Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Николас Це Тинфун
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, этот мультик я до сих пор не видела! Когда в России была, 100 р. на ДВД пиратский пожалела... Ай-ай-ай, как обидно!!!

Вы не много потеряли. Улыбка А я просто про то, что очень недолюбливаю такую категорию ролей, как "остроумный спутник главного героя". Один из американовских штампов, быстро набивающий оскомину.
Цитата:
Кстати, Тинфун ее записал всего за 40 минут.

Это Муза пролетала мимо... А откуда известно? Это он так хвастался, да? Подмигиваю
Цитата:
7-я песня с этого альбома, тема к фильму "Богиня милосердия", тоже ничего,

Ничего. Вообще лучше по отдельности - когда именно на одну песню обращаешь внимание она не тереяется в альбоме. Улыбка То же начет 8-ой.
Цитата:
Тогда советую вам послушать альбомы Jade Butterfly, Zero Distance и Viva.

Цитата:
Один из самых любимых (не только из его творчества, а даже в целом из всех ГК исполнителей) - Jade Butterfly.

So... Значит этот альбом у тебя есть... Улыбка А остальные два? (Вовремя вклинилась Улыбка Есть тут одно желание... )
Цитата:
Единственная рок-н-ролльная песня Тинфуна - Pa shenme, 11-я с альбома Xiexie ni de ai 1999 (Grateful for your love).

Имею в виду рок н ролл в самом широком смысле - вообще рок и около-рок.
Цитата:
Ну, там с драками все достаточно прилично. А вообще я этот фильм люблю не настолько сильно, как Ронни. Но посмотреть его точно стоит.

Будем надеяться. Ведем переговоры. Улыбка
Цитата:
Его придумали не родители Тинфуна и не его менеджеры, а, если верить автобиографии, его соседка

Это у вас на сайте написано? Улыбка или расскажете?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!
Вот это спор! Улыбка
Джеки такое счастье и не снилось. Подмигиваю
Я вас тут почитала - вы уж заранее извините за возмущения, но не влезть никак не могу, хоть уже и не в тему. (Хотя обычно это плохо заканчивается Сконфужен )
Ну для начала повозмущаюсь Улыбка :
Цитата:
Вздор. Углядеть понты там, где их нет, это, знаете ли... Складывается впечатление, что вы о чем-то о своем, ребята.

Не согласна.
Понимаешь, людей помимо тех, кто сидит на этом форуме (ну и на парочке остальных, посвящённых Китаю), Страна Восходящего Солнца не очень-то интересует. Я бы даже сказала, что довольно многие испытывают к ней откровенную антипатию. Поэтому подобные штуки довольно часто вызывают у людей раздражение (либо обычное игнорирование), которое они, естественно, не всегда открыто выражают. Подмигиваю В основном, китайские актёры берут подобные имена именно потому, что осознают эту ситуацию и намеренно подстраиваются под западный манер. Именно из-за всего этого бреда гонконгское кино в целом и потеряло своё индивидуальное великолепие. Конечно, рвение называть его китайским именем понятно, но навязывать это остальным чревато тем (если, конечно, собеседник не пропустит каламбур мимо ушей), что придётся, мягко скажем, заставлять человека слушать (весьма вероятно, что для него страшно неинтересную Подмигиваю ) лекцию о том, почему в Китае его называют именно так, после чего последует втирание про то почему у этого актёра тысяча имён, и дойдёт до экскурса в историю, после чего вы сами не заметите, как вежливый собеседник уснёт. (Про невежливого уточнять не будем Подмигиваю )
Может это и не совсем "понты", но каким словом тогда назвать желание настойчиво говорить на марсианском языке с теми, кто его не знает и не интересуется полётами в просторы Вселенной? Сконфужен
Цитата:
Ghost писал(а):
Мне в такие моменты всегда вспоминается приснопамятный САТБИ. Скажите, многие ли из вас могут вспомнить кто это такие: Чжэнь Цзыдань, Линь Чжэнъин, Ян Цзыцюн, Хун Цзиньбао, Лю Цзяхуй, Лян Цзяжэнь, Гуань Дэсин... Ну не дебилизм?

Мне не вспоминается. Я не знаю, что (или кто) ЭТО. И далее, по списку, тоже не знаю... И ничуть из-за этого не расстраиваюсь. И уж, тем более, не считаю дебилизмом.

Вот-вот. А если бы имя было, типа, Гарри Поттер - ты бы сразу запомнила. Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
А когда ему вбивают - "если ты не глуп, то тебе это ДОЛЖНО быть интересно, а иначе ты лох и иди не отнимай мое время"...

Вздор какой. Ghost, что у тебя за умение взять и вывернуть все каким-то противоестественным способом? Ни я, ни Takami, не утверждали ничего подобного!
Хотя, может, с тобой так поступали? Честно скажу, ни разу в жизни с подобным не сталкивалась. И для меня это звучит полным абсурдом.

Секундочку.. Натта, а вот это Подмигиваю :
Цитата:
Если собеседник не глуп, он только рад будет чего-нибудь новенькое узнать, а если он обидиться в ответ на твою осведомленность - так на кой он тебе нужен, такой собеседник? Пусть себе идет и обижается на здоровье... Нечего на него время зря тратить.

Ты уж прости, может и я чего-то не догоняю, но у меня тут абсолютно те же мысли, что и у Призрака

Цитата:
Точнее, "не все из нас в ГК, Корее и Китае. Я сейчас в Сеуле нахожусь. Вполне возможно, кто-нибудь из посетителей форума тоже сейчас в какой-нибудь восточноазиатской стране, все может быть.

!!!
Дык что же ты сразу не сказала! Улыбка Подняли шухер из ничего. Это же совсем другое дело. Подмигиваю
Цитата:
А люди, не особо интересующиеся азиатским кино, после просмотра НПС вообще вряд ли запомнили имена актеров, которые там играют (кроме Джеки Чана, естественно).

Это ты зря, заинтересованные некоторыми личностями после просмотра - наверняка запомнили, в этом случае даже ручка с бумажкой не требуется. Подмигиваю
Цитата:
И, кстати, еще один вывод: до конца жизни помнить теперь буду, как в Гонконге зовут Николаса

Мне и это вряд ли поможет. Улыбка
Цитата:
Цитата:
Вы смотрели мультик "Алеша Попович и Тугарин Змей"? Знаете, кого я там больше всего неневижу и кто мне испортил основную часть удовольствия от этого мультика? Конь Юлий! позволю себе провести аналогии...


Увы, этот мультик я до сих пор не видела! Когда в России была, 100 р. на ДВД пиратский пожалела... Ай-ай-ай, как обидно!!!

Чё, реально такой популярный мультик, что ты при посещении Белокаменной его даже купить хотела? Улыбка На ДВД?? Какой же я отсталый человек..

-------------------
Так, а теперь и я об интересном. Улыбка


Цитата:
Цитата:
сейчас слушаю единственный доступный мне целиком (без долгой "скачки") альбом "Listen Up".


Ура, наконец-то кто-то заговорил о самом интересном!

Когда-то слушала альбом "Jade Butterfly" и понравились несколько песен. Если б знать их название... Улыбка В общем те, что в стиле рок - очень даже ничего, особенно та, где в начале он говорит, а потом петь начинает. А вот альбом "Invisible" совсем не понравился, после чего я от Николаса отвлеклась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Это ты зря, заинтересованные некоторыми личностями после просмотра - наверняка запомнили, в этом случае даже ручка с бумажкой не требуется. Подмигиваю

Фига! Одной моей подружке, не поклоннице восточного, ну ооооочень понравился Николас. Думаешь, она сейчас помнит как его зовут? Не помнит даже имени.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фига! Одной моей подружке, не поклоннице восточного, ну ооооочень понравился Николас. Думаешь, она сейчас помнит как его зовут? Не помнит даже имени.

Ни фига себе! Везде бывают исключения.
Ок, попробуем по-другому.
Согласись, что вероятность запоминания во много раз снижается, если имя чрезвычайно непривычно для европейского уха. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Согласись, что вероятность запоминания во много раз снижается, если имя чрезвычайно непривычно для европейского уха. Подмигиваю

Соглашусь. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Nutka:
Nutka писал(а):
...Ты уж прости, может и я чего-то не догоняю, но у меня тут абсолютно те же мысли, что и у Призрака

..."абсолютно те же мысли" - что это доказывает? Для меня только то, что у вас с Валерой похожие стереотипы, не более. Многие люди мыслят одинаково, и заблуждаются одинаково. И что ты, что Ghost, компилируете мои слова по-своему, приписывая мне мысли, которых я вовсе туда не вкладывала. Неужели не очевидно, что фраза, которую сказала я, и фраза Ghost`а - далеко не равнозначны?
А объяснять эту неравнозначность кому-то, кто уже посчитал обратное (а хотя бы и тебе, Nutka, при всем моем уважении) я не стану - не считаю нужным. И так уже, наверное, надоело всем в форуме это переливание из пустого в порожнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И так уже, наверное, надоело всем в форуме это переливание из пустого в порожнее!

Да. Улыбка

*ну не могу хотя бы слово не вставить Большая улыбка *
*хоть убейте меня, все равно Улыбка "понты" Улыбка (прошу прощения за "мощную" аргументацию и "идиоматически" сложнопереводимое слово Подмигиваю )*
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~


Последний раз редактировалось: Johny (Пт Апр 01, 2005 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..."абсолютно те же мысли" - что это доказывает?

Ровным счётом ничего не доказывает, как и все остальные споры на форуме. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Цитата:
..."абсолютно те же мысли" - что это доказывает?

Ровным счётом ничего не доказывает, как и все остальные споры на форуме. Подмигиваю

Большая улыбка Классно!
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
Takami писал(а):
Кстати, Челябинск в Европе или в Азии находится?

В Европе, насколько мне известно Улыбка

Johny писал(а):
*хоть убейте меня, все равно Улыбка "понты" Улыбка (прошу прощения за "мощную" аргументацию и "идиоматически" сложнопереводимое слово Подмигиваю )*

Хех! Искренне хотела оставить за тобой последнее слово, Johny, правда! Подмигиваю И бог с ними, с китайскими наречиями!
Но знать, что твой Челябинск находится в Азии, по правую сторону Урала, наверное, нужно - родной город все-таки!
А слово "идиоматический" (да даже и в кавычках) ну никак нельзя связать с одним словом "понты", потому как оно речевым оборотом не является. Я не лингвистическая маньячка - просто, за родной язык обидно. Улыбка
Хотя, будем считать, что знание всего этого - это самые натуральные понты! 8) Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хех! Искренне хотела оставить за тобой последнее слово, Johny, правда!

Эх. Не повезло мне Улыбка

Цитата:
Но знать, что твой Челябинск находится в Азии, по правую сторону Урала, наверное, нужно - родной город все-таки!

Стыдно. Почти честно. Улыбка Оправдывает лишь одно: не сильна в географии (видимо, слишком не сильна Улыбка ), Европа не так далеко - 300 км где-то, но местные уверяют меня, что это все же Европа Улыбка, живу я здесь 2,5 года где-то, мой родной город (или даже города) далековато отсюда Улыбка

Цитата:
А слово "идиоматический" (да даже и в кавычках) ну никак нельзя связать с одним словом "понты", потому как оно речевым оборотом не является. Я не лингвистическая маньячка - просто, за родной язык обидно.

Natta, пристыдила Стыдно Теперь тоже стыдно, но уже искренне Улыбка


Цитата:
Хотя, будем считать, что знание всего этого - это самые натуральные понты!

Из всего выше сказанного в пользу мнения Таками это самый сильный аргументУлыбка ( Подмигиваю )

*но мнение не изменила Подмигиваю *
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала по поводу того, что непосредственно касается Тинфуна...

Цитата:
Николаса слышала альбомов 5-6. Один из самых любимых (не только из его творчества, а даже в целом из всех ГК исполнителей) - Jade Butterfly. По песням сейчас не скажу, на память названия не помню, кроме одного. Очень нравится - Wo shi mei you.


5-6 альбомов для человека, не считающего себя фанатом Тинфуна, - это здорово! Большая улыбка Насчет "Бабочки" я согласна - не все ГК исполнители записывают альбомы с Пекинским симфоническим оркестром, поэтому это нечто особенное Подмигиваю Российским фанатам с этого альбома нравится песня Chim lung mat yung (английское название, хоть убей, не помню - какой-то там dragon). Всем советую ее послушать и посмотреть снятый не нее клип Улыбка
Wo mei you - 1-я песня с Listen Up! - меня лично не очень впечатляет, но все равно нравится, как и все песни Тинфуна Большая улыбка

Цитата:
А я просто про то, что очень недолюбливаю такую категорию ролей, как "остроумный спутник главного героя". Один из американовских штампов, быстро набивающий оскомину.


Я такие роли, если честно, тоже не люблю. Но когда я смотрела НПИ, у меня создалось впечатление, что не только Тинфун в жизни не такой, но и герой, которого он играет, тоже просто придуривается или использует такое поведение с выгодой для себя. По-моему, это своего рода породия на этот самый американский штамп. Подмигиваю А вообще все претензии к сценаристу, GHOST, кажется, грозился ему ноги выломать. Я бы сценариста НПИ оставила в покое, а вот сценариста Близнецов (имен обоих, увы, не помню) точно бы поколечила! Большая улыбка Большая улыбка

Цитата:
Это Муза пролетала мимо... А откуда известно? Это он так хвастался, да?


В интервью так говорил несколько раз. Хотите верьте - хотите нет. Я, как фанатка, склоняюсь к тому, чтобы поверить Подмигиваю

Цитата:
Вообще лучше по отдельности - когда именно на одну песню обращаешь внимание она не тереяется в альбоме.


Согласна на все 100! Я вот, например, песни из альбома Zero Distance так и не научилась воспринимать по отдельности.

Цитата:
Значит этот альбом у тебя есть... А остальные два? (Вовремя вклинилась Есть тут одно желание... )


Конечно, есть Улыбка У меня все альбомы Тинфуна есть, без 2-х песен, кажется. У Ронни тоже.

Цитата:
Имею в виду рок н ролл в самом широком смысле - вообще рок и около-рок.


Тогда это почти все его песни, которые не кантопоп!!! Большая улыбка Большая улыбка

Цитата:
Это у вас на сайте написано? или расскажете?


Автобиографию мы пока на сайт не выложили, хотя одна замечательная личность ее уже полностью перевела. Как выложим - обязательно сообщу.

Теперь про географию и все остальное...

Цитата:
Понимаешь, людей помимо тех, кто сидит на этом форуме (ну и на парочке остальных, посвящённых Китаю), Страна Восходящего Солнца не очень-то интересует. Я бы даже сказала, что довольно многие испытывают к ней откровенную антипатию.


Не совсем поняла суть высказывания Подмигиваю Предположить, что люди, общающиеся на форумах про Китай, недолюбливают Японию, конечно же, можно... Но при чем тут это? Начинаю сомневаться, что под Страной Восходящего Солнца вы подразумеваете именно Японию... Тогда получается, что Китай? Но почему Китай вдруг стал Страной Восходящего Солнца? Китайское название Чжунго переводится как Срединное государство.

Цитата:
Чё, реально такой популярный мультик, что ты при посещении Белокаменной его даже купить хотела? На ДВД?? Какой же я отсталый человек..


А причем тут Белокаменная? Под Белокаменной вы подразумеваете Москву, я права? Но почему вы решили, что я именно из Москвы? или из Сеула домой летела через Москву? Я вообще с азиатской части России Подмигиваю

Цитата:
Когда-то слушала альбом "Jade Butterfly" и понравились несколько песен. Если б знать их название... В общем те, что в стиле рок - очень даже ничего, особенно та, где в начале он говорит, а потом петь начинает. А вот альбом "Invisible" совсем не понравился, после чего я от Николаса отвлеклась.


Если вас устроят названия на китайском, то никаких проблем Улыбка Английские названия я плохо знаю... А песня, где он сначала, говорит, а потом петь начинает, - это в смысле одноименная с альбомом "Jade Butterfly" в live-исполнении?
Про "Invisible" ничего плохого сказать не могу. Но о вкусах не спорят Улыбка

Цитата:
Но знать, что твой Челябинск находится в Азии, по правую сторону Урала, наверное, нужно - родной город все-таки!


Natta, спасибо за информацию Подмигиваю А то я никак не могла вспомнить...
Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
So... Значит этот альбом у тебя есть... Улыбка А остальные два? (Вовремя вклинилась Улыбка Есть тут одно желание... )

Пардон, не заметила.
Намек твой поняла. Подмигиваю
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется все-таки ответить, а то надоело понты ваши читать, к тому же уводящие в сторону от темы Подмигиваю
Обычно в местных спорах я распаляюсь, а меня пытаются урезонить, но в этот раз Натта разошлась не на шутку Улыбка
Но вообще-то так нечестно... Какие бы доводы вам не приводили - либо не замечаете, либо просто: "Вздор!" Неудобные для вас вопросы так и повисли в воздухе. Но вы от меня так просто не отделаетесь Подмигиваю

Цитата:
Ghost писал(а):
Прежде всего не соглашусь с глубокоуважаемой Наттой И поддержу Johny. Это именно понты. И именно неуважение к собеседнику.

Вздор. Углядеть понты там, где их нет, это, знаете ли... Складывается впечатление, что вы о чем-то о своем, ребята.

Да как же о "своем" Подмигиваю Нет уж, о твоем Улыбка Я, Джони и Нютка поняли тебя именно так, и пока не увидел кого-го, кто понял иначе Улыбка Да честно говоря, фраза настолько проста и не двусмысленна, что иначе ее понять нельзя Подмигиваю "Если он обидиться в ответ на твою осведомленность - так на кой он тебе нужен, такой собеседник? Пусть себе идет и обижается на здоровье... Нечего на него время зря тратить". Так рискуете остаться в одиночестве, ходить по миру и занудствовать Улыбка А, и тебе тоже неинтересно? И ты иди вместе с остальными и не отнимай мое время Улыбка
Я вполне могу согласиться, что все ошибаются, а ты единственная права, что
Цитата:
у вас с Валерой похожие стереотипы, не более. Многие люди мыслят одинаково, и заблуждаются одинаково. И что ты, что Ghost, компилируете мои слова по-своему, приписывая мне мысли, которых я вовсе туда не вкладывала. Неужели не очевидно, что фраза, которую сказала я, и фраза Ghost`а - далеко не равнозначны?

Ты это повторила пару раз вместо того, чтобы сделать проще - растолковать свою фразу. Или это никак нельзя сделать? Мне уже совсем любопытно стало - как еще можно было понять ее Улыбка Не сочти за труд, плиз. Мне как раз очень интересно, и я не обижусь на твою осведомленность, так что надеюсь, что вы уделите мне немного своего времени Подмигиваю
Цитата:
Ghost писал(а):
Мне в такие моменты всегда вспоминается приснопамятный САТБИ. Скажите, многие ли из вас могут вспомнить кто это такие: Чжэнь Цзыдань, Линь Чжэнъин, Ян Цзыцюн, Хун Цзиньбао, Лю Цзяхуй, Лян Цзяжэнь, Гуань Дэсин... Ну не дебилизм?

Мне не вспоминается. Я не знаю, что (или кто) ЭТО. И далее, по списку, тоже не знаю... И ничуть из-за этого не расстраиваюсь. И уж, тем более, не считаю дебилизмом.

Не знаешь? Да нет, некоторых ты, полагаю, все-таки знаешь Подмигиваю Потому что это соответственно Донни Йен, Лам Чинг Йинг, Мишель Йео, Саммо Хунг, Гордон Лю, Люнг Ка Ян, Кван Так Хинг. А знаете кто такой У Юйсэн? Джон Ву Улыбка
Почему я считаю это дебилизмом? Объясняю. Речь идет о КАНТОНСКОМ кино. Данные имена написаны на МАНДАРИНСКОМ. А почему тогда не на японском? Или для русских людей мандаринский более близок, чем японский? Вопрос: а для кого это писалось вообще? Для материковых китайцев, что ли? Но почему тогда на русском? Понятно ведь, что НИКТО из тех, кто не изучает китайский язык, не понял бы, о ком идет речь. Явный пример понтов, к тому же непомерных Улыбка
Цитата:
Ghost писал(а):
Почему именно на мандарине? Если уж на то пошло, то актеры-то гонконгские! Это ничем иным, кроме желания продемонстрировать остальным "неучам" свою крутость в познаниях, нельзя объяснить.

Что - это? К какому слову относится? Кто тебя заставляет запоминать эти мандаринские имена? Кто одержим желанием продемонстрировать тебе свою крутость?

"ЭТО изменило мою жизнь и может изменить вашу" Большая улыбка
Натта, ну зачем ты так? Огорчен Это уже просто некрасиво. Выдернула фразу из контекста, а потом восклицаешь, о чем же речь. Ну если тебе это доставляет удовольствие, мне не трудно ответить.
ЭТО - имена гонконгских актеров, написанные так, что их никто не может узнать.
КТО? Во-первых САТБИ, откуда я и взял эти имена. Но полагаю, что ты в ответ мне можешь сказать, что меня никто не заставляет это читать Улыбка Поэтому заранее привожу слова Таками, которые и породили этот спор:
Цитата:
а почему у русскоговорящих поклонников азиатского кино сложился стереотип, что гонконгских актеров надо называть на западный манер? Почему все говорят "Джеки Чан", а не "Чэн Лун"? Кто в этом виноват? Пираты, которые абы как записывают имена актеров, переводя фильмы с английского, а не с китайского? Или сами поклонники азиатского кино, которым до лампочки, как их любимых актеров зовут по-китайски?

Понимаете ли, мне вообще-то все равно, как кого называют разные чудаки. Вот только не надо и претензии предъявлять, что не по-китайски их тут зовут. А то, блин, еще и пиратов приплели. Ну конечно, у нас же типа дыра, Азиопа, народ темный и забитый. Ну вот японцы у себя дома зовут всех гонконгских звезд на свой манер, им можно. Даже корейцы, как сама Таками заметила, называют Цзе по-своему. Но вот в России - ни-ни! Учите китайские имена! Кстати, я не получил ответа на свой вопрос. Таками, так как нам его звать-то? На мандарине или на кантонском? Или мы должны оба варианта запоминать? А еще лучше - на всех китайских диалектах Улыбка Кстати, ты спрашивала, почему у нас Джекки Чана не зовут Чэн Лун. А потому что он, как кантонец, вообще-то Син Лун. А давайте тогда вообще звать его "Стать драконом"! Самый верный вариант Улыбка
Цитата:
Цитата:
Нормальный человек не может знать абсолютно всё.

Чем я заслужила такую банальность?

Банальность за банальность Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
И когда ему пытаются вбивать ненужную информацию, это по меньшей мере странно.

И что странного? Нам всю жизнь пытаются что-то вбивать. Только (теперь я скажу банальность) нормальный человек, о котором ты упомянул, сам для себя решает, что ему надо, а что нет. И его не задевает, что кто-то может знать много больше него, правда же?

Не всю жизнь, а только в детстве Улыбка
Меня не задевает, что кто-то знает больше. Но если, к примеру, на вопрос "сколько времени?" мне начинают объяснять устройство часов, пошлю нафиг Улыбка Это, конечно, интересно, но мне не нужно. Так что, Таками, пираты ни причем, нам это просто не нужно, вот и всё Улыбка
Цитата:
Чтобы не обидеть своего менее грамотного собеседника, вы с Johny обдумываете - а знает ли он это? А если не знает, не обидится ли? А не покажусь ли я умнее?

Да, блин! Именно так! Мне часто приходится общаться с неплохими людьми, но не совсем грамотными, на уровне которых я просто Сократ и Эйнштейн в одном лице. И я никогда не буду с ними общаться так, как здесь. Я не призываю поступать других так же, но только не надо и советов вроде того, что был дан тобой Джони.
Цитата:
могу сказать одно - если мессаги Takami и Ronny отличаются спокойствием и ясностью мысли, то ваши с Johny последние сообщения лично у меня вызвали лишь недоумение.

Запрещенный прием Улыбка Не надо обобщать, тем более что это основано всего лишь на твоем субъективном восприятии наших мессаг.
Цитата:
Цитата:
Любовь к языку лучше показывать тем, кто его знает, не так ли? А если трындеть кому-нибудь, кто даже не собирается его учить, то это в лучшем случае самолюбование.

См. выше - тебе не понять.
Исходя из твоей логики, может нам вообще все по-русски называть? Тот же Windows хотя бы. А то неудобно как-то перед теми, кто английского не знает.

Объясняю Улыбка Виндоуз - торговая марка. Если они захотели бы, чтобы у нас ОС называлась "Окна", мы так бы и называли. Это вообще совсем другая ситуация, пример неудачный Подмигиваю
Насчет того, что мне не понять. Не спорю, я никогда не пойму людей, разговаривающих с другими на том языке, которого они не понимают Улыбка Гы Улыбка Вспомнил, как со мной один туркмен на своем языке пытался разговаривать, потому что русского совсем не знал, хотя было дело в России. Смешно выглядит Улыбка
Цитата:
Называют их теми же самыми именами, только с китайским акцентом. Мы же записываем имена, теми буквами, которые существуют в нашем алфавите, так и они, записывают имена теми иероглифами, которые существуют в их языке. Вот я тебе писала как-то твое имя иероглифами, так тебя и будут называть в Китае - только теми звуками, которые существуют в их языке. К примеру, Джексона она называют Jie Gu Sun, Шварценеггера - Si Wa Si Ni Ge, а Буша - Bu Shi (в транкрипциях могу немного ошибиться, так как только на слух их воспринимаю).

Если бы ты всегда так со мной "не соглашалась" Подмигиваю Спасибо за примеры. Если нельзя записать европейские имена на китайском, то почему допускается обратная ситуация? Я уже говорил, что Це Тинфун - однозначно искаженное написание. Просто потому, что нет таких букв в русском. Так стоит ли так заморачиваться?
Ладно там европейские имена. Но вот как быть с японскими? Я знаю точно, что в Китае все японские имена читаются совсем непохоже по звучанию на оригинал. Как пример: Юкари Ошима - Dai Do Yau Ga Lei, Мичико Нишиваки - Sai Hip Mei Ji Ji, Ясуаки Курата - Chong Tin Bo Chiu. Наверное, тоже пираты виноваты, но не видео, а настоящие Улыбка
Цитата:
Цитата:
Не думаю, что собеседник поймет вас, если вы назовете Николаса - Тинфун.

Это смотря какой национальности собеседник и на каком языке вы с ним разговариваете. Материковый китаец или кореец вряд ли сможет понять, кто такой Николас Це, Энди Лау, Тони Люн и т.д. Проверяла на практике, и ни один раз.

Именно так. Китаец не поймет кто такой Николас. Но среди нас вообще-то китайцев не наблюдается, тогда зачем нам эти китайские имена? Чтобы потешить слух заезжего туриста? Подмигиваю
Цитата:
Золотые слова! Действительно, лучше знать оба варианта, на всякий случай. А какой из них употреблять - личное дело каждого.

Если бы ты это сказала сразу, вместо того чтобы пытаться выяснить, кто виноват в нашей неграмотности, тогда и спора никакого бы не было Подмигиваю
Цитата:
Кстати, Aiden и GHOST, похоже, хорошие друзья, и точка зрения на происходящее у них похожая

Ха, друзья Улыбка Кровные враги! Улыбка Сразу видно нового человека в форуме Подмигиваю
Цитата:
И о происхождении имени Николас. Его придумали не родители Тинфуна и не его менеджеры, а, если верить автобиографии, его соседка

А Брюса Ли назвала Брюсом акушерка. Ну и что? Сконфужен Главное, что ему это имя понравилось и он его САМ использует.
Цитата:
А слово "идиоматический" (да даже и в кавычках) ну никак нельзя связать с одним словом "понты", потому как оно речевым оборотом не является. Я не лингвистическая маньячка - просто, за родной язык обидно.

Ой, да если с такими высокими мерками подходить, то в интернет и соваться нечего Улыбка Не писатели мы, а юзеры Подмигиваю
Цитата:
Но знать, что твой Челябинск находится в Азии, по правую сторону Урала, наверное, нужно - родной город все-таки!

А зачем знать-то? Если Джони всего пару лет назад поселилась в этом городе, сомневаюсь что этот вопрос она должна была выяснить в первую очередь Улыбка Есть и более насущные дела Улыбка
Цитата:
А вообще все претензии к сценаристу, GHOST, кажется, грозился ему ноги выломать.

Когда сценарист не может придумать мотивацию для поступков отрицательных персонажей, он прописывает их маньяками. Поэтому если судить по голливудским фмльмам, в Штатах каждый десятый - маньяк. Примерно то же самое мы видим в НПИ.
Цитата:
Но почему Китай вдруг стал Страной Восходящего Солнца? Китайское название Чжунго переводится как Срединное государство.

Не стоило так париться с растолковыванием очевидного Улыбка Всем понятно - человек просто загнался немного и написал немного не то. Вряд ли кто не в курсе, что страна восходящего солнца - Япония Подмигиваю Али ты такого низкого мнения о Нютке? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, первая строчка про понты - разумеется, шутка. А то еще подумаете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Придется все-таки ответить, а то надоело понты ваши читать, к тому же уводящие в сторону от темы Подмигиваю
Обычно в местных спорах я распаляюсь, а меня пытаются урезонить, но в этот раз Натта разошлась не на шутку Улыбка
Но вообще-то так нечестно... Какие бы доводы вам не приводили - либо не замечаете, либо просто: "Вздор!" Неудобные для вас вопросы так и повисли в воздухе. Но вы от меня так просто не отделаетесь Подмигиваю

Я перепутал. Это не тигры - это бульдоги. И они друг в друга уже вцепились...)))

Цитата:
Мне не вспоминается.
Я не знаю, что (или кто) ЭТО. И далее, по списку, тоже не знаю... И ничуть из-за этого не расстраиваюсь. И уж, тем более, не считаю дебилизмом.

Жаль, что не знаешь. Исправим:
http://cclib.nsu.ru/koi/projects/satbi/satbi/glavmenu.html
(Походи, почитай. Мне некоторые вещи нравятся. И с "кровным врагом" я тут не согласен - может у ребят такие материалы были? Пишут на том языке, который знают. Кантон у нас сейчас трудно выучить. А если хочется на китайском да со знанием дела (чтобы не лохануться на чужих ляпах и терминах) - получается, что надо на пекинском... )

Цитата:
Не знаешь? Да нет, некоторых ты, полагаю, все-таки знаешь Подмигиваю Потому что это соответственно Донни Йен, Лам Чинг Йинг, Мишель Йео, Саммо Хунг, Гордон Лю, Люнг Ка Ян, Кван Так Хинг. А знаете кто такой У Юйсэн? Джон Ву Улыбка

Особенно мне про Саммо понравилось Улыбка

Цитата:
Почему я считаю это дебилизмом? Объясняю. Речь идет о КАНТОНСКОМ кино. Данные имена написаны на МАНДАРИНСКОМ. А почему тогда не на японском? Или для русских людей мандаринский более близок, чем японский? Вопрос: а для кого это писалось вообще? Для материковых китайцев, что ли? Но почему тогда на русском? Понятно ведь, что НИКТО из тех, кто не изучает китайский язык, не понял бы, о ком идет речь. Явный пример понтов, к тому же непомерных Улыбка

Я говорю, что основная масса тех, кто сейчас у нас (у вас) учит китайский - учат именно мандарин. Так что этим и обьяснится...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нормальный человек не может знать абсолютно всё.

Чем я заслужила такую банальность?

Банальность за банальность Подмигиваю

Принадлежность к банальностям не снижает ценности мысли. Улыбка

Цитата:
Не всю жизнь, а только в детстве Улыбка

В моем детстве долгое время не было телерекламы мобильных операторов с тарифами, которые они мне вбивают...

Цитата:
Меня не задевает, что кто-то знает больше. Но если, к примеру, на вопрос "сколько времени?" мне начинают объяснять устройство часов, пошлю нафиг Улыбка Это, конечно, интересно, но мне не нужно.

А если ты пишешь для форума, посвященного часам?

Цитата:
Насчет того, что мне не понять. Не спорю, я никогда не пойму людей, разговаривающих с другими на том языке, которого они не понимают Улыбка

Улыбка *аплодисменты*

Цитата:
Цитата:
Золотые слова! Действительно, лучше знать оба варианта, на всякий случай. А какой из них употреблять - личное дело каждого.

Если бы ты это сказала сразу, вместо того чтобы пытаться выяснить, кто виноват в нашей неграмотности, тогда и спора никакого бы не было Подмигиваю

Ээ нет. Тогда бы и спора такого не было. Подумать только - спросил всего лишь, почему Тинфун..

Цитата:
Ой, да если с такими высокими мерками подходить, то в интернет и соваться нечего Улыбка Не писатели мы, а юзеры Подмигиваю

Видали? ОН - не писатель... Улыбка

Цитата:
А зачем знать-то? Если Джони всего пару лет назад поселилась в этом городе, сомневаюсь что этот вопрос она должна была выяснить в первую очередь Улыбка Есть и более насущные дела Улыбка

Угу. А Шерлок Холмс не знал, что Земля крутится вокруг Солнца. И это ему не мешало... Улыбка

Цитата:
Когда сценарист не может придумать мотивацию для поступков отрицательных персонажей, он прописывает их маньяками. Поэтому если судить по голливудским фмльмам, в Штатах каждый десятый - маньяк. Примерно то же самое мы видим в НПИ.

Эх, опять. Ну где видим? Только что Акира обсуждал нехватку маниакальности в этом типе и вроде бы все с ним согласились... Теперь он уже маньяк. Меня мотивация Денни мало смущает - сдвиг по фазе от отношений с отцом помноженный на отупение от компа + желание покуражится в реале = бессмысленная жестокость. Вполне современая реалия.

Цитата:
Но почему Китай вдруг стал Страной Восходящего Солнца? Китайское название Чжунго переводится как Срединное государство.

Я вообще не понял откуда взялось первое упоминание о Японии?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, есть У меня все альбомы Тинфуна есть, без 2-х песен, кажется. У Ронни тоже.
Вопрос предназначался Anaesthesia, (которая уже ответила и этим несколько успокоила расшатанные нервы страждущего охотника до китайской культуры. Улыбка )
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Насчет того, что мне не понять. Не спорю, я никогда не пойму людей, разговаривающих с другими на том языке, которого они не понимают

*аплодисменты*

Редиска Улыбка Я же сказал, что не литератор, а ты лучше смотри на содержание, а не форму Подмигиваю
Цитата:
может у ребят такие материалы были? Пишут на том языке, который знают. Кантон у нас сейчас трудно выучить. А если хочется на китайском да со знанием дела (чтобы не лохануться на чужих ляпах и терминах) - получается, что надо на пекинском...

Ха. Оно и видно, как "тщательно" материал отбирают. Про Билли Чонга позабавило - написано лишь то, что на съемках "Безумной миссии 5" он подрался с Лау Ка Люнгом. На этом, видимо, его карьера исчерпана Улыбка

А вообще всё упирается в одно: либо хочешь чтобы тебя поняли, либо тебе все равно. Мне - НЕ все равно, поэтому я даже с Настей спорил по поводу несчастного Син Сина Улыбка Им - явно до лампочки, что их не понимают окружающие. Ну и лом им в ухо...

Короче, я тоже всё высказал. Надоело уже про Николашку, других тем нету, что ли Улыбка Я ж говорил, что его фанаты - бесноватый народец: готовы на всё ради поддержания интереса к их кумиру Большая улыбка Шучу. Но в любом случае, больше не дискутирую, ибо не хочу пасть от клавиатуры Натты Улыбка Представляю, что она напишет в ответ на мое сочинительство (если вообще изъявит такое желание) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А причем тут Белокаменная? Под Белокаменной вы подразумеваете Москву, я права? Но почему вы решили, что я именно из Москвы? или из Сеула домой летела через Москву? Я вообще с азиатской части России

Прошу прощения. Почему-то ни минуты не сомневалась, что под посещением России вы имели ввиду её столицу. Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
Понимаешь, людей помимо тех, кто сидит на этом форуме (ну и на парочке остальных, посвящённых Китаю), Страна Восходящего Солнца не очень-то интересует. Я бы даже сказала, что довольно многие испытывают к ней откровенную антипатию.


Не совсем поняла суть высказывания Предположить, что люди, общающиеся на форумах про Китай, недолюбливают Японию, конечно же, можно... Но при чем тут это? Начинаю сомневаться, что под Страной Восходящего Солнца вы подразумеваете именно Японию... Тогда получается, что Китай? Но почему Китай вдруг стал Страной Восходящего Солнца? Китайское название Чжунго переводится как Срединное государство.

Takami, хорошо (а может и нет), что вы не проводили сканирование остальных топиков на предмет подобных оплошностей. Подмигиваю
Стоило мне на минуту расслабиться и уже выдала перл, за который тут же и влепили. Улыбка Обалдеть просто! В такие минуты начинаю чувствовать себя участником "Что?Где?Когда?" Подмигиваю
Хотя, к этой моей фразе можно любую "узкоглазую" страну отнести. Сконфужен Японию в том числе.
Цитата:
Если вас устроят названия на китайском, то никаких проблем Английские названия я плохо знаю... А песня, где он сначала, говорит, а потом петь начинает, - это в смысле одноименная с альбомом "Jade Butterfly" в live-исполнении?

Да, скорее всего она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Takami
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а не кажется ли вам всем, что для ведения спора про имена гонконгских знаменитостей надо создать отдельную тему на форуме? Там и обсуждать все это, потому как к Тинфуну это относится в той же степени, в какой к Джеки Чану и кому бы то ни было еще из ГК актеров и певцов. А в этой теме только про кино и музыку разговаривать. По-моему, так логичнее? Или нет?
Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объясняю Улыбка Виндоуз - торговая марка. Если они захотели бы, чтобы у нас ОС называлась "Окна", мы так бы и называли. Это вообще совсем другая ситуация, пример неудачный Подмигиваю

Да ради Бога. Вот тебе другой пример - мессаги, юзеры, хакеры и прочая компьютерная братия.

Цитата:
Если нельзя записать европейские имена на китайском, то почему допускается обратная ситуация?

Кто сказал, что допускается? Китайцы пишут так, как могут, и мы пишем так, как можем. Никто же не заставляет записывать китайские имена (в том числе и на кантонском) точно такими же звуками, как их произносят сами китайцы.

Цитата:
Ладно там европейские имена. Но вот как быть с японскими? Я знаю точно, что в Китае все японские имена читаются совсем непохоже по звучанию на оригинал. Как пример: Юкари Ошима - Dai Do Yau Ga Lei, Мичико Нишиваки - Sai Hip Mei Ji Ji, Ясуаки Курата - Chong Tin Bo Chiu.

У китайцев и японцев многие иероглифы одинаковые, но читаются совершенно по-разному. Вот китайцы и читают эти иероглифы так, как они их знают. Вот и вся загадка.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А зачем знать-то? Если Джони всего пару лет назад поселилась в этом городе, сомневаюсь что этот вопрос она должна была выяснить в первую очередь Есть и более насущные дела

Угу. А Шерлок Холмс не знал, что Земля крутится вокруг Солнца. И это ему не мешало...

Боюсь, что ему вообще ничего не мешало, так как это только книжный персонаж Подмигиваю
Цитата:
Прошу прощения. Почему-то ни минуты не сомневалась, что под посещением России вы имели ввиду её столицу.

О! Загадку придумал Улыбка
За последние три месяца я дважды побывал в России, но при этом не паковал вещи, не ждал в аэропорту, не летел на самолете. Как же мне это удалось? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело спорить.
Умный любит учиться, а д.у.р.а.к. - учить. (А.П. Чехов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
О! Загадку придумал Улыбка
За последние три месяца я дважды побывал в России, но при этом не паковал вещи, не ждал в аэропорту, не летел на самолете. Как же мне это удалось? Улыбка

В российском посольстве в Израиле побывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Yu Shu писал(а):
О! Загадку придумал Улыбка
За последние три месяца я дважды побывал в России, но при этом не паковал вещи, не ждал в аэропорту, не летел на самолете. Как же мне это удалось? Улыбка

В российском посольстве в Израиле побывал.

Умница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За время моего вынужденного отсутствия темку не прикрыли? Даже странно - как это админ допустил тут такой Вавилон. Не приведи господь, моя мессага будет последней каплей.
Но я постараюсь кратенько ответить кое на какие реплики. Для кого не актуально - извольте, не читайте, решительно ничего интересного не напишу. Улыбка
Сначала для Johny:
У меня в мыслях не было тебя пристыдить, Johny, ей-богу. Просто, поправила тебя и все. Мне казалось - ты верно меня поймешь.
Что касается местоположения твоего Челябинска... Я тоже, кстати, не сильна в географии, просто года два назад довелось ехать на автомобиле из Н-ска в Уфу мимо твоего города. Ну, и видела тот знаменитый обелиск, который стоит на границе между Азией и Европой, где-то в районе Златоуста...
Разумеется, может и не обязательно знать разные такие вещи. Но лично для меня существуют простые и естественные соображения - писать только то, что знаешь, слова использовать только те, в значении которых уверена. А кого-то пристыдить или выставить дураком - нету у меня такой внутренней потребности.

Теперь для Aiden`а:
Во-первых, спасибо за ссылку на сайт САТБИ. Сюрприз для меня, знаешь ли. Оказывается, землячкИ во главе с небезызвестным Станиславом Березнюком, неоднозначной личностью... И версия твоя насчет пекинского верна. Березнюк, он неплохо знает pu tong hua, поэтому везде, где пишет или упоминает о Китае, предпочитает пользоваться "нормативным языком". Имеет право. Тем более что другие варианты имен тут же в скобках указаны.
Во-вторых, совершенно согласна , что "принадлежность к банальностям не снижает ценности мысли". Крыть нечем. Хотела исправить свой ляп - да поздно было.
В-третьих, зная твою любовь к разного рода латинским изречениям, хочу предложить короткий вариант той прикольной фразы про тигров: TERTIUS GAUDENS - "третий радующийся". Ну, положа руку на сердце, есть смысловые различия, но, в общих чертах годится. Улыбка
В-четвертых, ты не прав насчет Шерлока Холмса. Пусть и литературный персонаж, но жил он в то время, когда зарождалась атомная физика и теория относительности, а правильный ответ на вопрос, что вокруг чего крутится, был известен уже несколько сотен лет.

Для Ghost`а:
В ответ на твое сочинительство писать что-либо желания не изъявлю, т.к. наш с тобой разговор напоминает мне игру "Испорченный телефон". Да и слишком по многим пунктам я не могу с тобой согласиться, а доказывать свою правоту и писать здесь километровые мессаги... Зачем?
Хотя у меня вопрос к тебе: вот эта цитатка из Чехова - это каменюка в мой скромный огород? Смеюсь Если так, то я не прочь в дураках ходить, никаких комплексов на сей счет не имею. Улыбка
Вообще, отличная цитата, на кого-то даже впечатление произведет. А для меня это лишь прекрасный пример того, что и хороший писатель может сказать глупость. Мне больше нравится другое высказывание: умный человек и у дурака учится. Правда, автора не знаю. Улыбка
И еще, Gost, озадачивают меня несколько эти твои упреки в мой адрес о нечестности приемов, о том "зачем я так" и "это уже просто некрасиво"... Знаешь ли, не прикидывался бы ты невинной овцой, и вообще, кто бы другой в форуме мне делал такие замечания, да только не ты.
Только зубом там не скрипи от злости. Смеюсь Не смотря на наши квореллы в форуме, чисто по-человечески мое отношение к тебе не изменилось. И пасть от моей клавиатуры тебе не суждено. Я вот подумываю: нагрянуть что-ли в Тольятти, прихватив тазик с цементом, поставить тебя в этот тазик и пустить по водохранилищу. Ледок-то поди давно сошел?
Ну и чтобы Нютке жизнь медом не казалась, хотела поддакнуть: мол, ну да, да, конечно. Почему бы любую "узкоглазую" страну не назвать Страной Восходящего Солнца? Запросто. Но тогда уж и вспомним про пингвинов в Арктике и белых медведей в Антарктиде. Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня в мыслях не было тебя пристыдить, Johny, ей-богу. Просто, поправила тебя и все. Мне казалось - ты верно меня поймешь.

Ну,... так и правильно казалось Улыбка
Цитата:
Но лично для меня существуют простые и естественные соображения - писать только то, что знаешь, слова использовать только те, в значении которых уверена. А кого-то пристыдить или выставить дураком - нету у меня такой внутренней потребности.

Именно этим и приятен собеседник Улыбка (прошу прощения за невольный подхалимаж Подмигиваю )
_________________
Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки ~Хичкок~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и чтобы Нютке жизнь медом не казалась, хотела поддакнуть: мол, ну да, да, конечно. Почему бы любую "узкоглазую" страну не назвать Страной Восходящего Солнца? Запросто. Но тогда уж и вспомним про пингвинов в Арктике и белых медведей в Антарктиде.

Гы-ы, а я и не заметила, что смысл таким получился.. Улыбка
Сейчас бред скажу, но если вчитаться, то суть ясна (проверено! Улыбка ) - я имела ввиду не то, что к Стране Восходящего Солнца любое государство отнести можно, а к стране, которой "довольно многие испытывают откровенную антипатию" можно "отнести любую узкоглазую страну". Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пф-ф-ф! В свои же сети и попала. Смеюсь Страдала тут, как меня неправильно понимают и извращают мои слова, а сама же авторского смысла не углядела. Вроде, и читала-то внимательно, а? Прости, Нютка! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётенька, простите нас, мы больше не будем Улыбка
(Будем соблюдать осторожность, а то уже в тазик закатывают Подмигиваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев