Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Донни Йен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно я посмотрел фильмы: «При исполнении 4», «Однажды в китае 2», «Большой Босс 2», « Горец 4». Мне очень понравился Донни Йен в этих фильмах. Это просто новый талант – я так считаю. Кто смотрел другие фильмы с ним поделитесь впечатлениями. После Джеки, вторым я считаю должен быть не Джет Ли, а Донни Йен( в паре с Майкл Вудсом – говорят это он зародил жанр трюковых драк, его дебют состоялся в 1984 году в фильме «Двое в чёрных поясах» или «Азиатский ястреб и Европейский дракон» с Джеки Чаном.) Так должно быть по моим сведениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 6:48 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Decameron
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донни, Донни...

Вот кое-что о нем из интервью:

Интервью с Донни Йеном


Прошел уже год с того момента, как мы разговаривали с тобой, и, судя по новостям, у тебя это были довольно интересные двенадцать месяцев. Не расскажешь, чем ты занимался?

(смеется) Много интересного произошло... Наверно, всему этому есть какая-то причина. Так, занимался несколькими вещами. Я был сорежиссером на телесериале "Puma". Это немецкая версия "Martial Law" ("Китайский городовой" на ОРТ). Ты слышал о нем?

Пару раз видел упоминания о нем. В основном в связи с твоей работой в нем.

(смеется) А я и не видел ни одного. Но они запустили сериал в прошлом месяце, и он стал первым по рейтингу... вообще-то, вторым, но первым стали 8-часовые новости, которые были первыми в течение последних 30 лет.

Ну вот видишь, как все здорово.

Так что рейтинг был очень даже неплох. Мы собираемся снять еще восемь эпизодов, для этого я еду обратно в Берлин, набирать новых актеров и команду в начале следующего месяца. Так что сериал получился неплохим. Вообще-то, очень неплохим (смеется). Наверно, в следующем месяце, одновременно с этим проектом я поеду в Нью-Йорк ставить свой первый американский фильм. Звездой будет Jay-Z, самый популярный рэппер в Америке (ну, это он загнул - прим.Акиры) и Дэймон Дэш из "Rock-A-Fella". История будет о них и парочке их друзей из группы. Ну, типа того, как они пробиваются на сцену. Так что это будет высокоэнергетическая, агрессивная, городская история, под заввязку накачанная боевыми искусствами. А еще я только что закончил "Горца". Ты наверно уже знаешь об этом.

Ага.

В Румынии... Я провел два месяца там. А как раз перед этим я работал постановщиком боев в фильме Лесли Чеунга "Moonlight Express". Неплохо получилось. Даже пусть это был и не боевой фильм. Все получилось по совпадению. Я не знал Дэнни Ли, режиссера. Дэниел Ли...

Дэниел Ли ставил "Черную маску", не Дэнни Ли, который играл в "The Killer".

Ну да, тот, который снимал "Черную маску". Он и его продюсер позвонили мне и сказали, что они видели "Ballistic Kiss" и навешали на уши тонну комплиментов. Мы встретились, и он попросил меня помочь ему. Я сказал: "Что вы имеете в виду под помощью?". Он сказал: "Помоги мне с экшеном". Я сказал: "Ну, вы - определенно режиссер с сильной визуальной стороной, и, по-моему, вы несомненно признаете, что и моя визуальная сторона очень сильна. Если вы просто нуждаетесь в ком-то, кто просто поставит вам движения, я вам не нужен. Вы можете взять любого из Гонконга, и он вам все сделает в лучшем виде". На что он мне ответил: "Нет, я хочу совместить ваш стиль с моим стилем". Он сказал мне, что хотел получить прорыв с этим фильмом. Так что я взялся за эту работу. Все получилось вполне неплохо. Потом я только-только собрался ехать в Китай снимать там телесериал, как позвонили из Miramax - а! еще по-моему, я снялся в каком-то фильме до этого... В Тайване...

"City of Darkness".

Ну да, что-то типа того... Я не помню некоторые из таких вещей...

Я его видел. Ты просто вошел в него и тут же вышел.

Я ездил в Тайвань на четыре дня. Я отработал эти четыре дня и получил за них немало денег.

Ну, если так, то тем более было прикольно.

Вот именно. Так вот, я снялся в этом фильме и мне позвонили из Miramax. Они хотели получить своего "Miramax Action Guy", следующую звезду боевых искусств. Они хотели, чтобы я снялся в "Горце" и еще двух их фильмах. "Горец" - это вроде как проба пера на новом месте, я просто сыграл там одну из второстепенных ролей и выступил постановщиком боевых сцен.

И как впечатления? Мне очень интересно, из кого в основном состояла каскадерская группа? Американцев? Если да, то как вам работалось с ними?

Работалось неплохо. Я имею в виду, все эти каскадеры - каскадеры, которых наняли в Америке - они все знакомы с Гонконгскими фильмами, и все знают мои работы. Говоря коротко - они изучают Гонконгские фильмы. Так что я говорил, давайте попробуем это, давайте попробуем то, и они понимали. Проблем со связью между нами не было. Все это не было так, как будто они наняли несколько мотоциклистов-каскадеров, которые не имеют ни малейшего понятия, как делать вещи, связанные с боевыми искусствами. У них была парочка парней, которые действительно неплохо шарили в этом. Парень, который дублировал Кристофера Ламберта, и парень, который дублировал Эдриана Пола. Я работал с ними. Не подумай, что с ними было много работы... Это было совсем несложно. В конце концов, если ты выходец из Гонконгской киноиндустрии, то это как будто ты выходец из Храма Шаолинь. В смысле, уже нет ничего сложного.

А ты знаешь, что там тебе еще приготовил Miramax?

Они подыскивают нужный проект. Это будет настоящий Мирамаксовский фильм. Они найдут мне главную роль и будут проталкивать этот фильм. Ну, ты знаешь, хоть они и сказали, что верят в меня, основываясь на том, как я работаю... в любом случае это бизнес, и они должны увидеть какие-то значительные успехи в прокате, прежде чем двигаться дальше. Так что я съездил в Лос Анджелес и там нашел себе адвоката и агента. Это очень сильная организация. Я имею в виду, мой агент - Джейкоб Блум, а он один из самых влиятельных людей в Голливуде. Он представляет Арнольда Шварценеггера и всех этих типов... Брюса Уиллиса, Сталлоне, Джеки...

Неплохие соседи.

Так что для меня это все еще слегка неожиданно - столько влиятельных людей, желающих потратить свое время на меня.

Miramax затеяло всю эту штуку не потому ли, что у Уорнеров, к примеру, уже был гигантский успех с "Матрицей"?

Без сомнения. Я имею в виду, это же чистый бизнес. Азиаты сейчас на самом пике популярности, и они хотят получить для себя такого же, свою собственную звезду. По-моему, любой бы захотел. Miramax достаточно умны, чтобы заполучить кого-то, кто по их мнению вписывается в их имидж. Miramax же всегда был слегка заартованной, агрессивной компанией. И теперь вся компания и президент Dimension Films на сто процентов уверены во мне и лишь подыскивают подходящий сценарий. Я слышал, что мне дадут его в течение следующих пары месяцев. В следующем месяце я появлюсь в GQ. Со всеми большими парнями. Конечно, это исключительно ради Miramax. "О, у Miramax теперь есть этот парень! Он будет следующим Джеки, Джетом Ли!..." Так что я сделал фотосерию, вместе со всеми большими парнями, Джеки Чаном, Саммо Хунгом, Джетом Ли... В марте выйдет статья в GQ. Там будут все звезды Гонконга, и Miramax сказал: "Вот он будет представлять нас".

Все эти люди уже поднялись, и так как ты тоже полез в Голливуд... короче. что ты думаешь об их работе там? И еще А) Как ты оцениваешь свою работу в "Горце" и Б) Кто из приехавших туда из Гонконга людей снял там лучший фильм?

О, определенно Джет Ли. Определенно, потому что он достаточно умен, чтобы привезти с собой свою собственную каскадерскую команду. Я не знаю, как он этого добился, но его фильм делали точно люди из Гонконга. Это очень важно - знать, что все под контролем. К сожалению, такой свободы в "Горце" у меня не было. К счастью, у меня уже достаточно опыта в работе с различными обстоятельствами и в дипломатии. Основываясь на отснятом материале, если они, конечно, не облажаются с монтажом - а они не должны - получится довольно сильно. Мне действительно так кажется. Даже по гонконгским стандартам. Я же ставил все в боях. Я слегка манипулировал ими, доводя все до того момента, когда они не могли заканчивать дубли. Идеей было: "Давайте ставить фундаментальные, базовые движения". Это был полезный опыт, потому что я никогда раньше этим не занимался. По-моему, это было самым сложным: учиться, как обращаться с людьми. Режиссер второго звена, Джо Данн, работал еще над "Розовой пантерой", парень, делавший спецэффекты, выиграл "Оскар" за "Alien". Сильная команда. Без шуток. Режиссер Дуглас Аарниоковски очень помог мне. Он был режиссером второго звена на "From Dusk Till Dawn". Он работал с Тарантино и Робертом Родригезом. Теперь он как золотой мальчик для Miramax. Он очень молод и нов. Я немного поработал с ним, чтобы прийти к обоюдному согласию о том, как все должно выглядеть. Это была довольно странная среда, в которой я работал. Но в конце каждого дня я отсматривал снятый материал, и все выглядело отлично. Дубли были немонтированные и основывались исключительно на актерской игре. А вообще у меня в фильме две схватки. Сцену боя в начале, где я выношу огромную толпу людей, и драка с Адрианом Полом. Огромная схватка, типа той, что я делал с Джетом Ли в "Однажды в Китае 2". По-моему, если они все сделают правильно, у фильма будет намного лучший вид, чем у "Смертельного оружия 4" Джета, потому что "СО4" - современный полицейский боевик. Движения должны быть четкими и приземленными. В "Горце" можно разойтись - летать на веревках, ходить по стенам.

Здорово.

Я думаю, что с Мирамаксовским промоушеном и маркетингом все пройдет отлично.

Ты ввел веревки в трюки, так что я сразу захотел спросить, что же ты думаешь по поводу "Матрицы"?

По-моему, сам фильм целиком великолепен. Я обожаю "Матрицу". Если же смотреть чисто на экшен, то это не лучшая работа Юэнь Ву-Пинга. Я был слегка разочарован. Но по американским стандартам, они же не видели ничего подобного раньше, поэтому все были поражены. А мой восторг не по поводу хореографии. Дело в общем впечатлении, звук Dolby Surround, великолепные кадры в Panavision, красивые наряды героев... Динамика всего этого вместе поражает. Но если разбивать все это на кусочки, то хореография боевых сцен довольно базовая.

Мне всегда было интересно, что же ты думаешь о ней, раз она стала такой популярной.

По-моему, здорово. Тут же ничего не могло пойти не так, ты можешь делать все, что угодно с веревками - тут же все нереально. Но все равно надо быть осторожным. Многие мои земляки из Гонконга должны хорошенько подумать перед тем, как начать снимать. В Гонконге каждый кричит, что у него собственный стиль, многие отлично управляются с веревками, а многие - с трюками. Те, которые управляются с веревками, должны немного поубавить пыл.

Ну так, лишь для того, чтобы американские зрители привыкали к такому кино.

Приучать действительно надо, потому что в Китае зрители привыкли смотреть экшены, которые больше, чем жизнь.

Ты не планируешь вернуться в Гонконг? Есть там что-то, представляющее сейчас для тебя интерес?

Не сейчас. Как ты знаешь, киноиндустрия Гонконга в упадке. Они делают или совсем низкобюджетные фильмы, или немного высокобюджетных. Вторые в основном прерогатива Джеки. Что я могу сделать? Особенно будучи актером экшена? Конечно, когда-нибудь я вернусь. Это мои корни. Но сейчас у меня чувство, что у меня связаны руки.

Все равно неплохо, учитывая обстоятельства.

Да нет, это даже здорово. Ты знаешь, мир становится все меньше и меньше. Сейчас будет много сотрудничеств между киностудиями, потому что Голливуд совсем не глуп. Если они могут снять такой же фильм где-то, но он при этом выйдет дешевле, они отправятся туда. Много компаний снимает за Лос Анджелесом, потому что так получается дешевле.

Например, в Ванкувере.

В Ванкувере, внизу Флориды. Мы снимали в Румынии. И они не сбрасывают со счетов и Китай. Я разговаривал с Джейком Блумом. Они очень верят в китайский рынок. Он сказал мне, что моя карьера в здесь была такой простой, потому что Китай огромен. Все следят за этим кусочком рынка. А прямо сейчас, по-моему, один Джет Ли пожинает плоды своего успеха.

"Romeo Must Die" выглядит, как будто он станет хитом. Да один саундтрек чего стоит!

Я очень верю, что Джет Ли станет бОльшей звездой, чем Джеки Чан. Его продюсер, Джоэл Силвер, - один из самых больших продюсеров. Если у тебя находится такая поддержка за спиной...

По-моему, он более доступен для американцев, чем Джеки.

Джеки слишком комичен. Как можно вести себя, как Джерри Льюис и при этом хотеть, чтобы люди воспринимали тебя серьезно? Как ты можешь быть комиком и при этом утверждать, что ты хороший боец? Эти два элемента никак не складываются в один. Для того, чтобы быть хорошим бойцом, необходима серьезность. У Джета Ли это есть. Плюс у него чистый взгляд, более выгодная и симпатичная внешность, и он моложе. Кроме того, он отличный бизнесмен. Я работал с ним рука об руку, и я знаю, о чем говорю.

По-моему, я спрашивал у тебя об этом в прошлом году. Чего ты хочешь добиться? Что ты хочешь сделать в Штатах?

Как я и говорил в том году, мне больше всего нравится режиссерская работа. Но по-моему, эти вещи неразрывны. Люди все еще видят меня в качестве ударов руками и ногами на экране. В течение некоторого времени я пытался отойти от этого, и кажется, я уже начинаю привыкать к мысли, что после всех этих лет, когда я создавал себе имидж экранного бойца... я сделал несколько непохожих на этот имидж фильмов. Я чувствую ответственность - не только перед собой - но я чуствую ответственность в продвижении подобных фильмов в более широкие круги зрителей. Прямо сейчас это лучшее время. Мне надо выйти из тени и сыграть в этом свою роль. Особенно если посмотреть на Гонконг за последние пару лет... У нас нет последователей. Нет никаких молодых восходящих звезд. По какой-то причине, не было достаточного развития, достаточного таланта... Каким-то образом, они все исчезли. Как Винг Жао, новый Вонг Фей-Хунг (он играл роль, исполненную Джетом Ли, в четвертой и пятой частях "Однажды в Китае" - прим.Акиры). Он так и не смог создаь себе лицо и сделать что-то значительное. Он всегда жил в тени Вонг Фей-Хунга.

Талантливый парень, но да, он так никогда и не вышел...

...из тени Вонг Фей-Хунга. Есть ли еще кто-нибудь? Одна книга в Японии назвала меня Последним Драконом, и в чем-то я должен согласиться - конечно же, со всем уважением. Но посмотри сам, мы делали все эти крупнобюджетные фильмы, все шло отлично, а теперь? Ничего больше подобного в Гонконге не выходит.

Да, самые заметные фильмы за последние три-четыре года были криминальными боевиками.

Ты знаешь, Media Asia собирается протолкнуть вперед парочку молодых актеров... Давай посмотрим на это под таким углом: у них есть поп-певцы, пытающиеся исполнить на экране пару приемов. Это не то, что делали мы. Мы были настоящими бойцами, переносившими боевое искусство на экран. Больше такого нет. Так что если у меня появится возможность расширить свои горизонты, как создатель фильмов о боевых искусствах, я хочу быть там. Я хочу делать все на самом высоком уровне. Плюс получать за это деньги (смеется).


2000г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Decameron
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИОГРАФИЯ

Донни Йен (Donnie Yen Ji-Dan)


Родился 27 июля 1963 года в Кантоне


Донни родился в китайском городе Кантоне и жил там до того времени, как ему исполнилось два года, после чего переехал в Гонконг, где жил до 11 лет. Затем вся его семья перебралась в Бостон, где Донни провел свои самые значимые для последующей жизни годы, начав изучать у-шу и тай-чи в школе своей матери, Bow Sim-Mark, владевшей самой известной тогда школой боевых искусств, Chinese Wushu Research Institute. Донни оказался способным учеником, жадным до нового, которое он искал для себя в многочисленных фильмах, ради которых даже прогуливал школу. Его кумирами в то время (70-е годы) были такие гранды, как Александр Фу Шенг, Ти Лунг, конечно же Брюс Ли и только начинавший тогда Джекки Чан.

К началу 80-х Донни стало уже тесно в рамках Бостона, он постоянно самосовершенствовался, прикладывая свои боевые навыки не совсем туда, куда надо - почти каждый день бегая на знаменитую Combat Zone в своем городе, имеющую чрезвычайно дурную репутацию. Дабы спасти сына от судьбы какого-нибудь драг-дилера или вышибалы в ночном клубе, его мать отправляет мальчика в Пекин, в национальную команду по у-шу, где его тренировал тот же учитель, что сделал из Джета Ли мастера боевых искусств. Два года Донни учился под патронажем этого человека, но все-таки ему было этого мало, и он решил вернуться в США, по дороге заехав в ГонКонг, где чисто случайно попал на прослушивание в новый фильм Юэнь Ву-Пинга "Пьяный тай-чи". Ву-Пинг согласился взять его на ведущую роль (если разбираться по сути, то взяли его исключительно из-за того, что сестра Ву-Пинга оказалась бывшей ученицей матери Донни, и порекомендовавшей его на эту роль), но начала съемок пришлось ждать больше года - за это время Донни успел поработать дублером Эдди Ко, Саймона Юэня и самого Юэнь Ву-Пинга, снимавших в то время фильм "Miracle Fighters 2".

Тем не менее, "Drunken tai-chi" все-таки запустился в производство, и хотя Донни с самого начала не понравился стиль работы Юэнь Ву-Пинга (по его словам, тот совершенно ничего не объяснял своим актерам, просто выбрасывая их перед камерой и говоря, что надо сделать, а после, если ему что-то не нравилось, просто орал на несчастную жертву), этот фильм положил начало экстремально удачному творческому дуэту, снявшему несколько картин за последующие пять лет, до сих пор остающиеся классикой жанра. Что интересно, Донни не забыл и своих друзей из Бостона, пригласив Майкла Вудса и Стивена Бервика на небольшие роли в "Tiger Cage" и Джона Сэлвитти в "In the line of Duty 4".

Но всему когда-то приходит конец, и к концу 80-х Донни впервые решает попробовать вырваться из-под патронажа Юэнь Ву-Пинга, в последних его фильмах взяв на себя обязанности постановщика боев, а затем и вовсе уйдя в свободное плавание. Практически сразу же ему везет - роль в "Однажды в Китае 2" становится для него переломной. Цуй Харк, режиссер фильма, сам выбрал Донни как единственно подходящего партнера для Джета Ли, и, хотя официальным постановщиком боев значился Юэнь Ву Пинг, те два боя, в которых участвовал Донни, он ставил сам. Этот фильм принес актеру широкую известность в Гонконге, которая только подогрелась получением Йеном номинации на ежегодном гонконгском кинофестивале на лучшую второстепенную мужскую роль.

Именно тогда Донни показывает себя просто "мастером на все руки", демонстрируя отменное владение практически всеми стилями боевых искусств - от американского кикбоксинга до у-шу и тай-чи, продолжая совершенствоваться, дабы в каждом своем новом фильме предложить зрителю что-то новое. Все последовавшие за "Однажды в Китае 2" фильмы очень резко отличались от того, что делал Донни раньше - от "просовременных" городских балетов в "Клетке тигра" и "При исполнении 4", он переходит к широкоформатным постановочным историческим фрескам, требовавшим совершенно другого стиля боя - не такого прямолинейного и динамичного, как в вышеназванных картинах, а более постановочного и витиеватого - тут-то ему и пригодились все его навыки в классическом китайском кунгфу. Если брать его фильмы в частности, то, например, сцена в "Iron Monkey", где Йен исполняет знаменитый "shadowless kick" в сцене боя с шаолиньскими монахами, была признана критиками и зрителями одной из самых важных сцен в истории боевого кино последнего десятилетия.

Став настоящей звездой Гонконга, в 1993 году Йен неожиданно для многих почти полностью посвящает себя работе на телевидении, взяв на себя два сериала, мгновенно ставших хитами - "The KungFu Master" и "Fist of Fury". Первый из них, где Донни выполнял функции главного актера и постановщика боев, рассказывал о жизни и приключениях героя китайского эпоса Hung Hei-Kwan, в то время как второй стал вольным ремейком-перепевом на тему классического одноименного фильма Брюса Ли. Донни буквально лелеял это свое 30-серийное детище, ставшее любимчиком всех фанатов восточных единоборств, несмотря на телевизионный формат. Сыграв там главную роль, Йен автоматически вызвал целый шквал сравнений с Брюсом, причем, в основном положительных - он очень потрудился над перенятием стиля "короля экрана".

А затем настала очередь для нового шага - он режиссирует, ставит бои и играет главную роль в ленте "Легенда о волке", которая, несмотря на то, что сделала очень маленькую кассу, была очень тепло встречена критиками и обозревателями, мгновенно став культовой в узком, но верном своему идолу кругу поклонников. Буквально сразу же после "Легенды" Донни взялся за немного другой жанр - "оперу пистолетов и свистящих пуль", названную "Ballistic Kiss". Оба фильма были сняты буквально за копейки (500 тысяч гонконгских долларов), но Йен ухитрялся выжимать из этого скудного бюджета все, что можно, делая их красивыми визуально и наполненными внутренне. "Ballistic Kiss" отправили на токийский кинофестиваль, где Донни выдвигался как лучший режиссер-дебютант, при этом дойдя до финала, где из 50-ти лент осталось всего шесть, и Йен был единственным человеком из Гонконга. После этого фильма ему поступило предложение из Голливуда от компании Chrome Dragon, которая являлась дочерней компанией Фрэнсиса Форда Копполы. С ним говорили продюсер Том Ладди и, по словам самого Донни, "еще один продюсер, который был сценаристом "48 часов"" (по моим подозрениям, Стивен Е. Де Суза). Предложения, которые были выдвинуты, включали в себя именно режиссуру, но через некоторое время все сошло на нет из-за того, что Том Ладди ушел из компании. Практически сразу же после этого поступает предложение от... Стивена Сигала. Что интересно, при всем нигилизме Донни (чуть ниже почитайте его высказывания, это что-то...), он считает, что Сигал - один из лучших бойцов в Голливуде и уважает его как человека. Итак, поступает предложение быть second-unit режиссером следующего фильма Сигала (дело было в 98-м, так что я подозреваю, фильмом этим должен был стать "Патриот"). Что самое интересное, на персональной встрече Сигал настолько влюбился в Донни, что решил взять его на основную должность режиссера, но продюсеры жестоко обломали его, сказав, что не доверят новичку проект за 40 миллионов баксов.

Тем не менее, роман с "внешним кинематографом" не закончился для Донни этими неудачными проектами. В 1999 году его приглашают в Германию на должность постановщика/постановщика боев пилота для телесериала "Codename: Puma", сорвавшем отличный рейтинг в день показа. Сериал запустили в производство, и на данный момент Донни поставил уже восемь серий. Также Донни заметили и в Голливуде - с ним подписала контракт на три фильма Dimension Films. В данный момент он полностью поглощен работой над первым из них, "Горцем 4", где выполняет функции постановщика боев и актера. В то время, как ведущие партии играют Кристофер Ламберт и Адриан Пол, Донни Йен исполняет роль их друга, одного из бессмертных, и по его словам, играть ему приходится как экшен, так и драму.

--------------------------------------------------------------------------------



Некоторые факты и высказывания


1) Йен достаточно нелестного мнения ОБО ВСЕМ, что его окружает. Он считает своего наставника Юэня Ву-Пинга абсолютно непрофессиональным режиссером, утверждает, что Цуй Харк во всем слушается свою жену, которая подсказывает ему правильные ходы, а Чинг Сиу-Тунг уж слишком задолбал всех своими простынями. Уважает он Бенни Чана ("Большая пуля", "Кто я?", "Полиция будущего"), который ставил пару серий для его телесериала "Кулак ярости". Но уважает только за профессионализм, считая, что в последнее время он слишком "overrated".

2) Мало того, что он нелестного мнения о других людях, он ненавидит многие свои фильмы. Небольшой диалог из интервью:
И.: Сейчас, когда мы можем окинуть взглядом всю твою карьеру, я вижу несколько... эээ... не совсем удачных фильмов, например "Cheetah on Fire" или "Crystal Hunt".
Донни Йен: Я не горжусь этими фильмами, но ведь каждый должен как-то зарабатывать на жизнь. Поэтому пришлось поступиться гордостью, чтобы заплатить по счетам. Это довольно просто. А вообще я эти фильмы ненавижу.
И.: Вообще-то мне нравится один из ваших старых фильмов, "Holy Virgin VS. Evil Dead", это действительно великий фильм, если вы будете смотреть его с подходящим настроением.
Донни Йен: Я их все ненавижу.
Коротко и ясно.

3) Если говорить о Голливуде, то Йен обожает фильмы Майкла Бэя, и считает, что "Скала" и "Армагеддон" - чуть ли не высшие достижения цивилизации. В Гонконге очень уважают грамотный монтаж, и именно на эти технические вещи обращает внимание и Йен, когда утверждал, что "Блэйд" намного превосходит все, что сейчас делают в Гонконге. Но, с другой стороны, еще один из его любимых фильмов - "Умница Уилл Хантинг".

4) Мало кто знает, что веревку для своего исторического персонажа из "Однажды в Китае 2" Донни придумал сам, причем, происходило это примерно так: на съемках присутствовал Юэнь Ву Пинг, ставивший бои, режиссер Цуй Харк и собственно Йен. Диалог:
Юэнь Ву Пинг: "Ну, что ты хочешь сделать?"
Донни Йен: "А что вы хотите, чтобы я сделал?"
Юэнь Ву Пинг вопросительно смотрит на Цуй Харка.
Цуй Харк: "Да, что ты хочешь сделать?"
Донни Йен: "А где камера?"
Цуй Харк ставит камеру.
Донни Йен: "Ну, как насчет этого?" (начинает показывать некоторые возможные движения с веревкой)
Цуй Харк: "ОК, снимаем".
Вот так вот в творческих муках рождался шедевр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Afynjv
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 25.08.2001
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2001 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО СУПЕР. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilio
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Кулак Ярости
ссылка на ресурс: wu-jing.org
Гордон Чан будет снимать ремейк "Кулака Ярости" с Донни Йеном в роли Чень Дзена и Чжан Дзийи в главной женской роли. Сценарий все еще пишется, а съемки запланированы на середину 2007 года. Согласно словам Гордона Чана, фильм с Брюсом Ли был классической китайской историей, а в новой версии будет сделан упор на мести. В новом фильме будет сделан упор на искусстве боя, а народный дух и верность будут противопоставлены родственной верности.


Крокодил против Донни Йена
ссылка на ресурс: wu-jing.org
Донни Йен пострадал, когда снимал сцену с крокодилом для своего новго фильма "Город без пощады / A City With No Mercy". Благодаря быстрой реакции Донни, он получил только несколько царапин, когда камера подъехала слишком близко к крокодилу. Когда Донни спросили о его ожиданиях по поводу нового фильма, то он ответил, что вкладывал все свои силы в проекты, чтобы они получились зрелищными. За что он и получил премию как Лучший Постановщик Боев в декабре 2006 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilio
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел только что Crystal Hunt с переводом - сюжет не фонтан конечно и бои поставлены достаточно убыстрённо, но зато как изобретатьельно. Т.е. смотреть особо не вникая в хитросплетения можно спокойно, отдавая своё внимание боям.
Донни Йен - Майклс Вудс в этой паре уже наблюдаю 4-ый фильм (бои между ними особо хороши в По долгу службы, хотя в других фильмах они тоже оригинальны, но к сожалению короткие).
Гордона Лью или не заметил, либо не узнал.
Фильм приобрёл сегодня с утра. Выпущена на лицензии - фирма Юнидиджитал Трэйдинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilio
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кен Ло к сожалению в рукопашке кот наплакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где приобрел Илио колись?
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Hope
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрела фильм "SPL"! Очень понравился мне там Донние Йен, ну просто красавец!!!!!!!!!!! Улыбка
Саммо тоже ещё в шикарной форме, так двигаться с его то комплекцией!
Но Донни просто потряс! Подмигиваю
До этого как-то не обращала на него внимания , сколько фильмов с его участием видела!
А в этом фильме он просто WWWWWOOOOWWWWWWW!
Даже сразу клип сделала на этот фильм!
http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=9e67834643454f8a91848632a5722fac&ap=0
_________________
Дракона образ явиться тогда,
Когда придёт мгновенье
Творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На DVD вышел новый фильм с Донни Йеном- Flash Point
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo_Chen
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка классные фильмы у классного актёра один из лучших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enren
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAS писал(а):
На DVD вышел новый фильм с Донни Йеном- Flash Point

в Китае на двд его выпустили ещё в середние августа.
Фильм, надо сказать, посредственный, не оправдал ожиданий, особенно после SPL, хотя связка актёр-режиссёр осталась та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты его смотрел?
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enren
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, смотрел. Иначе не стал бы писать то, на что указал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил Flash Point,и фильм просто супер! Бои потрясающие,и сам фильм тоже ничего.Больше всего понравился роль Коллина Чоу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
natasha
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 110
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekisha писал(а):
Недавно купил Flash Point

Если с русским переводом, подскажи "отечественное" название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм на китайском.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пираты назвали ВСПЫШКА
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перевод качественный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
natasha
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 110
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAS писал(а):
ВСПЫШКА

Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в прокате фильм идет "Императрица и воины". В одной из главных ролей Донни Йен. Кто смотрел? Поделитесь впечатлением. Стоит на него идти? Или опять очередная фигня костюмированная?

О фильме из сети:

Оригинальное название: An Empress and The Warriors
Название: Императрица и Воины
Жанр: Боевик, Исторический
Год выхода: 2008
Режиссер: Сиу-Тунг Чинг
В ролях: Донние Йен, Келли Чен, Леон Лаи

В древние временах Китай был разделенной страной, замученной бесконечными войнами. Бесчисленные королевства, большие и маленькие, боролись за превосходство. Два таких конкурирующих королевства, Ян и Жао, были в состоянии войны много лет. Во время главного сражения генералу Меронгу Ах Ху удается привести его армию к неожиданной победе против армии Жао. Но посреди сражения, Король Ян, Ян Ксиангтиан, убит его честолюбивым племянником, Ву Ба. У покойного короля есть только одна дочь и нет наследников. Ву Ба, который является следующим в линии, пытается унаследовать трон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 110
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Сейчас в прокате фильм идет "Императрица и воины". ... Кто смотрел? Поделитесь впечатлением. Стоит на него идти? Или опять очередная фигня костюмированная?...

Скорее второе (ИМХО). Бездушная вычурность забила все впечатления. Я довольствовалась диском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natasha, спасибо за отзыв. Тоже думаю ограничиться просмотром диска... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто -нибудь смотрел фильмы "Ип Ман" и "Ип Ман-2" с Дони Йеном в главной роли?
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное да.
Смотрел только первую часть и думаю этот фильм лучше всех последних (начиная с Шанхайского Полдня) фильмов Джеки вместе взятых. В фильме есть смысл и бои тоже не разочаровали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете насчёт выхода третьей части?Придётся ,я думаю,тогда уже продолжение с Брюсом Ли снимать(именно этим 2-я часть и закончилась,когда к Ип Ману пришёл мальчик(Брюс),захотев у мастера заниматься,после чего последний ему отказал...).
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев