Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


песня (текс) про ДЖеки Чана на русском языке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Огорчен Напишешь, чтоб не торопились, так вообще слюной на это дело плюнут. Господа, давайте приходить к консенсусу... А то я прям чувствую себя виноватым... Улыбка
Я имел в виду, что за это время более-менее равномерно будут поступать предложения, и мы не торопясь что-то решим, а не то, что мы отложим это дело в самый пыльный ящик. Я предлагал еще черкнуть на музыку из ПИ_1. Но никто не решился, а я что-то толком не начну никак. Неужели больше никого не интересует написать пару строк? Или принимаем уже готовый текст? Или уже приняли, но молчите, пользуясь тем, что я в Киеве?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, сколько времени ушло на написание этого текста. Это было больше похоже на шахматную партию или головоломку, чем на стих.
Я больше беспокоился даже не о рифме (хотя все строчки в китайском тексте рифмуются на "-ang", а в моем - на ударный слог с "а/я"), а о количестве и ритмичности слогов в строчке.
Ай-йа! Как у меня только терпения хватило?.. Улыбка Вот уж точно: "вновь и вновь вставай", а также "думай, считай и писАй"... Вот что вышло:

На мотив песни Чана "Nan Er Dan Ji Qian"
(Текст песни необходимо оценивать только вместе с музыкой !)

Стань смелей, будь тверд и прям
Как стена любым ветрам
Подтянись, лишь глянь на Чана
Стоек и упрям
Джеки Чан Кон Сан
Пример он показал
Джеки Чан

За Драконом вслед
В небеса взлетай
Вновь и вновь вставай
Рук не опускай

(*)
Каждый день (ты) должен быть упрям -
Себя преодолей,
Совершенствуй дух,
как Чан!
Он тем стал, кто все пределы, лень и страх убрал
Отыскал свой путь и грань

Не сдавайся, не пасуй, расслабься, будь счастлив

(или "don't worry, be happy")
Укрепи свой дух
Безупречным стань

За Драконом вслед
Вновь и вновь вставай
Рук не опускай


(Повторить от *)

За Драконом вслед
Вновь и вновь вставай
Рук не опускай!
(или "Спину не сгибай")


Таким образом, имеем уже 3 варианта текста на 2 мотива... И ждем 4 вариант от Нютки.
Доводы в пользу мелодии: пожалуй, не стоит напоминать, сколь популярна эта песня в Китае, мы ведь уже об этом говорили.
Кроме того, она в меру торжественна, как раз для гимна, а кроме того она мне очень нравится, так что я бы ни секунды не колебался, выбирая именно ее гимном, если бы был уверен, что это именно Чанова песня.
Однако, даже если она гораздо старше, то именно в исполнении Чана звучит самая классная версия. Звучит сама музыка уже в его "Пьяном мастере", то есть раньше, чем в "ОвК2", где он ее спел.
Т.е. у Джеки она раньше была, а значит, имеем право сделать ее гимном.
Кто за?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что из активных только ты один Айден,
как говорится нужны еще варианты.

Где же ваши таланты????

Потом все вместе соберем, сыграем - обсудим.
Скорее всего версия гимна должна прозвучать в видеоролике о Клубе, которым займемся в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ! Браво!! Классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, что из активных только ты один Айден,
как говорится нужны еще варианты.

Непробиваемо Улыбка Сколько раз ему надо повторить, что он не Айден, а Эйден? Большая улыбка

Но зачем еще варианты? Он за всех уже вариантов накидал. В любом случае шедевров изящной словесности ждать не стоит Улыбка

Я от критики воздержусь Улыбка В меру пафосно, с несколькими правильными словами - настоящий гимн. Осталось только Кобзона подписать на участие в проекте Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):

Где же ваши таланты????

Потом все вместе соберем, сыграем - обсудим.
Скорее всего версия гимна должна прозвучать в видеоролике о Клубе, которым займемся в январе.


ELF Of Shadows, я пишу только стихи, кроме тово у меня доступ к клубу закрыт. Огорчен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае стихи и нужны, а доступ к Клубу не играет абсолютно никакой роли. Так что можешь попробовать себя в роли слагателя гимна. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Я от критики воздержусь

Если там сильно нецензурно, то можешь ее мне на ЛС скинуть, эту критику. Улыбка
Для того отчасти это здесь и выкладывалось на общее обсуждение, чтобы получить конкретные замечания и попытаться воплотить...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MoonandBack
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем мы тут с ребятами из банды записали вам трек.
Скачать можно тут.

реП-Псы - Джеки Чан


Йо. Зеленоград форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frodo
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, нашли песню Бригадного Подряда-Джеки Чан, но вот выкладываю ссылкуhttp://woland13666.//mp3/001/011.mp3[/b][/list][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motya
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал увидеть такую тему в форуме, а самому открыть её мыслей в голову не приходило...
Начну с того, что сам я , будучи гитаристом, музыкой серьёзно занимаюсь 12 лет; и 4 года назад , в рамках одного придурковато-веселушного муз. проекта, была написана песня , текст которой приведён ниже. Аккорды приводить я не стал , ибо каждый может исказить оригинальную аранжировку, не прослушав исходник. Итак, сонг во славу Жеки:

Песня про Джеки Чана.


1.

Не наезжайте на китайцев, они крутые пацаны,
Только маленькие очень и снуют они везде.
Но есть один крутой пацан, и зовут его Евгений,
Но для нас он просто Жека, просто Чан!

Этот маленький китаец очень быстрый как мотор,
Подходи любой засранец и курод,
И по мозгам и по рогам ты сразу получишь,
По роже, *** в *** и в живот!

припев:

Джеки Чан – нормальный пацан!
Бьёт гамнюкам руками и ногами по зубам!

2.
Мотоциклы, самолёты, лыжи, ролики, коньки,
Автоматы, пистолеты, копья, сабли и ножи –
Всё по плечу Джеки Чану и все пох… ***,
Моря, океаны, заборы и мосты.

На «Mitsubishi» разьезжает, развесёлый круглый год,
По китайски свои песенки поёт.
А если вдруг подскользнётся и с крыши упадет,
То встанет, отряхнётся и дальше в путь пойдёт!

припев.

3.
А с крутыми чуваками : с Само Хунгом, с Йеном Бьяо,
Джеки Чан по вечерам в ресторане отвисает.
Пьют саке, водку жрут и винищем заедают,
А потом с мусорами в «Пьяных Мастеров» играют.

Верный друг для всех индейцев
Шустрый парень Женя Чан.
Ни минуты нет покоя ни рукам и нет ногам.
А по утрам он , похмеляясь, долго смотрит на себя
И задаёт всегда один вопрос : "КТО Я ?"

П.С. Будете в Ростове, можете спросить любого в нашей музыкально-неформальной тусне, кому знаком ник Motya, про эту песню - вам легко пропоют припев этой песенки. Мы часто в тусне её горланим под гитару и винищеУлыбка))
_________________
Главное - чтобы Джеки Чан не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Мдя...


А мне в общем-то понравилось. Хмм!
В размерчик конечно не влезает, рифмы довольно мало, но все зависит от того как петь.

Мне кажется, что главное - по смыслу песня о JC должна быть довольно-таки... "прикольной", что ли... 9) не пафосной...
А раз на руЗком языке, то еще и адаптированной для Росси - ну, про водку там, про мусоров... типа, наш в дугу парень этот Чен!

Motya, мне кажется, твоя песня чем-то напоминает "гимн россии" (ну который из нормального Гимна Советского Союза переделан) там смысл вроде верный - про Росию родную и т.д. - но слова в такую гнусь складываются, что лучше уж "Союз нерушимый..." петь.
(Это я к тому, что про Чена у тебя лучше получилось Подмигиваю ).

Извиняюсь за эту реплику перед постоянными участниками форума ( Едва смущенный ), но просто долго над этой песенкой смеялся, зацепило - решил написать.

---------
З.Ы. Motya - "Ростов" из Премьеры не вылетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motya
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nikolay:

Преискренне благодарен, товарисч!

Ты нашёл именно тот смысл в тексте, которыя я вкладывал.

И насчёт рифмы ты прав, это же песня, а не стишок Улыбка)
_________________
Главное - чтобы Джеки Чан не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jаскiе
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно нашёл ваш замечательный сайт и наткнулся на эту тему форума. Всё выше написанное я читал не отрываясь и хотел дочитать до Happy End'а, но так и не дочитал. Если я такой сякой не нашёл законченный гимн по своей невнимательности, то извините иеня и скажите, где найти его. Но если это дело осталось не законченым, то скажите какие мы поклонники и подражатели Jackie Chan'а, если даже не можем создать гимн.
_________________
Jackie Chan - идеал для подражания (кто знает факты, опровергающие это утверждение, пусть срочно сообщит мне и я не поверю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ИНЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев