зацепил 6.5\10

Taegukgi.(38-ая параллель) Хороший фильм. 8.5\10

Coast Guard. Режиссёр Ким Ки-Дук. Корейская армия - рулез. 7.5\10

Spring, Summer, Fall, Winter…and Spring. Режиссёр Ким Ки-Дук. Философская притча и всё такое. 8\10

Dream of a Warrior. В главной роли Леон Лай. Котрый выглядит весьма неуклюже (как всегда, собственно) да и весь фильм какой-то неуклюжий. Не спасают его ни спецэффекты, ни что-либо другое. 5.5\10

Oldboy. Обязателен к просмотру хотя бы один раз. 9.5\10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алекс
Из твоего списка не смотрел только Береговую охрану и Весну... Но ДВД-шки с этими фильмами покорно ждут своего часа)))

А вот что я бы поставил остальным фильмам.
Shiri - 9/10. Классный триллер. Четко снят. Отличные актеры.
Tae guk gi - 10/10 Военная драма с экшеном, который сносит башню. Сцены в Пхеньяне - это что-то с чем-то.

Dream of a Warrior - 3/10. Гадость редкостная. Попытались засунуть эпический фантастический боевик в 1:20 по времени (или у меня версия такая порезанная?). Досмотрел только из-за добротных экшен-сцен.

Oldboy - 10/10. Любимый фильм прошлого года.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying fist
Полюбившийся по «Олд бою», «Файлан», «Шири» Мин-Сик Чой на этот раз в образе стареющего боксера, серебряного призера азиатского первенства кожаной перчатки, который попадает в долги и вынужден подрабатывать на жизнь в качестве «живой груши» на улице. Сюнг-Бом Рю, понравился в «Арахане», здесь же он в роли беспечного преступника, недавно вышедшего из тинэйджерского возраста, и… попавшего в тюрьму. Двум героям предоставляется второй шанс в жизни в виде попадания на боксерский ринг. Две жизненные истории, идущие параллельно, как два фильма, чем-то напоминая «Файлан», должны сплестись в конце воедино.
Мастерская режиссура Сюнг-Ван Рю (он же сценарист, он же режиссер «Арахана», он же брат Сюнг-Бома Рю), внушающая актерская игра и отличная блюзовая музыка заставляют посмотреть фильм с удовольствием.
9/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Враг народа» (Public Enemy, 2002) Странный, но крайне занимательный фильмец. История крутого коррумпированного полицейского, который превращается в этакого «народного мстителя».
…Преуспевающий бизнесмен убивает своих родителей (!!!) из-за денег. Наш неправильный коп узнает это своеобразным способом – во время слежки ночью под дождем идет по-большому в подворотню, и у него происходит стычка с человеком в плаще, который и является убивцем.
К тому же, за копом охотятся коллеги из отдела внутренних расследований
Драма, детектив, триллер, местами напоминает «Плохого лейтенанта» Феррары, но с уклоном в черную комедию.
Моя оценка – 9/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreGG
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам "Моя жена - гангстер"? Лично я с удовольствием посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreGG писал(а):
А как вам "Моя жена - гангстер"? Лично я с удовольствием посмотрел.
Нормально, и вторая часть тоже неплохая.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся исторические эпосы. Большая улыбка Вот новый исторический южнокорейский эпос, купленный мной сегодня.
Легенда озера Духов.
Действие происходит в Корее в 9 веке. Независимость королевства Шила под угрозой. Внешний враг терзает границы, а внутри страны смута и мятежи. Королева Шинзо, страстно влюбленная в полководца Бахаранга, не решается отправить его во главе войска, опасаясь за жизнь возлюбленного. Но страну ждет еще напасть: люди говорят, что скоро проснется дух проклятого озера и воды исторгнут закалдованный меч зла, покоящийся на дне почти тысячи лет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Вот новый исторический южнокорейский эпос, купленный мной сегодня.
Легенда озера Духов.
У меня тоже ДВД есть (его еще пираты "Муса-2" обозвали), только вот руки не доходят пазырить, ггг.


«Весна» (Springtime, 2003)
Мин-Сику Чою (Олдбой, Файлан, Кричащий кулак) просто предначертано играть лузеров, это у него получается очень натурально, ггг.
Трубач-самоучка не видит смысла в жизни, он угнетает сам себя, т.к. от него ушла жена, нет постоянной работы. Не находя ничего лучшего, он из Сеула отправляется в глубинку обучать музыке класс детишек в местной школе. Общение и занятия с детьми дают его жизни второе дыхание.
Очень душевная драма/мелодрама с отличной игрой актеров. Чой подтверждает свое реноме – в слабых фильмах я его еще не видел.
Моя оценка – 8,5/10.
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дежурная» (She's on duty)
Комедия ситуаций о молоденькой полицейской, которую внедряют в школу под видом школьницы, чтобы она вычислила опасного преступника – отца одной из учениц.
Экшен неплох, присутствует работа с тросами, хотя, в основном, ненужная, т.к. хотелось бы больше реализма. Юмор напоминает «Мою жену - гангстера», что, в общем, не так и плохо. Несмотря на вторичность, фильм понравился.
Моя оценка – 7/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Лес паука»
Постараюсь сюжет без спойлеров. ТВ-продюсер Канг Мин просыпается в загадочном лесу, после удара по голове от незнакомца. Он бредет к шоссе, к тоннелю, где его сбивает автомобиль. Перед тем, как потерять сознание, он видит, как загадочный человек, подходит к нему…
Через 2 недели Канг Мин выходит из комы, и они вместе с другом-полицейским пытаются разгалать загадку Леса Паука, того самого леса, откуда продюсер вышел в злополучную для него ночь.
Этот мистический/психологический триллер до самого конца держит в напряжении. Трудно говорить о фильме без спойлеров, но он очень закручен, вымысел переплетается с трагической реальностью в поврежденном мозгу главного героя, когда мы вместе с ним шаг за шагом переживаем его воспоминания.
Сценарист/режиссер Сонг Иль-Гон постарался на славу, мастерски расплетая узлы этой истории, но оставляя простор для фантазии и собственных умозаключений зрителю . Ву-сёнг Кам (Точка Р) отлично справился с ролью мечущегося человека с расстройством рассудка.
Этот фильм - еще один пример неординарности, талантливости и высокого профессионального уровня корейских кинематографистов.
9/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Walker
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний месяц посмотрел несколько десятков азиатских фильмов. Большинство - производства Южной Кореи. Итак, дальше идут некоторые из фильмов, которые я посмотрел и советую всем истинным ценителям азиатского кино.

"Пустой Дом" - интересный молчаливый фильм(как и большинство фильмов Ким Ки-Дука)
"Береговая Охрана" - тоже интересный, довольно молчаливый фильм про береговую охрану)))
"38-я параллель" Это вообще - супер экшн-драма-военная эпопея. Съемки бывают покруче, чем в "Спасти Рядового Райана". Впрочем, я бы не сравнивал эти две истории. Каждая - шедевр. Всем, кто ценит реалистичные бои, советую "38-я параллель" - про Корейскую войну.
"Самаритянка" Очередной молчаливый фильм Ким Ки-Дука. Про жизнь, как всегда. Затрагиваются темы школьной проституции. Но на порнуху не надейтесь. А вот красивые кореянки... Хмм! Большая улыбка

"Dream of a warrior (Идеальный Воин)" Чудный боевик...немного фантастики) Всем советую.
"Lost memories (Стертая Память)" Интереснейший сюжет. Вроде бы, еще называется так: "2009: Lost memories".
"Метро" Боевик, драма. Шикарный фильм, хоть я его и с плохой озвучкой смотрел. В конце чуть на заплакал.. Большая улыбка
"Олдбой" - не для слабонервных. Фильм интересный. Все становится ясно в самом конце. Но некоторые вещи шокируют.
"Плохой парень" Снова про проституцию. Но по-другому. Интересный, шокирующий фильм + снова-таки, взгляд на жизнь, без слов, как и в большинстве фильмов Ким Ки-Дука.
"Семь мечей" Интересный фильм. Великолепные драки, хотя местами нудноват. Один раз можно посмотреть)
"Spring, Summer, Fall, Winter... And Spring" (Весна, лето, оснь, зима...И снова весна) Очередной шедевр Ким Ки-Дука. Слова в фильме, наверое, вообще отсутствуют ))
ну вот...пока все. Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у нас в универе месяц корейских фильмов- РЕБЯТА Ким Ки Дук - самый талантлевый и скандальный режисер -
Время - классный фильм - Молодая пара встречается уже два года. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чи Ву находит в себе силы заняться сексом с Си Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину. Но как оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность...
_________________
Мир полон красивых людей , как внешне так и внутрине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГРиц@
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnA писал(а):
Сейчас у нас в универе месяц корейских фильмов- РЕБЯТА Ким Ки Дук - самый талантлевый и скандальный режисер -
Время - классный фильм - Молодая пара встречается уже два года. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чи Ву находит в себе силы заняться сексом с Си Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину. Но как оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность...
А что за фильм? Показываю язык
_________________
Sic finit occulte sic multos decipit aetas
Sic venit ad finem guidguid in orbe manet
Heu heu praeteritum non est revocabile tempus
Heu propius tacito mors venit ipsa pede.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется он называется "Время". Хмм!
AnnA писал(а):
РЕБЯТА Ким Ки Дук - самый талантлевый и скандальный режисер -
Время - классный фильм -

_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время, а ещё смотрела его же фильм Саморитянка - супер Показываю язык
Ким Ки Дук- ФОРЕВО
_________________
Мир полон красивых людей , как внешне так и внутрине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего отсмотренного - "Воспоминания об убийстве / Memories Of Murder" 2003. Не люблю фильмы основанные на реальных событиях. Но этот просто шикарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев