Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Брюс Ли - ты ли это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я "Башню смерти". Не удивляюсь,почему этот фильм действительно "рекордсмен по количеству просмотров" у Ghost*а. Фильм мне понравился больше,чем "Игра Смерти",хотя непосредственно Брюса в нём ничтожно мало,и он ,в отличие от "Игры", не сражается вовсе. Однако все присутствующие поединки очень достойные!
И вот вопрос. Помимо "Игры Смерти", "Путь Воина" - единственная лента,где можно увидеть бой в пагоде и другие продолжительные поединки Ли,не вошедшие ни в один другой фильм мастера.
P.S. Разнообразные "Касания Смерти" и прочие, прочие в расчёт не берём,потому что сам Брюс там практически не дерётся.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо "Игры Смерти", "Путь Воина" - единственная лента,где можно увидеть бой в пагоде и другие продолжительные поединки Ли,не вошедшие ни в один другой фильм мастера.


Наверняка. Насколько знаю, это единственное, что выпущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я...
...Я тоже хочу посмотреть то, что нашли в 2000 году!
Есть у кого-то на дисках?

(Но Ghost, я не совсем понял, ты пишешь, что это док. фильм о Брюсе. Как они вставили туда целых 30 мин (?) "Игры смерти", да еще так, чтобы можно было понять сюжет? Это фильм в фильме? И еще: разве бой с Иносанто не полностью вошел в Клоузовскую версию? Они там дерутся с помощью нунчаку и лозы.)

А в фильме "Брюс Ли: легенда" (1983 выпустил Рэймонд Чжоу - как по англ., я не знаю) есть еще что-то интересное кроме того, что я знаю? А я только знаю, что он включает несколько отрывков из "Лонгстрита" и съемочный тест Брюса - кинопробы давшие ему возможность сыграть в "Зеленом шершне". Ничего не напутал?

И еще: "Башню смерти" я начал смотреть - как-то год назад по телеку показывали - но не досмотрел до конца, так как спешил в институт.
Судя по началу, в боевых сценах чувствуется Юен Ву Пин - и там довольно жесткий традиционный ритм, а кадры с Брюсом просто вырезаны откуда-то из ранних фильмов. Там хорошие бои есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: вы тут были?
http://www.fanbrucelee.//Oglavlenie.htm

(Это для тех, кто ищет сайты на русском) Классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Там хорошие бои есть?

Финальный поединок,поставленный Юен Ву-Пингом чудо как хорш. Только ради него стоит купить данную кассету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассета - это хорошо, только видеомага нет у меня. Где можно диски достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dddhouse.com/dddhouse/en/index.jsp?action=productDetail&productID=653
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Ghost, я не совсем понял, ты пишешь, что это док. фильм о Брюсе. Как они вставили туда целых 30 мин (?) "Игры смерти", да еще так, чтобы можно было понять сюжет? Это фильм в фильме? И еще: разве бой с Иносанто не полностью вошел в Клоузовскую версию? Они там дерутся с помощью нунчаку и лозы.)


фильм разделён на несколько частей. одна о жизни Брюса, другая о его кун-фу и учениках, а ещё одна об "Игре смерти", где рассказывается изначальная задумка Брюса и показывается весь материал отснятый в пагоде.
Странно что они снимали бои с последнего этажа по первый, а не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы думаете, Брюс на самом деле мог так лежать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joys
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 115
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ...ну не знаю,хотя мне кажется,что мог бы .Судя по тому ,какой у него пресс,тут невольно задумаешься об этом Подмигиваю
_________________
*Любовь не значит слится телом, душою слится - это да. Но слится телом между делом не помешает никогда!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот смотрю на эту фотографию, и мне кажется, что его сфотографировали в тот момент, когда он пытался вскочить из положения лежа без рук. Показываю язык Но может я и не права, и он на самом деле так мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не умею делать без рук,но с руками у меня получается неплохо, и я точно знаю, что ноги в таком положении быть не могут,если корпус прижат. Мыски ног могут быть параллельны спине, только при начальном замахе,но Ли прогнулся в спине,значит это не начальный замах. И ещё могли бы быть параллельны спине при завершающей фазе,но тело в это время должно находиться далеко от земли. К тому же, куда ему прыгать? На пол с лавочки,на которой он лежит? Это вообще невозможно при таком положении тела.
Ну а относительно того, мог ли так делать Брюс? Не пойму,держится ли он руками? Если да - то этому,я думаю,можно научиться. Если нет - ...он же и на двух пальцах мог отжиматья. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не думали, что у него под ногами может быть опора. Фотография слишком темная, а место под ногами вообще черное, так что там может быть что угодно.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тупица. первоначально мозгов не хватило, чтобы сделать фотку посветлее.




ну вот. здесь уже можно разглядеть, что Брюс держится руками за палки, но это не значит что так лежать несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь все-равно не видно, что там у него под ногами.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за фотка вообще? Это до того, как он травмировал спину, или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за фотка вообще? Это до того, как он травмировал спину, или после?


не знаю. когда-то скачал с какого-то сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигиваю Ли похож на Хендрикса: только и делал, что книги писал, неизданные фотографии прятал...
И теперь добрые дяди все это публикуют.
Вот, например, он даже написал про Вин Чун какую-то книгу, о которой я ничего не знаю... Что это за книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигиваю Показываю язык Ребят, молчание вас не спасет! Я завалю вас вопросами... Вот еще:

А что вы слышали про новый фильм, который хотят сделать, смоделировав Брюса на компьютере?
Слухи ходят уже года два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года назад мне говорили, что в Корее делают киборга Брюса Ли, и что он будет сниматься в фильмах. Первый должен был выйти в этом году, но пока что я ни о каких новых "Брюсовских" фильмах не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню,был какой-то жуткий слух,будто бы Брюса Ли собираются клонировать,взяв откуда-то его ДНК. Никто в это не верил даже тогда,так что теперь вся надежда на киборгов и компьютерных двойников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Полюбуйтесь-ка

_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще мультик
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такого "Китайского связного" я ещё не видел Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только не совсем разобрался: можно ли такие мультики оттуда скачивать? Кто-нибудь подскажет - как?

И по-поводу нового фильма...
Я основываюсь на такого рода публикациях:

Брюс Ли реанимирован с помощью компьютера

17 ноября 2001 | 18:51
Подробности
По материалам: Нетоскоп

Король боевых искусств Брюс Ли возвращаются в кино более чем через 28 лет после своей смерти. Он будет воскрешен при помощи компьютерной технологии для участия в фильме "Воин Дракона".

Это первый случай за всю историю кинематографа, когда мертвый актер воскрешается для исполнения главной роли. До Брюса Ли такой чести удостоились такие звезды, как Мэрелин Монро, Джон Вэйн и другие, но тогда речь шла лишь о коротких эпизодах в рекламных роликах. В главной роли полномертажного фильма "Ворон" в 1993 году посредством спецэффектов был доснят сын самого Брюса Ли - Брендон Ли, трагически погибший на этих съемках.

Фильм "Воин Дракона" с бюджетом 50 миллионов долларов будет финансироваться южнокорейской кинокомпанией ShinCine Communications, которая специально для этого приобрела права на облик Брюса Ли. Глава кинокомпании Чул Шин заявил, что работа над проектом ведется в течении последних четырех лет, но только недавно вдова Брюса Ли, Линда Ли Колдвел, и его дочь Шэнон Ли, дали свое согласие на съемки фильма.

В своем интервью американскому журналу Variety Шэнон Ли заявила: "Мы верим в энтузиазм мистера Шина. Мы не сомневаемся, что у него получится превосходный фильм".

Для воскрешения Брюса Ли используется та же технология, что и для анимирования героев в снимающейся сейчас кинотрилогии "Властелин колец", поэтому все ожидают, что нового Брюса Ли будет невозможно отличить от старого.

Таким образом, исполнилось мрачное пророчество Станислава Лема, сделанное им более 30 лет назад в "Сумме технологий". Уже тогда Лем предсказывал, что искусство фантоматики позволить "оживлять" с коммерческой целью известных людей и заставлять их с помощью такого "вуду" делать то, чего они сами, возможно, никогда не согласились бы сделать.



В интернете их множество, но все по-моему старые... И с тех пор - глухо...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кори Юань сейчас готовит экранизацию видеоигры DEAD OR ALIVE

там есть герой - абсолютная копия Брюса, и он заявляет, что не хочет искать живых двойников на эту роль

говорит, если ему дадут денег, то заменит его компьютерной копией, которая уже нескольо лет как создана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная копия Брюса была в игре "Tekken-3" - Форест Ло. Я,к сожалению,ничего не знаю о фильме "Legend of Tekken", снялся ли он,кто играл там Ло и.т.д. Может,кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм вышел уже два года назад и получился очень слабенький...

к игре почти никакого отношения не имеющий

хотя впервые лет за шесть там сыграли в паре Само Хунг и Юань Бяо

роли у них - полный аналог Дарта Вейдера и Оби ван Кеноби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого из персонажей они представляют? И можно ли достать этот фильм у нас? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в саму игру не играл - сказать затрудняюсь

http://www.imdb.com/title/tt0260136/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев